Triathlon & Duathlon de l'Audomarois 2021

Epreuve sélectionnée:


Triathlon S - Résultats Scratch

Filtre:

Partants Général Top 5



Recherche:

N° dossard
Nom
Club
Triathlon S - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat #1 Velo #2 CaP Retour velo Split run Nat
1 1 WINOCK Hugo COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:58:15 M (1e) Senior (1e) 00:01:04 (3e) 00:33:38 (15e) 00:00:54 (1e) 00:15:35 (1e) 00:41:47 (1e) 00:42:40 (1e) 00:07:06 (1e) Partagez votre performance
2 86 GENISSON Clément LOMME NATATION TRIATHLON 01:00:22 M (2e) Senior (2e) 00:01:11 (4e) 00:32:33 (3e) 00:01:12 (19e) 00:16:42 (2e) 00:42:28 (4e) 00:43:40 (5e) 00:08:44 (9e) Partagez votre performance
3 57 QUÉVAL Rémi 01:00:46 M (3e) Senior (3e) 00:01:03 (2e) 00:32:58 (7e) 00:01:08 (10e) 00:17:12 (5e) 00:42:27 (3e) 00:43:34 (4e) 00:08:27 (5e) Partagez votre performance
4 2 LEJAY Hugo COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:01:14 M (4e) Senior (4e) 00:01:18 (14e) 00:33:06 (11e) 00:01:06 (8e) 00:17:34 (10e) 00:42:34 (7e) 00:43:40 (6e) 00:08:12 (3e) Partagez votre performance
5 4 GEORGES Axel COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:01:15 M (5e) Cadet (1e) 00:01:12 (6e) 00:33:05 (10e) 00:01:05 (7e) 00:17:42 (11e) 00:42:28 (5e) 00:43:33 (3e) 00:08:12 (4e) Partagez votre performance
6 30 LOUCHAERT Emmanuel COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:01:15 M (6e) Master 1 (1e) 00:01:00 (1e) 00:33:22 (14e) 00:00:54 (2e) 00:17:55 (13e) 00:42:26 (2e) 00:43:20 (2e) 00:08:05 (2e) Partagez votre performance
7 31 CADIX Alexis COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:01:21 M (7e) Cadet (2e) 00:01:29 (23e) 00:32:59 (8e) 00:01:08 (11e) 00:17:04 (4e) 00:43:10 (12e) 00:44:17 (11e) 00:08:43 (8e) Partagez votre performance
8 82 LANIER Leo paul SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION 01:01:31 M (8e) Junior (1e) 00:01:16 (11e) 00:32:51 (6e) 00:01:26 (54e) 00:17:32 (8e) 00:42:34 (6e) 00:44:00 (8e) 00:08:27 (6e) Partagez votre performance
9 15 BERTIN Thomas LYS CALAIS TRIATHLON 01:01:39 M (9e) Senior (5e) 00:01:20 (18e) 00:32:29 (2e) 00:01:02 (5e) 00:17:33 (9e) 00:43:05 (9e) 00:44:07 (10e) 00:09:17 (16e) Partagez votre performance
10 7 DEBROUCKE Francois SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION 01:01:48 M (10e) Master 2 (1e) 00:01:19 (15e) 00:32:48 (5e) 00:00:57 (3e) 00:17:44 (12e) 00:43:08 (11e) 00:44:05 (9e) 00:09:02 (13e) Partagez votre performance
11 69 TIBERGHIEN Antoine LYS CALAIS TRIATHLON 01:01:51 M (11e) Master 1 (2e) 00:01:12 (5e) 00:32:28 (1e) 00:01:16 (29e) 00:17:29 (7e) 00:43:07 (10e) 00:44:23 (12e) 00:09:28 (20e) Partagez votre performance
12 70 PORTALA Thomas LILLE TRIATHLON 01:02:00 M (12e) Senior (6e) 00:01:14 (8e) 00:33:04 (9e) 00:00:58 (4e) 00:18:01 (15e) 00:43:02 (8e) 00:43:59 (7e) 00:08:45 (10e) Partagez votre performance
13 37 DUYME Tom 01:03:24 M (13e) Senior (7e) 00:01:15 (9e) 00:32:42 (4e) 00:01:04 (6e) 00:16:57 (3e) 00:45:23 (19e) 00:46:27 (19e) 00:11:27 (46e) Partagez votre performance
14 76 DEGRAVE Jean-philippe 01:04:33 M (14e) Senior (8e) 00:01:32 (28e) 00:33:55 (18e) 00:01:10 (15e) 00:18:46 (18e) 00:44:38 (17e) 00:45:47 (15e) 00:09:11 (14e) Partagez votre performance
15 97 HOTTINGER Julius 01:04:47 M (15e) Senior (9e) 00:01:38 (36e) 00:33:13 (12e) 00:01:12 (18e) 00:19:07 (21e) 00:44:29 (13e) 00:45:41 (13e) 00:09:39 (22e) Partagez votre performance
16 48 DRUEL Vincent SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION 01:04:59 M (16e) Senior (10e) 00:01:17 (12e) 00:33:16 (13e) 00:01:14 (23e) 00:19:11 (22e) 00:44:34 (15e) 00:45:48 (16e) 00:10:03 (25e) Partagez votre performance
17 64 FRYER-WINDER David 01:05:45 M (17e) Senior (11e) 00:01:13 (7e) 00:34:31 (20e) 00:01:08 (12e) 00:20:00 (35e) 00:44:38 (18e) 00:45:46 (14e) 00:08:55 (11e) Partagez votre performance
18 47 CLYNCKEMAILLIE David VAL DE REUIL TRIATHLON 01:05:50 M (18e) Senior (12e) 00:01:21 (19e) 00:35:10 (22e) 00:01:14 (20e) 00:18:47 (19e) 00:45:51 (21e) 00:47:04 (22e) 00:09:21 (17e) Partagez votre performance
19 54 PEYTAVI Marie TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 01:05:59 F (1e) Senior (1e) 00:01:44 (45e) 00:33:54 (17e) 00:01:14 (25e) 00:20:10 (39e) 00:44:35 (16e) 00:45:49 (17e) 00:08:59 (12e) Partagez votre performance
20 39 TOURSEL Loic. TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 01:06:42 M (19e) Cadet (3e) 00:01:17 (13e) 00:36:00 (34e) 00:01:08 (13e) 00:19:41 (29e) 00:45:54 (22e) 00:47:02 (21e) 00:08:38 (7e) Partagez votre performance
21 114 MEISTER Clement 01:06:54 M (20e) Senior (13e) 00:01:22 (20e) 00:34:25 (19e) 00:01:15 (27e) 00:19:55 (33e) 00:45:45 (20e) 00:47:00 (20e) 00:09:59 (23e) Partagez votre performance
22 13 AIGOUY Jade LYS CALAIS TRIATHLON 01:07:00 F (2e) Cadet (1e) 00:01:15 (10e) 00:33:41 (16e) 00:01:38 (69e) 00:20:52 (48e) 00:44:30 (14e) 00:46:08 (18e) 00:09:35 (21e) Partagez votre performance
23 93 CUCHEVAL Gregory 01:08:35 M (21e) Master 2 (2e) 00:02:01 (64e) 00:35:33 (30e) 00:01:14 (21e) 00:19:22 (25e) 00:47:59 (26e) 00:49:13 (26e) 00:10:26 (33e) Partagez votre performance
24 90 PRUVOT Romain A.S. ETAPLES TRIATHLON 01:08:44 M (22e) Senior (14e) 00:02:26 (94e) 00:35:38 (31e) 00:01:34 (64e) 00:17:12 (6e) 00:49:59 (41e) 00:51:33 (42e) 00:11:56 (58e) Partagez votre performance
25 101 BERTHE Thomas 01:08:45 M (23e) Senior (15e) 00:01:38 (35e) 00:35:16 (25e) 00:01:14 (22e) 00:20:19 (42e) 00:47:14 (23e) 00:48:27 (24e) 00:10:21 (30e) Partagez votre performance
26 6 DUSSART David TRIATHLON CLUB D`HAZEBROUCK 01:08:48 M (24e) Master 1 (3e) 00:01:43 (43e) 00:36:14 (38e) 00:01:25 (51e) 00:18:34 (17e) 00:48:50 (31e) 00:50:15 (32e) 00:10:54 (38e) Partagez votre performance
27 52 DEC Jean-charles 01:08:54 M (25e) Master 1 (4e) 00:01:28 (22e) 00:37:17 (50e) 00:01:16 (30e) 00:19:34 (27e) 00:48:05 (27e) 00:49:21 (27e) 00:09:21 (18e) Partagez votre performance
28 18 LEDOUX Loïc LYS CALAIS TRIATHLON 01:08:59 M (26e) Master 1 (5e) 00:01:34 (31e) 00:35:20 (27e) 00:01:11 (17e) 00:20:29 (44e) 00:47:19 (25e) 00:48:30 (25e) 00:10:26 (32e) Partagez votre performance
29 75 DELANOY Xavier TRIATHLON CLUB BOULONNAIS 01:09:19 M (27e) Master 1 (6e) 00:01:35 (34e) 00:35:18 (26e) 00:01:09 (14e) 00:20:57 (50e) 00:47:15 (24e) 00:48:23 (23e) 00:10:23 (31e) Partagez votre performance
30 3 LE DREVES Loic FLANDRE LYS TRIATHLON 01:09:58 M (28e) Master 1 (7e) 00:02:23 (87e) 00:36:13 (37e) 00:01:29 (56e) 00:19:44 (30e) 00:48:46 (29e) 00:50:14 (31e) 00:10:12 (26e) Partagez votre performance
31 24 BARTHELEMY Emmanuel 01:10:05 M (29e) Master 2 (3e) 00:01:41 (40e) 00:35:04 (21e) 00:01:47 (82e) 00:19:22 (24e) 00:48:56 (33e) 00:50:43 (38e) 00:12:13 (65e) Partagez votre performance
32 84 ANDRIEU Thomas 01:10:18 M (30e) Senior (16e) 00:01:33 (29e) 00:35:22 (28e) 00:01:16 (32e) 00:20:07 (37e) 00:48:56 (32e) 00:50:12 (30e) 00:12:02 (60e) Partagez votre performance
33 110 TOUKMIDINE Salim LILLE TRIATHLON 01:11:02 M (31e) Senior (17e) 00:02:18 (82e) 00:36:36 (43e) 00:01:50 (88e) 00:20:08 (38e) 00:49:05 (39e) 00:50:55 (39e) 00:10:13 (27e) Partagez votre performance
34 33 WAROT Gaspard COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:11:25 M (32e) Senior (18e) 00:01:30 (26e) 00:38:21 (59e) 00:01:31 (62e) 00:20:48 (47e) 00:49:06 (40e) 00:50:37 (37e) 00:09:16 (15e) Partagez votre performance
35 9 DUCHATEL Gauthier COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:11:26 M (33e) Master 1 (8e) 00:01:48 (46e) 00:35:14 (24e) 00:01:22 (42e) 00:21:16 (59e) 00:48:49 (30e) 00:50:11 (29e) 00:11:48 (53e) Partagez votre performance
36 89 BENTIVEGNA Jérémy 01:11:39 M (34e) Senior (19e) 00:02:21 (86e) 00:36:53 (47e) 00:01:31 (61e) 00:18:03 (16e) 00:52:06 (54e) 00:53:36 (54e) 00:12:53 (79e) Partagez votre performance
37 25 FOSSE Antoine 01:11:45 M (35e) Senior (20e) 00:01:53 (54e) 00:35:14 (23e) 00:01:35 (65e) 00:21:12 (58e) 00:48:59 (35e) 00:50:33 (36e) 00:11:53 (57e) Partagez votre performance
38 100 GUERLUS Maxence GRAVELINES TRIATHLON 01:12:00 M (36e) Cadet (4e) 00:01:30 (25e) 00:37:14 (49e) 00:01:22 (40e) 00:21:41 (67e) 00:48:58 (34e) 00:50:19 (35e) 00:10:15 (28e) Partagez votre performance
39 17 VELANOVSKI Baptiste TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 01:12:05 M (37e) Cadet (5e) 00:01:20 (17e) 00:36:03 (35e) 00:01:18 (35e) 00:22:07 (73e) 00:48:41 (28e) 00:49:58 (28e) 00:11:20 (42e) Partagez votre performance
40 67 FASQUELLE Arnaud 01:12:45 M (38e) Master 2 (4e) 00:02:09 (69e) 00:36:36 (44e) 00:01:23 (46e) 00:20:41 (46e) 00:50:42 (49e) 00:52:05 (47e) 00:11:58 (59e) Partagez votre performance
41 78 BOURDON Jerome 01:12:59 M (39e) Master 1 (9e) 00:02:23 (88e) 00:36:05 (36e) 00:01:23 (44e) 00:21:08 (56e) 00:50:30 (43e) 00:51:52 (44e) 00:12:03 (61e) Partagez votre performance
42 96 MICHEZ Sébastien TRIATHLON CLUB D`HAZEBROUCK 01:13:09 M (40e) Master 2 (5e) 00:01:56 (58e) 00:35:51 (33e) 00:01:24 (47e) 00:21:45 (68e) 00:50:01 (42e) 00:51:24 (41e) 00:12:15 (67e) Partagez votre performance
43 92 FAILLIE Ludovic TRIATHLON CLUB D`HAZEBROUCK 01:13:10 M (41e) Master 1 (10e) 00:01:49 (47e) 00:35:42 (32e) 00:01:17 (33e) 00:21:19 (60e) 00:50:34 (44e) 00:51:51 (43e) 00:13:05 (81e) Partagez votre performance
44 80 DALLE Edouard COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:13:15 M (42e) Senior (21e) 00:02:23 (90e) 00:36:52 (46e) 00:01:30 (60e) 00:20:12 (40e) 00:51:33 (50e) 00:53:03 (50e) 00:12:19 (70e) Partagez votre performance
45 105 DEGUISNE Frederic SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION 01:13:30 M (43e) Master 2 (6e) 00:02:38 (98e) 00:36:38 (45e) 00:01:25 (50e) 00:18:49 (20e) 00:53:17 (63e)