Les triathlons Open de la presqu'ile de Quiberon 2023

Epreuve sélectionnée:


Triathlon S - Résultats Scratch

Filtre:

Partants Général Top 5



Recherche:

N° dossard
Nom
Club
Triathlon S - Retour
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat #1 -Vélo #2 CaP RetourVelo RunSplit1
291 80 CORMIER Malo BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE 00:00:00 M (0) Cadet (0) 00:10:57 (1e) 00:01:30 (37e) 00:33:57 (84e) 00:01:10 (14e) 00:00:00 (0) 00:46:24 (19e) 00:00:00 (0)


Triathlon S - Classement arriv
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat #1 -Vélo #2 CaP RetourVelo RunSplit1
36 189 BUANNIC GUIRRIEC Louise TRIATHLON BIGOUDEN 01:08:16 F (1e) Cadet (1e) 00:11:20 (2e) 00:01:31 (38e) 00:34:01 (87e) 00:01:19 (45e) 00:20:07 (87e) 00:46:50 (29e) 00:59:12 (33e) Partagez votre performance
17 228 NEDELLEC Hugo US PALAISEAU TRIATHLON 01:03:52 M (17e) Cadet (3e) 00:11:27 (3e) 00:01:26 (27e) 00:30:47 (15e) 00:01:08 (7e) 00:19:07 (52e) 00:43:39 (15e) 00:54:47 (16e) Partagez votre performance
4 90 COMBAT Elie ISSY TRIATHLON 01:00:33 M (4e) Senior (3e) 00:11:32 (4e) 00:01:18 (8e) 00:30:48 (16e) 00:01:08 (11e) 00:15:48 (3e) 00:43:38 (14e) 00:53:05 (4e) Partagez votre performance
1 251 LOMBARDI Baptiste VALENCE TRIATHLON 00:58:50 M (1e) Senior (1e) 00:11:36 (5e) 00:01:08 (1e) 00:29:10 (1e) 00:01:09 (13e) 00:15:49 (4e) 00:41:53 (1e) 00:51:58 (1e) Partagez votre performance
3 5 LE ROUX Etienne QUIBERON TRIATHLON 00:59:55 M (3e) Cadet (1e) 00:11:38 (6e) 00:01:18 (5e) 00:30:38 (14e) 00:01:04 (3e) 00:15:20 (1e) 00:43:32 (5e) 00:53:04 (3e) Partagez votre performance
13 199 MAGUERO Pierre RENNES TRIATHLON 01:02:05 M (13e) Senior (11e) 00:11:38 (7e) 00:01:22 (16e) 00:30:38 (13e) 00:01:14 (26e) 00:17:16 (20e) 00:43:36 (9e) 00:54:06 (11e) Partagez votre performance
2 211 LETENNIER Aubin PONTIVY TRIATHLON 00:59:44 M (2e) Senior (2e) 00:11:39 (8e) 00:01:18 (7e) 00:30:03 (4e) 00:01:03 (1e) 00:15:43 (2e) 00:42:59 (3e) 00:52:32 (2e) Partagez votre performance
5 263 MOREAU Antoine RENNES TRIATHLON 01:00:46 M (5e) Senior (4e) 00:11:40 (9e) 00:01:27 (29e) 00:29:34 (2e) 00:01:14 (27e) 00:16:53 (15e) 00:42:39 (2e) 00:53:06 (5e) Partagez votre performance
40 78 PIED Calie BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE 01:08:32 F (2e) Cadet (2e) 00:11:46 (10e) 00:01:31 (39e) 00:34:27 (96e) 00:01:19 (43e) 00:19:32 (64e) 00:47:43 (38e) 00:59:41 (39e) Partagez votre performance
31 318 MIGUEL Loris RENNES TRIATHLON 01:07:22 M (31e) Cadet (13e) 00:11:52 (11e) 00:01:30 (36e) 00:32:25 (36e) 00:01:14 (24e) 00:20:23 (93e) 00:45:46 (18e) 00:58:04 (25e) Partagez votre performance
7 45 ELIASSE Romain ISSY TRIATHLON 01:01:13 M (7e) Senior (6e) 00:11:53 (12e) 00:01:22 (17e) 00:30:18 (11e) 00:01:12 (17e) 00:16:31 (9e) 00:43:32 (6e) 00:53:38 (7e) Partagez votre performance
16 124 HERVIO C PAYS D AURAY TRIATHLON 01:03:16 M (16e) Master (2e) 00:11:53 (13e) 00:01:27 (30e) 00:30:14 (9e) 00:01:15 (31e) 00:18:28 (38e) 00:43:33 (7e) 00:54:41 (15e) Partagez votre performance
29 87 GUILLOU Nohan BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE 01:07:03 M (29e) Cadet (11e) 00:11:55 (14e) 00:01:33 (45e) 00:33:18 (64e) 00:01:17 (38e) 00:19:02 (49e) 00:46:45 (27e) 00:58:11 (26e) Partagez votre performance
8 123 F Loevan ENTENTE HAUTE BRETAGNE TRIATHLON 01:01:18 M (8e) Senior (7e) 00:11:56 (15e) 00:01:28 (32e) 00:30:08 (7e) 00:01:12 (19e) 00:16:35 (10e) 00:43:31 (4e) 00:53:46 (9e) Partagez votre performance
42 125 ALWYN Martin Buhet POISSY TRIATHLON 01:08:35 M (40e) Cadet (17e) 00:11:59 (16e) 00:01:35 (54e) 00:33:59 (86e) 00:01:24 (68e) 00:19:40 (67e) 00:47:32 (34e) 00:59:28 (36e) Partagez votre performance
6 67 GUILLOUX Antoine ASEAAC COETQUIDAN TRIATHLON 01:00:53 M (6e) Senior (5e) 00:12:02 (17e) 00:01:22 (18e) 00:30:14 (10e) 00:01:16 (36e) 00:16:00 (6e) 00:43:37 (11e) 00:53:33 (6e) Partagez votre performance
11 243 LE FLOCH Quentin GOURIN TRIATHLON 01:01:32 M (11e) Cadet (2e) 00:12:06 (18e) 00:01:20 (12e) 00:30:12 (8e) 00:01:06 (4e) 00:16:50 (14e) 00:43:37 (13e) 00:53:51 (10e) Partagez votre performance
102 239 CARBONNIER Sarah 01:14:33 F (13e) Senior (6e) 00:12:07 (19e) 00:01:38 (67e) 00:36:39 (146e) 00:01:38 (136e) 00:22:34 (146e) 00:50:23 (81e) 01:03:51 (93e) Partagez votre performance
93 110 GEFFRAY Camille BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE 01:13:33 F (9e) Cadet (5e) 00:12:08 (20e) 00:01:36 (56e) 00:37:09 (159e) 00:01:25 (74e) 00:21:17 (114e) 00:50:51 (94e) 01:03:49 (91e) Partagez votre performance
51 116 BOLZER Agathe ENTENTE HAUTE BRETAGNE TRIATHLON 01:09:46 F (3e) Cadet (3e) 00:12:09 (21e) 00:01:26 (25e) 00:35:34 (116e) 00:01:18 (41e) 00:19:22 (59e) 00:49:07 (58e) 01:00:57 (46e) Partagez votre performance
15 267 HERV Ghislain TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 01:02:28 M (15e) Master (1e) 00:12:10 (22e) 00:01:21 (13e) 00:30:07 (6e) 00:01:32 (106e) 00:17:20 (22e) 00:43:37 (10e) 00:54:39 (14e) Partagez votre performance
71 97 SOULON Mathilde BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE 01:11:46 F (5e) Senior (2e) 00:12:13 (23e) 00:01:47 (101e) 00:36:09 (133e) 00:01:33 (112e) 00:20:06 (85e) 00:50:08 (77e) 01:02:25 (75e) Partagez votre performance
12 223 BEGOUIN Thibaut RENNES TRIATHLON 01:01:55 M (12e) Senior (10e) 00:12:14 (24e) 00:01:18 (10e) 00:30:06 (5e) 00:01:17 (37e) 00:17:03 (18e) 00:43:37 (12e) 00:54:08 (12e) Partagez votre performance
34 31 LANCHOU Hippolyte RENNES TRIATHLON 01:07:57 M (34e) Senior (16e) 00:12:19 (25e) 00:01:18 (6e) 00:33:09 (62e) 00:01:12 (20e) 00:20:00 (79e) 00:46:45 (28e) 00:58:50 (30e) Partagez votre performance
86 207 GIRAUD Candice STADE POITEVIN TRIATHLON 01:13:20 F (7e) Cadet (4e) 00:12:20 (26e) 00:01:33 (46e) 00:35:47 (120e) 00:01:40 (143e) 00:22:02 (137e) 00:49:39 (69e) 01:03:25 (88e) Partagez votre performance
101 282 LIZE Leane RENNES TRIATHLON 01:14:22 F (12e) Cadet (6e) 00:12:20 (27e) 00:01:41 (81e) 00:37:02 (156e) 00:01:32 (107e) 00:21:48 (127e) 00:51:03 (98e) 01:04:31 (98e) Partagez votre performance
9 286 BIGUET Emmanuel RENNES TRIATHLON 01:01:25 M (9e) Senior (8e) 00:12:21 (28e) 00:01:16 (4e) 00:29:59 (3e) 00:01:08 (9e) 00:16:43 (12e) 00:43:35 (8e) 00:53:46 (8e) Partagez votre performance
104 105 COTTEN Eloan BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE 01:14:50 M (91e) Senior (33e) 00:12:23 (29e) 00:01:43 (85e) 00:33:37 (77e) 00:01:43 (153e) 00:25:27 (229e) 00:47:42 (37e) 01:03:41 (90e) Partagez votre performance
25 107 JOSSO Paul TRIATHLE VANNES 01:06:38 M (25e) Senior (15e) 00:12:26 (30e) 00:01:32 (42e) 00:32:47 (50e) 00:01:14 (25e) 00:18:41 (43e) 00:46:44 (25e) 00:58:03 (24e) Partagez votre performance
19 166 HUE Mael PAYS D AURAY TRIATHLON 01:04:54 M (19e) Cadet (5e) 00:12:27 (31e) 00:01:15 (3e) 00:33:03 (57e) 00:01:07 (6e) 00:17:05 (19e) 00:46:43 (22e) 00:57:05 (19e) Partagez votre performance
14 279 GUERIN Dimitri PONTIVY TRIATHLON 01:02:18 M (14e) Junior (1e) 00:12:29 (32e) 00:01:18 (9e) 00:30:50 (17e) 00:01:06 (5e) 00:16:37 (11e) 00:44:36 (16e) 00:54:48 (17e) Partagez votre performance
90 136 SECHIER Hugo POISSY TRIATHLON 01:13:31 M (83e) Senior (31e) 00:12:32 (33e) 00:01:50 (110e) 00:34:49 (103e) 00:01:26 (79e) 00:22:56 (163e) 00:49:09 (61e) 01:03:06 (85e) Partagez votre performance
21 309 GUILLEMOT Alexandre GUIDEL TRIATHLON 01:05:39 M (21e) Cadet (6e) 00:12:34 (34e) 00:01:42 (82e) 00:32:29 (38e) 00:01:11 (16e) 00:17:45 (31e) 00:46:44 (23e) 00:57:34 (20e) Partagez votre performance
130 158 MICHAUX Jeanne ENTENTE HAUTE BRETAGNE TRIATHLON 01:17:07 F (16e) Cadet (7e) 00:12:40 (35e) 00:01:46 (99e) 00:38:18 (185e) 00:01:23 (62e) 00:23:01 (165e) 00:52:44 (114e) 01:06:18 (117e) Partagez votre performance
22 141 LEROY Victor TRIATHLE VANNES 01:05:45 M (22e) Senior (13e) 00:12:41 (36e) 00:01:26 (26e) 00:32:38 (44e) 00:01:26 (77e) 00:17:37 (29e) 00:46:43 (21e) 00:57:35 (21e) Partagez votre performance
18 111 LERAY Alexandre BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE 01:04:41 M (18e) Cadet (4e) 00:12:44 (37e) 00:01:24 (20e) 00:32:37 (43e) 00:01:09 (12e) 00:16:49 (13e) 00:46:45 (26e) 00:57:05 (18e) Partagez votre performance
79 227 LALET Pauline PONTIVY TRIATHLON 01:12:33 F (6e) Senior (3e) 00:12:45 (38e) 00:01:33 (44e) 00:34:51 (104e) 00:01:21 (55e) 00:22:06 (141e) 00:49:07 (57e) 01:02:06 (68e) Partagez votre performance
124 79 LICATA Chiara BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE 01:16:15 F (15e) Junior (1e) 00:12:47 (39e) 00:01:42 (83e) 00:38:29 (190e) 00:01:30 (89e) 00:21:49 (128e) 00:52:57 (116e) 01:06:10 (116e) Partagez votre performance
23 234 BERNARD Nathan GUIDEL TRIATHLON 01:06:11 M (23e) Cadet (7e) 00:12:51 (40e) 00:01:29 (33e) 00:32:24 (34e) 00:01:18 (39e) 00:18:12 (35e) 00:46:43 (20e) 00:57:41 (22e) Partagez votre performance
103 155 GENET Louis STADE FRANCAIS 01:14:44 M (90e) Cadet (35e) 00:12:52 (41e) 00:01:31 (40e) 00:34:43 (99e) 00:01:33 (110e) 00:24:07 (191e) 00:49:05 (52e) 01:04:29 (97e) Partagez votre performance


Triathlon S - Fin nat
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat #1 -Vélo #2 CaP RetourVelo RunSplit1
DNS 54 BOUEDO Ewen ENTENTE HAUTE BRETAGNE TRIATHLON 00:00:00 M (0) Junior (0) 00:12:54 (42e) 00:01:26 (28e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)


Triathlon S - Classement arriv
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat #1 -Vélo #2 CaP RetourVelo RunSplit1
10 195 MALLARD Mathieu ENTENTE HAUTE BRETAGNE TRIATHLON 01:01:29 M (10e) Senior (9e) 00:12:56 (43e) 00:01:21 (14e) 00:30:21 (12e) 00:01:04 (2e) 00:15:50 (5e) 00:44:36 (17e) 00:54:21 (13e)