Triathlon Val de Gatine - Verruyes 2023

Epreuve sélectionnée:


Triathlon XS - Résultats Scratch

Filtre:

Partants Général Top 5



Recherche:

N° dossard
Nom
Club
Triathlon XS - Classement arriv
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat #1 Vélo #2 CaP RetourVélo
1 25 MARIN Thomas J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON 00:31:34 M (1e) Senior (1e) 00:05:58 (5e) 00:00:28 (14e) 00:15:40 (1e) 00:00:27 (18e) 00:09:03 (1e) 00:22:05 (1e) Partagez votre performance
16 19 JAMIN Pierrick 00:35:57 M (16e) Senior (9e) 00:09:15 (68e) 00:01:03 (73e) 00:15:48 (2e) 00:00:34 (51e) 00:09:18 (7e) 00:26:06 (20e) Partagez votre performance
5 185 ALEXANDRE Jeffray 00:33:57 M (5e) Senior (5e) 00:07:12 (25e) 00:00:35 (29e) 00:16:15 (3e) 00:00:36 (61e) 00:09:21 (8e) 00:24:01 (7e) Partagez votre performance
2 16 GIRAULT Hugo T.C.G. 79 PARTHENAY 00:32:03 M (2e) Senior (2e) 00:05:50 (1e) 00:00:24 (2e) 00:16:24 (4e) 00:00:24 (10e) 00:09:03 (2e) 00:22:36 (2e) Partagez votre performance
3 181 ALEXANDRE Adrien 00:32:29 M (3e) Senior (3e) 00:05:53 (3e) 00:00:27 (9e) 00:16:24 (5e) 00:00:32 (44e) 00:09:14 (5e) 00:22:44 (3e) Partagez votre performance
10 10 CHALHOUB Nicolas LA ROCHE VENDEE TRIATHLON 00:35:01 M (10e) Senior (6e) 00:07:08 (19e) 00:00:51 (62e) 00:16:39 (6e) 00:00:48 (92e) 00:09:36 (10e) 00:24:37 (9e) Partagez votre performance
14 13 FLOZE Olivier FONTENAY LE COMTE VENDEE TRIATHLON 00:35:41 M (14e) Master (3e) 00:07:04 (17e) 00:00:31 (20e) 00:16:44 (7e) 00:00:28 (25e) 00:10:55 (36e) 00:24:19 (8e) Partagez votre performance
4 34 ZOUAK Sofian LA ROCHELLE TRIATHLON 00:33:02 M (4e) Senior (4e) 00:05:53 (2e) 00:00:25 (3e) 00:16:47 (8e) 00:00:25 (13e) 00:09:35 (9e) 00:23:03 (4e) Partagez votre performance
11 1 ALBERT Simon STADE NIORTAIS TRIATHLON 00:35:12 M (11e) Senior (7e) 00:07:19 (30e) 00:00:40 (40e) 00:16:48 (9e) 00:00:31 (37e) 00:09:56 (13e) 00:24:46 (13e) Partagez votre performance
22 6 BLUTEAU Ludovic CHANTONNAY TRIATHLON 00:37:14 M (21e) Senior (13e) 00:08:32 (57e) 00:00:49 (58e) 00:16:56 (10e) 00:00:35 (55e) 00:10:24 (25e) 00:26:16 (23e) Partagez votre performance
32 24 MARIAS Denis 00:38:45 M (29e) Senior (16e) 00:08:12 (43e) 00:01:04 (74e) 00:17:06 (11e) 00:00:36 (62e) 00:11:49 (53e) 00:26:20 (24e) Partagez votre performance
19 235 LES TRIATHL . 00:36:29 X (1e) Relais (1e) 00:08:33 (58e) 00:00:32 (26e) 00:17:07 (12e) 00:00:28 (23e) 00:09:51 (12e) 00:26:11 (22e) Partagez votre performance
15 7 BODIN Leo THOUARS TRIATHLON 00:35:56 M (15e) Senior (8e) 00:06:59 (14e) 00:00:33 (27e) 00:17:09 (13e) 00:00:34 (50e) 00:10:43 (30e) 00:24:40 (11e) Partagez votre performance
13 33 ZINS RITTER Michael T.C.G. 79 PARTHENAY 00:35:32 M (13e) Master (2e) 00:06:51 (13e) 00:00:39 (39e) 00:17:10 (14e) 00:00:40 (72e) 00:10:15 (19e) 00:24:38 (10e) Partagez votre performance
12 32 VEZIEN Antoine T.C.G. 79 PARTHENAY 00:35:18 M (12e) Master (1e) 00:08:08 (41e) 00:00:29 (16e) 00:17:13 (15e) 00:00:24 (9e) 00:09:07 (3e) 00:25:48 (16e) Partagez votre performance
82 22 LAMARCHE POULAIN Antoine LA ROCHELLE TRIATHLON 00:47:36 M (63e) Junior (4e) 00:09:54 (85e) 00:00:27 (7e) 00:17:14 (16e) 00:00:31 (38e) 00:19:32 (113e) 00:27:34 (39e) Partagez votre performance
7 161 PREVEAUX Arthur STADE POITEVIN TRIATHLON 00:34:22 M (7e) Minime (2e) 00:06:01 (6e) 00:00:25 (4e) 00:17:18 (17e) 00:00:23 (7e) 00:10:16 (20e) 00:23:44 (5e) Partagez votre performance
17 29 RENAULT Pierrick 00:36:08 M (17e) Senior (10e) 00:08:25 (51e) 00:00:43 (45e) 00:17:20 (18e) 00:00:31 (39e) 00:09:11 (4e) 00:26:27 (25e) Partagez votre performance
18 31 TERRASSON Brice 00:36:16 M (18e) Senior (11e) 00:07:53 (36e) 00:00:45 (48e) 00:17:21 (19e) 00:00:20 (4e) 00:09:58 (16e) 00:25:59 (18e) Partagez votre performance
6 129 FRUGIER Marin LA ROCHELLE TRIATHLON 00:34:07 M (6e) Minime (1e) 00:05:55 (4e) 00:00:26 (6e) 00:17:27 (20e) 00:00:23 (6e) 00:09:58 (15e) 00:23:46 (6e) Partagez votre performance
23 26 PAULY Alexis LA ROCHELLE TRIATHLON 00:37:34 M (22e) Master (4e) 00:08:08 (42e) 00:00:50 (60e) 00:17:41 (21e) 00:00:33 (45e) 00:10:24 (24e) 00:26:39 (29e) Partagez votre performance
24 8 BOUCHACOURT Gregoire 00:37:52 M (23e) Senior (14e) 00:08:04 (39e) 00:00:47 (54e) 00:17:45 (22e) 00:00:43 (79e) 00:10:34 (26e) 00:26:35 (28e) Partagez votre performance
21 2 ARCOURT Paul 00:36:43 M (20e) Senior (12e) 00:07:44 (33e) 00:00:35 (31e) 00:17:45 (23e) 00:00:44 (80e) 00:09:58 (14e) 00:26:03 (19e) Partagez votre performance
9 4 BERTRAND Mattias SAINTES TRIATHLON 00:34:52 M (9e) Junior (1e) 00:06:33 (9e) 00:00:27 (10e) 00:17:47 (24e) 00:00:29 (28e) 00:09:38 (11e) 00:24:46 (12e) Partagez votre performance
42 234 LES NIAPOUINIOUS . 00:40:56 X (2e) Relais (2e) 00:08:23 (49e) 00:00:27 (8e) 00:17:59 (25e) 00:00:38 (67e) 00:13:31 (79e) 00:26:48 (31e) Partagez votre performance
30 169 ROGEON Francky SHARKS TRI 79 00:38:28 M (27e) Master (6e) 00:06:30 (8e) 00:00:39 (38e) 00:17:59 (26e) 00:00:00 (3e) 00:13:39 (80e) 00:25:08 (15e) Partagez votre performance
26 20 JOVANOVIC Emmanuel FONTENAY LE COMTE VENDEE TRIATHLON 00:38:06 M (25e) Master (5e) 00:08:29 (56e) 00:00:50 (59e) 00:18:04 (27e) 00:00:32 (42e) 00:10:13 (18e) 00:27:22 (37e) Partagez votre performance
8 147 MILLASSEAU Louis LA ROCHELLE TRIATHLON 00:34:37 M (8e) Minime (3e) 00:06:17 (7e) 00:00:30 (17e) 00:18:07 (28e) 00:00:30 (32e) 00:09:15 (6e) 00:24:53 (14e) Partagez votre performance
20 123 DESMARAIS Marius SAINTES TRIATHLON 00:36:38 M (19e) Minime (4e) 00:07:12 (23e) 00:00:29 (15e) 00:18:10 (29e) 00:00:27 (20e) 00:10:23 (23e) 00:25:50 (17e) Partagez votre performance
28 27 PAULY Marianne LA ROCHELLE TRIATHLON 00:38:08 F (1e) Master (1e) 00:07:12 (26e) 00:00:38 (36e) 00:18:17 (30e) 00:00:28 (21e) 00:11:35 (46e) 00:26:06 (21e) Partagez votre performance
31 175 SOR Sunly AUNIS SUD TRIATHLON 00:38:42 M (28e) Minime (5e) 00:08:13 (44e) 00:00:31 (21e) 00:18:36 (31e) 00:00:32 (41e) 00:10:53 (35e) 00:27:19 (35e) Partagez votre performance
55 14 FREULON Bruno 00:42:23 M (42e) Master (9e) 00:10:29 (95e) 00:00:51 (61e) 00:18:36 (32e) 00:01:05 (108e) 00:11:24 (44e) 00:29:55 (57e) Partagez votre performance
33 163 RAIMBAULT Matis T.C.G. 79 PARTHENAY 00:39:02 M (30e) Minime (6e) 00:08:03 (38e) 00:00:28 (13e) 00:18:41 (33e) 00:00:30 (33e) 00:11:21 (42e) 00:27:11 (33e) Partagez votre performance
27 106 BOISNIER Baptiste THOUARS TRIATHLON 00:38:07 M (26e) Senior (15e) 00:06:50 (12e) 00:00:55 (64e) 00:18:46 (34e) 00:00:48 (89e) 00:10:51 (33e) 00:26:30 (26e) Partagez votre performance
68 120 DEBORDE Julien 00:44:28 M (51e) Senior (25e) 00:09:47 (83e) 00:01:23 (97e) 00:18:49 (35e) 00:00:42 (77e) 00:13:49 (82e) 00:29:58 (60e) Partagez votre performance
57 103 ARCOURT Justin 00:42:44 M (43e) Senior (20e) 00:10:06 (92e) 00:01:01 (70e) 00:18:50 (36e) 00:00:47 (86e) 00:12:03 (59e) 00:29:56 (58e) Partagez votre performance
29 21 JOVANOVIC L FONTENAY LE COMTE VENDEE TRIATHLON 00:38:23 F (2e) Senior (1e) 00:07:05 (18e) 00:00:38 (35e) 00:19:05 (37e) 00:00:26 (17e) 00:11:12 (40e) 00:26:47 (30e) Partagez votre performance
44 30 SABRE Martine STADE NIORTAIS TRIATHLON 00:41:04 F (6e) Master (3e) 00:08:53 (63e) 00:00:31 (23e) 00:19:08 (38e) 00:00:38 (66e) 00:11:55 (54e) 00:28:31 (43e) Partagez votre performance
53 9 BUREAU Quentin 00:42:01 M (40e) Senior (19e) 00:09:21 (73e) 00:01:05 (77e) 00:19:23 (39e) 00:01:00 (105e) 00:11:14 (41e) 00:29:48 (55e) Partagez votre performance
39 105 BODIN Nolan THOUARS TRIATHLON 00:40:15 M (34e) Junior (3e) 00:07:02 (15e) 00:00:46 (50e) 00:19:24 (40e) 00:00:47 (87e) 00:12:17 (63e) 00:27:12 (34e) Partagez votre performance
34 135 HARDY ROUMILHAC Paul SAINTES TRIATHLON 00:39:25 M (31e) Cadet (1e) 00:06:33 (10e) 00:00:30 (18e) 00:19:30 (41e) 00:00:31 (40e) 00:12:23 (65e) 00:26:32 (27e) Partagez votre performance
75 115 CERNIAC Hugo 00:45:52 M (57e) Cadet (2e) 00:11:06 (105e) 00:01:18 (89e) 00:19:30 (42e) 00:00:58 (101e) 00:13:01 (75e) 00:31:53 (75e) Partagez votre performance
62 5 BESSON David LES HERBIERS VENDEE TRIATHLON 00:43:47 M (48e) Master (11e) 00:08:52 (61e) 00:01:16 (87e) 00:19:30 (43e) 00:01:13 (111e) 00:12:57 (74e) 00:29:37 (53e) Partagez votre performance
47 184 FELIU Lorenzo 00:41:19 M (38e) Minime (8e) 00:08:36 (59e) 00:00:53 (63e) 00:19:32 (44e) 00:00:33 (48e) 00:11:46 (51e) 00:29:00 (47e) Partagez votre performance
36 130 GAUTIER Nathan 00:39:37 M (32e) Junior (2e) 00:07:03 (16e) 00:00:46 (52e) 00:19:32 (45e) 00:00:33 (46e) 00:11:45 (50e) 00:27:20 (36e) Partagez votre performance
38 128 FRIOU Helies SAINTES TRIATHLON 00:40:10 M (33e) Benjamin (2e) 00:07:32 (31e) 00:00:36 (32e) 00:19:33 (46e) 00:00:30 (34e) 00:12:01 (58e) 00:27:40 (40e)