Start listAppelScratchEtapeGénéral
Classement Scratch Duathlon D1H
Rang Dossard Athlète Nation Cat. Club Temps CaP1 Vélo Vélo Cum. CaP2 U23 A.S.
1. 02 BENJAMIN CHOQUERT FRA S3 (1e) METZ TRIATHLON 00:55:52 00:15:31 (2e) 00:33:03 (34e) 00:48:34 (10e) 00:06:58 (1e)
2. 23 KRILAN LE BIHAN FRA S1 (1e) US PALAISEAU TRIATHLON 00:55:58 00:15:31 (1e) 00:32:59 (29e) 00:48:29 (4e) 00:07:08 (3e) U23
3. 10 ANGELO VANDECASTEELE BEL S2 (1e) E.S.M. GONFREVILLE L ORCHER 00:55:58 00:15:32 (8e) 00:33:02 (31e) 00:48:34 (12e) 00:07:05 (2e)
4. 01 MAXIME BARGETTO FRA S2 (2e) METZ TRIATHLON 00:55:59 00:15:33 (10e) 00:32:56 (25e) 00:48:28 (2e) 00:07:12 (6e)
5. 29 JAVIER MARTIN ESP S1 (2e) MONTLUCON TRIATHLON 00:56:01 00:15:32 (6e) 00:32:58 (28e) 00:48:30 (5e) 00:07:12 (7e)
6. 08 EMILIO MARTIN ROMERO ESP S4 (1e) E.S.M. GONFREVILLE L ORCHER 00:56:04 00:15:31 (3e) 00:33:01 (30e) 00:48:32 (7e) 00:07:13 (8e)
7. 09 BENOIT NICOLAS FRA V1 (1e) E.S.M. GONFREVILLE L ORCHER 00:56:07 00:15:32 (7e) 00:33:07 (35e) 00:48:39 (26e) 00:07:12 (5e)
8. 07 ARNAUD DELY BEL S1 (3e) E.S.M. GONFREVILLE L ORCHER 00:56:10 00:15:32 (5e) 00:33:08 (37e) 00:48:40 (28e) 00:07:09 (4e) U23
9. 39 MAEL ALRIC FRA S2 (3e) RODEZ TRIATHLON 12 00:56:13 00:15:34 (13e) 00:32:54 (24e) 00:48:28 (1e) 00:07:32 (17e)
10. 33 JAWAD ABDELMOULA FRA S2 (4e) RENNES TRIATHLON 00:56:16 00:15:33 (11e) 00:33:03 (32e) 00:48:36 (17e) 00:07:20 (10e)
11. 06 CHARLELIE APRIL FRA S2 (5e) E.S.M. GONFREVILLE L ORCHER 00:56:20 00:15:32 (4e) 00:33:08 (36e) 00:48:39 (27e) 00:07:20 (9e)
12. 13 MATTHIEU DIVERRES FRA S4 (2e) TEAM NOYON TRIATHLON 00:56:24 00:15:41 (14e) 00:32:58 (27e) 00:48:38 (24e) 00:07:27 (13e)
13. 49 MALO LE BIHAN FRA S1 (4e) PONTIVY TRIATHLON 00:56:24 00:16:02 (29e) 00:32:27 (2e) 00:48:29 (3e) 00:07:38 (23e) U23
14. 12 EMILE BLONDEL HERMANT FRA S2 (6e) TEAM NOYON TRIATHLON 00:56:26 00:15:43 (15e) 00:32:53 (23e) 00:48:36 (16e) 00:07:32 (16e)
15. 11 ADRIEN LATESTERE FRA S3 (2e) TEAM NOYON TRIATHLON 00:56:26 00:15:54 (18e) 00:32:44 (19e) 00:48:38 (23e) 00:07:28 (14e)
16. 56 MAXIME BONVALET FRA S1 (5e) MONT-SAINT-AIGNAN TRIATHLON 00:56:27 00:15:57 (21e) 00:32:36 (10e) 00:48:33 (8e) 00:07:32 (18e)
17. 15 MICKAEL CHAUMOND FRA S2 (7e) TEAM NOYON TRIATHLON 00:56:27 00:15:44 (16e) 00:32:57 (26e) 00:48:40 (30e) 00:07:25 (11e)
18. 26 ALBERTO ROMERO ESTEVE ESP S2 (8e) MONTLUCON TRIATHLON 00:56:28 00:15:57 (20e) 00:32:40 (15e) 00:48:36 (18e) 00:07:30 (15e)
19. 19 PHILIP WYLIE GBR V1 (2e) LES TRITONS MELDOIS 00:56:29 00:15:55 (19e) 00:32:48 (21e) 00:48:42 (36e) 00:07:25 (12e)
20. 34 MAEL SICOT FRA S2 (9e) RENNES TRIATHLON 00:56:30 00:15:44 (17e) 00:32:49 (22e) 00:48:33 (9e) 00:07:37 (20e)
21. 28 ALEXANDRE BOURGEOIS FRA S1 (6e) MONTLUCON TRIATHLON 00:56:34 00:15:33 (9e) 00:33:03 (33e) 00:48:35 (15e) 00:07:39 (24e)
22. 40 JULIEN CITERNE FRA S1 (7e) RODEZ TRIATHLON 12 00:56:35 00:16:00 (26e) 00:32:38 (12e) 00:48:38 (22e) 00:07:35 (19e) U23
23. 69 DORIAN MULLER FRA JU (1e) ASPTT STRASBOURG TRI 00:56:36 00:16:00 (25e) 00:32:35 (8e) 00:48:35 (13e) 00:07:41 (27e) U23
24. 04 JULIEN MENDEZ FRA S2 (10e) METZ TRIATHLON 00:56:37 00:16:06 (38e) 00:32:31 (4e) 00:48:37 (19e) 00:07:41 (26e)
25. 21 FLORIAN DUPRE FRA S1 (8e) US PALAISEAU TRIATHLON 00:56:37 00:15:58 (23e) 00:32:43 (18e) 00:48:41 (32e) 00:07:38 (22e) U23
26. 63 THOMAS TEREYGEOL FRA S2 (11e) ISSY TRIATHLON 00:56:38 00:16:06 (39e) 00:32:31 (5e) 00:48:37 (20e) 00:07:41 (28e)
27. 36 THOMAS CAMPOS FRA S1 (9e) RODEZ TRIATHLON 12 00:56:39 00:16:02 (30e) 00:32:35 (9e) 00:48:37 (21e) 00:07:40 (25e) U23
28. 18 LEO STARCK FRA S1 (10e) LES TRITONS MELDOIS 00:56:39 00:16:02 (28e) 00:32:39 (13e) 00:48:40 (29e) 00:07:38 (21e) U23
29. 58 THEO JOBBIN FRA S1 (11e) MONT-SAINT-AIGNAN TRIATHLON 00:56:45 00:16:05 (37e) 00:32:26 (1e) 00:48:31 (6e) 00:07:49 (37e) U23
30. 73 MIKAEL ANTOINE FRA S2 (12e) LE MANS TRIATHLON 00:56:48 00:16:03 (32e) 00:32:32 (6e) 00:48:35 (14e) 00:07:59 (49e)
31. 24 QUENTIN AMARAL FRA S1 (12e) US PALAISEAU TRIATHLON 00:56:50 00:15:34 (12e) 00:33:09 (38e) 00:48:42 (35e) 00:07:47 (36e) U23
32. 79 SULIAN COURJAL FRA S3 (3e) A.S. CORBEIL-ESSONNES TRIATHLON 00:56:52 00:16:00 (24e) 00:32:42 (17e) 00:48:41 (33e) 00:07:47 (34e)
33. 27 BERTRAND DAMIENS FRA S4 (3e) MONTLUCON TRIATHLON 00:56:53 00:16:03 (31e) 00:32:39 (14e) 00:48:42 (34e) 00:07:51 (41e)
34. 17 NICOLAS TILMAN BEL S1 (13e) LES TRITONS MELDOIS 00:56:58 00:16:04 (35e) 00:32:30 (3e) 00:48:34 (11e) 00:08:04 (54e)
35. 16 ROMAIN VOGT FRA S3 (4e) LES TRITONS MELDOIS 00:57:00 00:16:05 (36e) 00:32:34 (7e) 00:48:39 (25e) 00:07:59 (47e)
36. 25 NIELS TE PAS NED S1 (14e) US PALAISEAU TRIATHLON 00:57:05 00:15:58 (22e) 00:32:47 (20e) 00:48:44 (38e) 00:07:59 (48e) U23
37. 60 PIERRICK NEE FRA S1 (15e) MONT-SAINT-AIGNAN TRIATHLON 00:57:16 00:16:04 (34e) 00:32:37 (11e) 00:48:41 (31e) 00:08:16 (58e) U23
38. 74 ANTOINE EXMELIN FRA S4 (4e) LE MANS TRIATHLON 00:57:40 00:16:04 (33e) 00:32:41 (16e) 00:48:44 (37e) 00:08:36 (65e)
39. 59 CLEMENT DUBUT HERMEL FRA S1 (16e) MONT-SAINT-AIGNAN TRIATHLON 00:58:36 00:16:28 (49e) 00:34:04 (54e) 00:50:31 (39e) 00:07:47 (33e) U23
40. 47 ROMAIN LEMEE FRA S3 (5e) PONTIVY TRIATHLON 00:58:40 00:16:19 (44e) 00:34:14 (58e) 00:50:32 (40e) 00:07:51 (40e)
41. 61 LOICK CHUBERRE FRA S2 (13e) ISSY TRIATHLON 00:58:41 00:16:01 (27e) 00:34:42 (65e) 00:50:43 (64e) 00:07:42 (29e)
42. 42 JULIEN DEQUIDT FRA S4 (5e) COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT-OMER 00:58:44 00:16:22 (46e) 00:34:13 (57e) 00:50:35 (45e) 00:07:50 (38e)
43. 54 ALBAN PIERRE FRA S1 (17e) EVREUX AC. TRIATHLON 00:58:44 00:16:49 (56e) 00:33:48 (44e) 00:50:37 (49e) 00:07:47 (35e) U23
44. 66 CLEMENT BOURDON FRA S1 (18e) ASPTT STRASBOURG TRI 00:58:45 00:16:15 (40e) 00:34:28 (64e) 00:50:42 (61e) 00:07:43 (30e) U23
45. 35 MAXIME GRENEU FRA S3 (6e) RENNES TRIATHLON 00:58:47 00:16:18 (43e) 00:34:23 (62e) 00:50:41 (59e) 00:07:43 (31e)
46. 57 PIERRE OUVRY FRA S2 (14e) MONT-SAINT-AIGNAN TRIATHLON 00:58:48 00:16:37 (53e) 00:33:57 (51e) 00:50:33 (41e) 00:07:55 (43e)
47. 46 ANTHONY LE COZ FRA S3 (7e) PONTIVY TRIATHLON 00:58:49 00:16:45 (55e) 00:33:49 (46e) 00:50:33 (42e) 00:07:57 (45e)
48. 50 MAXIME LE LAVANDIER FRA S2 (15e) PONTIVY TRIATHLON 00:58:50 00:16:52 (62e) 00:33:45 (40e) 00:50:36 (48e) 00:07:53 (42e)
49. 44 VIRGILE SAINT-OMER FRA JU (2e) COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT-OMER 00:58:51 00:16:20 (45e) 00:34:15 (59e) 00:50:34 (43e) 00:07:58 (46e) U23
50. 67 LIONEL GENEVE FRA S3 (8e) ASPTT STRASBOURG TRI 00:58:54 00:16:27 (48e) 00:34:16 (60e) 00:50:43 (63e) 00:07:51 (39e)
51. 55 LILIAN PIERRE FRA S1 (19e) EVREUX AC. TRIATHLON 00:58:55 00:16:52 (63e) 00:33:46 (41e) 00:50:37 (50e) 00:07:56 (44e) U23
52. 37 BENJAMIN ALQUIER FRA S2 (16e) RODEZ TRIATHLON 12 00:58:56 00:16:16 (41e) 00:34:25 (63e) 00:50:41 (57e) 00:07:47 (32e)
53. 72 JORDAN THIRE FRA S2 (17e) LE MANS TRIATHLON 00:58:58 00:16:29 (50e) 00:34:07 (55e) 00:50:35 (46e) 00:08:03 (52e)
54. 14 THOMAS SCHUH FRA S2 (18e) TEAM NOYON TRIATHLON 00:58:58 00:16:36 (52e) 00:33:59 (52e) 00:50:34 (44e) 00:08:02 (50e)
55. 52 DYLAN GOMESSE FRA S1 (20e) EVREUX AC. TRIATHLON 00:59:00 00:16:51 (58e) 00:33:47 (42e) 00:50:38 (51e) 00:08:04 (53e) U23
56. 22 PIERRE GALBOURDIN FRA S1 (21e) US PALAISEAU TRIATHLON 00:59:03 00:16:52 (61e) 00:33:49 (45e) 00:50:40 (56e) 00:08:02 (51e) U23
57. 80 THOMAS SILBERMANN FRA S2 (19e) A.S. CORBEIL-ESSONNES TRIATHLON 00:59:07 00:16:51 (60e) 00:33:50 (48e) 00:50:41 (58e) 00:08:05 (55e)
58. 76 MICHAEL LOZANO FRA S4 (6e) A.S. CORBEIL-ESSONNES TRIATHLON 00:59:12 00:16:50 (57e) 00:33:51 (49e) 00:50:40 (55e) 00:08:09 (56e)
59. 41 DAVID LECLERCQ FRA S4 (7e) COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT-OMER 00:59:16 00:16:29 (51e) 00:34:11 (56e) 00:50:39 (54e) 00:08:12 (57e)
60. 38 JEAN VINCENT CARBOU FRA V1 (3e) RODEZ TRIATHLON 12 00:59:18 00:16:55 (67e) 00:33:44 (39e) 00:50:39 (52e) 00:08:18 (60e)
61. 53 FLORIAN PILON FRA S1 (22e) EVREUX AC. TRIATHLON 00:59:34 00:16:53 (64e) 00:33:52 (50e) 00:50:44 (65e) 00:08:30 (62e) U23
62. 32 EMMANUEL BIGUET FRA S1 (23e) RENNES TRIATHLON 00:59:39 00:16:17 (42e) 00:34:19 (61e) 00:50:36 (47e) 00:08:41 (67e) U23
63. 51 FLORIAN DESCHAMPS FRA S2 (20e) EVREUX AC. TRIATHLON 00:59:48 00:16:51 (59e) 00:33:48 (43e) 00:50:39 (53e) 00:08:47 (69e)
64. 03 SAMUEL GAY FRA CA (1e) METZ TRIATHLON 00:59:51 00:16:41 (54e) 00:34:01 (53e) 00:50:41 (60e) 00:08:43 (68e)
65. 45 ALOIS BASTIEN FRA S3 (9e) COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT-OMER 01:00:01 00:16:53 (65e) 00:33:50 (47e) 00:50:42 (62e) 00:09:00 (71e)
66. 43 CORENTIN SAINT OMER FRA S1 (24e) COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT-OMER 01:02:13 00:17:26 (71e) 00:36:10 (66e) 00:53:35 (67e) 00:08:18 (59e) U23
67. 71 MARTIN CHARTOGNE FRA S2 (21e) LE MANS TRIATHLON 01:02:22 00:17:07 (69e) 00:36:32 (68e) 00:53:38 (70e) 00:08:23 (61e)
68. 78 NOUR EDDINE SMAIL FRA S3 (10e) A.S. CORBEIL-ESSONNES TRIATHLON 01:02:28 00:16:23 (47e) 00:37:01 (71e) 00:53:23 (66e) 00:08:32 (63e)
69. 82 NICOLAS DURE FRA S1 (25e) US PALAISEAU TRIATHLON 01:02:37 00:17:22 (70e) 00:36:16 (67e) 00:53:38 (69e) 00:08:40 (66e) U23 *
70. 77 HUGO ALTMEYER FRA S2 (22e) A.S. CORBEIL-ESSONNES TRIATHLON 01:02:40 00:16:58 (68e) 00:36:42 (69e) 00:53:39 (71e) 00:08:36 (64e)
71. 62 JEAN BAPTISTE MICHOU FRA S2 (23e) ISSY TRIATHLON 01:02:52 00:16:53 (66e) 00:36:44 (70e) 00:53:37 (68e) 00:08:50 (70e)
DNF 31 ALEXANDRE BAUD FRA S2 RENNES TRIATHLON 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
DNF 48 FLAVIAN LAFAY FRA S2 PONTIVY TRIATHLON 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
DNF 68 UGO BONNET FRA CA ASPTT STRASBOURG TRI 00:00:00 00:17:31 00:00:00 00:00:00 00:00:00
DNF 70 MAXIME FLORENCIO FRA S2 ASPTT STRASBOURG TRI 00:00:00 00:17:31 00:00:00 00:00:00 00:00:00
DNF 81 THOMAS CARDONA FRA JU PONTIVY TRIATHLON 00:00:00 00:16:56 00:00:00 00:00:00 00:00:00 U23 *
Une réalisation de ProLiveSport      — www.ProLiveSport.fr