Les triathlons Open de la presqu'ile de Quiberon 2023

Epreuve sélectionnée:


Triathlon S - Résultats Scratch

Filtre:

Partants Général Top 5



Recherche:

N° dossard
Nom
Club
Triathlon S - Cap Split 1
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat #1 -Vélo #2 CaP RetourVelo RunSplit1
289 42 LE CAR Frederick BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE 00:00:00 M (0) Master (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 01:39:17 (289e)
290 41 LECOURT Marie Pierre BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE 00:00:00 F (0) Master (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 01:39:19 (290e)


Triathlon S - Retour
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat #1 -Vélo #2 CaP RetourVelo RunSplit1
291 80 CORMIER Malo BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE 00:00:00 M (0) Cadet (0) 00:10:57 (1e) 00:01:30 (37e) 00:33:57 (84e) 00:01:10 (14e) 00:00:00 (0) 00:46:24 (19e) 00:00:00 (0)
292 285 TREHIN Maxime BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE 00:00:00 M (0) Master (0) 00:17:52 (220e) 00:02:08 (171e) 00:31:48 (21e) 00:01:49 (172e) 00:00:00 (0) 00:51:47 (105e) 00:00:00 (0)
293 112 LE SEYEC Jacques RENNES TRIATHLON 00:00:00 M (0) Master (0) 00:15:40 (127e) 00:02:32 (223e) 00:40:33 (230e) 00:07:35 (293e) 00:00:00 (0) 00:58:44 (198e) 00:00:00 (0)
294 258 PORTA Marie H S.U. AGEN TRIATHLON 00:00:00 F (0) Master (0) 00:17:32 (203e) 00:02:46 (256e) 00:40:43 (233e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 01:01:01 (227e) 00:00:00 (0)
295 160 HUIBAN Yannick TRIATHLON CLUB NANTAIS 00:00:00 M (0) Master (0) 00:21:14 (280e) 00:02:28 (216e) 00:41:29 (247e) 00:11:05 (294e) 00:00:00 (0) 01:05:10 (263e) 00:00:00 (0)
296 208 LE BRESTEC Yann PONTIVY TRIATHLON 00:00:00 M (0) Master (0) 00:20:14 (266e) 00:03:06 (279e) 00:48:34 (293e) 00:02:53 (286e) 00:00:00 (0) 01:11:53 (291e) 00:00:00 (0)


Triathlon S - Fin nat
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat #1 -Vélo #2 CaP RetourVelo RunSplit1
297 190 GACHIGNARD Eric CHOLET TRIATHLON 00:00:00 M (0) Master (0) 00:18:36 (236e) 00:02:59 (272e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)


Triathlon S - Live en cours
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat #1 -Vélo #2 CaP RetourVelo RunSplit1
298 122 BOURON Clara TRIATH CLUB ETAMPOIS 00:00:00 F (0) Senior (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)


Triathlon S - Attente 1er pointage
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat #1 -Vélo #2 CaP RetourVelo RunSplit1
DNS 148 COTTEN Robin GUIDEL TRIATHLON 00:00:00 M (0) Cadet (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)


Triathlon S - Retour
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat #1 -Vélo #2 CaP RetourVelo RunSplit1
DNS 269 BLOYET Servane RENNES TRIATHLON 00:00:00 F (0) Senior (0) 00:17:31 (202e) 00:02:34 (228e) 00:41:31 (248e) 00:02:05 (225e) 00:00:00 (0) 01:01:35 (235e) 00:00:00 (0)


Triathlon S - Fin nat
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat #1 -Vélo #2 CaP RetourVelo RunSplit1
DNS 54 BOUEDO Ewen ENTENTE HAUTE BRETAGNE TRIATHLON 00:00:00 M (0) Junior (0) 00:12:54 (42e) 00:01:26 (28e) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)


Triathlon S - Non class
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat #1 -Vélo #2 CaP RetourVelo RunSplit1
DNF 157 GENET Dominique LIMOGES TRIATHLON 00:00:00 M (0) Master (0) 00:18:04 (0) 00:03:10 (0) 00:41:04 (0) 00:02:45 (0) 00:30:28 (0) 01:02:16 (0) 01:21:53 (0)
DNF 142 RENKEN Wolfgang ITU 00:00:00 M (0) Master (0) 00:34:49 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DNF 37 GUEDEU LEFEUVRE Ava ENTENTE HAUTE BRETAGNE TRIATHLON 00:00:00 F (0) Cadet (0) 00:12:08 (0) 00:01:40 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)
DSQ 246 TATIBOUET Philippe PAYS D AURAY TRIATHLON 00:00:00 M (0) Master (0) 00:33:12 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0) 00:00:00 (0)


Triathlon S - Classement arriv
Clt Athlète Nat. Club Temps Sexe Cat Nat #1 -Vélo #2 CaP RetourVelo RunSplit1
1 251 LOMBARDI Baptiste VALENCE TRIATHLON 00:58:50 M (1e) Senior (1e) 00:11:36 (5e) 00:01:08 (1e) 00:29:10 (1e) 00:01:09 (13e) 00:15:49 (4e) 00:41:53 (1e) 00:51:58 (1e) Partagez votre performance
2 211 LETENNIER Aubin PONTIVY TRIATHLON 00:59:44 M (2e) Senior (2e) 00:11:39 (8e) 00:01:18 (7e) 00:30:03 (4e) 00:01:03 (1e) 00:15:43 (2e) 00:42:59 (3e) 00:52:32 (2e) Partagez votre performance
3 5 LE ROUX Etienne QUIBERON TRIATHLON 00:59:55 M (3e) Cadet (1e) 00:11:38 (6e) 00:01:18 (5e) 00:30:38 (14e) 00:01:04 (3e) 00:15:20 (1e) 00:43:32 (5e) 00:53:04 (3e) Partagez votre performance
4 90 COMBAT Elie ISSY TRIATHLON 01:00:33 M (4e) Senior (3e) 00:11:32 (4e) 00:01:18 (8e) 00:30:48 (16e) 00:01:08 (11e) 00:15:48 (3e) 00:43:38 (14e) 00:53:05 (4e) Partagez votre performance
5 263 MOREAU Antoine RENNES TRIATHLON 01:00:46 M (5e) Senior (4e) 00:11:40 (9e) 00:01:27 (29e) 00:29:34 (2e) 00:01:14 (27e) 00:16:53 (15e) 00:42:39 (2e) 00:53:06 (5e) Partagez votre performance
6 67 GUILLOUX Antoine ASEAAC COETQUIDAN TRIATHLON 01:00:53 M (6e) Senior (5e) 00:12:02 (17e) 00:01:22 (18e) 00:30:14 (10e) 00:01:16 (36e) 00:16:00 (6e) 00:43:37 (11e) 00:53:33 (6e) Partagez votre performance
7 45 ELIASSE Romain ISSY TRIATHLON 01:01:13 M (7e) Senior (6e) 00:11:53 (12e) 00:01:22 (17e) 00:30:18 (11e) 00:01:12 (17e) 00:16:31 (9e) 00:43:32 (6e) 00:53:38 (7e) Partagez votre performance
8 123 F Loevan ENTENTE HAUTE BRETAGNE TRIATHLON 01:01:18 M (8e) Senior (7e) 00:11:56 (15e) 00:01:28 (32e) 00:30:08 (7e) 00:01:12 (19e) 00:16:35 (10e) 00:43:31 (4e) 00:53:46 (9e) Partagez votre performance
9 286 BIGUET Emmanuel RENNES TRIATHLON 01:01:25 M (9e) Senior (8e) 00:12:21 (28e) 00:01:16 (4e) 00:29:59 (3e) 00:01:08 (9e) 00:16:43 (12e) 00:43:35 (8e) 00:53:46 (8e) Partagez votre performance
10 195 MALLARD Mathieu ENTENTE HAUTE BRETAGNE TRIATHLON 01:01:29 M (10e) Senior (9e) 00:12:56 (43e) 00:01:21 (14e) 00:30:21 (12e) 00:01:04 (2e) 00:15:50 (5e) 00:44:36 (17e) 00:54:21 (13e) Partagez votre performance
11 243 LE FLOCH Quentin GOURIN TRIATHLON 01:01:32 M (11e) Cadet (2e) 00:12:06 (18e) 00:01:20 (12e) 00:30:12 (8e) 00:01:06 (4e) 00:16:50 (14e) 00:43:37 (13e) 00:53:51 (10e) Partagez votre performance
12 223 BEGOUIN Thibaut RENNES TRIATHLON 01:01:55 M (12e) Senior (10e) 00:12:14 (24e) 00:01:18 (10e) 00:30:06 (5e) 00:01:17 (37e) 00:17:03 (18e) 00:43:37 (12e) 00:54:08 (12e) Partagez votre performance
13 199 MAGUERO Pierre RENNES TRIATHLON 01:02:05 M (13e) Senior (11e) 00:11:38 (7e) 00:01:22 (16e) 00:30:38 (13e) 00:01:14 (26e) 00:17:16 (20e) 00:43:36 (9e) 00:54:06 (11e) Partagez votre performance
14 279 GUERIN Dimitri PONTIVY TRIATHLON 01:02:18 M (14e) Junior (1e) 00:12:29 (32e) 00:01:18 (9e) 00:30:50 (17e) 00:01:06 (5e) 00:16:37 (11e) 00:44:36 (16e) 00:54:48 (17e) Partagez votre performance
15 267 HERV Ghislain TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 01:02:28 M (15e) Master (1e) 00:12:10 (22e) 00:01:21 (13e) 00:30:07 (6e) 00:01:32 (106e) 00:17:20 (22e) 00:43:37 (10e) 00:54:39 (14e) Partagez votre performance
16 124 HERVIO C PAYS D AURAY TRIATHLON 01:03:16 M (16e) Master (2e) 00:11:53 (13e) 00:01:27 (30e) 00:30:14 (9e) 00:01:15 (31e) 00:18:28 (38e) 00:43:33 (7e) 00:54:41 (15e) Partagez votre performance
17 228 NEDELLEC Hugo US PALAISEAU TRIATHLON 01:03:52 M (17e) Cadet (3e) 00:11:27 (3e) 00:01:26 (27e) 00:30:47 (15e) 00:01:08 (7e) 00:19:07 (52e) 00:43:39 (15e) 00:54:47 (16e) Partagez votre performance
18 111 LERAY Alexandre BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE 01:04:41 M (18e) Cadet (4e) 00:12:44 (37e) 00:01:24 (20e) 00:32:37 (43e) 00:01:09 (12e) 00:16:49 (13e) 00:46:45 (26e) 00:57:05 (18e) Partagez votre performance
19 166 HUE Mael PAYS D AURAY TRIATHLON 01:04:54 M (19e) Cadet (5e) 00:12:27 (31e) 00:01:15 (3e) 00:33:03 (57e) 00:01:07 (6e) 00:17:05 (19e) 00:46:43 (22e) 00:57:05 (19e) Partagez votre performance
20 43 DE WEVER Lucas LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON 01:05:30 M (20e) Senior (12e) 00:14:30 (87e) 00:01:39 (71e) 00:31:12 (18e) 00:01:12 (21e) 00:16:59 (17e) 00:47:20 (30e) 00:57:49 (23e) Partagez votre performance
21 309 GUILLEMOT Alexandre GUIDEL TRIATHLON 01:05:39 M (21e) Cadet (6e) 00:12:34 (34e) 00:01:42 (82e) 00:32:29 (38e) 00:01:11 (16e) 00:17:45 (31e) 00:46:44 (23e) 00:57:34 (20e) Partagez votre performance
22 141 LEROY Victor TRIATHLE VANNES 01:05:45 M (22e) Senior (13e) 00:12:41 (36e) 00:01:26 (26e) 00:32:38 (44e) 00:01:26 (77e) 00:17:37 (29e) 00:46:43 (21e) 00:57:35 (21e) Partagez votre performance
23 234 BERNARD Nathan GUIDEL TRIATHLON 01:06:11 M (23e) Cadet (7e) 00:12:51 (40e) 00:01:29 (33e) 00:32:24 (34e) 00:01:18 (39e) 00:18:12 (35e) 00:46:43 (20e) 00:57:41 (22e) Partagez votre performance
24 248 BIGUET Romain RENNES TRIATHLON 01:06:22 M (24e) Senior (14e) 00:13:14 (49e) 00:01:40 (72e) 00:32:41 (46e) 00:01:14 (29e) 00:17:35 (28e) 00:47:33 (35e) 00:58:41 (29e) Partagez votre performance
25 107 JOSSO Paul TRIATHLE VANNES 01:06:38 M (25e) Senior (15e) 00:12:26 (30e) 00:01:32 (42e) 00:32:47 (50e) 00:01:14 (25e) 00:18:41 (43e) 00:46:44 (25e) 00:58:03 (24e) Partagez votre performance
26 24 BOURGEVIN Tanguy DINAN TRIATHLON 01:06:42 M (26e) Cadet (8e) 00:14:24 (82e) 00:01:33 (50e) 00:32:21 (30e) 00:01:08 (10e) 00:17:18 (21e) 00:48:17 (42e) 00:58:57 (31e)