Start listAppelScratchEtapeGénéral
Classement Scratch Duathlon D1H
Rang Dossard Athlète Nation Cat. Club Temps CaP1 Vélo Vélo Cum. CaP2 U23 A.S.
1. 5 YOHAN LE BERRE S3 (1e) METZ TRIATHLON 00:59:06 00:16:00 (1e) 00:35:08 (8e) 00:50:42 (1e) 00:07:59 (1e)
2. 36 NICOLAS BAROUX S3 (2e) COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT-OMER 00:59:22 00:16:24 (8e) 00:34:47 (1e) 00:50:43 (3e) 00:08:13 (9e)
3. 4 NATHAN GUERBEUR S1 (1e) METZ TRIATHLON 00:59:30 00:16:18 (2e) 00:34:55 (3e) 00:50:42 (2e) 00:08:18 (12e) U23
4. 1 BENJAMIN CHOQUERT S3 (3e) METZ TRIATHLON 01:00:20 00:16:23 (7e) 00:35:54 (38e) 00:51:50 (21e) 00:08:04 (3e)
5. 6 BENOIT NICOLAS V1 (1e) E.S.M. GONFREVILLE L ORCHER 01:00:21 00:16:22 (4e) 00:35:58 (43e) 00:51:47 (8e) 00:08:02 (2e)
6. 10 CHARLELIE APRIL S2 (1e) E.S.M. GONFREVILLE L ORCHER 01:00:24 00:16:18 (3e) 00:36:00 (46e) 00:51:49 (15e) 00:08:07 (6e)
7. 2 MAXIME BARGETTO S2 (2e) METZ TRIATHLON 01:00:26 00:16:24 (9e) 00:35:57 (42e) 00:51:47 (9e) 00:08:06 (5e)
8. 7 TIM VAN HEMEL S2 (3e) E.S.M. GONFREVILLE L ORCHER 01:00:28 00:16:47 (25e) 00:35:36 (29e) 00:51:48 (13e) 00:08:06 (4e)
9. 9 VINCENT BIERINCKX S2 (4e) E.S.M. GONFREVILLE L ORCHER 01:00:30 00:16:25 (14e) 00:35:55 (39e) 00:51:49 (19e) 00:08:10 (8e)
10. 23 TONY ORVAIN S3 (4e) RENNES TRIATHLON 01:00:32 00:16:40 (17e) 00:35:43 (33e) 00:51:49 (18e) 00:08:10 (7e)
11. 32 MICKAEL CHAUMOND S2 (5e) TEAM NOYON TRIATHLON 01:00:33 00:16:24 (10e) 00:35:55 (40e) 00:51:50 (22e) 00:08:14 (11e)
12. 3 JULIEN MENDEZ S2 (6e) METZ TRIATHLON 01:00:38 00:16:28 (15e) 00:35:57 (41e) 00:51:51 (28e) 00:08:14 (10e)
13. 31 EMILE BLONDEL HERMANT S1 (2e) TEAM NOYON TRIATHLON 01:00:39 00:16:44 (21e) 00:35:34 (27e) 00:51:48 (11e) 00:08:22 (14e)
14. 17 JAN PETRALIA S2 (7e) LES TRITONS MELDOIS 01:00:42 00:16:57 (27e) 00:35:20 (16e) 00:51:47 (7e) 00:08:25 (17e)
15. 70 ALBERTO ROMERO ESTEVE S2 (8e) MONTLUCON TRIATHLON 01:00:46 00:17:00 (35e) 00:35:23 (18e) 00:51:51 (26e) 00:08:23 (16e)
16. 22 ANTOINE EXMELIN S3 (5e) RENNES TRIATHLON 01:00:47 00:17:03 (39e) 00:35:23 (19e) 00:51:51 (27e) 00:08:22 (13e)
17. 49 KRILAN LE BIHAN S1 (3e) US PALAISEAU TRIATHLON 01:00:47 00:16:22 (5e) 00:35:54 (37e) 00:51:46 (5e) 00:08:32 (20e) U23
18. 67 ALEXANDRE BOURGEOIS S1 (4e) MONTLUCON TRIATHLON 01:00:47 00:16:23 (6e) 00:35:59 (45e) 00:51:49 (16e) 00:08:26 (18e) U23
19. 56 LEO STARCK S1 (5e) SAINTES TRIATHLON 01:00:47 00:16:41 (18e) 00:35:44 (34e) 00:51:52 (33e) 00:08:23 (15e) U23
20. 28 ADRIEN LATESTERE S3 (6e) ROUEN TRIATHLON 01:00:49 00:16:42 (19e) 00:35:42 (32e) 00:51:52 (29e) 00:08:26 (19e)
21. 34 THIBAUT HUMBERT V1 (2e) TEAM NOYON TRIATHLON 01:00:50 00:17:15 (46e) 00:35:02 (6e) 00:51:47 (10e) 00:08:35 (24e)
22. 50 THOMAS CREMERS S1 (6e) US PALAISEAU TRIATHLON 01:00:54 00:16:58 (28e) 00:35:24 (20e) 00:51:50 (23e) 00:08:33 (22e) U23
23. 21 JEROME BLANC S4 (1e) RENNES TRIATHLON 01:00:55 00:17:09 (41e) 00:35:15 (12e) 00:51:52 (32e) 00:08:32 (21e)
24. 73 JULIEN SENCE S3 (7e) MONT-SAINT-AIGNAN TRIATHLON 01:00:58 00:16:59 (30e) 00:35:19 (14e) 00:51:50 (20e) 00:08:40 (28e)
25. 42 SULIAN COURJAL S3 (8e) A.S. CORBEIL-ESSONNES TRIATHLON 01:00:59 00:16:40 (16e) 00:35:44 (35e) 00:51:52 (30e) 00:08:36 (25e)
26. 33 MATTHIEU DIVERRES S3 (9e) TEAM NOYON TRIATHLON 01:00:59 00:16:44 (20e) 00:35:40 (31e) 00:51:04 (4e) 00:08:37 (26e)
27. 41 THIBAUD NAEL S3 (10e) A.S. CORBEIL-ESSONNES TRIATHLON 01:01:00 00:16:59 (32e) 00:35:25 (21e) 00:51:53 (34e) 00:08:37 (27e)
28. 27 NICOLAS TILMAN S1 (7e) ROUEN TRIATHLON 01:01:00 00:16:54 (26e) 00:35:26 (23e) 00:51:48 (14e) 00:08:41 (29e) U23
29. 16 ROMAIN VOGT S3 (11e) LES TRITONS MELDOIS 01:01:04 00:16:59 (31e) 00:35:32 (26e) 00:51:53 (35e) 00:08:34 (23e)
30. 54 FLAVIAN LAFAY S2 (9e) PONTIVY TRIATHLON 01:01:05 00:17:13 (42e) 00:35:09 (9e) 00:51:50 (25e) 00:08:45 (31e)
31. 8 ANGELO VANDECASTEELE S2 (10e) E.S.M. GONFREVILLE L ORCHER 01:01:09 00:16:25 (11e) 00:36:00 (47e) 00:51:46 (6e) 00:08:45 (32e)
32. 68 RAMOS HERRERA S3 (12e) MONTLUCON TRIATHLON 01:01:11 00:17:01 (36e) 00:35:28 (24e) 00:51:58 (44e) 00:08:43 (30e)
33. 12 KEVIN DOS SANTOS S3 (13e) EVREUX AC. TRIATHLON 01:01:13 00:16:25 (13e) 00:35:59 (44e) 00:51:52 (31e) 00:08:50 (34e)
34. 52 MALO LE BIHAN JU (1e) PONTIVY TRIATHLON 01:01:15 00:16:45 (23e) 00:35:35 (28e) 00:51:49 (17e) 00:08:56 (37e) U23
35. 24 MAEL SICOT S2 (11e) RENNES TRIATHLON 01:01:17 00:17:00 (34e) 00:35:22 (17e) 00:51:50 (24e) 00:08:56 (36e)
36. 18 PHILIP WYLIE V1 (3e) LES TRITONS MELDOIS 01:01:18 00:16:46 (24e) 00:35:45 (36e) 00:51:54 (36e) 00:08:47 (33e)
37. 53 SEBASTIEN LE COCQ S2 (12e) PONTIVY TRIATHLON 01:01:21 00:17:14 (43e) 00:35:09 (11e) 00:51:54 (37e) 00:08:58 (38e)
38. 76 MAEL ALRIC S2 (13e) RODEZ TRIATHLON 12 01:01:26 00:16:45 (22e) 00:35:36 (30e) 00:51:48 (12e) 00:09:05 (42e)
39. 71 PIERRE OUVRY S2 (14e) MONT-SAINT-AIGNAN TRIATHLON 01:01:36 00:17:25 (50e) 00:35:01 (4e) 00:51:55 (39e) 00:09:11 (44e)
40. 74 CLEMENT DUBUT HERMEL S1 (8e) MONT-SAINT-AIGNAN TRIATHLON 01:01:36 00:17:40 (56e) 00:34:49 (2e) 00:51:56 (41e) 00:09:09 (43e) U23
41. 66 SIMON DAMIENS S3 (14e) MONTLUCON TRIATHLON 01:01:40 00:16:25 (12e) 00:36:04 (48e) 00:51:57 (42e) 00:09:12 (45e)
42. 69 RODRIGO TORRES HERMAN S4 (2e) MONTLUCON TRIATHLON 01:01:44 00:17:22 (49e) 00:35:09 (10e) 00:51:56 (40e) 00:09:14 (48e)
43. 51 GAEL LE BELLEC S3 (15e) PONTIVY TRIATHLON 01:01:48 00:17:34 (53e) 00:35:01 (5e) 00:51:59 (46e) 00:09:14 (49e)
44. 11 ALBAN PIERRE S1 (9e) EVREUX AC. TRIATHLON 01:02:02 00:17:14 (44e) 00:35:20 (15e) 00:51:59 (45e) 00:09:28 (52e) U23
45. 26 LUCAS MISEROLE S1 (10e) ROUEN TRIATHLON 01:02:07 00:17:15 (47e) 00:35:19 (13e) 00:52:03 (47e) 00:09:33 (54e) U23
46. 48 FLORIAN DUPRE S1 (11e) US PALAISEAU TRIATHLON 01:02:35 00:16:58 (29e) 00:35:28 (25e) 00:51:55 (38e) 00:10:09 (63e) U23
47. 78 BENJAMIN CAYROCHE S2 (15e) RODEZ TRIATHLON 12 01:02:47 00:17:14 (45e) 00:35:25 (22e) 00:52:04 (48e) 00:10:08 (62e)
48. 75 WILFRED LEMÉRÉ S4 (3e) MONT-SAINT-AIGNAN TRIATHLON 01:03:13 00:17:08 (40e) 00:37:05 (51e) 00:53:42 (49e) 00:09:02 (41e)
49. 72 PIERRICK NÉE S1 (12e) MONT-SAINT-AIGNAN TRIATHLON 01:03:36 00:17:01 (38e) 00:37:24 (56e) 00:53:57 (50e) 00:09:12 (46e) U23
50. 82 THOMAS CARDONA JU (2e) PONTIVY TRIATHLON 01:03:38 00:17:37 (54e) 00:36:49 (49e) 00:53:58 (51e) 00:09:13 (47e) U23 *
51. 62 MAXIME BONVALET S1 (13e) LES PIRANHAS 01:03:51 00:17:26 (51e) 00:37:11 (52e) 00:54:02 (53e) 00:09:16 (50e) U23
52. 44 DAMIEN SERRE S2 (16e) A.S. CORBEIL-ESSONNES TRIATHLON 01:04:13 00:17:00 (33e) 00:37:34 (58e) 00:54:00 (52e) 00:09:41 (56e)
53. 45 HUGO ALTMEYER S2 (17e) A.S. CORBEIL-ESSONNES TRIATHLON 01:04:39 00:17:46 (58e) 00:38:01 (61e) 00:55:12 (60e) 00:08:53 (35e)
54. 43 NICOLAS GACON S2 (18e) A.S. CORBEIL-ESSONNES TRIATHLON 01:04:49 00:17:01 (37e) 00:38:51 (63e) 00:55:13 (63e) 00:08:59 (39e)
55. 19 DANNY RUSSELL S4 (4e) LES TRITONS MELDOIS 01:04:51 00:17:38 (55e) 00:38:13 (62e) 00:55:12 (62e) 00:09:01 (40e)
56. 63 CLEMENT BACH S1 (14e) LES PIRANHAS 01:04:57 00:18:19 (62e) 00:36:54 (50e) 00:54:40 (55e) 00:09:46 (58e)
57. 35 RAPHAEL COMBAT V1 (4e) TEAM NOYON TRIATHLON 01:05:02 00:17:45 (57e) 00:38:01 (60e) 00:55:10 (58e) 00:09:17 (51e)
58. 38 VALENTIN DAMMAN S1 (15e) COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT-OMER 01:05:04 00:17:49 (59e) 00:37:48 (59e) 00:55:09 (57e) 00:09:28 (53e) U23
59. 81 CHARLY MARTIN JU (3e) PONTIVY TRIATHLON 01:05:25 00:18:20 (66e) 00:37:22 (55e) 00:55:12 (61e) 00:09:44 (57e) U23 *
60. 58 OSCAR HOBSON CA (1e) SAINTES TRIATHLON 01:05:31 00:18:19 (64e) 00:37:20 (54e) 00:55:08 (56e) 00:09:52 (59e)
61. 47 GARCIA ANDER S1 (16e) US PALAISEAU TRIATHLON 01:05:45 00:17:19 (48e) 00:37:19 (53e) 00:54:04 (54e) 00:11:08 (67e) U23
62. 55 ROMAIN LEMEE S2 (19e) PONTIVY TRIATHLON 01:05:46 00:17:26 (52e) 00:35:04 (7e) 00:51:58 (43e) 00:13:17 (68e)
63. 14 FLORIAN PILON S1 (17e) EVREUX AC. TRIATHLON 01:05:49 00:18:20 (65e) 00:37:24 (57e) 00:55:10 (59e) 00:10:06 (61e) U23
64. 80 BENOIT DUNET V1 (5e) RODEZ TRIATHLON 12 01:07:07 00:17:56 (60e) 00:39:33 (65e) 00:56:52 (66e) 00:09:39 (55e)
65. 61 HUGO KOSZTUR JU (4e) LES PIRANHAS 01:07:38 00:18:19 (63e) 00:39:00 (64e) 00:56:45 (64e) 00:10:20 (66e) U23
66. 79 NICOLAS VACQUIER S4 (5e) RODEZ TRIATHLON 12 01:08:04 00:18:12 (61e) 00:39:41 (66e) 00:56:50 (65e) 00:10:13 (64e)
67. 13 ALBAN BOITIER LEGOURD S1 (18e) EVREUX AC. TRIATHLON 01:08:51 00:18:42 (68e) 00:39:56 (67e) 00:58:06 (67e) 00:10:14 (65e) U23
68. 83 LéO FORESTIER JU (5e) A.S. CORBEIL-ESSONNES TRIATHLON 01:11:48 00:18:20 (67e) 00:43:25 (68e) 01:01:15 (68e) 00:10:04 (60e) U23 *
DNF 37 JULIEN DEQUIDT S3 COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT-OMER 00:00:00 00:17:08 00:00:00 00:00:00 00:00:00
DNF 46 NIELS TE PAS S1 US PALAISEAU TRIATHLON 00:00:00 00:16:59 00:00:00 00:00:00 00:00:00 U23
DNF 57 OLIVER HOBSON JU SAINTES TRIATHLON 00:00:00 00:18:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 U23
DNF 59 ANDREAS TESSIER CA SAINTES TRIATHLON 00:00:00 00:18:19 00:00:00 00:00:00 00:00:00
DNF 77 THOMAS CAMPOS JU RODEZ TRIATHLON 12 00:00:00 00:16:55 00:00:00 00:00:00 00:00:00 U23
Une réalisation de ProLiveSport      — www.ProLiveSport.fr