Triathlon Val de Gatine - Verruyes 2023

Epreuve sélectionnée:


Triathlon XS - Résultats Scratch

Filtre:

Partants Général Top 5



Recherche:

N° dossard
Nom
Club
Triathlon XS - Classement arriv
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat #1 Vélo #2 CaP RetourVélo
11 1 ALBERT Simon STADE NIORTAIS TRIATHLON 00:35:12 M (11e) Senior (7e) 00:07:19 (30e) 00:00:40 (40e) 00:16:48 (9e) 00:00:31 (37e) 00:09:56 (13e) 00:24:46 (13e) Partagez votre performance
21 2 ARCOURT Paul 00:36:43 M (20e) Senior (12e) 00:07:44 (33e) 00:00:35 (31e) 00:17:45 (23e) 00:00:44 (80e) 00:09:58 (14e) 00:26:03 (19e) Partagez votre performance
56 3 BAZIN Naomie STADE POITEVIN TRIATHLON 00:42:33 F (12e) Senior (3e) 00:08:07 (40e) 00:00:37 (33e) 00:20:28 (61e) 00:00:44 (81e) 00:12:39 (67e) 00:29:11 (49e) Partagez votre performance
9 4 BERTRAND Mattias SAINTES TRIATHLON 00:34:52 M (9e) Junior (1e) 00:06:33 (9e) 00:00:27 (10e) 00:17:47 (24e) 00:00:29 (28e) 00:09:38 (11e) 00:24:46 (12e) Partagez votre performance
62 5 BESSON David LES HERBIERS VENDEE TRIATHLON 00:43:47 M (48e) Master (11e) 00:08:52 (61e) 00:01:16 (87e) 00:19:30 (43e) 00:01:13 (111e) 00:12:57 (74e) 00:29:37 (53e) Partagez votre performance
22 6 BLUTEAU Ludovic CHANTONNAY TRIATHLON 00:37:14 M (21e) Senior (13e) 00:08:32 (57e) 00:00:49 (58e) 00:16:56 (10e) 00:00:35 (55e) 00:10:24 (25e) 00:26:16 (23e) Partagez votre performance
15 7 BODIN Leo THOUARS TRIATHLON 00:35:56 M (15e) Senior (8e) 00:06:59 (14e) 00:00:33 (27e) 00:17:09 (13e) 00:00:34 (50e) 00:10:43 (30e) 00:24:40 (11e) Partagez votre performance
24 8 BOUCHACOURT Gregoire 00:37:52 M (23e) Senior (14e) 00:08:04 (39e) 00:00:47 (54e) 00:17:45 (22e) 00:00:43 (79e) 00:10:34 (26e) 00:26:35 (28e) Partagez votre performance
53 9 BUREAU Quentin 00:42:01 M (40e) Senior (19e) 00:09:21 (73e) 00:01:05 (77e) 00:19:23 (39e) 00:01:00 (105e) 00:11:14 (41e) 00:29:48 (55e) Partagez votre performance
10 10 CHALHOUB Nicolas LA ROCHE VENDEE TRIATHLON 00:35:01 M (10e) Senior (6e) 00:07:08 (19e) 00:00:51 (62e) 00:16:39 (6e) 00:00:48 (92e) 00:09:36 (10e) 00:24:37 (9e) Partagez votre performance
52 11 DESMARAIS Laurent SAINTES TRIATHLON 00:41:59 M (39e) Master (7e) 00:07:17 (27e) 00:00:41 (42e) 00:20:30 (62e) 00:00:53 (98e) 00:12:40 (68e) 00:28:27 (42e) Partagez votre performance
58 12 FAUCHER Baptiste TRI CLUB CLISSONNAIS 00:42:56 M (44e) Senior (21e) 00:09:22 (74e) 00:00:35 (28e) 00:19:58 (53e) 00:00:36 (57e) 00:12:28 (66e) 00:29:53 (56e) Partagez votre performance
14 13 FLOZE Olivier FONTENAY LE COMTE VENDEE TRIATHLON 00:35:41 M (14e) Master (3e) 00:07:04 (17e) 00:00:31 (20e) 00:16:44 (7e) 00:00:28 (25e) 00:10:55 (36e) 00:24:19 (8e) Partagez votre performance
55 14 FREULON Bruno 00:42:23 M (42e) Master (9e) 00:10:29 (95e) 00:00:51 (61e) 00:18:36 (32e) 00:01:05 (108e) 00:11:24 (44e) 00:29:55 (57e) Partagez votre performance
35 15 FROMONT Esther MIRAMONT TRIATHLON 00:39:31 F (3e) Junior (1e) 00:06:41 (11e) 00:00:31 (22e) 00:19:44 (48e) 00:00:40 (71e) 00:11:57 (57e) 00:26:55 (32e) Partagez votre performance
2 16 GIRAULT Hugo T.C.G. 79 PARTHENAY 00:32:03 M (2e) Senior (2e) 00:05:50 (1e) 00:00:24 (2e) 00:16:24 (4e) 00:00:24 (10e) 00:09:03 (2e) 00:22:36 (2e) Partagez votre performance
41 17 GOUTHERON Benoit 00:40:52 M (35e) Senior (17e) 00:08:49 (60e) 00:00:38 (34e) 00:19:37 (47e) 00:00:41 (75e) 00:11:10 (39e) 00:29:02 (48e) Partagez votre performance
104 18 JAGER Alice LES LIONS CHATELLERAUDAIS 00:52:04 F (29e) Master (6e) 00:09:26 (77e) 00:01:05 (75e) 00:24:02 (95e) 00:01:19 (112e) 00:16:14 (104e) 00:34:32 (89e) Partagez votre performance
16 19 JAMIN Pierrick 00:35:57 M (16e) Senior (9e) 00:09:15 (68e) 00:01:03 (73e) 00:15:48 (2e) 00:00:34 (51e) 00:09:18 (7e) 00:26:06 (20e) Partagez votre performance
26 20 JOVANOVIC Emmanuel FONTENAY LE COMTE VENDEE TRIATHLON 00:38:06 M (25e) Master (5e) 00:08:29 (56e) 00:00:50 (59e) 00:18:04 (27e) 00:00:32 (42e) 00:10:13 (18e) 00:27:22 (37e) Partagez votre performance
29 21 JOVANOVIC L FONTENAY LE COMTE VENDEE TRIATHLON 00:38:23 F (2e) Senior (1e) 00:07:05 (18e) 00:00:38 (35e) 00:19:05 (37e) 00:00:26 (17e) 00:11:12 (40e) 00:26:47 (30e) Partagez votre performance
82 22 LAMARCHE POULAIN Antoine LA ROCHELLE TRIATHLON 00:47:36 M (63e) Junior (4e) 00:09:54 (85e) 00:00:27 (7e) 00:17:14 (16e) 00:00:31 (38e) 00:19:32 (113e) 00:27:34 (39e) Partagez votre performance
49 23 LIAUD Chlo 00:41:25 F (9e) Senior (2e) 00:07:50 (35e) 00:00:46 (51e) 00:20:20 (58e) 00:00:43 (78e) 00:11:48 (52e) 00:28:55 (46e) Partagez votre performance
32 24 MARIAS Denis 00:38:45 M (29e) Senior (16e) 00:08:12 (43e) 00:01:04 (74e) 00:17:06 (11e) 00:00:36 (62e) 00:11:49 (53e) 00:26:20 (24e) Partagez votre performance
1 25 MARIN Thomas J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON 00:31:34 M (1e) Senior (1e) 00:05:58 (5e) 00:00:28 (14e) 00:15:40 (1e) 00:00:27 (18e) 00:09:03 (1e) 00:22:05 (1e) Partagez votre performance
23 26 PAULY Alexis LA ROCHELLE TRIATHLON 00:37:34 M (22e) Master (4e) 00:08:08 (42e) 00:00:50 (60e) 00:17:41 (21e) 00:00:33 (45e) 00:10:24 (24e) 00:26:39 (29e) Partagez votre performance
28 27 PAULY Marianne LA ROCHELLE TRIATHLON 00:38:08 F (1e) Master (1e) 00:07:12 (26e) 00:00:38 (36e) 00:18:17 (30e) 00:00:28 (21e) 00:11:35 (46e) 00:26:06 (21e) Partagez votre performance
54 28 POINOT Gwenael 00:42:16 M (41e) Master (8e) 00:08:27 (53e) 00:01:05 (76e) 00:20:08 (56e) 00:00:42 (76e) 00:11:56 (56e) 00:29:39 (54e) Partagez votre performance
17 29 RENAULT Pierrick 00:36:08 M (17e) Senior (10e) 00:08:25 (51e) 00:00:43 (45e) 00:17:20 (18e) 00:00:31 (39e) 00:09:11 (4e) 00:26:27 (25e) Partagez votre performance
44 30 SABRE Martine STADE NIORTAIS TRIATHLON 00:41:04 F (6e) Master (3e) 00:08:53 (63e) 00:00:31 (23e) 00:19:08 (38e) 00:00:38 (66e) 00:11:55 (54e) 00:28:31 (43e) Partagez votre performance
18 31 TERRASSON Brice 00:36:16 M (18e) Senior (11e) 00:07:53 (36e) 00:00:45 (48e) 00:17:21 (19e) 00:00:20 (4e) 00:09:58 (16e) 00:25:59 (18e) Partagez votre performance
12 32 VEZIEN Antoine T.C.G. 79 PARTHENAY 00:35:18 M (12e) Master (1e) 00:08:08 (41e) 00:00:29 (16e) 00:17:13 (15e) 00:00:24 (9e) 00:09:07 (3e) 00:25:48 (16e) Partagez votre performance
13 33 ZINS RITTER Michael T.C.G. 79 PARTHENAY 00:35:32 M (13e) Master (2e) 00:06:51 (13e) 00:00:39 (39e) 00:17:10 (14e) 00:00:40 (72e) 00:10:15 (19e) 00:24:38 (10e) Partagez votre performance
4 34 ZOUAK Sofian LA ROCHELLE TRIATHLON 00:33:02 M (4e) Senior (4e) 00:05:53 (2e) 00:00:25 (3e) 00:16:47 (8e) 00:00:25 (13e) 00:09:35 (9e) 00:23:03 (4e) Partagez votre performance
105 101 ALBERT Louane FONTENAY LE COMTE VENDEE TRIATHLON 00:52:16 F (30e) Cadet (4e) 00:08:25 (52e) 00:00:49 (56e) 00:25:02 (104e) 00:00:00 (2e) 00:18:20 (112e) 00:34:15 (88e) Partagez votre performance
77 102 ALLONNEAU Hugues 00:46:23 M (59e) Master (16e) 00:11:11 (107e) 00:01:35 (105e) 00:20:42 (66e) 00:00:34 (53e) 00:12:22 (64e) 00:33:27 (84e) Partagez votre performance
57 103 ARCOURT Justin 00:42:44 M (43e) Senior (20e) 00:10:06 (92e) 00:01:01 (70e) 00:18:50 (36e) 00:00:47 (86e) 00:12:03 (59e) 00:29:56 (58e) Partagez votre performance
107 104 BERGER Cedric 00:53:33 M (73e) Master (20e) 00:09:24 (76e) 00:01:18 (88e) 00:24:11 (97e) 00:00:52 (95e) 00:17:50 (109e) 00:34:52 (93e) Partagez votre performance
39 105 BODIN Nolan THOUARS TRIATHLON 00:40:15 M (34e) Junior (3e) 00:07:02 (15e) 00:00:46 (50e) 00:19:24 (40e) 00:00:47 (87e) 00:12:17 (63e) 00:27:12 (34e) Partagez votre performance
27 106 BOISNIER Baptiste THOUARS TRIATHLON 00:38:07 M (26e) Senior (15e) 00:06:50 (12e) 00:00:55 (64e) 00:18:46 (34e) 00:00:48 (89e) 00:10:51 (33e) 00:26:30 (26e) Partagez votre performance
85 107 BOTON Manon 00:49:03 F (18e) Minime (2e) 00:07:11 (22e) 00:00:46 (49e) 00:22:47 (86e) 00:00:24 (8e) 00:17:58 (111e) 00:30:43 (63e) Partagez votre performance
81 108 BOUYER-POINOT Jean 00:47:25 M (62e) Minime (10e) 00:10:01 (89e) 00:01:08 (79e) 00:21:44 (80e) 00:00:37 (63e) 00:13:58 (83e) 00:32:52 (79e) Partagez votre performance
76 109 BRICAULT Bertrand STADE NIORTAIS TRIATHLON 00:46:15 M (58e) Master (15e) 00:10:50 (99e) 00:01:23 (95e) 00:21:15 (73e) 00:00:00 (1e) 00:13:09 (76e) 00:33:27 (83e) Partagez votre performance
88 110 BRIOT Charlyne STADE NIORTAIS TRIATHLON 00:49:34 F (21e) Minime (5e) 00:09:20 (72e) 00:00:39 (37e) 00:23:32 (92e) 00:00:31 (36e) 00:15:34 (99e) 00:33:30 (86e) Partagez votre performance
71 111 CAILLE Pascal 00:44:55 M (54e) Master (13e) 00:09:44 (82e) 00:01:20 (92e) 00:20:09 (57e) 00:00:54 (100e) 00:12:50 (70e) 00:31:12 (69e) Partagez votre performance
97 112 CALLOGNE H AUNIS SUD TRIATHLON 00:51:04 F (25e) Minime (7e) 00:09:06 (66e) 00:01:11 (83e) 00:24:28 (102e) 00:00:40 (73e) 00:15:41 (100e) 00:34:44 (90e)