Start listAppelScratchEtapeGénéral
Classement Scratch Duathlon D1F
Rang Dossard Athlète Nation Cat. Club Temps CaP1 Vélo Vélo Cum. CaP2 U23 A.S.
1. 7 EMILIE MORIER FRA S1 (1e) ISSY TRIATHLON 00:56:20 00:13:52 (2e) 00:32:26 (1e) 00:46:53 (1e) 00:08:46 (5e) U23
2. 1 GARANCE BLAUT FRA S2 (1e) STADE FRANCAIS 00:57:06 00:13:52 (3e) 00:33:23 (18e) 00:47:52 (5e) 00:08:34 (1e)
3. 2 MARION LEGRAND FRA S2 (2e) STADE FRANCAIS 00:57:12 00:13:53 (4e) 00:33:18 (15e) 00:47:52 (2e) 00:08:45 (4e)
4. 8 SANDRA LEVENEZ FRA M1 (1e) ISSY TRIATHLON 00:57:14 00:13:52 (1e) 00:33:20 (17e) 00:47:52 (3e) 00:08:41 (2e)
5. 9 JULIE CHUBERRE DODE FRA S3 (1e) ISSY TRIATHLON 00:57:18 00:14:00 (7e) 00:33:15 (13e) 00:47:54 (9e) 00:08:43 (3e)
6. 4 SANDRINA ILLES AUT S3 (2e) STADE FRANCAIS 00:57:30 00:13:53 (6e) 00:33:18 (14e) 00:47:52 (4e) 00:09:01 (7e)
7. 14 MARION GAY PAGEON FRA S2 (3e) LES TRITONS MELDOIS 00:57:42 00:14:36 (9e) 00:32:29 (3e) 00:47:52 (6e) 00:09:08 (9e)
8. 18 GUADALUPE JAZMIN AGUILAR CORONA MEX S3 (3e) MONTLUCON TRIATHLON 00:57:47 00:13:53 (5e) 00:33:20 (16e) 00:47:53 (8e) 00:09:11 (10e)
9. 12 JULIE LE COLLETER FRA S4 (1e) LES TRITONS MELDOIS 00:58:10 00:14:45 (14e) 00:32:27 (2e) 00:47:53 (7e) 00:09:34 (22e)
10. 6 AUDREY MERLE FRA S1 (2e) ISSY TRIATHLON 00:58:14 00:14:39 (11e) 00:33:15 (12e) 00:48:40 (11e) 00:08:56 (6e)
11. 19 SARAH LOEHR MUNOZ ESP S4 (2e) MONTLUCON TRIATHLON 00:58:33 00:14:44 (12e) 00:33:14 (11e) 00:48:40 (12e) 00:09:16 (13e)
12. 3 MELANIE MAURER SUI S3 (4e) STADE FRANCAIS 00:58:35 00:14:58 (19e) 00:33:03 (7e) 00:48:42 (16e) 00:09:14 (12e)
13. 32 EMMA CLAISSE BEL S1 (3e) CAMBRAI TRIATHLON 00:58:41 00:14:46 (15e) 00:33:14 (10e) 00:48:41 (13e) 00:09:22 (16e) U23
14. 45 SUZANNE HENRY FRA JU (1e) METZ TRIATHLON 00:58:49 00:14:48 (16e) 00:33:11 (9e) 00:48:41 (14e) 00:09:29 (19e) U23
15. 27 LUCIE LANG FRA S1 (4e) COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT-OMER 00:58:52 00:14:36 (10e) 00:33:27 (19e) 00:48:40 (10e) 00:09:31 (21e) U23
16. 47 MARINE IMBACH FRA S2 (4e) TRI VAL DE GRAY 00:58:53 00:14:50 (17e) 00:33:09 (8e) 00:48:43 (17e) 00:09:28 (18e)
17. 33 SOPHIE VAN DER MOST NED S1 (5e) CAMBRAI TRIATHLON 00:59:13 00:14:58 (20e) 00:32:59 (6e) 00:48:42 (15e) 00:09:50 (28e)
18. 21 MELANIE DOUTART FRA S3 (5e) TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 01:00:18 00:14:12 (8e) 00:35:34 (59e) 00:50:26 (33e) 00:09:01 (8e)
19. 26 CONSTANCE MINET FRA S1 (6e) COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT-OMER 01:00:20 00:15:07 (22e) 00:34:38 (55e) 00:50:25 (27e) 00:09:17 (14e) U23
20. 17 CAMILLA ZANINETTI FRA S1 (7e) MONTLUCON TRIATHLON 01:00:20 00:14:44 (13e) 00:34:56 (58e) 00:50:27 (36e) 00:09:13 (11e) U23
21. 64 MAYA HEBRARD FRA JU (2e) TRIATHLON CLUB DE LA GRANDE MOTTE 01:00:25 00:15:06 (21e) 00:34:38 (54e) 00:50:27 (37e) 00:09:18 (15e) U23
22. 13 KRISTINA ZIEMONS GER S4 (3e) LES TRITONS MELDOIS 01:00:29 00:15:12 (23e) 00:34:25 (47e) 00:50:23 (19e) 00:09:29 (20e)
23. 51 MARINE ECHEVIN FRA S1 (8e) LE MANS TRIATHLON 01:00:39 00:15:32 (31e) 00:34:17 (42e) 00:50:27 (35e) 00:09:36 (23e) U23
24. 58 CLARA BURNET FRA JU (3e) VERSAILLES TRIATHLON 01:00:39 00:15:37 (34e) 00:34:06 (28e) 00:50:25 (29e) 00:09:37 (24e) U23
25. 5 DIANE CUTILLAS FRA S3 (6e) STADE FRANCAIS 01:00:41 00:15:16 (26e) 00:34:20 (44e) 00:50:29 (39e) 00:09:28 (17e)
26. 20 MARTA ROMANCE ESP JU (4e) MONTLUCON TRIATHLON 01:00:48 00:15:12 (24e) 00:34:27 (50e) 00:50:23 (18e) 00:09:47 (26e) U23
27. 41 APPOLINE FOLTZ FRA CA (1e) METZ TRIATHLON 01:00:55 00:14:51 (18e) 00:34:56 (57e) 00:50:27 (34e) 00:09:49 (27e)
28. 11 KETSIA JACQUET FRA S3 (7e) LES TRITONS MELDOIS 01:00:57 00:15:21 (27e) 00:34:21 (45e) 00:50:24 (20e) 00:09:56 (32e)
29. 84 TANIA BODIN BAYSSET FRA JU (5e) ISSY TRIATHLON 01:00:58 00:15:40 (43e) 00:34:05 (25e) 00:50:25 (31e) 00:09:54 (30e) U23 *
30. 86 MAHAUT SEGARD FRA CA (2e) ISSY TRIATHLON 01:01:00 00:15:29 (30e) 00:34:16 (39e) 00:50:28 (38e) 00:09:53 (29e) *
31. 38 FLORENCE CUCHEVAL FRA M1 (2e) LYS CALAIS TRIATHLON 01:01:00 00:15:33 (32e) 00:34:08 (30e) 00:50:25 (26e) 00:09:58 (33e)
32. 24 LAURA VALLOIS FRA S2 (5e) TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 01:01:01 00:15:37 (35e) 00:34:05 (24e) 00:50:25 (28e) 00:09:58 (35e)
33. 23 STEPHANIE LE BESQ FRA S4 (4e) TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 01:01:01 00:15:38 (37e) 00:34:05 (26e) 00:50:24 (21e) 00:09:58 (34e)
34. 46 ADELAIDE GIRARDOT FRA S3 (8e) TRI VAL DE GRAY 01:01:02 00:15:34 (33e) 00:34:10 (31e) 00:50:24 (24e) 00:09:56 (31e)
35. 31 KIM NULENS BEL M1 (3e) CAMBRAI TRIATHLON 01:01:12 00:15:39 (40e) 00:34:02 (22e) 00:50:24 (23e) 00:10:05 (38e)
36. 72 LEA LEROSIER FRA JU (6e) ASPTT 36 SPORTS NATURE 01:01:18 00:15:21 (28e) 00:34:16 (40e) 00:50:26 (32e) 00:10:05 (37e) U23
37. 80 SELENE LEVEAU FRA CA (3e) RED STAR CLUB CHAMPIGNY 01:01:20 00:15:39 (39e) 00:34:03 (23e) 00:50:25 (30e) 00:10:14 (42e)
38. 85 EVIE SAMSON FRA CA (4e) ISSY TRIATHLON 01:01:23 00:15:28 (29e) 00:34:12 (35e) 00:50:24 (25e) 00:10:20 (46e) *
39. 67 EVA COUTANT FRA CA (5e) ASPTT ANGERS 01:01:27 00:15:45 (45e) 00:34:06 (27e) 00:50:29 (40e) 00:10:21 (48e)
40. 34 KELLY DECALUWE BEL S2 (6e) CAMBRAI TRIATHLON 01:01:33 00:15:39 (42e) 00:34:02 (21e) 00:50:24 (22e) 00:10:30 (52e)
41. 36 ALINE ANDRIEU BEL S3 (9e) LYS CALAIS TRIATHLON 01:01:51 00:15:43 (44e) 00:34:32 (52e) 00:51:05 (58e) 00:10:01 (36e)
42. 42 ILLONA MORGENTHALER FRA CA (6e) METZ TRIATHLON 01:01:55 00:16:01 (57e) 00:34:15 (37e) 00:51:01 (46e) 00:10:13 (41e)
43. 44 CLAIRE BARTHELEMY FRA S2 (7e) METZ TRIATHLON 01:01:56 00:16:05 (59e) 00:34:11 (32e) 00:51:01 (47e) 00:10:14 (43e)
44. 52 ZOE LEPOITTEVIN FRA CA (7e) LE MANS TRIATHLON 01:01:56 00:15:51 (46e) 00:34:27 (49e) 00:51:02 (49e) 00:10:12 (40e)
45. 48 PAULINE LE BRIZOUAL FRA S3 (10e) TRI VAL DE GRAY 01:02:04 00:15:55 (47e) 00:34:27 (51e) 00:51:05 (57e) 00:10:18 (45e)
46. 10 JUSTINE DANIELLOU FRA S1 (9e) ISSY TRIATHLON 01:02:06 00:15:13 (25e) 00:35:44 (61e) 00:51:42 (60e) 00:09:38 (25e)
47. 22 CLAUDINE PODVIN FRA M1 (4e) TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 01:02:09 00:15:55 (48e) 00:34:27 (48e) 00:51:00 (43e) 00:10:34 (55e)
48. 74 CLEMENTINE KAUFFMANN FRA S2 (8e) ASPTT 36 SPORTS NATURE 01:02:10 00:15:37 (36e) 00:34:39 (56e) 00:51:03 (52e) 00:10:21 (49e)
49. 40 JOSEPHINE DELVINCOURT FRA S1 (10e) LYS CALAIS TRIATHLON 01:02:12 00:15:57 (50e) 00:34:16 (38e) 00:51:04 (54e) 00:10:25 (51e)
50. 28 LOU LENOBLE FRA S1 (11e) COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT-OMER 01:02:18 00:15:39 (41e) 00:34:37 (53e) 00:51:02 (51e) 00:10:33 (54e) U23
51. 39 FABIENNE POURRE FRA M3 (1e) LYS CALAIS TRIATHLON 01:02:21 00:15:57 (49e) 00:34:20 (43e) 00:51:02 (50e) 00:10:36 (56e)
52. 68 SEVERINE CRESPIN FRA M1 (5e) ASPTT ANGERS 01:02:23 00:15:57 (51e) 00:34:07 (29e) 00:51:00 (44e) 00:10:32 (53e)
53. 61 FANNY CAMPENET FRA S2 (9e) TRIATHLON CLUB DE LA GRANDE MOTTE 01:02:26 00:16:02 (58e) 00:34:11 (33e) 00:50:55 (41e) 00:10:50 (61e)
54. 78 SANDRINE MOLLE FRA M1 (6e) RED STAR CLUB CHAMPIGNY 01:02:27 00:17:22 (72e) 00:32:46 (4e) 00:50:55 (42e) 00:10:49 (60e)
55. 65 LYSIANE VALLAT FRA S2 (10e) TRIATHLON CLUB DE LA GRANDE MOTTE 01:02:31 00:15:58 (54e) 00:34:22 (46e) 00:51:03 (53e) 00:10:47 (58e)
56. 50 MATHILDE DUPUICH FRA S1 (12e) TRI VAL DE GRAY 01:02:59 00:16:00 (55e) 00:34:17 (41e) 00:51:02 (48e) 00:11:09 (63e) U23
57. 73 CONSTANCE CONCHON FRA CA (8e) ASPTT 36 SPORTS NATURE 01:03:09 00:16:07 (60e) 00:34:12 (34e) 00:51:04 (55e) 00:11:20 (64e)
58. 62 LAIA CONESA MUR ESP S1 (13e) TRIATHLON CLUB DE LA GRANDE MOTTE 01:03:15 00:16:00 (56e) 00:34:13 (36e) 00:51:04 (56e) 00:11:28 (67e) U23
59. 66 ESTELLE MANCEAU FRA S4 (5e) ASPTT ANGERS 01:03:19 00:16:35 (68e) 00:33:41 (20e) 00:51:05 (59e) 00:11:29 (68e)
60. 53 ADRIANA COUDRAY FRA S1 (14e) LE MANS TRIATHLON 01:03:57 00:17:21 (71e) 00:32:56 (5e) 00:51:01 (45e) 00:12:14 (74e) U23
61. 56 NOEMIE LOUP FRA S1 (15e) VERSAILLES TRIATHLON 01:04:00 00:15:58 (52e) 00:36:13 (68e) 00:53:03 (64e) 00:10:11 (39e) U23
62. 82 LOU ANNE JANNEL FRA JU (7e) MONTLUCON TRIATHLON 01:04:01 00:16:17 (63e) 00:36:01 (63e) 00:53:04 (65e) 00:10:15 (44e) U23 *
63. 79 AGNES DUHAIL FRA M1 (7e) RED STAR CLUB CHAMPIGNY 01:04:07 00:16:21 (65e) 00:35:44 (62e) 00:53:02 (61e) 00:10:21 (47e)
64. 77 ELOISE COMBEAU FRA S1 (16e) RED STAR CLUB CHAMPIGNY 01:04:10 00:16:09 (62e) 00:36:06 (65e) 00:53:06 (68e) 00:10:24 (50e) U23
65. 16 KARINE FALGON FRA M2 (1e) MONTLUCON TRIATHLON 01:04:34 00:15:58 (53e) 00:36:12 (67e) 00:53:04 (66e) 00:10:43 (57e)
66. 29 AURORE SWIDURSKI FRA S1 (17e) COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT-OMER 01:04:49 00:16:07 (61e) 00:36:12 (66e) 00:53:03 (63e) 00:11:06 (62e) U23
67. 59 AGATHE DROULIN FRA JU (8e) VERSAILLES TRIATHLON 01:05:10 00:16:32 (66e) 00:35:42 (60e) 00:53:02 (62e) 00:11:24 (66e) U23
68. 37 LINA LEVEL FRA S4 (6e) LYS CALAIS TRIATHLON 01:05:32 00:16:19 (64e) 00:36:02 (64e) 00:53:05 (67e) 00:11:40 (71e)
69. 75 MILENE PROUST FRA S3 (11e) ASPTT 36 SPORTS NATURE 01:07:27 00:15:38 (38e) 00:39:18 (72e) 00:55:53 (71e) 00:10:47 (59e)
70. 57 PIA WILTGEN LUX S3 (12e) VERSAILLES TRIATHLON 01:07:51 00:17:39 (73e) 00:36:48 (69e) 00:55:16 (69e) 00:11:51 (72e)
71. 83 CLEMENCE TEDESCO FRA JU (9e) TRI VAL DE GRAY 01:08:04 00:16:44 (70e) 00:38:19 (71e) 00:55:52 (70e) 00:11:31 (69e) U23 *
72. 43 EVE LECOMTE FRA CA (9e) METZ TRIATHLON 01:08:41 00:16:44 (69e) 00:38:18 (70e) 00:55:54 (72e) 00:11:53 (73e)
73. 63 STEPHANIE FERNANDEZ FRA S3 (13e) TRIATHLON CLUB DE LA GRANDE MOTTE 01:10:28 00:16:35 (67e) 00:40:46 (73e) 00:58:18 (73e) 00:11:20 (65e)
74. 49 MARIE CLEMENCE PRAT FRA S2 (11e) TRI VAL DE GRAY 01:11:53 00:17:46 (74e) 00:40:49 (74e) 00:59:24 (74e) 00:11:32 (70e)
75. 81 MATHILDE MENARD FRA S1 (18e) RED STAR CLUB CHAMPIGNY 01:12:47 00:17:46 (75e) 00:40:55 (75e) 00:59:25 (75e) 00:12:42 (75e) U23 *
76. 71 EMMA FORTUIT FRA CA (10e) ASPTT 36 SPORTS NATURE 01:19:51 00:19:33 (76e) 00:44:56 (76e) 01:05:20 (76e) 00:13:46 (76e)
DNF 35 OCEANE CARTIGNY FRA CA CAMBRAI TRIATHLON 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
DNF 60 MANON PORTE FRA S2 VERSAILLES TRIATHLON 00:00:00 00:17:56 00:33:17 00:52:12 00:00:00
DNF 76 HEIDI GROUSSY FRA S1 RED STAR CLUB CHAMPIGNY 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 U23
Une réalisation de ProLiveSport      — www.ProLiveSport.fr