Triathlon des Moines - Fourmies 2020

Epreuve sélectionnée:


Triathlon S Full - Résultats Scratch

Filtre:

Partants Général Top 5



Recherche:

N° dossard
Nom
Club
Triathlon S Full - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Swim T1 Bike T2 Run
1 77 WINOCK Hugo COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:56:49 M (1e) Senior (1e) 00:07:22 (1e) 00:00:56 (33e) 00:31:20 (4e) 00:00:47 (5e) 00:16:26 (1e) Partagez votre performance
2 76 DUWAT Simon COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:57:08 M (2e) Senior (2e) 00:07:56 (4e) 00:00:53 (22e) 00:30:52 (3e) 00:00:46 (4e) 00:16:43 (2e) Partagez votre performance
3 78 TEJEDOR SENOSIAIN Enric joan COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:57:22 M (3e) Senior (3e) 00:07:55 (3e) 00:00:51 (9e) 00:30:51 (2e) 00:00:51 (15e) 00:16:57 (3e) Partagez votre performance
4 99 CARPENTIER Kilian LYS CALAIS TRIATHLON 00:58:25 M (4e) Junior (1e) 00:08:12 (12e) 00:00:44 (3e) 00:31:39 (6e) 00:00:51 (14e) 00:17:01 (4e) Partagez votre performance
5 88 LUDWICZAK Pierre CAMBRAI TRIATHLON 00:59:00 M (5e) Junior (2e) 00:07:43 (2e) 00:00:53 (20e) 00:32:09 (13e) 00:00:44 (2e) 00:17:34 (5e) Partagez votre performance
6 72 RENARD Emmanuel COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:59:09 M (6e) Master (1e) 00:07:58 (5e) 00:00:53 (24e) 00:30:49 (1e) 00:00:50 (13e) 00:18:41 (21e) Partagez votre performance
7 95 GILLODTS Thomas GRAVELINES TRIATHLON 00:59:57 M (7e) Junior (3e) 00:08:00 (6e) 00:00:58 (42e) 00:31:50 (10e) 00:00:54 (28e) 00:18:17 (11e) Partagez votre performance
8 58 CARPENTIER Yanis LYS CALAIS TRIATHLON 01:00:04 M (8e) Cadet (1e) 00:08:17 (15e) 00:00:43 (1e) 00:31:41 (7e) 00:00:50 (11e) 00:18:36 (16e) Partagez votre performance
9 91 DELECROIX Gaëtan VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 01:00:22 M (9e) Master (2e) 00:09:04 (36e) 00:00:52 (11e) 00:31:58 (11e) 00:00:43 (1e) 00:17:47 (6e) Partagez votre performance
10 46 MERCIRIS Nathan CAMBRAI TRIATHLON 01:00:26 M (10e) Cadet (2e) 00:08:07 (10e) 00:00:56 (35e) 00:31:41 (8e) 00:00:54 (36e) 00:18:49 (22e) Partagez votre performance
11 67 LACROIX Matisse TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 01:00:54 M (11e) Cadet (3e) 00:08:02 (9e) 00:00:53 (25e) 00:31:59 (12e) 00:00:53 (26e) 00:19:08 (28e) Partagez votre performance
12 45 MARESCHI Mathis CAMBRAI TRIATHLON 01:01:11 M (12e) Cadet (4e) 00:08:14 (13e) 00:00:50 (6e) 00:33:07 (24e) 00:00:54 (29e) 00:18:09 (7e) Partagez votre performance
13 86 GILLODTS Guillaume TRIATHLON LITTORAL 59 01:01:11 M (13e) Master (3e) 00:08:52 (29e) 00:00:52 (18e) 00:32:09 (14e) 00:00:48 (8e) 00:18:32 (14e) Partagez votre performance
14 87 CACHEUX Alexis CAMBRAI TRIATHLON 01:01:14 M (14e) Junior (4e) 00:08:22 (17e) 00:00:52 (13e) 00:32:54 (17e) 00:00:50 (12e) 00:18:18 (12e) Partagez votre performance
15 57 BOURLET Mathieu BEAUVAIS TRIATHLON 01:01:17 M (15e) Senior (4e) 00:09:16 (39e) 00:00:54 (26e) 00:31:46 (9e) 00:00:59 (63e) 00:18:23 (13e) Partagez votre performance
16 92 SENOTIER Kevin VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 01:01:22 M (16e) Senior (5e) 00:08:53 (30e) 00:00:52 (14e) 00:32:14 (15e) 00:00:47 (7e) 00:18:37 (18e) Partagez votre performance
17 82 COCHIN Léo GRAVELINES TRIATHLON 01:01:53 M (17e) Senior (6e) 00:08:00 (7e) 00:00:52 (12e) 00:33:06 (23e) 00:00:51 (16e) 00:19:06 (25e) Partagez votre performance
18 71 CHAMBELLAND Cyril COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:02:09 M (18e) Master (4e) 00:09:24 (44e) 00:00:51 (8e) 00:31:38 (5e) 00:00:45 (3e) 00:19:34 (37e) Partagez votre performance
19 98 CHACHOUA Rayan GRAVELINES TRIATHLON 01:02:46 M (19e) Junior (5e) 00:08:27 (22e) 00:00:44 (2e) 00:33:00 (20e) 00:00:57 (53e) 00:19:40 (38e) Partagez votre performance
20 68 PETIT Lucas TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 01:03:00 M (20e) Cadet (5e) 00:08:11 (11e) 00:00:46 (4e) 00:32:59 (19e) 00:00:54 (35e) 00:20:12 (47e) Partagez votre performance
21 70 MARCOUX Vincent COMPIEGNE TRIATHLON 01:03:32 M (21e) Senior (7e) 00:09:49 (58e) 00:01:07 (72e) 00:33:29 (27e) 00:00:55 (44e) 00:18:14 (8e) Partagez votre performance
22 93 HIRAULT Jules VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 01:03:34 M (22e) Senior (8e) 00:09:11 (38e) 00:01:05 (65e) 00:34:12 (35e) 00:00:54 (33e) 00:18:15 (9e) Partagez votre performance
23 94 ADJAVON Eloi VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 01:03:38 M (23e) Senior (9e) 00:09:20 (42e) 00:00:57 (38e) 00:34:13 (36e) 00:00:53 (27e) 00:18:16 (10e) Partagez votre performance
24 51 DEWANCKELE Matthieu BEAUVAIS TRIATHLON 01:03:50 M (24e) Master (5e) 00:09:19 (41e) 00:00:54 (27e) 00:34:14 (37e) 00:00:53 (25e) 00:18:32 (15e) Partagez votre performance
25 69 VANDER ELSTRATE Nathan TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 01:04:08 M (25e) Cadet (6e) 00:08:01 (8e) 00:00:52 (15e) 00:33:17 (25e) 00:00:51 (18e) 00:21:09 (60e) Partagez votre performance
26 62 LANIER Leo paul SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION 01:04:08 M (26e) Cadet (7e) 00:08:26 (21e) 00:00:59 (46e) 00:33:50 (29e) 00:01:08 (93e) 00:19:47 (39e) Partagez votre performance
27 49 LENOIR Baptiste COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:04:16 M (27e) Cadet (8e) 00:09:53 (62e) 00:01:00 (49e) 00:33:52 (30e) 00:00:57 (58e) 00:18:36 (17e) Partagez votre performance
28 57 PEUGNIEZ Charles LYS CALAIS TRIATHLON 01:04:16 M (28e) Cadet (9e) 00:08:57 (31e) 00:01:05 (66e) 00:34:42 (43e) 00:00:54 (34e) 00:18:40 (20e) Partagez votre performance
29 56 SYS Pierre BEAUVAIS TRIATHLON 01:04:23 M (29e) Senior (10e) 00:09:43 (55e) 00:01:00 (50e) 00:33:40 (28e) 00:00:56 (50e) 00:19:06 (26e) Partagez votre performance
30 56 POUTRAIN Elouan LYS CALAIS TRIATHLON 01:04:39 M (30e) Cadet (10e) 00:08:15 (14e) 00:00:52 (17e) 00:33:02 (21e) 00:01:07 (84e) 00:21:25 (66e) Partagez votre performance
31 54 LANSELLE Louis LILLE TRIATHLON 01:05:02 M (31e) Cadet (11e) 00:09:26 (46e) 00:01:08 (78e) 00:34:17 (39e) 00:00:55 (41e) 00:19:17 (32e) Partagez votre performance
32 61 DENIS Thomas REIMS TRIATHLON 01:05:02 M (32e) Cadet (12e) 00:08:33 (23e) 00:00:58 (41e) 00:34:51 (44e) 00:00:51 (17e) 00:19:51 (42e) Partagez votre performance
33 9 LUCAS Raphaelle COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:05:11 F (1e) Cadet (1e) 00:08:25 (20e) 00:00:52 (16e) 00:35:35 (64e) 00:00:54 (30e) 00:19:26 (35e) Partagez votre performance
34 73 DUSART Leo TRIATHLON LITTORAL 59 01:05:18 M (33e) Cadet (13e) 00:08:24 (19e) 00:00:58 (44e) 00:35:26 (59e) 00:01:00 (66e) 00:19:31 (36e) Partagez votre performance
35 84 DESMAREST Christophe POIX TRIATHLON 01:05:29 M (34e) Master (6e) 00:10:51 (92e) 00:01:16 (99e) 00:32:56 (18e) 00:01:07 (88e) 00:19:20 (33e) Partagez votre performance
36 37 RICHARD Lea TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 01:05:48 F (2e) Junior (1e) 00:08:47 (27e) 00:00:50 (5e) 00:35:11 (52e) 00:00:52 (23e) 00:20:10 (46e) Partagez votre performance
37 60 MARCHAL Hippolyte POIX TRIATHLON 01:06:00 M (35e) Cadet (14e) 00:10:02 (66e) 00:01:01 (53e) 00:34:33 (42e) 00:01:11 (102e) 00:19:16 (31e) Partagez votre performance
38 96 MARIETTE Thomas GRAVELINES TRIATHLON 01:06:26 M (36e) Junior (6e) 00:09:27 (47e) 00:00:56 (34e) 00:34:23 (41e) 00:00:53 (24e) 00:20:50 (58e) Partagez votre performance
39 59 VOTTE Antoine BEAUVAIS TRIATHLON 01:06:30 M (37e) Senior (11e) 00:08:46 (26e) 00:01:20 (109e) 00:34:05 (32e) 00:00:52 (22e) 00:21:28 (68e) Partagez votre performance
40 70 ABARAB Sulyvane TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 01:06:31 M (38e) Cadet (15e) 00:09:09 (37e) 00:01:19 (105e) 00:35:25 (58e) 00:00:47 (6e) 00:19:53 (43e) Partagez votre performance
41 75 DRILA Clement VALENCIENNES TRIATHLON 01:06:32 M (39e) Cadet (16e) 00:09:44 (56e) 00:01:02 (54e) 00:34:03 (31e) 00:00:57 (54e) 00:20:49 (57e) Partagez votre performance
42 6 ROLIN Capucine COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:06:32 F (3e) Cadet (2e) 00:10:39 (89e) 00:00:54 (30e) 00:34:57 (47e) 00:00:56 (49e) 00:19:08 (27e) Partagez votre performance
43 19 DELBARRE Louise TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 01:06:35 F (4e) Cadet (3e) 00:10:19 (74e) 00:01:02 (56e) 00:35:11 (53e) 00:00:55 (38e) 00:19:11 (29e) Partagez votre performance
44 55 TROLLE Elie LYS CALAIS TRIATHLON 01:06:36 M (40e) Cadet (17e) 00:09:52 (61e) 00:01:30 (126e) 00:35:07 (51e) 00:00:55 (48e) 00:19:14 (30e) Partagez votre performance
45 67 BONNARD Loic COMPIEGNE TRIATHLON 01:06:43 M (41e) Senior (12e) 00:09:50 (59e) 00:01:12 (88e) 00:33:22 (26e) 00:00:48 (9e) 00:21:32 (70e) Partagez votre performance
46 110 MAHIEUX Arthur TRIATHLON LITTORAL 59 01:07:04 M (42e) Junior (7e) 00:09:04 (34e) 00:01:26 (122e) 00:34:16 (38e) 00:00:55 (42e) 00:21:25 (67e) Partagez votre performance
47 106 VANPARYS Arthur TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 01:07:21 M (43e) Junior (8e) 00:09:45 (57e) 00:00:53 (23e) 00:34:06 (33e) 00:00:59 (64e) 00:21:39 (71e) Partagez votre performance
48 107 CHATELUS Sebastien 01:07:22 M (44e) Master (7e) 00:10:37 (87e) 00:01:23 (117e) 00:33:04 (22e) 00:01:06 (80e) 00:21:14 (63e) Partagez votre performance
49 36 NOTEBAERT Elsa TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 01:07:30 F (5e) Junior (2e) 00:09:35 (52e) 00:00:53 (21e) 00:34:22 (40e) 00:00:57 (56e) 00:21:46 (72e) Partagez votre performance
50 81 VAN NIEUWENHUYSE Jesse GRAVELINES TRIATHLON 01:07:33 M (45e) Senior (13e) 00:11:50 (112e) 00:01:14 (92e) 00:34:11 (34e)