StartlistScratchClub ArrivéeClub T2Club T1 Combiné Du Général D1 Général D2
Classement Scratch
Rang Dossard Athlète Nation Cat. Club Temps CaP1 #1 Velo #2 CaP2
1. 3 B MAXIME BARGETTO FRA S3 (1e) METZ TRIATHLON 00:55:23 00:15:32 (11e) 00:00:41 (96e) 00:29:44 (1e) 00:00:39 (6e) 00:08:49 (33e)
2. 3 C NATHAN GUEBEUR FRA S1 (1e) METZ TRIATHLON 00:55:23 00:15:33 (12e) 00:00:34 (9e) 00:29:51 (6e) 00:01:17 (229e) 00:08:09 (1e)
3. 3 A YOHAN LE BERRE FRA S3 (2e) METZ TRIATHLON 00:55:23 00:15:34 (14e) 00:00:36 (31e) 00:29:47 (2e) 00:01:13 (224e) 00:08:14 (4e)
4. 2 B MAEL ALRIC FRA S3 (3e) TEAM NOYON TRIATHLON 00:55:24 00:15:25 (1e) -00:00:01 (1e) 01:34:20 (259e) 00:00:00 (1e) 00:39:26 (258e)
5. 2 D EMILE BLONDEL HERMANT FRA S2 (1e) TEAM NOYON TRIATHLON 00:55:25 00:15:26 (4e) 00:00:37 (39e) 00:29:48 (3e) 00:01:24 (240e) 00:08:12 (2e)
6. 2 A MICKAEL CHAUMOND FRA S3 (4e) TEAM NOYON TRIATHLON 00:55:25 00:15:26 (2e) 00:00:35 (16e) 00:29:51 (5e) 00:01:23 (239e) 00:08:12 (3e)
7. 1 E ROSTYSLAV PEVTSOV AZE S3 (5e) LES SABLES VENDEE TRIATHLON 00:55:25 00:15:27 (5e) 00:00:39 (85e) 00:30:14 (13e) 00:00:46 (38e) 00:08:21 (7e)
8. 1 A ANTOINE MECHIN FRA S3 (6e) LES SABLES VENDEE TRIATHLON 00:55:26 00:15:27 (6e) 00:00:45 (178e) 00:30:05 (10e) 00:00:46 (35e) 00:08:24 (10e)
9. 1 C Jawad ???? S2 (2e) LES SABLES VENDEE TRIATHLON 00:55:26 00:15:26 (3e) 00:00:44 (167e) 00:30:12 (12e) 00:00:48 (48e) 00:08:18 (5e)
10. 4 E ARNAUD DELY BEL S1 (2e) E.S.M. GONFREVILLE L ORCHER 00:55:26 00:15:29 (10e) 00:00:36 (23e) 00:30:02 (9e) 00:00:55 (122e) 00:08:26 (11e)
11. 4 C VINCENT BIERINCKX BEL S3 (7e) E.S.M. GONFREVILLE L ORCHER 00:55:26 00:15:28 (7e) 00:00:34 (7e) 00:30:07 (11e) 00:01:01 (160e) 00:08:18 (6e)
12. 4 B TIM VAN HEMEL BEL S3 (8e) E.S.M. GONFREVILLE L ORCHER 00:55:26 00:15:29 (9e) 00:00:38 (64e) 00:29:58 (8e) 00:01:01 (161e) 00:08:22 (8e)
13. 5 A ROBIN MOUSSEL FRA S2 (3e) EVREUX A.C. TRIATHLON 00:55:42 00:15:36 (15e) 00:00:38 (62e) 00:30:17 (15e) 00:00:48 (50e) 00:08:24 (9e)
14. 5 C LILIAN PIERRE FRA S1 (3e) EVREUX A.C. TRIATHLON 00:55:43 00:15:38 (20e) 00:00:42 (117e) 00:30:15 (14e) 00:00:42 (16e) 00:08:28 (13e)
15. 5 E ALBAN PIERRE FRA S1 (4e) EVREUX A.C. TRIATHLON 00:55:44 00:15:37 (17e) 00:00:35 (13e) 00:30:19 (16e) 00:00:43 (18e) 00:08:32 (16e)
16. 10 E KRILAN LE BIHAN FRA S1 (5e) US PALAISEAU TRIATHLON 00:56:59 00:15:42 (27e) 00:00:39 (81e) 00:31:24 (43e) 00:00:46 (37e) 00:08:29 (14e)
17. 10 A CYRIL VINCENT VIRY FRA S3 (9e) US PALAISEAU TRIATHLON 00:56:59 00:15:41 (25e) 00:00:37 (34e) 00:31:29 (48e) 00:00:47 (39e) 00:08:28 (12e)
18. 10 C FLORIAN DUPRE FRA S1 (6e) US PALAISEAU TRIATHLON 00:56:59 00:15:38 (21e) 00:00:41 (109e) 00:31:29 (47e) 00:00:40 (9e) 00:08:33 (18e)
19. 8 E BENJAMIN CAYROCHE FRA S3 (10e) MONT-SAINT-AIGNAN TRIATHLON 00:57:03 00:15:53 (39e) 00:00:39 (74e) 00:31:06 (25e) 00:00:52 (99e) 00:08:34 (21e)
20. 8 D MAXIME BONVALET FRA S2 (4e) MONT-SAINT-AIGNAN TRIATHLON 00:57:03 00:15:49 (28e) 00:00:44 (156e) 00:31:04 (24e) 00:00:53 (105e) 00:08:35 (22e)
21. 8 C CLEMENT DUBUT-HERMEL FRA S1 (7e) MONT-SAINT-AIGNAN TRIATHLON 00:57:03 00:15:51 (32e) 00:00:47 (189e) 00:30:59 (22e) 00:00:54 (118e) 00:08:34 (20e)
22. 9 D NICOLAS TILMAN BEL S2 (5e) LES TRITONS MELDOIS 00:57:18 00:15:51 (31e) 00:00:42 (125e) 00:30:55 (19e) 00:00:57 (133e) 00:08:56 (50e)
23. 9 B GLEN LAURENS BEL S4 (1e) LES TRITONS MELDOIS 00:57:18 00:15:50 (30e) 00:00:41 (103e) 00:30:59 (21e) 00:00:53 (106e) 00:08:58 (57e)
24. 9 A WAZO DE ROUCK BEL S2 (6e) LES TRITONS MELDOIS 00:57:20 00:15:52 (35e) 00:00:44 (169e) 00:30:55 (20e) 00:01:01 (157e) 00:08:49 (34e)
25. 10 D NICOLAS DURE FRA S1 (8e) US PALAISEAU TRIATHLON 00:57:24 00:15:41 (26e) 00:00:39 (70e) 00:31:27 (44e) 00:00:37 (4e) 00:09:02 (72e)
26. 54 D FLORIAN MAGUERRE FRA S1 (9e) POISSY TRIATHLON 00:57:25 00:15:41 (23e) 00:00:37 (52e) 00:31:51 (57e) 00:00:47 (43e) 00:08:31 (15e)
27. 4 A NICOLAS BAROUX FRA S4 (2e) E.S.M. GONFREVILLE L ORCHER 00:57:26 00:15:28 (8e) 00:00:41 (111e) 00:29:57 (7e) 00:00:55 (127e) 00:10:26 (216e)
28. 54 C AURELIEN JEM FRA S1 (10e) POISSY TRIATHLON 00:57:26 00:15:40 (22e) 00:00:36 (26e) 00:31:52 (59e) 00:00:47 (41e) 00:08:33 (17e)
29. 54 A YANN ALLICHON FRA S1 (11e) POISSY TRIATHLON 00:57:35
P. 10sec
00:15:50 (29e) 00:00:36 (29e) 00:31:49 (54e) 00:00:48 (51e) 00:08:34 (19e)
30. 9 C LEO STARCK FRA S1 (12e) LES TRITONS MELDOIS 00:57:39 00:15:51 (33e) 00:00:44 (155e) 00:30:55 (18e) 00:00:56 (130e) 00:09:16 (104e)
31. 27 B TIMOTHEE BOURCIER FRA S1 (13e) LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON 00:57:41 00:16:13 (55e) 00:00:36 (21e) 00:31:09 (30e) 00:00:53 (112e) 00:08:52 (38e)
32. 27 A JULIEN PATFOORT FRA S1 (14e) LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON 00:57:42 00:16:12 (54e) 00:00:35 (18e) 00:31:13 (33e) 00:00:51 (89e) 00:08:52 (40e)
33. 27 C ASGER-JORN VAES BEL S1 (15e) LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON 00:57:42 00:16:11 (53e) 00:00:35 (12e) 00:31:13 (34e) 00:00:51 (83e) 00:08:54 (47e)
34. 10 B TOM MAISONOBE FRA S1 (16e) US PALAISEAU TRIATHLON 00:57:48 00:15:41 (24e) 00:00:35 (14e) 00:31:30 (49e) 00:00:52 (104e) 00:09:12 (96e)
35. 25 C WILLIAM FANET FRA S1 (17e) VERSAILLES TRIATHLON 00:58:01 00:16:26 (69e) 00:00:33 (6e) 00:31:13 (32e) 00:00:51 (91e) 00:09:00 (61e)
36. 25 A MAXIME JOUBAUD FRA JU (1e) VERSAILLES TRIATHLON 00:58:01 00:16:26 (70e) 00:00:34 (8e) 00:31:13 (35e) 00:00:53 (108e) 00:08:57 (56e)
37. 25 D GUILLAUME HENRY FRA S2 (7e) VERSAILLES TRIATHLON 00:58:02 00:16:25 (68e) 00:00:36 (32e) 00:31:16 (38e) 00:00:56 (132e) 00:08:50 (36e)
38. 14 A DORIAN MULLER FRA S1 (18e) ASPTT STRASBOURG TRI 00:58:05 00:16:31 (75e) 00:00:36 (25e) 00:31:29 (46e) 00:00:49 (60e) 00:08:42 (29e)
39. 14 B NABIL KOUZKOUZ MAR S1 (19e) ASPTT STRASBOURG TRI 00:58:05 00:16:34 (77e) 00:00:34 (11e) 00:31:27 (45e) 00:00:50 (77e) 00:08:41 (27e)
40. 14 D MAXIME FLORENCIO FRA S2 (8e) ASPTT STRASBOURG TRI 00:58:05 00:16:32 (76e) 00:00:32 (4e) 00:31:35 (50e) 00:00:44 (22e) 00:08:44 (31e)
41. 11 D BENJAMIN RAFFARD FRA S2 (9e) RENNES TRIATHLON 00:58:10 00:16:18 (59e) 00:00:41 (113e) 00:31:14 (36e) 00:00:45 (29e) 00:09:13 (98e)
42. 11 E MATHIEU HUBERT FRA S3 (11e) RENNES TRIATHLON 00:58:10 00:16:19 (61e) 00:00:43 (133e) 00:31:11 (31e) 00:00:47 (45e) 00:09:12 (95e)
43. 11 B ADRIEN PILLEUX FRA S1 (20e) RENNES TRIATHLON 00:58:10 00:16:18 (60e) 00:00:41 (106e) 00:31:09 (28e) 00:01:09 (211e) 00:08:55 (49e)
44. 7 A SULIAN COURJAL FRA S3 (12e) MONTLUCON TRIATHLON 00:58:19 00:15:37 (19e) 00:00:37 (38e) 00:31:50 (56e) 00:01:41 (257e) 00:08:36 (23e)
45. 7 D ALEXANDRE BOURGEOIS FRA S2 (10e) MONTLUCON TRIATHLON 00:58:19 00:15:37 (18e) 00:00:39 (86e) 00:31:46 (52e) 00:01:42 (258e) 00:08:37 (25e)
46. 7 B ALBERTO ROMERO ESTEVE ESP S3 (13e) MONTLUCON TRIATHLON 00:58:19 00:15:37 (16e) 00:00:42 (127e) 00:31:45 (51e) 00:01:41 (256e) 00:08:36 (24e)
47. 22 B JORDAN THIRE FRA S3 (14e) TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN 00:58:22 00:16:44 (91e) 00:00:41 (101e) 00:31:21 (39e) 00:00:39 (7e) 00:08:59 (60e)
48. 22 D SEBASTIEN BOURDIN FRA S4 (3e) TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN 00:58:22 00:16:45 (92e) 00:00:37 (56e) 00:31:22 (42e) 00:00:40 (10e) 00:09:00 (63e)
49. 22 A REMI LOUVEL FRA S3 (15e) TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN 00:58:22 00:16:44 (89e) 00:00:37 (50e) 00:31:21 (41e) 00:00:43 (17e) 00:08:59 (59e)
50. 16 C ROMAIN HESSCHENTIER FRA S4 (4e) COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT-OMER 00:58:32 00:16:02 (43e) 00:00:45 (175e) 00:31:21 (40e) 00:01:20 (234e) 00:09:07 (83e)
51. 16 B SIMON DENISSEL FRA S3 (16e) COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT-OMER 00:58:32 00:16:01 (42e) 00:00:58 (241e) 00:31:09 (29e) 00:01:20 (235e) 00:09:07 (81e)
52. 16 A JULIEN DEQUIDT FRA S4 (5e) COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT-OMER 00:58:43
P. 10sec
00:16:11 (52e) 00:00:57 (234e) 00:31:15 (37e) 00:01:15 (226e) 00:09:08 (87e)
53. 13 C BAPTISTE CARTIEAUX FRA CA (1e) ISSY TRIATHLON 00:58:57 00:16:02 (45e) 00:00:42 (123e) 00:31:55 (62e) 00:01:20 (233e) 00:09:00 (64e)
54. 13 D JEAN BAPTISTE MICHOU FRA S2 (11e) ISSY TRIATHLON 00:58:57 00:16:04 (49e) 00:00:43 (142e) 00:31:56 (64e) 00:01:16 (227e) 00:09:00 (65e)
55. 13 B THIBAUT DELAHAYE FRA S2 (12e) ISSY TRIATHLON 00:58:57 00:16:03 (46e) 00:00:43 (143e) 00:31:55 (63e) 00:01:16 (228e) 00:09:01 (67e)
56. 6 E HUGO LEVILLAIN FRA S1 (21e) CAEN TRIATHLON 00:58:58 00:16:21 (64e) 00:00:40 (90e) 00:32:11 (77e) 00:00:52 (103e) 00:08:55 (48e)
57. 6 B MIKAEL RICHOMME FRA S3 (17e) CAEN TRIATHLON 00:58:58 00:16:22 (66e) 00:00:38 (68e) 00:32:16 (78e) 00:00:50 (80e) 00:08:53 (42e)
58. 6 D ALEXANDRE LESAULNIER FRA S1 (22e) CAEN TRIATHLON 00:58:58 00:16:20 (62e) 00:00:44 (168e) 00:32:08 (74e) 00:00:58 (140e) 00:08:50 (35e)
59. 12 D GAUTIER HEBERT FRA S2 (13e) PONTIVY TRIATHLON 00:58:59 00:15:54 (40e) 00:00:37 (44e) 00:32:45 (107e) 00:00:49 (57e) 00:08:56 (52e)
60. 12 C POL LE BOT FRA S1 (23e) PONTIVY TRIATHLON 00:59:00 00:15:53 (38e) 00:00:45 (177e) 00:32:33 (94e) 00:00:54 (119e) 00:08:56 (54e)
61. 12 E ELOUAN MILLAU FRA S1 (24e) PONTIVY TRIATHLON 00:59:00 00:15:53 (36e) 00:00:41 (114e) 00:32:41 (105e) 00:01:01 (162e) 00:08:45 (32e)
62. 15 C THIBAUT MICOUD FRA S1 (25e) VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON 00:59:09 00:16:27 (72e) 00:00:40 (93e) 00:32:20 (82e) 00:00:51 (82e) 00:08:52 (39e)
63. 15 B MATTHIEU BOLZER FRA S2 (14e) VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON 00:59:09 00:16:27 (71e) 00:00:37 (43e) 00:32:22 (83e) 00:00:45 (30e) 00:09:00 (62e)
64. 15 A BRUNO FREUDENREICH FRA M1 (1e) VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON 00:59:09 00:16:28 (73e) 00:00:37 (36e) 00:32:19 (79e) 00:00:46 (36e) 00:09:01 (66e)
65. 15 D STEPHANE RABILLOUD FRA M2 (1e) VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON 00:59:09 00:16:28 (74e) 00:00:38 (67e) 00:32:22 (84e) 00:00:45 (26e) 00:08:57 (55e)
66. 18 E MICHAEL LOZANO FRA S4 (6e) STADE FRANCAIS 00:59:11 00:16:43 (88e) 00:00:40 (89e) 00:31:57 (65e) 00:00:57 (137e) 00:08:56 (53e)
67. 18 D ANTOINE MORTAMET FRA S2 (15e) STADE FRANCAIS 00:59:11 00:16:43 (87e) 00:00:42 (116e) 00:31:53 (61e) 00:00:45 (24e) 00:09:11 (93e)
68. 18 B IVAN BAVARD FRA S3 (18e) STADE FRANCAIS 00:59:12 00:16:44 (90e) 00:00:42 (126e) 00:31:50 (55e) 00:00:52 (95e) 00:09:06 (78e)
69. 59 D JEREMIE BRETIGNY FRA S2 (16e) CREUSOT TRIATHLON 00:59:18 00:17:11 (115e) 00:00:48 (197e) 00:31:03 (23e) 00:01:01 (156e) 00:09:18 (109e)
70. 20 A THOMAS DROUAULT FRA S2 (17e) LE MANS TRIATHLON 00:59:18 00:17:10 (114e) 00:00:37 (53e) 00:31:58 (67e) 00:00:43 (21e) 00:08:52 (37e)
71. 59 B MAXIME GUYOT FRA S2 (18e) CREUSOT TRIATHLON 00:59:18 00:17:09 (110e) 00:01:06 (260e) 00:30:44 (17e) 00:01:05 (189e) 00:09:17 (106e)
72. 6 A GAETAN LE NEZET FRA S3 (19e) CAEN TRIATHLON 00:59:18 00:16:21 (63e) 00:00:42 (124e) 00:32:11 (76e) 00:01:02 (163e) 00:09:05 (76e)
73. 20 C CORENTIN LEFER FRA S1 (26e) LE MANS TRIATHLON 00:59:18 00:17:11 (116e) 00:00:41 (108e) 00:31:51 (58e) 00:00:43 (20e) 00:08:53 (44e)
74. 59 C BENOIT RIBOUTON FRA S3 (20e) CREUSOT TRIATHLON 00:59:18 00:17:12 (118e) 00:00:42 (129e) 00:31:06 (26e) 00:01:02 (169e) 00:09:18 (110e)
75. 20 B MATHIEU BARBEY FRA JU (2e) LE MANS TRIATHLON 00:59:19 00:17:10 (113e) 00:00:43 (152e) 00:31:48 (53e) 00:00:45 (28e) 00:08:54 (46e)
76. 21 B FLORENT LEFEBVRE FRA S1 (27e) GRAVELINES TRIATHLON 00:59:23 00:16:42 (86e) 00:00:44 (153e) 00:32:29 (88e) 00:00:49 (59e) 00:08:42 (28e)
77. 21 C RAYAN CHACHOUA FRA JU (3e) GRAVELINES TRIATHLON 00:59:23 00:16:41 (85e) 00:00:44 (161e) 00:32:32 (91e) 00:00:45 (25e) 00:08:44 (30e)
78. 21 D BARNABE COCQUET FRA S1 (28e) GRAVELINES TRIATHLON 00:59:24 00:16:41 (84e) 00:00:39 (79e) 00:32:41 (106e) 00:00:47 (42e) 00:08:38 (26e)
79. 38 E LEO DENIS FRA JU (4e) TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX 36 00:59:30 00:16:39 (81e) 00:00:40 (92e) 00:32:19 (80e) 00:01:02 (165e) 00:08:52 (41e)
80. 38 C NOLAN SAUDEMONT FRA JU (5e) TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX 36 00:59:30 00:16:39 (82e) 00:00:39 (73e) 00:32:23 (85e) 00:00:58 (143e) 00:08:53 (43e)
81. 38 A RAPHAEL DASSONVILLE FRA S1 (29e) TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX 36 00:59:30 00:16:37 (79e) 00:00:38 (65e) 00:32:26 (86e) 00:00:55 (123e) 00:08:56 (51e)
82. 18 C LEO MAISONOBE FRA S1 (30e) STADE FRANCAIS 00:59:33 00:16:45 (93e) 00:00:39 (87e) 00:31:53 (60e) 00:00:45 (27e) 00:09:33 (139e)
83. 17 D ANTONIEN ??? FRA M1 (2e) SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 00:59:34 00:16:16 (58e) 00:00:35 (15e) 00:32:39 (102e) 00:01:00 (151e) 00:09:06 (79e)
84. 17 B FRANCOIS BODIC FRA S4 (7e) SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 00:59:34 00:16:15 (57e) 00:00:32 (3e) 00:32:41 (104e) 00:01:03 (177e) 00:09:05 (77e)
85. 23 B GASPARD THARREAU FRA CA (2e) TRIATHLON CLUB NANTAIS 00:59:36 00:16:05 (50e) 00:00:39 (80e) 00:32:53 (111e) 00:00:51 (90e) 00:09:10 (92e)
86. 23 C MARC-ANDRE TOURNERIE FRA S3 (21e) TRIATHLON CLUB NANTAIS 00:59:36 00:16:04 (48e) 00:00:38 (60e) 00:32:58 (122e) 00:00:51 (93e) 00:09:07 (84e)
87. 23 A OLIVIER FREMY FRA M1 (3e) TRIATHLON CLUB NANTAIS 00:59:36 00:16:04 (47e) 00:00:41 (104e) 00:32:55 (117e) 00:00:50 (71e) 00:09:09 (90e)
88. 21 E LEO COCHIN FRA JU (6e) GRAVELINES TRIATHLON 00:59:38 00:16:40 (83e) 00:00:43 (148e) 00:32:36 (97e) 00:00:46 (34e) 00:08:54 (45e)
89. 17 E GAYLOR POUPARD FRA S3 (22e) SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 00:59:38 00:16:15 (56e) 00:00:37 (48e) 00:32:37 (98e) 00:01:02 (167e) 00:09:10 (91e)
90. 45 E NICOLAS MARTIN FRA S1 (31e) H.A.C TRIATHLON 00:59:39 00:16:47 (94e) 00:00:43 (145e) 00:32:02 (69e) 00:01:00 (154e) 00:09:09 (88e)
91. 59 A ANTHONY GUYOT FRA S2 (19e) CREUSOT TRIATHLON 00:59:39 00:17:13 (120e) 00:00:44 (165e) 00:31:06 (27e) 00:00:59 (149e) 00:09:38 (147e)
92. 45 B UGO RANSON FRA JU (7e) H.A.C TRIATHLON 00:59:39 00:16:48 (96e) 00:00:41 (100e) 00:32:06 (72e) 00:00:51 (87e) 00:09:16 (105e)
93. 45 A ANTHONY LE DUEY FRA M2 (2e) H.A.C TRIATHLON 00:59:41 00:16:48 (95e) 00:00:39 (88e) 00:32:06 (73e) 00:00:50 (79e) 00:09:18 (111e)
94. 17 A ARTHUR POIRIER FRA S2 (20e) SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 00:59:44
P. 10sec
00:16:24 (67e) 00:00:39 (77e) 00:32:32 (92e) 00:01:06 (196e) 00:09:04 (74e)
95. 12 B MALO LE BIHAN FRA S1 (32e) PONTIVY TRIATHLON 00:59:53 00:15:51 (34e) 00:00:44 (164e) 00:32:38 (99e) 00:01:10 (213e) 00:09:32 (137e)
96. 12 A EWEN TOULGOAT FRA S1 (33e) PONTIVY TRIATHLON 00:59:53 00:15:53 (37e) 00:00:44 (157e) 00:32:40 (103e) 00:01:03 (174e) 00:09:35 (144e)
97. 38 D ROBERT COSME FRA S1 (34e) TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX 36 00:59:55 00:16:38 (80e) 00:00:41 (110e) 00:32:20 (81e) 00:00:55 (124e) 00:09:23 (128e)
98. 6 C JONATHAN LIVIN FRA S3 (23e) CAEN TRIATHLON 00:59:57 00:16:22 (65e) 00:00:41 (105e) 00:32:09 (75e) 00:00:59 (147e) 00:09:49 (168e)
99. 56 C GABRIEL AUDIDIER FRA CA (3e) LA ROCHELLE TRIATHLON 01:00:02 00:17:21 (133e) 00:00:38 (63e) 00:32:03 (70e) 00:00:49 (62e) 00:09:13 (97e)
100. 56 A ANTOINE LAMARCHE POULAIN FRA CA (4e) LA ROCHELLE TRIATHLON 01:00:02 00:17:22 (136e) 00:00:37 (54e) 00:31:59 (68e) 00:00:50 (75e) 00:09:16 (103e)
101. 56 D SOFIAN ZOUAK FRA CA (5e) LA ROCHELLE TRIATHLON 01:00:02 00:17:20 (132e) 00:00:35 (19e) 00:32:04 (71e) 00:00:47 (44e) 00:09:17 (108e)
102. 66 B YANIS CARPENTIER FRA CA (6e) LYS CALAIS TRIATHLON 01:00:04 00:16:01 (41e) 00:00:35 (20e) 00:33:35 (150e) 00:00:49 (64e) 00:09:05 (75e)
103. 66 A LUCAS MISEROLE FRA S1 (35e) LYS CALAIS TRIATHLON 01:00:05 00:16:02 (44e) 00:00:36 (22e) 00:33:32 (148e) 00:00:38 (5e) 00:09:19 (114e)
104. 66 C KILIAN CARPENTIER FRA JU (8e) LYS CALAIS TRIATHLON 01:00:14
P. 10sec
00:16:10 (51e) 00:00:35 (17e) 00:33:32 (147e) 00:00:39 (8e) 00:09:19 (113e)
105. 26 A GAETAN MARQUILLY FRA S1 (36e) VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON 01:00:18 00:17:03 (104e) 00:00:43 (138e) 00:32:27 (87e) 00:00:43 (19e) 00:09:24 (129e)
106. 26 C JULIEN ORHAN FRA S2 (21e) VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON 01:00:19 00:17:03 (103e) 00:00:37 (57e) 00:32:34 (95e) 00:00:46 (31e) 00:09:21 (119e)
107. 26 D NICOLAS LE-DIZES FRA S4 (8e) VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON 01:00:19 00:17:04 (107e) 00:00:37 (40e) 00:32:30 (89e) 00:00:48 (53e) 00:09:22 (124e)
108. 26 E AURELIEN REUSSE FRA S2 (22e) VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON 01:00:28 00:17:04 (105e) 00:00:41 (112e) 00:32:30 (90e) 00:00:50 (73e) 00:09:25 (131e)
109. 60 B ANTOINE PAITREAULT FRA S3 (24e) T.C.G. 79 PARTHENAY 01:00:31 00:16:52 (101e) 00:00:39 (83e) 00:33:04 (128e) 00:00:37 (3e) 00:09:21 (120e)
110. 60 C BORIS DESSENOIX FRA S4 (9e) T.C.G. 79 PARTHENAY 01:00:31 00:16:51 (100e) 00:00:37 (51e) 00:33:02 (126e) 00:00:40 (12e) 00:09:22 (125e)
111. 60 A ANTOINE JADEAU SIBILEAU FRA CA (7e) T.C.G. 79 PARTHENAY 01:00:31 00:16:52 (102e) 00:00:37 (47e) 00:33:02 (125e) 00:00:40 (11e) 00:09:21 (122e)
112. 56 B BERTRAND NUN FRA S3 (25e) LA ROCHELLE TRIATHLON 01:00:44 00:17:22 (135e) 00:00:42 (122e) 00:31:58 (66e) 00:00:48 (49e) 00:09:57 (186e)
113. 26 B JORDAN GUEGANO FRA S2 (23e) VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON 01:00:47 00:17:04 (108e) 00:00:40 (91e) 00:32:32 (93e) 00:00:54 (120e) 00:09:39 (149e)
114. 52 E NICOLAS DURANTEAU FRA S3 (26e) TEAM VAL EURE TRIATHLON 01:01:13 00:17:35 (145e) 00:00:37 (55e) 00:33:05 (129e) 00:00:46 (33e) 00:09:12 (94e)
115. 52 C FLORIAN LABOULLE FRA S3 (27e) TEAM VAL EURE TRIATHLON 01:01:13 00:17:37 (155e) 00:00:37 (37e) 00:33:00 (123e) 00:00:41 (13e) 00:09:21 (121e)
116. 52 D YANN DUVAL FRA M1 (4e) TEAM VAL EURE TRIATHLON 01:01:13 00:17:37 (154e) 00:00:39 (71e) 00:32:56 (118e) 00:00:42 (15e) 00:09:22 (123e)
117. 69 B LUIS VINCE FRA JU (9e) BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE 01:01:27 00:17:44 (159e) 00:00:37 (41e) 00:32:54 (115e) 00:00:54 (116e) 00:09:20 (116e)
118. 69 E TITOUAN THOMERE FRA CA (8e) BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE 01:01:28 00:17:45 (160e) 00:00:34 (10e) 00:32:57 (121e) 00:00:51 (84e) 00:09:22 (127e)
119. 57 D OLIVIER PAILLOU FRA S2 (24e) ATHLETIQUE CLUB DE LA ROCHE SUR YON 01:01:34 00:17:37 (158e) 00:01:04 (256e) 00:32:50 (108e) 00:01:04 (180e) 00:09:01 (68e)
120. 57 C ALEXANDRE DALLET FRA S2 (25e) ATHLETIQUE CLUB DE LA ROCHE SUR YON 01:01:34 00:17:36 (149e) 00:01:03 (254e) 00:32:53 (112e) 00:01:05 (193e) 00:08:58 (58e)
121. 57 A WILLIAM BEASSE FRA S1 (37e) ATHLETIQUE CLUB DE LA ROCHE SUR YON 01:01:34 00:17:37 (156e) 00:01:01 (250e) 00:32:54 (113e) 00:01:02 (168e) 00:09:02 (71e)
122. 69 C TOM MARIA FRA CA (9e) BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE 01:01:38
P. 10sec
00:17:54 (164e) 00:00:36 (24e) 00:32:56 (119e) 00:00:53 (110e) 00:09:21 (117e)
123. 69 A ALEXANDRE PLUMEJEAU FRA S3 (28e) BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE 01:01:41 00:17:45 (161e) 00:00:33 (5e) 00:33:00 (124e) 00:00:49 (63e) 00:09:36 (145e)
124. 52 B JULIEN BOURDET FRA S4 (10e) TEAM VAL EURE TRIATHLON 01:01:42 00:17:36 (151e) 00:00:38 (61e) 00:33:02 (127e) 00:00:42 (14e) 00:09:45 (165e)
125. 30 B CLEMENT GENISSON FRA S1 (38e) LOMME NATATION TRIATHLON 01:01:47 00:16:49 (97e) 00:00:43 (149e) 00:33:59 (165e) 00:00:58 (141e) 00:09:20 (115e)
126. 30 A AUBIN TOURLAND FRA S1 (39e) LOMME NATATION TRIATHLON 01:01:49 00:16:49 (98e) 00:00:46 (183e) 00:33:49 (157e) 00:01:04 (188e) 00:09:22 (126e)
127. 30 C THOMAS PELLERIAUX FRA S4 (11e) LOMME NATATION TRIATHLON 01:01:49 00:16:50 (99e) 00:00:43 (147e) 00:33:55 (161e) 00:01:01 (158e) 00:09:21 (118e)
128. 44 B CAMILLE DURET FRA S3 (29e) VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 01:02:01 00:17:04 (106e) 00:00:47 (192e) 00:34:06 (180e) 00:01:04 (185e) 00:09:02 (69e)
129. 44 E ELOI ADJAVON FRA S2 (26e) VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 01:02:01 00:17:06 (109e) 00:00:44 (171e) 00:34:07 (181e) 00:01:04 (186e) 00:09:02 (70e)
130. 44 D KEVIN SENOTIER FRA S4 (12e) VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 01:02:01 00:17:10 (112e) 00:00:43 (150e) 00:34:01 (169e) 00:01:06 (195e) 00:09:03 (73e)
131. 24 B LUCA PANZAVOLTA FRA S3 (30e) A.S.P.T.T. ANGERS 01:02:05 00:17:19 (128e) 00:00:42 (119e) 00:34:02 (172e) 00:00:56 (128e) 00:09:09 (89e)
132. 24 E ELVAN LEDUC FRA S1 (40e) A.S.P.T.T. ANGERS 01:02:05 00:17:18 (124e) 00:00:45 (176e) 00:34:01 (168e) 00:00:50 (76e) 00:09:14 (99e)
133. 24 A CLEMENT LANDAIS FRA S2 (27e) A.S.P.T.T. ANGERS 01:02:06 00:17:16 (121e) 00:00:41 (97e) 00:34:00 (167e) 00:00:56 (129e) 00:09:15 (101e)
134. 33 E ELIOT FALLOT FRA CA (10e) T.C. JOUE LES TOURS 01:02:23 00:17:57 (167e) 00:00:50 (207e) 00:32:38 (100e) 00:01:04 (181e) 00:09:56 (182e)
135. 33 D JULIEN DURECHOU FRA S3 (31e) T.C. JOUE LES TOURS 01:02:23 00:17:55 (165e) 00:00:55 (231e) 00:32:36 (96e) 00:01:03 (175e) 00:09:56 (183e)
136. 33 B REMI BRIERE FRA S3 (32e) T.C. JOUE LES TOURS 01:02:23 00:17:58 (173e) 00:00:45 (179e) 00:32:38 (101e) 00:00:49 (61e) 00:10:15 (203e)
137. 70 B JULIEN CARPENTIER FRA S3 (33e) BEAUVAIS TRIATHLON 01:02:25 00:18:22 (185e) 00:00:45 (180e) 00:33:21 (137e) 00:00:52 (101e) 00:09:07 (80e)
138. 70 E PIERRE SYS FRA S3 (34e) BEAUVAIS TRIATHLON 01:02:25 00:18:23 (186e) 00:00:48 (195e) 00:33:16 (130e) 00:00:54 (117e) 00:09:07 (82e)
139. 70 A VINCENT BRIZION FRA S1 (41e) BEAUVAIS TRIATHLON 01:02:25 00:18:21 (184e) 00:00:44 (154e) 00:33:24 (140e) 00:00:51 (85e) 00:09:07 (85e)
140. 29 B YANN HOLE FRA S1 (42e) OLYMPIQUE CLUB CESSONAIS DE NATATION 01:02:28 00:17:19 (127e) 00:00:43 (141e) 00:33:57 (164e) 00:01:00 (152e) 00:09:32 (138e)
141. 29 C ANTOINE BOUVET FRA S1 (43e) OLYMPIQUE CLUB CESSONAIS DE NATATION 01:02:29 00:17:18 (126e) 00:00:49 (201e) 00:33:51 (159e) 00:01:02 (171e) 00:09:31 (134e)
142. 29 A ALAN MONTEMBAULT FRA S1 (44e) OLYMPIQUE CLUB CESSONAIS DE NATATION 01:02:29 00:17:18 (125e) 00:00:51 (215e) 00:33:46 (155e) 00:01:05 (190e) 00:09:31 (136e)
143. 68 A EMILIEN TRIMARDEAU FRA S1 (45e) STADE POITEVIN TRIATHLON 1 01:02:31 00:17:30 (139e) 00:00:38 (58e) 00:33:57 (163e) 00:00:50 (66e) 00:09:39 (152e)
144. 68 D AURELIEN MAUBLANC FRA S2 (28e) STADE POITEVIN TRIATHLON 1 01:02:31 00:17:28 (138e) 00:00:39 (76e) 00:33:56 (162e) 00:00:59 (148e) 00:09:31 (135e)
145. 68 E ALEX DELAHAYE FRA S3 (35e) STADE POITEVIN TRIATHLON 1 01:02:31 00:17:31 (140e) 00:00:42 (128e) 00:33:49 (158e) 00:00:52 (100e) 00:09:39 (151e)
146. 41 E ARTHUR LABE--BRUGGHEMAN FRA CA (11e) A.A.S. FRESNES TRIATHLON 01:02:39 00:18:32 (202e) 00:00:41 (98e) 00:32:51 (109e) 00:00:47 (40e) 00:09:51 (172e)
147. 41 B COLAS BASLE FRA CA (12e) A.A.S. FRESNES TRIATHLON 01:02:39 00:18:32 (203e) 00:00:39 (78e) 00:32:54 (114e) 00:00:52 (94e) 00:09:44 (161e)
148. 55 E CHARLY NOBIRON FRA CA (13e) LES HERBIERS VENDEE TRIATHLON 01:02:43 00:17:16 (122e) 00:00:47 (185e) 00:34:31 (197e) 00:00:54 (114e) 00:09:17 (107e)
149. 55 D JONATHAN BILLAUD FRA S3 (36e) LES HERBIERS VENDEE TRIATHLON 01:02:43 00:17:12 (119e) 00:00:52 (219e) 00:34:37 (200e) 00:00:57 (134e) 00:09:07 (86e)
150. 55 A ANTHONY GUILLARD FRA S3 (37e) LES HERBIERS VENDEE TRIATHLON 01:02:43 00:17:12 (117e) 00:00:43 (151e) 00:34:47 (206e) 00:00:48 (47e) 00:09:15 (102e)
151. 24 D BAPTISTE PETIN FRA S3 (38e) A.S.P.T.T. ANGERS 01:02:43 00:17:16 (123e) 00:00:43 (144e) 00:34:02 (171e) 00:00:50 (70e) 00:09:54 (177e)
152. 44 A GAETAN DELECROIX FRA M1 (5e) VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 01:02:49 00:17:09 (111e) 00:00:40 (95e) 00:34:03 (174e) 00:01:09 (209e) 00:09:51 (171e)
153. 41 A LAURENT TRANCHANT FRA S4 (13e) A.A.S. FRESNES TRIATHLON 01:02:50
P. 10sec
00:18:42 (208e) 00:00:41 (107e) 00:32:52 (110e) 00:00:50 (69e) 00:09:47 (166e)
154. 37 A MEDERIC KRAMARCZEWSKI FRA S2 (29e) U.S. CRETEIL TRIATHLON 01:02:51 00:17:33 (143e) 00:00:43 (146e) 00:34:22 (190e) 00:00:50 (78e) 00:09:24 (130e)
155. 37 D JULIEN HOUSSIER FRA S4 (14e) U.S. CRETEIL TRIATHLON 01:02:51 00:17:32 (142e) 00:00:43 (132e) 00:34:27 (193e) 00:00:56 (131e) 00:09:14 (100e)
156. 37 E THOMAS KHIDER FRA S3 (39e) U.S. CRETEIL TRIATHLON 01:02:51 00:17:31 (141e) 00:00:48 (194e) 00:34:22 (191e) 00:00:53 (111e) 00:09:19 (112e)
157. 57 E ALEXIS BEDUNEAU FRA S1 (46e) ATHLETIQUE CLUB DE LA ROCHE SUR YON 01:03:01 00:17:37 (153e) 00:01:03 (252e) 00:32:54 (116e) 00:01:03 (173e) 00:10:26 (217e)
158. 35 A ROMAIN SAVOYEN FRA S3 (40e) ASPTT 36 SPORT NATURE 01:03:01 00:17:34 (144e) 00:00:42 (118e) 00:33:52 (160e) 00:01:11 (216e) 00:09:44 (162e)
159. 57 B BENJAMIN COULAIS FRA S4 (15e) ATHLETIQUE CLUB DE LA ROCHE SUR YON 01:03:01 00:17:36 (148e) 00:01:03 (253e) 00:32:56 (120e) 00:01:02 (170e) 00:10:25 (215e)
160. 35 B CHARLEY COUTON FRA S4 (16e) ASPTT 36 SPORT NATURE 01:03:01 00:17:35 (146e) 00:00:45 (173e) 00:33:44 (153e) 00:01:12 (223e) 00:09:47 (167e)
161. 35 D GREGORY GILANT FRA S4 (17e) ASPTT 36 SPORT NATURE 01:03:01 00:17:35 (147e) 00:00:47 (187e) 00:33:45 (154e) 00:01:12 (220e) 00:09:45 (164e)
162. 40 A ALEXANDRE PAVOINE FRA M1 (6e) SENART SAVIGNY TRIATHLON 01:03:08 00:17:36 (150e) 00:00:39 (75e) 00:34:05 (179e) 00:00:52 (97e) 00:09:58 (187e)
163. 40 D MICHAEL ADAN FRA S3 (41e) SENART SAVIGNY TRIATHLON 01:03:09 00:17:37 (157e) 00:00:42 (120e) 00:34:00 (166e) 00:00:45 (23e) 00:10:07 (196e)
164. 40 B KEVIN EMMANUEL FRA S2 (30e) SENART SAVIGNY TRIATHLON 01:03:09 00:17:36 (152e) 00:00:39 (69e) 00:34:05 (178e) 00:00:52 (102e) 00:09:59 (188e)
165. 31 B LOIS FISCHER FRA S1 (47e) VITTEL TRIATHLON 01:03:13 00:18:23 (187e) 00:00:43 (137e) 00:33:28 (144e) 00:00:50 (67e) 00:09:52 (174e)
166. 31 A SEBASTIEN GUILLEY FRA S4 (18e) VITTEL TRIATHLON 01:03:14 00:18:23 (188e) 00:00:41 (115e) 00:33:26 (142e) 00:00:50 (74e) 00:09:55 (178e)
167. 31 C BENJAMIN FINOT FRA S2 (31e) VITTEL TRIATHLON 01:03:14 00:18:24 (189e) 00:00:47 (191e) 00:33:22 (139e) 00:00:51 (88e) 00:09:52 (175e)
168. 36 D JEROME TERLAT FRA M1 (7e) LA ROCHE VENDEE TRIATHLON 01:03:15 00:18:10 (181e) 00:00:50 (205e) 00:33:18 (135e) 00:01:04 (187e) 00:09:56 (181e)
169. 36 A AURELIEN FORT FRA M1 (8e) LA ROCHE VENDEE TRIATHLON 01:03:16 00:18:12 (182e) 00:00:43 (135e) 00:33:25 (141e) 00:00:58 (142e) 00:10:00 (191e)
170. 36 C ANTOINE LEROY FRA S2 (32e) LA ROCHE VENDEE TRIATHLON 01:03:16 00:18:06 (180e) 00:00:52 (216e) 00:33:21 (138e) 00:01:02 (164e) 00:09:57 (185e)
171. 36 E FLORENTIN BODY FRA S2 (33e) LA ROCHE VENDEE TRIATHLON 01:03:22 00:18:14 (183e) 00:00:49 (204e) 00:33:17 (132e) 00:00:59 (150e) 00:10:04 (194e)
172. 55 C DAMIEN GUERY FRA M2 (3e) LES HERBIERS VENDEE TRIATHLON 01:03:28 00:17:23 (137e) 00:00:51 (214e) 00:34:24 (192e) 00:00:52 (96e) 00:10:00 (190e)
173. 47 D PIERRE-OLIVIER DUMON FRA S3 (42e) S A M MERIGNAC TRIATHLON 01:03:42 00:17:57 (166e) 00:00:51 (212e) 00:34:13 (185e) 00:01:05 (192e) 00:09:39 (150e)
174. 47 C CLEMENT DUTREY FRA S2 (34e) S A M MERIGNAC TRIATHLON 01:03:43 00:17:57 (168e) 00:00:52 (218e) 00:34:16 (188e) 00:01:01 (159e) 00:09:38 (148e)
175. 47 B CHARLY COQUARD-FONTAN FRA S1 (48e) S A M MERIGNAC TRIATHLON 01:03:43 00:17:58 (169e) 00:00:49 (199e) 00:34:10 (183e) 00:01:08 (206e) 00:09:40 (153e)
176. 28 C MATHIAS GIBERT FRA S2 (35e) LE PUY EN VELAY TRIATHLON 01:03:45 00:17:54 (163e) 00:00:44 (162e) 00:33:43 (152e) 00:00:58 (139e) 00:10:28 (219e)
177. 61 E MAXIME AMELIN FRA S1 (49e) GENERATION TRIATHLON BLOIS 01:03:45 00:17:59 (175e) 00:00:54 (230e) 00:34:08 (182e) 00:01:03 (176e) 00:09:43 (158e)
178. 61 B SIMON BODARD FRA S1 (50e) GENERATION TRIATHLON BLOIS 01:03:45 00:17:58 (171e) 00:00:44 (170e) 00:34:14 (186e) 00:00:47 (46e) 00:10:03 (193e)
179. 61 D LOUIS REVEILLERE FRA JU (10e) GENERATION TRIATHLON BLOIS 01:03:45 00:17:58 (170e) 00:00:50 (206e) 00:34:12 (184e) 00:01:03 (179e) 00:09:44 (160e)
180. 28 A SAM BERT FRA CA (14e) LE PUY EN VELAY TRIATHLON 01:03:45 00:17:54 (162e) 00:00:43 (139e) 00:33:46 (156e) 00:00:57 (135e) 00:10:28 (218e)
181. 28 D QUENTIN LIFFAUD FRA S2 (36e) LE PUY EN VELAY TRIATHLON 01:03:55
P. 10sec
00:18:05 (179e) 00:00:44 (163e) 00:33:39 (151e) 00:01:00 (153e) 00:10:29 (220e)
182. 34 C DAMIEN DULAC FRA S1 (51e) ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 01:04:02 00:18:38 (205e) 00:00:49 (202e) 00:33:17 (131e) 00:00:58 (144e) 00:10:22 (212e)
183. 34 D OLIVIER PICHON FRA M2 (4e) ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 01:04:02 00:18:40 (207e) 00:00:52 (221e) 00:33:18 (133e) 00:00:54 (113e) 00:10:20 (207e)
184. 34 A ARTHUR FORISSIER FRA S2 (37e) ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 01:04:02 00:18:37 (204e) 00:00:53 (223e) 00:33:18 (134e) 00:00:54 (121e) 00:10:22 (210e)
185. 34 B NICOLAS AULAGNE FRA M2 (5e) ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 01:04:02 00:18:40 (206e) 00:00:52 (220e) 00:33:20 (136e) 00:00:51 (92e) 00:10:21 (209e)
186. 58 C MICHAEL GRACA FRA S2 (38e) VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON 01:04:03 00:18:47 (213e) 00:00:43 (136e) 00:33:31 (146e) 00:00:50 (72e) 00:10:14 (199e)
187. 58 D CYRIL GRACA FRA S2 (39e) VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON 01:04:03 00:18:46 (209e) 00:00:46 (181e) 00:33:30 (145e) 00:00:49 (55e) 00:10:15 (202e)
188. 58 A ALEXANDRE ORHAN FRA S2 (40e) VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON 01:04:03 00:18:48 (215e) 00:00:39 (84e) 00:33:33 (149e) 00:00:50 (68e) 00:10:15 (205e)
189. 61 A AXEL POIRIER FRA S3 (43e) GENERATION TRIATHLON BLOIS 01:04:06 00:18:00 (177e) 00:00:47 (193e) 00:34:15 (187e) 00:01:02 (166e) 00:10:05 (195e)
190. 63 B FRANCOIS VAILLANT FRA S3 (44e) RMA PARIS TRIATHLON 01:04:27 00:17:21 (134e) 00:00:48 (198e) 00:35:13 (223e) 00:01:33 (248e) 00:09:34 (140e)
191. 63 C NICOLAS VERGNE FRA S2 (41e) RMA PARIS TRIATHLON 01:04:27 00:17:20 (131e) 00:00:57 (237e) 00:35:03 (216e) 00:01:35 (251e) 00:09:34 (142e)
192. 63 A GABRIEL ALLARD FRA S3 (45e) RMA PARIS TRIATHLON 01:04:27 00:17:19 (129e) 00:00:53 (224e) 00:35:09 (218e) 00:01:33 (249e) 00:09:34 (143e)
193. 73 B NICOLAS BERNARD FRA S2 (42e) RED STAR CLUB CHAMPIGNY TRIATHLON 01:04:47 00:18:27 (192e) 00:00:51 (210e) 00:34:41 (201e) 00:00:57 (136e) 00:09:53 (176e)
194. 73 C MARTIAL BARRAU FRA M2 (6e) RED STAR CLUB CHAMPIGNY TRIATHLON 01:04:47 00:18:27 (191e) 00:00:50 (209e) 00:34:41 (202e) 00:00:52 (98e) 00:09:59 (189e)
195. 73 D ALEXANDRE POULICHET FRA S3 (46e) RED STAR CLUB CHAMPIGNY TRIATHLON 01:04:48 00:18:26 (190e) 00:00:55 (232e) 00:34:44 (204e) 00:00:50 (65e) 00:09:55 (179e)
196. 58 B THIBAUT JAMET FRA S2 (43e) VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON 01:04:53 00:18:48 (214e) 00:00:45 (174e) 00:33:27 (143e) 00:00:53 (107e) 00:11:03 (241e)
197. 71 A CLEMENT PLANCHET FRA S1 (52e) STADE POITEVIN TRIATHLON 2 01:05:08 00:18:28 (193e) 00:00:36 (27e) 00:35:31 (236e) 00:00:57 (138e) 00:09:37 (146e)
198. 71 B KEVIN BERNY FRA S2 (44e) STADE POITEVIN TRIATHLON 2 01:05:10 00:18:29 (195e) 00:00:37 (35e) 00:35:31 (235e) 00:00:55 (126e) 00:09:40 (155e)
199. 71 E ALBIN CUIGNET FRA S3 (47e) STADE POITEVIN TRIATHLON 2 01:05:10 00:18:30 (197e) 00:00:37 (49e) 00:35:25 (231e) 00:01:01 (155e) 00:09:40 (154e)
200. 64 D LOUIS BOURGUET FRA CA (15e) TULLE TRIATHLON 01:05:12 00:18:50 (218e) 00:00:42 (121e) 00:34:02 (173e) 00:01:04 (183e) 00:10:36 (225e)
201. 64 B GUILHEM DOUILLARD FRA CA (16e) TULLE TRIATHLON 01:05:12 00:18:50 (217e) 00:00:41 (99e) 00:34:03 (175e) 00:01:07 (204e) 00:10:33 (221e)
202. 64 A MATTEO CLOS FRA JU (11e) TULLE TRIATHLON 01:05:13 00:18:51 (219e) 00:00:37 (45e) 00:34:04 (177e) 00:01:07 (205e) 00:10:36 (224e)
203. 64 E QUENTIN BERTHUIT FRA JU (12e) TULLE TRIATHLON 01:05:13 00:18:51 (220e) 00:00:42 (130e) 00:34:03 (176e) 00:01:05 (191e) 00:10:34 (222e)
204. 32 B LILIAN MALISZEWSKI FRA S1 (53e) METROPOLE GRAND NANCY TRIATHLON 01:05:17 00:17:58 (174e) 00:00:43 (131e) 00:35:13 (222e) 00:01:03 (178e) 00:10:22 (211e)
205. 32 A MAXIME REGE FRA S2 (45e) METROPOLE GRAND NANCY TRIATHLON 01:05:18 00:18:00 (178e) 00:00:44 (159e) 00:35:02 (215e) 00:01:09 (208e) 00:10:24 (214e)
206. 32 C GAETAN MAXANT FRA S2 (46e) METROPOLE GRAND NANCY TRIATHLON 01:05:18 00:18:00 (176e) 00:00:43 (140e) 00:35:09 (220e) 00:01:07 (203e) 00:10:21 (208e)
207. 51 D VALENTIN MORREEL FRA JU (13e) TRIATHLON LITTORAL 59 01:05:22 00:19:20 (236e) 00:00:39 (82e) 00:34:46 (205e) 00:00:49 (58e) 00:09:50 (170e)
208. 51 B ROMAIN LOBBRECHT FRA CA (17e) TRIATHLON LITTORAL 59 01:05:23 00:19:19 (230e) 00:00:38 (66e) 00:34:47 (207e) 00:00:48 (54e) 00:09:51 (173e)
209. 51 C SIMON BONTE FRA S1 (54e) TRIATHLON LITTORAL 59 01:05:43 00:19:20 (237e) 00:00:44 (166e) 00:34:43 (203e) 00:00:49 (56e) 00:10:09 (197e)
210. 51 A MAXIME VROLAND FRA S2 (47e) TRIATHLON LITTORAL 59 01:05:43
P. 20sec
00:19:39 (244e) 00:00:43 (134e) 00:34:47 (208e) 00:00:46 (32e) 00:09:50 (169e)
211. 67 B SIMON PRIVAT FRA JU (14e) BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON 01:05:54 00:18:47 (212e) 00:00:41 (102e) 00:34:33 (198e) 00:01:11 (217e) 00:10:44 (228e)
212. 67 D LOUIS BOUIN FRA JU (15e) BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON 01:05:54 00:18:46 (210e) 00:00:38 (59e) 00:34:29 (196e) 00:01:11 (219e) 00:10:51 (235e)
213. 67 E ANTONIN PLAS FRA CA (18e) BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON 01:05:54 00:18:48 (216e) 00:00:37 (42e) 00:34:29 (195e) 00:01:06 (199e) 00:10:55 (237e)
214. 67 A SAM DAVIES FRA JU (16e) BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON 01:05:54 00:18:46 (211e) 00:00:40 (94e) 00:34:28 (194e) 00:01:04 (182e) 00:10:58 (239e)
215. 47 A ROMAIN PUJOL FRA S2 (48e) S A M MERIGNAC TRIATHLON 01:05:57 00:17:58 (172e) 00:00:47 (186e) 00:34:18 (189e) 00:01:03 (172e) 00:11:54 (254e)
216. 24 C BENJAMIN FEQUANT FRA M1 (9e) A.S.P.T.T. ANGERS 01:05:59 00:17:19 (130e) 00:00:39 (72e) 00:34:01 (170e) 00:00:55 (125e) 00:13:07 (257e)
217. 67 C LOUIS CONGRATEL FRA CA (19e) BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON 01:06:04
P. 10sec
00:18:59 (221e) 00:00:37 (46e) 00:34:33 (199e) 00:01:11 (218e) 00:10:45 (229e)
218. 46 A THOMAS GAILLARD FRA S3 (48e) TRIATHLON CLUB CARCASSONNAIS 01:06:57 00:18:30 (198e) 00:00:47 (188e) 00:37:03 (248e) 00:01:09 (210e) 00:09:30 (133e)
219. 43 D EMMANUEL RANDON FRA S4 (19e) TRIATH`CLUB D`ANDRESY 01:06:57 00:19:09 (222e) 00:00:57 (240e) 00:35:19 (225e) 00:01:12 (222e) 00:10:23 (213e)
220. 46 E SACHA DOUMENC FRA S2 (49e) TRIATHLON CLUB CARCASSONNAIS 01:06:57 00:18:29 (196e) 00:00:46 (184e) 00:37:05 (249e) 00:01:10 (215e) 00:09:28 (132e)
221. 46 B JULIEN PRUDENT FRA S3 (49e) TRIATHLON CLUB CARCASSONNAIS 01:06:58 00:18:32 (201e) 00:00:49 (200e) 00:36:57 (247e) 00:01:08 (207e) 00:09:34 (141e)
222. 43 C ANTOINE LETESSIER FRA S2 (50e) TRIATH`CLUB D`ANDRESY 01:06:58 00:19:10 (226e) 00:00:58 (243e) 00:35:25 (232e) 00:01:10 (212e) 00:10:17 (206e)
223. 43 A THOMAS LEMAIRE FRA S2 (51e) TRIATH`CLUB D`ANDRESY 01:06:58 00:19:10 (225e) 00:01:01 (251e) 00:35:20 (226e) 00:01:17 (230e) 00:10:12 (198e)
224. 46 D LUDOVIC LE ROY FRA S2 (52e) TRIATHLON CLUB CARCASSONNAIS 01:07:12 00:18:30 (199e) 00:00:58 (242e) 00:36:54 (246e) 00:01:06 (197e) 00:09:45 (163e)
225. 43 E ALEXANDRE GIMEL FRA S3 (50e) TRIATH`CLUB D`ANDRESY 01:07:17 00:19:09 (223e) 00:01:00 (248e) 00:35:21 (227e) 00:01:14 (225e) 00:10:35 (223e)
226. 71 C TOM GIRARD FRA CA (20e) STADE POITEVIN TRIATHLON 2 01:07:17 00:18:29 (194e) 00:00:36 (33e) 00:35:28 (233e) 00:00:58 (145e) 00:11:47 (251e)
227. 62 A TOMMY LAINET FRA S1 (55e) FONTENAY LE COMTE VENDEE TRIATHLON 01:07:25 00:19:19 (231e) 00:00:52 (222e) 00:36:40 (241e) 00:00:54 (115e) 00:09:42 (157e)
228. 62 C BENJAMIN GEROME FRA S3 (51e) FONTENAY LE COMTE VENDEE TRIATHLON 01:07:26 00:19:20 (232e) 00:00:49 (203e) 00:36:45 (245e) 00:00:51 (86e) 00:09:43 (159e)
229. 48 D VALENTIN BROSSE FRA S2 (53e) PARIS SPORT CLUB 01:07:26 00:56:05 (260e) 00:00:00 (2e) 00:45:51 (258e) 00:00:00 (2e) 00:09:57 (184e)
230. 48 E NICOLAS PIGELET FRA S3 (52e) PARIS SPORT CLUB 01:07:26 00:19:59 (250e) 00:00:46 (182e) 00:35:22 (229e) 00:01:25 (241e) 00:09:56 (180e)
231. 62 E ALEXY LAINET FRA JU (17e) FONTENAY LE COMTE VENDEE TRIATHLON 01:07:26 00:19:18 (229e) 00:00:54 (227e) 00:36:41 (242e) 00:00:53 (109e) 00:09:42 (156e)
232. 48 A GABRIEL SMAGGHUE FRA S3 (53e) PARIS SPORT CLUB 01:07:36
P. 10sec
00:20:07 (252e) 00:00:44 (158e) 00:35:23 (230e) 00:01:21 (236e) 00:10:02 (192e)
233. 42 C GREGORY MICHALAK FRA S3 (54e) EPPG TRIATHLON CLUB 93 01:07:36 00:19:10 (227e) 00:00:45 (172e) 00:35:50 (240e) 00:01:39 (254e) 00:10:15 (204e)
234. 42 B PIERRE YVES TACHON FRA S4 (20e) EPPG TRIATHLON CLUB 93 01:07:36 00:19:11 (228e) 00:00:50 (208e) 00:35:42 (239e) 00:01:41 (255e) 00:10:14 (201e)
235. 19 D FABIEN MOUGEOT FRA S3 (55e) TRI VAL DE GRAY 01:07:38 00:19:27 (242e) 00:00:52 (217e) 00:35:01 (214e) 00:01:23 (238e) 00:10:58 (240e)
236. 19 A CYRIL PICHON FRA M1 (10e) TRI VAL DE GRAY 01:07:38 00:19:25 (240e) 00:01:00 (246e) 00:35:01 (213e) 00:01:26 (243e) 00:10:48 (232e)
237. 19 C GILLES POIRIEZ FRA M3 (1e) TRI VAL DE GRAY 01:07:38 00:19:26 (241e) 00:01:00 (247e) 00:34:55 (210e) 00:01:23 (237e) 00:10:56 (238e)
238. 72 B KEN LE PRADO FRA S4 (21e) ENVY/ EPINAY SOUS SENART TRIATHLON 01:07:41 00:19:20 (235e) 00:00:53 (226e) 00:35:11 (221e) 00:01:07 (200e) 00:11:12 (244e)
239. 72 D JEAN BAPTISTE JOLLY FRA S4 (22e) ENVY/ EPINAY SOUS SENART TRIATHLON 01:07:42 00:19:22 (238e) 00:00:54 (229e) 00:35:15 (224e) 00:00:59 (146e) 00:11:15 (245e)
240. 42 A GHISLAIN BALAGNA FRA S3 (56e) EPPG TRIATHLON CLUB 93 01:07:46
P. 10sec
00:19:22 (239e) 00:00:57 (239e) 00:35:36 (238e) 00:01:39 (253e) 00:10:14 (200e)
241. 72 C THOMAS SACLIER FRA S1 (56e) ENVY/ EPINAY SOUS SENART TRIATHLON 01:07:51
P. 10sec
00:19:30 (243e) 00:00:59 (245e) 00:35:09 (219e) 00:01:07 (201e) 00:11:08 (243e)
242. 48 C CLEMENT GRANDAMAS FRA S2 (54e) PARIS SPORT CLUB 01:08:07 00:19:58 (249e) 00:00:48 (196e) 00:35:22 (228e) 00:01:19 (231e) 00:10:42 (227e)
243. 43 B OLIVIER DAUVERGNE FRA S4 (23e) TRIATH`CLUB D`ANDRESY 01:08:08 00:19:09 (224e) 00:00:57 (236e) 00:35:29 (234e) 00:01:12 (221e) 00:11:23 (246e)
244. 53 C HUGO BOSSIS FRA CA (21e) NORD VENDEE TRIATHLON 01:08:15 00:19:55 (245e) 00:01:04 (255e) 00:35:03 (217e) 00:01:30 (245e) 00:10:46 (230e)
245. 53 A JEROME DUMAS FRA M1 (11e) NORD VENDEE TRIATHLON 01:08:16 00:19:57 (248e) 00:01:04 (257e) 00:35:00 (212e) 00:01:26 (242e) 00:10:51 (234e)
246. 53 D DAVID TOIRET FRA M2 (7e) NORD VENDEE TRIATHLON 01:08:16 00:19:56 (247e) 00:01:06 (259e) 00:34:54 (209e) 00:01:31 (246e) 00:10:51 (233e)
247. 53 B JULIEN PICHAUD FRA S4 (24e) NORD VENDEE TRIATHLON 01:08:17 00:19:56 (246e) 00:01:04 (258e) 00:34:59 (211e) 00:01:34 (250e) 00:10:46 (231e)
248. 62 D SEBASTIEN BOUE FRA S4 (25e) FONTENAY LE COMTE VENDEE TRIATHLON 01:08:24 00:19:20 (234e) 00:00:53 (225e) 00:36:45 (244e) 00:00:48 (52e) 00:10:39 (226e)
249. 62 B EMMANUEL JOVANOVIC FRA M2 (8e) FONTENAY LE COMTE VENDEE TRIATHLON 01:08:36 00:19:20 (233e) 00:00:51 (213e) 00:36:45 (243e) 00:00:51 (81e) 00:10:52 (236e)
250. 48 B FREDERIC LEVEQUE FRA M2 (9e) PARIS SPORT CLUB 01:08:36 00:19:59 (251e) 00:00:44 (160e) 00:35:31 (237e) 00:01:19 (232e) 00:11:05 (242e)
251. 46 C JULIEN FOURMENT FRA CA (22e) TRIATHLON CLUB CARCASSONNAIS 01:09:28 00:18:31 (200e) 00:00:47 (190e) 00:37:05 (250e) 00:01:07 (202e) 00:12:00 (255e)
252. 39 C GAUTHIER LUCAS FRA S1 (57e) SAINTES TRIATHLON 01:14:22 00:21:20 (253e) 00:00:57 (235e) 00:38:34 (254e) 00:01:46 (259e) 00:11:47 (252e)
253. 39 A ANTONIN BREMAND FRA JU (18e) SAINTES TRIATHLON 01:14:22 00:21:21 (256e) 00:00:51 (211e) 00:38:41 (255e) 00:01:31 (247e) 00:12:00 (256e)
254. 39 B BENJAMIN CHEVALIER FRA S2 (55e) SAINTES TRIATHLON 01:14:22 00:21:20 (254e) 00:00:54 (228e) 00:38:53 (257e) 00:01:28 (244e) 00:11:48 (253e)
255. 39 D ANTHONY JARRY FRA S2 (56e) SAINTES TRIATHLON 01:14:23 00:21:21 (255e) 00:00:57 (238e) 00:38:43 (256e) 00:01:37 (252e) 00:11:46 (250e)
256. 65 A EMMANUEL DEPRIESTER FRA S3 (57e) TRI VAL DE GRAY 01:15:25 00:24:19 (258e) 00:00:56 (233e) 00:37:28 (252e) 00:01:06 (198e) 00:11:37 (249e)
257. 65 C AURELIEN THIERRY FRA CA (23e) TRI VAL DE GRAY 01:15:26 00:24:19 (257e) 00:00:59 (244e) 00:37:30 (253e) 00:01:04 (184e) 00:11:36 (248e)
258. 65 B ANTHONY MAILLARD FRA S2 (57e) TRI VAL DE GRAY 01:15:26 00:24:20 (259e) 00:01:00 (249e) 00:37:26 (251e) 00:01:06 (194e) 00:11:36 (247e)
DNF 1 B QUENTIN BARREAU FRA S2 LES SABLES VENDEE TRIATHLON 00:00:00 00:15:37 00:00:36 00:30:10 00:00:46 00:00:00
DNF 1 D MAXIME GOURMAUD FRA S1 LES SABLES VENDEE TRIATHLON 00:00:00 00:15:43 00:00:38 00:00:00 00:00:00 00:00:00
DNF 2 C MATTHIEU DIVERRES FRA S4 TEAM NOYON TRIATHLON 00:00:00 00:15:26 00:00:39 00:36:53 00:00:00 00:00:00
DNF 2 E ADRIEN LATESTERE FRA S4 TEAM NOYON TRIATHLON 00:00:00 00:15:26 00:00:36 00:00:00 00:00:00 00:00:00
DNF 5 B YANNICK CADALEN FRA S3 EVREUX A.C. TRIATHLON 00:00:00 00:15:39 00:00:41 00:24:00 00:00:00 00:00:00
DNF 5 D FLORIAN DESCHAMPS FRA S2 EVREUX A.C. TRIATHLON 00:00:00 00:15:38 00:00:38 00:24:08 00:00:00 00:00:00
DNF 7 C GENIS GRAU ESP S2 MONTLUCON TRIATHLON 00:00:00 00:15:36 00:00:39 00:00:00 00:00:00 00:00:00
DNF 7 E FELIX DUCHAMPT FRA S3 MONTLUCON TRIATHLON 00:00:00 00:15:36 00:00:42 00:00:00 00:00:00 00:00:00
DNF 8 A JULIEN SENCE FRA S3 MONT-SAINT-AIGNAN TRIATHLON 00:00:00 00:15:59 00:00:38 00:00:00 00:00:00 00:00:00
DNF 8 B THEO JOBBIN FRA S1 MONT-SAINT-AIGNAN TRIATHLON 00:00:00 00:15:54 00:00:42 00:00:00 00:00:00 00:00:00
DNF 9 E JAN PETRALIA BEL S2 LES TRITONS MELDOIS 00:00:00 00:15:52 00:00:46 00:35:00 00:00:00 00:00:00
DNF 11 A GUILLAUME STASSE FRA S2 RENNES TRIATHLON 00:00:00 00:16:19 00:00:47 01:01:45 00:00:00 00:00:00
DNF 11 C HUGO LEGRAND FRA S2 RENNES TRIATHLON 00:00:00 00:16:17 00:00:46 00:00:00 00:00:00 00:00:00
DNF 13 A FABIEN PRIGENT FRA S2 ISSY TRIATHLON 00:00:00
P. 10sec
00:16:13 00:00:40 01:11:11 00:00:00 00:00:00
DNF 13 E HUGO CELERIER FRA S1 ISSY TRIATHLON 00:00:00 00:16:04 00:00:40 01:11:08 00:00:00 00:00:00
DNF 18 A ROBIN BREUIL FRA S2 STADE FRANCAIS 00:00:00 00:16:45 00:00:37 01:17:50 00:00:00 00:00:00
DNF 19 B SEBASTIEN MONOT FRA M1 TRI VAL DE GRAY 00:00:00 00:19:26 00:00:56 00:00:00 00:00:00 00:00:00
DNF 20 D MARTIN CHARTOGNE FRA S2 LE MANS TRIATHLON 00:00:00 00:17:12 00:00:40 00:00:00 00:00:00 00:00:00
DNF 20 E AXEL DE POORTER FRA S2 LE MANS TRIATHLON 00:00:00 00:17:11 00:00:38 00:00:00 00:00:00 00:00:00
DNF 21 A ADRIEN GUILLARD DETTIN FRA S1 GRAVELINES TRIATHLON 00:00:00 00:16:42 00:00:40 00:00:00 00:00:00 00:00:00
DNF 22 C FREDERIC BOURGEAIS FRA S4 TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
DNF 22 E LOIC BUSSEROLLES FRA S3 TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN 00:00:00 00:16:45 00:00:39 00:00:00 00:00:00 00:00:00
DNF 25 B JUSTIN DOURLENS FRA S2 VERSAILLES TRIATHLON 00:00:00 00:16:40 00:00:36 00:00:00 00:00:00 00:00:00
DNF 28 B DONIPHAN JOHANNY FRA CA LE PUY EN VELAY TRIATHLON 00:00:00 00:17:56 00:00:44 01:25:02 00:00:00 00:00:00
DNF 32 D ALIX PARISOT FRA S2 METROPOLE GRAND NANCY TRIATHLON 00:00:00 00:18:00 00:00:43 00:00:00 00:00:00 00:00:00
DNF 32 E FLORIAN SCHULTZ FRA S3 METROPOLE GRAND NANCY TRIATHLON 00:00:00 00:18:15 00:00:41 00:00:00 00:00:00 00:00:00
DNF 33 A ROMAIN HEBERT FRA S4 T.C. JOUE LES TOURS 00:00:00 00:17:57 00:00:48 01:29:39 00:00:00 00:00:00
DNF 33 C THIBAULT KERVELLA FRA S2 T.C. JOUE LES TOURS 00:00:00 00:17:57 00:00:49 00:00:00 00:00:00 00:00:00
DNF 35 C ALEXANDRE GODEAU FRA S4 ASPTT 36 SPORT NATURE 00:00:00 00:17:34 00:00:40 00:27:11 00:00:00 00:00:00
DNF 36 B ALEXANDRE COLLONNIER FRA M1 LA ROCHE VENDEE TRIATHLON 00:00:00 00:18:26 00:00:51 00:38:58 00:01:37 00:00:00
DNF 38 B YANIS SAUDEMONT FRA CA TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX 36 00:00:00 00:17:49 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
DNF 41 C RAFAEL HERRANZ FRA S1 A.A.S. FRESNES TRIATHLON 00:00:00 00:18:33 00:00:43 01:40:29 00:00:00 00:00:00
DNF 41 D SYLVAIN LECLANCHER FRA M2 A.A.S. FRESNES TRIATHLON 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
DNF 44 C JULES HIRAULT FRA S2 VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 00:00:00 00:17:07 00:00:52 00:00:00 00:00:00 00:00:00
DNF 45 C ENZO SALAUN FRA CA H.A.C TRIATHLON 00:00:00 00:17:40 00:00:47 00:00:00 00:00:00 00:00:00
DNF 45 D PIERRE NAIGEON FRA CA H.A.C TRIATHLON 00:00:00 00:17:06 00:00:42 00:00:00 00:00:00 00:00:00
DNF 49 A THOMAS BOUTIN FRA S2 ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME 00:00:00 00:18:33 00:00:49 00:00:00 00:00:00 00:00:00
DNF 49 B ROMAIN CHARRIER FRA S3 ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME 00:00:00 00:18:32 00:00:54 00:35:30 00:00:00 00:00:00
DNF 49 D THOMAS TALINEAU FRA S1 ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME 00:00:00 00:18:31 00:00:52 00:35:30 00:00:00 00:00:00
DNF 49 E CLEMENT FRADIN FRA CA ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
DNF 51 E PAUL DUCROCQ FRA CA TRIATHLON LITTORAL 59 00:00:00 00:19:19 00:00:44 00:36:03 00:01:03 00:00:00
DNF 52 A JEROME ROUGIER FRA M2 TEAM VAL EURE TRIATHLON 00:00:00
P. 20sec
00:17:56 00:00:43 00:13:50 00:00:00 00:00:00
DNF 54 B ANTOINE VOTTIER FRA JU POISSY TRIATHLON 00:00:00 00:16:04 00:00:30 00:00:00 00:00:00 00:00:00
DNF 55 B NICOLAS COUTANT FRA M1 LES HERBIERS VENDEE TRIATHLON 00:00:00 00:17:16 00:00:56 00:00:00 00:00:00 00:00:00
DNF 56 E VINCENT MIGNE FRA S2 LA ROCHELLE TRIATHLON 00:00:00 00:17:21 00:00:36 00:00:00 00:00:00 00:00:00
DNF 61 C SEBASTIEN BOULON FRA S3 GENERATION TRIATHLON BLOIS 00:00:00 00:18:00 00:00:49 00:37:27 00:00:51 00:00:00
DNF 63 D PIERRE LONCHAMP FRA S3 RMA PARIS TRIATHLON 00:00:00 00:17:20 00:00:55 00:30:50 00:00:00 00:00:00
DNF 63 E HUGUES DUMONTET FRA M1 RMA PARIS TRIATHLON 00:00:00 00:17:22 00:00:59 00:30:36 00:00:00 00:00:00
DNF 65 E WILLIAM BAILLY FRA S3 TRI VAL DE GRAY 00:00:00 00:24:19 00:01:03 00:20:27 00:00:00 00:00:00
DNF 68 B HAMZA HARAKAT FRA S3 STADE POITEVIN TRIATHLON 1 00:00:00 00:17:30 00:00:38 00:34:27 00:00:00 00:00:00
DNF 68 C ROMAIN BRET FRA S1 STADE POITEVIN TRIATHLON 1 00:00:00
P. 10sec
00:17:41 00:00:39 00:34:13 00:00:00 00:00:00
DNF 69 D ERIC TURBE FRA M1 BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE 00:00:00 00:17:47 00:00:42 00:34:31 00:00:00 00:00:00
DNF 70 C MATHIEU BOURLET FRA S2 BEAUVAIS TRIATHLON 00:00:00 00:18:22 00:00:43 00:33:30 00:02:06 00:00:00
DNF 70 D DAMIEN DUPONT FRA S4 BEAUVAIS TRIATHLON 00:00:00 00:18:24 00:00:43 00:33:24 00:01:32 00:00:00
DNF 72 A CAMILLE VAUTIER FRA JU ENVY/ EPINAY SOUS SENART TRIATHLON 00:00:00 00:19:21 00:00:57 00:00:00 00:00:00 00:00:00
DNF 73 A YANNIS RAINETEAU FRA S1 RED STAR CLUB CHAMPIGNY TRIATHLON 00:00:00 00:18:29 00:00:52 00:00:00 00:00:00 00:00:00
DNF 73 E SAMUEL TREMAUDAN FRA S4 RED STAR CLUB CHAMPIGNY TRIATHLON 00:00:00 00:18:28 00:00:51 00:34:44 00:02:14 00:00:00
DNS 3 D VALENTIN MORLEC FRA S1 METZ TRIATHLON 00:00:00 00:15:34 (13e) 00:00:36 (28e) 00:29:49 (4e) 00:01:10 (214e) 00:00:00
DNS 3 E BENJAMIN CHOQUERT FRA S3 METZ TRIATHLON 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
DNS 4 D BENOIT NICOLAS FRA M1 E.S.M. GONFREVILLE L ORCHER 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
DNS 14 C CLEMENT BOURDON FRA S1 ASPTT STRASBOURG TRI 00:00:00 00:16:34 (78e) 00:00:36 (30e) 00:00:00 00:00:00 00:00:00
DNS 14 E DORIAN DEMEER FRA S2 ASPTT STRASBOURG TRI 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
DNS 15 E MALO MOYSAN FRA S1 VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
DNS 16 D FELIX POUILLY FRA S2 COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT-OMER 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
DNS 16 E MARC FERNANDES FRA S2 COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT-OMER 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
DNS 17 C LEO ??? FRA S1 SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
DNS 19 E ESTEBAN GOMES DOS SANTOS FRA S1 TRI VAL DE GRAY 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
DNS 23 D . . FRA S1 TRIATHLON CLUB NANTAIS 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
DNS 23 E . . FRA S1 TRIATHLON CLUB NANTAIS 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
DNS 25 E CEDRIC LUDET FRA S1 VERSAILLES TRIATHLON 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
DNS 27 D PIERRE PEREIRA FRA JU LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
DNS 27 E ANTHONY FAYE FRA S4 LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
DNS 28 E . . FRA S1 LE PUY EN VELAY TRIATHLON 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
DNS 29 D . . FRA S1 OLYMPIQUE CLUB CESSONAIS DE NATATION 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
DNS 29 E . . FRA S1 OLYMPIQUE CLUB CESSONAIS DE NATATION 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
DNS 30 D ADRIEN FREDERIC FRA S2 LOMME NATATION TRIATHLON 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
DNS 30 E CYRIL CARE FRA S3 LOMME NATATION TRIATHLON 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
DNS 31 D MARIUS POINSOT FRA CA VITTEL TRIATHLON 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
DNS 31 E ANTHONY COLLOT FRA S1 VITTEL TRIATHLON 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
DNS 34 E . . FRA S1 ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
DNS 35 E . . FRA S1 ASPTT 36 SPORT NATURE 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
DNS 37 B STEPHANE RAUDIN FRA S3 U.S. CRETEIL TRIATHLON 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
DNS 37 C WILLIAM GOURDON FRA S2 U.S. CRETEIL TRIATHLON 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
DNS 39 E . . FRA S1 SAINTES TRIATHLON 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
DNS 40 C LILIAN MEDUS FRA S4 SENART SAVIGNY TRIATHLON 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
DNS 40 E QUENTIN CHARRE FRA S1 SENART SAVIGNY TRIATHLON 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
DNS 42 D QUENTIN ROUSSEAU FRA S2 EPPG TRIATHLON CLUB 93 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
DNS 42 E . . FRA S1 EPPG TRIATHLON CLUB 93 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
DNS 47 E . . FRA S1 S A M MERIGNAC TRIATHLON 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
DNS 49 C CEDRIC CHANSON FRA S4 ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
DNS 53 E . . FRA S1 NORD VENDEE TRIATHLON 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
DNS 54 E . . FRA S1 POISSY TRIATHLON 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
DNS 58 E MILAN NEVOT FRA S1 VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
DNS 59 E . . FRA S1 CREUSOT TRIATHLON 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
DNS 60 D . . FRA S1 T.C.G. 79 PARTHENAY 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
DNS 60 E . . FRA S1 T.C.G. 79 PARTHENAY 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
DNS 64 C FABRICE MAGNE FRA S3 TULLE TRIATHLON 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
DNS 65 D UGOLIN BONZI FRA CA TRI VAL DE GRAY 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
DNS 66 D ELOUAN POUTRAIN FRA CA LYS CALAIS TRIATHLON 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
DNS 66 E . . FRA S1 LYS CALAIS TRIATHLON 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
DNS 71 D ARTHUR DE RUFFRAY FRA S1 STADE POITEVIN TRIATHLON 2 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
DNS 72 E JOHANN PETRIC FRA M1 ENVY/ EPINAY SOUS SENART TRIATHLON 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
Une réalisation de ProLiveSport      — www.ProLiveSport.fr