CHTRIMAN 2021 - DIMANCHE

Epreuve sélectionnée:


Chtriman 113 - Résultats Scratch

Filtre:

Partants Général Top 5



Recherche:

N° dossard
Nom
Club
Chtriman 113 - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat CaP/Nat #1 Velo #2 CaP Velo Cum
1 577 BLONDEL HERMANT Emile TEAM NOYON TRIATHLON 03:49:03 M (1e) Senior (1e) 00:23:57 (5e) 00:01:27 (1e) 02:13:11 (3e) 00:00:55 (6e) 01:09:36 (3e) 02:38:33 (1e) Partagez votre performance
2 634 VIENNOT Cyril DOLE TRIATHLON AQUAVELOPODE 03:53:31 M (2e) Senior (2e) 00:23:55 (4e) 00:01:44 (10e) 02:12:59 (1e) 00:00:53 (5e) 01:14:03 (5e) 02:38:36 (3e) Partagez votre performance
3 589 MARTIN Francois BEAUNE TRIATHLON 03:54:26 M (3e) Senior (3e) 00:23:53 (3e) 00:01:39 (5e) 02:13:03 (2e) 00:00:49 (4e) 01:15:04 (8e) 02:38:35 (2e) Partagez votre performance
4 765 HEEMERYCK Sander ITU BEL - Domo Scott 03:57:45 M (4e) Senior (4e) 00:24:42 (9e) 00:01:51 (15e) 02:18:45 (7e) 00:01:18 (19e) 01:11:12 (4e) 02:45:16 (5e) Partagez votre performance
5 920 ROUSSEL Ludovic BEAUNE TRIATHLON 03:58:48 M (5e) Senior (5e) 00:25:54 (15e) 00:01:39 (4e) 02:15:11 (4e) 00:01:29 (46e) 01:14:37 (7e) 02:42:43 (4e) Partagez votre performance
6 568 LEFEBVRE Florent GRAVELINES TRIATHLON 04:04:43 M (6e) Senior (6e) 00:23:59 (6e) 00:01:47 (14e) 02:19:44 (8e) 00:01:04 (8e) 01:18:12 (9e) 02:45:28 (7e) Partagez votre performance
7 774 DEVLIEGHER Arne ITU BEL - Leie Triathlon Team Deinze 04:07:25 M (7e) Senior (7e) 00:26:09 (17e) 00:01:34 (2e) 02:22:46 (18e) 00:02:23 (264e) 01:14:34 (6e) 02:50:29 (10e) Partagez votre performance
8 632 LUDET Cedric VERSAILLES TRIATHLON 04:07:39 M (8e) Senior (8e) 00:25:45 (11e) 00:01:37 (3e) 02:17:57 (6e) 00:01:23 (29e) 01:20:58 (17e) 02:45:18 (6e) Partagez votre performance
9 628 VAN DEN BERGHE Ruben ITU BEL - 3MD 04:11:29 M (9e) Senior (9e) 00:28:11 (33e) 00:01:56 (22e) 02:20:17 (9e) 00:01:13 (12e) 01:19:53 (11e) 02:50:23 (8e) Partagez votre performance
10 692 SINAEVE Mickael ITU BEL - ROUEN TRIATHLON 04:12:09 M (10e) Senior (10e) 00:27:44 (27e) 00:02:01 (26e) 02:20:45 (10e) 00:01:42 (80e) 01:19:59 (12e) 02:50:29 (11e) Partagez votre performance
11 608 VANDAMME Ruben ITU BEL - 3PT 04:15:51 M (11e) Senior (11e) 00:24:12 (8e) 00:01:42 (7e) 02:24:42 (28e) 00:02:12 (218e) 01:23:05 (25e) 02:50:34 (13e) Partagez votre performance
12 910 STIEREMANS Pierre HALLUIN TRIATHLON 04:16:08 M (12e) Senior (12e) 00:28:07 (32e) 00:01:54 (19e) 02:23:15 (19e) 00:01:47 (100e) 01:21:07 (18e) 02:53:15 (18e) Partagez votre performance
13 753 REZSOHAZY Romain ITU BEL - TRIGT 04:17:10 M (13e) Senior (13e) 00:29:22 (46e) 00:02:24 (59e) 02:21:21 (12e) 00:02:05 (189e) 01:22:01 (21e) 02:53:05 (15e) Partagez votre performance
14 929 DUPUIS Romain TEAM GOFAST ARMENTIERES TRIATHLON 04:17:46 M (14e) Senior (14e) 00:29:33 (50e) 00:01:42 (8e) 02:24:45 (29e) 00:01:15 (15e) 01:20:33 (14e) 02:55:59 (23e) Partagez votre performance
15 586 MISEROLE Lucas ROUEN TRIATHLON 04:18:20 M (15e) Senior (15e) 00:24:04 (7e) 00:01:59 (24e) 02:27:06 (39e) 00:01:18 (20e) 01:23:55 (27e) 02:53:08 (16e) Partagez votre performance
16 698 BAHEUX Tony LES TRITONS MELDOIS 04:18:42 M (16e) Senior (16e) 00:25:51 (14e) 00:02:07 (32e) 02:27:06 (38e) 00:01:44 (91e) 01:21:55 (20e) 02:55:03 (21e) Partagez votre performance
17 966 ZWAENEPOEL Jo ITU BEL - RTTO 04:19:00 M (17e) Senior (17e) 00:30:43 (90e) 00:02:10 (34e) 02:21:08 (11e) 00:01:50 (113e) 01:23:10 (26e) 02:54:00 (19e) Partagez votre performance
18 687 CHANTRY Nathan ITU BEL - Urban Tri Team 04:19:22 M (18e) Senior (18e) 00:32:23 (159e) 00:02:34 (70e) 02:22:21 (15e) 00:01:12 (11e) 01:20:54 (16e) 02:57:17 (30e) Partagez votre performance
19 743 CAILLE Fabien T.C. JOUE LES TOURS 04:19:40 M (19e) Master (1e) 00:26:16 (19e) 00:01:41 (6e) 02:22:31 (16e) 00:01:36 (65e) 01:27:37 (42e) 02:50:27 (9e) Partagez votre performance
20 570 FONTAINE Nicolas AMIENS TRIATHLON 04:20:10 M (20e) Senior (19e) 00:33:36 (229e) 00:04:32 (481e) 02:17:55 (5e) 00:01:23 (30e) 01:22:46 (24e) 02:56:01 (24e) Partagez votre performance
21 946 DEBAERE Steven ITU BEL - MTTG 04:20:45 M (21e) Master (2e) 00:29:45 (55e) 00:02:46 (105e) 02:24:16 (23e) 00:01:24 (32e) 01:22:36 (23e) 02:56:47 (26e) Partagez votre performance
22 848 SANDERS Jeffrey ITU BEL - 3VL 04:20:49 M (22e) Senior (20e) 00:29:24 (47e) 00:02:17 (48e) 02:21:31 (14e) 00:02:15 (234e) 01:25:24 (34e) 02:53:11 (17e) Partagez votre performance
23 625 VIEVILLE Franky STADE FRANCAIS 04:22:04 M (23e) Master (3e) 00:25:50 (12e) 00:01:57 (23e) 02:28:08 (46e) 00:01:30 (48e) 01:24:41 (32e) 02:55:54 (22e) Partagez votre performance
24 874 VANBECELAERE Foeke ITU BEL - No Limit Team 04:22:14 M (24e) Senior (21e) 00:27:48 (31e) 00:02:28 (64e) 02:29:55 (61e) 00:01:27 (40e) 01:20:37 (15e) 03:00:10 (35e) Partagez votre performance
25 755 DESCAMPS David FF TRI - LICENCE INDIV 04:22:17 M (25e) Senior (22e) 00:30:19 (71e) 00:02:59 (140e) 02:24:21 (24e) 00:02:23 (270e) 01:22:17 (22e) 02:57:38 (31e) Partagez votre performance
26 741 SABOURIN Nicolas T.C. JOUE LES TOURS 04:22:38 M (26e) Master (4e) 00:25:59 (16e) 00:01:53 (18e) 02:22:40 (17e) 00:01:52 (120e) 01:30:16 (56e) 02:50:31 (12e) Partagez votre performance
27 839 BOQUET Olivier SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION 04:23:48 M (27e) Senior (23e) 00:29:34 (51e) 00:01:46 (13e) 02:21:29 (13e) 00:01:48 (107e) 01:29:12 (49e) 02:52:48 (14e) Partagez votre performance
28 821 D’HOOSSCHE Tom ITU BEL - RTTO 04:27:19 M (28e) Master (5e) 00:32:31 (164e) 00:01:55 (20e) 02:26:16 (34e) 00:01:37 (67e) 01:25:03 (33e) 03:00:41 (37e) Partagez votre performance
29 898 VANALLEMEERSCH Jan ITU BEL - TDTI 04:27:25 M (29e) Senior (24e) 00:27:46 (29e) 00:02:32 (68e) 02:23:59 (22e) 00:01:42 (81e) 01:31:28 (65e) 02:54:16 (20e) Partagez votre performance
30 897 TIBERGHIEN Antoine LYS CALAIS TRIATHLON 04:27:28 M (30e) Master (6e) 00:29:14 (44e) 00:01:45 (11e) 02:25:54 (33e) 00:01:16 (17e) 01:29:21 (52e) 02:56:52 (28e) Partagez votre performance
31 779 DE JAEGERE Jari ITU BEL - TSN Team Sport Nokere 04:28:12 M (31e) Senior (25e) 00:27:28 (23e) 00:02:48 (112e) 02:27:01 (36e) 00:02:41 (358e) 01:28:16 (44e) 02:57:16 (29e) Partagez votre performance
32 551 ALTENBERG Max ITU BEL - JETT 04:28:48 M (32e) Senior (26e) 00:31:31 (122e) 00:01:55 (21e) 02:23:25 (21e) 00:06:10 (746e) 01:25:49 (37e) 02:56:50 (27e) Partagez votre performance
33 606 LEHERISSE Laurent ITU USA - Team Zoot Europe 04:29:20 M (33e) Master (7e) 00:31:28 (116e) 00:03:12 (185e) 02:27:37 (41e) 00:01:35 (60e) 01:25:30 (35e) 03:02:16 (51e) Partagez votre performance
34 948 DECAVEL Bram ITU BEL - Aqua Protect 3 Team 04:29:25 M (34e) Senior (27e) 00:29:46 (56e) 00:02:46 (104e) 02:29:24 (58e) 00:07:49 (799e) 01:19:41 (10e) 03:01:56 (45e) Partagez votre performance
35 671 BARON Valentin C.R.V. LYON TRIATHLON 04:29:49 M (35e) Senior (28e) 00:33:25 (214e) 00:01:52 (16e) 02:31:39 (76e) 00:01:28 (45e) 01:21:27 (19e) 03:06:55 (80e) Partagez votre performance
36 1402 PICHOT Guillaume GROUP - Team aptonia 04:30:09 M (36e) Senior (29e) 00:31:25 (113e) 00:02:29 (65e) 02:31:57 (80e) 00:00:01 (3e) 01:24:20 (30e) 03:05:49 (72e) Partagez votre performance
37 822 CAMBAZAR Arnaud LILLE TRIATHLON 04:30:31 M (37e) Senior (30e) 00:23:52 (2e) 00:01:53 (17e) 02:35:20 (101e) 00:02:08 (199e) 01:27:21 (40e) 03:01:03 (40e) Partagez votre performance
38 611 ROSSERO Jeremy TRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY 04:30:51 M (38e) Senior (31e) 00:31:21 (111e) 00:02:40 (87e) 02:30:23 (64e) 00:02:26 (286e) 01:24:03 (29e) 03:04:23 (62e) Partagez votre performance
39 697 VANHOUTTE Witze ITU BEL - 3VL 04:31:00 M (39e) Senior (32e) 00:29:05 (41e) 00:02:23 (58e) 02:30:39 (66e) 00:01:21 (24e) 01:27:34 (41e) 03:02:06 (48e) Partagez votre performance
40 802 VERBRUGGEN Thijs ITU BEL - Los Triamigos (L3A) 04:31:40 M (40e) Master (8e) 00:30:57 (98e) 00:03:27 (244e) 02:28:01 (45e) 00:03:12 (467e) 01:26:05 (38e) 03:02:24 (56e) Partagez votre performance
41 922 BOGAERT Tybo ITU BEL - Team Atom 6 Bikestore 04:31:41 M (41e) Senior (33e) 00:30:48 (94e) 00:03:25 (233e) 02:26:28 (35e) 00:01:47 (102e) 01:29:15 (50e) 03:00:40 (36e) Partagez votre performance
42 953 LARCHER Renaud MSA TRIATHLON 04:32:13 M (42e) Senior (34e) 00:33:50 (246e) 00:02:13 (37e) 02:25:48 (32e) 00:02:12 (217e) 01:28:12 (43e) 03:01:50 (43e) Partagez votre performance
43 1236 LIAHUSHYN Pavlo 04:33:07 M (43e) Senior (35e) 00:27:12 (21e) 00:02:23 (56e) 02:31:09 (73e) 00:02:23 (269e) 01:30:02 (55e) 03:00:43 (38e) Partagez votre performance
44 599 DICK Steven ITU BEL - RTTO 04:33:51 M (44e) Master (9e) 00:33:39 (234e) 00:03:28 (249e) 02:25:15 (31e) 00:01:52 (121e) 01:29:40 (54e) 03:02:20 (53e) Partagez votre performance
45 600 GOUDEMANT Tom RONCQ TRIATHLON 04:34:23 M (45e) Junior (1e) 00:27:36 (26e) 00:02:57 (136e) 02:29:01 (56e) 00:01:58 (147e) 01:32:53 (75e) 02:59:34 (34e) Partagez votre performance
46 636 CONSTANT Etienne ITU BEL - Triathlon Ardennes 04:34:40 M (46e) Senior (36e) 00:36:52 (408e) 00:03:53 (357e) 02:28:21 (49e) 00:01:37 (68e) 01:23:59 (28e) 03:09:05 (91e) Partagez votre performance
47 1222 COUSSEMENT Sander 04:34:52 M (47e) Senior (37e) 00:28:17 (34e) 00:02:49 (117e) 02:27:46 (42e) 00:01:49 (108e) 01:34:13 (90e) 02:58:51 (33e) Partagez votre performance
48 1362 BOUY Romain 04:35:33 M (48e) Senior (38e)