Start listAppelScratchEtapeGénéral
Classement Scratch Duathlon D1H
Rang Dossard Athlète Nation Cat. Club Temps CaP1 Velo1 CaP2 Velo2 CaP3 U23 A.S.
1. 52 ROBIN MOUSSEL FRA S2 (1e) EVREUX AC. TRIATHLON 00:58:21 00:10:01 (22e) 00:16:00 (1e) 00:08:31 (4e) 00:15:53 (1e) 00:07:58 (14e)
2. 05 BENJAMIN CHOQUERT FRA S3 (1e) METZ TRIATHLON 00:58:32 00:09:37 (1e) 00:16:24 (19e) 00:08:18 (1e) 00:16:51 (22e) 00:07:24 (1e)
3. 22 KRILAN LE BIHAN FRA S1 (1e) US PALAISEAU TRIATHLON 00:58:33 00:09:39 (2e) 00:16:21 (17e) 00:08:30 (3e) 00:16:38 (11e) 00:07:27 (2e) U23
4. 07 ANGELO VANDECASTEELE BEL S2 (2e) E.S.M. GONFREVILLE L ORCHER 00:58:40 00:09:43 (5e) 00:16:23 (18e) 00:08:22 (2e) 00:16:43 (16e) 00:07:31 (3e)
5. 04 MAXIME BARGETTO FRA S2 (3e) METZ TRIATHLON 00:58:45 00:09:48 (9e) 00:16:12 (10e) 00:08:32 (6e) 00:16:37 (8e) 00:07:38 (4e)
6. 06 EMILIO MARTIN ROMERO ESP S4 (1e) E.S.M. GONFREVILLE L ORCHER 00:58:48 00:09:47 (8e) 00:16:17 (13e) 00:08:36 (9e) 00:16:31 (3e) 00:07:40 (5e)
7. 11 EMILE BLONDEL HERMANT FRA S2 (4e) TEAM NOYON TRIATHLON 00:58:57 00:09:50 (11e) 00:16:13 (11e) 00:08:33 (7e) 00:16:33 (7e) 00:07:50 (7e)
8. 48 MALO LE BIHAN FRA S1 (2e) PONTIVY TRIATHLON 00:59:01 00:09:51 (13e) 00:16:08 (7e) 00:08:32 (5e) 00:16:37 (9e) 00:07:55 (10e) U23
9. 31 JAWAD ABDELMOULA FRA S2 (5e) RENNES TRIATHLON 00:59:03 00:09:55 (17e) 00:16:06 (4e) 00:08:37 (10e) 00:16:32 (5e) 00:07:55 (11e)
10. 26 ALEXANDRE BOURGEOIS FRA S1 (3e) MONTLUCON TRIATHLON 00:59:06 00:09:39 (3e) 00:16:25 (20e) 00:08:35 (8e) 00:16:32 (4e) 00:07:57 (13e)
11. 68 DORIAN MULLER FRA JU (1e) ASPTT STRASBOURG TRI 00:59:12 00:09:51 (14e) 00:16:08 (6e) 00:08:41 (12e) 00:16:30 (2e) 00:08:04 (23e) U23
12. 24 URKO HERRAN AGUILAR ESP S1 (4e) US PALAISEAU TRIATHLON 00:59:18 00:09:42 (4e) 00:16:26 (22e) 00:08:41 (13e) 00:16:43 (15e) 00:07:49 (6e)
13. 08 CHARLELIE APRIL FRA S2 (6e) E.S.M. GONFREVILLE L ORCHER 00:59:24 00:09:50 (12e) 00:16:19 (14e) 00:08:40 (11e) 00:16:41 (13e) 00:07:56 (12e)
14. 14 MICKAEL CHAUMOND FRA S2 (7e) TEAM NOYON TRIATHLON 00:59:32 00:10:00 (21e) 00:16:02 (3e) 00:08:50 (16e) 00:16:37 (10e) 00:08:04 (25e)
15. 18 JAN PETRALIA BEL S2 (8e) LES TRITONS MELDOIS 00:59:37 00:09:53 (16e) 00:16:08 (5e) 00:08:57 (24e) 00:16:33 (6e) 00:08:08 (33e)
16. 19 LEO STARCK FRA S1 (5e) LES TRITONS MELDOIS 00:59:37 00:09:45 (6e) 00:16:27 (24e) 00:08:41 (14e) 00:16:40 (12e) 00:08:07 (31e) U23
17. 36 MAEL ALRIC FRA S2 (9e) RODEZ TRIATHLON 12 01:00:10 00:09:48 (10e) 00:16:19 (15e) 00:08:53 (19e) 00:17:12 (41e) 00:08:01 (17e)
18. 41 JULIEN DEQUIDT FRA S4 (2e) COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT-OMER 01:00:17 00:10:07 (31e) 00:16:37 (33e) 00:08:43 (15e) 00:16:46 (18e) 00:08:05 (28e)
19. 23 QUENTIN AMARAL FRA S1 (6e) US PALAISEAU TRIATHLON 01:00:19 00:09:52 (15e) 00:16:20 (16e) 00:09:02 (33e) 00:16:59 (32e) 00:08:08 (32e) U23
20. 58 PIERRE OUVRY FRA S2 (10e) MONT-SAINT-AIGNAN TRIATHLON 01:00:21 00:09:58 (19e) 00:16:09 (8e) 00:09:06 (37e) 00:16:59 (31e) 00:08:12 (40e)
21. 45 PIERRE BALTY BEL S1 (7e) COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT-OMER 01:00:25 00:10:03 (24e) 00:16:01 (2e) 00:09:10 (44e) 00:16:59 (33e) 00:08:15 (42e)
22. 27 BERTRAND DAMIENS FRA S4 (3e) MONTLUCON TRIATHLON 01:00:27 00:09:59 (20e) 00:16:32 (27e) 00:08:57 (26e) 00:17:09 (40e) 00:07:52 (8e)
23. 17 PHILIP WYLIE GBR V1 (1e) LES TRITONS MELDOIS 01:00:31 00:10:06 (28e) 00:16:37 (34e) 00:08:50 (17e) 00:17:08 (39e) 00:07:52 (9e)
24. 01 JULIEN MENDEZ FRA S2 (11e) METZ TRIATHLON 01:00:32 00:10:05 (27e) 00:16:40 (37e) 00:08:55 (21e) 00:16:54 (23e) 00:08:01 (18e)
25. 39 BENJAMIN CAYROCHE FRA S2 (12e) RODEZ TRIATHLON 12 01:00:33 00:10:11 (36e) 00:16:29 (26e) 00:08:55 (22e) 00:16:57 (28e) 00:08:03 (21e)
26. 03 THOMAS SAYER FRA S2 (13e) METZ TRIATHLON 01:00:35 00:10:06 (30e) 00:16:38 (36e) 00:09:06 (38e) 00:16:44 (17e) 00:08:02 (20e)
27. 61 THIBAUT DELAHAYE FRA S1 (8e) ISSY TRIATHLON 01:00:36 00:10:14 (40e) 00:16:33 (28e) 00:08:50 (18e) 00:17:01 (34e) 00:08:01 (19e)
28. 57 JULIEN SENCE FRA S3 (2e) MONT-SAINT-AIGNAN TRIATHLON 01:00:39 00:10:11 (37e) 00:16:36 (32e) 00:08:57 (23e) 00:16:57 (29e) 00:08:00 (16e)
29. 49 ROMAIN LEMEE FRA S3 (3e) PONTIVY TRIATHLON 01:00:40 00:10:07 (32e) 00:16:35 (30e) 00:09:00 (30e) 00:16:50 (21e) 00:08:09 (35e)
30. 71 CORENTIN LEFER FRA JU (2e) LE MANS TRIATHLON 01:00:41 00:10:08 (33e) 00:16:38 (35e) 00:08:57 (25e) 00:16:56 (27e) 00:08:04 (26e) U23
31. 34 GAETAN VIVIEN FRA S2 (14e) RENNES TRIATHLON 01:00:43 00:10:19 (47e) 00:16:26 (23e) 00:09:02 (32e) 00:16:48 (19e) 00:08:11 (36e)
32. 28 ALBERTO ROMERO ESTEVE ESP S2 (15e) MONTLUCON TRIATHLON 01:00:44 00:10:04 (25e) 00:16:41 (39e) 00:08:58 (28e) 00:16:54 (24e) 00:08:09 (34e)
33. 37 JULIEN CITERNE FRA S1 (9e) RODEZ TRIATHLON 12 01:00:46 00:09:55 (18e) 00:16:14 (12e) 00:09:20 (51e) 00:17:08 (38e) 00:08:11 (37e) U23
34. 42 LUCAS MISEROLE FRA S1 (10e) COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT-OMER 01:00:47 00:10:06 (29e) 00:16:41 (38e) 00:08:54 (20e) 00:17:04 (36e) 00:08:03 (22e) U23
35. 35 YANN BONNAMOUR FRA S3 (4e) RENNES TRIATHLON 01:00:49 00:10:16 (44e) 00:16:29 (25e) 00:09:00 (31e) 00:16:54 (25e) 00:08:11 (39e)
36. 12 MATTHIEU DIVERRES FRA S4 (4e) TEAM NOYON TRIATHLON 01:00:55 00:09:46 (7e) 00:16:45 (40e) 00:08:59 (29e) 00:17:08 (37e) 00:08:20 (46e)
37. 70 CLEMENT BOURDON FRA S1 (11e) ASPTT STRASBOURG TRI 01:00:57 00:10:02 (23e) 00:16:10 (9e) 00:09:27 (52e) 00:16:59 (30e) 00:08:22 (48e) U23
38. 59 THEO JOBBIN FRA S1 (12e) MONT-SAINT-AIGNAN TRIATHLON 01:00:57 00:10:10 (35e) 00:16:36 (31e) 00:09:12 (45e) 00:16:41 (14e) 00:08:21 (47e) U23
39. 43 VIRGILE SAINT-OMER FRA JU (3e) COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT-OMER 01:01:28 00:10:09 (34e) 00:16:34 (29e) 00:09:05 (35e) 00:16:50 (20e) 00:08:52 (57e) U23
40. 16 ROMAIN VOGT FRA S3 (5e) LES TRITONS MELDOIS 01:02:09 00:10:15 (43e) 00:17:13 (56e) 00:08:58 (27e) 00:17:46 (59e) 00:08:00 (15e)
41. 20 JULIEN BRAZY FRA S3 (6e) LES TRITONS MELDOIS 01:02:16 00:10:05 (26e) 00:17:18 (60e) 00:09:04 (34e) 00:17:47 (60e) 00:08:04 (27e)
42. 44 DAVID LECLERCQ FRA S4 (5e) COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT-OMER 01:02:18 00:10:14 (41e) 00:17:13 (55e) 00:09:06 (36e) 00:17:41 (54e) 00:08:06 (30e)
43. 33 EMMANUEL BIGUET FRA S1 (13e) RENNES TRIATHLON 01:02:19 00:10:19 (48e) 00:17:02 (46e) 00:09:13 (46e) 00:17:43 (58e) 00:08:04 (24e) U23
44. 73 ANTOINE EXMELIN FRA S4 (6e) LE MANS TRIATHLON 01:02:20 00:10:18 (45e) 00:17:09 (51e) 00:09:08 (41e) 00:17:40 (53e) 00:08:06 (29e)
45. 51 FLORIAN DESCHAMPS FRA S2 (16e) EVREUX AC. TRIATHLON 01:02:23 00:10:22 (51e) 00:17:02 (47e) 00:09:07 (39e) 00:17:42 (57e) 00:08:11 (38e)
46. 81 CORENTIN SAINT OMER FRA S1 (14e) COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT-OMER 01:02:23 00:10:27 (57e) 00:16:56 (41e) 00:09:07 (40e) 00:17:38 (52e) 00:08:18 (44e) U23 *
47. 72 GUILLAUME STASSE FRA S2 (17e) LE MANS TRIATHLON 01:02:26 00:10:25 (55e) 00:17:01 (45e) 00:09:14 (47e) 00:17:36 (51e) 00:08:12 (41e)
48. 79 DAMIEN SERRE FRA S2 (18e) A.S. CORBEIL-ESSONNES TRIATHLON 01:02:30 00:10:20 (49e) 00:17:06 (48e) 00:09:08 (42e) 00:17:41 (55e) 00:08:15 (43e)
49. 46 ANTHONY LE COZ FRA S3 (7e) PONTIVY TRIATHLON 01:02:31 00:10:13 (39e) 00:17:11 (53e) 00:09:09 (43e) 00:17:42 (56e) 00:08:18 (45e)
50. 66 DORIAN DEMEER FRA S2 (19e) ASPTT STRASBOURG TRI 01:02:49 00:10:21 (50e) 00:16:25 (21e) 00:09:36 (58e) 00:17:53 (62e) 00:08:36 (50e)
51. 78 KEVIN BEGNIS FRA S4 (7e) A.S. CORBEIL-ESSONNES TRIATHLON 01:02:55 00:10:23 (52e) 00:17:00 (43e) 00:09:19 (50e) 00:17:33 (49e) 00:08:43 (53e)
52. 02 SAMUEL GAY FRA CA (1e) METZ TRIATHLON 01:03:00 00:10:15 (42e) 00:17:11 (52e) 00:09:30 (56e) 00:17:23 (44e) 00:08:44 (54e)
53. 47 MAXIME LE LAVANDIER FRA S2 (20e) PONTIVY TRIATHLON 01:03:06 00:10:39 (61e) 00:17:08 (50e) 00:09:29 (54e) 00:16:56 (26e) 00:08:55 (59e)
54. 80 HUGO ALTMEYER FRA S2 (21e) A.S. CORBEIL-ESSONNES TRIATHLON 01:03:07 00:10:23 (54e) 00:16:59 (42e) 00:09:53 (63e) 00:17:02 (35e) 00:08:51 (56e)
55. 38 BENJAMIN ALQUIER FRA S2 (22e) RODEZ TRIATHLON 12 01:03:14 00:10:11 (38e) 00:17:14 (57e) 00:09:28 (53e) 00:17:25 (45e) 00:08:59 (60e)
56. 54 FLORIAN PILON FRA S1 (15e) EVREUX AC. TRIATHLON 01:03:37 00:10:30 (59e) 00:17:16 (58e) 00:09:17 (49e) 00:18:02 (64e) 00:08:35 (49e) U23
57. 09 BENOIT NICOLAS FRA V1 (2e) E.S.M. GONFREVILLE L ORCHER 01:03:42 00:10:28 (58e) 00:17:17 (59e) 00:09:30 (55e) 00:17:50 (61e) 00:08:40 (52e)
58. 60 WILFRED LEMERE FRA S4 (8e) MONT-SAINT-AIGNAN TRIATHLON 01:03:45 00:10:19 (46e) 00:17:30 (61e) 00:09:15 (48e) 00:18:03 (65e) 00:08:40 (51e)
59. 56 ANTONIN MASSON FRA CA (2e) MONT-SAINT-AIGNAN TRIATHLON 01:04:07 00:10:23 (53e) 00:17:12 (54e) 00:09:37 (59e) 00:17:56 (63e) 00:09:02 (61e)
60. 77 THOMAS SILBERMANN FRA S2 (23e) A.S. CORBEIL-ESSONNES TRIATHLON 01:04:21 00:10:39 (60e) 00:17:08 (49e) 00:09:48 (61e) 00:17:33 (48e) 00:09:16 (62e)
61. 69 LIONEL GENEVE FRA S3 (8e) ASPTT STRASBOURG TRI 01:04:28 00:10:26 (56e) 00:17:01 (44e) 00:09:30 (57e) 00:17:22 (42e) 00:10:11 (65e)
62. 67 ALAN GAIFFE FRA S3 (9e) ASPTT STRASBOURG TRI 01:04:28 00:10:57 (64e) 00:17:33 (62e) 00:09:44 (60e) 00:17:22 (43e) 00:08:53 (58e)
63. 74 MARTIN CHARTOGNE FRA S2 (24e) LE MANS TRIATHLON 01:04:35 00:10:40 (62e) 00:17:46 (64e) 00:09:53 (62e) 00:17:30 (46e) 00:08:49 (55e)
64. 13 STANY PAUMIER FRA V2 (1e) TEAM NOYON TRIATHLON 01:05:08 00:10:42 (63e) 00:17:45 (63e) 00:09:53 (64e) 00:17:30 (47e) 00:09:19 (63e)
65. 53 ALBAN BOITIER LEGOURD FRA S1 (16e) EVREUX AC. TRIATHLON 01:07:01 00:11:12 (65e) 00:18:15 (65e) 00:10:25 (65e) 00:17:34 (50e) 00:09:38 (64e) U23
DNF 25 NIELS TE PAS NED S1 US PALAISEAU TRIATHLON 00:00:00 00:09:53 00:17:00 00:08:56 00:00:00 00:00:00 U23
DNF 62 LOICK CHUBERRE FRA S2 ISSY TRIATHLON 00:00:00 00:10:17 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
DNF 63 ALEXIS KARDES FRA S1 ISSY TRIATHLON 00:00:00 00:10:42 00:19:04 00:00:00 00:00:00 00:00:00 U23
DNF 76 MICHAEL LOZANO FRA S4 A.S. CORBEIL-ESSONNES TRIATHLON 00:00:00 00:10:21 00:17:26 00:00:00 00:00:00 00:00:00
DSQ 21 MAXIME RIVRON FRA S1 US PALAISEAU TRIATHLON 00:00:00 00:10:31 00:18:21 00:09:43 00:00:00 00:00:00 U23
DSQ 32 MAXIME GRENEU FRA S3 RENNES TRIATHLON 00:00:00 00:10:12 00:17:12 00:09:01 00:00:00 00:00:00
DSQ 50 ANTOINE LOREAU FRA S3 PONTIVY TRIATHLON 00:00:00 00:10:25 00:17:01 00:09:02 00:00:00 00:00:00
Une réalisation de ProLiveSport      — www.ProLiveSport.fr