Championnats de France Duathlon Individuel Adultes et Jeunes - Chateauroux 2022
Recherche:
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | CaP1 | Vélo | CaP2 | Bike1 | Bike2 | Bike3 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
DNF | 54 | ADAM Louis | ROUEN TRIATHLON | 00:00:00 | M (0) | Minime (0) | 00:07:51 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | ||
DNF | 77 | BOUDRY Simon | LYS CALAIS TRIATHLON | 00:00:00 | M (0) | Minime (0) | 00:08:19 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:07:50 (0) | 00:06:19 (0) | 00:00:00 (0) | ||
DNF | 38 | CHABANEL Jules | TRYSSINGEAUX | 00:00:00 | M (0) | Minime (0) | 00:08:14 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:07:59 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | ||
DNF | 102 | CHARLOTTE CLERIA Lenny | ASPTT 36 SPORT NATURE | 00:00:00 | M (0) | Minime (0) | 00:08:40 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | ||
DNF | 14 | DELECROIX Eliot | VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON | 00:00:00 | M (0) | Minime (0) | 00:07:52 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | ||
DNF | 40 | GAILLARD EWEN | CESSON SEVIGNE TRIATHLON | 00:00:00 | M (0) | Minime (0) | 00:08:49 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:07:26 (0) | 00:06:09 (0) | 00:00:00 (0) | ||
DNF | 30 | GUERIN Ewen | SNLS44 | 00:00:00 | M (0) | Minime (0) | 00:07:51 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:07:47 (0) | 00:06:02 (0) | 00:00:00 (0) | ||
DNF | 18 | LEDUC Jean | US PALAISEAU TRIATHLON | 00:00:00 | M (0) | Minime (0) | 00:08:11 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | ||
DNF | 5 | MARTIN Malo | CESSON SEVIGNE TRIATHLON | 00:00:00 | M (0) | Minime (0) | 00:08:49 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:07:29 (0) | 00:06:10 (0) | 00:00:00 (0) | ||
DNF | 121 | ROUQUIE Noam | TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS | 00:00:00 | M (0) | Minime (0) | 00:08:08 (0) | 00:12:07 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | ||
DSQ | 68 | GIRARDET Felix | GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE | 00:00:00 | M (0) | Minime (0) | 00:08:34 (0) | 00:22:18 (0) | 00:10:57 (0) | 00:07:51 (0) | 00:06:20 (0) | 00:08:09 (0) |
MIH - Classement arrivée
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | CaP1 | Vélo | CaP2 | Bike1 | Bike2 | Bike3 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 117 | REMER MANCINI LENI | US PALAISEAU TRIATHLON | 00:33:34 | M (1e) | Minime (1e) | 00:07:32 (1e) | 00:21:23 (31e) | 00:04:39 (1e) | 00:07:56 (73e) | 00:06:01 (26e) | 00:07:28 (11e) | ||
2 | 8 | HIRSCHAUER REMI | METZ TRIATHLON | 00:33:35 | M (2e) | Minime (2e) | 00:07:43 (6e) | 00:21:13 (24e) | 00:04:40 (2e) | 00:07:43 (27e) | 00:06:03 (31e) | 00:07:29 (15e) | ||
3 | 16 | MARFOURE Alexandre | ISSY TRIATHLON | 00:33:43 | M (3e) | Minime (3e) | 00:07:42 (4e) | 00:21:19 (30e) | 00:04:43 (3e) | 00:07:45 (38e) | 00:06:06 (33e) | 00:07:29 (19e) | ||
4 | 19 | NEDELLEC Martin | US PALAISEAU TRIATHLON | 00:33:46 | M (4e) | Minime (4e) | 00:07:33 (2e) | 00:21:28 (32e) | 00:04:46 (4e) | 00:07:55 (71e) | 00:06:02 (29e) | 00:07:32 (29e) | ||
5 | 3 | CHABANEL Gaspard | TRYSSINGEAUX | 00:33:50 | M (5e) | Minime (5e) | 00:07:43 (7e) | 00:21:16 (27e) | 00:04:51 (6e) | 00:07:43 (28e) | 00:06:04 (32e) | 00:07:31 (24e) | ||
6 | 118 | BOUVIER Sam | CAEN TRIATHLON | 00:33:50 | M (6e) | Minime (6e) | 00:07:53 (17e) | 00:21:06 (16e) | 00:04:52 (7e) | 00:07:43 (29e) | 00:06:00 (21e) | 00:07:24 (4e) | ||
7 | 21 | ADAM ANTOINE | ROUEN TRIATHLON | 00:33:51 | M (7e) | Minime (7e) | 00:07:51 (11e) | 00:21:13 (23e) | 00:04:48 (5e) | 00:07:46 (45e) | 00:06:00 (17e) | 00:07:28 (13e) | ||
8 | 29 | LERAY ALEXANDRE | LE MANS TRIATHLON | 00:33:54 | M (8e) | Minime (8e) | 00:07:54 (21e) | 00:21:07 (17e) | 00:04:54 (8e) | 00:07:43 (26e) | 00:06:02 (30e) | 00:07:23 (3e) | ||
9 | 17 | CHEFIRAT Adam | POISSY TRIATHLON | 00:33:56 | M (9e) | Minime (9e) | 00:07:58 (24e) | 00:21:02 (13e) | 00:04:58 (9e) | 00:07:41 (20e) | 00:06:00 (19e) | 00:07:22 (2e) | ||
10 | 11 | YVORRA Valentin | TRI VOSGES DU NORD | 00:33:57 | M (10e) | Minime (10e) | 00:07:52 (16e) | 00:21:08 (18e) | 00:04:58 (10e) | 00:07:44 (30e) | 00:06:00 (22e) | 00:07:25 (7e) | ||
11 | 24 | BOHNERT GUILLAUME | SAGC TRIATHLON | 00:34:04 | M (11e) | Minime (11e) | 00:07:58 (25e) | 00:20:59 (9e) | 00:05:08 (15e) | 00:07:36 (18e) | 00:06:02 (28e) | 00:07:21 (1e) | ||
12 | 41 | JEGOU Emilien | TRIATHLE VANNES | 00:34:05 | M (12e) | Minime (12e) | 00:08:17 (53e) | 00:20:46 (1e) | 00:05:03 (13e) | 00:07:21 (2e) | 00:06:00 (23e) | 00:07:26 (8e) | ||
13 | 15 | AUMONIER William | COURBEVOIE TRIATHLON | 00:34:07 | M (13e) | Minime (13e) | 00:07:53 (18e) | 00:21:14 (25e) | 00:05:01 (12e) | 00:07:48 (52e) | 00:05:57 (9e) | 00:07:30 (23e) | ||
14 | 32 | VILLIOT DANGER Terrence | EMBRUN TRIATHLON CLUB | 00:34:09 | M (14e) | Minime (14e) | 00:08:14 (46e) | 00:20:48 (3e) | 00:05:08 (16e) | 00:07:24 (3e) | 00:05:56 (7e) | 00:07:29 (17e) | ||
15 | 60 | DEVOIZE ANTOINE | BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE | 00:34:09 | M (15e) | Minime (15e) | 00:07:53 (19e) | 00:21:03 (15e) | 00:05:14 (24e) | 00:07:42 (24e) | 00:05:54 (3e) | 00:07:28 (10e) | ||
16 | 35 | LAURET TOM | OUEST RUN TRIATHLON | 00:34:10 | M (16e) | Minime (16e) | 00:08:07 (35e) | 00:20:58 (8e) | 00:05:06 (14e) | 00:07:32 (9e) | 00:05:59 (15e) | 00:07:29 (14e) | ||
17 | 10 | MERLE Antoine | STADE DE REIMS TRIATHLON | 00:34:12 | M (17e) | Minime (17e) | 00:08:00 (26e) | 00:21:02 (14e) | 00:05:11 (20e) | 00:07:36 (16e) | 00:06:00 (20e) | 00:07:27 (9e) | ||
18 | 125 | PASSCHIER ESTEBAN | MISTRAL TRIATH` CLUB | 00:34:12 | M (18e) | Minime (18e) | 00:08:06 (33e) | 00:20:58 (7e) | 00:05:09 (17e) | 00:07:34 (15e) | 00:05:56 (5e) | 00:07:29 (20e) | ||
19 | 63 | PASSCHIER Rafael | MISTRAL TRIATH` CLUB | 00:34:15 | M (19e) | Minime (19e) | 00:07:52 (13e) | 00:21:12 (22e) | 00:05:13 (22e) | 00:07:47 (49e) | 00:05:57 (8e) | 00:07:29 (18e) | ||
20 | 31 | FOLLIOT Hippolyte | TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN | 00:34:19 | M (20e) | Minime (20e) | 00:07:55 (22e) | 00:21:11 (21e) | 00:05:14 (26e) | 00:07:45 (40e) | 00:05:57 (11e) | 00:07:29 (21e) | ||
21 | 2 | BRUYERE JOUMARD Soren | FONTANIL TRIATHLON | 00:34:20 | M (21e) | Minime (21e) | 00:08:11 (42e) | 00:20:47 (2e) | 00:05:23 (40e) | 00:07:20 (1e) | 00:05:57 (10e) | 00:07:31 (25e) | ||
22 | 36 | MOLINA PANNETIER Theo | ASVEL TRIATHLON | 00:34:22 | M (22e) | Minime (22e) | 00:08:07 (37e) | 00:20:59 (11e) | 00:05:17 (31e) | 00:07:34 (13e) | 00:05:58 (12e) | 00:07:28 (12e) | ||
23 | 91 | LANCELEUR Arthur | CORMARIS TRIATHLON | 00:34:26 | M (23e) | Minime (23e) | 00:08:04 (29e) | 00:20:59 (10e) | 00:05:24 (42e) | 00:07:34 (12e) | 00:05:54 (2e) | 00:07:32 (27e) | ||
24 | 33 | GIROUDON Noe | MISTRAL TRIATH` CLUB | 00:34:26 | M (24e) | Minime (24e) | 00:08:03 (27e) | 00:21:08 (19e) | 00:05:16 (28e) | 00:07:36 (17e) | 00:05:59 (14e) | 00:07:34 (30e) | ||
25 | 62 | FRADIN Nathan | LES SABLES VENDEE TRIATHLON | 00:34:27 | M (25e) | Minime (25e) | 00:08:11 (43e) | 00:20:52 (5e) | 00:05:25 (46e) | 00:07:29 (5e) | 00:05:51 (1e) | 00:07:32 (28e) | ||
26 | 81 | CREPIER Louis | STADE FRANCAIS | 00:34:29 | M (26e) | Minime (26e) | 00:08:06 (34e) | 00:20:59 (12e) | 00:05:24 (43e) | 00:07:32 (10e) | 00:05:59 (16e) | 00:07:29 (16e) | ||
27 | 28 | ESTEVE Dorian | MONTPELLIER TRIATHLON | 00:34:36 | M (27e) | Minime (27e) | 00:07:51 (9e) | 00:21:14 (26e) | 00:05:32 (57e) | 00:07:44 (36e) | 00:06:00 (18e) | 00:07:31 (26e) | ||
28 | 7 | RASSINEUX Adel | T.C. JOUE LES TOURS | 00:34:43 | M (28e) | Minime (28e) | 00:08:12 (44e) | 00:20:57 (6e) | 00:05:35 (62e) | 00:07:27 (4e) | 00:05:56 (6e) | 00:07:35 (31e) | ||
29 | 59 | PENCHE Jules | TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS | 00:34:47 | M (29e) | Minime (29e) | 00:07:52 (14e) | 00:21:16 (28e) | 00:05:40 (70e) | 00:07:46 (43e) | 00:06:02 (27e) | 00:07:30 (22e) | ||
30 | 37 | COUDERT Clement | CHAMBERY TRIATHLON | 00:34:48 | M (30e) | Minime (30e) | 00:08:07 (36e) | 00:20:50 (4e) | 00:05:52 (91e) | 00:07:31 (7e) | 00:05:54 (4e) | 00:07:25 (6e) | ||
31 | 44 | BRINGEL Mathias | IRON CLUB DANNEMARIE | 00:34:57 | M (31e) | Minime (31e) | 00:07:52 (12e) | 00:21:09 (20e) | 00:05:58 (98e) | 00:07:45 (41e) | 00:06:00 (24e) | 00:07:24 (5e) | ||
32 | 49 | DE MALLMANN William | ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT | 00:35:07 | M (32e) | Minime (32e) | 00:07:52 (15e) | 00:21:35 (34e) | 00:05:41 (73e) | 00:07:44 (35e) | 00:06:01 (25e) | 00:07:51 (47e) | ||
33 | 43 | BAUER Quentin | ASPTT MULHOUSE TRI | 00:35:16 | M (33e) | Minime (33e) | 00:08:17 (55e) | 00:21:49 (43e) | 00:05:10 (19e) | 00:07:55 (72e) | 00:06:17 (52e) | 00:07:37 (33e) | ||
34 | 98 | HATOT Louis | TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS | 00:35:20 | M (34e) | Minime (34e) | 00:08:26 (75e) | 00:21:38 (35e) | 00:05:18 (32e) | 00:07:41 (22e) | 00:06:20 (61e) | 00:07:38 (36e) | ||
35 | 89 | FATTORI Luca | MONTPELLIER TRIATHLON | 00:35:22 | M (35e) | Minime (35e) | 00:07:58 (23e) | 00:22:11 (67e) | 00:05:14 (25e) | 00:07:44 (33e) | 00:05:58 (13e) | 00:08:29 (102e) | ||
36 | 12 | HARTEL Nathanael | COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER | 00:35:23 | M (36e) | Minime (36e) | 00:08:05 (31e) | 00:22:19 (70e) | 00:04:59 (11e) | 00:07:57 (77e) | 00:06:29 (79e) | 00:07:55 (60e) | ||
37 | 106 | RAULINE Matteo | STADE DE REIMS TRIATHLON | 00:35:23 | M (37e) | Minime (37e) | 00:08:22 (68e) | 00:21:43 (39e) | 00:05:19 (34e) | 00:07:46 (44e) | 00:06:20 (62e) | 00:07:39 (37e) | ||
38 | 88 | ARBIN Mathys | ALBI TRIATHLON | 00:35:25 | M (38e) | Minime (38e) | 00:08:19 (60e) | 00:21:46 (41e) | 00:05:21 (37e) | 00:07:50 (59e) | 00:06:17 (49e) | 00:07:40 (39e) | ||
39 | 65 | VILLE Florian | ASVEL TRIATHLON | 00:35:26 | M (39e) | Minime (39e) | 00:07:54 (20e) | 00:22:25 (73e) | 00:05:09 (18e) | 00:07:48 (51e) | 00:06:21 (72e) | 00:08:17 (86e) | ||
40 | 82 | LE DIZES ELOUAN | VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON | 00:35:29 | M (40e) | Minime (40e) | 00:08:09 (40e) | 00:21:57 (51e) | 00:05:24 (45e) | 00:07:48 (53e) | 00:06:31 (84e) | 00:07:39 (38e) | ||
41 | 66 | BOUGEROL Baptiste | CLERMONT TRIATHLON | 00:35:33 | M (41e) | Minime (41e) | 00:08:18 (56e) | 00:22:04 (59e) | 00:05:13 (23e) | 00:07:51 (65e) | 00:06:20 (65e) | 00:07:54 (52e) | ||
42 | 115 | PARELON COME | LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON | 00:35:35 | M (42e) | Minime (42e) | 00:07:51 (10e) | 00:22:29 (74e) | 00:05:16 (29e) | 00:07:51 (60e) | 00:06:32 (88e) | 00:08:07 (72e) | ||
43 | 13 | GRARD Eliott | LYS CALAIS TRIATHLON | 00:35:35 | M (43e) | Minime (43e) | 00:08:05 (30e) | 00:22:00 (53e) | 00:05:31 (56e) | 00:07:30 (6e) | 00:06:44 (104e) | 00:07:48 (43e) | ||
44 | 9 | KAYSER Tom | NAVECO BETSCHDORF | 00:35:35 | M (44e) | Minime (44e) | 00:08:16 (49e) | 00:22:02 (56e) | 00:05:18 (33e) | 00:07:56 (74e) | 00:06:22 (76e) | 00:07:46 (42e) | ||
45 | 73 | MARSAUD Antoine | METZ TRIATHLON | 00:35:36 | M (45e) | Minime (45e) | 00:08:29 (82e) | 00:21:34 (33e) | 00:05:34 (59e) | 00:07:47 (48e) | 00:06:11 (38e) | 00:07:38 (34e) | ||
46 | 123 | DENIS Gabriel | LA ROCHE VENDEE TRIATHLON | 00:35:36 | M (46e) | Minime (46e) | 00:08:20 (66e) | 00:22:06 (60e) | 00:05:11 (21e) | 00:07:53 (68e) | 00:06:20 (68e) | 00:07:54 (54e) | ||
47 | 25 | BONNET Thibaut | SAM TRIATHLON | 00:35:40 | M (47e) | Minime (47e) | 00:07:43 (5e) | 00:22:31 (75e) | 00:05:27 (52e) | 00:07:58 (86e) | 00:06:31 (83e) | 00:08:03 (69e) | ||
48 | 90 | DENIZOT Remi | BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON | 00:35:42 | M (48e) | Minime (48e) | 00:08:25 (73e) | 00:21:56 (49e) | 00:05:22 (38e) | 00:07:47 (50e) | 00:06:17 (53e) | 00:07:53 (51e) | ||
49 | 1 | RICHARD Noa | CHAMBERY TRIATHLON | 00:35:45 | M (49e) | Minime (49e) | 00:08:18 (58e) | 00:21:45 (40e) | 00:05:42 (76e) | 00:07:49 (56e) | 00:06:20 (63e) | 00:07:37 (32e) | ||
50 | 27 | ANGUERA Julian | LOUPIAN TRI NATURE | 00:35:45 | M (50e) | Minime (50e) | 00:08:16 (52e) | 00:22:03 (58e) | 00:05:26 (50e) | 00:07:57 (78e) | 00:06:18 (56e) | 00:07:50 (45e) | ||
51 | 67 | BEN AISSA Mohamed Yassin | TRICASTIN TRIATHLON CLUB | 00:35:46 | M (51e) | Minime (51e) | 00:08:20 (65e) | 00:21:48 (42e) | 00:05:39 (68e) | 00:07:46 (47e) | 00:06:18 (57e) | 00:07:45 (41e) | ||
52 | 120 | CIURANA NICOLAS | AQUA SPORTS SAINT CYPRIEN | 00:35:47 | M (52e) | Minime (52e) | 00:08:23 (70e) | 00:22:09 (65e) | 00:05:17 (30e) | 00:07:50 (57e) | 00:06:20 (67e) | 00:08:00 (67e) | ||
53 | 104 | THIRIOT Antonin | METZ TRIATHLON | 00:35:50 | M (53e) | Minime (53e) | 00:08:28 (80e) | 00:21:57 (50e) | 00:05:26 (49e) | 00:07:44 (31e) | 00:06:18 (55e) | 00:07:56 (64e) | ||
54 | 78 | VENTRE Louis | ISSY TRIATHLON | 00:35:51 | M (54e) | Minime (54e) | 00:08:18 (57e) | 00:22:09 (63e) | 00:05:26 (47e) | 00:07:56 (75e) | 00:06:20 (64e) | 00:07:54 (53e) | ||
55 | 107 | RHINO AXEL | TRI VOSGES DU NORD | 00:35:52 | M (55e) | Minime (55e) | 00:08:22 (69e) | 00:22:02 (54e) | 00:05:29 (54e) | 00:07:55 (69e) | 00:06:14 (42e) | 00:07:55 (57e) | ||
56 | 112 | FRESSIER Ben | A.A.S. FRESNES TRIATHLON | 00:35:53 | M (56e) | Minime (56e) | 00:08:47 (100e) | 00:21:19 (29e) | 00:05:48 (87e) | 00:07:32 (8e) | 00:06:10 (37e) | 00:07:38 (35e) | ||
57 | 47 | COUBEL LOIC | GRAVELINES TRIATHLON | 00:35:55 | M (57e) | Minime (57e) | 00:08:15 (48e) | 00:22:09 (64e) | 00:05:33 (58e) | 00:07:55 (70e) | 00:06:19 (59e) | 00:07:56 (62e) | ||
58 | 4 | VAUTRIN Lilian | GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE | 00:35:56 | M (58e) | Minime (58e) | 00:08:20 (63e) | 00:21:50 (44e) | 00:05:47 (86e) | 00:07:51 (63e) | 00:06:16 (46e) | 00:07:44 (40e) | ||
59 | 74 | HOHLER Ronan | TROYES GYMNIQUE TRI 10 | 00:35:59 | M (59e) | Minime (59e) | 00:08:29 (81e) | 00:21:54 (46e) | 00:05:37 (66e) | 00:07:42 (25e) | 00:06:20 (66e) | 00:07:52 (50e) | ||
60 | 42 | CAILLE Elliot | T.C. JOUE LES TOURS | 00:36:01 | M (60e) | Minime (60e) | 00:08:19 (62e) | 00:22:08 (62e) | 00:05:35 (61e) | 00:07:49 (55e) | 00:06:20 (71e) | 00:07:59 (65e) | ||
61 | 97 | CHARRIER Jules | FONTANIL TRIATHLON | 00:36:02 | M (61e) | Minime (61e) | 00:08:10 (41e) | 00:22:09 (66e) | 00:05:43 (78e) | 00:08:10 (98e) | 00:06:10 (35e) | 00:07:51 (46e) | ||
62 | 34 | VLASSOV MICKAEL | CLUB AQUATIQUE DU CHAUDRON | 00:36:04 | M (62e) | Minime (62e) | 00:08:23 (71e) | 00:22:14 (68e) | 00:05:28 (53e) | 00:08:03 (93e) | 00:06:17 (50e) | 00:07:55 (56e) | ||
63 | 45 | OSTER Maxence | TRI VOSGES DU NORD | 00:36:06 | M (63e) | Minime (63e) | 00:08:16 (51e) | 00:22:07 (61e) | 00:05:44 (82e) | 00:07:58 (85e) | 00:06:18 (58e) | 00:07:52 (49e) | ||
64 | 96 | LAPORTE Maxence | EVIAN TRIATHLON | 00:36:08 | M (64e) | Minime (64e) | 00:08:44 (98e) | 00:21:41 (37e) | 00:05:44 (81e) | 00:07:34 (14e) | 00:06:13 (40e) | 00:07:54 (55e) | ||
65 | 23 | FARNEDA GUILHEMAT Emilio | ES BLANQUEFORT NATATION/TRIATHLON | 00:36:09 | M (65e) | Minime (65e) | 00:08:20 (64e) | 00:22:20 (71e) | 00:05:29 (55e) | 00:07:57 (79e) | 00:06:17 (51e) | 00:08:07 (74e) | ||
66 | 56 | SPAGNOL Jean | LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON | 00:36:09 | M (66e) | Minime (66e) | 00:08:26 (77e) | 00:22:16 (69e) | 00:05:27 (51e) | 00:07:58 (84e) | 00:06:18 (54e) | 00:08:02 (68e) | ||
67 | 58 | ABRAHAM Alois | A.S. MURET TRIATHLON | 00:36:10 | M (67e) | Minime (67e) | 00:07:50 (8e) | 00:22:43 (82e) | 00:05:38 (67e) | 00:08:13 (100e) | 00:06:28 (78e) | 00:08:03 (70e) | ||
68 | 95 | SALAZAR Corentin | CLERMONT TRIATHLON | 00:36:11 | M (68e) | Minime (68e) | 00:08:07 (38e) | 00:22:38 (78e) | 00:05:26 (48e) | 00:08:05 (94e) | 00:06:20 (70e) | 00:08:14 (80e) | ||
69 | 26 | LEBEAU Lucien | TRIATHLON CLUB DE CHATELLERAULT | 00:36:12 | M (69e) | Minime (69e) | 00:08:41 (92e) | 00:21:51 (45e) | 00:05:41 (72e) | 00:07:45 (39e) | 00:06:16 (47e) | 00:07:52 (48e) | ||
70 | 86 | BABEIX Victor | SAM TRIATHLON | 00:36:14 | M (70e) | Minime (70e) | 00:08:50 (105e) | 00:21:41 (38e) | 00:05:44 (83e) | 00:07:37 (19e) | 00:06:16 (45e) | 00:07:50 (44e) | ||
71 | 110 | CHEMSI THEO | CAMBRAI TRIATHLON | 00:36:15 | M (71e) | Minime (71e) | 00:08:26 (78e) | 00:21:59 (52e) | 00:05:50 (88e) | 00:07:44 (32e) | 00:06:21 (73e) | 00:07:55 (58e) | ||
72 | 48 | CALVEZ Jules | LYS CALAIS TRIATHLON | 00:36:15 | M (72e) | Minime (72e) | 00:08:44 (94e) | 00:21:55 (48e) | 00:05:37 (64e) | 00:07:42 (23e) | 00:06:15 (43e) | 00:08:00 (66e) | ||
73 | 100 | DUVOY Lenny | TRIATH`LONS | 00:36:18 | M (73e) | Minime (73e) | 00:08:40 (91e) | 00:21:55 (47e) | 00:05:44 (80e) | 00:07:44 (34e) | 00:06:17 (48e) | 00:07:55 (61e) | ||
74 | 105 | FORDOXCEL Augustin | NEUVES MAISONS TRIATHLON 54 | 00:36:20 | M (74e) | Minime (74e) | 00:08:24 (72e) | 00:22:02 (55e) | 00:05:54 (92e) | 00:07:46 (46e) | 00:06:21 (74e) | 00:07:56 (63e) | ||
75 | 80 | ALWYN Martin Buhet | POISSY TRIATHLON | 00:36:22 | M (75e) | Minime (75e) | 00:08:38 (90e) | 00:22:03 (57e) | 00:05:42 (77e) | 00:07:41 (21e) | 00:06:15 (44e) | 00:08:07 (73e) | ||
76 | 93 | GOBERT Mike | TRIATHL AIX | 00:36:29 | M (76e) | Minime (76e) | 00:08:44 (96e) | 00:21:38 (36e) | 00:06:07 (103e) | 00:07:34 (11e) | 00:06:10 (36e) | 00:07:55 (59e) | ||
77 | 52 | MATHIEU Antonin | US PALAISEAU TRIATHLON | 00:36:31 | M (77e) | Minime (77e) | 00:08:04 (28e) | 00:23:08 (92e) | 00:05:21 (36e) | 00:08:08 (97e) | 00:06:32 (90e) | 00:08:29 (101e) | ||
78 | 83 | EMERAUD Noa | ROUEN TRIATHLON | 00:36:43 | M (78e) | Minime (78e) | 00:08:17 (54e) | 00:22:23 (72e) | 00:06:03 (102e) | 00:07:57 (83e) | 00:06:20 (69e) | 00:08:07 (71e) | ||
79 | 122 | TEZENAS DU MONTCEL Arnaud | ASPTT ANGERS | 00:36:44 | M (79e) | Minime (79e) | 00:08:30 (83e) | 00:22:56 (88e) | 00:05:19 (35e) | 00:08:13 (101e) | 00:06:31 (85e) | 00:08:14 (77e) | ||
80 | 61 | GOIN Oscar | BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON | 00:36:48 | M (80e) | Minime (80e) | 00:08:08 (39e) | 00:23:26 (101e) | 00:05:15 (27e) | 00:08:08 (96e) | 00:07:00 (112e) | 00:08:19 (92e) | ||
81 | 20 | GROS ADENET Jaimy | MADININA BIKERS | 00:36:59 | M (81e) | Minime (81e) | 00:08:48 (101e) | 00:22:32 (77e) | 00:05:40 (69e) | 00:07:51 (64e) | 00:06:33 (92e) | 00:08:09 (76e) | ||
82 | 99 | ROUX MAEL | ALLIANCE NATATION BESANCON | 00:37:04 | M (82e) | Minime (82e) | 00:08:30 (84e) | 00:23:11 (94e) | 00:05:24 (44e) | 00:07:45 (37e) | 00:06:11 (39e) | 00:09:16 (110e) | ||
83 | 51 | FAUVEL Timeo | SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON | 00:37:05 | M (83e) | Minime (83e) | 00:08:13 (45e) | 00:23:12 (96e) | 00:05:40 (71e) | 00:08:02 (91e) | 00:06:30 (81e) | 00:08:41 (105e) | ||
84 | 101 | RIAUX Jules | TRIATHLE VANNES | 00:37:05 | M (84e) | Minime (84e) | 00:08:18 (59e) | 00:22:52 (85e) | 00:05:56 (95e) | 00:07:48 (54e) | 00:06:22 (75e) | 00:08:43 (106e) | ||
85 | 53 | TOUCHEFEU Nolan | US PALAISEAU TRIATHLON | 00:37:05 | M (85e) | Minime (85e) | 00:08:26 (76e) | 00:23:04 (90e) | 00:05:37 (63e) | 00:08:01 (90e) | 00:06:47 (108e) | 00:08:16 (84e) | ||
86 | 126 | GALL TITOUAN | TRIATHLON MACON CLUB | 00:37:06 | M (86e) | Minime (86e) | 00:08:21 (67e) | 00:23:11 (93e) | 00:05:35 (60e) | 00:07:57 (82e) | 00:06:08 (34e) | 00:09:07 (109e) | ||
87 | 70 | LE TEXIER TONNERRE Hugo | PONTIVY TRIATHLON | 00:37:07 | M (87e) | Minime (87e) | 00:08:19 (61e) | 00:23:12 (97e) | 00:05:37 (65e) | 00:08:10 (99e) | 00:06:46 (106e) | 00:08:18 (89e) | ||
88 | 69 | JULLIARD BASTIEN | TRI LION BELFORT | 00:37:10 | M (88e) | Minime (88e) | 00:08:50 (104e) | 00:22:39 (80e) | 00:05:42 (75e) | 00:07:51 (66e) | 00:06:32 (89e) | 00:08:17 (85e) | ||
89 | 85 | GUITTENY GWENDAL | ES BLANQUEFORT NATATION/TRIATHLON | 00:37:14 | M (89e) | Minime (89e) | 00:08:49 (103e) | 00:22:41 (81e) | 00:05:45 (84e) | 00:07:52 (67e) | 00:06:31 (86e) | 00:08:19 (93e) | ||
90 | 103 | AMAR Antoine | T.C. JOUE LES TOURS | 00:37:15 | M (90e) | Minime (90e) | 00:08:49 (102e) | 00:22:31 (76e) | 00:05:56 (97e) | 00:07:51 (61e) | 00:06:33 (91e) | 00:08:09 (75e) | ||
91 | 124 | PERINO Thomas | SARDINES TRIATHLON | 00:37:21 | M (91e) | Minime (91e) | 00:08:45 (99e) | 00:22:39 (79e) | 00:05:58 (99e) | 00:07:56 (76e) | 00:06:30 (82e) | 00:08:14 (78e) | ||
92 | 22 | JOUZEL Ulysse | ROUEN TRIATHLON | 00:37:22 | M (92e) | Minime (92e) | 00:08:16 (50e) | 00:23:12 (95e) | 00:05:56 (96e) | 00:07:50 (58e) | 00:06:24 (77e) | 00:08:59 (108e) | ||
93 | 55 | REGNIER Marin | LA ROCHELLE TRIATHLON | 00:37:24 | M (93e) | Minime (93e) | 00:08:31 (85e) | 00:23:02 (89e) | 00:05:52 (90e) | 00:07:59 (87e) | 00:06:45 (105e) | 00:08:20 (94e) | ||
94 | 109 | BOBOK Timeo | ASTRE CREILLOIS | 00:37:27 | M (94e) | Minime (94e) | 00:08:42 (93e) | 00:22:46 (83e) | 00:06:00 (101e) | 00:07:59 (88e) | 00:06:33 (93e) | 00:08:14 (79e) | ||
95 | 114 | CONCHAUDON VALLEE Gabin | LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON | 00:37:34 | M (95e) | Minime (95e) | 00:08:15 (47e) | 00:23:13 (98e) | 00:06:08 (104e) | 00:08:07 (95e) | 00:06:52 (111e) | 00:08:16 (82e) | ||
96 | 72 | HUMBERT Marceau | E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON | 00:37:46 | M (96e) | Minime (96e) | 00:08:44 (97e) | 00:23:08 (91e) | 00:05:55 (94e) | 00:08:14 (102e) | 00:06:37 (96e) | 00:08:18 (90e) | ||
97 | 119 | OLLE Leoanrd | ROCHEFORT TRIATHLON | 00:37:52 | M (97e) | Minime (97e) | 00:08:35 (88e) | 00:23:19 (99e) | 00:05:59 (100e) | 00:08:21 (106e) | 00:06:42 (101e) | 00:08:17 (87e) | ||
98 | 64 | GRANDCLAUDON Yanis | SAINT RAPHAEL TRIATHLON | 00:37:55 | M (98e) | Minime (98e) | 00:07:38 (3e) | 00:24:56 (113e) | 00:05:22 (39e) | 00:08:30 (108e) | 00:06:19 (60e) | 00:10:08 (112e) | ||
99 | 6 | HERVE Yann Fanch | DINAN TRIATHLON | 00:38:05 | M (99e) | Minime (99e) | 00:09:01 (114e) | 00:22:51 (84e) | 00:06:15 (106e) | 00:07:57 (80e) | 00:06:37 (95e) | 00:08:18 (91e) | ||
100 | 116 | BEJIJOU Taha | U.S. CRETEIL TRIATHLON | 00:38:07 | M (100e) | Minime (100e) | 00:08:56 (111e) | 00:22:53 (86e) | 00:06:19 (107e) | 00:08:01 (89e) | 00:06:38 (98e) | 00:08:15 (81e) | ||
101 | 50 | EVEN-PARODI THELIO | LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON | 00:38:12 | M (101e) | Minime (101e) | 00:08:56 (110e) | 00:22:56 (87e) | 00:06:21 (108e) | 00:08:02 (92e) | 00:06:37 (97e) | 00:08:17 (88e) | ||
102 | 113 | ROBILLIARD DOYONNAX VIRGILE | ISSY TRIATHLON | 00:38:22 | M (102e) | Minime (102e) | 00:08:27 (79e) | 00:24:13 (110e) | 00:05:44 (79e) | 00:08:15 (103e) | 00:06:36 (94e) | 00:09:22 (111e) | ||
103 | 39 | JOURDAN Maden | AUTUN TRIATHLON | 00:38:23 | M (103e) | Minime (103e) | 00:08:33 (86e) | 00:24:05 (109e) | 00:05:46 (85e) | 00:08:53 (115e) | 00:06:48 (110e) | 00:08:25 (99e) | ||
104 | 57 | ROUZAUD Baptiste | U.S. BERGERAC TRIATHLON | 00:38:27 | M (104e) | Minime (104e) | 00:09:00 (113e) | 00:23:34 (104e) | 00:05:55 (93e) | 00:08:32 (109e) | 00:06:41 (100e) | 00:08:21 (96e) | ||
105 | 108 | MAMANE Yan | Trimoval Molsheim | 00:38:31 | M (105e) | Minime (105e) | 00:08:55 (109e) | 00:23:55 (108e) | 00:05:42 (74e) | 00:08:36 (112e) | 00:06:41 (99e) | 00:08:39 (104e) | ||
106 | 46 | GODEY Gregoire | ASTRE CREILLOIS | 00:38:32 | M (106e) | Minime (106e) | 00:08:25 (74e) | 00:24:17 (111e) | 00:05:51 (89e) | 00:08:19 (105e) | 00:07:22 (114e) | 00:08:37 (103e) | ||
107 | 94 | AUGUSTIN Baptiste | BOURG EN BRESSE TRIATHLON | 00:38:43 | M (107e) | Minime (107e) | 00:08:55 (108e) | 00:23:21 (100e) | 00:06:28 (110e) | 00:08:37 (113e) | 00:06:29 (80e) | 00:08:16 (83e) | ||
108 | 87 | VIEILLEVILLE Arman | U.S. BERGERAC TRIATHLON | 00:38:45 | M (108e) | Minime (108e) | 00:09:03 (115e) | 00:23:30 (103e) | 00:06:12 (105e) | 00:08:28 (107e) | 00:06:43 (103e) | 00:08:20 (95e) | ||
109 | 71 | MARTELLIERE Soren | VENDOME TRIATHLON | 00:38:58 | M (109e) | Minime (109e) | 00:08:51 (106e) | 00:23:42 (106e) | 00:06:26 (109e) | 00:08:17 (104e) | 00:07:04 (113e) | 00:08:22 (97e) | ||
110 | 76 | CARLIER EMILE | CHANTILLY TRIATHLON | 00:39:15 | M (110e) | Minime (110e) | 00:08:54 (107e) | 00:23:42 (105e) | 00:06:41 (112e) | 00:08:32 (110e) | 00:06:47 (107e) | 00:08:24 (98e) | ||
111 | 111 | CONVENANCE Tom | CAMBRAI TRIATHLON | 00:39:21 | M (111e) | Minime (111e) | 00:08:57 (112e) | 00:23:43 (107e) | 00:06:42 (113e) | 00:08:34 (111e) | 00:06:43 (102e) | 00:08:27 (100e) | ||
112 | 79 | FILATRE Tristan | NOISY LE GRAND TRIATHLON | 00:40:18 | M (112e) | Minime (112e) | 00:08:33 (87e) | 00:24:35 (112e) | 00:07:11 (114e) | 00:07:45 (42e) | 00:06:14 (41e) | 00:10:37 (113e) | ||
113 | 92 | PIERRETON CAYRON MAURO | SARDINES TRIATHLON | 00:40:27 | M (113e) | Minime (113e) | 00:08:37 (89e) | 00:23:29 (102e) | 00:08:22 (115e) | 00:07:51 (62e) | 00:06:47 (109e) | 00:08:51 (107e) | ||
114 | 84 | ARRONDELLE Tom | BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON | 00:42:20 | M (114e) | Minime (114e) | 00:08:44 (95e) | 00:27:00 (114e) | 00:06:37 (111e) | 00:08:43 (114e) | 00:07:41 (115e) | 00:10:37 (114e) | ||
115 | 75 | WITTE Joaquin | AMIENS TRIATHLON | 00:44:51 | M (115e) | Minime (115e) | 00:08:06 (32e) | 00:31:23 (115e) | 00:05:23 (41e) | 00:07:57 (81e) | 00:06:32 (87e) | 00:16:56 (115e) |
Page 1 (1 à 750) - Page 2 (751 à 1500) - Page 3 (1501 à 2250) - Page 4 (2251 à 3000)