Start listScratchEtape
Classement Scratch Duathlon D3H

Classement arrivée

Rang Dossard Athlète Nation Cat. Club Temps CaP1 Vélo Vélo Cum. CaP2 U23 A.S.
1. OLIVIER FREMY FRA S4 (1e) TRI CLUB NANTAIS 01:01:56 00:17:01 (4e) 00:53:03 (12e) 00:08:29 (1e) 00:00:25 (3e)
2. LUCIEN COT FRA JU (1e) MONTPELLIER TRIATHLON 01:01:59 00:17:03 (5e) 00:52:17 (1e) 00:08:35 (4e) 00:01:09 (82e) U23
3. ALEXIS MIELLET FRA S1 (1e) TROYES GYMNIQUE TRI 10 01:02:05 00:16:27 (1e) 00:53:05 (15e) 00:08:36 (5e) 00:00:25 (2e) U23
4. VIRGILE SAINT-OMER FRA CA (1e) CÖTE D'OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:02:05 00:17:01 (3e) 00:53:00 (4e) 00:08:37 (6e) 00:00:29 (5e)
5. EWEN TOULGOAT FRA S1 (2e) OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS DE NATATION 01:02:07 00:17:09 (10e) 00:53:03 (9e) 00:08:33 (2e) 00:00:33 (23e) U23
6. THIBAUT IMBERT FRA S2 (1e) LE PUY EN VELAY TRIATHLON 01:02:11 00:17:00 (2e) 00:53:05 (19e) 00:08:34 (3e) 00:00:32 (18e)
7. THIBAUT LE CRAS FRA S3 (1e) OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS DE NATATION 01:02:16 00:17:22 (13e) 00:53:07 (21e) 00:08:40 (7e) 00:00:30 (8e)
8. CLéMENT GRANDY FRA S1 (3e) BOURG EN BRESSE TRIATHLON 01:02:21 00:17:57 (28e) 00:53:03 (8e) 00:08:46 (8e) 00:00:33 (30e) U23
9. SEBASTIEN BOURDIN FRA S4 (2e) TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN 01:02:28 00:17:38 (21e) 00:53:04 (14e) 00:08:54 (10e) 00:00:30 (9e)
10. HUGO BENOIST FRA S1 (4e) LES SABLES VENDEE TRI 01:02:29 00:17:08 (9e) 00:53:04 (13e) 00:08:56 (13e) 00:00:30 (7e) U23
11. ARTHUR HORSEAU FRA S2 (2e) LES SABLES VENDEE TRI 01:02:31 00:17:11 (12e) 00:53:03 (10e) 00:08:56 (12e) 00:00:34 (37e)
12. QUENTIN LIFFAUD FRA S2 (3e) LE PUY EN VELAY TRIATHLON 01:02:34 00:17:33 (14e) 00:53:05 (17e) 00:08:55 (11e) 00:00:34 (40e)
13. MAXIME GOURMAUD FRA S1 (5e) LES SABLES VENDEE TRI 01:02:40 00:17:37 (20e) 00:53:02 (7e) 00:09:07 (18e) 00:00:32 (17e) U23
14. FLORIAN BEYSSAC FRA S2 (4e) LE PUY EN VELAY TRIATHLON 01:02:42 00:17:07 (8e) 00:53:05 (18e) 00:09:05 (17e) 00:00:33 (26e)
15. MATTHIEU BOURGEOIS FRA S1 (6e) TROYES GYMNIQUE TRI 10 01:02:46 00:17:10 (11e) 00:53:00 (3e) 00:09:14 (23e) 00:00:33 (28e) U23
16. RéMI LOUVEL FRA S3 (2e) TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN 01:02:49 00:17:34 (16e) 00:53:02 (5e) 00:09:13 (21e) 00:00:36 (50e)
17. NICOLAS HERBAU FRA S4 (3e) TRIATHLON CLUB DE LA GRANDE MOTTE 01:02:50 00:17:46 (22e) 00:53:02 (6e) 00:09:13 (20e) 00:00:37 (58e)
18. LUCAS MATHIEU FRA S2 (5e) TRIATHLON EPINAL CLUB 01:02:54 00:17:35 (17e) 00:53:05 (16e) 00:09:18 (26e) 00:00:33 (21e)
19. ROMAIN TACHE FRA S1 (7e) TRIATHLON EPINAL CLUB 01:03:06 00:17:53 (25e) 00:53:03 (11e) 00:09:31 (38e) 00:00:32 (20e) U23
20. MAXIME CIBILLE FRA S3 (3e) TRI CLUB NANTAIS 01:03:15 00:17:36 (19e) 00:53:06 (20e) 00:09:42 (45e) 00:00:28 (4e)
21. GAUTHIER TREHOU-HAINAUT FRA S1 (8e) MONTPELLIER TRIATHLON 01:03:19 00:17:35 (18e) 00:53:21 (22e) 00:09:28 (34e) 00:00:31 (12e) U23
22. KILIAN CARPENTIER FRA CA (2e) LYS CALAIS TRIATHLON 01:04:18 00:17:06 (7e) 00:53:00 (2e) 00:10:43 (68e) 00:00:36 (56e)
23. FREDERIC BOURGEAIS FRA S4 (4e) TRI CLUB NANTAIS 01:04:20 00:17:34 (15e) 00:54:55 (34e) 00:08:52 (9e) 00:00:34 (38e)
24. DONAT JESZENSKI FRA S2 (6e) A.C.ORANGE 01:04:27 00:18:00 (31e) 00:54:52 (25e) 00:08:59 (14e) 00:00:36 (57e)
25. WARREN HARAN FRA S2 (7e) TRI CLUB NANTAIS 01:04:31 00:18:03 (33e) 00:54:55 (33e) 00:09:05 (16e) 00:00:33 (24e)
26. ABDELTAK BENDAYA MAR S4 (5e) TRIATHLON CLUB DE LA GRANDE MOTTE 01:04:33 00:17:04 (6e) 00:54:58 (36e) 00:09:00 (15e) 00:00:36 (55e)
27. ACHIL BOGARD FRA JU (2e) OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS DE NATATION 01:04:33 00:18:07 (35e) 00:54:50 (23e) 00:09:13 (22e) 00:00:31 (11e) U23
28. HUGO DEZEUZES FRA S1 (9e) MONTPELLIER TRIATHLON 01:04:42 00:17:46 (23e) 00:54:53 (29e) 00:09:11 (19e) 00:00:38 (67e)
29. THOMAS MONNEAU FRA S1 (10e) TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN 01:04:45 00:18:00 (30e) 00:54:53 (28e) 00:09:18 (25e) 00:00:35 (44e) U23
30. ALEX AULOY FRA S1 (11e) TROYES GYMNIQUE TRI 10 01:04:49 00:17:47 (24e) 00:54:52 (24e) 00:09:26 (30e) 00:00:33 (25e) U23
31. PIERRE LUDWICZAK FRA CA (3e) CAMBRAI TRIATHLON 01:05:01 00:18:09 (36e) 00:54:52 (26e) 00:09:39 (41e) 00:00:31 (10e)
32. NILS GUTTON FRA S1 (12e) TRIATHLON EPINAL CLUB 01:05:07 00:17:53 (26e) 00:54:57 (35e) 00:09:37 (40e) 00:00:33 (29e) U23
33. JEREMI ROUSSET FRA S3 (4e) TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN 01:05:10 00:18:22 (44e) 00:54:53 (27e) 00:09:43 (46e) 00:00:35 (47e)
34. ANTOINE HARATYK FRA S3 (5e) TRIATHLON CLUB DE LA GRANDE MOTTE 01:05:12 00:18:30 (48e) 00:54:54 (31e) 00:09:46 (48e) 00:00:34 (33e)
35. LOUISON SANTERRE FRA S1 (13e) CAMBRAI TRIATHLON 01:05:19 00:17:59 (29e) 00:54:54 (32e) 00:09:49 (50e) 00:00:37 (61e) U23
36. ALEXIS MARGOT FRA S2 (8e) TROYES GYMNIQUE TRI 10 01:05:43 00:18:14 (40e) 00:54:54 (30e) 00:10:12 (58e) 00:00:39 (69e)
37. BAPTISTE CHASTELIER FRA S1 (14e) COURBEVOIE TRIATHLON 01:05:47 00:18:06 (34e) 00:55:55 (40e) 00:09:21 (29e) 00:00:32 (15e) U23
38. MARIN PERARD FRA JU (3e) LYS CALAIS TRIATHLON 01:05:53 00:18:02 (32e) 00:55:59 (51e) 00:09:19 (27e) 00:00:36 (53e) U23
39. BAPTISTE PETIN FRA S3 (6e) AQUAVELOPODE 01:05:54 00:18:10 (39e) 00:56:04 (58e) 00:09:19 (28e) 00:00:32 (19e)
40. THéOTIME JAMELOT FRA CA (4e) OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS DE NATATION 01:05:57 00:19:12 (68e) 00:55:56 (41e) 00:09:29 (36e) 00:00:33 (22e)
41. VINCENT MAQUIGNON FRA V2 (1e) CÖTE D'OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:05:57 00:18:50 (59e) 00:55:33 (37e) 00:09:50 (51e) 00:00:35 (45e)
42. THIBAULT DUPONT FRA S2 (9e) TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN 01:05:59 00:19:00 (64e) 00:55:37 (38e) 00:09:47 (49e) 00:00:36 (52e)
43. ALEXIS CACHEUX FRA CA (5e) CAMBRAI TRIATHLON 01:06:01 00:18:21 (41e) 00:55:59 (50e) 00:09:28 (31e) 00:00:36 (51e)
44. MATTHIEU POULLAIN FRA S2 (10e) MONTPELLIER TRIATHLON 01:06:02 00:18:22 (43e) 00:55:56 (42e) 00:09:28 (35e) 00:00:39 (70e)
45. THOMAS AMO FRA S3 (7e) TRIATHLON CLUB DE LA GRANDE MOTTE 01:06:03 00:18:21 (42e) 00:56:02 (56e) 00:09:31 (37e) 00:00:32 (13e)
46. LOUIS SALOME FRA JU (4e) CAMBRAI TRIATHLON 01:06:06 00:18:36 (51e) 00:55:57 (46e) 00:09:28 (32e) 00:00:42 (77e) U23
47. DANIEL SABIN FRA S4 (6e) BEAUVAIS TRIATHLON 01:06:08 00:18:10 (38e) 00:55:58 (49e) 00:09:17 (24e) 00:00:53 (81e)
48. LOïC MERCIER FRA JU (5e) BOURG EN BRESSE TRIATHLON 01:06:10 00:18:27 (46e) 00:55:57 (43e) 00:09:41 (42e) 00:00:34 (34e) U23
49. FABIEN LEVEL FRA S4 (7e) LYS CALAIS TRIATHLON 01:06:12 00:18:34 (50e) 00:56:00 (54e) 00:09:32 (39e) 00:00:41 (76e)
50. MARIUS GINESTY GASQUET FRA JU (6e) TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE 01:06:20 00:18:42 (56e) 00:55:57 (44e) 00:09:52 (52e) 00:00:32 (14e) U23
51. JULIEN LE GALL FRA V1 (1e) A.C.ORANGE 01:06:21 00:18:37 (52e) 00:56:04 (59e) 00:09:45 (47e) 00:00:33 (31e)
52. THOMAS MILLE FRA CA (6e) LYS CALAIS TRIATHLON 01:06:33 00:18:29 (47e) 00:55:58 (48e) 00:09:54 (53e) 00:00:43 (78e)
53. PIERRICK GUIBERT FRA S1 (15e) TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE 01:06:34 00:18:38 (54e) 00:56:00 (52e) 00:10:02 (55e) 00:00:34 (36e)
54. JERôME TISSERAND FRA V1 (2e) BOURG EN BRESSE TRIATHLON 01:06:45 00:18:39 (55e) 00:56:48 (60e) 00:09:28 (33e) 00:00:30 (6e)
55. CHARLES FRANCKAERT FRA JU (7e) BEAUVAIS TRIATHLON 01:06:48 00:18:43 (58e) 00:55:58 (47e) 00:10:18 (61e) 00:00:34 (35e) U23
56. ETIENNE EDY FRA S2 (11e) TROYES GYMNIQUE TRI 10 01:06:49 00:19:07 (66e) 00:56:01 (55e) 00:10:14 (60e) 00:00:35 (48e)
57. TIMOTHE HERBEZ FRA CA (7e) LYS CALAIS TRIATHLON 01:06:58 00:18:38 (53e) 00:55:57 (45e) 00:10:23 (63e) 00:00:38 (68e)
58. ERWAN FAVRE FRA CA (8e) TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE 01:07:13 00:18:33 (49e) 00:55:55 (39e) 00:10:47 (70e) 00:00:32 (16e)
59. THOMAS RIVIERE FRA CA (9e) BEAUVAIS TRIATHLON 01:07:20 00:19:05 (65e) 00:56:00 (53e) 00:10:47 (69e) 00:00:34 (41e)
60. ANTOINE BOUVET FRA S1 (16e) OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS DE NATATION 01:07:31 00:18:55 (63e) 00:57:18 (63e) 00:09:41 (44e) 00:00:33 (27e) U23
61. SAM VANDERJEUGT CRC JU (8e) MONTPELLIER TRIATHLON 01:07:33 00:18:09 (37e) 00:56:50 (61e) 00:10:09 (57e) 00:00:36 (49e) U23
62. MATTHEW SIMMONDS FRA S1 (17e) TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE 01:07:36 00:19:16 (69e) 00:57:19 (66e) 00:09:41 (43e) 00:00:37 (60e) U23
63. ADRIEN BEDUE FRA S1 (18e) TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE 01:07:53 00:19:22 (70e) 00:57:18 (65e) 00:09:58 (54e) 00:00:38 (66e) U23
64. YOHAN RISSER FRA S1 (19e) TRIATHLON EPINAL CLUB 01:08:03 00:18:52 (60e) 00:57:20 (67e) 00:10:02 (56e) 00:00:41 (74e) U23
65. ANTONIN BONNET FRA CA (10e) LE PUY EN VELAY TRIATHLON 01:08:13 00:18:53 (61e) 00:57:21 (68e) 00:10:13 (59e) 00:00:40 (72e)
66. NATHAN TAUFFLIEB FRA CA (11e) COURBEVOIE TRIATHLON 01:08:25 00:19:07 (67e) 00:57:17 (62e) 00:10:35 (66e) 00:00:34 (42e)
67. MERLIN GUEZ FRA CA (12e) COURBEVOIE TRIATHLON 01:08:50 00:19:22 (71e) 00:57:18 (64e) 00:10:56 (71e) 00:00:38 (64e)
68. AURELIEN DRISS FRA JU (9e) CAMBRAI TRIATHLON 01:09:06 00:17:57 (27e) 00:57:24 (69e) 00:11:05 (73e) 00:00:38 (65e) U23
69. MAXENCE JOETS FRA S1 (20e) CÖTE D'OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 01:09:06 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 U23
70. ADRIEN HAUTAVOINE FRA S3 (8e) A.C.ORANGE 01:09:22 00:19:48 (75e) 00:58:20 (72e) 00:10:28 (65e) 00:00:34 (43e)
71. LOUIS CACHEUX FRA JU (10e) CAMBRAI TRIATHLON 01:09:23 00:18:43 (57e) 00:58:24 (74e) 00:10:24 (64e) 00:00:37 (59e) U23 *
72. BOSCO D ALIGNY FRA CA (13e) COURBEVOIE TRIATHLON 01:09:36 00:19:47 (72e) 00:58:23 (73e) 00:10:41 (67e) 00:00:33 (32e) *
73. ANTOINE TERRIER FRA S1 (21e) TRI CLUB NANTAIS 01:09:51 00:19:58 (76e) 00:58:18 (70e) 00:20:53 (82e) 00:00:00 (1e) U23
74. MATTHIEU BRUCKI FRA S2 (12e) AQUAVELOPODE 01:09:58 00:18:53 (62e) 00:56:03 (57e) 00:13:21 (81e) 00:00:35 (46e)
75. MARTIN MONTBARBON FRA S2 (13e) TRIATHLON CLUB DE LA GRANDE MOTTE 01:10:03 00:19:47 (73e) 00:58:19 (71e) 00:11:08 (74e) 00:00:38 (62e)
76. ALEXANDRE ANSTETT FRA S4 (8e) AQUAVELOPODE 01:10:32 00:20:03 (77e) 00:59:33 (76e) 00:10:21 (62e) 00:00:39 (71e)
77. ROBIN DILLIES FRA JU (11e) CAMBRAI TRIATHLON 01:11:22 00:19:48 (74e) 00:58:24 (75e) 00:12:24 (80e) 00:00:34 (39e) U23 *
78. ANTOINE MARLARD FRA CA (14e) LYS CALAIS TRIATHLON 01:11:32 00:20:38 (78e) 00:59:33 (77e) 00:11:22 (78e) 00:00:38 (63e) *
79. CORENTIN CABANIS FRA JU (12e) COURBEVOIE TRIATHLON 01:11:38 00:18:26 (45e) 00:59:57 (78e) 00:11:01 (72e) 00:00:40 (73e) U23 *
80. LEONARD PETER FRA S1 (22e) AQUAVELOPODE 01:12:32 00:20:47 (80e) 01:00:46 (79e) 00:11:11 (76e) 00:00:36 (54e) U23
81. ELLIOTT ROBAIL FRA CA (15e) COURBEVOIE TRIATHLON 01:12:37 00:20:41 (79e) 01:00:47 (80e) 00:11:09 (75e) 00:00:41 (75e)
82. JERôME VIAL FRA V3 (1e) BOURG EN BRESSE TRIATHLON 01:12:47 00:20:53 (81e) 01:00:49 (81e) 00:11:13 (77e) 00:00:46 (80e)
83. YANN ENJOLRAS FRA S1 (23e) LE PUY EN VELAY TRIATHLON 01:13:28 00:21:15 (82e) 01:00:52 (82e) 00:11:52 (79e) 00:00:45 (79e) U23
Live en cours:
Rang Dossard Athlète Nation Cat. Club Temps CaP1 Vélo Vélo Cum. CaP2 U23 A.S.
DNF ANTONIN MARQUANT FRA CA CÖTE D'OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:00:00 00:18:32 00:00:00 00:00:00 00:00:00
DNF THOMAS HUGUET FRA S1 CÖTE D'OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER 00:00:00 00:17:58 00:00:00 00:00:00 00:00:00 U23
DNF PIERRE BOURLET FRA S2 BEAUVAIS TRIATHLON 00:00:00 00:24:50 00:00:00 00:00:00 00:00:00
DNF MAXIME PORAS FRA S1 LES SABLES VENDEE TRI 00:00:00 00:18:20 00:00:00 00:00:00 00:00:00 U23
DNF JULES ROBIN FRA CA COURBEVOIE TRIATHLON 00:00:00 00:17:10 00:00:00 00:00:00 00:00:00
DNF PAUL BINET FRA S2 A.C.ORANGE 00:00:00 00:19:04 00:00:00 00:00:00 00:00:00
DNF VICTOR ANDRIEU FRA S1 A.C.ORANGE 00:00:00 00:19:48 00:00:00 00:00:00 00:00:00 U23
DSQ VICTOR DEBIL CAUX FRA S4 BEAUVAIS TRIATHLON 00:00:00 00:17:06 00:00:00 00:00:00 00:00:00
DSQ ANTOINE COURDEROT FRA S1 AQUAVELOPODE 00:00:00 00:21:10 01:01:09 00:00:00 00:00:00 U23
DSQ ANTOINE MULLER FRA S2 LES SABLES VENDEE TRI 00:00:00 00:17:01 00:53:01 00:02:07 00:10:19
Une réalisation de ProLiveSport      — www.ProLiveSport.fr