Triathlon / Duathlon Ardres 2023

Epreuve sélectionnée:


Duathlon M - Résultats Scratch

Filtre:

Partants Général Top 5



Recherche:

N° dossard
Nom
Club
Duathlon M - Classement arriv
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat/Cap #1 Velo #2 CaP EndBike RunSplit
1 279 BAROUX Nicolas COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:19:45 M (1e) Senior (1e) 00:17:08 (1e) 00:00:42 (6e) 00:44:07 (1e) 00:00:38 (1e) 00:17:11 (1e) 01:01:56 (1e) 01:10:42 (1e) Partagez votre performance
2 293 CARE Cyril LOMME NATATION TRIATHLON 01:24:57 M (2e) Senior (2e) 00:17:56 (2e) 00:01:00 (35e) 00:47:25 (4e) 00:00:46 (8e) 00:17:50 (2e) 01:06:21 (2e) 01:15:27 (2e) Partagez votre performance
3 285 THESSE David COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:25:22 M (3e) Master (1e) 00:18:10 (3e) 00:00:49 (17e) 00:47:25 (3e) 00:00:42 (2e) 00:18:18 (3e) 01:06:23 (3e) 01:15:45 (3e) Partagez votre performance
4 295 BONNEL Tanguy LYS CALAIS TRIATHLON 01:30:17 M (4e) Senior (3e) 00:19:15 (9e) 00:00:53 (22e) 00:48:52 (8e) 00:00:49 (13e) 00:20:29 (14e) 01:08:59 (4e) 01:19:03 (4e) Partagez votre performance
5 291 LAMARCHE POULAIN Antoine LA ROCHELLE TRIATHLON 01:30:23 M (5e) Junior (1e) 00:19:45 (10e) 00:01:02 (37e) 00:49:06 (10e) 00:00:46 (7e) 00:19:45 (9e) 01:09:52 (6e) 01:19:49 (5e) Partagez votre performance
6 311 DAMIENS Maxime TRIATHLON CLUB D`HAZEBROUCK 01:30:42 M (6e) Senior (4e) 00:18:59 (5e) 00:00:59 (32e) 00:50:22 (16e) 00:00:54 (24e) 00:19:30 (7e) 01:10:18 (7e) 01:20:21 (7e) Partagez votre performance
7 322 CARPENTIER Remy TRIATHLON LITTORAL 59 01:31:25 M (7e) Senior (5e) 00:19:50 (11e) 00:00:43 (7e) 00:51:12 (20e) 00:00:44 (4e) 00:18:58 (4e) 01:11:44 (16e) 01:21:31 (12e) Partagez votre performance
8 292 BALLOY Charles LILLE TRIATHLON 01:31:42 M (8e) Senior (6e) 00:18:17 (4e) 00:00:38 (1e) 00:51:39 (24e) 00:00:45 (6e) 00:20:25 (13e) 01:10:32 (8e) 01:20:14 (6e) Partagez votre performance
9 340 DUPONT Pierre 01:31:45 M (9e) Junior (2e) 00:19:15 (8e) 00:01:01 (36e) 00:51:16 (21e) 00:00:44 (3e) 00:19:32 (8e) 01:11:30 (13e) 01:21:14 (9e) Partagez votre performance
10 298 IMMOUNI Abdel-aziz LYS CALAIS TRIATHLON 01:31:54 M (10e) Master (2e) 00:19:11 (6e) 00:00:41 (4e) 00:51:19 (22e) 00:00:47 (9e) 00:19:58 (11e) 01:11:09 (12e) 01:21:25 (10e) Partagez votre performance
11 306 FERNANDES Christophe TEAM S BIKE AMIENS 01:31:58 M (11e) Master (3e) 00:20:12 (15e) 00:01:06 (49e) 00:50:31 (17e) 00:00:52 (21e) 00:19:19 (5e) 01:11:49 (17e) 01:21:55 (14e) Partagez votre performance
12 332 BRUYER Nicolas 01:32:24 M (12e) Senior (7e) 00:21:00 (26e) 00:00:56 (25e) 00:48:56 (9e) 00:00:58 (36e) 00:20:36 (15e) 01:10:50 (10e) 01:21:33 (13e) Partagez votre performance
13 346 FLET Axel 01:32:34 M (13e) Senior (8e) 00:20:46 (20e) 00:01:31 (85e) 00:47:05 (2e) 00:01:02 (47e) 00:22:12 (38e) 01:09:21 (5e) 01:20:24 (8e) Partagez votre performance
14 302 RINGOT Romain MULTISPORTS ACADEMY 01:32:42 M (14e) Senior (9e) 00:20:51 (24e) 00:01:06 (48e) 00:48:43 (7e) 00:00:55 (26e) 00:21:10 (24e) 01:10:39 (9e) 01:21:28 (11e) Partagez votre performance
15 280 BARTHELEMY Emmanuel COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:33:13 M (15e) Master (4e) 00:20:47 (21e) 00:01:03 (41e) 00:50:20 (15e) 00:00:50 (14e) 00:20:15 (12e) 01:12:09 (18e) 01:22:31 (16e) Partagez votre performance
16 313 HARDY Jeremy TRIATHLON CLUB D`HAZEBROUCK 01:33:39 M (16e) Senior (10e) 00:20:16 (16e) 00:01:00 (34e) 00:49:50 (12e) 00:01:02 (45e) 00:21:34 (26e) 01:11:05 (11e) 01:22:15 (15e) Partagez votre performance
17 303 TALEUX Jean-baptiste MULTISPORTS ACADEMY 01:34:54 M (17e) Senior (11e) 00:20:55 (25e) 00:00:39 (2e) 00:50:58 (19e) 00:00:52 (20e) 00:21:33 (25e) 01:12:31 (19e) 01:23:47 (19e) Partagez votre performance
18 372 TIRAN Clement 01:35:38 M (18e) Senior (12e) 00:21:39 (32e) 00:00:45 (11e) 00:50:14 (14e) 00:00:57 (34e) 00:22:04 (33e) 01:12:37 (20e) 01:23:52 (20e) Partagez votre performance
19 305 GRIMMELPONT Geoffrey TEAM GOFAST ARMENTIERES TRIATHLON 01:35:42 M (19e) Master (5e) 00:23:08 (61e) 00:01:02 (40e) 00:47:29 (5e) 00:01:10 (59e) 00:22:55 (44e) 01:11:38 (15e) 01:23:39 (18e) Partagez votre performance
20 334 CLEMENCE Thomas 01:35:47 M (20e) Senior (13e) 00:20:24 (18e) 00:00:51 (19e) 00:52:33 (29e) 00:01:02 (48e) 00:20:59 (19e) 01:13:47 (24e) 01:24:57 (21e) Partagez votre performance
21 309 BOURGEOIS Cyril TRIATHLON CLUB D`HAZEBROUCK 01:36:07 M (21e) Senior (14e) 00:21:16 (28e) 00:00:40 (3e) 00:52:32 (28e) 00:00:59 (38e) 00:20:41 (16e) 01:14:28 (26e) 01:25:14 (23e) Partagez votre performance
22 320 HUYGENS Maxime TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 01:36:11 M (22e) Senior (15e) 00:22:33 (50e) 00:00:58 (30e) 00:48:03 (6e) 00:00:49 (12e) 00:23:50 (57e) 01:11:33 (14e) 01:23:34 (17e) Partagez votre performance
23 312 FLORQUIN Mathieu TRIATHLON CLUB D`HAZEBROUCK 01:36:35 M (23e) Senior (16e) 00:22:10 (40e) 00:01:03 (42e) 00:51:38 (23e) 00:00:55 (28e) 00:20:51 (18e) 01:14:49 (28e) 01:25:34 (25e) Partagez votre performance
24 288 DECRIEM Adrien GRAVELINES TRIATHLON 01:36:45 M (24e) Senior (17e) 00:19:14 (7e) 00:01:22 (73e) 00:55:40 (51e) 00:01:00 (40e) 00:19:30 (6e) 01:16:16 (32e) 01:26:27 (30e) Partagez votre performance
25 328 ALLAIN Loic 01:36:52 M (25e) Master (6e) 00:20:10 (14e) 00:01:04 (45e) 00:54:54 (41e) 00:00:56 (31e) 00:19:50 (10e) 01:16:06 (31e) 01:26:24 (29e) Partagez votre performance
26 341 DURANEL Olivier 01:37:09 M (26e) Master (7e) 00:22:22 (46e) 00:01:09 (54e) 00:50:05 (13e) 00:00:55 (30e) 00:22:38 (42e) 01:13:36 (23e) 01:25:05 (22e) Partagez votre performance
27 283 CANU Laurent COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:37:21 M (27e) Master (8e) 00:21:34 (30e) 00:00:46 (12e) 00:52:17 (27e) 00:00:51 (19e) 00:21:54 (31e) 01:14:37 (27e) 01:25:45 (27e) Partagez votre performance
28 300 SUEUR Fabrice LYS CALAIS TRIATHLON 01:38:11 M (28e) Master (9e) 00:20:50 (23e) 00:00:58 (31e) 00:54:32 (38e) 00:01:04 (51e) 00:20:48 (17e) 01:16:19 (33e) 01:27:27 (33e) Partagez votre performance
29 324 BOURGAIN Ludovic VALENCIENNES TRIATHLON 01:38:20 M (29e) Master (10e) 00:23:07 (60e) 00:00:52 (20e) 00:51:50 (25e) 00:00:51 (15e) 00:21:42 (28e) 01:15:48 (29e) 01:27:00 (31e) Partagez votre performance
30 296 CAZIN Lucas LYS CALAIS TRIATHLON 01:38:31 M (30e) Senior (18e) 00:21:18 (29e) 00:00:45 (9e) 00:52:03 (26e) 00:00:51 (18e) 00:23:36 (52e) 01:14:06 (25e) 01:26:17 (28e) Partagez votre performance
31 278 CORDONNIER Camille CAMBRAI TRIATHLON 01:39:12 M (31e) Senior (19e) 00:22:40 (54e) 00:00:52 (21e) 00:52:49 (30e) 00:00:44 (5e) 00:22:08 (36e) 01:16:20 (34e) 01:27:28 (34e) Partagez votre performance
32 336 CUCHEVAL Gregory 01:39:19 M (32e) Master (11e) 00:22:13 (44e) 00:00:58 (27e) 00:49:40 (11e) 00:00:54 (25e) 00:25:37 (73e) 01:12:49 (22e) 01:25:41 (26e) Partagez votre performance
33 253 GILLODTS Isabelle GRAVELINES TRIATHLON 01:39:19 F (1e) Master (1e) 00:20:35 (19e) 00:01:21 (72e) 00:55:29 (48e) 00:00:54 (23e) 00:21:03 (23e) 01:17:24 (38e) 01:28:05 (36e) Partagez votre performance
34 289 DUTERTRE Rudy GRAVELINES TRIATHLON 01:39:20 M (33e) Senior (20e) 00:21:07 (27e) 00:00:42 (5e) 00:50:54 (18e) 00:00:48 (11e) 00:25:50 (78e) 01:12:42 (21e) 01:25:16 (24e) Partagez votre performance
35 368 STAQUET Pierre baptiste 01:39:35 M (34e) Senior (21e) 00:22:12 (43e) 00:01:20 (71e) 00:52:52 (31e) 00:00:57 (33e) 00:22:17 (39e) 01:16:22 (35e) 01:27:52 (35e) Partagez votre performance
36 323 LOOTEN Bernard TRIATHLON LITTORAL 59 01:40:17 M (35e) Master (12e) 00:20:22 (17e) 00:01:00 (33e) 00:54:43 (40e) 00:00:47 (10e) 00:23:27 (50e) 01:16:04 (30e) 01:27:17 (32e) Partagez votre performance
37 252 MEURET Sophie COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:40:28 F (2e) Master (2e) 00:22:11 (42e) 00:00:48 (13e) 00:54:18 (37e) 00:01:06 (54e) 00:22:07 (34e) 01:17:16 (36e) 01:28:47 (37e) Partagez votre performance
38 282 BOUCHER Fabien COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:41:10 M (36e) Master (13e) 00:21:50 (33e) 00:00:48 (15e) 00:55:19 (47e) 00:00:54 (22e) 00:22:20 (40e) 01:17:57 (42e) 01:29:30 (38e) Partagez votre performance
39 281 BLONDEL Timothee COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:41:52 M (37e) Senior (22e) 00:22:05 (36e) 00:00:45 (10e) 00:55:12 (44e) 00:01:50 (104e) 00:22:02 (32e) 01:18:01 (43e) 01:30:21 (43e) Partagez votre performance
40 315 LOURME Guillaume TRIATHLON CLUB D`HAZEBROUCK 01:42:03 M (38e) Senior (23e) 00:22:00 (34e) 00:01:20 (70e) 00:54:10 (35e) 00:01:21 (76e) 00:23:15 (48e) 01:17:29 (39e) 01:29:51 (40e) Partagez votre performance
41 284 MONTREUIL Sylvain COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:42:13 M (39e) Master (14e) 00:21:37 (31e) 00:01:03 (44e) 00:56:42 (57e) 00:00:59 (37e) 00:21:54 (30e) 01:19:22 (48e) 01:30:58 (46e) Partagez votre performance
42 259 MOROSINI Elise TRIATHLON CLUB D`HAZEBROUCK 01:42:14 F (3e) Senior (1e) 00:22:54 (58e) 00:00:58 (29e) 00:55:19 (46e) 00:00:55 (29e) 00:22:10 (37e) 01:19:10 (45e) 01:30:46 (45e) Partagez votre performance
43 314 LEBLANC Ludovic TRIATHLON CLUB D`HAZEBROUCK 01:42:14 M (40e) Master (15e) 00:22:41 (55e) 00:00:44 (8e) 00:53:56 (34e) 00:01:07 (55e) 00:23:48 (56e) 01:17:20 (37e) 01:29:33 (39e) Partagez votre performance
44 348 GAZENGEL Alexandre 01:42:20 M (41e) Senior (24e) 00:22:30 (47e) 00:01:43 (97e) 00:53:37 (33e) 00:01:28 (84e) 00:23:04 (46e) 01:17:49 (41e) 01:29:59 (41e) Partagez votre performance
45 327 ACKET Sylvain