StartlistScratchClub ArrivéeClub T2Club T1
Classement Scratch
Rang Dossard Athlète Nation Cat. Club Temps Relais 1 Relais 2 Relais 3 Relais 4
1. 31 A. EVIE SAMSON
B. SAM MAISONOBE
C. AMBRE GRASSET
D. OCEAN TERIIPAIA CHEVRETON
FRA R (1e) ISSY TRIATHLON 1 01:45:24 00:27:14 (4e) 00:24:03 (2e) 00:27:27 (1e) 00:26:41 (6e)
2. 45 A. AUDREY FICHAUX
B. BASTIEN VEDRINES
C. LISE MAGALHAES
D. VALENTIN POULIN
FRA R (2e) TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX 36 01:47:53 00:28:09 (7e) 00:24:15 (3e) 00:29:52 (12e) 00:25:38 (2e)
3. 49 A. ANAIS DUQUENNE
B. SIMON PRIVAT
C. VALENTINE BOS
D. LOUIS BOUIN
FRA R (3e) BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON 01:48:07
P. 5sec
00:28:12 (8e) 00:24:40 (5e) 00:29:05 (8e) 00:26:11 (4e)
4. 21 A. LOUISE DELBARRE
B. LUCAS PETIT
C. ELISA BERNACKI
D. MATISSE LACROIX
FRA R (4e) TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 01:49:04
P. 5sec
00:27:18 (5e) 00:25:31 (12e) 00:29:29 (9e) 00:26:47 (7e)
5. 32 A. OLGA LABRESTEC
B. NOE MIGNOT
C. LISE SONNENBERG
D. KIERIAN DIVARET
FRA R (5e) ISSY TRIATHLON 2 01:49:51 00:28:37 (11e) 00:24:35 (4e) 00:29:35 (10e) 00:27:05 (8e)
6. 54 A. AUBANE POUTRAIN
B. KILIAN CARPENTIER
C. ZIA PILLE YARD
D. GASPAR BIA
FRA R (6e) LYS CALAIS TRIATHLON 01:50:06 00:30:36 (20e) 00:23:13 (1e) 00:28:32 (4e) 00:27:46 (10e)
7. 29 A. ARIANE HENRY
B. JULES BIDAUX
C. JULIETTE TITOTTO MERLOT
D. THEOTIME LAWSON
FRA R (7e) METZ TRIATHLON 01:50:13 00:29:29 (15e) 00:25:49 (13e) 00:28:36 (5e) 00:26:20 (5e)
8. 06 A. TIPHAINE BRUN
B. PAUL BRUTSCHINE
C. LONA GANDON
D. NOAH CUNAUD
FRA R (8e) LES SABLES VENDEE TRIATHLON 1 01:51:41 00:27:33 (6e) 00:26:05 (15e) 00:29:01 (7e) 00:29:04 (19e)
9. 46 A. LOANNE LE BIHAN
B. MAXIME GUIGNARD
C. CLARA BURNET
D. YOUNES BOUKHALFA
FRA R (9e) US PALAISEAU TRIATHLON 01:52:25 00:27:14 (3e) 00:25:13 (9e) 00:28:26 (3e) 00:31:34 (38e)
10. 33 A. CHARLINE TAURIN
B. THOMAS GUILLOT
C. MANON TAURIN
D. NATHANAEL DELAHAYE
FRA R (10e) A.S. MURET TRIATHLON 1 01:52:36 00:28:38 (12e) 00:24:58 (7e) 00:28:55 (6e) 00:30:07 (26e)
11. 55 A. ELISE ROUSSEL
B. NATHAN MERCIRIS
C. ROSE LUDWICZAK
D. PIERRE LUDWICZAK
FRA R (11e) CAMBRAI TRIATHLON 1 01:54:37 00:32:13 (31e) 00:24:54 (6e) 00:31:53 (18e) 00:25:38 (3e)
12. 25 A. EVA COUTANT
B. LEO SOARES
C. LAURA VIOLLET
D. ALOIS MAGNAUDEIX
FRA R (12e) ASPTT 36 SPORT NATURE 01:55:43 00:28:28 (10e) 00:26:52 (18e) 00:31:47 (15e) 00:28:37 (16e)
13. 56 A. JANE LANCIAUX
B. MATHIS MARESCHI
C. JADE PLOMION
D. ALEXIS CACHEUX
FRA R (13e) CAMBRAI TRIATHLON 2 01:56:04 00:31:51 (27e) 00:25:02 (8e) 00:31:53 (17e) 00:27:19 (9e)
14. 08 A. JADE TEXIER
B. THOMAS FRADIN
C. MARYLOU SALDANA
D. THOMAS BRUTSCHINE
FRA R (14e) LES SABLES VENDEE TRIATHLON 3 01:58:02 00:29:18 (13e) 00:26:53 (19e) 00:32:48 (27e) 00:29:04 (20e)
15. 15 A. JEANNE ROUMESTANT
B. MARTIN BOSSARD
C. LOUISE BOSSARD
D. MATHYS DEDOUCHE
FRA R (15e) E.C. SARTROUVILLE 2 01:58:08 00:31:00 (23e) 00:27:59 (24e) 00:29:45 (11e) 00:29:24 (21e)
16. 02 A. CHIARA LICATA
B. LUIS VINCE
C. LILOU ROSET GRAFFIN
D. AXEL BODIGUEL
FRA R (16e) BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE 1 01:58:15 00:30:32 (19e) 00:25:15 (10e) 00:32:06 (20e) 00:30:24 (29e)
17. 04 A. CELESTE LANTHIEZ
B. TITOUAN THOMERE
C. MANON MORNET
D. YOUHAN GUILLOU
FRA R (17e) BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE 3 01:59:02 00:31:29 (25e) 00:26:51 (17e) 00:32:52 (28e) 00:27:52 (12e)
18. 18 A. NINON LAPIERRE
B. PAUL DELAMARE
C. LILOU JAQUEROD
D. QUENTIN LE MOIGNE
FRA R (18e) ROUEN TRIATHLON 1 01:59:41
P. 5sec
00:30:58 (21e) 00:28:45 (29e) 00:32:02 (19e) 00:27:58 (13e)
19. 03 A. EVA CARMELLE
B. TITOUAN CORMIER
C. ROSE GUERIN CAVARO
D. TOM MARIA
FRA R (19e) BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE 2 02:00:12
P. 5sec
00:32:12 (30e) 00:25:20 (11e) 00:34:55 (41e) 00:27:46 (11e)
20. 35 A. JADE FANTIN
B. MATHIEU FONTANIE
C. JULIETTE BAY
D. GUILHEM ABADIE
FRA R (20e) A.S. MURET TRIATHLON 3 02:01:09
P. 5sec
00:30:01 (16e) 00:27:35 (22e) 00:33:20 (31e) 00:30:15 (27e)
21. 44 A. AGATHE ROCHE
B. POL AURELIEN HAY
C. CONSTANCE DUSSER
D. PAUL RAOUL
FRA R (21e) VERSAILLES TRIATHLON 02:01:54
P. 5sec
00:35:05 (48e) 00:26:34 (16e) 00:31:53 (16e) 00:28:24 (15e)
22. 39 A. JEANNE BARREAU
B. LOUIS LEBORGNE
C. BERTILLE JAMARD
D. EDGAR CAJOT
FRA R (22e) MSA TRIATHLON 02:01:59 00:28:24 (9e) 00:27:23 (21e) 00:34:31 (38e) 00:31:43 (39e)
23. 36 A. CHIARA MERLAND
B. THEO PONSOLLE
C. NINA BIGARRE
D. ARTHUR COLSON
FRA R (23e) A.S. MURET TRIATHLON 4 02:02:05 00:32:39 (33e) 00:28:15 (25e) 00:32:31 (25e) 00:28:41 (18e)
24. 53 A. ELLA SAILLARD
B. GABRIEL CAO
C. JULIETTE HUBERT
D. ANTOINE VACHERESSE
FRA R (24e) SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 02:02:08 00:32:01 (29e) 00:26:00 (14e) 00:33:23 (32e) 00:30:46 (33e)
25. 12 A. ELISE CURUTCHET
B. BRYCE MATHIEU
C. SOLENN MAILLY
D. LOIC BERNARD
FRA R (25e) TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 02:02:50 00:29:27 (14e) 00:28:28 (27e) 00:36:57 (49e) 00:28:00 (14e)
26. 13 A. LISA LECOMPTE
B. MAXENCE VASSEUR
C. CLEMENTINE VOTTE
D. SIMON PERCHEVAL
FRA R (26e) BEAUVAIS TRIATHLON 02:03:47
P. 5sec
00:30:08 (17e) 00:30:03 (36e) 00:33:02 (29e) 00:30:35 (31e)
27. 22 A. MANON DODET
B. THOMAS BESNARD
C. LOUANE BIRON
D. QUENTIN MALHERBE
FRA R (27e) E.C. SARTROUVILLE 3 02:05:09 00:34:20 (43e) 00:27:46 (23e) 00:34:24 (37e) 00:28:40 (17e)
28. 34 A. LOIS ASHCROFT
B. MATHIEU CHOURREAU
C. EMA BRUS
D. REMI DESPEYROUS
FRA R (28e) A.S. MURET TRIATHLON 2 02:05:27 00:22:17 (1e) 00:31:11 (39e) 00:31:36 (14e) 00:40:26 (52e)
29. 11 A. CORALIE GUITTENY
B. GWENDAL GUITTENY
C. CLEMENCE MICHEL
D. RIANN GUITTENY
FRA R (29e) ES BLANQUEFORT NATATION/TRIATHLON 2 02:05:39 00:32:50 (34e) 00:30:32 (38e) 00:32:19 (23e) 00:29:58 (24e)
30. 30 A. LOLA DARGENTOLLE
B. MAXENCE NEVEUX
C. ELISA FATET
D. EMERIC CLEMENT
FRA R (30e) VITTEL TRIATHLON 02:05:41
P. 5sec
00:33:53 (40e) 00:28:50 (30e) 00:32:13 (21e) 00:30:46 (32e)
31. 17 A. LOLA ARNAUD
B. AMAURY GUILLEMET
C. LEA JOVANOVIC
D. PAUL HENRY
FRA R (31e) FONTENAY LE COMTE VENDEE TRIATHLON 2 02:07:20 00:35:50 (50e) 00:29:29 (35e) 00:32:16 (22e) 00:29:46 (22e)
32. 19 A. LENA MAUGER
B. MATHIS JAQUEROD
C. CLARA BAILLEUL
D. MALO LE CHENADEC
FRA R (32e) ROUEN TRIATHLON 2 02:07:49 00:32:00 (28e) 00:28:30 (28e) 00:37:25 (50e) 00:29:55 (23e)
33. 50 A. LEA MARIEZ
B. ABEL FELICIAGGI
C. KESSY DEMANNEZ LOUVET
D. LOWAN NEDELLEC
FRA R (33e) ENVY/ EPINAY SOUS SENART TRIATHLON 1 02:08:04 00:32:24 (32e) 00:30:03 (37e) 00:31:02 (13e) 00:34:35 (46e)
34. 38 A. MARJORIE DELAHAYE
B. LOUIS MARTIN-DIRAT
C. MAELLE FANTIN
D. MATHEO ANDREE
FRA R (34e) A.S. MURET TRIATHLON 6 02:08:29 00:30:59 (22e) 00:32:22 (44e) 00:33:59 (36e) 00:31:11 (34e)
35. 05 A. CLOE GUILLET
B. ELOAN COTTEN
C. AXELLE QUESTERBERT
D. VICTOR JAMIN
FRA R (35e) BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE 4 02:08:50
P. 5sec
00:33:20 (35e) 00:29:02 (31e) 00:33:11 (30e) 00:33:19 (45e)
36. 47 A. CARLA ANDRIEUX
B. EMILIEN JEGOU
C. CHLOE ANDRIEUX
D. MALO LE NOUVEL
FRA R (36e) TRIATHLE VANNES 1 02:09:34 00:36:26 (51e) 00:29:24 (34e) 00:32:27 (24e) 00:31:18 (35e)
37. 42 A. CHARLOTTE ROSSARD
B. TOM PORCHER
C. MELISSA KHICHANE
D. MAXIME JEUDON
FRA R (37e) LE MANS TRIATHLON 3 02:10:34 00:30:12 (18e) 00:29:09 (33e) 00:35:48 (43e) 00:35:26 (49e)
38. 20 A. EMY LE MOIGNE
B. JULES COUP
C. NOELLINE DESOMBRES
D. ULYSSE JOUZEL
FRA R (38e) ROUEN TRIATHLON 3 02:10:38
P. 10sec
00:33:35 (37e) 00:29:05 (32e) 00:35:51 (45e) 00:32:08 (41e)
39. 10 A. LISA MASSON
B. YON LASTRA PASCOUAU
C. OYANA LE BRIQUER
D. JOHANNY GERARD
FRA R (39e) ES BLANQUEFORT NATATION/TRIATHLON 1 02:10:57
P. 5sec
00:31:06 (24e) 00:32:59 (46e) 00:33:46 (34e) 00:33:08 (44e)
40. 09 A. LEANDRA FARGEAS
B. NATHAN TALLON
C. NAOMIE ROCARD
D. NATHAN FRADIN
FRA R (40e) LES SABLES VENDEE TRIATHLON 4 02:11:16
P. 5sec
00:34:34 (44e) 00:33:14 (47e) 00:33:28 (33e) 00:30:01 (25e)
41. 27 A. ROSE BESSAY
B. ANTOINE AMAR
C. CAMILLE MARCHAND
D. CLEMENT MAIGNE
FRA R (41e) T.C. JOUE LES TOURS 2 02:11:20 00:34:13 (42e) 00:31:17 (40e) 00:34:32 (39e) 00:31:20 (36e)
42. 28 A. LUCIE JOUCQ
B. ELLIOT CAILLE
C. JEANNE DULUARD PROLY
D. ADEL RASSINEUX
FRA R (42e) T.C. JOUE LES TOURS 3 02:11:20
P. 5sec
00:33:43 (38e) 00:32:00 (43e) 00:33:53 (35e) 00:31:46 (40e)
43. 48 A. JULIETTE REMINIAC
B. ENZO KERYJAOUEN
C. JEANNE DUMAS
D. THIBAULT REMILIAK
FRA R (43e) TRIATHLE VANNES 2 02:12:31 00:27:01 (2e) 00:27:03 (20e) 00:34:36 (40e) 00:43:53 (53e)
44. 41 A. JADE TALHAS
B. MALO VAUDRON
C. CAPUCINE CUREAU
D. MAXIME GONSARD
FRA R (44e) LE MANS TRIATHLON 2 02:12:50 00:31:37 (26e) 00:35:20 (52e) 00:32:47 (26e) 00:33:07 (43e)
45. 43 A. JADE PORCHER
B. VICTOR BOUTARD
C. CLOE GARCIA
D. ALEXANDRE LERAY
FRA R (45e) LE MANS TRIATHLON 4 02:13:59 00:33:59 (41e) 00:28:26 (26e) 00:40:09 (53e) 00:31:28 (37e)
46. 52 A. MELISSANDRE JOUIN
B. BENOIT DUFRESNE
C. AXELLE DE BACKER ASTIER
D. FELIX PETUSSEAU
FRA R (46e) ASPTT ANGERS 02:14:30
P. 5sec
01:10:29 (53e) 00:34:46 (51e) 00:27:46 (2e) 00:01:31 (1e)
47. 07 A. MANON MATHE
B. JULIEN FARGEAS
C. SALOME QUESNEL
D. TRISTAN SORIGNET
FRA R (47e) LES SABLES VENDEE TRIATHLON 2 02:14:45
P. 10sec
00:34:38 (45e) 00:31:56 (42e) 00:35:26 (42e) 00:32:47 (42e)
48. 23 A. JUSTINE CAUDOUX
B. MATIA PENISSON
C. YARAH CAMPOS TRIBALLEAU
D. SIMON RETAILLOU
FRA R (48e) LA ROCHE VENDEE TRIATHLON 1 02:17:35
P. 5sec
00:34:49 (47e) 00:33:55 (48e) 00:38:28 (52e) 00:30:24 (30e)
49. 24 A. LAURE CHABOT
B. VICTOR LE MAUFF
C. CAROLINE DUPAS
D. GABRIEL DENIS
FRA R (49e) LA ROCHE VENDEE TRIATHLON 2 02:17:39
P. 10sec
00:39:18 (52e) 00:31:28 (41e) 00:36:36 (48e) 00:30:18 (28e)
50. 37 A. LEA SANCHEZ
B. ZACHARY ASHCROFT
C. INDIA ASHCROFT
D. MAXIME CAGNIARD
FRA R (50e) A.S. MURET TRIATHLON 5 02:19:56 00:33:33 (36e) 00:35:34 (53e) 00:35:58 (46e) 00:34:53 (47e)
51. 16 A. CAMILLE JOLLY
B. THOMAS BIRAUD
C. OMBELINE ROUX
D. SIMEON RENAUD
FRA R (51e) FONTENAY LE COMTE VENDEE TRIATHLON 1 02:19:56 00:33:45 (39e) 00:34:14 (50e) 00:36:36 (47e) 00:35:23 (48e)
52. 01 A. ALIZEE FORT
B. TIBO ROTUREAU
C. TOM NOBIRON
D. LOUANE VANDENABELLE
FRA R (52e) LES HERBIERS VENDEE TRIATHLON 02:22:02
P. 5sec
00:34:43 (46e) 00:32:52 (45e) 00:35:49 (44e) 00:38:40 (51e)
53. 40 A. SARAH RAUD
B. TIFENN LAURANS
C. RAPHAEL MERAVILLE
D. LUCAS CHAUSSON
FRA R (53e) LE MANS TRIATHLON 1 02:24:03 00:35:29 (49e) 00:34:07 (49e) 00:37:35 (51e) 00:36:54 (50e)
DNF 26 A. MATHILDE CHEVARD
B. MARTIN RIBAULT
C. CAMILLE PERRET
D. BAPTISTE RAFFAULI
FRA R T.C. JOUE LES TOURS 1 00:00:00 00:30:00 00:27:55 00:32:56 00:00:00
DNS 14 A. LOUISE BOSSARD
B. MARTIN BOSSARD
C. JEANNE ROUMESTANT
D. MATHYS DEDOUCHE
FRA R E.C. SARTROUVILLE 1 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
DNS 51 A. GIULIA LIERON
B. THEO MINH MAGNIN
C. LINE MAGNE
D. TIMEO GEFFROY
FRA R ENVY/ EPINAY SOUS SENART TRIATHLON 2 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
Une réalisation de ProLiveSport      — www.ProLiveSport.fr