Triathlon & Duathlon de l'Audomarois 2021

Epreuve sélectionnée:


Duathlon S - Résultats Scratch

Filtre:

Partants Général Top 5



Recherche:

N° dossard
Nom
Club
Duathlon S - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat CaP #1 Velo #2 CaP Retour velo Split run
17 239 BOURGAIN Ludovic VALENCIENNES TRIATHLON 00:44:13 M (17e) Master 2 (3e) 00:09:28 (41e) 00:01:00 (21e) 00:32:52 (14e) 00:00:54 (6e) 00:19:02 (30e) 00:43:19 (18e) 00:44:13 (17e) Partagez votre performance
49 231 THESSE Louis VAL AA THLON SWIM,BIKE,RUN 00:48:53 M (45e) Cadet (3e) 00:09:17 (34e) 00:00:59 (16e) 00:37:35 (64e) 00:01:04 (18e) 00:20:23 (46e) 00:47:50 (52e) 00:48:53 (49e) Partagez votre performance
87 241 DRIEUX Christophe USF TRIATHLON 01:02:45 M (73e) Master 4 (6e) 00:12:59 (89e) 00:01:44 (80e) 00:46:16 (85e) 00:01:48 (77e) 00:28:09 (89e) 01:00:58 (88e) 01:02:45 (87e) Partagez votre performance
20 192 LOOTEN Bernard TRIATHLON LITTORAL 59 00:44:30 M (20e) Master 3 (2e) 00:08:44 (19e) 00:01:12 (49e) 00:33:35 (23e) 00:01:01 (15e) 00:17:18 (16e) 00:43:29 (23e) 00:44:30 (20e) Partagez votre performance
69 228 DUCROCQ Paul TRIATHLON LITTORAL 59 00:51:46 M (63e) Junior (6e) 00:08:44 (18e) 00:01:08 (41e) 00:40:32 (72e) 00:01:23 (56e) 00:18:34 (23e) 00:50:23 (68e) 00:51:46 (69e) Partagez votre performance
90 162 FOURNY Emilie TRIATHLON LITTORAL 59 01:05:30 F (17e) Master 1 (6e) 00:12:55 (86e) 00:01:29 (72e) 00:49:14 (90e) 00:01:53 (82e) 00:26:03 (82e) 01:03:37 (90e) 01:05:30 (90e) Partagez votre performance
1 220 RICHARD Noe TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:42:01 M (1e) Cadet (1e) 00:07:56 (5e) 00:00:51 (1e) 00:32:29 (2e) 00:00:47 (1e) 00:16:40 (9e) 00:41:14 (1e) 00:42:01 (1e) Partagez votre performance
88 238 BAILLEUX Laurence TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 01:02:48 F (15e) Master 3 (3e) 00:12:52 (85e) 00:01:42 (79e) 00:46:18 (86e) 00:01:57 (83e) 00:26:30 (85e) 01:00:52 (86e) 01:02:48 (88e) Partagez votre performance
56 157 PRINGARBE Clément TRIATHLON CLUB D`HAZEBROUCK 00:49:20 M (52e) Senior (24e) 00:10:52 (76e) 00:01:20 (60e) 00:35:38 (44e) 00:01:30 (66e) 00:23:06 (76e) 00:47:50 (51e) 00:49:20 (56e) Partagez votre performance
2 202 DUBOIS Arnaud TEAM NOYON TRIATHLON 00:42:11 M (2e) Senior (1e) 00:07:41 (2e) 00:00:54 (5e) 00:32:43 (8e) 00:00:54 (5e) 00:15:08 (1e) 00:41:18 (2e) 00:42:11 (2e) Partagez votre performance
4 219 RINGARD Clément TEAM NOYON TRIATHLON 00:42:19 M (4e) Senior (3e) 00:07:42 (3e) 00:00:56 (10e) 00:32:47 (11e) 00:00:56 (11e) 00:15:28 (2e) 00:41:23 (4e) 00:42:19 (4e) Partagez votre performance
5 203 LEROY Victor TEAM NOYON TRIATHLON 00:42:20 M (5e) Senior (4e) 00:07:40 (1e) 00:01:01 (23e) 00:32:45 (9e) 00:00:55 (9e) 00:15:54 (3e) 00:41:25 (5e) 00:42:20 (5e) Partagez votre performance
39 205 POCHOLLE Thierry TEAM GOFAST ARMENTIERES TRIATHLON 00:46:13 M (36e) Master 3 (3e) 00:09:14 (30e) 00:01:27 (69e) 00:34:05 (29e) 00:01:27 (62e) 00:18:39 (25e) 00:44:46 (31e) 00:46:13 (39e) Partagez votre performance
59 222 SIX Pauline TEAM GOFAST ARMENTIERES TRIATHLON 00:49:27 F (5e) Senior (2e) 00:09:59 (59e) 00:01:11 (47e) 00:36:54 (60e) 00:01:24 (58e) 00:18:38 (24e) 00:48:03 (64e) 00:49:27 (59e) Partagez votre performance
61 223 LANIER Stephane SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION 00:49:37 M (56e) Master 2 (9e) 00:10:19 (67e) 00:01:22 (63e) 00:36:19 (52e) 00:01:38 (73e) 00:21:56 (67e) 00:47:59 (62e) 00:49:37 (61e) Partagez votre performance
6 235 VANDENBUSSCHE Maxime RONCQ TRIATHLON 00:42:46 M (6e) Senior (5e) 00:08:22 (13e) 00:00:59 (19e) 00:32:36 (4e) 00:00:50 (3e) 00:17:08 (12e) 00:41:56 (7e) 00:42:46 (6e) Partagez votre performance
38 237 VANDENBUSSCHE Alexis RONCQ TRIATHLON 00:46:09 M (35e) Senior (16e) 00:09:11 (27e) 00:01:35 (75e) 00:34:05 (28e) 00:01:20 (51e) 00:19:43 (36e) 00:44:50 (35e) 00:46:09 (38e) Partagez votre performance
10 198 BRUMENT Jeremy POIX TRIATHLON 00:42:56 M (10e) Master 1 (1e) 00:08:11 (7e) 00:00:55 (9e) 00:32:52 (15e) 00:00:59 (12e) 00:16:27 (5e) 00:41:57 (8e) 00:42:56 (10e) Partagez votre performance
19 197 DESMAREST Christophe POIX TRIATHLON 00:44:28 M (19e) Master 3 (1e) 00:08:43 (17e) 00:01:08 (39e) 00:33:33 (22e) 00:01:06 (23e) 00:17:26 (17e) 00:43:23 (20e) 00:44:28 (19e) Partagez votre performance
37 196 DALBART Nicolas POIX TRIATHLON 00:46:08 M (34e) Master 1 (4e) 00:09:29 (43e) 00:01:07 (37e) 00:34:16 (32e) 00:01:16 (45e) 00:19:31 (34e) 00:44:52 (37e) 00:46:08 (37e) Partagez votre performance
46 195 DÉTAILLE Nicolas POIX TRIATHLON 00:48:24 M (42e) Senior (20e) 00:09:42 (52e) 00:01:07 (36e) 00:36:17 (51e) 00:01:20 (52e) 00:20:42 (52e) 00:47:05 (46e) 00:48:24 (46e) Partagez votre performance
8 200 LEBOUCHER Jerome MULTISPORTS ACADEMY 00:42:55 M (8e) Senior (6e) 00:08:16 (10e) 00:00:53 (3e) 00:32:57 (16e) 00:00:49 (2e) 00:16:28 (7e) 00:42:06 (16e) 00:42:55 (8e) Partagez votre performance
11 164 BEAULIEUX Maoise LYS CALAIS TRIATHLON 00:42:58 M (11e) Cadet (2e) 00:08:31 (14e) 00:00:53 (4e) 00:32:41 (7e) 00:00:54 (7e) 00:17:11 (14e) 00:42:04 (14e) 00:42:58 (11e) Partagez votre performance
14 225 VASSEUR Yohann LYS CALAIS TRIATHLON 00:43:10 M (14e) Senior (8e) 00:08:15 (9e) 00:01:03 (29e) 00:32:46 (10e) 00:01:08 (28e) 00:17:53 (20e) 00:42:03 (13e) 00:43:10 (14e) Partagez votre performance
16 165 TROLLE Elie LYS CALAIS TRIATHLON 00:43:57 M (16e) Junior (2e) 00:08:17 (11e) 00:01:11 (48e) 00:32:32 (3e) 00:01:58 (84e) 00:17:09 (13e) 00:41:59 (9e) 00:43:57 (16e) Partagez votre performance
24 180 CUCHEVAL Florence LYS CALAIS TRIATHLON 00:45:45 F (1e) Master 1 (1e) 00:09:31 (47e) 00:01:08 (42e) 00:34:04 (27e) 00:01:03 (17e) 00:18:58 (28e) 00:44:42 (26e) 00:45:45 (24e) Partagez votre performance
32 167 ALOUANE Nabil LYS CALAIS TRIATHLON 00:45:59 M (29e) Master 2 (6e) 00:08:49 (21e) 00:01:15 (58e) 00:34:40 (39e) 00:01:16 (48e) 00:17:31 (18e) 00:44:44 (27e) 00:45:59 (32e) Partagez votre performance
35 189 BRIDAULT Jean françois LYS CALAIS TRIATHLON 00:46:03 M (32e) Senior (14e) 00:09:24 (39e) 00:01:17 (59e) 00:34:08 (30e) 00:01:15 (41e) 00:20:01 (38e) 00:44:49 (34e) 00:46:03 (35e) Partagez votre performance
41 218 POURRE Fabienne LYS CALAIS TRIATHLON 00:47:13 F (4e) Master 3 (1e) 00:09:48 (55e) 00:01:02 (25e) 00:35:26 (43e) 00:01:00 (14e) 00:20:20 (42e) 00:46:14 (43e) 00:47:13 (41e) Partagez votre performance
50 183 DEBOVE Olivier LYS CALAIS TRIATHLON 00:49:03 M (46e) Master 1 (7e) 00:10:00 (60e) 00:01:07 (35e) 00:36:48 (59e) 00:01:10 (32e) 00:20:46 (53e) 00:47:54 (56e) 00:49:03 (50e) Partagez votre performance
54 234 LECOUSTRE Nicolas LYS CALAIS TRIATHLON 00:49:12 M (50e) Senior (23e) 00:10:14 (65e) 00:01:03 (28e) 00:36:42 (57e) 00:01:15 (39e) 00:21:57 (68e) 00:47:58 (60e) 00:49:12 (54e) Partagez votre performance
55 226 LENSEN Eric LYS CALAIS TRIATHLON 00:49:17 M (51e) Master 3 (5e) 00:10:41 (70e) 00:01:22 (64e) 00:35:59 (48e) 00:01:16 (46e) 00:22:43 (72e) 00:48:01 (63e) 00:49:17 (55e) Partagez votre performance
66 179 LAVIGNE Jean-christophe LYS CALAIS TRIATHLON 00:50:50 M (61e) Master 2 (10e) 00:10:46 (74e) 00:01:10 (44e) 00:37:35 (65e) 00:01:21 (53e) 00:21:48 (65e) 00:49:30 (66e) 00:50:50 (66e) Partagez votre performance
76 156 CALVEZ Yannick LYS CALAIS TRIATHLON 00:55:46 M (68e) Master 1 (13e) 00:10:48 (75e) 00:01:48 (85e) 00:41:39 (76e) 00:01:32 (68e) 00:22:34 (70e) 00:54:14 (76e) 00:55:46 (76e) Partagez votre performance
3 207 MORREEL Valentin GRAVELINES TRIATHLON 00:42:13 M (3e) Senior (2e) 00:07:42 (4e) 00:00:57 (12e) 00:32:41 (6e) 00:00:55 (8e) 00:16:45 (10e) 00:41:18 (3e) 00:42:13 (3e) Partagez votre performance
9 188 MARQUANT Christophe COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:42:55 M (9e) Master 2 (2e) 00:08:17 (12e) 00:00:55 (7e) 00:32:48 (12e) 00:00:56 (10e) 00:16:26 (4e) 00:42:00 (10e) 00:42:55 (9e) Partagez votre performance
25 152 VANDOMME Julien COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:45:46 M (24e) Master 1 (2e) 00:09:29 (44e) 00:01:04 (31e) 00:34:12 (31e) 00:01:02 (16e) 00:19:36 (35e) 00:44:44 (28e) 00:45:46 (25e) Partagez votre performance
27 214 MUDES Fanny COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:45:51 F (2e) Master 1 (2e) 00:09:19 (35e) 00:00:55 (8e) 00:34:35 (38e) 00:01:04 (19e) 00:18:27 (22e) 00:44:48 (33e) 00:45:51 (27e) Partagez votre performance
28 230 DOOZE Constance COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:45:52 F (3e) Senior (1e) 00:09:21 (37e) 00:00:59 (15e) 00:34:25 (34e) 00:01:07 (26e) 00:18:12 (21e) 00:44:45 (29e) 00:45:52 (28e) Partagez votre performance
29 233 STEPHANN Hermann COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:45:56 M (26e) Junior (5e) 00:09:07 (26e) 00:01:27 (67e) 00:33:01 (17e) 00:02:24 (89e) 00:27:28 (86e) 00:43:33 (24e) 00:45:56 (29e) Partagez votre performance
30 172 GONGORA Sébastian COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:45:57 M (27e) Master 2 (5e) 00:09:15 (31e) 00:01:12 (52e) 00:34:21 (33e) 00:01:10 (31e) 00:18:44 (26e) 00:44:47 (32e) 00:45:57 (30e) Partagez votre performance
33 194 WATTEZ Maxime COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:46:01 M (30e) Senior (12e) 00:09:24 (38e) 00:01:00 (22e) 00:34:28 (36e) 00:01:10 (30e) 00:19:27 (32e) 00:44:51 (36e) 00:46:01 (33e) Partagez votre performance
43 212 CANU Laurent COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:47:23 M (39e) Master 3 (4e) 00:09:51 (56e) 00:01:04 (30e) 00:35:11 (41e) 00:01:19 (50e) 00:21:25 (63e) 00:46:05 (41e) 00:47:23 (43e) Partagez votre performance
52 213 DUGAUGUEZ Frederic COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:49:08 M (48e) Master 2 (7e) 00:09:58 (58e) 00:01:02 (24e) 00:36:58 (61e) 00:01:11 (34e) 00:21:13 (60e)