Triathlon / Duathlon Ardres 2023

Epreuve sélectionnée:


Triathlon M - Résultats Scratch

Filtre:

Partants Général Top 5



Recherche:

N° dossard
Nom
Club
Triathlon M - Classement arriv
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat/Cap #1 Velo #2 CaP EndBike RunSplit
1 130 LEFEBVRE Florent TEAM NISSA TRIATHLON 01:14:58 M (1e) Senior (1e) 00:14:48 (7e) 00:00:43 (5e) 00:43:03 (2e) 00:00:33 (3e) 00:15:52 (3e) 00:58:33 (2e) 01:06:41 (2e) Partagez votre performance
2 66 DUWAT Simon COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:15:02 M (2e) Senior (2e) 00:13:50 (1e) 00:00:48 (8e) 00:43:25 (3e) 00:00:34 (4e) 00:16:27 (4e) 00:58:02 (1e) 01:06:23 (1e) Partagez votre performance
3 95 CALLEBOUT Kevin LES TRITONS MELDOIS 01:17:28 M (3e) Senior (3e) 00:14:31 (6e) 00:00:34 (1e) 00:45:01 (5e) 00:00:32 (1e) 00:16:52 (5e) 01:00:05 (4e) 01:08:28 (3e) Partagez votre performance
4 106 CARPENTIER Kilian LYS CALAIS TRIATHLON 01:19:41 M (4e) Senior (4e) 00:14:19 (5e) 00:00:41 (3e) 00:44:13 (4e) 00:00:37 (5e) 00:19:53 (24e) 00:59:12 (3e) 01:09:01 (4e) Partagez votre performance
5 72 RENARD Emmanuel COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:20:25 M (5e) Master (1e) 00:14:02 (2e) 00:00:50 (9e) 00:45:56 (7e) 00:00:42 (13e) 00:18:56 (12e) 01:00:47 (5e) 01:10:21 (5e) Partagez votre performance
6 231 QUEVAL Remi 01:23:06 M (6e) Senior (5e) 00:15:18 (10e) 00:00:52 (13e) 00:47:20 (10e) 00:00:38 (7e) 00:19:00 (14e) 01:03:29 (8e) 01:13:05 (6e) Partagez votre performance
7 100 PORTALA Thomas LILLE TRIATHLON 01:24:08 M (7e) Senior (6e) 00:15:36 (13e) 00:00:56 (14e) 00:46:51 (9e) 00:00:47 (27e) 00:20:01 (26e) 01:03:21 (7e) 01:13:36 (7e) Partagez votre performance
8 113 TIBERGHIEN Antoine LYS CALAIS TRIATHLON 01:24:25 M (8e) Master (2e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) Partagez votre performance
9 155 DEBOFFLE Germain TRIATHLON LITTORAL 59 01:24:37 M (9e) Senior (7e) 00:15:26 (11e) 00:01:18 (41e) 00:48:32 (16e) 00:00:55 (57e) 00:18:28 (7e) 01:05:16 (9e) 01:14:52 (8e) Partagez votre performance
10 158 GUILLAUME Maxence TRIATHLON LITTORAL 59 01:25:22 M (10e) Senior (8e) 00:14:10 (4e) 00:00:52 (12e) 00:51:02 (33e) 00:00:39 (8e) 00:18:40 (10e) 01:06:04 (12e) 01:15:33 (9e) Partagez votre performance
11 149 MEKIL Aurelien TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 01:25:33 M (11e) Senior (9e) 00:17:29 (28e) 00:01:02 (22e) 00:47:52 (11e) 00:00:42 (12e) 00:18:29 (8e) 01:06:23 (14e) 01:15:46 (10e) Partagez votre performance
12 153 CORTIER Clement TRIATHLON LITTORAL 59 01:25:59 M (12e) Senior (10e) 00:14:52 (9e) 00:00:52 (11e) 00:50:06 (22e) 00:00:45 (18e) 00:19:27 (18e) 01:05:48 (10e) 01:15:56 (11e) Partagez votre performance
13 210 KIEFFER Pierre 01:26:14 M (13e) Senior (11e) 00:18:15 (40e) 00:02:17 (134e) 00:45:40 (6e) 00:01:00 (80e) 00:19:04 (15e) 01:06:10 (13e) 01:15:57 (12e) Partagez votre performance
14 89 MAHIEUX Arthur GRAVELINES TRIATHLON 01:26:45 M (14e) Senior (12e) 00:14:05 (3e) 00:00:43 (4e) 00:48:06 (13e) 00:00:32 (2e) 00:23:21 (103e) 01:02:53 (6e) 01:16:32 (14e) Partagez votre performance
15 148 DUMORTIER Jer TRIATHLON CLUB DES WEPPES 01:27:03 M (15e) Master (3e) 00:18:02 (37e) 00:01:08 (32e) 00:48:05 (12e) 00:00:50 (36e) 00:19:00 (13e) 01:07:14 (17e) 01:17:10 (15e) Partagez votre performance
16 128 GOSSE Nicolas TEAM GOFAST ARMENTIERES TRIATHLON 01:27:24 M (16e) Master (4e) 00:14:50 (8e) 00:00:48 (7e) 00:50:23 (25e) 00:00:50 (35e) 00:20:36 (38e) 01:06:00 (11e) 01:16:21 (13e) Partagez votre performance
17 168 DRILA Clement VALENCIENNES TRIATHLON 01:28:07 M (17e) Senior (13e) 00:16:08 (20e) 00:01:03 (24e) 00:50:53 (31e) 00:00:40 (9e) 00:19:26 (16e) 01:08:03 (18e) 01:17:50 (18e) Partagez votre performance
18 175 BERNARD Quentin 01:28:39 M (18e) Senior (14e) 00:18:38 (44e) 00:01:54 (102e) 00:46:40 (8e) 00:00:47 (24e) 00:20:42 (39e) 01:07:11 (16e) 01:17:44 (16e) Partagez votre performance
19 103 BARTHELEMY Killian LYS CALAIS TRIATHLON 01:29:09 M (19e) Senior (15e) 00:16:39 (24e) 00:01:30 (61e) 00:50:46 (29e) 00:00:46 (22e) 00:19:30 (19e) 01:08:54 (20e) 01:18:38 (19e) Partagez votre performance
20 164 VANHOUTTE Adrien TRIATHLON LITTORAL 59 01:29:22 M (20e) Senior (16e) 00:17:22 (27e) 00:01:00 (20e) 00:50:38 (28e) 00:00:53 (54e) 00:19:32 (20e) 01:08:58 (21e) 01:19:08 (20e) Partagez votre performance
21 56 COUCHEY Mathieu BLANC NEZ TRIATHLON 62 01:29:29 M (21e) Senior (17e) 00:16:05 (17e) 00:01:39 (78e) 00:52:17 (49e) 00:01:14 (129e) 00:18:15 (6e) 01:10:01 (26e) 01:19:51 (23e) Partagez votre performance
22 21 PEYTOUR Olivia TEAM GOFAST ARMENTIERES TRIATHLON 01:29:43 F (1e) Senior (1e) 00:17:02 (25e) 00:01:09 (33e) 00:50:52 (30e) 00:00:49 (33e) 00:19:52 (22e) 01:09:03 (22e) 01:19:08 (21e) Partagez votre performance
23 124 CAMBRE David TEAM GOFAST ARMENTIERES TRIATHLON 01:29:43 M (22e) Master (5e) 00:16:13 (23e) 00:00:57 (16e) 00:49:19 (19e) 00:00:51 (40e) 00:22:25 (71e) 01:06:28 (15e) 01:17:49 (17e) Partagez votre performance
24 101 BASSETTO Gianni LOMME NATATION TRIATHLON 01:30:29 M (23e) Senior (18e) 00:17:50 (32e) 00:01:01 (21e) 00:51:51 (42e) 00:00:53 (53e) 00:18:55 (11e) 01:10:41 (32e) 01:20:25 (26e) Partagez votre performance
25 85 DELBECQUE Vincent GRAVELINES TRIATHLON 01:30:47 M (24e) Senior (19e) 00:19:48 (65e) 00:01:11 (35e) 00:48:32 (15e) 00:01:17 (141e) 00:20:01 (25e) 01:09:30 (24e) 01:20:13 (25e) Partagez votre performance
26 8 GILLODTS Clara GRAVELINES TRIATHLON 01:31:21 F (2e) Junior (1e) 00:16:03 (15e) 00:00:39 (2e) 00:53:55 (60e) 00:00:37 (6e) 00:20:09 (27e) 01:10:36 (30e) 01:20:35 (27e) Partagez votre performance
27 207 HURTEVENT Tom 01:31:39 M (25e) Senior (20e) 00:16:10 (22e) 00:01:28 (59e) 00:52:06 (45e) 00:01:04 (98e) 00:20:54 (43e) 01:09:43 (25e) 01:20:11 (24e) Partagez votre performance
28 165 WAELES Olivier TRIATHLON LITTORAL 59 01:31:44 M (26e) Master (6e) 00:19:17 (54e) 00:00:44 (6e) 00:48:12 (14e) 00:00:43 (15e) 00:22:50 (87e) 01:08:12 (19e) 01:19:38 (22e) Partagez votre performance
29 137 DUSSART David TRIATHLON CLUB D`HAZEBROUCK 01:31:46 M (27e) Master (7e) 00:19:36 (60e) 00:01:44 (87e) 00:48:50 (17e) 00:01:07 (107e) 00:20:30 (34e) 01:10:10 (27e) 01:21:01 (29e) Partagez votre performance
30 60 TIMMERMAN Julien BLANC NEZ TRIATHLON 62 01:31:54 M (28e) Master (8e) 00:18:58 (52e) 00:01:23 (54e) 00:49:06 (18e) 00:00:56 (63e) 00:21:32 (50e) 01:09:27 (23e) 01:20:51 (28e) Partagez votre performance
31 186 DEGRAVE Jean-philippe 01:31:59 M (29e) Master (9e) 00:17:56 (35e) 00:01:11 (34e) 00:51:35 (40e) 00:00:53 (49e) 00:20:26 (33e) 01:10:41 (33e) 01:21:13 (31e) Partagez votre performance
32 9 MATHIEU Lison GRAVELINES TRIATHLON 01:32:01 F (3e) Senior (2e) 00:16:03 (16e) 00:00:51 (10e) 00:54:15 (65e) 00:00:41 (10e) 00:20:12 (30e) 01:11:09 (38e) 01:21:12 (30e) Partagez votre performance
33 235 THUILLIER Anthony 01:32:09 M (30e) Senior (21e) 00:18:44 (48e) 00:01:22 (52e) 00:51:12 (35e) 00:01:00 (77e) 00:19:52 (23e) 01:11:18 (40e) 01:21:49 (35e) Partagez votre performance
34 242 DELEPINE Sebastien TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 01:32:17 M (31e) Master (10e) 00:17:34 (29e) 00:01:02 (23e) 00:52:40 (51e) 00:00:47 (25e) 00:20:17 (31e) 01:11:15 (39e) 01:21:44 (34e) Partagez votre performance
35 135 DEBOUVER Thibaut TRIATHLON CLUB D`HAZEBROUCK 01:32:20 M (32e) Senior (22e) 00:19:42 (63e) 00:01:20 (45e) 00:49:41 (20e) 00:00:44 (17e) 00:20:54 (42e) 01:10:43 (34e) 01:21:20 (32e) Partagez votre performance
36 138 EVERAERE Thomas TRIATHLON CLUB D`HAZEBROUCK 01:32:27 M (33e) Senior (23e) 00:17:59 (36e) 00:01:38 (71e) 00:50:57 (32e) 00:01:09 (112e) 00:20:47 (40e) 01:10:33 (29e) 01:21:28 (33e) Partagez votre performance
37 238 VANHERSECKE Hugues 01:32:48 M (34e) Master (11e) 00:20:01 (72e) 00:01:41 (84e) 00:50:22 (24e) 00:01:19 (153e) 00:19:27 (17e) 01:12:04 (42e) 01:22:35 (38e) Partagez votre performance
38 87 GODART Julien GRAVELINES TRIATHLON 01:33:24 M (35e) Senior (24e) 00:17:15 (26e) 00:01:20 (44e) 00:52:07 (46e) 00:01:33 (181e) 00:21:12 (49e) 01:10:41 (31e) 01:21:51 (36e) Partagez votre performance
39 10 PEYTAVI Marie GRAVELINES TRIATHLON 01:34:10 F (4e) Senior (3e) 00:16:06 (19e) 00:00:59 (19e) 00:54:25 (69e) 00:00:46 (20e) 00:21:56 (58e) 01:11:29 (41e) 01:22:36 (39e) Partagez votre performance
40 143 MOREL Sebastien TRIATHLON CLUB D`HAZEBROUCK 01:34:20 M (36e) Master (12e) 00:17:50 (33e) 00:01:03 (25e) 00:51:22 (36e) 00:00:54 (56e) 00:23:12 (99e) 01:10:15 (28e) 01:22:07 (37e) Partagez votre performance
41 221 NOEL Nicolas 01:34:30 M (37e) Senior (25e) 00:20:25 (80e) 00:02:07 (118e) 00:50:28 (27e) 00:00:55 (58e) 00:20:35 (37e) 01:13:00 (49e) 01:23:32 (44e) Partagez votre performance
42 228 POQUET Vincent 01:34:36 M (38e) Senior (26e) 00:18:55 (50e) 00:01:58 (107e) 00:50:15 (23e) 00:00:55 (59e) 00:22:34 (77e) 01:11:07 (37e) 01:22:48 (41e) Partagez votre performance
43 205 HIDDEN Thierry 01:35:01 M (39e) Master (13e) 00:17:52 (34e) 00:02:01 (112e) 00:51:10 (34e) 00:01:13 (124e) 00:22:47 (86e) 01:11:03 (36e) 01:22:41 (40e) Partagez votre performance
44 188 DELEPINE Romain 01:35:03 M (40e) Senior (27e) 00:15:33 (12e) 00:01:46 (90e) 00:53:42 (56e) 00:01:04 (99e) 00:23:01 (92e) 01:10:59 (35e) 01:23:02 (42e) Partagez votre performance
45 86 FOURNIER Kevin GRAVELINES TRIATHLON