Triathlon / Run / Swim Castle Race Series 2021 - Chantilly - France

Epreuve sélectionnée:


202|Duathlon Standard - Résultats Scratch

Filtre:

Partants Général Top 5



Recherche:

N° dossard
Nom
Club
202|Duathlon Standard - Classement arrivée
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Real time #1 Bike End bike #2 Run1 Run2
1 1977 SCHUH Thomas AUTRE 01:58:25 M (1e) Open (1e) 02:20:52 (1e) 00:01:08 (3e) 01:14:39 (1e) 01:58:25 (1e) 00:01:43 (5e) 00:42:39 (3e) 00:20:45 (2e) Partagez votre performance
2 2011 ROUSSET Vincent 02:01:13 M (2e) Open (2e) 02:23:24 (2e) 00:01:17 (6e) 01:16:55 (2e) 02:01:13 (2e) 00:01:48 (7e) 00:43:01 (4e) 00:20:24 (1e) Partagez votre performance
3 1968 LEBOUCHER Jerome AUTRE 02:01:20 M (3e) Open (3e) 02:24:30 (3e) 00:01:09 (4e) 01:18:16 (3e) 02:01:20 (3e) 00:01:41 (4e) 00:41:56 (2e) 00:21:29 (5e) Partagez votre performance
4 2013 GOMES DOS SANTOS Esteban TRI VAL DE GRAY 02:02:38 M (4e) Open (4e) 02:25:00 (4e) 00:00:54 (1e) 01:20:16 (4e) 02:02:38 (4e) 00:01:33 (1e) 00:41:30 (1e) 00:20:49 (3e) Partagez votre performance
5 1971 MOUSSAOUI SOFIANE VITTEL TRIATHLON 02:06:43 M (5e) Open (5e) 02:29:31 (5e) 00:01:15 (5e) 01:22:12 (7e) 02:06:43 (5e) 00:01:36 (2e) 00:43:16 (5e) 00:21:13 (4e) Partagez votre performance
6 2010 DAMMSTROM Kevin 02:07:31 M (6e) Open (6e) 02:34:45 (6e) 00:01:18 (7e) 01:21:41 (6e) 02:07:31 (6e) 00:02:05 (11e) 00:44:33 (7e) 00:25:10 (11e) Partagez votre performance
7 1969 CAUWELS Thomas 02:08:19 M (7e) Open (7e) 02:36:40 (7e) 00:01:40 (14e) 01:21:23 (5e) 02:08:19 (7e) 00:02:23 (17e) 00:45:17 (9e) 00:25:58 (18e) Partagez votre performance
8 1999 VU-PHUONG Alexis COURBEVOIE TRIATHLON 02:12:22 M (8e) Open (8e) 02:38:03 (8e) 00:01:34 (13e) 01:24:12 (10e) 02:12:22 (8e) 00:02:05 (12e) 00:46:37 (11e) 00:23:37 (7e) Partagez votre performance
9 2018 BAYART Maxime 02:12:54 M (9e) 40+ (1e) 02:39:08 (10e) 00:01:51 (17e) 01:24:15 (11e) 02:12:54 (9e) 00:01:59 (8e) 00:46:49 (12e) 00:24:16 (8e) Partagez votre performance
10 2039 DHAENENS Jean GRAVELINES TRIATHLON 02:13:45 M (10e) Open (9e) 02:38:27 (9e) 00:01:19 (8e) 01:28:02 (15e) 02:13:45 (10e) 00:01:47 (6e) 00:44:25 (6e) 00:22:55 (6e) Partagez votre performance
11 1965 JEHANNO Victor STADE FRANCAIS 02:15:46 M (11e) Open (10e) 02:42:42 (11e) 00:01:05 (2e) 01:29:38 (21e) 02:15:46 (11e) 00:01:41 (3e) 00:45:04 (8e) 00:25:16 (14e) Partagez votre performance
12 1997 AMANO Clement 02:16:09 M (12e) Open (11e) 02:43:48 (12e) 00:02:16 (29e) 01:23:08 (9e) 02:16:09 (12e) 00:02:28 (18e) 00:50:45 (18e) 00:25:12 (12e) Partagez votre performance
13 1974 CARON Fred ric COMPIEGNE TRIATHLON 02:17:16 M (13e) 50+ (1e) 02:47:02 (14e) 00:01:27 (11e) 01:22:59 (8e) 02:17:16 (13e) 00:02:09 (14e) 00:52:50 (24e) 00:27:38 (24e) Partagez votre performance
14 1993 NAUD Quentin 02:18:04 M (14e) Open (12e) 02:45:37 (13e) 00:01:53 (20e) 01:28:11 (16e) 02:18:04 (14e) 00:02:33 (19e) 00:48:01 (13e) 00:25:01 (10e) Partagez votre performance
15 2007 PICOT Gregoire 02:18:47 M (15e) Open (13e) 02:47:19 (15e) 00:01:52 (19e) 01:25:55 (12e) 02:18:47 (15e) 00:02:09 (15e) 00:51:01 (19e) 00:26:24 (20e) Partagez votre performance
16 2002 BOMMEL PASCAL AUTRE 02:19:20 M (16e) 40+ (2e) 02:48:19 (17e) 00:02:02 (23e) 01:27:10 (13e) 02:19:20 (16e) 00:03:03 (33e) 00:50:09 (17e) 00:25:57 (17e) Partagez votre performance
17 1981 DHAENENS Gilles AUTRE 02:19:53 M (17e) 40+ (3e) 02:47:22 (16e) 00:01:21 (9e) 01:29:35 (19e) 02:19:53 (17e) 00:02:04 (10e) 00:48:59 (16e) 00:25:27 (15e) Partagez votre performance
18 1970 GALLAND Arnaud 02:22:12 M (18e) 40+ (4e) 02:50:00 (18e) 00:02:02 (24e) 01:28:18 (17e) 02:22:12 (18e) 00:02:19 (16e) 00:51:53 (21e) 00:25:30 (16e) Partagez votre performance
19 1990 ?DOSSARD #1990 02:23:10 M (19e) - (1e) 02:51:05 (19e) 00:01:55 (21e) 01:32:24 (25e) 02:23:10 (19e) 00:02:41 (21e) 00:48:52 (14e) 00:25:15 (13e) Partagez votre performance
20 1982 LEVY guillaume 02:24:46 M (20e) 40+ (5e) 02:56:13 (21e) 00:01:31 (12e) 01:27:28 (14e) 02:24:46 (20e) 00:02:07 (13e) 00:55:48 (31e) 00:29:21 (29e) Partagez votre performance
21 1966 POUPART Stephane AUTRE 02:25:57 M (21e) 40+ (6e) 02:56:03 (20e) 00:01:46 (15e) 01:29:37 (20e) 02:25:57 (21e) 00:02:53 (27e) 00:54:35 (28e) 00:27:14 (23e) Partagez votre performance
22 2037 MOROSINI Elise TRIATHLON CLUB D HAZEBROUCK 02:26:09 F (1e) Open (1e) 02:56:39 (22e) 00:01:22 (10e) 01:29:31 (18e) 02:26:09 (22e) 00:01:59 (9e) 00:55:17 (29e) 00:28:32 (27e) Partagez votre performance
23 1978 SCHILDGE Ronald 02:27:17 M (22e) 40+ (7e) 03:01:22 (27e) 00:02:49 (39e) 01:31:02 (22e) 02:27:17 (23e) 00:03:47 (41e) 00:53:27 (25e) 00:30:19 (32e) Partagez votre performance
24 1991 VETOIS Pierre 02:27:40 M (23e) Open (14e) 03:05:31 (29e) 00:01:57 (22e) 01:31:29 (23e) 02:27:40 (24e) 00:03:01 (30e) 00:54:16 (27e) 00:34:51 (40e) Partagez votre performance
25 1992 DESTAILLEUR Pierre 02:27:48 M (24e) Open (15e) 03:12:10 (31e) 00:01:48 (16e) 01:37:08 (34e) 02:27:48 (25e) 00:02:56 (28e) 00:48:53 (15e) 00:41:27 (48e) Partagez votre performance
26 1972 VAN ESPEN Farbice AUTRE 02:27:56 M (25e) Open (16e) 02:57:42 (23e) 00:02:07 (26e) 01:32:15 (24e) 02:27:56 (26e) 00:02:50 (25e) 00:53:35 (26e) 00:26:57 (22e) Partagez votre performance
27 1998 BONNAMOUR charles 02:30:34 M (26e) Open (17e) 02:59:17 (24e) 00:02:49 (40e) 01:35:06 (28e) 02:30:34 (27e) 00:02:33 (20e) 00:52:40 (23e) 00:26:10 (19e) Partagez votre performance
28 1996 MESSINA FRANCK AUTRE 02:30:45 M (27e) 50+ (2e) 03:02:44 (28e) 00:02:05 (25e) 01:32:46 (26e) 02:30:45 (28e) 00:03:01 (31e) 00:55:55 (32e) 00:28:58 (28e) Partagez votre performance
29 1964 JOACHIM Martin 02:30:50 M (28e) Open (18e) 03:01:04 (26e) 00:03:29 (45e) 01:36:02 (31e) 02:30:50 (29e) 00:03:25 (35e) 00:51:20 (20e) 00:26:50 (21e) Partagez votre performance
30 2012 KINSELLA Alexis 02:32:26 M (29e) 40+ (8e) 03:00:44 (25e) 00:02:26 (33e) 01:38:06 (35e) 02:32:26 (30e) 00:03:23 (34e) 00:51:56 (22e) 00:24:56 (9e) Partagez votre performance
31 2008 MELAYE Gabriel AUTRE 02:33:42 M (30e) 60+ (1e) 03:05:56 (30e) 00:02:23 (32e) 01:35:37 (29e) 02:33:42 (31e) 00:02:51 (26e) 00:55:43 (30e) 00:29:24 (30e) Partagez votre performance
32 2040 MOROSINI Bernard 02:36:47 M (31e) 60+ (2e) 03:12:35 (32e) 00:02:32 (35e) 01:36:53 (33e) 02:36:47 (32e) 00:03:33 (37e) 00:57:23 (36e) 00:32:16 (36e) Partagez votre performance
33 1980 ALEXANDRE Matthieu DBCoaching Triathlon 02:37:48 M (32e) 40+ (9e) 03:13:01 (33e) 00:01:51 (18e) 01:36:48 (32e) 02:37:48 (33e) 00:02:47 (22e) 00:59:10 (38e) 00:32:27 (37e) Partagez votre performance
34 2000 BUKATO Thierry 02:40:28 M (33e) 50+ (3e) 03:14:23 (34e) 00:02:09 (28e) 01:38:08 (36e) 02:40:28 (34e) 00:02:58 (29e) 01:00:12 (39e) 00:30:59 (33e) Partagez votre performance
35 2005 GUERCHON Stephane 02:40:42 M (34e) Open (19e) 03:24:28 (39e) 00:02:33 (37e) 01:35:50 (30e) 02:40:42 (35e) 00:06:37 (49e) 01:02:19 (40e) 00:37:10 (42e) Partagez votre performance
36 2003 GAREST Sebastien 02:42:34 M (35e) 40+ (10e) 03:22:53 (37e) 00:02:31 (34e) 01:43:24 (40e) 02:42:34 (36e) 00:04:21 (44e) 00:56:40 (34e) 00:35:59 (41e) Partagez votre performance
37 2016 NIVOLLE Kevin 02:43:02 M (36e) Open (20e) 03:17:49 (36e) 00:02:18 (30e) 01:44:38 (41e) 02:43:02 (37e) 00:02:49 (23e) 00:56:07 (33e) 00:31:59 (35e) Partagez votre performance
38 2009 BOURET Chrystelle 02:43:20 F (2e) 40+ (1e) 03:17:05 (35e) 00:02:33 (36e) 01:41:47 (39e) 02:43:20 (38e) 00:03:31 (36e) 00:59:01 (37e) 00:30:14 (31e) Partagez votre performance
39 2006 GULESIAN Richard 02:46:37 M (37e) 40+ (11e) 03:28:46 (42e) 00:03:10 (42e) 01:32:54 (27e) 02:46:37 (39e) 00:04:08 (43e) 01:10:34 (46e) 00:38:01 (43e) Partagez votre performance
40 2004 DE BRUCKER Christophe AUTRE 02:46:44 M (38e) 40+ (12e) 03:24:33 (40e) 00:02:09 (27e) 01:40:30 (38e) 02:46:44 (40e) 00:05:02 (46e) 01:04:06 (43e) 00:32:48 (39e) Partagez votre performance
41 2015 DIEZ Philippe 02:47:35 M (39e) 50+ (4e) 03:23:12 (38e) 00:04:02 (47e) 01:39:56 (37e) 02:47:35 (41e) 00:03:46 (40e) 01:03:37 (42e) 00:31:52 (34e) Partagez votre performance
42 2014 TAINTURIER Maud AUTRE 02:53:30 F (3e) 40+ (2e) 03:24:57 (41e) 00:02:38 (38e) 01:53:56 (44e) 02:53:30 (42e) 00:03:02 (32e) 00:56:57 (35e) 00:28:26 (26e) Partagez votre performance
43 1989 MADOU Zak 02:59:47 M (40e) Jeunes (1e) 03:30:23 (43e) 00:02:20 (31e) 02:11:52 (46e) 02:59:47 (43e) 00:02:50 (24e) 00:45:36 (10e) 00:27:47 (25e) Partagez votre performance
44 1994 GUILLONNEAU DELPHINE 02:59:48 F (4e) Open (2e)