Start listAppelScratchEtapeGénéral
Classement Scratch Duathlon D1F
Rang Dossard Athlète Nation Cat. Club Temps CaP1 Vélo Vélo Cum. CaP2 U23 A.S.
1. MARION LEGRAND FRA S2 (1e) STADE FRANCAIS 01:06:07 00:18:28 (2e) 00:56:17 (2e) 00:09:22 (3e) 00:00:30 (3e)
2. SANDRA LEVENEZ FRA S4 (1e) ISSY TRIATHLON 01:06:22 00:18:28 (3e) 00:56:16 (1e) 00:09:32 (5e) 00:00:35 (26e)
3. SANDRINA ILLES AUT S3 (1e) STADE FRANCAIS 01:07:14 00:18:28 (1e) 00:56:57 (3e) 00:09:32 (6e) 00:00:45 (67e)
4. JEANNE LEHAIR FRA S1 (1e) METZ TRIATHLON 01:07:39 00:19:06 (6e) 00:57:54 (6e) 00:09:17 (2e) 00:00:28 (1e) U23
5. GEORGINA SCHWIENING GBR S1 (2e) STADE FRANCAIS 01:07:43 00:18:30 (4e) 00:57:59 (11e) 00:09:17 (1e) 00:00:28 (2e)
6. GARANCE BLAUT FRA S2 (2e) STADE FRANCAIS 01:07:59 00:19:01 (5e) 00:57:55 (7e) 00:09:32 (7e) 00:00:33 (9e)
7. JONY HEERINK NED S3 (2e) LES TRITONS MELDOIS 01:08:10 00:19:34 (13e) 00:57:41 (4e) 00:09:57 (13e) 00:00:33 (16e)
8. AUDREY MERLE FRA S1 (3e) ISSY TRIATHLON 01:08:16 00:19:07 (8e) 00:57:55 (8e) 00:09:49 (10e) 00:00:33 (10e) U23
9. MARION GAY PAGEON FRA S2 (3e) LES TRITONS MELDOIS 01:08:24 00:19:35 (15e) 00:57:41 (5e) 00:10:09 (20e) 00:00:35 (31e)
10. GUADALUPE JAZMIN AGUILAR CORONA MEX S3 (3e) MONTLUCON TRIATHLON 01:08:29 00:19:06 (7e) 00:57:57 (10e) 00:09:59 (14e) 00:00:34 (22e)
11. CELIA MERLE FRA JU (1e) ISSY TRIATHLON 01:08:38 00:19:36 (17e) 00:57:57 (9e) 00:10:04 (17e) 00:00:37 (49e) U23
12. JUSTINE DANIELLOU FRA S1 (4e) ISSY TRIATHLON 01:09:40 00:19:10 (10e) 00:59:36 (21e) 00:09:31 (4e) 00:00:34 (19e) U23
13. KRISTINA ZIEMONS GER S3 (4e) LES TRITONS MELDOIS 01:09:46 00:19:34 (14e) 00:59:31 (14e) 00:09:44 (9e) 00:00:32 (6e)
14. JULIE SYLVAIN FRA V1 (1e) TRIATHLON CLUB MONTREUILLOIS 01:09:47 00:19:09 (9e) 00:59:35 (20e) 00:09:42 (8e) 00:00:31 (4e)
15. SARAH LOEHR MUNOZ ESP S3 (5e) MONTLUCON TRIATHLON 01:09:57 00:19:47 (18e) 00:59:32 (15e) 00:09:53 (12e) 00:00:33 (14e)
16. DELPHINE PASQUER FRA S2 (4e) STADE FRANCAIS 01:10:04 00:19:33 (11e) 00:59:35 (19e) 00:09:52 (11e) 00:00:38 (55e)
17. SOPHIE VAN DER MOST NED S1 (5e) CAMBRAI TRIATHLON 01:10:06 00:19:33 (12e) 00:59:24 (12e) 00:10:07 (18e) 00:00:36 (33e) U23
18. LINDA DUCROCQ FRA S3 (6e) LYS CALAIS TRIATHLON 01:10:07 00:19:35 (16e) 00:59:34 (18e) 00:10:01 (15e) 00:00:32 (7e)
19. JULIE LE COLLETER FRA S4 (2e) LES TRITONS MELDOIS 01:10:12 00:20:01 (20e) 00:59:32 (16e) 00:10:03 (16e) 00:00:37 (47e)
20. KELLY DECALUWE BEL S2 (5e) CAMBRAI TRIATHLON 01:10:19 00:20:04 (22e) 00:59:31 (13e) 00:10:13 (21e) 00:00:36 (37e)
21. MARINE IMBACH FRA S2 (6e) TRI VAL DE GRAY 01:10:27 00:19:56 (19e) 00:59:38 (22e) 00:10:14 (23e) 00:00:36 (35e)
22. LUCIE LANG FRA S1 (6e) COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT-OMER 01:10:38 00:20:04 (23e) 00:59:34 (17e) 00:10:30 (33e) 00:00:35 (29e) U23
23. SUZANNE HENRY FRA CA (1e) METZ TRIATHLON 01:12:29 00:20:24 (30e) 01:01:41 (23e) 00:10:18 (24e) 00:00:32 (5e)
24. EMMA CLAISSE BEL S1 (7e) CAMBRAI TRIATHLON 01:12:30 00:20:04 (21e) 01:01:43 (28e) 00:10:08 (19e) 00:00:40 (60e) U23
25. ADELAIDE GIRARDOT FRA S3 (7e) TRI VAL DE GRAY 01:12:30 00:20:21 (26e) 01:01:41 (24e) 00:10:14 (22e) 00:00:36 (36e)
26. CONSTANCE MINET FRA S1 (8e) COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT-OMER 01:12:37 00:20:05 (24e) 01:01:41 (25e) 00:10:23 (27e) 00:00:33 (13e) U23
27. MATHILDE COTTEL FRA S2 (7e) TRIATHLON CLUB MONTREUILLOIS 01:12:40 00:20:22 (28e) 01:01:42 (26e) 00:10:27 (30e) 00:00:33 (11e)
28. EVIE SAMSON FRA CA (2e) ISSY TRIATHLON 01:12:47 00:20:22 (27e) 01:01:42 (27e) 00:10:33 (34e) 00:00:33 (8e) *
29. STéPHANIE LE BESQ FRA S4 (3e) TRIATHLON CLUB MONTREUILLOIS 01:13:01 00:20:51 (36e) 01:02:03 (33e) 00:10:21 (25e) 00:00:38 (54e)
30. MARTA ROMANCE ESP JU (2e) MONTLUCON TRIATHLON 01:13:02 00:21:09 (42e) 01:02:02 (31e) 00:10:27 (31e) 00:00:34 (23e) U23
31. MARIE-CHARLOTTE HUYSENTRUYT FRA S3 (8e) COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT-OMER 01:13:04 00:21:01 (40e) 01:02:09 (47e) 00:10:21 (26e) 00:00:35 (28e)
32. MARINE ECHEVIN FRA S1 (9e) ENDURANCE 72 TRIATHLON 01:13:07 00:20:51 (35e) 01:02:09 (46e) 00:10:26 (28e) 00:00:34 (17e) U23
33. INES DE POORTER FRA JU (3e) ENDURANCE 72 TRIATHLON 01:13:08 00:20:57 (38e) 01:02:07 (43e) 00:10:28 (32e) 00:00:34 (21e) U23
34. AGATHE DROULIN FRA JU (4e) VERSAILLES TRIATHLON 01:13:10 00:21:29 (47e) 01:02:10 (49e) 00:10:26 (29e) 00:00:35 (30e) U23
35. AURORE SWIDURSKI FRA S1 (10e) COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT-OMER 01:13:14 00:20:45 (31e) 01:02:04 (36e) 00:10:37 (35e) 00:00:34 (25e) U23
36. MARINE PERSON FRA CA (3e) METZ TRIATHLON 01:13:15 00:21:28 (46e) 01:02:01 (29e) 00:10:38 (38e) 00:00:37 (40e)
37. FANNI SOOS HUN JU (5e) CAMBRAI TRIATHLON 01:13:18 00:21:20 (43e) 01:02:04 (37e) 00:10:37 (37e) 00:00:37 (42e) U23
38. LINA LEVEL FRA S4 (4e) LYS CALAIS TRIATHLON 01:13:20 00:20:49 (33e) 01:02:06 (40e) 00:10:40 (40e) 00:00:34 (24e)
39. CLAUDINE PODVIN FRA V1 (2e) TRIATHLON CLUB MONTREUILLOIS 01:13:22 00:21:33 (49e) 01:02:02 (32e) 00:10:44 (41e) 00:00:37 (41e)
40. LAURA ROSE SMITH GBR S1 (11e) MONTLUCON TRIATHLON 01:13:24 00:20:23 (29e) 01:02:09 (45e) 00:10:39 (39e) 00:00:37 (48e) U23
41. FLORENCE CUCHEVAL FRA V1 (3e) LYS CALAIS TRIATHLON 01:13:26 00:21:40 (53e) 01:02:06 (39e) 00:10:46 (44e) 00:00:35 (32e)
42. ALINE ANDRIEU BEL S3 (9e) LYS CALAIS TRIATHLON 01:13:29 00:21:28 (45e) 01:02:07 (44e) 00:10:45 (43e) 00:00:38 (51e)
43. FABIENNE POURRE FRA V2 (1e) LYS CALAIS TRIATHLON 01:13:34 00:21:00 (39e) 01:02:04 (35e) 00:10:57 (48e) 00:00:35 (27e)
44. AMANDINE GALINDO FRA S3 (10e) RED STAR CLUB CHAMPIGNY 01:13:37 00:21:23 (44e) 01:02:09 (48e) 00:10:50 (45e) 00:00:39 (56e)
45. KARINE FALGON FRA V2 (2e) MONTLUCON TRIATHLON 01:13:37 00:20:50 (34e) 01:02:13 (50e) 00:10:45 (42e) 00:00:40 (61e)
46. CLAIRE BARTHELEMY FRA S2 (8e) METZ TRIATHLON 01:13:37 00:21:40 (52e) 01:02:04 (34e) 00:10:53 (46e) 00:00:42 (63e)
47. LAURA VALLOIS FRA S1 (12e) TRIATHLON CLUB MONTREUILLOIS 01:13:40 00:20:56 (37e) 01:02:07 (42e) 00:10:56 (47e) 00:00:38 (52e)
48. JOSEPHINE DELVINCOURT FRA S1 (13e) LYS CALAIS TRIATHLON 01:13:48 00:21:39 (50e) 01:02:05 (38e) 00:11:06 (49e) 00:00:37 (43e) U23 *
49. LOU LENOBLE FRA S1 (14e) COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT-OMER 01:13:50 00:21:09 (41e) 01:02:06 (41e) 00:11:07 (50e) 00:00:38 (50e) U23
50. JULIETTE MAHE FRA JU (6e) ISSY TRIATHLON 01:13:58 00:20:46 (32e) 01:02:02 (30e) 00:11:24 (55e) 00:00:33 (15e) U23 *
51. JOHANNA BROCCO FRA S3 (11e) TRI VAL DE GRAY 01:14:59 00:22:01 (57e) 01:03:12 (51e) 00:11:11 (52e) 00:00:37 (44e)
52. MAJA VALENTIN DEN V1 (4e) RED STAR CLUB CHAMPIGNY 01:15:06 00:21:41 (55e) 01:03:14 (54e) 00:11:16 (53e) 00:00:36 (39e)
53. LOU GUEHO FRA CA (4e) LES PIRANHAS 01:15:12 00:21:58 (56e) 01:03:13 (53e) 00:11:26 (56e) 00:00:33 (12e)
54. SANDRINE MOLLE FRA V1 (5e) RED STAR CLUB CHAMPIGNY 01:15:39 00:23:01 (61e) 01:03:13 (52e) 00:11:48 (60e) 00:00:40 (58e)
55. MATHILDE DUPUICH FRA S1 (15e) TRI VAL DE GRAY 01:16:16 00:21:40 (51e) 01:03:14 (55e) 00:12:23 (63e) 00:00:40 (59e) U23
56. NATACHA LACORRE FRA V1 (6e) ENDURANCE 72 TRIATHLON 01:16:34 00:21:29 (48e) 01:04:40 (56e) 00:11:21 (54e) 00:00:34 (18e)
57. ANA EGLER FRA JU (7e) ISSY TRIATHLON 01:17:07 00:20:13 (25e) 01:05:43 (57e) 00:10:37 (36e) 00:00:49 (68e) U23
58. AGNES DUHAIL FRA V1 (7e) RED STAR CLUB CHAMPIGNY 01:18:13 00:21:41 (54e) 01:06:28 (59e) 00:11:10 (51e) 00:00:36 (34e)
59. SYLVAINE MAUFFREY FRA S3 (12e) RED STAR CLUB CHAMPIGNY 01:18:48 00:22:29 (59e) 01:06:26 (58e) 00:11:49 (61e) 00:00:34 (20e)
60. CLéA LELIEVRE FRA CA (5e) TRIATHLON CLUB MONTREUILLOIS 01:19:22 00:22:26 (58e) 01:07:16 (61e) 00:11:29 (57e) 00:00:37 (45e) *
61. CHARLOTTE NGUYEN VAN TU FRA S2 (9e) TEAM VAL EURE TRIATHLON 01:19:29 00:23:33 (63e) 01:07:03 (60e) 00:11:45 (59e) 00:00:42 (66e)
62. ANGELIQUE ROCHA FRA V1 (8e) METZ TRIATHLON 01:19:57 00:23:02 (62e) 01:07:25 (62e) 00:11:52 (62e) 00:00:42 (64e)
63. AGATHE MACREL FRA JU (8e) LES PIRANHAS 01:21:10 00:22:34 (60e) 01:08:57 (63e) 00:11:37 (58e) 00:00:37 (46e) U23
64. CYNTHIA SUARD FRA S4 (5e) TEAM VAL EURE TRIATHLON 01:23:58 00:24:04 (64e) 01:10:43 (65e) 00:12:36 (64e) 00:00:40 (57e)
65. HEIDI GROUSSY FRA S1 (16e) RED STAR CLUB CHAMPIGNY 01:24:42 00:25:41 (66e) 01:10:40 (64e) 00:13:21 (67e) 00:00:42 (65e) U23 *
66. NOLWEN GUILLEMAN FRA JU (9e) CAMBRAI TRIATHLON 01:25:49 00:24:27 (65e) 01:12:19 (66e) 00:12:55 (65e) 00:00:36 (38e) U23
67. MYLENE HENNETIER FRA JU (10e) LES PIRANHAS 01:29:59 00:26:33 (67e) 01:16:26 (68e) 00:12:56 (66e) 00:00:38 (53e) U23
68. MARIE AGNèS LECUYER FRA V2 (3e) TEAM VAL EURE TRIATHLON 01:30:44 00:27:57 (69e) 01:14:57 (67e) 00:14:59 (69e) 00:00:50 (69e)
69. VALéRIE ROUGIER FRA V2 (4e) TEAM VAL EURE TRIATHLON 01:32:58 00:27:07 (68e) 01:17:44 (69e) 00:14:34 (68e) 00:00:41 (62e)
DNF SOFIE GALLEIN BEL S2 LES TRITONS MELDOIS 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
DNF ADRIANA COUDRAY FRA S1 ENDURANCE 72 TRIATHLON 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 U23
DNF ELEA SONGIS FRA JU VERSAILLES TRIATHLON 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 U23
DNF EMMANUELLE MASSONNAT FRA V2 VERSAILLES TRIATHLON 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
Une réalisation de ProLiveSport      — www.ProLiveSport.fr