Triathlon Val de Gatine - Verruyes 2023

Epreuve sélectionnée:


Triathlon S - Résultats Scratch

Filtre:

Partants Général Top 5



Recherche:

N° dossard
Nom
Club
Triathlon S - Classement arriv
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat #1 Vélo #2 CaP RetourVélo
1 960 MARIN Thomas J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON 01:02:48 M (1e) Senior (1e) 00:12:09 (4e) 00:00:28 (6e) 00:30:27 (5e) 00:00:25 (7e) 00:19:21 (5e) 00:43:03 (4e) Partagez votre performance
2 8035 ROY Steve T.C.G. 79 PARTHENAY 01:04:24 M (2e) Senior (2e) 00:12:29 (5e) 00:00:25 (2e) 00:31:28 (8e) 00:00:42 (46e) 00:19:23 (6e) 00:44:21 (5e) Partagez votre performance
3 26801 GIRAULT Hugo T.C.G. 79 PARTHENAY 01:05:15 M (3e) Senior (3e) 00:12:49 (6e) 00:00:26 (4e) 00:32:05 (11e) 00:00:28 (11e) 00:19:29 (7e) 00:45:19 (7e) Partagez votre performance
4 9014 ALEXANDRE Adrien 01:05:52 M (4e) Senior (4e) 00:13:30 (8e) 00:00:29 (9e) 00:32:23 (12e) 00:00:33 (20e) 00:18:59 (3e) 00:46:21 (8e) Partagez votre performance
5 9278 ZOUAK Sofian LA ROCHELLE TRIATHLON 01:08:20 M (5e) Senior (5e) 00:13:48 (9e) 00:00:25 (3e) 00:34:02 (20e) 00:00:00 (2e) 00:20:24 (13e) 00:48:14 (10e) Partagez votre performance
6 10108 FOUQUET Nathan 01:08:35 M (6e) Senior (6e) 00:13:26 (7e) 00:00:28 (8e) 00:32:36 (13e) 00:00:27 (9e) 00:21:39 (22e) 00:46:30 (9e) Partagez votre performance
7 8137 ALEXANDRE Jeffray 01:10:03 M (7e) Senior (7e) 00:17:07 (27e) 00:00:32 (21e) 00:31:45 (9e) 00:00:36 (31e) 00:20:04 (10e) 00:49:23 (12e) Partagez votre performance
8 9279 LES THOUARSAIS . 01:10:37 X (1e) Relais (1e) 00:14:32 (12e) 00:00:25 (1e) 00:30:04 (4e) 00:00:22 (3e) 00:25:17 (66e) 00:45:00 (6e) Partagez votre performance
9 8149 PREVEAUX Cyril STADE POITEVIN TRIATHLON 01:11:47 M (8e) Master (1e) 00:15:23 (19e) 00:00:32 (22e) 00:34:43 (28e) 00:00:35 (28e) 00:20:35 (14e) 00:50:38 (14e) Partagez votre performance
10 9077 CHARRON Titouan LA ROCHELLE TRIATHLON 01:11:53 M (9e) Cadet (1e) 00:14:38 (13e) 00:00:31 (13e) 00:34:14 (22e) 00:00:32 (16e) 00:22:00 (27e) 00:49:22 (11e) Partagez votre performance
11 8186 ZINS RITTER Michael T.C.G. 79 PARTHENAY 01:11:58 M (10e) Master (2e) 00:18:31 (40e) 00:00:37 (29e) 00:30:35 (6e) 00:00:39 (41e) 00:21:38 (21e) 00:49:41 (13e) Partagez votre performance
12 8248 JAVELOT Baptiste STADE NIORTAIS TRIATHLON 01:12:20 M (11e) Cadet (2e) 00:16:33 (24e) 00:00:28 (7e) 00:34:44 (29e) 00:00:38 (38e) 00:19:59 (8e) 00:51:44 (19e) Partagez votre performance
13 8033 FONTAINE Anthonin LA ROCHELLE TRIATHLON 01:13:35 M (12e) Senior (8e) 00:14:59 (15e) 00:00:38 (33e) 00:35:57 (45e) 00:00:47 (59e) 00:21:17 (19e) 00:51:33 (16e) Partagez votre performance
14 10105 BASBAYON St THOUARS TRIATHLON 01:14:32 M (13e) Master (3e) 00:13:57 (11e) 00:01:03 (75e) 00:35:51 (42e) 00:00:54 (68e) 00:22:50 (36e) 00:50:49 (15e) Partagez votre performance
15 9473 VEZIEN Antoine T.C.G. 79 PARTHENAY 01:14:46 M (14e) Master (4e) 00:20:21 (68e) 00:00:32 (17e) 00:34:37 (26e) 00:00:24 (4e) 00:18:54 (2e) 00:55:28 (43e) Partagez votre performance
16 8240 TIRE Raphael 01:14:46 M (15e) Senior (9e) 00:19:07 (53e) 00:00:42 (40e) 00:33:51 (18e) 00:00:49 (65e) 00:20:19 (12e) 00:53:40 (29e) Partagez votre performance
17 9150 PONS Nicolas J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON 01:14:59 M (16e) Master (5e) 00:15:27 (21e) 00:00:47 (50e) 00:36:23 (48e) 00:00:33 (21e) 00:21:50 (24e) 00:52:36 (22e) Partagez votre performance
18 9294 PEULLIER Thomas T.C.G. 79 PARTHENAY 01:15:19 M (17e) Master (6e) 00:21:40 (79e) 00:00:39 (36e) 00:32:04 (10e) 00:00:41 (44e) 00:20:17 (11e) 00:54:22 (33e) Partagez votre performance
19 8138 BERTRAND Mattias SAINTES TRIATHLON 01:15:20 M (18e) Junior (1e) 00:17:33 (33e) 00:00:33 (23e) 00:34:23 (24e) 00:00:32 (19e) 00:22:21 (31e) 00:52:27 (21e) Partagez votre performance
20 9183 LAVAUD Teddy SHARKS TRI 79 01:15:31 M (19e) Master (7e) 00:20:01 (63e) 00:01:03 (76e) 00:34:25 (25e) 00:00:59 (81e) 00:19:05 (4e) 00:55:27 (42e) Partagez votre performance
21 9176 ALBERT Simon STADE NIORTAIS TRIATHLON 01:15:52 M (20e) Senior (10e) 00:19:02 (50e) 00:01:00 (71e) 00:34:16 (23e) 00:00:30 (14e) 00:21:05 (18e) 00:54:17 (32e) Partagez votre performance
22 9076 CHALHOUB Nicolas LA ROCHE VENDEE TRIATHLON 01:16:10 M (21e) Senior (11e) 00:18:29 (39e) 00:00:57 (62e) 00:33:58 (19e) 00:00:58 (77e) 00:21:50 (25e) 00:53:23 (26e) Partagez votre performance
23 9032 MOMPLAISIR Andi 01:16:15 M (22e) Senior (12e) 00:20:38 (71e) 00:00:57 (64e) 00:33:23 (16e) 00:00:37 (35e) 00:20:41 (15e) 00:54:58 (39e) Partagez votre performance
24 9434 FLOZE Olivier FONTENAY LE COMTE VENDEE TRIATHLON 01:16:31 M (23e) Master (8e) 00:19:01 (49e) 00:00:37 (32e) 00:33:10 (15e) 00:00:35 (27e) 00:23:10 (40e) 00:52:47 (23e) Partagez votre performance
25 9166 BICHON Sylvain THOUARS TRIATHLON 01:16:39 M (24e) Master (9e) 00:17:26 (31e) 00:00:46 (48e) 00:36:30 (50e) 00:00:54 (69e) 00:21:04 (17e) 00:54:42 (35e) Partagez votre performance
26 9057 SABELLE Chlo SAINTES TRIATHLON 01:16:43 F (1e) Cadet (1e) 00:13:51 (10e) 00:00:31 (15e) 00:37:15 (58e) 00:00:32 (17e) 00:24:37 (59e) 00:51:36 (17e) Partagez votre performance
27 8253 SOR Lonni AUNIS SUD TRIATHLON 01:16:44 M (25e) Cadet (3e) 00:15:15 (17e) 00:00:31 (14e) 00:35:58 (46e) 00:00:35 (26e) 00:24:27 (57e) 00:51:43 (18e) Partagez votre performance
28 9331 BOUCHET Arnaud 01:16:51 M (26e) Master (10e) 00:00:00 (1e) 00:39:55 (114e) 00:00:00 (1e) 01:13:17 (114e) 00:21:32 (20e) 00:00:00 (1e) Partagez votre performance
29 8193 POINFOUX Guillaume STADE NIORTAIS TRIATHLON 01:17:05 M (27e) Master (11e) 00:19:07 (52e) 00:00:56 (60e) 00:34:40 (27e) 00:00:42 (50e) 00:21:41 (23e) 00:54:43 (36e) Partagez votre performance
30 9062 SALAMANCA Brice 01:17:31 M (28e) Senior (13e) 00:19:16 (54e) 00:00:30 (11e) 00:33:38 (17e) 00:00:42 (47e) 00:23:27 (44e) 00:53:23 (27e) Partagez votre performance
31 9351 MELIN Hugo LA ROCHELLE TRIATHLON 01:17:39 M (29e) Senior (14e) 00:18:53 (47e) 00:00:31 (16e) 00:34:49 (31e) 00:00:46 (56e) 00:22:43 (35e) 00:54:12 (31e) Partagez votre performance
32 9451 GRELLIER Gregoire THOUARS TRIATHLON 01:17:46 M (30e) Senior (15e) 00:17:36 (35e) 00:00:32 (20e) 00:35:11 (35e) 00:00:44 (52e) 00:23:46 (48e) 00:53:18 (25e) Partagez votre performance
33 9311 BODIN Leo THOUARS TRIATHLON 01:17:54 M (31e) Senior (16e) 00:19:44 (62e) 00:00:36 (26e) 00:32:43 (14e) 00:00:48 (63e) 00:24:05 (52e) 00:53:02 (24e) Partagez votre performance
34 9184 THOMAS Yann 01:18:12 M (32e) Master (12e) 00:15:33 (22e) 00:00:29 (10e) 00:37:33 (62e) 00:00:35 (25e) 00:24:03 (51e) 00:53:35 (28e) Partagez votre performance
35 8092 DUPUIS Lorine STADE NIORTAIS TRIATHLON 01:18:15 F (2e) Senior (1e) 00:14:53 (14e) 00:00:43 (44e) 00:38:34 (67e) 00:00:42 (48e) 00:23:24 (43e) 00:54:09 (30e) Partagez votre performance
36 10107 JAMIN Pierrick 01:18:20 M (33e) Senior (17e) 00:23:57 (99e) 00:01:11 (93e) 00:31:15 (7e) 00:00:00 (1e) 00:22:17 (30e) 00:56:23 (49e) Partagez votre performance
37 32511 TERRASSON Brice 01:18:32 M (34e) Senior (18e) 00:21:44 (80e) 00:00:38 (34e) 00:35:40 (41e) 00:00:28 (12e) 00:20:04 (9e) 00:58:02 (56e) Partagez votre performance
38 9496 BRESTROFF David T.C.G. 79 PARTHENAY 01:18:37 M (35e) Master (13e) 00:19:19 (55e) 00:00:50 (56e) 00:34:50 (32e) 00:01:00 (85e) 00:22:41 (34e) 00:54:57 (38e) Partagez votre performance
39 1277 RENAULT Pierrick 01:18:48 M (36e) Senior (19e) 00:23:27 (96e) 00:00:43 (46e) 00:35:28 (38e) 00:00:31 (15e) 00:18:41 (1e) 00:59:37 (68e) Partagez votre performance
40 9045 BOUE Sebastien FONTENAY LE COMTE VENDEE TRIATHLON 01:19:27 M (37e) Master (14e) 00:00:00 (2e) 00:29:47 (113e) 00:00:00 (2e) 01:06:49 (113e) 00:21:57 (26e) 00:00:00 (2e) Partagez votre performance
41 9379 ARCOURT Paul 01:19:53 M (38e) Senior (20e) 00:21:38 (78e) 00:01:08 (86e) 00:35:19 (36e) 00:00:47 (62e) 00:21:02 (16e) 00:58:04 (58e) Partagez votre performance
42 8237 DEMATTE Jason 01:19:57 M (39e) Senior (21e) 00:17:51 (37e) 00:01:32 (104e) 00:36:48 (54e) 00:00:54 (70e) 00:22:54 (38e) 00:56:10 (48e) Partagez votre performance
43 8041 ELANY David 01:20:17 M (40e) Senior (22e) 00:17:32 (32e) 00:01:07 (82e) 00:37:24 (60e) 00:00:33 (22e) 00:23:43 (46e) 00:56:02 (47e) Partagez votre performance
44 38113 DEVAUX Eric FONTENAY LE COMTE VENDEE TRIATHLON 01:20:59 M (41e) Master (15e) 00:17:04 (26e) 00:00:36 (28e) 00:37:00 (55e) 00:00:48 (64e) 00:25:33 (69e) 00:54:39 (34e) Partagez votre performance
45 9432 HAUTEFORT S 01:21:05 M (42e) Senior (23e) 00:18:39 (42e) 00:00:42 (42e) 00:36:26 (49e) 00:00:46 (57e) 00:24:34 (58e) 00:55:46 (44e) Partagez votre performance
46 9163 LOUIS Xavier STADE NIORTAIS TRIATHLON 01:21:11 M (43e) Master (16e) 00:18:56 (48e) 00:00:42 (41e) 00:37:01 (56e) 00:00:44 (53e) 00:23:50 (49e) 00:56:39 (50e)