Start listAppelScratchEtapeGénéral
Classement Scratch Duathlon D1F
Rang Dossard Athlète Nation Cat. Club Temps CaP1 Vélo Vélo Cum. CaP2 U23 A.S.
1. 001 SANDRINA ILLES AUT S3 (1e) STADE FRANCAIS 00:59:26 00:15:05 (4e) 00:34:10 (2e) 00:49:56 (2e) 00:08:49 (1e)
2. 006 SANDRA LEVENEZ FRA V1 (1e) ISSY TRIATHLON 00:59:31 00:15:04 (1e) 00:34:13 (4e) 00:49:55 (1e) 00:08:56 (3e)
3. 004 GARANCE BLAUT FRA S2 (1e) STADE FRANCAIS 00:59:33 00:15:05 (3e) 00:34:14 (6e) 00:49:57 (5e) 00:08:55 (2e)
4. 017 SONIA BEJARANO ESP S4 (1e) MONTLUCON TRIATHLON 00:59:47 00:15:05 (2e) 00:34:13 (5e) 00:49:57 (3e) 00:09:06 (4e)
5. 003 MARION LEGRAND FRA S2 (2e) STADE FRANCAIS 01:00:04 00:15:06 (5e) 00:34:12 (3e) 00:49:57 (4e) 00:09:28 (7e)
6. 009 JULIE CHUBERRE DODE FRA S3 (2e) ISSY TRIATHLON 01:01:28 00:15:39 (8e) 00:35:05 (18e) 00:51:36 (12e) 00:09:13 (5e)
7. 016 GUADALUPE JAZMIN AGUILAR CORONA MEX S3 (3e) MONTLUCON TRIATHLON 01:01:39 00:15:19 (6e) 00:35:34 (27e) 00:51:35 (10e) 00:09:18 (6e)
8. 013 MAURINE RICOUR BEL S2 (3e) LES TRITONS MELDOIS 01:01:48 00:15:43 (9e) 00:34:27 (10e) 00:51:11 (7e) 00:09:51 (12e)
9. 028 LUCIE LANG FRA S1 (1e) COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT-OMER 01:01:53 00:15:51 (10e) 00:34:57 (14e) 00:51:32 (8e) 00:09:42 (8e) U23
10. 011 JONY HEERINK NED S3 (4e) LES TRITONS MELDOIS 01:02:02 00:16:19 (14e) 00:34:08 (1e) 00:51:07 (6e) 00:10:11 (22e)
11. 008 LOUISE THEBAULT FRA S2 (4e) ISSY TRIATHLON 01:02:07 00:15:51 (11e) 00:35:01 (16e) 00:51:35 (11e) 00:09:48 (11e)
12. 020 MARTA ROMANCE ESP JU (1e) MONTLUCON TRIATHLON 01:02:16 00:16:14 (13e) 00:34:35 (11e) 00:51:33 (9e) 00:09:59 (19e) U23
13. 035 LOTTE CLAES BEL S2 (5e) CAMBRAI TRIATHLON 01:02:18 00:16:30 (19e) 00:34:21 (7e) 00:51:37 (13e) 00:09:54 (15e)
14. 012 KETSIA JACQUET FRA S3 (5e) LES TRITONS MELDOIS 01:02:40 00:16:30 (20e) 00:34:26 (9e) 00:51:37 (14e) 00:10:17 (27e)
15. 032 KELLY DECALUWE BEL S2 (6e) CAMBRAI TRIATHLON 01:03:02 00:16:30 (18e) 00:34:21 (8e) 00:51:37 (15e) 00:10:31 (33e)
16. 053 LIZA HAZUCHOVA SVK CA (1e) LE MANS TRIATHLON 01:03:26 00:15:34 (7e) 00:36:27 (46e) 00:52:48 (16e) 00:09:51 (13e)
17. 073 VALERIE GALLAND FRA V1 (2e) ASPTT 36 SPORTS NATURE 01:03:40 00:16:00 (12e) 00:35:55 (38e) 00:52:51 (17e) 00:09:58 (18e)
18. 063 MAYA HEBRARD FRA JU (2e) TRIATHLON CLUB DE LA GRANDE MOTTE 01:04:02 00:16:29 (16e) 00:36:23 (45e) 00:53:38 (38e) 00:09:45 (9e) U23
19. 018 CAMILLA ZANINETTI FRA S1 (2e) MONTLUCON TRIATHLON 01:04:07 00:16:31 (21e) 00:36:20 (42e) 00:53:38 (37e) 00:09:45 (10e) U23
20. 054 MARINE ECHEVIN FRA S1 (3e) LE MANS TRIATHLON 01:04:08 00:17:03 (29e) 00:35:54 (36e) 00:53:35 (30e) 00:09:53 (14e) U23
21. 019 NADIA THEUIL FRA S4 (2e) MONTLUCON TRIATHLON 01:04:10 00:17:03 (28e) 00:35:48 (34e) 00:53:33 (24e) 00:09:56 (16e)
22. 033 EMMA CLAISSE BEL S1 (4e) CAMBRAI TRIATHLON 01:04:19 00:16:55 (24e) 00:35:39 (30e) 00:53:21 (18e) 00:10:14 (23e) U23
23. 048 MARINE IMBACH FRA S2 (7e) TRI VAL DE GRAY 01:04:20 00:16:32 (22e) 00:36:17 (40e) 00:53:39 (40e) 00:09:57 (17e)
24. 046 PAULINE LE BRIZOUAL FRA S3 (6e) TRI VAL DE GRAY 01:04:23 00:17:17 (33e) 00:35:38 (28e) 00:53:39 (41e) 00:10:00 (20e)
25. 039 SOPHIE CARON FRA S2 (8e) LYS CALAIS TRIATHLON 01:04:29 00:17:01 (26e) 00:35:44 (32e) 00:53:36 (31e) 00:10:05 (21e)
26. 021 STEPHANIE LE BESQ FRA S4 (3e) TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 01:04:30 00:17:12 (31e) 00:35:39 (29e) 00:53:32 (23e) 00:10:19 (28e)
27. 075 ANAELLE PERI FRA S4 (4e) ASPTT 36 SPORTS NATURE 01:04:34 00:16:19 (15e) 00:36:23 (43e) 00:53:25 (19e) 00:10:22 (30e)
28. 042 JULIETTE TITOTTO MERLOT FRA JU (3e) METZ TRIATHLON 01:04:35 00:17:01 (25e) 00:35:54 (37e) 00:53:38 (36e) 00:10:16 (25e) U23
29. 038 JOSEPHINE DELVINCOURT FRA S1 (5e) LYS CALAIS TRIATHLON 01:04:37 00:17:13 (32e) 00:35:43 (31e) 00:53:35 (29e) 00:10:16 (26e)
30. 023 LAURA VALLOIS FRA S2 (9e) TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 01:04:40 00:16:29 (17e) 00:36:18 (41e) 00:53:37 (35e) 00:10:15 (24e)
31. 062 PAULINE VIE FRA S1 (6e) TRIATHLON CLUB DE LA GRANDE MOTTE 01:04:45 00:17:32 (38e) 00:35:16 (22e) 00:53:37 (34e) 00:10:24 (31e) U23
32. 037 ALINE ANDRIEU BEL S3 (7e) LYS CALAIS TRIATHLON 01:04:45 00:17:12 (30e) 00:35:34 (26e) 00:53:36 (33e) 00:10:20 (29e)
33. 036 FLORENCE CUCHEVAL FRA V1 (3e) LYS CALAIS TRIATHLON 01:04:51 00:17:32 (37e) 00:35:13 (20e) 00:53:32 (22e) 00:10:34 (34e)
34. 044 ILLONA MORGENTHALER FRA CA (2e) METZ TRIATHLON 01:04:51 00:17:37 (39e) 00:35:15 (21e) 00:53:36 (32e) 00:10:30 (32e)
35. 022 CLAUDINE PODVIN FRA V1 (4e) TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 01:04:51 00:17:45 (40e) 00:35:04 (17e) 00:53:29 (21e) 00:10:41 (38e)
36. 078 SYLVAINE MAUFFREY FRA S3 (8e) RED STAR CLUB CHAMPIGNY 01:04:55 00:17:53 (43e) 00:34:59 (15e) 00:53:35 (27e) 00:10:38 (36e)
37. 076 SELENE LEVEAU FRA CA (3e) RED STAR CLUB CHAMPIGNY 01:04:58 00:17:24 (35e) 00:35:26 (24e) 00:53:34 (25e) 00:10:41 (37e)
38. 081 ELISE FERREIRA FRA JU (4e) MONTLUCON TRIATHLON 01:05:07 00:17:24 (36e) 00:35:13 (19e) 00:53:35 (28e) 00:10:44 (39e) U23 *
39. 074 LEA LEROSIER FRA JU (5e) ASPTT 36 SPORTS NATURE 01:05:09 00:16:32 (23e) 00:36:23 (44e) 00:53:38 (39e) 00:10:46 (40e) U23
40. 079 ELOISE COMBEAU FRA S1 (7e) RED STAR CLUB CHAMPIGNY 01:05:19 00:17:24 (34e) 00:35:54 (35e) 00:54:01 (42e) 00:10:35 (35e) U23
41. 040 RAPHAELLE LUCAS FRA MI (1e) LYS CALAIS TRIATHLON 01:05:50 00:17:02 (27e) 00:35:48 (33e) 00:53:34 (26e) 00:11:30 (52e)
42. 061 FANNY CAMPENET FRA S2 (10e) TRIATHLON CLUB DE LA GRANDE MOTTE 01:06:04 00:17:51 (41e) 00:34:52 (13e) 00:53:28 (20e) 00:11:49 (56e)
43. 067 SOLENNE BILLOUIN FRA S1 (8e) ASPTT ANGERS 01:07:13 00:18:55 (52e) 00:35:26 (23e) 00:55:04 (44e) 00:11:23 (50e) U23
44. 055 ADRIANA COUDRAY FRA S1 (9e) LE MANS TRIATHLON 01:07:21 00:18:55 (53e) 00:35:28 (25e) 00:55:05 (45e) 00:11:29 (51e) U23
45. 077 SANDRINE MOLLE FRA V1 (5e) RED STAR CLUB CHAMPIGNY 01:07:22 00:19:23 (57e) 00:34:42 (12e) 00:54:52 (43e) 00:11:38 (54e)
46. 010 LOU BERLAND FRA CA (4e) ISSY TRIATHLON 01:07:30 00:18:06 (45e) 00:36:54 (50e) 00:55:49 (46e) 00:10:54 (41e)
47. 082 ELISA FONTENEAU FRA S1 (10e) LE MANS TRIATHLON 01:07:32 00:18:23 (48e) 00:36:46 (49e) 00:55:51 (49e) 00:10:58 (45e) U23 *
48. 058 NOEMIE LOUP FRA S1 (11e) VERSAILLES TRIATHLON 01:07:33 00:17:52 (42e) 00:37:13 (54e) 00:55:51 (50e) 00:10:54 (42e) U23
49. 068 SEVERINE CRESPIN FRA V1 (6e) ASPTT ANGERS 01:07:35 00:18:23 (47e) 00:36:41 (48e) 00:55:52 (51e) 00:10:55 (43e)
50. 072 PEGGY CHAVARDES FRA V1 (7e) ASPTT 36 SPORTS NATURE 01:07:37 00:18:31 (49e) 00:36:29 (47e) 00:55:51 (48e) 00:10:58 (44e)
51. 051 INES DE POORTER FRA JU (6e) LE MANS TRIATHLON 01:07:53 00:18:01 (44e) 00:37:08 (53e) 00:55:53 (52e) 00:11:15 (47e) U23
52. 066 ESTELLE MANCEAU FRA S4 (5e) ASPTT ANGERS 01:08:02 00:18:54 (51e) 00:36:11 (39e) 00:55:50 (47e) 00:11:21 (48e)
53. 041 ANGELIQUE ROCHA FRA V1 (8e) METZ TRIATHLON 01:10:19 00:18:56 (55e) 00:38:33 (59e) 00:58:18 (53e) 00:11:12 (46e)
54. 049 CLEMENCE TEDESCO FRA JU (7e) TRI VAL DE GRAY 01:10:31 00:18:22 (46e) 00:39:13 (62e) 00:58:22 (58e) 00:11:22 (49e) U23
55. 047 SANDRINE FARIELLO FRA S4 (6e) TRI VAL DE GRAY 01:10:40 00:19:00 (56e) 00:38:21 (58e) 00:58:21 (57e) 00:11:32 (53e)
56. 056 CONSTANCE DUSSER FRA CA (5e) VERSAILLES TRIATHLON 01:10:48 00:19:29 (59e) 00:38:00 (55e) 00:58:20 (55e) 00:11:43 (55e)
57. 043 EVE LECOMTE FRA CA (6e) METZ TRIATHLON 01:11:16 00:19:28 (58e) 00:38:03 (56e) 00:58:19 (54e) 00:12:11 (60e)
58. 071 CONSTANCE CONCHON FRA CA (7e) ASPTT 36 SPORTS NATURE 01:11:18 00:18:33 (50e) 00:38:57 (61e) 00:58:21 (56e) 00:12:06 (59e)
59. 031 VERONIQUE PLATTEEUW FRA V1 (9e) CAMBRAI TRIATHLON 01:11:19 00:20:17 (61e) 00:37:05 (52e) 00:58:23 (59e) 00:12:06 (58e)
60. 052 LYDIE DESPRES FRA V2 (1e) LE MANS TRIATHLON 01:11:21 00:20:30 (63e) 00:37:03 (51e) 00:58:24 (62e) 00:12:03 (57e)
61. 026 LOU LENOBLE FRA S1 (12e) COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT-OMER 01:11:45 00:18:55 (54e) 00:38:43 (60e) 00:58:23 (61e) 00:12:31 (61e) U23
62. 002 LAURIANE MASCARO FRA CA (8e) STADE FRANCAIS 01:12:13 00:19:29 (60e) 00:38:05 (57e) 00:58:23 (60e) 00:13:00 (62e)
63. 027 AGATHE ROLIN FRA CA (9e) COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT-OMER 01:16:24 00:20:25 (62e) 00:40:30 (63e) 01:01:52 (63e) 00:13:40 (63e)
DNF 007 OLIVIA MATTEWS GBR S2 ISSY TRIATHLON 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
DNF 034 OCEANE CARTIGNY FRA CA CAMBRAI TRIATHLON 00:00:00 00:18:30 00:01:08 00:27:01 00:00:00
DNF 057 AGATHE DROULIN FRA JU VERSAILLES TRIATHLON 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 U23
DNF 080 HEIDI GROUSSY FRA S1 RED STAR CLUB CHAMPIGNY 00:00:00 00:20:12 00:00:00 00:00:00 00:00:00 U23
Une réalisation de ProLiveSport      — www.ProLiveSport.fr