StartlistScratchClub ArrivéeClub T2Club T1 Combiné Du Général D1 Général D2
Classement Clubs (Fin Nat / CaP 1)
Rang Club Athlète 1 Athlète 2 Athlète 3 TOTAL
1. TEAM NOYON TRIATHLON 1. ALRIC MAEL (00:15:25) 2. CHAUMOND MICKAEL (00:15:26) 4. BLONDEL HERMANT EMILE (00:15:26) 00:15:26
2. LES SABLES VENDEE TRIATHLON 3. ???? Jawad (00:15:26) 5. PEVTSOV ROSTYSLAV (00:15:27) 6. MECHIN ANTOINE (00:15:27) 00:15:27
3. E.S.M. GONFREVILLE L ORCHER 7. BIERINCKX VINCENT (00:15:28) 8. BAROUX NICOLAS (00:15:28) 9. VAN HEMEL TIM (00:15:29) 00:15:29
4. METZ TRIATHLON 11. BARGETTO MAXIME (00:15:32) 12. GUEBEUR NATHAN (00:15:33) 13. MORLEC VALENTIN (00:15:34) 00:15:34
5. MONTLUCON TRIATHLON 16. ROMERO ESTEVE ALBERTO (00:15:37) 18. BOURGEOIS ALEXANDRE (00:15:37) 19. COURJAL SULIAN (00:15:37) 00:15:37
6. EVREUX A.C. TRIATHLON 15. MOUSSEL ROBIN (00:15:36) 17. PIERRE ALBAN (00:15:37) 20. PIERRE LILIAN (00:15:38) 00:15:38
7. US PALAISEAU TRIATHLON 21. DUPRE FLORIAN (00:15:38) 24. MAISONOBE TOM (00:15:41) 25. VINCENT VIRY CYRIL (00:15:41) 00:15:41
8. POISSY TRIATHLON 22. JEM AURELIEN (00:15:40) 23. MAGUERRE FLORIAN (00:15:41) 29. ALLICHON YANN (00:15:50) 00:15:50
9. LES TRITONS MELDOIS 30. LAURENS GLEN (00:15:50) 31. TILMAN NICOLAS (00:15:51) 33. STARCK LEO (00:15:51) 00:15:51
10. PONTIVY TRIATHLON 34. LE BIHAN MALO (00:15:51) 36. MILLAU ELOUAN (00:15:53) 37. TOULGOAT EWEN (00:15:53) 00:15:53
11. MONT-SAINT-AIGNAN TRIATHLON 28. BONVALET MAXIME (00:15:49) 32. DUBUT-HERMEL CLEMENT (00:15:51) 39. CAYROCHE BENJAMIN (00:15:53) 00:15:53
12. ISSY TRIATHLON 45. CARTIEAUX BAPTISTE (00:16:02) 46. DELAHAYE THIBAUT (00:16:03) 49. MICHOU JEAN BAPTISTE (00:16:04) 00:16:04
13. TRIATHLON CLUB NANTAIS 47. FREMY OLIVIER (00:16:04) 48. TOURNERIE MARC-ANDRE (00:16:04) 50. THARREAU GASPARD (00:16:05) 00:16:05
14. LYS CALAIS TRIATHLON 41. CARPENTIER YANIS (00:16:01) 44. MISEROLE LUCAS (00:16:02) 51. CARPENTIER KILIAN (00:16:10) 00:16:10
15. COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT-OMER 42. DENISSEL SIMON (00:16:01) 43. HESSCHENTIER ROMAIN (00:16:02) 52. DEQUIDT JULIEN (00:16:11) 00:16:11
16. LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON 53. VAES ASGER-JORN (00:16:11) 54. PATFOORT JULIEN (00:16:12) 55. BOURCIER TIMOTHEE (00:16:13) 00:16:13
17. SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 56. POUPARD GAYLOR (00:16:15) 57. BODIC FRANCOIS (00:16:15) 58. ??? ANTONIEN (00:16:16) 00:16:16
18. RENNES TRIATHLON 59. RAFFARD BENJAMIN (00:16:18) 60. PILLEUX ADRIEN (00:16:18) 61. HUBERT MATHIEU (00:16:19) 00:16:19
19. CAEN TRIATHLON 62. LESAULNIER ALEXANDRE (00:16:20) 63. LE NEZET GAETAN (00:16:21) 64. LEVILLAIN HUGO (00:16:21) 00:16:21
20. VERSAILLES TRIATHLON 68. HENRY GUILLAUME (00:16:25) 69. FANET WILLIAM (00:16:26) 70. JOUBAUD MAXIME (00:16:26) 00:16:26
21. VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON 71. BOLZER MATTHIEU (00:16:27) 72. MICOUD THIBAUT (00:16:27) 73. FREUDENREICH BRUNO (00:16:28) 00:16:28
22. ASPTT STRASBOURG TRI 75. MULLER DORIAN (00:16:31) 76. FLORENCIO MAXIME (00:16:32) 77. KOUZKOUZ NABIL (00:16:34) 00:16:34
23. TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX 36 79. DASSONVILLE RAPHAEL (00:16:37) 80. COSME ROBERT (00:16:38) 81. DENIS LEO (00:16:39) 00:16:39
24. GRAVELINES TRIATHLON 83. COCHIN LEO (00:16:40) 84. COCQUET BARNABE (00:16:41) 85. CHACHOUA RAYAN (00:16:41) 00:16:41
25. STADE FRANCAIS 87. MORTAMET ANTOINE (00:16:43) 88. LOZANO MICHAEL (00:16:43) 90. BAVARD IVAN (00:16:44) 00:16:44
26. TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN 89. LOUVEL REMI (00:16:44) 91. THIRE JORDAN (00:16:44) 92. BOURDIN SEBASTIEN (00:16:45) 00:16:45
27. H.A.C TRIATHLON 94. MARTIN NICOLAS (00:16:47) 95. LE DUEY ANTHONY (00:16:48) 96. RANSON UGO (00:16:48) 00:16:48
28. LOMME NATATION TRIATHLON 97. GENISSON CLEMENT (00:16:49) 98. TOURLAND AUBIN (00:16:49) 99. PELLERIAUX THOMAS (00:16:50) 00:16:50
29. T.C.G. 79 PARTHENAY 100. DESSENOIX BORIS (00:16:51) 101. PAITREAULT ANTOINE (00:16:52) 102. JADEAU SIBILEAU ANTOINE (00:16:52) 00:16:52
30. VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON 103. ORHAN JULIEN (00:17:03) 104. MARQUILLY GAETAN (00:17:03) 105. REUSSE AURELIEN (00:17:04) 00:17:04
31. VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 106. DURET CAMILLE (00:17:04) 109. ADJAVON ELOI (00:17:06) 111. DELECROIX GAETAN (00:17:09) 00:17:09
32. LE MANS TRIATHLON 113. BARBEY MATHIEU (00:17:10) 114. DROUAULT THOMAS (00:17:10) 116. LEFER CORENTIN (00:17:11) 00:17:11
33. CREUSOT TRIATHLON 110. GUYOT MAXIME (00:17:09) 115. BRETIGNY JEREMIE (00:17:11) 118. RIBOUTON BENOIT (00:17:12) 00:17:12
34. LES HERBIERS VENDEE TRIATHLON 117. GUILLARD ANTHONY (00:17:12) 119. BILLAUD JONATHAN (00:17:12) 122. NOBIRON CHARLY (00:17:16) 00:17:16
35. A.S.P.T.T. ANGERS 121. LANDAIS CLEMENT (00:17:16) 123. PETIN BAPTISTE (00:17:16) 124. LEDUC ELVAN (00:17:18) 00:17:18
36. OLYMPIQUE CLUB CESSONAIS DE NATATION 125. MONTEMBAULT ALAN (00:17:18) 126. BOUVET ANTOINE (00:17:18) 127. HOLE YANN (00:17:19) 00:17:19
37. RMA PARIS TRIATHLON 129. ALLARD GABRIEL (00:17:19) 131. VERGNE NICOLAS (00:17:20) 134. VAILLANT FRANCOIS (00:17:21) 00:17:21
38. LA ROCHELLE TRIATHLON 132. ZOUAK SOFIAN (00:17:20) 133. AUDIDIER GABRIEL (00:17:21) 135. NUN BERTRAND (00:17:22) 00:17:22
39. STADE POITEVIN TRIATHLON 1 138. MAUBLANC AURELIEN (00:17:28) 139. TRIMARDEAU EMILIEN (00:17:30) 140. DELAHAYE ALEX (00:17:31) 00:17:31
40. U.S. CRETEIL TRIATHLON 141. KHIDER THOMAS (00:17:31) 142. HOUSSIER JULIEN (00:17:32) 143. KRAMARCZEWSKI MEDERIC (00:17:33) 00:17:33
41. ASPTT 36 SPORT NATURE 144. SAVOYEN ROMAIN (00:17:34) 146. COUTON CHARLEY (00:17:35) 147. GILANT GREGORY (00:17:35) 00:17:35
42. ATHLETIQUE CLUB DE LA ROCHE SUR YON 148. COULAIS BENJAMIN (00:17:36) 149. DALLET ALEXANDRE (00:17:36) 153. BEDUNEAU ALEXIS (00:17:37) 00:17:37
43. TEAM VAL EURE TRIATHLON 145. DURANTEAU NICOLAS (00:17:35) 151. BOURDET JULIEN (00:17:36) 154. DUVAL YANN (00:17:37) 00:17:37
44. SENART SAVIGNY TRIATHLON 150. PAVOINE ALEXANDRE (00:17:36) 152. EMMANUEL KEVIN (00:17:36) 157. ADAN MICHAEL (00:17:37) 00:17:37
45. BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE 159. VINCE LUIS (00:17:44) 160. THOMERE TITOUAN (00:17:45) 161. PLUMEJEAU ALEXANDRE (00:17:45) 00:17:45
46. S A M MERIGNAC TRIATHLON 166. DUMON PIERRE-OLIVIER (00:17:57) 168. DUTREY CLEMENT (00:17:57) 169. COQUARD-FONTAN CHARLY (00:17:58) 00:17:58
47. T.C. JOUE LES TOURS 165. DURECHOU JULIEN (00:17:55) 167. FALLOT ELIOT (00:17:57) 173. BRIERE REMI (00:17:58) 00:17:58
48. GENERATION TRIATHLON BLOIS 170. REVEILLERE LOUIS (00:17:58) 171. BODARD SIMON (00:17:58) 175. AMELIN MAXIME (00:17:59) 00:17:59
49. METROPOLE GRAND NANCY TRIATHLON 174. MALISZEWSKI LILIAN (00:17:58) 176. MAXANT GAETAN (00:18:00) 178. REGE MAXIME (00:18:00) 00:18:00
50. LE PUY EN VELAY TRIATHLON 162. BERT SAM (00:17:54) 163. GIBERT MATHIAS (00:17:54) 179. LIFFAUD QUENTIN (00:18:05) 00:18:05
51. LA ROCHE VENDEE TRIATHLON 180. LEROY ANTOINE (00:18:06) 181. TERLAT JEROME (00:18:10) 182. FORT AURELIEN (00:18:12) 00:18:12
52. BEAUVAIS TRIATHLON 184. BRIZION VINCENT (00:18:21) 185. CARPENTIER JULIEN (00:18:22) 186. SYS PIERRE (00:18:23) 00:18:23
53. VITTEL TRIATHLON 187. FISCHER LOIS (00:18:23) 188. GUILLEY SEBASTIEN (00:18:23) 189. FINOT BENJAMIN (00:18:24) 00:18:24
54. RED STAR CLUB CHAMPIGNY TRIATHLON 190. POULICHET ALEXANDRE (00:18:26) 191. BARRAU MARTIAL (00:18:27) 192. BERNARD NICOLAS (00:18:27) 00:18:27
55. STADE POITEVIN TRIATHLON 2 193. PLANCHET CLEMENT (00:18:28) 194. GIRARD TOM (00:18:29) 195. BERNY KEVIN (00:18:29) 00:18:29
56. TRIATHLON CLUB CARCASSONNAIS 196. DOUMENC SACHA (00:18:29) 198. GAILLARD THOMAS (00:18:30) 199. LE ROY LUDOVIC (00:18:30) 00:18:30
57. ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 204. FORISSIER ARTHUR (00:18:37) 205. DULAC DAMIEN (00:18:38) 206. AULAGNE NICOLAS (00:18:40) 00:18:40
58. A.A.S. FRESNES TRIATHLON 202. LABE--BRUGGHEMAN ARTHUR (00:18:32) 203. BASLE COLAS (00:18:32) 208. TRANCHANT LAURENT (00:18:42) 00:18:42
59. BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON 210. BOUIN LOUIS (00:18:46) 211. DAVIES SAM (00:18:46) 212. PRIVAT SIMON (00:18:47) 00:18:47
60. TULLE TRIATHLON 217. DOUILLARD GUILHEM (00:18:50) 218. BOURGUET LOUIS (00:18:50) 219. CLOS MATTEO (00:18:51) 00:18:51
61. TRIATH`CLUB D`ANDRESY 222. RANDON EMMANUEL (00:19:09) 223. GIMEL ALEXANDRE (00:19:09) 224. DAUVERGNE OLIVIER (00:19:09) 00:19:09
62. FONTENAY LE COMTE VENDEE TRIATHLON 229. LAINET ALEXY (00:19:18) 231. LAINET TOMMY (00:19:19) 232. GEROME BENJAMIN (00:19:20) 00:19:20
63. TRIATHLON LITTORAL 59 230. LOBBRECHT ROMAIN (00:19:19) 236. MORREEL VALENTIN (00:19:20) 237. BONTE SIMON (00:19:20) 00:19:20
64. EPPG TRIATHLON CLUB 93 227. MICHALAK GREGORY (00:19:10) 228. TACHON PIERRE YVES (00:19:11) 239. BALAGNA GHISLAIN (00:19:22) 00:19:22
65. TRI VAL DE GRAY 240. PICHON CYRIL (00:19:25) 241. POIRIEZ GILLES (00:19:26) 242. MOUGEOT FABIEN (00:19:27) 00:19:27
66. ENVY/ EPINAY SOUS SENART TRIATHLON 235. LE PRADO KEN (00:19:20) 238. JOLLY JEAN BAPTISTE (00:19:22) 243. SACLIER THOMAS (00:19:30) 00:19:30
67. NORD VENDEE TRIATHLON 245. BOSSIS HUGO (00:19:55) 246. PICHAUD JULIEN (00:19:56) 247. TOIRET DAVID (00:19:56) 00:19:56
68. PARIS SPORT CLUB 249. GRANDAMAS CLEMENT (00:19:58) 250. PIGELET NICOLAS (00:19:59) 251. LEVEQUE FREDERIC (00:19:59) 00:19:59
69. SAINTES TRIATHLON 253. LUCAS GAUTHIER (00:21:20) 254. CHEVALIER BENJAMIN (00:21:20) 255. JARRY ANTHONY (00:21:21) 00:21:21
Une réalisation de ProLiveSport      — www.ProLiveSport.fr