Les triathlons Open de la presqu'ile de Quiberon 2023

Epreuve sélectionnée:


Triathlon S - Résultats Scratch

Filtre:

Partants Général Top 5



Recherche:

N° dossard
Nom
Club
Triathlon S - Classement arriv
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat #1 -Vélo #2 CaP RetourVelo RunSplit1
42 125 ALWYN Martin Buhet POISSY TRIATHLON 01:08:35 M (40e) Cadet (17e) 00:11:59 (16e) 00:01:35 (54e) 00:33:59 (86e) 00:01:24 (68e) 00:19:40 (67e) 00:47:32 (34e) 00:59:28 (36e) Partagez votre performance
242 175 ANDRADE BARROSO Guillermo CESSON SEVIGNE TRIATHLON 01:30:16 M (189e) Master (80e) 00:17:23 (195e) 00:03:10 (283e) 00:37:46 (175e) 00:02:08 (236e) 00:29:51 (282e) 00:58:18 (191e) 01:16:52 (227e) Partagez votre performance
133 73 ARDANT Nicolas RENNES TRIATHLON 01:17:23 M (116e) Senior (39e) 00:17:35 (204e) 00:02:00 (144e) 00:35:06 (109e) 00:01:47 (162e) 00:20:57 (102e) 00:54:40 (141e) 01:08:07 (137e) Partagez votre performance
226 146 AUCHER Cedric VAL D EUROPE TRIATHLON 01:28:35 M (180e) Master (74e) 00:19:14 (248e) 00:02:02 (153e) 00:38:29 (189e) 00:02:03 (222e) 00:26:50 (253e) 00:59:43 (211e) 01:16:14 (218e) Partagez votre performance
252 323 AUDIC Guillaume PAYS D AURAY TRIATHLON 01:32:27 M (195e) Senior (55e) 00:25:12 (297e) 00:02:10 (179e) 00:41:22 (243e) 00:01:37 (129e) 00:22:08 (143e) 01:08:42 (282e) 01:22:28 (261e) Partagez votre performance
197 13 AUDO Morann QUIBERON TRIATHLON 01:24:46 F (37e) Senior (17e) 00:14:51 (103e) 00:01:52 (116e) 00:40:26 (228e) 00:01:38 (137e) 00:26:01 (239e) 00:57:08 (179e) 01:13:10 (193e) Partagez votre performance
251 12 AUDO Christelle QUIBERON TRIATHLON 01:32:21 F (57e) Master (16e) 00:21:02 (276e) 00:02:20 (202e) 00:42:05 (254e) 00:01:51 (182e) 00:25:04 (221e) 01:05:27 (266e) 01:21:07 (253e) Partagez votre performance
169 121 AUDOUIN Carine PAYS D AURAY TRIATHLON 01:22:13 F (25e) Master (2e) 00:16:39 (171e) 00:02:30 (220e) 00:40:26 (227e) 00:01:48 (168e) 00:20:52 (101e) 00:59:33 (209e) 01:12:44 (186e) Partagez votre performance
97 58 AUFFRET Alexandre LIFFRE CORMIER TRIATHLON 01:14:02 M (87e) Master (17e) 00:17:10 (189e) 00:02:04 (158e) 00:34:41 (98e) 00:01:32 (104e) 00:18:38 (40e) 00:53:54 (130e) 01:05:33 (108e) Partagez votre performance
246 192 AUGUSTE Sabine LIFFRE CORMIER TRIATHLON 01:31:09 F (55e) Master (15e) 00:18:30 (234e) 00:02:47 (259e) 00:42:19 (258e) 00:02:20 (257e) 00:25:16 (225e) 01:03:34 (244e) 01:19:36 (245e) Partagez votre performance
224 260 AURIOT Gerald 01:28:08 M (179e) Master (73e) 00:20:02 (262e) 00:02:00 (145e) 00:38:12 (184e) 00:02:08 (234e) 00:25:48 (237e) 01:00:13 (223e) 01:17:06 (228e) Partagez votre performance
106 169 AUXIETTE Anatole RENNES TRIATHLON 01:14:54 M (93e) Cadet (37e) 00:14:42 (90e) 00:01:49 (107e) 00:37:01 (155e) 00:01:23 (59e) 00:20:02 (81e) 00:53:31 (123e) 01:05:41 (109e) Partagez votre performance
206 194 BARAC H Thierry PAYS D AURAY TRIATHLON 01:25:44 M (166e) Master (66e) 00:17:42 (210e) 00:02:05 (159e) 00:41:18 (242e) 00:01:48 (167e) 00:22:53 (160e) 01:01:04 (228e) 01:15:21 (211e) Partagez votre performance
109 99 BARBET Noah ERNEENNE SPORTS TRIATHLON 01:15:02 M (95e) Cadet (38e) 00:15:17 (113e) 00:01:38 (63e) 00:35:00 (107e) 00:01:19 (46e) 00:21:50 (129e) 00:51:54 (108e) 01:05:09 (106e) Partagez votre performance
238 93 BARON Pierre RSSCTRIATHLON 01:29:54 M (187e) Senior (53e) 00:21:09 (278e) 00:02:29 (217e) 00:40:02 (220e) 00:02:43 (278e) 00:23:33 (180e) 01:03:39 (246e) 01:19:25 (242e) Partagez votre performance
280 115 BARON Annaelle BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE 01:40:06 F (73e) Senior (27e) 00:19:03 (245e) 00:02:52 (267e) 00:43:57 (271e) 00:02:29 (268e) 00:31:48 (286e) 01:05:51 (268e) 01:25:49 (276e) Partagez votre performance
194 127 BATALLA Anne-charlotte RENNES TRIATHLON 01:24:21 F (36e) Senior (16e) 00:16:51 (179e) 00:02:34 (233e) 00:39:23 (210e) 00:01:59 (208e) 00:23:37 (181e) 00:58:47 (199e) 01:13:38 (198e) Partagez votre performance
12 223 BEGOUIN Thibaut RENNES TRIATHLON 01:01:55 M (12e) Senior (10e) 00:12:14 (24e) 00:01:18 (10e) 00:30:06 (5e) 00:01:17 (37e) 00:17:03 (18e) 00:43:37 (12e) 00:54:08 (12e) Partagez votre performance
39 135 BEGUIVEN Antoine E.C. SARTROUVILLE 01:08:28 M (38e) Senior (18e) 00:15:52 (135e) 00:01:30 (35e) 00:32:03 (23e) 00:01:24 (67e) 00:17:42 (30e) 00:49:24 (63e) 01:00:38 (42e) Partagez votre performance
147 36 BENARD Olivier TRIATHLON CLUB DE LOCMINE 01:19:14 M (126e) Master (35e) 00:17:00 (181e) 00:02:17 (195e) 00:36:20 (138e) 00:01:59 (206e) 00:21:41 (121e) 00:55:36 (160e) 01:09:23 (149e) Partagez votre performance
23 234 BERNARD Nathan GUIDEL TRIATHLON 01:06:11 M (23e) Cadet (7e) 00:12:51 (40e) 00:01:29 (33e) 00:32:24 (34e) 00:01:18 (39e) 00:18:12 (35e) 00:46:43 (20e) 00:57:41 (22e) Partagez votre performance
221 71 BERTHE Andre CONCORDE CLUB TRIATHLON ST SAULVE 01:27:50 M (176e) Master (71e) 00:20:56 (275e) 00:02:47 (257e) 00:39:59 (219e) 00:02:07 (230e) 00:22:02 (138e) 01:03:41 (247e) 01:17:35 (232e) Partagez votre performance
261 69 BERTHE Anita CONCORDE CLUB TRIATHLON ST SAULVE 01:34:41 F (62e) Master (19e) 00:18:11 (228e) 00:03:45 (295e) 00:46:33 (285e) 00:01:51 (183e) 00:24:23 (202e) 01:08:28 (280e) 01:23:36 (266e) Partagez votre performance
185 82 BIGARNET Emmanuel GUIDEL TRIATHLON 01:23:17 M (154e) Master (56e) 00:19:28 (251e) 00:03:02 (274e) 00:37:28 (168e) 00:02:05 (227e) 00:21:17 (113e) 00:59:56 (217e) 01:13:37 (197e) Partagez votre performance
9 286 BIGUET Emmanuel RENNES TRIATHLON 01:01:25 M (9e) Senior (8e) 00:12:21 (28e) 00:01:16 (4e) 00:29:59 (3e) 00:01:08 (9e) 00:16:43 (12e) 00:43:35 (8e) 00:53:46 (8e) Partagez votre performance
24 248 BIGUET Romain RENNES TRIATHLON 01:06:22 M (24e) Senior (14e) 00:13:14 (49e) 00:01:40 (72e) 00:32:41 (46e) 00:01:14 (29e) 00:17:35 (28e) 00:47:33 (35e) 00:58:41 (29e) Partagez votre performance
219 187 BLANCHARD Alexandre VAL ANDRE TRIATHLON 01:27:36 M (175e) Master (70e) 00:17:51 (216e) 00:03:22 (289e) 00:40:18 (226e) 00:01:52 (185e) 00:24:16 (196e) 01:01:29 (233e) 01:16:45 (224e) Partagez votre performance


Triathlon S - Retour
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat #1 -Vélo #2 CaP RetourVelo RunSplit1
DNS 269 BLOYET Servane RENNES TRIATHLON 00:00:00 F (0) Senior (0) 00:17:31 (202e) 00:02:34 (228e) 00:41:31 (248e) 00:02:05 (225e) 00:00:00 (0) 01:01:35 (235e) 00:00:00 (0)


Triathlon S - Classement arriv
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat #1 -Vélo #2 CaP RetourVelo RunSplit1
58 144 BOCHER Ilan TRIATHLE VANNES 01:10:39 M (54e) Senior (25e) 00:16:21 (156e) 00:01:29 (34e) 00:32:31 (40e) 00:01:21 (53e) 00:18:59 (48e) 00:50:20 (78e) 01:02:06 (67e) Partagez votre performance
51 116 BOLZER Agathe ENTENTE HAUTE BRETAGNE TRIATHLON 01:09:46 F (3e) Cadet (3e) 00:12:09 (21e) 00:01:26 (25e) 00:35:34 (116e) 00:01:18 (41e) 00:19:22 (59e) 00:49:07 (58e) 01:00:57 (46e) Partagez votre performance
267 132 BOUCHET Virginie PAYS D AURAY TRIATHLON 01:35:43 F (67e) Master (22e) 00:18:57 (243e) 00:02:46 (254e) 00:42:51 (265e) 00:02:53 (285e) 00:28:19 (269e) 01:04:33 (256e) 01:22:55 (263e) Partagez votre performance


Triathlon S - Fin nat
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat #1 -Vélo #2 CaP RetourVelo RunSplit1
DNS 54 BOUEDO Ewen ENTENTE HAUTE BRETAGNE TRIATHLON 00:00:00 M (0) Junior (0) 00:12:54 (42e) 00:01:26 (28e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)


Triathlon S - Classement arriv
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat #1 -Vélo #2 CaP RetourVelo RunSplit1
272 185 BOUHOUR Florent ERNEENNE SPORTS TRIATHLON 01:38:08 M (204e) Master (92e) 00:22:03 (287e) 00:03:01 (273e) 00:38:54 (199e) 00:02:27 (265e) 00:31:45 (285e) 01:03:57 (250e) 01:23:40 (267e) Partagez votre performance
164 66 BOUIN Marie RENNES TRIATHLON 01:21:35 F (24e) Senior (11e) 00:17:44 (212e) 00:02:33 (225e) 00:38:09 (182e) 00:02:10 (239e) 00:21:01 (106e) 00:58:25 (194e) 01:12:03 (175e) Partagez votre performance
190 180 BOURDON Julie RENNES TRIATHLON 01:23:38 F (34e) Junior (6e) 00:14:03 (70e) 00:01:56 (131e) 00:41:46 (253e) 00:01:26 (76e) 00:24:30 (208e) 00:57:44 (184e) 01:12:18 (179e) Partagez votre performance
115 302 BOURGEOIS Eric RENNES TRIATHLON 01:15:37 M (101e) Master (22e) 00:16:24 (162e) 00:01:54 (123e) 00:33:36 (76e) 00:01:49 (173e) 00:21:55 (135e) 00:51:53 (107e) 01:05:54 (113e) Partagez votre performance
26 24 BOURGEVIN Tanguy DINAN TRIATHLON 01:06:42 M (26e) Cadet (8e) 00:14:24 (82e) 00:01:33 (50e) 00:32:21 (30e) 00:01:08 (10e) 00:17:18 (21e) 00:48:17 (42e) 00:58:57 (31e) Partagez votre performance
170 23 BOURGEVIN Laurent DINAN TRIATHLON 01:22:20 M (145e) Master (50e) 00:17:35 (205e) 00:02:26 (214e) 00:37:11 (160e) 00:01:59 (204e) 00:23:10 (170e) 00:57:12 (180e) 01:11:46 (172e) Partagez votre performance
82 173 BOURJON St CESSON SEVIGNE TRIATHLON 01:12:48 M (76e) Master (12e) 00:17:25 (196e) 00:01:44 (91e) 00:31:35 (19e) 00:01:34 (119e) 00:20:33 (96e) 00:50:43 (90e) 01:03:34 (89e) Partagez votre performance


Triathlon S - Live en cours
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat #1 -Vélo #2 CaP RetourVelo RunSplit1
298 122 BOURON Clara TRIATH CLUB ETAMPOIS 00:00:00 F (0) Senior (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)


Triathlon S - Classement arriv
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat #1 -Vélo #2 CaP RetourVelo RunSplit1
54 303 BOUTIN Thomas ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME 01:10:01 M (51e) Senior (23e) 00:14:43 (93e) 00:01:35 (53e) 00:33:25 (66e) 00:01:33 (109e) 00:18:48 (45e) 00:49:42 (71e) 01:01:36 (59e) Partagez votre performance
285 14 BOUTTIER Nathalie QUIBERON TRIATHLON 01:42:36 F (77e) Master (30e) 00:23:16 (295e) 00:02:30 (221e) 00:46:43 (286e) 00:01:58 (196e) 00:28:12 (268e) 01:12:28 (292e) 01:29:52 (285e) Partagez votre performance
191 163 BRASSEUR Aymeric PONTIVY TRIATHLON 01:23:49 M (157e) Master (58e)