Start listAppelScratchEtapeGénéral
Classement Scratch Duathlon D1H
Rang Dossard Athlète Nation Cat. Club Temps CaP1 Vélo Vélo Cum. CaP2 U23 A.S.
1. 1 BENJAMIN CHOQUERT FRA S3 (1e) METZ TRIATHLON 00:50:22 00:12:15 (2e) 00:29:59 (33e) 00:42:50 (17e) 00:07:02 (1e)
2. 55 ROBIN MOUSSEL FRA S2 (1e) EVREUX AC. TRIATHLON 00:50:29 00:12:41 (38e) 00:28:35 (1e) 00:41:55 (1e) 00:07:59 (37e)
3. 2 YOHAN LE BERRE FRA S3 (2e) METZ TRIATHLON 00:50:37 00:12:16 (8e) 00:30:00 (36e) 00:42:47 (3e) 00:07:19 (5e)
4. 8 BENOIT NICOLAS FRA M1 (1e) E.S.M. GONFREVILLE L ORCHER 00:50:38 00:12:16 (6e) 00:29:55 (24e) 00:42:49 (14e) 00:07:13 (2e)
5. 24 KRILAN LE BIHAN FRA S1 (1e) US PALAISEAU TRIATHLON 00:50:40 00:12:15 (1e) 00:29:57 (30e) 00:42:46 (2e) 00:07:21 (8e) U23
6. 6 CHARLELIE APRIL FRA S2 (2e) E.S.M. GONFREVILLE L ORCHER 00:50:41 00:12:16 (9e) 00:29:57 (29e) 00:42:50 (20e) 00:07:16 (3e)
7. 33 MAEL SICOT FRA S2 (3e) RENNES TRIATHLON 00:50:42 00:12:25 (21e) 00:29:47 (11e) 00:42:48 (5e) 00:07:24 (9e)
8. 12 ADRIEN LATESTERE FRA S3 (3e) TEAM NOYON TRIATHLON 00:50:44 00:12:18 (14e) 00:29:55 (23e) 00:42:50 (16e) 00:07:17 (4e)
9. 9 ANGELO VANDECASTEELE BEL S2 (4e) E.S.M. GONFREVILLE L ORCHER 00:50:46 00:12:18 (15e) 00:30:00 (37e) 00:42:51 (27e) 00:07:19 (6e)
10. 10 ARNAUD DELY BEL S1 (2e) E.S.M. GONFREVILLE L ORCHER 00:50:49 00:12:16 (7e) 00:29:56 (28e) 00:42:51 (23e) 00:07:21 (7e) U23
11. 4 MAXIME BARGETTO FRA S2 (5e) METZ TRIATHLON 00:50:53 00:12:17 (11e) 00:29:55 (22e) 00:42:50 (21e) 00:07:30 (10e)
12. 13 EMILE BLONDEL HERMANT FRA S2 (6e) TEAM NOYON TRIATHLON 00:50:55 00:12:18 (13e) 00:29:52 (16e) 00:42:50 (19e) 00:07:32 (12e)
13. 29 ALBERTO ROMERO ESTEVE ESP S2 (7e) MONTLUCON TRIATHLON 00:50:57 00:12:22 (19e) 00:29:49 (13e) 00:42:49 (8e) 00:07:34 (14e)
14. 57 MAXIME BONVALET FRA S1 (3e) MONT-SAINT-AIGNAN TRIATHLON 00:51:01 00:12:34 (28e) 00:29:42 (8e) 00:42:52 (31e) 00:07:31 (11e)
15. 18 PHILIP WYLIE GBR M1 (2e) LES TRITONS MELDOIS 00:51:02 00:12:24 (20e) 00:29:49 (14e) 00:42:52 (29e) 00:07:34 (13e)
16. 15 MICKAEL CHAUMOND FRA S2 (8e) TEAM NOYON TRIATHLON 00:51:04 00:12:20 (17e) 00:29:55 (25e) 00:42:51 (24e) 00:07:37 (16e)
17. 77 SULIAN COURJAL FRA S3 (4e) A.S. CORBEIL-ESSONNES TRIATHLON 00:51:05 00:12:20 (16e) 00:29:53 (18e) 00:42:51 (26e) 00:07:39 (17e)
18. 38 MAEL ALRIC FRA S2 (9e) RODEZ TRIATHLON 12 00:51:06 00:12:15 (3e) 00:29:56 (26e) 00:42:49 (12e) 00:07:41 (20e)
19. 30 JAVIER MARTIN ESP S1 (4e) MONTLUCON TRIATHLON 00:51:08 00:12:15 (5e) 00:29:53 (20e) 00:42:48 (4e) 00:07:50 (27e)
20. 70 DORIAN MULLER FRA JU (1e) ASPTT STRASBOURG TRI 00:51:09 00:12:41 (39e) 00:29:32 (4e) 00:42:49 (9e) 00:07:45 (22e) U23
21. 44 PIERRE BALTY BEL S1 (5e) COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT-OMER 00:51:10 00:12:21 (18e) 00:29:53 (19e) 00:42:50 (18e) 00:07:41 (19e)
22. 34 JAWAD ABDELMOULA FRA S2 (10e) RENNES TRIATHLON 00:51:13 00:12:25 (22e) 00:29:48 (12e) 00:42:50 (22e) 00:07:46 (23e)
23. 20 LEO STARCK FRA S1 (6e) LES TRITONS MELDOIS 00:51:14 00:12:18 (12e) 00:29:58 (32e) 00:42:51 (25e) 00:07:42 (21e) U23
24. 36 THOMAS CAMPOS FRA S1 (7e) RODEZ TRIATHLON 12 00:51:17 00:12:32 (26e) 00:29:39 (7e) 00:42:49 (11e) 00:07:52 (30e) U23
25. 41 JULIEN DEQUIDT FRA S4 (1e) COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT-OMER 00:51:20 00:12:44 (47e) 00:29:28 (2e) 00:42:49 (15e) 00:07:56 (33e)
26. 23 THOMAS CREMERS NED S1 (8e) US PALAISEAU TRIATHLON 00:51:23 00:12:30 (25e) 00:29:44 (9e) 00:42:51 (28e) 00:07:55 (32e) U23
27. 79 CYRIL VINCENT VIRY FRA S3 (5e) A.S. CORBEIL-ESSONNES TRIATHLON 00:51:31 00:12:17 (10e) 00:30:03 (41e) 00:42:52 (30e) 00:08:05 (46e)
28. 21 NIELS TE PAS NED S1 (9e) US PALAISEAU TRIATHLON 00:51:35 00:12:32 (27e) 00:29:46 (10e) 00:42:53 (32e) 00:08:02 (43e) U23
29. 27 ALEXANDRE BOURGEOIS FRA S1 (10e) MONTLUCON TRIATHLON 00:51:37 00:12:15 (4e) 00:30:00 (35e) 00:42:49 (10e) 00:08:13 (53e)
30. 16 KEVIN CALLEBOUT FRA S2 (11e) LES TRITONS MELDOIS 00:51:41 00:12:43 (45e) 00:29:28 (3e) 00:42:49 (7e) 00:08:20 (59e)
31. 71 ANTOINE EXMELIN FRA S4 (2e) LE MANS TRIATHLON 00:51:47 00:12:42 (42e) 00:30:09 (49e) 00:43:34 (56e) 00:07:35 (15e)
32. 5 THOMAS SAYER FRA S2 (12e) METZ TRIATHLON 00:51:47 00:12:39 (34e) 00:30:16 (56e) 00:43:32 (50e) 00:07:39 (18e)
33. 73 MIKAEL ANTOINE FRA S2 (13e) LE MANS TRIATHLON 00:51:47 00:12:42 (43e) 00:30:13 (51e) 00:43:31 (47e) 00:07:48 (25e)
34. 46 MALO LE BIHAN FRA S1 (11e) PONTIVY TRIATHLON 00:51:49 00:12:35 (29e) 00:29:37 (6e) 00:42:48 (6e) 00:08:20 (58e) U23
35. 28 SIMON DAMIENS FRA S3 (6e) MONTLUCON TRIATHLON 00:51:53 00:12:26 (23e) 00:30:27 (59e) 00:43:31 (45e) 00:07:47 (24e)
36. 37 BENJAMIN CAYROCHE FRA S2 (14e) RODEZ TRIATHLON 12 00:51:57 00:12:40 (37e) 00:30:14 (55e) 00:43:28 (34e) 00:07:57 (34e)
37. 50 POL LE BOT FRA S1 (12e) PONTIVY TRIATHLON 00:51:58 00:12:49 (53e) 00:30:00 (39e) 00:43:32 (51e) 00:07:50 (29e) U23
38. 69 LIONEL GENEVE FRA S3 (7e) ASPTT STRASBOURG TRI 00:51:59 00:12:53 (56e) 00:29:59 (34e) 00:43:33 (54e) 00:07:50 (28e)
39. 61 ROMAIN ELIASSE FRA S2 (15e) ISSY TRIATHLON 00:51:59 00:12:47 (49e) 00:30:00 (40e) 00:43:28 (35e) 00:07:58 (36e)
40. 22 ROMAIN POZZO DI BORGO FRA S3 (8e) US PALAISEAU TRIATHLON 00:52:01 00:12:39 (33e) 00:29:37 (5e) 00:42:49 (13e) 00:08:36 (69e)
41. 19 WAZO DE ROUCK BEL S2 (16e) LES TRITONS MELDOIS 00:52:02 00:12:38 (31e) 00:30:06 (45e) 00:43:30 (42e) 00:07:48 (26e)
42. 60 PIERRICK NEE FRA S1 (13e) MONT-SAINT-AIGNAN TRIATHLON 00:52:03 00:12:47 (50e) 00:30:06 (46e) 00:43:31 (44e) 00:07:57 (35e) U23
43. 64 ENEL ROCHEMONT FRA S3 (9e) ISSY TRIATHLON 00:52:04 00:12:40 (35e) 00:30:13 (52e) 00:43:32 (52e) 00:07:54 (31e)
44. 65 THOMAS TEREYGEOL FRA S2 (17e) ISSY TRIATHLON 00:52:04 00:12:42 (44e) 00:30:00 (38e) 00:43:29 (39e) 00:08:00 (38e)
45. 48 ROMAIN LEMEE FRA S3 (10e) PONTIVY TRIATHLON 00:52:05 00:13:02 (66e) 00:29:52 (15e) 00:43:29 (36e) 00:08:01 (41e)
46. 84 PIERRE GALBOURDIN FRA S1 (14e) US PALAISEAU TRIATHLON 00:52:06 00:12:49 (52e) 00:30:03 (42e) 00:43:30 (43e) 00:08:01 (39e) U23 *
47. 75 CORENTIN LEFER FRA JU (2e) LE MANS TRIATHLON 00:52:07 00:12:41 (40e) 00:30:11 (50e) 00:43:31 (49e) 00:08:01 (40e) U23
48. 26 RODRIGO TORRES HERMAN ESP S4 (3e) MONTLUCON TRIATHLON 00:52:09 00:12:41 (41e) 00:30:09 (48e) 00:43:27 (33e) 00:08:03 (44e)
49. 45 ROMAIN HESSCHENTIER FRA S3 (11e) COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT-OMER 00:52:12 00:12:40 (36e) 00:30:14 (54e) 00:43:31 (46e) 00:08:07 (49e)
50. 76 DAMIEN SERRE FRA S2 (18e) A.S. CORBEIL-ESSONNES TRIATHLON 00:52:13 00:12:50 (54e) 00:30:03 (43e) 00:43:34 (57e) 00:08:03 (45e)
51. 14 MATTHIEU DIVERRES FRA S4 (4e) TEAM NOYON TRIATHLON 00:52:15 00:12:38 (32e) 00:30:05 (44e) 00:43:30 (40e) 00:08:08 (51e)
52. 39 JULIEN CITERNE FRA S1 (15e) RODEZ TRIATHLON 12 00:52:15 00:12:28 (24e) 00:30:21 (58e) 00:43:32 (53e) 00:08:07 (48e) U23
53. 43 DAVID LECLERCQ FRA S4 (5e) COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT-OMER 00:52:18 00:12:47 (51e) 00:30:07 (47e) 00:43:33 (55e) 00:08:05 (47e)
54. 56 CLEMENT DUBUT HERMEL FRA S1 (16e) MONT-SAINT-AIGNAN TRIATHLON 00:52:20 00:12:58 (61e) 00:29:52 (17e) 00:43:29 (37e) 00:08:15 (54e) U23
55. 25 KRZYSZTOF HADAS POL S1 (17e) US PALAISEAU TRIATHLON 00:52:24 00:12:38 (30e) 00:30:14 (53e) 00:43:36 (58e) 00:08:01 (42e) U23
56. 52 LILIAN PIERRE FRA S1 (18e) EVREUX AC. TRIATHLON 00:52:27 00:13:01 (65e) 00:29:54 (21e) 00:43:31 (48e) 00:08:18 (55e) U23
57. 58 THEO JOBBIN FRA S1 (19e) MONT-SAINT-AIGNAN TRIATHLON 00:52:29 00:12:57 (59e) 00:29:56 (27e) 00:43:30 (41e) 00:08:23 (61e) U23
58. 67 CLEMENT BOURDON FRA S1 (20e) ASPTT STRASBOURG TRI 00:52:33 00:12:51 (55e) 00:29:58 (31e) 00:43:29 (38e) 00:08:26 (66e) U23
59. 42 YVES D HARVENG BEL S2 (19e) COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT-OMER 00:53:30 00:12:57 (57e) 00:31:10 (64e) 00:44:43 (62e) 00:08:12 (52e)
60. 78 THIBAUD NAEL FRA S4 (6e) A.S. CORBEIL-ESSONNES TRIATHLON 00:53:35 00:12:57 (60e) 00:31:03 (62e) 00:44:42 (60e) 00:08:18 (56e)
61. 49 FLAVIAN LAFAY FRA S2 (20e) PONTIVY TRIATHLON 00:53:42 00:12:58 (62e) 00:31:04 (63e) 00:44:42 (61e) 00:08:25 (65e)
62. 83 FLORIAN DUPRE FRA S1 (21e) US PALAISEAU TRIATHLON 00:53:58 00:12:45 (48e) 00:30:20 (57e) 00:43:43 (59e) 00:09:39 (79e) U23 *
63. 32 YANN BONNAMOUR FRA S3 (12e) RENNES TRIATHLON 00:54:05 00:13:05 (68e) 00:30:56 (61e) 00:44:45 (63e) 00:08:39 (71e)
64. 62 ALEXIS KARDES FRA S1 (22e) ISSY TRIATHLON 00:54:23 00:12:44 (46e) 00:32:06 (78e) 00:45:33 (78e) 00:08:08 (50e) U23
65. 54 DYLAN GOMESSE FRA S1 (23e) EVREUX AC. TRIATHLON 00:54:24 00:13:15 (73e) 00:31:38 (73e) 00:45:28 (67e) 00:08:22 (60e) U23
66. 74 THOMAS DROUAULT FRA S2 (21e) LE MANS TRIATHLON 00:54:29 00:13:14 (71e) 00:31:36 (72e) 00:45:28 (66e) 00:08:30 (67e)
67. 72 GUILLAUME STASSE FRA S2 (22e) LE MANS TRIATHLON 00:54:30 00:13:18 (74e) 00:31:25 (69e) 00:45:29 (71e) 00:08:19 (57e)
68. 86 LUCAS MISEROLE FRA S1 (24e) COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT-OMER 00:54:31 00:13:10 (70e) 00:31:40 (74e) 00:45:31 (75e) 00:08:24 (64e) U23 *
69. 31 ALEXANDRE BAUD FRA S2 (23e) RENNES TRIATHLON 00:54:32 00:13:23 (75e) 00:31:23 (68e) 00:45:28 (68e) 00:08:24 (62e)
70. 63 RAPHAEL LAZZARI FRA JU (3e) ISSY TRIATHLON 00:54:36 00:13:06 (69e) 00:31:42 (75e) 00:45:31 (77e) 00:08:24 (63e) U23
71. 11 THOMAS SCHUH FRA S2 (24e) TEAM NOYON TRIATHLON 00:54:44 00:13:01 (63e) 00:31:35 (71e) 00:45:29 (72e) 00:08:31 (68e)
72. 59 JULIEN SENCE FRA S3 (13e) MONT-SAINT-AIGNAN TRIATHLON 00:54:50 00:12:57 (58e) 00:31:52 (77e) 00:45:29 (73e) 00:08:36 (70e)
73. 66 MAXIME FLORENCIO FRA S2 (25e) ASPTT STRASBOURG TRI 00:54:50 00:13:30 (77e) 00:31:15 (65e) 00:45:29 (69e) 00:08:40 (72e)
74. 87 CORENTIN SAINT OMER FRA S1 (25e) COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT-OMER 00:54:54 00:13:15 (72e) 00:31:31 (70e) 00:45:20 (65e) 00:09:03 (76e) U23 *
75. 35 MAXIME GRENEU FRA S3 (14e) RENNES TRIATHLON 00:55:00 00:13:01 (64e) 00:31:47 (76e) 00:45:30 (74e) 00:08:51 (74e)
76. 3 FLORIAN ATALAND FRA CA (1e) METZ TRIATHLON 00:55:10 00:13:29 (76e) 00:31:21 (67e) 00:45:31 (76e) 00:08:59 (75e)
77. 51 FLORIAN DESCHAMPS FRA S2 (26e) EVREUX AC. TRIATHLON 00:55:28 00:13:32 (78e) 00:31:18 (66e) 00:45:29 (70e) 00:09:11 (77e)
78. 47 MAXIME LE LAVANDIER FRA S2 (27e) PONTIVY TRIATHLON 00:55:58 00:13:44 (79e) 00:30:53 (60e) 00:45:17 (64e) 00:09:56 (80e)
79. 68 ALAN GAIFFE FRA S3 (15e) ASPTT STRASBOURG TRI 00:58:09 00:14:38 (80e) 00:32:33 (80e) 00:47:56 (80e) 00:09:33 (78e)
80. 85 EMMANUEL BIGUET FRA S1 (26e) RENNES TRIATHLON 00:59:03 00:13:05 (67e) 00:35:51 (81e) 00:49:38 (81e) 00:08:47 (73e) U23 *
81. 82 ALBAN BOITIER LEGOURD FRA S1 (27e) EVREUX AC. TRIATHLON 00:59:09 00:14:47 (81e) 00:32:29 (79e) 00:47:55 (79e) 00:10:32 (81e) U23 *
DNF 17 JAN PETRALIA BEL S2 LES TRITONS MELDOIS 00:00:00 00:12:50 00:32:39 00:46:07 00:00:00
DNF 53 ALBAN PIERRE FRA S1 EVREUX AC. TRIATHLON 00:00:00 00:12:42 00:00:00 00:00:00 00:00:00 U23
DNF 80 NOUR EDDINE SMAIL FRA S3 A.S. CORBEIL-ESSONNES TRIATHLON 00:00:00 00:13:03 00:31:46 00:45:31 00:00:00
DNF 81 THOMAS CARDONA FRA JU PONTIVY TRIATHLON 00:00:00 00:13:14 00:00:00 00:00:00 00:00:00 U23 *
Une réalisation de ProLiveSport      — www.ProLiveSport.fr