Les triathlons Open de la presqu'ile de Quiberon 2023

Epreuve sélectionnée:


Triathlon M - Résultats Scratch

Filtre:

Partants Général Top 5



Recherche:

N° dossard
Nom
Club
Triathlon M - Classement arriv
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat #1 -Vélo #2 CaP RetourVelo RunSplit1 RunSplit2 RunSplit3
1 129 ABDELMOULA Jawad POISSY TRIATHLON 01:44:28 M (1e) Senior (1e) 00:19:38 (1e) 00:01:27 (10e) 00:51:51 (8e) 00:01:03 (1e) 00:30:31 (1e) 01:12:54 (1e) 01:22:05 (1e) 01:28:53 (1e) 01:37:01 (1e) Partagez votre performance
2 50 LE COCQ Sebastien PONTIVY TRIATHLON 01:46:23 M (2e) Senior (2e) 00:20:54 (3e) 00:01:17 (2e) 00:50:47 (4e) 00:01:07 (3e) 00:32:21 (3e) 01:12:57 (2e) 01:22:49 (2e) 01:29:59 (2e) 01:38:34 (2e) Partagez votre performance
3 196 CASILE Raphael BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE 01:48:11 M (3e) Senior (3e) 00:21:24 (5e) 00:01:29 (17e) 00:50:06 (1e) 00:01:29 (32e) 00:33:45 (6e) 01:12:58 (3e) 01:23:40 (3e) 01:31:14 (3e) 01:40:11 (3e) Partagez votre performance
4 269 GOURET Ma A. L. ECHIROLLES TRIATHLON 01:49:07 M (4e) Senior (4e) 00:21:07 (4e) 00:01:11 (1e) 00:52:54 (16e) 00:01:07 (4e) 00:32:49 (5e) 01:15:11 (7e) 01:25:10 (4e) 01:32:35 (4e) 01:41:21 (4e) Partagez votre performance
5 239 LEMERCIER Robin ENTENTE HAUTE BRETAGNE TRIATHLON 01:49:20 M (5e) Senior (5e) 00:22:26 (10e) 00:01:24 (6e) 00:51:58 (10e) 00:01:09 (5e) 00:32:24 (4e) 01:15:48 (11e) 01:26:02 (7e) 01:33:31 (5e) 01:42:05 (6e) Partagez votre performance
6 49 BOULBIN Etienne RENNES TRIATHLON 01:49:26 M (6e) Senior (6e) 00:23:35 (14e) 00:01:31 (22e) 00:50:43 (3e) 00:01:23 (21e) 00:32:16 (2e) 01:15:48 (12e) 01:26:24 (8e) 01:33:33 (6e) 01:42:04 (5e) Partagez votre performance
7 201 LE DOEUFF Hugo BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE 01:51:20 M (7e) Senior (7e) 00:21:40 (7e) 00:01:21 (4e) 00:52:09 (11e) 00:01:06 (2e) 00:35:06 (11e) 01:15:10 (4e) 01:25:53 (6e) 01:33:58 (8e) 01:43:37 (8e) Partagez votre performance
8 105 OLIVIER Quentin RENNES TRIATHLON 01:51:37 M (8e) Senior (8e) 00:20:54 (2e) 00:01:19 (3e) 00:52:59 (17e) 00:01:15 (9e) 00:35:13 (13e) 01:15:11 (6e) 01:25:42 (5e) 01:33:41 (7e) 01:43:26 (7e) Partagez votre performance
9 195 GUILLEMOT Arnaud RENNES TRIATHLON 01:52:07 M (9e) Senior (9e) 00:21:42 (8e) 00:01:24 (5e) 00:52:42 (14e) 00:01:33 (39e) 00:34:48 (9e) 01:15:47 (10e) 01:27:33 (11e) 01:35:09 (10e) 01:44:03 (9e) Partagez votre performance
10 107 GUEGANO Jordan QUIMPER TRIATHLON 01:53:21 M (10e) Senior (10e) 00:21:27 (6e) 00:01:28 (12e) 00:52:16 (12e) 00:01:20 (15e) 00:36:52 (19e) 01:15:11 (5e) 01:26:30 (9e) 01:34:53 (9e) 01:44:37 (10e) Partagez votre performance
11 22 POCINHO Quentin RENNES TRIATHLON 01:54:09 M (11e) Junior (1e) 00:22:22 (9e) 00:01:31 (20e) 00:51:57 (9e) 00:01:29 (34e) 00:36:52 (20e) 01:15:49 (13e) 01:27:11 (10e) 01:35:50 (11e) 01:45:44 (11e) Partagez votre performance
12 240 AUBIN Vincent 01:54:52 M (12e) Senior (11e) 00:23:38 (18e) 00:01:31 (21e) 00:53:35 (21e) 00:01:19 (12e) 00:34:52 (10e) 01:18:43 (19e) 01:29:13 (14e) 01:37:49 (15e) 01:47:05 (14e) Partagez votre performance
13 166 GUYOT Yann SAINT GREGOIRE TRIATHLON 01:55:09 M (13e) Senior (12e) 00:25:51 (34e) 00:01:29 (16e) 00:51:23 (7e) 00:01:14 (7e) 00:35:15 (14e) 01:18:42 (14e) 01:29:34 (15e) 01:37:38 (14e) 01:46:53 (12e) Partagez votre performance
14 106 POSTIC Thomas RENNES TRIATHLON 01:56:12 M (14e) Senior (13e) 00:23:37 (17e) 00:01:28 (13e) 00:50:42 (2e) 00:01:39 (52e) 00:38:47 (27e) 01:15:47 (9e) 01:28:04 (13e) 01:36:49 (12e) 01:47:01 (13e) Partagez votre performance
15 207 HODZIC Elie TRIATHL AIX 01:57:58 M (15e) Senior (14e) 00:22:55 (11e) 00:01:34 (24e) 00:51:17 (5e) 00:01:10 (6e) 00:41:04 (43e) 01:15:45 (8e) 01:28:02 (12e) 01:37:06 (13e) 01:48:22 (15e) Partagez votre performance
16 100 VIELEROBE Gael RENNES TRIATHLON 01:58:55 M (16e) Senior (15e) 00:23:36 (16e) 00:01:28 (14e) 00:53:39 (23e) 00:01:20 (17e) 00:38:54 (28e) 01:18:42 (17e) 01:30:31 (16e) 01:39:10 (16e) 01:49:32 (16e) Partagez votre performance
17 85 RIAUX Pierre TRIATHLE VANNES 01:59:40 M (17e) Master (1e) 00:26:01 (37e) 00:01:37 (29e) 00:54:04 (29e) 00:01:27 (30e) 00:36:33 (18e) 01:21:40 (30e) 01:33:16 (23e) 01:41:27 (22e) 01:51:19 (18e) Partagez votre performance
18 208 HERVIER QUIMPER TRIATHLON 02:00:05 M (18e) Master (2e) 00:23:42 (21e) 00:01:31 (19e) 00:56:20 (59e) 00:01:39 (49e) 00:36:55 (21e) 01:21:32 (25e) 01:33:31 (24e) 01:41:46 (23e) 01:51:34 (20e) Partagez votre performance
19 183 FRAVALO St PAYS D AURAY TRIATHLON 02:00:24 M (19e) Master (3e) 00:23:31 (13e) 00:01:28 (11e) 00:53:44 (27e) 00:01:22 (20e) 00:40:22 (37e) 01:18:42 (16e) 01:31:43 (20e) 01:40:51 (20e) 01:51:22 (19e) Partagez votre performance
20 242 THOMAS Matthieu RENNES TRIATHLON 02:00:38 M (20e) Senior (16e) 00:27:29 (61e) 00:01:38 (30e) 00:55:54 (45e) 00:01:25 (25e) 00:34:15 (7e) 01:24:59 (48e) 01:35:54 (30e) 01:43:50 (28e) 01:52:45 (23e) Partagez votre performance
21 237 LE CRAVER Florian PAYS D AURAY TRIATHLON 02:00:47 M (21e) Senior (17e) 00:25:56 (35e) 00:01:29 (18e) 00:51:19 (6e) 00:01:15 (8e) 00:40:51 (40e) 01:18:43 (18e) 01:30:56 (18e) 01:40:04 (17e) 01:51:05 (17e) Partagez votre performance
22 98 L HELGUEN Morgan QUIMPER TRIATHLON 02:00:58 M (22e) Senior (18e) 00:27:50 (65e) 00:01:26 (7e) 00:55:40 (42e) 00:01:17 (10e) 00:34:46 (8e) 01:24:55 (43e) 01:35:40 (28e) 01:43:44 (27e) 01:53:01 (25e) Partagez votre performance
23 233 BILY Hugo SCO ANGERS TRIATHLON 02:01:11 M (23e) Senior (19e) 00:23:41 (19e) 00:01:26 (9e) 00:53:36 (22e) 00:01:21 (19e) 00:41:09 (45e) 01:18:42 (15e) 01:31:24 (19e) 01:40:57 (21e) 01:51:52 (22e) Partagez votre performance
24 19 DEU Florian VERSAILLES TRIATHLON 02:01:22 M (24e) Senior (20e) 00:26:19 (41e) 00:01:41 (37e) 00:53:31 (19e) 00:01:20 (14e) 00:38:33 (26e) 01:21:31 (24e) 01:32:31 (21e) 01:40:30 (19e) 01:51:38 (21e) Partagez votre performance
25 136 COGREL Alban RENNES TRIATHLON 02:02:21 M (25e) Senior (21e) 00:26:22 (44e) 00:01:35 (25e) 00:53:34 (20e) 00:01:24 (24e) 00:39:27 (32e) 01:21:31 (23e) 01:33:41 (25e) 01:42:47 (24e) 01:53:40 (27e) Partagez votre performance
26 203 DURAND Dorian TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN 02:02:42 M (26e) Senior (22e) 00:26:14 (38e) 00:01:40 (34e) 00:53:42 (26e) 00:01:40 (53e) 00:39:29 (33e) 01:21:34 (28e) 01:34:18 (26e) 01:43:08 (26e) 01:53:28 (26e) Partagez votre performance
27 168 CORBIN Simon LA MUSETTE BAULOISE 02:02:45 M (27e) Senior (23e) 00:27:53 (68e) 00:01:55 (65e) 00:55:15 (36e) 00:01:48 (80e) 00:35:56 (17e) 01:25:02 (52e) 01:36:41 (36e) 01:44:54 (31e) 01:54:31 (31e) Partagez votre performance
28 216 LE LESLE Brice LORIENT TRIATHLON FLK 02:02:49 M (28e) Master (4e) 00:27:12 (59e) 00:01:47 (45e) 00:56:02 (50e) 00:02:01 (119e) 00:35:48 (15e) 01:25:01 (49e) 01:36:53 (37e) 01:44:48 (30e) 01:54:27 (29e) Partagez votre performance
29 238 PIETRUSZEWSKI Cyril BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE 02:03:27 M (29e) Master (5e) 00:26:22 (43e) 00:02:00 (77e) 00:56:24 (62e) 00:01:32 (38e) 00:37:11 (23e) 01:24:45 (37e) 01:36:04 (32e) 01:44:14 (29e) 01:54:30 (30e) Partagez votre performance
30 153 JULE Alan PONTIVY TRIATHLON 02:03:39 M (30e) Senior (24e) 00:28:00 (73e) 00:01:38 (31e) 00:55:21 (38e) 00:01:18 (11e) 00:37:23 (24e) 01:24:58 (45e) 01:36:34 (35e) 01:44:57 (32e) 01:54:54 (32e) Partagez votre performance
31 70 MERLET Pierre VERSAILLES TRIATHLON 02:03:51 M (31e) Senior (25e) 00:30:15 (123e) 00:01:44 (38e) 00:55:07 (35e) 00:01:40 (54e) 00:35:07 (12e) 01:27:05 (65e) 01:38:19 (53e) 01:46:21 (40e) 01:55:41 (33e) Partagez votre performance
32 104 RAFFARD Benjamin RENNES TRIATHLON 02:03:59 M (32e) Senior (26e) 00:24:27 (25e) 00:01:26 (8e) 00:52:51 (15e) 00:01:20 (16e) 00:43:56 (72e) 01:18:44 (20e) 01:32:47 (22e) 01:42:47 (25e) 01:53:45 (28e) Partagez votre performance
33 249 HOLE Pierre CESSON SEVIGNE TRIATHLON 02:04:20 M (33e) Senior (27e) 00:23:35 (15e) 00:01:29 (15e) 00:53:41 (25e) 00:01:21 (18e) 00:44:15 (75e) 01:18:44 (21e) 01:30:39 (17e) 01:40:27 (18e) 01:52:58 (24e) Partagez votre performance
34 214 FOURMONT Benoit TRIATHLON CLUB DU PAYS DE MUZILLAC 02:04:28 M (34e) Master (6e) 00:28:02 (76e) 00:01:59 (75e) 00:57:02 (69e) 00:01:36 (45e) 00:35:51 (16e) 01:27:02 (62e) 01:38:29 (54e) 01:46:22 (41e) 01:55:47 (34e) Partagez votre performance
35 179 GUIBERT Arnaud TRIATHLON BIGOUDEN 02:05:00 M (35e) Master (7e) 00:25:13 (28e) 00:01:51 (54e) 00:57:45 (82e) 00:01:54 (102e) 00:38:19 (25e) 01:24:47 (41e) 01:37:08 (38e) 01:45:46 (36e) 01:55:59 (35e) Partagez votre performance
36 204 DAYON Frederic TRIATHLON CLUB DE LOCMINE 02:06:06 M (36e) Master (8e) 00:27:59 (72e) 00:02:10 (103e) 00:52:35 (13e) 00:01:43 (64e) 00:41:40 (48e) 01:22:43 (33e) 01:36:00 (31e) 01:45:26 (34e) 01:56:23 (36e) Partagez votre performance
37 29 CHRISTIN J RENNES TRIATHLON 02:06:12 M (37e) Senior (28e) 00:26:53 (53e) 00:01:49 (51e) 00:56:02 (49e) 00:01:35 (41e) 00:39:55 (35e) 01:24:43 (35e) 01:37:32 (43e) 01:46:40 (43e) 01:56:50 (39e) Partagez votre performance
38 28 MANFREDI Gwendal RENNES TRIATHLON 02:06:28 M (38e) Senior (29e) 00:26:17 (40e) 00:01:48 (46e) 00:56:43 (67e) 00:01:24 (23e) 00:40:19 (36e) 01:24:46 (39e) 01:36:31 (34e) 01:45:57 (37e) 01:56:45 (37e) Partagez votre performance
39 37 THOMERE Titouan BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE 02:06:44 M (39e) Junior (2e) 00:23:27 (12e) 00:01:36 (27e) 00:58:01 (88e) 00:01:37 (46e) 00:42:05 (53e) 01:23:03 (34e) 01:35:53 (29e) 01:45:16 (33e) 01:56:47 (38e) Partagez votre performance
40 8 CHAGNY Julien QUIBERON TRIATHLON 02:06:50 M (40e) Master (9e) 00:28:09 (79e) 00:01:41 (36e) 00:55:06 (34e) 00:01:26 (28e) 00:40:29 (38e) 01:24:56 (44e)