StartlistScratchClub ArrivéeClub T2Club T1 Combiné Du Général D1 Général D2
Classement Clubs (Arrivée)
Rang Club Athlète 1 Athlète 2 Athlète 3 TOTAL
1.     D1H (1.) METZ TRIATHLON 1. BARGETTO MAXIME (00:55:23) 2. GUEBEUR NATHAN (00:55:23) 3. LE BERRE YOHAN (00:55:23) 00:55:23
2.     D1H (2.) TEAM NOYON TRIATHLON 4. ALRIC MAEL (00:55:24) 5. BLONDEL HERMANT EMILE (00:55:25) 6. CHAUMOND MICKAEL (00:55:25) 00:55:25
3.     D1H (3.) LES SABLES VENDEE TRIATHLON 7. PEVTSOV ROSTYSLAV (00:55:25) 8. MECHIN ANTOINE (00:55:26) 9. ???? Jawad (00:55:26) 00:55:26
4.     D1H (4.) E.S.M. GONFREVILLE L ORCHER 10. DELY ARNAUD (00:55:26) 11. BIERINCKX VINCENT (00:55:26) 12. VAN HEMEL TIM (00:55:26) 00:55:26
5.     D1H (5.) EVREUX A.C. TRIATHLON 13. MOUSSEL ROBIN (00:55:42) 14. PIERRE LILIAN (00:55:43) 15. PIERRE ALBAN (00:55:44) 00:55:44
6.     D1H (6.) US PALAISEAU TRIATHLON 16. LE BIHAN KRILAN (00:56:59) 17. VINCENT VIRY CYRIL (00:56:59) 18. DUPRE FLORIAN (00:56:59) 00:56:59
7.     D1H (7.) MONT-SAINT-AIGNAN TRIATHLON 19. CAYROCHE BENJAMIN (00:57:03) 20. BONVALET MAXIME (00:57:03) 21. DUBUT-HERMEL CLEMENT (00:57:03) 00:57:03
8.     D1H (8.) LES TRITONS MELDOIS 22. TILMAN NICOLAS (00:57:18) 23. LAURENS GLEN (00:57:18) 24. DE ROUCK WAZO (00:57:20) 00:57:20
9.     Open (1.) POISSY TRIATHLON 26. MAGUERRE FLORIAN (00:57:25) 28. JEM AURELIEN (00:57:26) 29. ALLICHON YANN (00:57:35) 00:57:35
10.     D2H (1.) LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON 31. BOURCIER TIMOTHEE (00:57:41) 32. PATFOORT JULIEN (00:57:42) 33. VAES ASGER-JORN (00:57:42) 00:57:42
11.     D2H (2.) VERSAILLES TRIATHLON 35. FANET WILLIAM (00:58:01) 36. JOUBAUD MAXIME (00:58:01) 37. HENRY GUILLAUME (00:58:02) 00:58:02
12.     D1H (9.) ASPTT STRASBOURG TRI 38. MULLER DORIAN (00:58:05) 39. KOUZKOUZ NABIL (00:58:05) 40. FLORENCIO MAXIME (00:58:05) 00:58:05
13.     D1H (10.) RENNES TRIATHLON 41. RAFFARD BENJAMIN (00:58:10) 42. HUBERT MATHIEU (00:58:10) 43. PILLEUX ADRIEN (00:58:10) 00:58:10
14.     D1H (11.) MONTLUCON TRIATHLON 44. COURJAL SULIAN (00:58:19) 45. BOURGEOIS ALEXANDRE (00:58:19) 46. ROMERO ESTEVE ALBERTO (00:58:19) 00:58:19
15.     D2H (3.) TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN 47. THIRE JORDAN (00:58:22) 48. BOURDIN SEBASTIEN (00:58:22) 49. LOUVEL REMI (00:58:22) 00:58:22
16.     D1H (12.) COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT-OMER 50. HESSCHENTIER ROMAIN (00:58:32) 51. DENISSEL SIMON (00:58:32) 52. DEQUIDT JULIEN (00:58:43) 00:58:43
17.     D1H (13.) ISSY TRIATHLON 53. CARTIEAUX BAPTISTE (00:58:57) 54. MICHOU JEAN BAPTISTE (00:58:57) 55. DELAHAYE THIBAUT (00:58:57) 00:58:57
18.     D1H (14.) CAEN TRIATHLON 56. LEVILLAIN HUGO (00:58:58) 57. RICHOMME MIKAEL (00:58:58) 58. LESAULNIER ALEXANDRE (00:58:58) 00:58:58
19.     D1H (15.) PONTIVY TRIATHLON 59. HEBERT GAUTIER (00:58:59) 60. LE BOT POL (00:59:00) 61. MILLAU ELOUAN (00:59:00) 00:59:00
20.     D1H (16.) VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON 62. MICOUD THIBAUT (00:59:09) 63. BOLZER MATTHIEU (00:59:09) 64. FREUDENREICH BRUNO (00:59:09) 00:59:09
21.     D2H (4.) STADE FRANCAIS 66. LOZANO MICHAEL (00:59:11) 67. MORTAMET ANTOINE (00:59:11) 68. BAVARD IVAN (00:59:12) 00:59:12
22.     Open (2.) CREUSOT TRIATHLON 69. BRETIGNY JEREMIE (00:59:18) 71. GUYOT MAXIME (00:59:18) 74. RIBOUTON BENOIT (00:59:18) 00:59:18
23.     D2H (5.) LE MANS TRIATHLON 70. DROUAULT THOMAS (00:59:18) 73. LEFER CORENTIN (00:59:18) 75. BARBEY MATHIEU (00:59:19) 00:59:19
24.     D2H (6.) GRAVELINES TRIATHLON 76. LEFEBVRE FLORENT (00:59:23) 77. CHACHOUA RAYAN (00:59:23) 78. COCQUET BARNABE (00:59:24) 00:59:24
25.     Open (3.) TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX 36 79. DENIS LEO (00:59:30) 80. SAUDEMONT NOLAN (00:59:30) 81. DASSONVILLE RAPHAEL (00:59:30) 00:59:30
26.     D2H (7.) TRIATHLON CLUB NANTAIS 85. THARREAU GASPARD (00:59:36) 86. TOURNERIE MARC-ANDRE (00:59:36) 87. FREMY OLIVIER (00:59:36) 00:59:36
27.     D2H (8.) SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 83. ??? ANTONIEN (00:59:34) 84. BODIC FRANCOIS (00:59:34) 89. POUPARD GAYLOR (00:59:38) 00:59:38
28.     Open (4.) H.A.C TRIATHLON 90. MARTIN NICOLAS (00:59:39) 92. RANSON UGO (00:59:39) 93. LE DUEY ANTHONY (00:59:41) 00:59:41
29.     Open (5.) LA ROCHELLE TRIATHLON 99. AUDIDIER GABRIEL (01:00:02) 100. LAMARCHE POULAIN ANTOINE (01:00:02) 101. ZOUAK SOFIAN (01:00:02) 01:00:02
30.     Open (6.) LYS CALAIS TRIATHLON 102. CARPENTIER YANIS (01:00:04) 103. MISEROLE LUCAS (01:00:05) 104. CARPENTIER KILIAN (01:00:14) 01:00:14
31.     D2H (9.) VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON 105. MARQUILLY GAETAN (01:00:18) 106. ORHAN JULIEN (01:00:19) 107. LE-DIZES NICOLAS (01:00:19) 01:00:19
32.     Open (7.) T.C.G. 79 PARTHENAY 109. PAITREAULT ANTOINE (01:00:31) 110. DESSENOIX BORIS (01:00:31) 111. JADEAU SIBILEAU ANTOINE (01:00:31) 01:00:31
33.     Open (8.) TEAM VAL EURE TRIATHLON 114. DURANTEAU NICOLAS (01:01:13) 115. LABOULLE FLORIAN (01:01:13) 116. DUVAL YANN (01:01:13) 01:01:13
34.     Open (9.) ATHLETIQUE CLUB DE LA ROCHE SUR YON 119. PAILLOU OLIVIER (01:01:34) 120. DALLET ALEXANDRE (01:01:34) 121. BEASSE WILLIAM (01:01:34) 01:01:34
35.     Open (10.) BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE 117. VINCE LUIS (01:01:27) 118. THOMERE TITOUAN (01:01:28) 122. MARIA TOM (01:01:38) 01:01:38
36.     D2H (10.) LOMME NATATION TRIATHLON 125. GENISSON CLEMENT (01:01:47) 126. TOURLAND AUBIN (01:01:49) 127. PELLERIAUX THOMAS (01:01:49) 01:01:49
37.     Open (11.) VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 128. DURET CAMILLE (01:02:01) 129. ADJAVON ELOI (01:02:01) 130. SENOTIER KEVIN (01:02:01) 01:02:01
38.     D2H (11.) A.S.P.T.T. ANGERS 131. PANZAVOLTA LUCA (01:02:05) 132. LEDUC ELVAN (01:02:05) 133. LANDAIS CLEMENT (01:02:06) 01:02:06
39.     Open (12.) T.C. JOUE LES TOURS 134. FALLOT ELIOT (01:02:23) 135. DURECHOU JULIEN (01:02:23) 136. BRIERE REMI (01:02:23) 01:02:23
40.     Open (13.) BEAUVAIS TRIATHLON 137. CARPENTIER JULIEN (01:02:25) 138. SYS PIERRE (01:02:25) 139. BRIZION VINCENT (01:02:25) 01:02:25
41.     D2H (12.) OLYMPIQUE CLUB CESSONAIS DE NATATION 140. HOLE YANN (01:02:28) 141. BOUVET ANTOINE (01:02:29) 142. MONTEMBAULT ALAN (01:02:29) 01:02:29
42.     Open (14.) STADE POITEVIN TRIATHLON 1 143. TRIMARDEAU EMILIEN (01:02:31) 144. MAUBLANC AURELIEN (01:02:31) 145. DELAHAYE ALEX (01:02:31) 01:02:31
43.     Open (15.) LES HERBIERS VENDEE TRIATHLON 148. NOBIRON CHARLY (01:02:43) 149. BILLAUD JONATHAN (01:02:43) 150. GUILLARD ANTHONY (01:02:43) 01:02:43
44.     Open (16.) A.A.S. FRESNES TRIATHLON 146. LABE--BRUGGHEMAN ARTHUR (01:02:39) 147. BASLE COLAS (01:02:39) 153. TRANCHANT LAURENT (01:02:50) 01:02:50
45.     Open (17.) U.S. CRETEIL TRIATHLON 154. KRAMARCZEWSKI MEDERIC (01:02:51) 155. HOUSSIER JULIEN (01:02:51) 156. KHIDER THOMAS (01:02:51) 01:02:51
46.     Open (18.) ASPTT 36 SPORT NATURE 158. SAVOYEN ROMAIN (01:03:01) 160. COUTON CHARLEY (01:03:01) 161. GILANT GREGORY (01:03:01) 01:03:01
47.     Open (19.) SENART SAVIGNY TRIATHLON 162. PAVOINE ALEXANDRE (01:03:08) 163. ADAN MICHAEL (01:03:09) 164. EMMANUEL KEVIN (01:03:09) 01:03:09
48.     D2H (13.) VITTEL TRIATHLON 165. FISCHER LOIS (01:03:13) 166. GUILLEY SEBASTIEN (01:03:14) 167. FINOT BENJAMIN (01:03:14) 01:03:14
49.     Open (20.) LA ROCHE VENDEE TRIATHLON 168. TERLAT JEROME (01:03:15) 169. FORT AURELIEN (01:03:16) 170. LEROY ANTOINE (01:03:16) 01:03:16
50.     Open (21.) S A M MERIGNAC TRIATHLON 173. DUMON PIERRE-OLIVIER (01:03:42) 174. DUTREY CLEMENT (01:03:43) 175. COQUARD-FONTAN CHARLY (01:03:43) 01:03:43
51.     Open (22.) GENERATION TRIATHLON BLOIS 177. AMELIN MAXIME (01:03:45) 178. BODARD SIMON (01:03:45) 179. REVEILLERE LOUIS (01:03:45) 01:03:45
52.     D2H (14.) LE PUY EN VELAY TRIATHLON 176. GIBERT MATHIAS (01:03:45) 180. BERT SAM (01:03:45) 181. LIFFAUD QUENTIN (01:03:55) 01:03:55
53.     Open (23.) ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 182. DULAC DAMIEN (01:04:02) 183. PICHON OLIVIER (01:04:02) 184. FORISSIER ARTHUR (01:04:02) 01:04:02
54.     Open (24.) RMA PARIS TRIATHLON 190. VAILLANT FRANCOIS (01:04:27) 191. VERGNE NICOLAS (01:04:27) 192. ALLARD GABRIEL (01:04:27) 01:04:27
55.     Open (25.) RED STAR CLUB CHAMPIGNY TRIATHLON 193. BERNARD NICOLAS (01:04:47) 194. BARRAU MARTIAL (01:04:47) 195. POULICHET ALEXANDRE (01:04:48) 01:04:48
56.     Open (26.) STADE POITEVIN TRIATHLON 2 197. PLANCHET CLEMENT (01:05:08) 198. BERNY KEVIN (01:05:10) 199. CUIGNET ALBIN (01:05:10) 01:05:10
57.     Open (27.) TULLE TRIATHLON 200. BOURGUET LOUIS (01:05:12) 201. DOUILLARD GUILHEM (01:05:12) 202. CLOS MATTEO (01:05:13) 01:05:13
58.     D2H (15.) METROPOLE GRAND NANCY TRIATHLON 204. MALISZEWSKI LILIAN (01:05:17) 205. REGE MAXIME (01:05:18) 206. MAXANT GAETAN (01:05:18) 01:05:18
59.     Open (28.) TRIATHLON LITTORAL 59 207. MORREEL VALENTIN (01:05:22) 208. LOBBRECHT ROMAIN (01:05:23) 209. BONTE SIMON (01:05:43) 01:05:43
60.     Open (29.) BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON 211. PRIVAT SIMON (01:05:54) 212. BOUIN LOUIS (01:05:54) 213. PLAS ANTONIN (01:05:54) 01:05:54
61.     Open (30.) TRIATHLON CLUB CARCASSONNAIS 218. GAILLARD THOMAS (01:06:57) 220. DOUMENC SACHA (01:06:57) 221. PRUDENT JULIEN (01:06:58) 01:06:58
62.     Open (31.) TRIATH`CLUB D`ANDRESY 219. RANDON EMMANUEL (01:06:57) 222. LETESSIER ANTOINE (01:06:58) 223. LEMAIRE THOMAS (01:06:58) 01:06:58
63.     Open (32.) FONTENAY LE COMTE VENDEE TRIATHLON 227. LAINET TOMMY (01:07:25) 228. GEROME BENJAMIN (01:07:26) 231. LAINET ALEXY (01:07:26) 01:07:26
64.     Open (33.) PARIS SPORT CLUB 229. BROSSE VALENTIN (01:07:26) 230. PIGELET NICOLAS (01:07:26) 232. SMAGGHUE GABRIEL (01:07:36) 01:07:36
65.     D2H (16.) TRI VAL DE GRAY 235. MOUGEOT FABIEN (01:07:38) 236. PICHON CYRIL (01:07:38) 237. POIRIEZ GILLES (01:07:38) 01:07:38
66.     Open (34.) EPPG TRIATHLON CLUB 93 233. MICHALAK GREGORY (01:07:36) 234. TACHON PIERRE YVES (01:07:36) 240. BALAGNA GHISLAIN (01:07:46) 01:07:46
67.     Open (35.) ENVY/ EPINAY SOUS SENART TRIATHLON 238. LE PRADO KEN (01:07:41) 239. JOLLY JEAN BAPTISTE (01:07:42) 241. SACLIER THOMAS (01:07:51) 01:07:51
68.     Open (36.) NORD VENDEE TRIATHLON 244. BOSSIS HUGO (01:08:15) 245. DUMAS JEROME (01:08:16) 246. TOIRET DAVID (01:08:16) 01:08:16
69.     Open (37.) SAINTES TRIATHLON 252. LUCAS GAUTHIER (01:14:22) 253. BREMAND ANTONIN (01:14:22) 254. CHEVALIER BENJAMIN (01:14:22) 01:14:22
Une réalisation de ProLiveSport      — www.ProLiveSport.fr