Les triathlons Open de la presqu'ile de Quiberon 2023

Epreuve sélectionnée:


Triathlon S - Résultats Scratch

Filtre:

Partants Général Top 5



Recherche:

N° dossard
Nom
Club
Triathlon S - Classement arriv
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat #1 -Vélo #2 CaP RetourVelo RunSplit1
1 251 LOMBARDI Baptiste VALENCE TRIATHLON 00:58:50 M (1e) Senior (1e) 00:11:36 (5e) 00:01:08 (1e) 00:29:10 (1e) 00:01:09 (13e) 00:15:49 (4e) 00:41:53 (1e) 00:51:58 (1e) Partagez votre performance
2 211 LETENNIER Aubin PONTIVY TRIATHLON 00:59:44 M (2e) Senior (2e) 00:11:39 (8e) 00:01:18 (7e) 00:30:03 (4e) 00:01:03 (1e) 00:15:43 (2e) 00:42:59 (3e) 00:52:32 (2e) Partagez votre performance
3 5 LE ROUX Etienne QUIBERON TRIATHLON 00:59:55 M (3e) Cadet (1e) 00:11:38 (6e) 00:01:18 (5e) 00:30:38 (14e) 00:01:04 (3e) 00:15:20 (1e) 00:43:32 (5e) 00:53:04 (3e) Partagez votre performance
4 90 COMBAT Elie ISSY TRIATHLON 01:00:33 M (4e) Senior (3e) 00:11:32 (4e) 00:01:18 (8e) 00:30:48 (16e) 00:01:08 (11e) 00:15:48 (3e) 00:43:38 (14e) 00:53:05 (4e) Partagez votre performance
5 263 MOREAU Antoine RENNES TRIATHLON 01:00:46 M (5e) Senior (4e) 00:11:40 (9e) 00:01:27 (29e) 00:29:34 (2e) 00:01:14 (27e) 00:16:53 (15e) 00:42:39 (2e) 00:53:06 (5e) Partagez votre performance
6 67 GUILLOUX Antoine ASEAAC COETQUIDAN TRIATHLON 01:00:53 M (6e) Senior (5e) 00:12:02 (17e) 00:01:22 (18e) 00:30:14 (10e) 00:01:16 (36e) 00:16:00 (6e) 00:43:37 (11e) 00:53:33 (6e) Partagez votre performance
7 45 ELIASSE Romain ISSY TRIATHLON 01:01:13 M (7e) Senior (6e) 00:11:53 (12e) 00:01:22 (17e) 00:30:18 (11e) 00:01:12 (17e) 00:16:31 (9e) 00:43:32 (6e) 00:53:38 (7e) Partagez votre performance
8 123 F Loevan ENTENTE HAUTE BRETAGNE TRIATHLON 01:01:18 M (8e) Senior (7e) 00:11:56 (15e) 00:01:28 (32e) 00:30:08 (7e) 00:01:12 (19e) 00:16:35 (10e) 00:43:31 (4e) 00:53:46 (9e) Partagez votre performance
9 286 BIGUET Emmanuel RENNES TRIATHLON 01:01:25 M (9e) Senior (8e) 00:12:21 (28e) 00:01:16 (4e) 00:29:59 (3e) 00:01:08 (9e) 00:16:43 (12e) 00:43:35 (8e) 00:53:46 (8e) Partagez votre performance
10 195 MALLARD Mathieu ENTENTE HAUTE BRETAGNE TRIATHLON 01:01:29 M (10e) Senior (9e) 00:12:56 (43e) 00:01:21 (14e) 00:30:21 (12e) 00:01:04 (2e) 00:15:50 (5e) 00:44:36 (17e) 00:54:21 (13e) Partagez votre performance
11 243 LE FLOCH Quentin GOURIN TRIATHLON 01:01:32 M (11e) Cadet (2e) 00:12:06 (18e) 00:01:20 (12e) 00:30:12 (8e) 00:01:06 (4e) 00:16:50 (14e) 00:43:37 (13e) 00:53:51 (10e) Partagez votre performance
12 223 BEGOUIN Thibaut RENNES TRIATHLON 01:01:55 M (12e) Senior (10e) 00:12:14 (24e) 00:01:18 (10e) 00:30:06 (5e) 00:01:17 (37e) 00:17:03 (18e) 00:43:37 (12e) 00:54:08 (12e) Partagez votre performance
13 199 MAGUERO Pierre RENNES TRIATHLON 01:02:05 M (13e) Senior (11e) 00:11:38 (7e) 00:01:22 (16e) 00:30:38 (13e) 00:01:14 (26e) 00:17:16 (20e) 00:43:36 (9e) 00:54:06 (11e) Partagez votre performance
14 279 GUERIN Dimitri PONTIVY TRIATHLON 01:02:18 M (14e) Junior (1e) 00:12:29 (32e) 00:01:18 (9e) 00:30:50 (17e) 00:01:06 (5e) 00:16:37 (11e) 00:44:36 (16e) 00:54:48 (17e) Partagez votre performance
15 267 HERV Ghislain TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 01:02:28 M (15e) Master (1e) 00:12:10 (22e) 00:01:21 (13e) 00:30:07 (6e) 00:01:32 (106e) 00:17:20 (22e) 00:43:37 (10e) 00:54:39 (14e) Partagez votre performance
16 124 HERVIO C PAYS D AURAY TRIATHLON 01:03:16 M (16e) Master (2e) 00:11:53 (13e) 00:01:27 (30e) 00:30:14 (9e) 00:01:15 (31e) 00:18:28 (38e) 00:43:33 (7e) 00:54:41 (15e) Partagez votre performance
17 228 NEDELLEC Hugo US PALAISEAU TRIATHLON 01:03:52 M (17e) Cadet (3e) 00:11:27 (3e) 00:01:26 (27e) 00:30:47 (15e) 00:01:08 (7e) 00:19:07 (52e) 00:43:39 (15e) 00:54:47 (16e) Partagez votre performance
18 111 LERAY Alexandre BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE 01:04:41 M (18e) Cadet (4e) 00:12:44 (37e) 00:01:24 (20e) 00:32:37 (43e) 00:01:09 (12e) 00:16:49 (13e) 00:46:45 (26e) 00:57:05 (18e) Partagez votre performance
19 166 HUE Mael PAYS D AURAY TRIATHLON 01:04:54 M (19e) Cadet (5e) 00:12:27 (31e) 00:01:15 (3e) 00:33:03 (57e) 00:01:07 (6e) 00:17:05 (19e) 00:46:43 (22e) 00:57:05 (19e) Partagez votre performance
20 43 DE WEVER Lucas LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON 01:05:30 M (20e) Senior (12e) 00:14:30 (87e) 00:01:39 (71e) 00:31:12 (18e) 00:01:12 (21e) 00:16:59 (17e) 00:47:20 (30e) 00:57:49 (23e) Partagez votre performance
21 309 GUILLEMOT Alexandre GUIDEL TRIATHLON 01:05:39 M (21e) Cadet (6e) 00:12:34 (34e) 00:01:42 (82e) 00:32:29 (38e) 00:01:11 (16e) 00:17:45 (31e) 00:46:44 (23e) 00:57:34 (20e) Partagez votre performance
22 141 LEROY Victor TRIATHLE VANNES 01:05:45 M (22e) Senior (13e) 00:12:41 (36e) 00:01:26 (26e) 00:32:38 (44e) 00:01:26 (77e) 00:17:37 (29e) 00:46:43 (21e) 00:57:35 (21e) Partagez votre performance
23 234 BERNARD Nathan GUIDEL TRIATHLON 01:06:11 M (23e) Cadet (7e) 00:12:51 (40e) 00:01:29 (33e) 00:32:24 (34e) 00:01:18 (39e) 00:18:12 (35e) 00:46:43 (20e) 00:57:41 (22e) Partagez votre performance
24 248 BIGUET Romain RENNES TRIATHLON 01:06:22 M (24e) Senior (14e) 00:13:14 (49e) 00:01:40 (72e) 00:32:41 (46e) 00:01:14 (29e) 00:17:35 (28e) 00:47:33 (35e) 00:58:41 (29e) Partagez votre performance
25 107 JOSSO Paul TRIATHLE VANNES 01:06:38 M (25e) Senior (15e) 00:12:26 (30e) 00:01:32 (42e) 00:32:47 (50e) 00:01:14 (25e) 00:18:41 (43e) 00:46:44 (25e) 00:58:03 (24e) Partagez votre performance
26 24 BOURGEVIN Tanguy DINAN TRIATHLON 01:06:42 M (26e) Cadet (8e) 00:14:24 (82e) 00:01:33 (50e) 00:32:21 (30e) 00:01:08 (10e) 00:17:18 (21e) 00:48:17 (42e) 00:58:57 (31e) Partagez votre performance
27 68 GOIN Oscar BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON 01:06:43 M (27e) Cadet (9e) 00:13:58 (67e) 00:01:25 (22e) 00:31:59 (22e) 00:01:19 (47e) 00:18:04 (33e) 00:47:20 (31e) 00:58:35 (28e) Partagez votre performance
28 25 PINSON Camille DINAN TRIATHLON 01:06:47 M (28e) Cadet (10e) 00:13:02 (45e) 00:01:25 (23e) 00:32:18 (26e) 00:01:08 (8e) 00:18:57 (46e) 00:46:44 (24e) 00:58:15 (27e) Partagez votre performance
29 87 GUILLOU Nohan BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE 01:07:03 M (29e) Cadet (11e) 00:11:55 (14e) 00:01:33 (45e) 00:33:18 (64e) 00:01:17 (38e) 00:19:02 (49e) 00:46:45 (27e) 00:58:11 (26e) Partagez votre performance
30 193 SIBILEAU Lilian BOUGUENAIS CLUB TRIATHLON 01:07:05 M (30e) Cadet (12e) 00:13:49 (62e) 00:01:25 (21e) 00:33:05 (59e) 00:01:13 (22e) 00:17:35 (27e) 00:48:18 (44e) 00:59:07 (32e) Partagez votre performance
31 318 MIGUEL Loris RENNES TRIATHLON 01:07:22 M (31e) Cadet (13e) 00:11:52 (11e) 00:01:30 (36e) 00:32:25 (36e) 00:01:14 (24e) 00:20:23 (93e) 00:45:46 (18e) 00:58:04 (25e) Partagez votre performance
32 63 GANNE BAUCHET Adrien PONTIVY TRIATHLON 01:07:36 M (32e) Cadet (14e) 00:13:12 (47e) 00:01:40 (77e) 00:32:43 (48e) 00:01:24 (69e) 00:18:39 (41e) 00:47:34 (36e) 00:59:25 (35e) Partagez votre performance
33 104 LE BRESTEC Hugo PONTIVY TRIATHLON 01:07:41 M (33e) Junior (2e) 00:13:49 (63e) 00:01:21 (15e) 00:33:08 (61e) 00:01:14 (23e) 00:18:12 (34e) 00:48:17 (43e) 00:59:24 (34e) Partagez votre performance
34 31 LANCHOU Hippolyte RENNES TRIATHLON 01:07:57 M (34e) Senior (16e) 00:12:19 (25e) 00:01:18 (6e) 00:33:09 (62e) 00:01:12 (20e) 00:20:00 (79e) 00:46:45 (28e) 00:58:50 (30e) Partagez votre performance
35 143 DOURLENS Justin VERSAILLES TRIATHLON 01:08:00 M (35e) Senior (17e) 00:16:26 (164e) 00:01:47 (104e) 00:32:28 (37e) 00:01:15 (30e) 00:16:05 (7e) 00:50:41 (89e) 01:00:43 (43e) Partagez votre performance
36 189 BUANNIC GUIRRIEC Louise TRIATHLON BIGOUDEN 01:08:16 F (1e) Cadet (1e) 00:11:20 (2e) 00:01:31 (38e) 00:34:01 (87e) 00:01:19 (45e) 00:20:07 (87e) 00:46:50 (29e) 00:59:12 (33e) Partagez votre performance
37 288 HAIRIE Sacha TRIATHLE VANNES 01:08:18 M (36e) Cadet (15e) 00:13:21 (51e) 00:01:32 (43e) 00:32:38 (45e) 00:01:21 (56e) 00:19:28 (62e) 00:47:30 (33e) 00:59:30 (37e) Partagez votre performance
38 249 HERV Yann-fanch DINAN TRIATHLON 01:08:27 M (37e) Cadet (16e) 00:13:40 (59e) 00:01:20 (11e) 00:32:30 (39e) 00:01:20 (49e) 00:19:40 (68e) 00:47:28 (32e) 00:59:40 (38e) Partagez votre performance
39 135 BEGUIVEN Antoine E.C. SARTROUVILLE 01:08:28 M (38e) Senior (18e) 00:15:52 (135e) 00:01:30 (35e) 00:32:03 (23e) 00:01:24 (67e) 00:17:42 (30e) 00:49:24 (63e) 01:00:38 (42e) Partagez votre performance
40 78 PIED Calie BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE 01:08:32 F (2e) Cadet (2e) 00:11:46 (10e) 00:01:31 (39e) 00:34:27 (96e) 00:01:19 (43e) 00:19:32 (64e) 00:47:43 (38e) 00:59:41 (39e) Partagez votre performance
41 312 CARVALLO Francois SCO ANGERS TRIATHLON 01:08:33 M (39e) Senior (19e) 00:16:41 (174e) 00:01:45 (93e) 00:32:24 (33e) 00:01:21 (57e) 00:16:24 (8e) 00:50:49 (93e) 01:01:08 (47e) Partagez votre performance
42 125 ALWYN Martin Buhet POISSY TRIATHLON 01:08:35 M (40e) Cadet (17e) 00:11:59 (16e) 00:01:35 (54e) 00:33:59 (86e) 00:01:24 (68e) 00:19:40 (67e) 00:47:32 (34e) 00:59:28 (36e) Partagez votre performance
43 1 CAPPE Elouann QUIBERON TRIATHLON 01:08:44 M (41e) Cadet (18e) 00:15:48 (133e) 00:01:12 (2e) 00:32:56 (53e) 00:01:16 (34e) 00:17:34 (25e) 00:49:55 (72e) 01:00:46 (44e) Partagez votre performance
44 218 COUDRE L LIFFRE CORMIER TRIATHLON 01:08:49 M (42e) Cadet (19e) 00:14:44 (95e) 00:01:38 (65e) 00:32:45 (49e) 00:01:15 (33e)