Start listAppelScratchEtapeGénéral
Classement Scratch Triathlon D1F
Rang Dossard Athlète Nation Cat. Club Temps Nat. Vélo Vélo Cum. CaP U23 A.S.
1. LEONIE PERIAULT FRA S1 (1e) POISSY TRIATHLON 00:59:36 00:09:06 (5e) 00:41:17 (2e) 00:18:20 (2e) 00:22:20 (1e)
2. SOPHIE COLDWELL GBR S1 (2e) METZ TRIATHLON 01:00:10 00:09:05 (4e) 00:41:16 (1e) 00:18:55 (8e) 00:22:20 (3e) U23
3. EMILIE MORIER FRA S1 (3e) ISSY TRIATHLON 01:00:25 00:09:23 (11e) 00:42:04 (8e) 00:18:21 (3e) 00:22:52 (5e) U23
4. GEORGIA TAYLOR BROWN GBR S1 (4e) STADE POITEVIN TRIATHLON 01:00:25 00:09:35 (25e) 00:42:05 (9e) 00:18:21 (4e) 00:22:52 (10e)
5. BARBARA RIVEROS CHI S3 (1e) TRIATHLON VAL DE GRAY 01:00:29 00:09:29 (20e) 00:42:04 (5e) 00:18:26 (5e) 00:22:52 (7e)
6. ANDREA HEWITT NZL S4 (1e) POISSY TRIATHLON 01:00:42 00:09:29 (21e) 00:42:04 (4e) 00:18:39 (6e) 00:22:53 (12e)
7. ZSOFIA KOVACS HUN S3 (2e) BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON 01:00:45 00:09:25 (14e) 00:42:06 (12e) 00:18:40 (7e) 00:22:53 (15e)
8. MATHILDE GAUTIER FRA S1 (5e) TRIATHLON VAL DE GRAY 01:01:08 00:09:25 (13e) 00:42:04 (7e) 00:19:04 (9e) 00:22:52 (9e) U23
9. MAYA KINGMA NED S1 (6e) AUTUN TRIATHLON 01:01:18 00:09:04 (2e) 00:41:17 (3e) 00:20:02 (20e) 00:22:20 (2e) U23
10. MARGOT GARABEDIAN FRA S1 (7e) METZ TRIATHLON 01:01:25 00:09:26 (16e) 00:42:05 (10e) 00:19:21 (11e) 00:22:53 (11e) U23
11. LEA CONINX FRA S1 (8e) METZ TRIATHLON 01:01:28 00:09:30 (22e) 00:42:06 (15e) 00:19:23 (12e) 00:22:52 (6e) U23
12. CASSANDRE BEAUGRAND FRA S1 (9e) POISSY TRIATHLON 01:01:46 00:09:01 (1e) 00:43:28 (27e) 00:18:19 (1e) 00:22:53 (17e) U23
13. PAULINE LANDRON FRA JU (1e) T.C.G. 79 PARTHENAY 01:01:55 00:09:22 (10e) 00:42:04 (6e) 00:19:52 (15e) 00:22:53 (13e) U23
14. CELIA MERLE FRA JU (2e) ISSY TRIATHLON 01:02:27 00:09:08 (6e) 00:42:07 (16e) 00:20:20 (25e) 00:22:53 (16e) U23
15. MADDIE DILLON NZL S2 (1e) TRIATHLON VAL DE GRAY 01:02:27 00:09:21 (8e) 00:42:06 (14e) 00:20:22 (26e) 00:22:52 (8e)
16. MéLANIE BRONZE DOS SANTOS POR S1 (10e) AUTUN TRIATHLON 01:03:09 00:09:37 (28e) 00:43:27 (23e) 00:19:43 (14e) 00:23:34 (27e) U23
17. IONA MILLER GBR JU (3e) VALLONS DE LA TOURS TRIATHLON 01:03:25 00:09:41 (34e) 00:43:27 (21e) 00:19:59 (18e) 00:23:35 (28e) U23
18. KSENIIA LEVKOVSKA AZE S2 (2e) BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON 01:03:26 00:09:38 (30e) 00:43:28 (29e) 00:19:59 (17e) 00:23:35 (34e)
19. HANNAH KITCHEN GBR S2 (3e) TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX METROPOLE 36 01:03:28 00:09:25 (15e) 00:43:29 (32e) 00:20:00 (19e) 00:23:35 (32e)
20. GABRIELA RIBEIRO POR JU (4e) AUTUN TRIATHLON 01:03:34 00:09:31 (23e) 00:43:30 (38e) 00:20:04 (22e) 00:23:36 (37e) U23
21. HELENA CARVALHO POR S1 (11e) VALLONS DE LA TOURS TRIATHLON 01:03:34 00:09:05 (3e) 00:43:27 (24e) 00:20:08 (23e) 00:23:03 (18e) U23
22. JENNY MANNERS GBR S2 (4e) BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON 01:03:44 00:09:27 (17e) 00:43:26 (20e) 00:20:18 (24e) 00:23:19 (19e)
23. EMMA LOMBARDI FRA CA (1e) VALLONS DE LA TOURS TRIATHLON 01:03:49 00:09:24 (12e) 00:43:26 (19e) 00:20:23 (27e) 00:23:34 (24e)
24. ZOE THOMAS GBR S2 (5e) TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX METROPOLE 36 01:03:55 00:09:44 (37e) 00:43:28 (26e) 00:20:28 (30e) 00:23:34 (21e)
25. EMILY ALDERSON GBR S1 (12e) VERSAILLES TRIATHLON 01:03:56 00:09:45 (39e) 00:43:29 (34e) 00:20:28 (29e) 00:23:34 (26e) U23
26. JULIE MARANO FRA S1 (13e) DIJON TRIATHLON 01:03:57 00:09:28 (19e) 00:42:06 (13e) 00:21:51 (48e) 00:22:52 (4e) U23
27. ANA MARIBLANCA JUANAS ESP S2 (6e) AUTUN TRIATHLON 01:03:57 00:09:42 (35e) 00:43:30 (36e) 00:20:27 (28e) 00:23:35 (36e)
28. SUZANNE HENRY FRA CA (2e) METZ TRIATHLON 01:03:59 00:09:28 (18e) 00:43:25 (17e) 00:20:34 (32e) 00:23:34 (25e)
29. JANA MACHACOVA CZE S1 (14e) TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX METROPOLE 36 01:03:59 00:09:35 (26e) 00:43:29 (30e) 00:20:31 (31e) 00:23:35 (31e) U23
30. JULIE IEMMOLO FRA JU (5e) T.C.G. 79 PARTHENAY 01:04:27 00:09:21 (9e) 00:43:28 (28e) 00:20:59 (37e) 00:23:27 (20e) U23
31. EMMA DUCREUX FRA JU (6e) DIJON TRIATHLON 01:04:32 00:09:36 (27e) 00:43:26 (18e) 00:21:07 (39e) 00:23:34 (23e) U23
32. LUCIE PICARD FRA S1 (15e) ISSY TRIATHLON 01:04:47 00:10:07 (48e) 00:45:38 (54e) 00:19:10 (10e) 00:25:16 (54e) U23
33. JULIE NIVOIX FRA S2 (7e) TRIATHLON VAL DE GRAY 01:04:52 00:09:43 (36e) 00:43:27 (22e) 00:21:26 (43e) 00:23:35 (30e)
34. LILLI GELMINI ITA S1 (16e) DIJON TRIATHLON 01:04:53 00:09:10 (7e) 00:42:06 (11e) 00:22:48 (56e) 00:22:53 (14e)
35. EMILIE NOYER FRA CA (3e) VALLONS DE LA TOURS TRIATHLON 01:05:12 00:10:24 (60e) 00:45:37 (51e) 00:19:36 (13e) 00:25:17 (55e) *
36. GRETA SANTOSI HUN S2 (8e) BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON 01:05:17 00:09:44 (38e) 00:43:27 (25e) 00:21:50 (47e) 00:23:35 (29e)
37. MICHELA POZZUOLI ITA S1 (17e) TRIATHLON SAINT AMAND DUN 18 01:05:21 00:09:33 (24e) 00:43:30 (37e) 00:21:51 (49e) 00:23:36 (38e) U23
38. ANASTASYA POLYANSKAYA RUS S2 (9e) T.C.G. 79 PARTHENAY 01:05:59 00:09:50 (42e) 00:45:09 (47e) 00:20:51 (34e) 00:24:27 (49e)
39. CINDY POMARES FRA S2 (10e) STADE POITEVIN TRIATHLON 01:06:03 00:09:48 (41e) 00:45:05 (41e) 00:20:59 (36e) 00:24:25 (41e)
40. CAITLIN ELIZABETH ROPER GBR JU (7e) TRIATHLON SAINT AMAND DUN 18 01:06:09 00:10:12 (50e) 00:45:06 (45e) 00:21:03 (38e) 00:24:26 (48e) U23
41. GRACE MUSGROVE AUS S2 (11e) ISSY TRIATHLON 01:06:15 00:09:40 (33e) 00:45:07 (46e) 00:21:09 (40e) 00:24:26 (47e)
42. PIA WILTGEN LUX S3 (3e) VERSAILLES TRIATHLON 01:06:19 00:09:59 (46e) 00:45:06 (44e) 00:21:14 (41e) 00:24:24 (39e)
43. SINEAD CLARK GBR JU (8e) TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE 01:06:21 00:09:55 (45e) 00:45:04 (39e) 00:21:18 (42e) 00:24:25 (45e) U23
44. MADELEINE HENDERSON GBR S1 (18e) TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE 01:06:27 00:10:22 (59e) 00:45:38 (55e) 00:20:50 (33e) 00:25:05 (52e) U23
45. BLANDINE GUILLOTEAU FRA JU (9e) ISSY TRIATHLON 01:06:31 00:10:10 (49e) 00:45:36 (50e) 00:20:55 (35e) 00:24:25 (43e) U23 *
46. HOLLIE ELLIOT GBR JU (10e) STADE POITEVIN TRIATHLON 01:06:49 00:09:38 (31e) 00:43:29 (33e) 00:23:20 (59e) 00:23:35 (35e) U23
47. SARA MORETTI ITA S1 (19e) VERSAILLES TRIATHLON 01:07:00 00:09:37 (29e) 00:43:29 (35e) 00:23:31 (62e) 00:23:35 (33e) U23
48. MARINE VETILLARD FRA JU (11e) POISSY TRIATHLON 01:07:02 00:10:39 (64e) 00:47:10 (63e) 00:19:52 (16e) 00:25:42 (64e) U23
49. MYLENE MARIONNEAU FRA S3 (4e) TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE 01:07:07 00:09:54 (44e) 00:45:36 (49e) 00:21:31 (44e) 00:24:46 (50e)
50. EVIE SAMSON FRA CA (4e) ISSY TRIATHLON 01:07:13 00:10:30 (62e) 00:47:09 (61e) 00:20:04 (21e) 00:25:41 (60e) *
51. JEANNE BARAN FRA CA (5e) DIJON TRIATHLON 01:07:19 00:10:27 (61e) 00:45:37 (52e) 00:21:43 (45e) 00:25:16 (53e)
52. CLOTILDE BACHOLLET FRA S1 (20e) POISSY TRIATHLON 01:07:29 00:10:12 (51e) 00:45:38 (57e) 00:21:52 (50e) 00:25:17 (57e) U23
53. JULIETTE MAHE FRA JU (12e) ISSY TRIATHLON 01:07:37 00:10:13 (53e) 00:45:35 (48e) 00:22:02 (51e) 00:24:25 (40e) U23 *
54. CLAIRE BARTHELEMY FRA S2 (12e) METZ TRIATHLON 01:07:57 00:09:54 (43e) 00:45:05 (43e) 00:22:52 (58e) 00:24:25 (42e)
55. LILLJEQUIST ALIDA SWE S1 (21e) VERSAILLES TRIATHLON 01:08:02 00:09:47 (40e) 00:45:39 (59e) 00:22:23 (53e) 00:24:46 (51e) U23
56. MATHILDE SERODON FRA JU (13e) AUTUN TRIATHLON 01:08:45 00:10:13 (52e) 00:45:05 (40e) 00:23:41 (63e) 00:24:26 (46e) U23
57. LEA DUCHAMPT FRA S2 (13e) TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX METROPOLE 36 01:08:54 00:09:39 (32e) 00:43:29 (31e) 00:25:26 (69e) 00:23:34 (22e)
58. JEMMA SPEERS IRL S1 (22e) STADE POITEVIN TRIATHLON 01:09:04 00:10:00 (47e) 00:45:05 (42e) 00:24:00 (66e) 00:24:25 (44e) U23
59. PAULINE PURRO SUI S2 (14e) DIJON TRIATHLON 01:09:05 00:10:14 (54e) 00:45:39 (58e) 00:23:26 (61e) 00:25:17 (59e)
60. PAULINE LARROZE LAUGA FRA JU (14e) TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE 01:09:15 00:10:34 (63e) 00:47:13 (65e) 00:22:03 (52e) 00:25:42 (65e) U23
61. EMILIE DARRAS FRA S3 (5e) TRIATHLON SAINT AMAND DUN 18 01:09:35 00:10:54 (67e) 00:47:09 (60e) 00:22:27 (54e) 00:25:41 (63e)
62. SANDRINE FARIELLO FRA S4 (2e) TRIATHLON VAL DE GRAY 01:09:49 00:10:19 (58e) 00:47:11 (64e) 00:22:38 (55e) 00:25:41 (61e)
63. NATHALIE DARRAS FRA S4 (3e) TRIATHLON SAINT AMAND DUN 18 01:10:00 00:10:40 (65e) 00:47:10 (62e) 00:22:51 (57e) 00:25:41 (62e)
64. MARINE PERSON FRA CA (6e) METZ TRIATHLON 01:10:12 00:10:15 (57e) 00:48:27 (67e) 00:21:46 (46e) 00:26:31 (67e) *
65. CAMILLE DUVAUCHEL FRA S1 (23e) TRIATHLON SAINT AMAND DUN 18 01:10:22 00:10:14 (55e) 00:45:38 (56e) 00:24:45 (67e) 00:25:17 (56e) U23
66. PAULINE LALET FRA S1 (24e) AUTUN TRIATHLON 01:10:24 00:10:15 (56e) 00:45:37 (53e) 00:24:48 (68e) 00:25:17 (58e) U23 *
67. FLORRIE BETTS FRA JU (15e) VERSAILLES TRIATHLON 01:11:47 00:10:46 (66e) 00:48:26 (66e) 00:23:21 (60e) 00:26:31 (66e) U23
68. CLEMENTINE PROUST FRA CA (7e) T.C.G. 79 PARTHENAY 01:13:39 00:11:01 (68e) 00:49:50 (68e) 00:23:49 (64e) 00:26:49 (68e)
69. AUDREY HUMILIERE FRA JU (16e) BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON 01:14:04 00:11:17 (69e) 00:50:13 (69e) 00:23:51 (65e) 00:27:07 (69e) U23
DNF CLAUDIA PEREZ PAY ESP JU ISSY TRIATHLON 00:00:00 00:09:27 00:00:00 00:00:00 00:00:00 U23
DNF LAETITIA LANTZ FRA S2 STADE POITEVIN TRIATHLON 00:00:00 00:10:34 00:00:00 00:00:00 00:00:00
DNF GWLADYS PARIS FRA S2 TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX METROPOLE 36 00:00:00 00:10:14 00:00:00 00:00:00 00:00:00
DNF CANNELLE BIAU BALLAND FRA S1 TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE 00:00:00 00:09:46 00:00:00 00:00:00 00:00:00 U23
DNF LEAH PEPLOE GBR S1 VALLONS DE LA TOURS TRIATHLON 00:00:00 00:09:26 00:00:00 00:00:00 00:00:00 U23
DNF MARION DEFAY FRA S1 TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX METROPOLE 36 00:00:00 00:12:19 00:00:00 00:00:00 00:00:00 U23 *
DSQ ALIZEE PARMENTELAT FRA S2 VALLONS DE LA TOURS TRIATHLON 00:00:00 00:09:59 00:00:00 00:00:00 00:00:00
Une réalisation de ProLiveSport      — www.ProLiveSport.fr