Triathlon & Duathlon de l'Audomarois 2020

Epreuve sélectionnée:


Triathlon S - Résultats Scratch

Filtre:

Partants Général Top 5



Recherche:

N° dossard
Nom
Club
Triathlon S - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat-CaP T1 Velo T2 CaP Retour velo Split1
1 2 WINOCK Hugo COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:57:40 M (1e) Senior (1e) 00:06:49 (1e) 00:01:17 (6e) 00:32:55 (19e) 00:01:00 (5e) 00:15:41 (1e) 00:41:00 (2e) 00:50:13 (2e) Partagez votre performance
2 1 DUWAT Simon COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:58:00 M (2e) Senior (2e) 00:07:13 (2e) 00:01:12 (2e) 00:32:36 (11e) 00:01:00 (6e) 00:16:02 (2e) 00:41:00 (1e) 00:50:12 (1e) Partagez votre performance
3 64 COCHIN Léo GRAVELINES TRIATHLON 00:59:04 M (3e) Senior (3e) 00:07:41 (4e) 00:01:15 (4e) 00:32:50 (17e) 00:01:01 (7e) 00:16:18 (5e) 00:41:46 (8e) 00:51:05 (3e) Partagez votre performance
4 84 DUPUIS Romain TEAM GOFAST ARMENTIERES TRIATHLON 00:59:32 M (4e) Senior (4e) 00:08:51 (19e) 00:01:25 (11e) 00:31:24 (2e) 00:01:14 (23e) 00:16:40 (6e) 00:41:39 (4e) 00:51:16 (4e) Partagez votre performance
5 99 GILLODTS Guillaume TRIATHLON LITTORAL 59 01:00:00 M (5e) Master (1e) 00:08:17 (10e) 00:01:17 (5e) 00:32:08 (6e) 00:01:04 (10e) 00:17:16 (10e) 00:41:41 (7e) 00:51:28 (6e) Partagez votre performance
6 57 QUEVAL Rémi 01:00:06 M (6e) Senior (5e) 00:08:17 (9e) 00:01:20 (7e) 00:32:02 (4e) 00:01:03 (8e) 00:17:27 (15e) 00:41:38 (3e) 00:51:27 (5e) Partagez votre performance
7 164 COCQUET Barnabé GRAVELINES TRIATHLON 01:00:11 M (7e) Senior (6e) 00:08:17 (8e) 00:01:21 (9e) 00:33:12 (23e) 00:01:11 (16e) 00:16:13 (3e) 00:42:49 (15e) 00:52:13 (11e) Partagez votre performance
8 119 THULLIER Guillaume TRIATHLON LITTORAL 59 01:00:12 M (8e) Senior (7e) 00:09:10 (26e) 00:01:27 (15e) 00:32:09 (7e) 00:01:13 (20e) 00:16:15 (4e) 00:42:45 (14e) 00:52:09 (10e) Partagez votre performance
9 108 NOPPE Arthur 01:00:17 M (9e) Cadet (1e) 00:08:06 (5e) 00:01:20 (8e) 00:32:14 (9e) 00:01:21 (38e) 00:17:17 (13e) 00:41:40 (5e) 00:51:47 (9e) Partagez votre performance
10 191 MARIN Nicolas VALENCIENNES TRIATHLON 01:00:23 M (10e) Senior (8e) 00:08:43 (15e) 00:01:47 (39e) 00:31:12 (1e) 00:01:11 (18e) 00:17:32 (16e) 00:41:40 (6e) 00:51:45 (8e) Partagez votre performance
11 6 LOUCHAERT Emmanuel COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:00:42 M (11e) Master (2e) 00:07:39 (3e) 00:01:10 (1e) 00:32:59 (21e) 00:01:04 (9e) 00:17:53 (21e) 00:41:47 (10e) 00:51:42 (7e) Partagez votre performance
12 182 DEBROUCKE Francois SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION 01:00:57 M (12e) Master (3e) 00:08:47 (17e) 00:01:28 (17e) 00:32:27 (10e) 00:01:06 (12e) 00:17:11 (8e) 00:42:41 (12e) 00:52:24 (13e) Partagez votre performance
13 148 CAMBRE David TEAM GOFAST ARMENTIERES TRIATHLON 01:01:32 M (13e) Master (4e) 00:08:21 (11e) 00:01:47 (40e) 00:31:40 (3e) 00:01:13 (19e) 00:18:34 (31e) 00:41:46 (9e) 00:52:19 (12e) Partagez votre performance
14 106 ESTIVAL Paul LILLE TRIATHLON 01:01:49 M (14e) Senior (9e) 00:08:35 (14e) 00:01:28 (16e) 00:32:42 (15e) 00:01:14 (22e) 00:17:52 (20e) 00:42:44 (13e) 00:53:01 (14e) Partagez votre performance
15 49 COURTIN Quentin TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 01:01:51 M (15e) Senior (10e) 00:08:56 (21e) 00:01:26 (14e) 00:33:28 (28e) 00:01:13 (21e) 00:16:49 (7e) 00:43:50 (24e) 00:53:38 (18e) Partagez votre performance
16 42 TALEUX Jean-baptiste MULTISPORTS ACADEMY 01:02:07 M (16e) Senior (11e) 00:10:01 (40e) 00:01:14 (3e) 00:32:10 (8e) 00:01:29 (64e) 00:17:16 (11e) 00:43:24 (17e) 00:53:38 (17e) Partagez votre performance
17 77 TIBERGHIEN Antoine LYS CALAIS TRIATHLON 01:02:17 M (17e) Master (5e) 00:09:03 (22e) 00:01:30 (20e) 00:32:57 (20e) 00:01:16 (25e) 00:17:33 (17e) 00:43:29 (18e) 00:53:37 (16e) Partagez votre performance
18 69 DELEU Maxence 01:02:19 M (18e) Senior (12e) 00:08:54 (20e) 00:01:32 (22e) 00:32:08 (5e) 00:01:10 (13e) 00:18:38 (35e) 00:42:33 (11e) 00:53:02 (15e) Partagez votre performance
19 140 DUSSERRE Romain TEAM GOFAST ARMENTIERES TRIATHLON 01:03:02 M (19e) Senior (13e) 00:09:46 (34e) 00:01:25 (12e) 00:32:38 (13e) 00:01:28 (56e) 00:17:47 (19e) 00:43:49 (23e) 00:54:17 (22e) Partagez votre performance
20 187 DEBOFFLE Germain TRIATHLON LITTORAL 59 01:03:03 M (20e) Senior (14e) 00:08:14 (7e) 00:01:35 (25e) 00:33:58 (35e) 00:01:19 (31e) 00:17:59 (23e) 00:43:46 (22e) 00:54:16 (20e) Partagez votre performance
21 146 VROLAND Maxime TRIATHLON LITTORAL 59 01:03:10 M (21e) Senior (15e) 00:09:10 (25e) 00:01:29 (19e) 00:33:05 (22e) 00:01:22 (42e) 00:18:06 (26e) 00:43:43 (21e) 00:54:16 (21e) Partagez votre performance
22 61 HATTE Thibaut TEAM NOYON TRIATHLON 01:03:28 M (22e) Senior (16e) 00:09:27 (29e) 00:01:29 (18e) 00:32:45 (16e) 00:01:06 (11e) 00:18:42 (38e) 00:43:40 (19e) 00:54:06 (19e) Partagez votre performance
23 169 BRUNET Mickael BLANC NEZ TRIATHLON 62 01:03:53 M (23e) Master (6e) 00:10:43 (67e) 00:01:30 (21e) 00:33:18 (26e) 00:01:10 (15e) 00:17:14 (9e) 00:45:30 (33e) 00:55:24 (25e) Partagez votre performance
24 79 DEC Jean-charles 01:04:50 M (24e) Master (7e) 00:08:12 (6e) 00:01:22 (10e) 00:35:55 (74e) 00:01:19 (32e) 00:18:03 (24e) 00:45:28 (32e) 00:55:58 (26e) Partagez votre performance
25 15 DECALUWE Kelly CAMBRAI TRIATHLON 01:04:52 F (1e) Senior (1e) 00:08:49 (18e) 00:01:42 (28e) 00:33:13 (24e) 00:01:27 (52e) 00:19:43 (57e) 00:43:42 (20e) 00:55:09 (23e) Partagez votre performance
26 22 BOTHIER Sebastien COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:04:56 M (25e) Senior (17e) 00:10:41 (66e) 00:01:37 (26e) 00:34:11 (40e) 00:01:10 (14e) 00:17:20 (14e) 00:46:28 (38e) 00:56:23 (29e) Partagez votre performance
27 24 ALBERT Florent 01:05:21 M (26e) Senior (18e) 00:08:33 (13e) 00:01:45 (35e) 00:35:11 (63e) 00:01:17 (26e) 00:18:37 (33e) 00:45:28 (31e) 00:56:09 (28e) Partagez votre performance
28 131 DELEPINE Sébastien TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 01:05:35 M (27e) Master (8e) 00:09:34 (31e) 00:01:46 (36e) 00:33:54 (34e) 00:01:19 (28e) 00:19:04 (42e) 00:45:14 (30e) 00:56:04 (27e) Partagez votre performance
29 141 LECLERCQ Richard 01:05:47 M (28e) Master (9e) 00:10:10 (43e) 00:01:54 (55e) 00:33:28 (27e) 00:01:19 (29e) 00:18:59 (40e) 00:45:31 (34e) 00:56:30 (30e) Partagez votre performance
30 200 COMYN Olivier BLANC NEZ TRIATHLON 62 01:05:50 M (29e) Master (10e) 00:08:32 (12e) 00:01:41 (27e) 00:32:39 (14e) 00:01:18 (27e) 00:21:42 (100e) 00:42:51 (16e) 00:55:12 (24e) Partagez votre performance
31 34 BERTHE Thomas 01:06:27 M (30e) Senior (19e) 00:09:55 (37e) 00:01:55 (56e) 00:33:17 (25e) 00:01:37 (80e) 00:19:45 (59e) 00:45:06 (26e) 00:56:33 (31e) Partagez votre performance
32 30 BASSETTO Gianni LOMME NATATION TRIATHLON 01:06:32 M (31e) Senior (20e) 00:09:59 (39e) 00:02:05 (86e) 00:34:31 (47e) 00:01:31 (67e) 00:18:27 (29e) 00:46:35 (41e) 00:57:16 (33e) Partagez votre performance
33 67 DUYME Tom 01:06:36 M (32e) Senior (21e) 00:11:40 (113e) 00:01:33 (24e) 00:34:09 (39e) 00:01:11 (17e) 00:18:04 (25e) 00:47:21 (50e) 00:57:39 (35e) Partagez votre performance
34 100 DOYEN Max-ange 01:06:41 M (33e) Senior (22e) 00:10:50 (72e) 00:01:53 (52e) 00:33:45 (30e) 00:01:37 (79e) 00:18:38 (36e) 00:46:27 (37e) 00:57:35 (34e) Partagez votre performance
35 181 SOHIER Sylvain 01:06:53 M (34e) Master (11e) 00:09:50 (36e) 00:02:04 (82e) 00:36:08 (75e) 00:01:37 (81e) 00:17:17 (12e) 00:48:00 (66e) 00:58:17 (40e) Partagez votre performance
36 149 VOIVENEL Lucas 01:07:23 M (35e) Senior (23e) 00:11:17 (93e) 00:02:16 (109e) 00:34:21 (43e) 00:01:50 (120e) 00:17:42 (18e) 00:47:53 (61e) 00:58:38 (43e) Partagez votre performance
37 56 CAPPELLE Manuel 01:07:27 M (36e) Master (12e) 00:09:29 (30e) 00:01:55 (60e) 00:33:49 (32e) 00:01:32 (68e) 00:20:43 (75e) 00:45:13 (29e) 00:57:06 (32e) Partagez votre performance
38 109 LOOR Nicolas VAL AA THLON SWIM,BIKE,RUN 01:07:31 M (37e) Master (13e) 00:10:59 (80e) 00:01:45 (34e) 00:33:53 (33e) 00:01:15 (24e) 00:19:41 (56e) 00:46:36 (43e) 00:57:46 (36e) Partagez votre performance
39 155 SANTUNE Luc 01:07:46 M (38e) Senior (24e) 00:10:17 (48e) 00:01:49 (43e) 00:34:36 (51e) 00:01:26 (51e) 00:19:41 (55e) 00:46:41 (44e) 00:58:09 (38e) Partagez votre performance
40 117 MARCHAND Pierre 01:07:50 M (39e) Senior (25e) 00:10:40 (65e) 00:02:09 (92e) 00:33:36 (29e) 00:01:39 (86e) 00:19:48 (60e) 00:46:24 (36e) 00:58:08 (37e) Partagez votre performance
41 163 MOITRY Pierre BERCK OPALE SUD TRIATHLON 01:07:57 M (40e) Master (14e) 00:11:43 (115e) 00:01:43 (32e) 00:34:42 (53e) 00:01:25 (49e) 00:18:26 (28e) 00:48:07 (70e) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
42 38 MIESZCZAK Yannick 01:08:02 M (41e) Master (15e) 00:10:11 (45e) 00:02:23 (126e) 00:33:58 (36e) 00:01:59 (144e) 00:19:32 (50e) 00:46:32 (39e) 00:58:35 (42e) Partagez votre performance
43 19 MAQUIGNON Louis COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:08:03 M (42e) Cadet (2e) 00:10:13 (46e) 00:02:13 (104e) 00:32:38 (12e) 00:02:21 (177e) 00:20:39 (74e) 00:45:04 (25e) 00:58:21 (41e) Partagez votre performance
44 17 FACEN Vincent CAMBRAI TRIATHLON 01:08:20 M (43e) Senior (26e) 00:10:22 (51e) 00:01:53 (53e) 00:35:35 (70e) 00:01:27 (54e) 00:19:05 (44e) 00:47:49 (57e) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
45 101 BARROIS Cédric TRIATHLON CLUB BOULONNAIS 01:08:34 M (44e) Master (16e) 00:10:22 (50e) 00:02:21 (120e) 00:35:11 (64e) 00:01:39 (87e) 00:19:04 (43e) 00:47:52