Triathlon & Duathlon de l'Audomarois 2020

Epreuve sélectionnée:


Triathlon S - Résultats Scratch

Filtre:

Partants Général Top 5



Recherche:

N° dossard
Nom
Club
Triathlon S - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat-CaP T1 Velo T2 CaP Retour velo Split1
1 2 WINOCK Hugo COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:57:40 M (1e) Senior (1e) 00:06:49 (1e) 00:01:17 (6e) 00:32:55 (19e) 00:01:00 (5e) 00:15:41 (1e) 00:41:00 (2e) 00:50:13 (2e) Partagez votre performance
2 1 DUWAT Simon COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:58:00 M (2e) Senior (2e) 00:07:13 (2e) 00:01:12 (2e) 00:32:36 (11e) 00:01:00 (6e) 00:16:02 (2e) 00:41:00 (1e) 00:50:12 (1e) Partagez votre performance
11 6 LOUCHAERT Emmanuel COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:00:42 M (11e) Master (2e) 00:07:39 (3e) 00:01:10 (1e) 00:32:59 (21e) 00:01:04 (9e) 00:17:53 (21e) 00:41:47 (10e) 00:51:42 (7e) Partagez votre performance
3 64 COCHIN Léo GRAVELINES TRIATHLON 00:59:04 M (3e) Senior (3e) 00:07:41 (4e) 00:01:15 (4e) 00:32:50 (17e) 00:01:01 (7e) 00:16:18 (5e) 00:41:46 (8e) 00:51:05 (3e) Partagez votre performance
9 108 NOPPE Arthur 01:00:17 M (9e) Cadet (1e) 00:08:06 (5e) 00:01:20 (8e) 00:32:14 (9e) 00:01:21 (38e) 00:17:17 (13e) 00:41:40 (5e) 00:51:47 (9e) Partagez votre performance
24 79 DEC Jean-charles 01:04:50 M (24e) Master (7e) 00:08:12 (6e) 00:01:22 (10e) 00:35:55 (74e) 00:01:19 (32e) 00:18:03 (24e) 00:45:28 (32e) 00:55:58 (26e) Partagez votre performance
20 187 DEBOFFLE Germain TRIATHLON LITTORAL 59 01:03:03 M (20e) Senior (14e) 00:08:14 (7e) 00:01:35 (25e) 00:33:58 (35e) 00:01:19 (31e) 00:17:59 (23e) 00:43:46 (22e) 00:54:16 (20e) Partagez votre performance
7 164 COCQUET Barnabé GRAVELINES TRIATHLON 01:00:11 M (7e) Senior (6e) 00:08:17 (8e) 00:01:21 (9e) 00:33:12 (23e) 00:01:11 (16e) 00:16:13 (3e) 00:42:49 (15e) 00:52:13 (11e) Partagez votre performance
6 57 QUEVAL Rémi 01:00:06 M (6e) Senior (5e) 00:08:17 (9e) 00:01:20 (7e) 00:32:02 (4e) 00:01:03 (8e) 00:17:27 (15e) 00:41:38 (3e) 00:51:27 (5e) Partagez votre performance
5 99 GILLODTS Guillaume TRIATHLON LITTORAL 59 01:00:00 M (5e) Master (1e) 00:08:17 (10e) 00:01:17 (5e) 00:32:08 (6e) 00:01:04 (10e) 00:17:16 (10e) 00:41:41 (7e) 00:51:28 (6e) Partagez votre performance
13 148 CAMBRE David TEAM GOFAST ARMENTIERES TRIATHLON 01:01:32 M (13e) Master (4e) 00:08:21 (11e) 00:01:47 (40e) 00:31:40 (3e) 00:01:13 (19e) 00:18:34 (31e) 00:41:46 (9e) 00:52:19 (12e) Partagez votre performance
30 200 COMYN Olivier BLANC NEZ TRIATHLON 62 01:05:50 M (29e) Master (10e) 00:08:32 (12e) 00:01:41 (27e) 00:32:39 (14e) 00:01:18 (27e) 00:21:42 (100e) 00:42:51 (16e) 00:55:12 (24e) Partagez votre performance
27 24 ALBERT Florent 01:05:21 M (26e) Senior (18e) 00:08:33 (13e) 00:01:45 (35e) 00:35:11 (63e) 00:01:17 (26e) 00:18:37 (33e) 00:45:28 (31e) 00:56:09 (28e) Partagez votre performance
14 106 ESTIVAL Paul LILLE TRIATHLON 01:01:49 M (14e) Senior (9e) 00:08:35 (14e) 00:01:28 (16e) 00:32:42 (15e) 00:01:14 (22e) 00:17:52 (20e) 00:42:44 (13e) 00:53:01 (14e) Partagez votre performance
10 191 MARIN Nicolas VALENCIENNES TRIATHLON 01:00:23 M (10e) Senior (8e) 00:08:43 (15e) 00:01:47 (39e) 00:31:12 (1e) 00:01:11 (18e) 00:17:32 (16e) 00:41:40 (6e) 00:51:45 (8e) Partagez votre performance
78 188 TALAZAC Manon VALENCIENNES TRIATHLON 01:12:29 F (5e) Senior (5e) 00:08:45 (16e) 00:01:58 (66e) 00:39:10 (117e) 00:01:28 (58e) 00:21:12 (88e) 00:49:51 (78e) 01:02:00 (71e) Partagez votre performance
12 182 DEBROUCKE Francois SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION 01:00:57 M (12e) Master (3e) 00:08:47 (17e) 00:01:28 (17e) 00:32:27 (10e) 00:01:06 (12e) 00:17:11 (8e) 00:42:41 (12e) 00:52:24 (13e) Partagez votre performance
25 15 DECALUWE Kelly CAMBRAI TRIATHLON 01:04:52 F (1e) Senior (1e) 00:08:49 (18e) 00:01:42 (28e) 00:33:13 (24e) 00:01:27 (52e) 00:19:43 (57e) 00:43:42 (20e) 00:55:09 (23e) Partagez votre performance
4 84 DUPUIS Romain TEAM GOFAST ARMENTIERES TRIATHLON 00:59:32 M (4e) Senior (4e) 00:08:51 (19e) 00:01:25 (11e) 00:31:24 (2e) 00:01:14 (23e) 00:16:40 (6e) 00:41:39 (4e) 00:51:16 (4e) Partagez votre performance
18 69 DELEU Maxence 01:02:19 M (18e) Senior (12e) 00:08:54 (20e) 00:01:32 (22e) 00:32:08 (5e) 00:01:10 (13e) 00:18:38 (35e) 00:42:33 (11e) 00:53:02 (15e) Partagez votre performance
15 49 COURTIN Quentin TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 01:01:51 M (15e) Senior (10e) 00:08:56 (21e) 00:01:26 (14e) 00:33:28 (28e) 00:01:13 (21e) 00:16:49 (7e) 00:43:50 (24e) 00:53:38 (18e) Partagez votre performance
17 77 TIBERGHIEN Antoine LYS CALAIS TRIATHLON 01:02:17 M (17e) Master (5e) 00:09:03 (22e) 00:01:30 (20e) 00:32:57 (20e) 00:01:16 (25e) 00:17:33 (17e) 00:43:29 (18e) 00:53:37 (16e) Partagez votre performance
57 94 WAROT Gaspard 01:09:20 M (56e) Junior (2e) 00:09:04 (23e) 00:02:47 (159e) 00:34:45 (54e) 00:01:47 (110e) 00:20:59 (82e) 00:46:35 (42e) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
79 88 TOUKMIDINE Salim LILLE TRIATHLON 01:12:32 M (74e) Senior (35e) 00:09:09 (24e) 00:03:00 (170e) 00:37:41 (96e) 00:02:16 (174e) 00:20:28 (70e) 00:49:49 (77e) 01:02:33 (74e) Partagez votre performance
21 146 VROLAND Maxime TRIATHLON LITTORAL 59 01:03:10 M (21e) Senior (15e) 00:09:10 (25e) 00:01:29 (19e) 00:33:05 (22e) 00:01:22 (42e) 00:18:06 (26e) 00:43:43 (21e) 00:54:16 (21e) Partagez votre performance
8 119 THULLIER Guillaume TRIATHLON LITTORAL 59 01:00:12 M (8e) Senior (7e) 00:09:10 (26e) 00:01:27 (15e) 00:32:09 (7e) 00:01:13 (20e) 00:16:15 (4e) 00:42:45 (14e) 00:52:09 (10e) Partagez votre performance
61 185 DUMOLIN Simon COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:09:48 M (59e) Cadet (3e) 00:09:14 (27e) 00:01:52 (48e) 00:36:47 (80e) 00:01:55 (131e) 00:20:03 (65e) 00:47:52 (59e) 01:00:09 (56e) Partagez votre performance
63 55 FLECHEL Alixe 01:10:24 F (3e) Senior (3e) 00:09:25 (28e) 00:01:52 (51e) 00:35:25 (69e) 00:01:20 (34e) 00:22:24 (112e) 00:46:42 (45e) 00:59:27 (49e) Partagez votre performance
22 61 HATTE Thibaut TEAM NOYON TRIATHLON 01:03:28 M (22e) Senior (16e) 00:09:27 (29e) 00:01:29 (18e) 00:32:45 (16e) 00:01:06 (11e) 00:18:42 (38e) 00:43:40 (19e) 00:54:06 (19e) Partagez votre performance
37 56 CAPPELLE Manuel 01:07:27 M (36e) Master (12e) 00:09:29 (30e) 00:01:55 (60e) 00:33:49 (32e) 00:01:32 (68e) 00:20:43 (75e) 00:45:13 (29e) 00:57:06 (32e) Partagez votre performance
28 131 DELEPINE Sébastien TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 01:05:35 M (27e) Master (8e) 00:09:34 (31e) 00:01:46 (36e) 00:33:54 (34e) 00:01:19 (28e) 00:19:04 (42e) 00:45:14 (30e) 00:56:04 (27e) Partagez votre performance
49 20 FRADIN Francois COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:08:45 M (48e) Master (17e) 00:09:37 (32e) 00:02:12 (102e) 00:33:48 (31e) 00:01:42 (93e) 00:21:28 (93e) 00:45:36 (35e) 00:58:11 (39e) Partagez votre performance
68 7 SEDDIKI Simon COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:11:18 M (64e) Senior (33e) 00:09:41 (33e) 00:01:32 (23e) 00:33:59 (37e) 00:01:19 (30e) 00:24:49 (163e) 00:45:11 (28e) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
19 140 DUSSERRE Romain TEAM GOFAST ARMENTIERES TRIATHLON 01:03:02 M (19e) Senior (13e) 00:09:46 (34e) 00:01:25 (12e) 00:32:38 (13e) 00:01:28 (56e) 00:17:47 (19e) 00:43:49 (23e) 00:54:17 (22e) Partagez votre performance
76 44 RAGUIDEAU Etienne 01:12:06 M (72e) Master (29e) 00:09:48 (35e) 00:02:22 (123e) 00:37:46 (98e) 00:01:34 (70e) 00:20:38 (72e) 00:49:56 (80e) 01:01:55 (68e) Partagez votre performance
35 181 SOHIER Sylvain 01:06:53 M (34e) Master (11e) 00:09:50 (36e) 00:02:04 (82e) 00:36:08 (75e) 00:01:37 (81e) 00:17:17 (12e) 00:48:00 (66e) 00:58:17 (40e) Partagez votre performance
31 34 BERTHE Thomas 01:06:27 M (30e) Senior (19e) 00:09:55 (37e) 00:01:55 (56e) 00:33:17 (25e) 00:01:37 (80e) 00:19:45 (59e) 00:45:06 (26e) 00:56:33 (31e) Partagez votre performance
72 41 CARBONNIER Sebastien TRIATHLON LITTORAL 59 01:11:31 M (68e) Master (26e) 00:09:58 (38e) 00:01:50 (44e) 00:35:02 (62e) 00:01:35 (72e) 00:23:08 (134e) 00:46:49 (48e) 01:00:19 (58e) Partagez votre performance
32 30 BASSETTO Gianni LOMME NATATION TRIATHLON 01:06:32 M (31e) Senior (20e) 00:09:59 (39e) 00:02:05 (86e) 00:34:31 (47e) 00:01:31 (67e) 00:18:27 (29e) 00:46:35 (41e) 00:57:16 (33e) Partagez votre performance
16 42 TALEUX Jean-baptiste MULTISPORTS ACADEMY 01:02:07 M (16e) Senior (11e) 00:10:01 (40e) 00:01:14 (3e) 00:32:10 (8e) 00:01:29 (64e) 00:17:16 (11e) 00:43:24 (17e) 00:53:38 (17e) Partagez votre performance
109 104 DUSSART Mickael 01:16:45 M (98e) Senior (48e) 00:10:05 (41e) 00:01:58 (68e) 00:39:32 (121e) 00:01:36 (76e) 00:23:36 (145e) 00:51:34 (94e) 01:05:56 (104e) Partagez votre performance
56 39 MADDI Farid TEAM GOFAST ARMENTIERES TRIATHLON 01:09:18 M (55e) Master (21e) 00:10:05 (42e) 00:01:59 (69e) 00:34:51 (57e) 00:01:42 (95e) 00:20:44 (76e) 00:46:53 (49e) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
29 141 LECLERCQ Richard 01:05:47 M (28e) Master (9e) 00:10:10 (43e) 00:01:54 (55e) 00:33:28 (27e) 00:01:19 (29e) 00:18:59 (40e) 00:45:31 (34e) 00:56:30 (30e) Partagez votre performance
73 98 BAHEUX Victor 01:11:32 M (69e) Junior (3e) 00:10:11 (44e) 00:01:46 (38e) 00:34:49 (56e) 00:01:54 (129e) 00:22:53 (128e) 00:46:46 (47e) 01:00:20 (59e) Partagez votre performance
42 38 MIESZCZAK Yannick 01:08:02 M (41e) Master (15e) 00:10:11 (45e) 00:02:23 (126e) 00:33:58 (36e) 00:01:59 (144e) 00:19:32 (50e)