StartlistScratchClub ArrivéeClub T2Club T1 Combiné Du Général D1 Général D2
Startlist

RED STAR CLUB CHAMPIGNY TRIATHLON Départ: 10:57:00

#73 A | YANNIS RAINETEAU FRA
#73 B | NICOLAS BERNARD FRA
#73 C | MARTIAL BARRAU FRA
#73 D | ALEXANDRE POULICHET FRA
#73 E | SAMUEL TREMAUDAN FRA

ENVY/ EPINAY SOUS SENART TRIATHLON Départ: 10:58:00

#72 A | CAMILLE VAUTIER FRA
#72 B | KEN LE PRADO FRA
#72 C | THOMAS SACLIER FRA
#72 D | JEAN BAPTISTE JOLLY FRA

STADE POITEVIN TRIATHLON 2 Départ: 10:59:00

#71 A | CLEMENT PLANCHET FRA
#71 B | KEVIN BERNY FRA
#71 C | TOM GIRARD FRA
#71 E | ALBIN CUIGNET FRA

BEAUVAIS TRIATHLON Départ: 11:00:00

#70 A | VINCENT BRIZION FRA
#70 B | JULIEN CARPENTIER FRA
#70 C | MATHIEU BOURLET FRA
#70 D | DAMIEN DUPONT FRA
#70 E | PIERRE SYS FRA

BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE Départ: 11:01:00

#69 A | ALEXANDRE PLUMEJEAU FRA
#69 B | LUIS VINCE FRA
#69 C | TOM MARIA FRA
#69 D | ERIC TURBE FRA
#69 E | TITOUAN THOMERE FRA

STADE POITEVIN TRIATHLON 1 Départ: 11:02:00

#68 A | EMILIEN TRIMARDEAU FRA
#68 B | HAMZA HARAKAT FRA
#68 C | ROMAIN BRET FRA
#68 D | AURELIEN MAUBLANC FRA
#68 E | ALEX DELAHAYE FRA

BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON Départ: 11:03:00

#67 A | SAM DAVIES FRA
#67 B | SIMON PRIVAT FRA
#67 C | LOUIS CONGRATEL FRA
#67 D | LOUIS BOUIN FRA
#67 E | ANTONIN PLAS FRA

LYS CALAIS TRIATHLON Départ: 11:04:00

#66 A | LUCAS MISEROLE FRA
#66 B | YANIS CARPENTIER FRA
#66 C | KILIAN CARPENTIER FRA

TRI VAL DE GRAY Départ: 11:05:00

#65 A | EMMANUEL DEPRIESTER FRA
#65 B | ANTHONY MAILLARD FRA
#65 C | AURELIEN THIERRY FRA
#65 E | WILLIAM BAILLY FRA

TULLE TRIATHLON Départ: 11:06:00

#64 A | MATTEO CLOS FRA
#64 B | GUILHEM DOUILLARD FRA
#64 D | LOUIS BOURGUET FRA
#64 E | QUENTIN BERTHUIT FRA

RMA PARIS TRIATHLON Départ: 11:07:00

#63 A | GABRIEL ALLARD FRA
#63 B | FRANCOIS VAILLANT FRA
#63 C | NICOLAS VERGNE FRA
#63 D | PIERRE LONCHAMP FRA
#63 E | HUGUES DUMONTET FRA

FONTENAY LE COMTE VENDEE TRIATHLON Départ: 11:08:00

#62 A | TOMMY LAINET FRA
#62 B | EMMANUEL JOVANOVIC FRA
#62 C | BENJAMIN GEROME FRA
#62 D | SEBASTIEN BOUE FRA
#62 E | ALEXY LAINET FRA

GENERATION TRIATHLON BLOIS Départ: 11:09:00

#61 A | AXEL POIRIER FRA
#61 B | SIMON BODARD FRA
#61 C | SEBASTIEN BOULON FRA
#61 D | LOUIS REVEILLERE FRA
#61 E | MAXIME AMELIN FRA

T.C.G. 79 PARTHENAY Départ: 11:10:00

#60 A | ANTOINE JADEAU SIBILEAU FRA
#60 B | ANTOINE PAITREAULT FRA
#60 C | BORIS DESSENOIX FRA

CREUSOT TRIATHLON Départ: 11:11:00

#59 A | ANTHONY GUYOT FRA
#59 B | MAXIME GUYOT FRA
#59 C | BENOIT RIBOUTON FRA
#59 D | JEREMIE BRETIGNY FRA

VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON Départ: 11:12:00

#58 A | ALEXANDRE ORHAN FRA
#58 B | THIBAUT JAMET FRA
#58 C | MICHAEL GRACA FRA
#58 D | CYRIL GRACA FRA

ATHLETIQUE CLUB DE LA ROCHE SUR YON Départ: 11:13:00

#57 A | WILLIAM BEASSE FRA
#57 B | BENJAMIN COULAIS FRA
#57 C | ALEXANDRE DALLET FRA
#57 D | OLIVIER PAILLOU FRA
#57 E | ALEXIS BEDUNEAU FRA

LA ROCHELLE TRIATHLON Départ: 11:14:00

#56 A | ANTOINE LAMARCHE POULAIN FRA
#56 B | BERTRAND NUN FRA
#56 C | GABRIEL AUDIDIER FRA
#56 D | SOFIAN ZOUAK FRA
#56 E | VINCENT MIGNE FRA

LES HERBIERS VENDEE TRIATHLON Départ: 11:15:00

#55 A | ANTHONY GUILLARD FRA
#55 B | NICOLAS COUTANT FRA
#55 C | DAMIEN GUERY FRA
#55 D | JONATHAN BILLAUD FRA
#55 E | CHARLY NOBIRON FRA

POISSY TRIATHLON Départ: 11:16:00

#54 A | YANN ALLICHON FRA
#54 B | ANTOINE VOTTIER FRA
#54 C | AURELIEN JEM FRA
#54 D | FLORIAN MAGUERRE FRA

NORD VENDEE TRIATHLON Départ: 11:17:00

#53 A | JEROME DUMAS FRA
#53 B | JULIEN PICHAUD FRA
#53 C | HUGO BOSSIS FRA
#53 D | DAVID TOIRET FRA

TEAM VAL EURE TRIATHLON Départ: 11:18:00

#52 A | JEROME ROUGIER FRA
#52 B | JULIEN BOURDET FRA
#52 C | FLORIAN LABOULLE FRA
#52 D | YANN DUVAL FRA
#52 E | NICOLAS DURANTEAU FRA

TRIATHLON LITTORAL 59 Départ: 11:19:00

#51 A | MAXIME VROLAND FRA
#51 B | ROMAIN LOBBRECHT FRA
#51 C | SIMON BONTE FRA
#51 D | VALENTIN MORREEL FRA
#51 E | PAUL DUCROCQ FRA

ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME Départ: 11:21:00

#49 A | THOMAS BOUTIN FRA
#49 B | ROMAIN CHARRIER FRA
#49 D | THOMAS TALINEAU FRA
#49 E | CLEMENT FRADIN FRA

PARIS SPORT CLUB Départ: 11:22:00

#48 A | GABRIEL SMAGGHUE FRA
#48 B | FREDERIC LEVEQUE FRA
#48 C | CLEMENT GRANDAMAS FRA
#48 D | VALENTIN BROSSE FRA
#48 E | NICOLAS PIGELET FRA

S A M MERIGNAC TRIATHLON Départ: 11:23:00

#47 A | ROMAIN PUJOL FRA
#47 B | CHARLY COQUARD-FONTAN FRA
#47 C | CLEMENT DUTREY FRA
#47 D | PIERRE-OLIVIER DUMON FRA

TRIATHLON CLUB CARCASSONNAIS Départ: 11:24:00

#46 A | THOMAS GAILLARD FRA
#46 B | JULIEN PRUDENT FRA
#46 C | JULIEN FOURMENT FRA
#46 D | LUDOVIC LE ROY FRA
#46 E | SACHA DOUMENC FRA

H.A.C TRIATHLON Départ: 11:25:00

#45 A | ANTHONY LE DUEY FRA
#45 B | UGO RANSON FRA
#45 C | ENZO SALAUN FRA
#45 D | PIERRE NAIGEON FRA
#45 E | NICOLAS MARTIN FRA

VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON Départ: 11:26:00

#44 A | GAETAN DELECROIX FRA
#44 B | CAMILLE DURET FRA
#44 C | JULES HIRAULT FRA
#44 D | KEVIN SENOTIER FRA
#44 E | ELOI ADJAVON FRA

TRIATH`CLUB D`ANDRESY Départ: 11:27:00

#43 A | THOMAS LEMAIRE FRA
#43 B | OLIVIER DAUVERGNE FRA
#43 C | ANTOINE LETESSIER FRA
#43 D | EMMANUEL RANDON FRA
#43 E | ALEXANDRE GIMEL FRA

EPPG TRIATHLON CLUB 93 Départ: 11:28:00

#42 A | GHISLAIN BALAGNA FRA
#42 B | PIERRE YVES TACHON FRA
#42 C | GREGORY MICHALAK FRA

A.A.S. FRESNES TRIATHLON Départ: 11:29:00

#41 A | LAURENT TRANCHANT FRA
#41 B | COLAS BASLE FRA
#41 C | RAFAEL HERRANZ FRA
#41 D | SYLVAIN LECLANCHER FRA
#41 E | ARTHUR LABE--BRUGGHEMAN FRA

SENART SAVIGNY TRIATHLON Départ: 11:30:00

#40 A | ALEXANDRE PAVOINE FRA
#40 B | KEVIN EMMANUEL FRA
#40 D | MICHAEL ADAN FRA

SAINTES TRIATHLON Départ: 11:31:00

#39 A | ANTONIN BREMAND FRA
#39 B | BENJAMIN CHEVALIER FRA
#39 C | GAUTHIER LUCAS FRA
#39 D | ANTHONY JARRY FRA

TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX 36 Départ: 11:32:00

#38 A | RAPHAEL DASSONVILLE FRA
#38 B | YANIS SAUDEMONT FRA
#38 C | NOLAN SAUDEMONT FRA
#38 D | ROBERT COSME FRA
#38 E | LEO DENIS FRA

U.S. CRETEIL TRIATHLON Départ: 11:33:00

#37 A | MEDERIC KRAMARCZEWSKI FRA
#37 D | JULIEN HOUSSIER FRA
#37 E | THOMAS KHIDER FRA

LA ROCHE VENDEE TRIATHLON Départ: 11:34:00

#36 A | AURELIEN FORT FRA
#36 B | ALEXANDRE COLLONNIER FRA
#36 C | ANTOINE LEROY FRA
#36 D | JEROME TERLAT FRA
#36 E | FLORENTIN BODY FRA

ASPTT 36 SPORT NATURE Départ: 11:35:00

#35 A | ROMAIN SAVOYEN FRA
#35 B | CHARLEY COUTON FRA
#35 C | ALEXANDRE GODEAU FRA
#35 D | GREGORY GILANT FRA

ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 Départ: 11:36:00

#34 A | ARTHUR FORISSIER FRA
#34 B | NICOLAS AULAGNE FRA
#34 C | DAMIEN DULAC FRA
#34 D | OLIVIER PICHON FRA

T.C. JOUE LES TOURS Départ: 11:37:00

#33 A | ROMAIN HEBERT FRA
#33 B | REMI BRIERE FRA
#33 C | THIBAULT KERVELLA FRA
#33 D | JULIEN DURECHOU FRA
#33 E | ELIOT FALLOT FRA

METROPOLE GRAND NANCY TRIATHLON Départ: 11:39:00 D2H

#32 A | MAXIME REGE FRA
#32 B | LILIAN MALISZEWSKI FRA
#32 C | GAETAN MAXANT FRA
#32 D | ALIX PARISOT FRA
#32 E | FLORIAN SCHULTZ FRA

VITTEL TRIATHLON Départ: 11:40:00 D2H

#31 A | SEBASTIEN GUILLEY FRA
#31 B | LOIS FISCHER FRA
#31 C | BENJAMIN FINOT FRA

LOMME NATATION TRIATHLON Départ: 11:41:00 D2H

#30 A | AUBIN TOURLAND FRA
#30 B | CLEMENT GENISSON FRA
#30 C | THOMAS PELLERIAUX FRA

OLYMPIQUE CLUB CESSONAIS DE NATATION Départ: 11:42:00 D2H

#29 A | ALAN MONTEMBAULT FRA
#29 B | YANN HOLE FRA
#29 C | ANTOINE BOUVET FRA

LE PUY EN VELAY TRIATHLON Départ: 11:43:00 D2H

#28 A | SAM BERT FRA
#28 B | DONIPHAN JOHANNY FRA
#28 C | MATHIAS GIBERT FRA
#28 D | QUENTIN LIFFAUD FRA

LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON Départ: 11:44:00 D2H

#27 A | JULIEN PATFOORT FRA
#27 B | TIMOTHEE BOURCIER FRA
#27 C | ASGER-JORN VAES BEL

VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON Départ: 11:45:00 D2H

#26 A | GAETAN MARQUILLY FRA
#26 B | JORDAN GUEGANO FRA
#26 C | JULIEN ORHAN FRA
#26 D | NICOLAS LE-DIZES FRA
#26 E | AURELIEN REUSSE FRA

VERSAILLES TRIATHLON Départ: 11:46:00 D2H

#25 A | MAXIME JOUBAUD FRA
#25 B | JUSTIN DOURLENS FRA
#25 C | WILLIAM FANET FRA
#25 D | GUILLAUME HENRY FRA

A.S.P.T.T. ANGERS Départ: 11:47:00 D2H

#24 A | CLEMENT LANDAIS FRA
#24 B | LUCA PANZAVOLTA FRA
#24 C | BENJAMIN FEQUANT FRA
#24 D | BAPTISTE PETIN FRA
#24 E | ELVAN LEDUC FRA

TRIATHLON CLUB NANTAIS Départ: 11:48:00 D2H

#23 A | OLIVIER FREMY FRA
#23 B | GASPARD THARREAU FRA
#23 C | MARC-ANDRE TOURNERIE FRA

TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN Départ: 11:49:00 D2H

#22 A | REMI LOUVEL FRA
#22 B | JORDAN THIRE FRA
#22 C | FREDERIC BOURGEAIS FRA
#22 D | SEBASTIEN BOURDIN FRA
#22 E | LOIC BUSSEROLLES FRA

GRAVELINES TRIATHLON Départ: 11:50:00 D2H

#21 A | ADRIEN GUILLARD DETTIN FRA
#21 B | FLORENT LEFEBVRE FRA
#21 C | RAYAN CHACHOUA FRA
#21 D | BARNABE COCQUET FRA
#21 E | LEO COCHIN FRA

LE MANS TRIATHLON Départ: 11:51:00 D2H

#20 A | THOMAS DROUAULT FRA
#20 B | MATHIEU BARBEY FRA
#20 C | CORENTIN LEFER FRA
#20 D | MARTIN CHARTOGNE FRA
#20 E | AXEL DE POORTER FRA

TRI VAL DE GRAY Départ: 11:52:00 D2H

#19 A | CYRIL PICHON FRA
#19 B | SEBASTIEN MONOT FRA
#19 C | GILLES POIRIEZ FRA
#19 D | FABIEN MOUGEOT FRA

STADE FRANCAIS Départ: 11:53:00 D2H

#18 A | ROBIN BREUIL FRA
#18 B | IVAN BAVARD FRA
#18 C | LEO MAISONOBE FRA
#18 D | ANTOINE MORTAMET FRA
#18 E | MICHAEL LOZANO FRA

SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 Départ: 11:54:00 D2H

#17 A | ARTHUR POIRIER FRA
#17 B | FRANCOIS BODIC FRA
#17 D | ANTONIEN ??? FRA
#17 E | GAYLOR POUPARD FRA

COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT-OMER Départ: 11:57:00 D1H

#16 B | SIMON DENISSEL FRA
#16 C | ROMAIN HESSCHENTIER FRA

VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON Départ: 11:59:00 D1H

#15 A | BRUNO FREUDENREICH FRA
#15 C | THIBAUT MICOUD FRA
#15 D | STEPHANE RABILLOUD FRA

ASPTT STRASBOURG TRI Départ: 12:01:00 D1H

#14 A | DORIAN MULLER FRA
#14 B | NABIL KOUZKOUZ MAR
#14 D | MAXIME FLORENCIO FRA

ISSY TRIATHLON Départ: 12:03:00 D1H

#13 A | FABIEN PRIGENT FRA
#13 B | THIBAUT DELAHAYE FRA
#13 C | BAPTISTE CARTIEAUX FRA
#13 D | JEAN BAPTISTE MICHOU FRA
#13 E | HUGO CELERIER FRA

PONTIVY TRIATHLON Départ: 12:05:00 D1H

#12 A | EWEN TOULGOAT FRA
#12 B | MALO LE BIHAN FRA
#12 C | POL LE BOT FRA
#12 D | GAUTIER HEBERT FRA
#12 E | ELOUAN MILLAU FRA

RENNES TRIATHLON Départ: 12:07:00 D1H

#11 A | GUILLAUME STASSE FRA
#11 B | ADRIEN PILLEUX FRA
#11 C | HUGO LEGRAND FRA
#11 D | BENJAMIN RAFFARD FRA
#11 E | MATHIEU HUBERT FRA

US PALAISEAU TRIATHLON Départ: 12:09:00 D1H

#10 A | CYRIL VINCENT VIRY FRA
#10 B | TOM MAISONOBE FRA
#10 C | FLORIAN DUPRE FRA
#10 D | NICOLAS DURE FRA
#10 E | KRILAN LE BIHAN FRA

LES TRITONS MELDOIS Départ: 12:11:00 D1H

#9 A | WAZO DE ROUCK BEL
#9 D | NICOLAS TILMAN BEL
#9 E | JAN PETRALIA BEL

MONT-SAINT-AIGNAN TRIATHLON Départ: 12:13:00 D1H

#8 A | JULIEN SENCE FRA
#8 B | THEO JOBBIN FRA
#8 C | CLEMENT DUBUT-HERMEL FRA
#8 D | MAXIME BONVALET FRA
#8 E | BENJAMIN CAYROCHE FRA

MONTLUCON TRIATHLON Départ: 12:15:00 D1H

#7 A | SULIAN COURJAL FRA
#7 B | ALBERTO ROMERO ESTEVE ESP
#7 C | GENIS GRAU ESP
#7 D | ALEXANDRE BOURGEOIS FRA
#7 E | FELIX DUCHAMPT FRA

CAEN TRIATHLON Départ: 12:17:00 D1H

#6 A | GAETAN LE NEZET FRA
#6 B | MIKAEL RICHOMME FRA
#6 C | JONATHAN LIVIN FRA
#6 D | ALEXANDRE LESAULNIER FRA
#6 E | HUGO LEVILLAIN FRA

EVREUX A.C. TRIATHLON Départ: 12:19:00 D1H

#5 A | ROBIN MOUSSEL FRA
#5 B | YANNICK CADALEN FRA
#5 C | LILIAN PIERRE FRA
#5 D | FLORIAN DESCHAMPS FRA
#5 E | ALBAN PIERRE FRA

E.S.M. GONFREVILLE L ORCHER Départ: 12:21:00 D1H

#4 A | NICOLAS BAROUX FRA
#4 B | TIM VAN HEMEL BEL
#4 C | VINCENT BIERINCKX BEL
#4 E | ARNAUD DELY BEL

METZ TRIATHLON Départ: 12:23:00 D1H

#3 A | YOHAN LE BERRE FRA
#3 B | MAXIME BARGETTO FRA

TEAM NOYON TRIATHLON Départ: 12:25:00 D1H

#2 A | MICKAEL CHAUMOND FRA
#2 B | MAEL ALRIC FRA
#2 C | MATTHIEU DIVERRES FRA
#2 D | EMILE BLONDEL HERMANT FRA
#2 E | ADRIEN LATESTERE FRA

LES SABLES VENDEE TRIATHLON Départ: 12:27:00 D1H

#1 A | ANTOINE MECHIN FRA
#1 B | QUENTIN BARREAU FRA
#1 D | MAXIME GOURMAUD FRA
#1 E | ROSTYSLAV PEVTSOV AZE
Une réalisation de ProLiveSport      — www.ProLiveSport.fr