Start listAppelScratchEtapeGénéral
Classement Scratch Duathlon D2F

Classement arrivée

Rang Dossard Athlète Nation Cat. Club Temps CaP1 Vélo Vélo Cum. CaP2 U23 A.S.
1. 006 EMMA WASSER FRA JU (1e) ASPTT STRASBOURG TRI 01:02:18 00:16:24 (2e) 00:34:39 (4e) 00:51:41 (1e) 00:09:58 (6e) U23
2. 069 INES VAN DER LINDEN FRA S1 (1e) EVREUX AC. TRIATHLON 01:02:19 00:16:25 (6e) 00:34:35 (2e) 00:51:45 (4e) 00:09:47 (4e)
3. 026 AURELIA BOULANGER FRA S1 (2e) RMA TRIATHLON 01:02:22 00:16:24 (5e) 00:34:37 (3e) 00:51:42 (3e) 00:09:59 (7e)
4. 002 LOANNE LE BIHAN FRA JU (2e) US PALAISEAU TRIATHLON 01:02:48 00:16:32 (11e) 00:34:28 (1e) 00:51:42 (2e) 00:10:29 (14e) U23
5. 047 MARION LE GOFF FRA S1 (3e) PONTIVY TRIATHLON 01:03:05 00:16:03 (1e) 00:35:53 (16e) 00:52:40 (6e) 00:09:44 (2e)
6. 061 ADELINE LUCAS FRA S1 (4e) RENNES TRIATHLON 01:03:15 00:16:24 (4e) 00:35:34 (10e) 00:52:39 (5e) 00:09:53 (5e) U23
7. 008 CAMILLE DEFER FRA S2 (1e) ASPTT STRASBOURG TRI 01:03:26 00:16:24 (3e) 00:35:38 (12e) 00:52:41 (7e) 00:10:02 (9e)
8. 064 MARION GUILLEMIN FRA S2 (2e) RENNES TRIATHLON 01:03:43 00:16:31 (10e) 00:36:04 (21e) 00:53:21 (13e) 00:09:40 (1e)
9. 062 ALICE TALEC FRA S2 (3e) RENNES TRIATHLON 01:03:51 00:16:30 (9e) 00:36:00 (19e) 00:53:20 (12e) 00:09:46 (3e)
10. 004 LOUISE ROYER FRA S1 (5e) US PALAISEAU TRIATHLON 01:04:02 00:17:09 (13e) 00:35:27 (6e) 00:53:20 (10e) 00:10:00 (8e) U23
11. 046 ANNE EMMANUELLE PREVOT FRA S2 (4e) PONTIVY TRIATHLON 01:04:09 00:17:15 (16e) 00:35:11 (5e) 00:53:05 (8e) 00:10:22 (13e)
12. 012 MARINE CLAUDEL FRA S2 (5e) SALON TRIATHLON 01:04:24 00:16:26 (7e) 00:36:05 (22e) 00:53:19 (9e) 00:10:21 (12e)
13. 022 ELLIE WHITE GBR S1 (6e) TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX 36 01:04:37 00:17:02 (12e) 00:35:30 (9e) 00:53:20 (11e) 00:10:34 (16e) U23
14. 065 ENORA OGER FRA S1 (7e) RENNES TRIATHLON 01:04:49 00:17:10 (14e) 00:35:27 (7e) 00:53:21 (14e) 00:10:41 (18e) U23
15. 057 CECILE PLAQUIN FRA S4 (1e) CLERMONT TRIATHLON 01:05:41 00:16:30 (8e) 00:37:16 (34e) 00:54:43 (27e) 00:10:09 (10e)
16. 009 MARION SIMONIN FRA S2 (6e) ASPTT STRASBOURG TRI 01:05:46 00:17:27 (21e) 00:36:34 (28e) 00:54:43 (26e) 00:10:18 (11e)
17. 034 ELODIE BERTELOODT FRA S1 (8e) REIMS TRIATHLON 01:05:52 00:17:27 (20e) 00:36:26 (26e) 00:54:40 (22e) 00:10:31 (15e) U23
18. 074 IZIA DUTERRAGE FRA S2 (7e) SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 01:06:02 00:17:54 (27e) 00:36:02 (20e) 00:54:44 (29e) 00:10:38 (17e)
19. 021 ERICA BYRAM GBR S1 (9e) TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX 36 01:06:09 00:17:15 (17e) 00:36:37 (30e) 00:54:42 (24e) 00:10:43 (20e) U23
20. 024 CANDICE DANJOUX FRA JU (3e) TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX 36 01:06:11 00:17:14 (15e) 00:36:36 (29e) 00:54:40 (20e) 00:10:43 (19e) U23
21. 087 ALICE COLOIGNER FRA S1 (10e) RENNES TRIATHLON ** 01:06:13 00:17:16 (18e) 00:36:41 (31e) 00:54:41 (23e) 00:10:46 (21e) U23 *
22. 027 STEFFIE LE BENEZIC FRA S1 (11e) RMA TRIATHLON 01:06:17 00:17:53 (26e) 00:35:58 (18e) 00:54:40 (21e) 00:10:52 (22e)
23. 070 MEGHAN BAZIRE FRA S1 (12e) EVREUX AC. TRIATHLON 01:06:20 00:18:05 (32e) 00:35:46 (14e) 00:54:38 (16e) 00:11:01 (25e) U23
24. 007 MAELLE HOFFBECK FRA S3 (1e) ASPTT STRASBOURG TRI 01:06:25 00:17:27 (19e) 00:36:30 (27e) 00:54:37 (15e) 00:11:04 (27e)
25. 081 MARGAUX BONTANT FRA S1 (13e) GRAVELINES TRIATHLON 01:06:26 00:17:37 (24e) 00:36:19 (24e) 00:54:39 (19e) 00:11:07 (29e) U23
26. 072 CELINE ROUAULT FRA S3 (2e) SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 01:06:33 00:18:04 (30e) 00:35:40 (13e) 00:54:45 (31e) 00:11:04 (26e)
27. 063 CELIE LESNARD FRA S2 (8e) RENNES TRIATHLON 01:06:47 00:17:34 (22e) 00:36:19 (25e) 00:54:39 (18e) 00:11:22 (37e)
28. 017 NOELIE MONTMAGNON FRA S2 (9e) LIMOGES TRIATHLON 01:06:49 00:18:05 (31e) 00:35:37 (11e) 00:54:45 (30e) 00:11:15 (34e)
29. 001 ELODIE PETROU FRA S1 (14e) US PALAISEAU TRIATHLON 01:06:52 00:17:35 (23e) 00:36:16 (23e) 00:54:38 (17e) 00:11:26 (38e) U23
30. 049 MATHILDE SOULON FRA JU (4e) PONTIVY TRIATHLON 01:07:00 00:18:00 (28e) 00:35:57 (17e) 00:54:44 (28e) 00:11:32 (40e) U23
31. 073 ALISON ROBERT FRA S1 (15e) SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 01:07:32 00:18:26 (36e) 00:35:29 (8e) 00:54:42 (25e) 00:12:02 (49e) U23
32. 071 MATHILDE TERRASSON FRA S2 (10e) SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 01:08:32 00:19:07 (52e) 00:35:47 (15e) 00:55:52 (32e) 00:11:48 (46e)
33. 003 ALIX TEUPOOTAHITI FRA JU (5e) US PALAISEAU TRIATHLON 01:08:47 00:17:53 (25e) 00:38:24 (54e) 00:57:05 (37e) 00:10:58 (24e) U23
34. 018 JULIE PERRAUDIN FRA JU (6e) LIMOGES TRIATHLON 01:08:53 00:18:26 (37e) 00:37:58 (50e) 00:57:09 (42e) 00:10:58 (23e) U23
35. 059 MATHILDE MIGNON FRA S2 (11e) CLERMONT TRIATHLON 01:08:58 00:18:06 (33e) 00:38:05 (51e) 00:57:04 (34e) 00:11:08 (30e)
36. 048 VALERIE BELLEGO FRA V2 (1e) PONTIVY TRIATHLON 01:09:03 00:18:18 (34e) 00:37:51 (46e) 00:57:09 (41e) 00:11:04 (28e)
37. 054 LAURELINE SANTENS FRA S2 (12e) VALENCIENNES TRIATHLON 01:09:06 00:18:25 (35e) 00:37:48 (42e) 00:57:08 (39e) 00:11:12 (32e)
38. 016 ALICE BABAUDOU FRA S1 (16e) LIMOGES TRIATHLON 01:09:11 00:18:28 (39e) 00:37:48 (43e) 00:57:05 (36e) 00:11:20 (35e)
39. 089 JEANNE BESNIER FRA JU (7e) US PALAISEAU TRIATHLON ** 01:09:13 00:18:38 (44e) 00:37:37 (40e) 00:57:04 (35e) 00:11:27 (39e) U23 *
40. 013 ELSA LOPEZ FRA V2 (2e) SALON TRIATHLON 01:09:21 00:18:02 (29e) 00:38:10 (53e) 00:57:12 (43e) 00:11:10 (31e)
41. 033 LOUISON MOSSELMANS FRA CA (1e) REIMS TRIATHLON 01:09:28 00:18:50 (45e) 00:37:25 (37e) 00:57:02 (33e) 00:11:42 (44e)
42. 066 LUCILE MAOUT FRA S3 (3e) EVREUX AC. TRIATHLON 01:09:41 00:18:30 (41e) 00:38:07 (52e) 00:57:40 (52e) 00:11:14 (33e)
43. 083 LISON MATHIEU FRA JU (8e) GRAVELINES TRIATHLON 01:09:42 00:18:52 (47e) 00:37:56 (49e) 00:57:37 (48e) 00:11:22 (36e) U23
44. 039 MATHILDE GEERNAERT FRA JU (9e) BOURG EN BRESSE TRIATHLON 01:09:59 00:19:23 (56e) 00:37:24 (36e) 00:57:33 (44e) 00:11:42 (43e) U23
45. 032 MATHILDE MONTEL FRA CA (2e) REIMS TRIATHLON 01:10:02 00:18:26 (38e) 00:37:56 (48e) 00:57:09 (40e) 00:12:07 (50e)
46. 082 LILOU ELLART FRA S1 (17e) GRAVELINES TRIATHLON 01:10:04 00:18:53 (48e) 00:37:55 (47e) 00:57:36 (47e) 00:11:45 (45e) U23
47. 052 MANON TALAZAC FRA S2 (13e) VALENCIENNES TRIATHLON 01:10:09 00:19:02 (51e) 00:37:34 (38e) 00:57:39 (50e) 00:11:37 (41e)
48. 005 MARIE GEAN FRA S4 (2e) US PALAISEAU TRIATHLON 01:10:11 00:18:38 (43e) 00:37:34 (39e) 00:57:07 (38e) 00:12:11 (51e)
49. 028 ALINE DECHAMP FRA S4 (3e) RMA TRIATHLON 01:10:11 00:19:16 (54e) 00:37:23 (35e) 00:57:40 (51e) 00:11:40 (42e)
50. 031 MATHILDE MOINEAU FRA CA (3e) REIMS TRIATHLON 01:10:24 00:19:07 (53e) 00:37:40 (41e) 00:57:38 (49e) 00:11:58 (48e)
51. 042 LUCIE PASQUAY FRA CA (4e) STADE POITEVIN TRIATHLON 01:10:38 00:18:58 (49e) 00:37:50 (45e) 00:57:35 (46e) 00:12:19 (55e)
52. 067 ELISE JUNOD LELYON FRA CA (5e) EVREUX AC. TRIATHLON 01:11:15 00:18:59 (50e) 00:37:48 (44e) 00:57:45 (54e) 00:12:40 (58e)
53. 068 BERENICE PAUL FRA S1 (18e) EVREUX AC. TRIATHLON 01:11:37 00:19:50 (58e) 00:36:51 (32e) 00:57:43 (53e) 00:12:55 (59e)
54. 043 LILOU PENOTY FRA CA (6e) STADE POITEVIN TRIATHLON 01:11:51 00:19:43 (57e) 00:37:02 (33e) 00:57:34 (45e) 00:13:33 (66e)
55. 014 CAROLINE JULLIEN FRA V4 (1e) SALON TRIATHLON 01:12:13 00:18:34 (42e) 00:39:34 (57e) 00:59:03 (55e) 00:12:11 (52e)
56. 038 ANNE SOPHIE CHARBIN FRA S4 (4e) BOURG EN BRESSE TRIATHLON 01:13:37 00:19:52 (60e) 00:39:47 (58e) 01:00:32 (57e) 00:12:17 (53e)
57. 011 JUSTINE GALTIER FRA S1 (19e) SALON TRIATHLON 01:14:26 00:19:18 (55e) 00:41:22 (64e) 01:01:44 (59e) 00:11:52 (47e) U23
58. 056 MATHILDE GUERIN FRA CA (7e) CLERMONT TRIATHLON 01:14:33 00:20:42 (63e) 00:39:00 (55e) 01:00:31 (56e) 00:13:15 (63e)
59. 030 OPHELIE BARLIER FRA S2 (14e) RMA TRIATHLON 01:14:39 00:20:37 (62e) 00:39:00 (56e) 01:00:33 (58e) 00:13:04 (61e)
60. 019 GERALDINE PETIT FRA S4 (5e) LIMOGES TRIATHLON 01:15:16 00:20:06 (61e) 00:40:49 (63e) 01:02:02 (60e) 00:12:18 (54e)
61. 058 ELISA RONGERE FRA JU (10e) CLERMONT TRIATHLON 01:15:18 00:18:52 (46e) 00:42:26 (68e) 01:02:06 (62e) 00:12:25 (56e) U23
62. 029 ELOISE DARMET FRA S1 (20e) RMA TRIATHLON 01:15:36 00:18:29 (40e) 00:42:35 (69e) 01:02:09 (64e) 00:12:29 (57e) U23
63. 084 LAURE DE WINNE FRA V1 (1e) GRAVELINES TRIATHLON 01:16:25 00:20:48 (65e) 00:40:13 (60e) 01:02:07 (63e) 00:13:07 (62e)
64. 051 MARLENE GOLDMAN FRA JU (11e) VALENCIENNES TRIATHLON 01:16:44 00:21:14 (67e) 00:40:41 (61e) 01:02:55 (67e) 00:12:57 (60e) U23
65. 023 MARIE DORION FRA JU (12e) TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX 36 01:16:50 00:21:11 (66e) 00:40:01 (59e) 01:02:06 (61e) 00:13:45 (67e) U23
66. 041 SARAH VOISIN FRA CA (8e) STADE POITEVIN TRIATHLON 01:17:14 00:21:19 (69e) 00:40:42 (62e) 01:02:54 (66e) 00:13:29 (65e)
67. 036 LEA JEANNE BERTRAND FRA CA (9e) BOURG EN BRESSE TRIATHLON 01:19:20 00:20:45 (64e) 00:42:09 (66e) 01:03:58 (68e) 00:14:18 (68e)
68. 050 CONSTANCE MAINGUY SOURDIN FRA CA (10e) PONTIVY TRIATHLON 01:20:48 00:19:51 (59e) 00:42:10 (67e) 01:02:53 (65e) 00:16:58 (71e)
69. 037 CHLOE BIBLOCQUE FRA JU (13e) BOURG EN BRESSE TRIATHLON 01:21:29 00:21:19 (68e) 00:44:54 (71e) 01:07:09 (71e) 00:13:20 (64e) U23
70. 040 ELSA MIGNOT FRA S4 (6e) BOURG EN BRESSE TRIATHLON 01:21:29 00:22:25 (71e) 00:42:02 (65e) 01:05:43 (69e) 00:14:35 (70e)
71. 053 GWLADYS LEON FRA S4 (7e) VALENCIENNES TRIATHLON 01:22:35 00:21:44 (70e) 00:44:08 (70e) 01:07:08 (70e) 00:14:23 (69e)
Live en cours:
Rang Dossard Athlète Nation Cat. Club Temps CaP1 Vélo Vélo Cum. CaP2 U23 A.S.
DNF 025 EMIRA JARRAR FRA CA TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX 36 00:00:00 00:21:10 00:00:00 00:00:00 00:00:00
Non classé:
Rang Dossard Athlète Nation Cat. Club Temps CaP1 Vélo Vélo Cum. CaP2 U23 A.S.
DNS 076 . . FRA S2 A.S. MURET TRIATHLON 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
DNS 077 . . FRA S2 A.S. MURET TRIATHLON 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
DNS 078 . . FRA S2 A.S. MURET TRIATHLON 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
Une réalisation de ProLiveSport      — www.ProLiveSport.fr