StartlistScratchClub ArrivéeClub T2Club T1 Combiné Du Général D1 Général D2
Classement Clubs (Retour vélo)
Rang Club Athlète 1 Athlète 2 Athlète 3 TOTAL
1. TEAM NOYON TRIATHLON 1. ALRIC MAEL (00:45:47) 2. BLONDEL HERMANT EMILE (00:45:49) 3. CHAUMOND MICKAEL (00:45:50) 00:45:50
2. METZ TRIATHLON 4. BARGETTO MAXIME (00:45:56) 5. LE BERRE YOHAN (00:45:57) 6. MORLEC VALENTIN (00:45:57) 00:45:57
3. E.S.M. GONFREVILLE L ORCHER 8. VAN HEMEL TIM (00:46:04) 9. BAROUX NICOLAS (00:46:05) 10. DELY ARNAUD (00:46:06) 00:46:06
4. LES SABLES VENDEE TRIATHLON 12. MECHIN ANTOINE (00:46:16) 13. PEVTSOV ROSTYSLAV (00:46:19) 14. ???? Jawad (00:46:21) 00:46:21
5. EVREUX A.C. TRIATHLON 15. PIERRE ALBAN (00:46:30) 16. MOUSSEL ROBIN (00:46:31) 17. PIERRE LILIAN (00:46:33) 00:46:33
6. LES TRITONS MELDOIS 18. TILMAN NICOLAS (00:47:27) 19. STARCK LEO (00:47:28) 20. LAURENS GLEN (00:47:29) 00:47:29
7. MONT-SAINT-AIGNAN TRIATHLON 22. DUBUT-HERMEL CLEMENT (00:47:36) 23. BONVALET MAXIME (00:47:36) 24. CAYROCHE BENJAMIN (00:47:37) 00:47:37
8. US PALAISEAU TRIATHLON 25. MAISONOBE TOM (00:47:44) 26. LE BIHAN KRILAN (00:47:44) 27. DURE NICOLAS (00:47:46) 00:47:46
9. LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON 30. BOURCIER TIMOTHEE (00:47:57) 31. VAES ASGER-JORN (00:47:58) 32. PATFOORT JULIEN (00:47:59) 00:47:59
10. MONTLUCON TRIATHLON 33. BOURGEOIS ALEXANDRE (00:48:01) 34. COURJAL SULIAN (00:48:03) 35. ROMERO ESTEVE ALBERTO (00:48:03) 00:48:03
11. RENNES TRIATHLON 38. PILLEUX ADRIEN (00:48:07) 42. HUBERT MATHIEU (00:48:12) 44. RAFFARD BENJAMIN (00:48:13) 00:48:13
12. POISSY TRIATHLON 39. JEM AURELIEN (00:48:07) 40. MAGUERRE FLORIAN (00:48:08) 45. ALLICHON YANN (00:48:14) 00:48:14
13. VERSAILLES TRIATHLON 41. FANET WILLIAM (00:48:11) 43. JOUBAUD MAXIME (00:48:12) 46. HENRY GUILLAUME (00:48:16) 00:48:16
14. COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT-OMER 36. HESSCHENTIER ROMAIN (00:48:06) 37. DENISSEL SIMON (00:48:07) 47. DEQUIDT JULIEN (00:48:21) 00:48:21
15. ASPTT STRASBOURG TRI 48. KOUZKOUZ NABIL (00:48:34) 49. MULLER DORIAN (00:48:35) 51. FLORENCIO MAXIME (00:48:38) 00:48:38
16. ISSY TRIATHLON 50. CARTIEAUX BAPTISTE (00:48:38) 52. DELAHAYE THIBAUT (00:48:40) 54. MICHOU JEAN BAPTISTE (00:48:42) 00:48:42
17. TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN 53. LOUVEL REMI (00:48:41) 55. BOURDIN SEBASTIEN (00:48:43) 56. THIRE JORDAN (00:48:44) 00:48:44
18. CREUSOT TRIATHLON 57. GUYOT MAXIME (00:48:58) 58. RIBOUTON BENOIT (00:48:59) 59. BRETIGNY JEREMIE (00:49:01) 00:49:01
19. CAEN TRIATHLON 61. LIVIN JONATHAN (00:49:10) 63. LEVILLAIN HUGO (00:49:11) 64. LESAULNIER ALEXANDRE (00:49:12) 00:49:12
20. PONTIVY TRIATHLON 62. LE BOT POL (00:49:10) 65. LE BIHAN MALO (00:49:12) 67. MILLAU ELOUAN (00:49:14) 00:49:14
21. STADE FRANCAIS 68. BAVARD IVAN (00:49:15) 71. MAISONOBE LEO (00:49:16) 73. MORTAMET ANTOINE (00:49:17) 00:49:17
22. VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON 75. FREUDENREICH BRUNO (00:49:22) 76. BOLZER MATTHIEU (00:49:25) 77. MICOUD THIBAUT (00:49:27) 00:49:27
23. SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 78. BODIC FRANCOIS (00:49:27) 79. POUPARD GAYLOR (00:49:27) 81. ??? ANTONIEN (00:49:29) 00:49:29
24. H.A.C TRIATHLON 82. MARTIN NICOLAS (00:49:31) 83. LE DUEY ANTHONY (00:49:33) 84. RANSON UGO (00:49:33) 00:49:33
25. TRIATHLON CLUB NANTAIS 86. THARREAU GASPARD (00:49:36) 88. FREMY OLIVIER (00:49:38) 90. TOURNERIE MARC-ANDRE (00:49:39) 00:49:39
26. TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX 36 87. DENIS LEO (00:49:36) 89. COSME ROBERT (00:49:38) 91. SAUDEMONT NOLAN (00:49:40) 00:49:40
27. LE MANS TRIATHLON 92. BARBEY MATHIEU (00:49:41) 94. LEFER CORENTIN (00:49:43) 95. DROUAULT THOMAS (00:49:44) 00:49:44
28. GRAVELINES TRIATHLON 96. LEFEBVRE FLORENT (00:49:54) 97. CHACHOUA RAYAN (00:49:55) 99. COCHIN LEO (00:49:59) 00:49:59
29. LA ROCHELLE TRIATHLON 98. LAMARCHE POULAIN ANTOINE (00:49:57) 100. ZOUAK SOFIAN (00:49:59) 102. NUN BERTRAND (00:50:00) 00:50:00
30. VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON 105. LE-DIZES NICOLAS (00:50:10) 107. MARQUILLY GAETAN (00:50:12) 108. ORHAN JULIEN (00:50:13) 00:50:13
31. LYS CALAIS TRIATHLON 104. MISEROLE LUCAS (00:50:09) 106. CARPENTIER YANIS (00:50:11) 111. CARPENTIER KILIAN (00:50:17) 00:50:17
32. T.C.G. 79 PARTHENAY 112. DESSENOIX BORIS (00:50:30) 113. JADEAU SIBILEAU ANTOINE (00:50:30) 114. PAITREAULT ANTOINE (00:50:34) 00:50:34
33. TEAM VAL EURE TRIATHLON 115. DUVAL YANN (00:51:10) 116. LABOULLE FLORIAN (00:51:12) 118. BOURDET JULIEN (00:51:15) 00:51:15
34. BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE 117. VINCE LUIS (00:51:14) 119. THOMERE TITOUAN (00:51:16) 121. PLUMEJEAU ALEXANDRE (00:51:18) 00:51:18
35. T.C. JOUE LES TOURS 122. BRIERE REMI (00:51:20) 124. FALLOT ELIOT (00:51:24) 125. DURECHOU JULIEN (00:51:25) 00:51:25
36. LOMME NATATION TRIATHLON 123. TOURLAND AUBIN (00:51:23) 127. PELLERIAUX THOMAS (00:51:28) 130. GENISSON CLEMENT (00:51:31) 00:51:31
37. ATHLETIQUE CLUB DE LA ROCHE SUR YON 128. PAILLOU OLIVIER (00:51:30) 129. BEASSE WILLIAM (00:51:31) 131. DALLET ALEXANDRE (00:51:31) 00:51:31
38. VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON 134. DELECROIX GAETAN (00:51:51) 135. SENOTIER KEVIN (00:51:53) 138. DURET CAMILLE (00:51:56) 00:51:56
39. OLYMPIQUE CLUB CESSONAIS DE NATATION 136. MONTEMBAULT ALAN (00:51:54) 140. BOUVET ANTOINE (00:51:57) 141. HOLE YANN (00:51:58) 00:51:58
40. A.S.P.T.T. ANGERS 137. LANDAIS CLEMENT (00:51:56) 142. FEQUANT BENJAMIN (00:51:58) 143. PETIN BAPTISTE (00:52:01) 00:52:01
41. STADE POITEVIN TRIATHLON 1 144. DELAHAYE ALEX (00:52:01) 146. MAUBLANC AURELIEN (00:52:02) 150. TRIMARDEAU EMILIEN (00:52:03) 00:52:03
42. ASPTT 36 SPORT NATURE 149. COUTON CHARLEY (00:52:03) 152. GILANT GREGORY (00:52:06) 153. SAVOYEN ROMAIN (00:52:07) 00:52:07
43. A.A.S. FRESNES TRIATHLON 148. LABE--BRUGGHEMAN ARTHUR (00:52:02) 151. BASLE COLAS (00:52:05) 154. TRANCHANT LAURENT (00:52:14) 00:52:14
44. LA ROCHE VENDEE TRIATHLON 155. TERLAT JEROME (00:52:17) 157. LEROY ANTOINE (00:52:18) 158. FORT AURELIEN (00:52:19) 00:52:19
45. SENART SAVIGNY TRIATHLON 156. ADAN MICHAEL (00:52:18) 159. EMMANUEL KEVIN (00:52:19) 161. PAVOINE ALEXANDRE (00:52:20) 00:52:20
46. LE PUY EN VELAY TRIATHLON 162. GIBERT MATHIAS (00:52:20) 163. BERT SAM (00:52:22) 165. LIFFAUD QUENTIN (00:52:27) 00:52:27
47. BEAUVAIS TRIATHLON 164. SYS PIERRE (00:52:25) 166. CARPENTIER JULIEN (00:52:27) 167. BRIZION VINCENT (00:52:28) 00:52:28
48. VITTEL TRIATHLON 168. GUILLEY SEBASTIEN (00:52:30) 169. FINOT BENJAMIN (00:52:32) 170. FISCHER LOIS (00:52:33) 00:52:33
49. LES HERBIERS VENDEE TRIATHLON 171. NOBIRON CHARLY (00:52:33) 173. GUERY DAMIEN (00:52:37) 174. BILLAUD JONATHAN (00:52:40) 00:52:40
50. U.S. CRETEIL TRIATHLON 172. KRAMARCZEWSKI MEDERIC (00:52:37) 175. KHIDER THOMAS (00:52:40) 177. HOUSSIER JULIEN (00:52:41) 00:52:41
51. ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 178. DULAC DAMIEN (00:52:43) 179. FORISSIER ARTHUR (00:52:47) 180. PICHON OLIVIER (00:52:49) 00:52:49
52. GENERATION TRIATHLON BLOIS 182. BODARD SIMON (00:52:55) 186. REVEILLERE LOUIS (00:52:59) 188. AMELIN MAXIME (00:53:00) 00:53:00
53. S A M MERIGNAC TRIATHLON 183. COQUARD-FONTAN CHARLY (00:52:56) 187. DUMON PIERRE-OLIVIER (00:52:59) 192. PUJOL ROMAIN (00:53:01) 00:53:01
54. RMA PARIS TRIATHLON 194. VERGNE NICOLAS (00:53:19) 195. ALLARD GABRIEL (00:53:20) 196. VAILLANT FRANCOIS (00:53:22) 00:53:22
55. TULLE TRIATHLON 197. CLOS MATTEO (00:53:30) 198. DOUILLARD GUILHEM (00:53:33) 199. BOURGUET LOUIS (00:53:34) 00:53:34
56. METROPOLE GRAND NANCY TRIATHLON 201. REGE MAXIME (00:53:46) 202. MAXANT GAETAN (00:53:51) 204. MALISZEWSKI LILIAN (00:53:53) 00:53:53
57. BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON 203. BOUIN LOUIS (00:53:52) 205. PLAS ANTONIN (00:53:53) 206. DAVIES SAM (00:53:54) 00:53:54
58. RED STAR CLUB CHAMPIGNY TRIATHLON 207. BARRAU MARTIAL (00:53:57) 208. BERNARD NICOLAS (00:53:58) 210. POULICHET ALEXANDRE (00:54:04) 00:54:04
59. STADE POITEVIN TRIATHLON 2 212. CUIGNET ALBIN (00:54:30) 213. GIRARD TOM (00:54:33) 214. PLANCHET CLEMENT (00:54:34) 00:54:34
60. TRIATHLON LITTORAL 59 216. LOBBRECHT ROMAIN (00:54:44) 217. MORREEL VALENTIN (00:54:45) 218. BONTE SIMON (00:54:47) 00:54:47
61. TRI VAL DE GRAY 220. MOUGEOT FABIEN (00:55:18) 221. POIRIEZ GILLES (00:55:20) 224. PICHON CYRIL (00:55:25) 00:55:25
62. TRIATH`CLUB D`ANDRESY 223. RANDON EMMANUEL (00:55:24) 225. GIMEL ALEXANDRE (00:55:29) 227. LEMAIRE THOMAS (00:55:30) 00:55:30
63. ENVY/ EPINAY SOUS SENART TRIATHLON 222. LE PRADO KEN (00:55:24) 226. JOLLY JEAN BAPTISTE (00:55:30) 230. SACLIER THOMAS (00:55:37) 00:55:37
64. EPPG TRIATHLON CLUB 93 231. TACHON PIERRE YVES (00:55:43) 232. MICHALAK GREGORY (00:55:44) 234. BALAGNA GHISLAIN (00:55:55) 00:55:55
65. NORD VENDEE TRIATHLON 233. TOIRET DAVID (00:55:55) 235. PICHAUD JULIEN (00:55:58) 236. DUMAS JEROME (00:56:00) 00:56:00
66. PARIS SPORT CLUB 238. PIGELET NICOLAS (00:56:06) 239. GRANDAMAS CLEMENT (00:56:07) 240. LEVEQUE FREDERIC (00:56:13) 00:56:13
67. TRIATHLON CLUB CARCASSONNAIS 242. PRUDENT JULIEN (00:56:16) 243. GAILLARD THOMAS (00:56:20) 244. DOUMENC SACHA (00:56:20) 00:56:20
68. FONTENAY LE COMTE VENDEE TRIATHLON 247. LAINET TOMMY (00:56:51) 248. LAINET ALEXY (00:56:52) 249. GEROME BENJAMIN (00:56:53) 00:56:53
69. SAINTES TRIATHLON 252. LUCAS GAUTHIER (01:00:50) 253. BREMAND ANTONIN (01:00:52) 254. JARRY ANTHONY (01:01:00) 01:01:00
Une réalisation de ProLiveSport      — www.ProLiveSport.fr