Start listAppelScratchEtapeGénéral
Classement Scratch Triathlon D1H
Rang Dossard Athlète Nation Cat. Club Temps Nat. Vélo Vélo Cum. CaP U23 A.S.
1. VINCENT LUIS FRA S2 (1e) SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON 00:54:30 00:08:22 (4e) 00:37:59 (2e) 00:16:31 (3e) 00:20:37 (1e)
2. LEO BERGERE FRA S1 (1e) SAINT JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON 00:54:56 00:08:27 (12e) 00:37:59 (1e) 00:16:57 (14e) 00:20:37 (2e) U23
3. ANTHONY PUJADES FRA S2 (2e) POISSY TRIATHLON 00:55:14 00:08:19 (2e) 00:38:00 (3e) 00:17:15 (26e) 00:20:37 (3e)
4. RAOUL SHAW FRA S2 (3e) TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:55:17 00:08:19 (1e) 00:38:00 (4e) 00:17:18 (28e) 00:20:37 (4e)
5. LUKE WILLIAM AUS S1 (2e) LES SABLES VENDEE TRIATHLON 00:55:18 00:08:46 (30e) 00:38:54 (24e) 00:16:24 (1e) 00:21:18 (21e) U23
6. SAMUEL WARD NZL S1 (3e) MONTPELLIER TRIATHLON 00:55:22 00:08:25 (8e) 00:38:40 (9e) 00:16:42 (4e) 00:20:58 (14e)
7. ROSTYSLAV PEVTSOV AZE S3 (1e) LES SABLES VENDEE TRIATHLON 00:55:25 00:09:04 (51e) 00:38:55 (31e) 00:16:31 (2e) 00:21:19 (30e)
8. ALOIS KNABL AUT S2 (4e) TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:55:27 00:08:28 (14e) 00:38:40 (6e) 00:16:48 (6e) 00:20:57 (11e)
9. MARCEL WALKINGTON AUS S2 (5e) SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON 00:55:28 00:08:23 (5e) 00:38:42 (15e) 00:16:47 (5e) 00:20:57 (9e)
10. LIAM WARD NZL S1 (4e) MONTPELLIER TRIATHLON 00:55:31 00:08:32 (18e) 00:38:41 (13e) 00:16:51 (8e) 00:20:57 (10e) U23
11. TOM RICHARD FRA S2 (6e) POISSY TRIATHLON 00:55:34 00:08:26 (9e) 00:38:40 (7e) 00:16:54 (12e) 00:20:57 (8e)
12. GENIS GRAU ESP S1 (5e) MONTLUCON TRIATHLON 00:55:39 00:08:30 (16e) 00:38:41 (11e) 00:16:59 (15e) 00:20:57 (12e)
13. FRANCESC GODOY ESP S3 (2e) SAINT JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON 00:55:42 00:08:26 (10e) 00:38:40 (8e) 00:17:02 (18e) 00:20:56 (6e)
14. SIMON VIAIN FRA S2 (7e) MONTPELLIER TRIATHLON 00:55:43 00:09:05 (52e) 00:38:53 (19e) 00:16:51 (9e) 00:21:19 (25e)
15. IGOR POLYANSKI RUS S2 (8e) LES SABLES VENDEE TRIATHLON 00:55:46 00:08:20 (3e) 00:38:41 (10e) 00:17:06 (20e) 00:20:58 (13e)
16. CALLUM MCCLUSKY AUS S1 (6e) VALENCE TRIATHLON 00:55:47 00:08:56 (41e) 00:38:56 (35e) 00:16:52 (10e) 00:21:20 (38e) U23
17. FELIX DUCHAMPT FRA S2 (9e) MONTLUCON TRIATHLON 00:55:50 00:09:03 (49e) 00:38:56 (38e) 00:16:54 (11e) 00:21:19 (29e)
18. BRICE DAUBORD FRA S3 (3e) SAINT JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON 00:55:54 00:09:06 (54e) 00:38:53 (17e) 00:17:02 (16e) 00:21:19 (34e)
19. MAXIMILIAN SCHWETZ GER S2 (10e) SAINT JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON 00:55:56 00:08:42 (22e) 00:38:55 (27e) 00:17:02 (17e) 00:21:17 (17e)
20. QUENTIN BARREAU FRA S1 (7e) MONTPELLIER TRIATHLON 00:56:00 00:08:52 (38e) 00:38:56 (36e) 00:17:04 (19e) 00:21:18 (24e) U23
21. JACK WILLIS GBR S1 (8e) E.C. SARTROUVILLE 00:56:02 00:08:28 (13e) 00:38:54 (25e) 00:17:09 (22e) 00:21:19 (27e) U23
22. NATHAN GRAYEL FRA S1 (9e) TRICASTIN TRIATHLON CLUB 00:56:05 00:09:01 (45e) 00:38:54 (22e) 00:17:12 (24e) 00:21:19 (33e) U23
23. MATHIS MARGIRIER FRA S1 (10e) METZ TRIATHLON 00:56:09 00:08:59 (43e) 00:38:34 (5e) 00:17:36 (40e) 00:21:06 (16e) U23
24. NOAH SERVAIS BEL S1 (11e) ROUEN TRIATHLON 00:56:15 00:09:06 (55e) 00:38:56 (37e) 00:17:19 (29e) 00:21:19 (31e) U23
25. ARTHUR BERLAND FRA JU (1e) E.C. SARTROUVILLE 00:56:19 00:08:44 (25e) 00:38:53 (20e) 00:17:26 (36e) 00:21:20 (35e) U23
26. HENRIK KLEMMENSEN DEN S2 (11e) SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON 00:56:19 00:08:38 (21e) 00:38:55 (28e) 00:17:25 (30e) 00:21:18 (22e)
27. DIMITRI POLYANSKIY RUS S3 (4e) SAINT JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON 00:56:20 00:08:32 (19e) 00:38:55 (32e) 00:17:26 (32e) 00:21:20 (36e)
28. ANTOINE DUVAL FRA S1 (12e) POISSY TRIATHLON 00:56:20 00:08:24 (6e) 00:38:55 (29e) 00:17:26 (34e) 00:21:20 (37e) U23
29. ALEIX DOMENECH GUIX ESP S1 (13e) ISSY TRIATHLON 00:56:21 00:08:47 (31e) 00:38:53 (18e) 00:17:29 (38e) 00:21:18 (19e) U23
30. TYLER SMITH GBR S1 (14e) E.C. SARTROUVILLE 00:56:22 00:08:37 (20e) 00:38:54 (26e) 00:17:28 (37e) 00:21:19 (26e) U23
31. NATHAN TWEEDIE GBR S1 (15e) VERSAILLES TRIATHLON 00:56:31 00:08:27 (11e) 00:38:42 (16e) 00:17:50 (48e) 00:20:58 (15e) U23
32. LUCIEN COT FRA JU (2e) MONTPELLIER TRIATHLON 00:56:36 00:08:57 (42e) 00:38:54 (23e) 00:17:43 (45e) 00:21:19 (28e) U23
33. DAVID LUIS POR S1 (16e) TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE 00:56:38 00:08:46 (28e) 00:38:57 (41e) 00:17:41 (42e) 00:21:20 (40e) U23
34. MATEVZ PLANKO SLO S1 (17e) VERSAILLES TRIATHLON 00:56:40 00:08:53 (39e) 00:38:54 (21e) 00:17:47 (46e) 00:21:18 (23e) U23
35. NATHAN GUERBEUR FRA S1 (18e) METZ TRIATHLON 00:56:44 00:09:18 (66e) 00:39:55 (44e) 00:16:50 (7e) 00:21:56 (51e) U23
36. BRICE GAYANT FRA S1 (19e) VERSAILLES TRIATHLON 00:56:50 00:09:01 (47e) 00:38:57 (40e) 00:17:53 (52e) 00:21:21 (42e) U23
37. THOMAS DAVIS GBR S1 (20e) BESANCON TRIATHLON 00:56:52 00:08:29 (15e) 00:38:57 (39e) 00:17:56 (57e) 00:21:19 (32e) U23
38. FERGUS ROBERTS GBR S1 (21e) BESANCON TRIATHLON 00:57:03 00:09:13 (61e) 00:39:56 (50e) 00:17:08 (21e) 00:21:57 (57e)
39. VLADIMIR TURBAEVSKIY RUS S4 (1e) MONTLUCON TRIATHLON 00:57:06 00:08:48 (33e) 00:39:57 (54e) 00:17:10 (23e) 00:21:55 (47e)
40. ARNAUD CHIVOT FRA S3 (5e) TRICASTIN TRIATHLON CLUB 00:57:07 00:09:12 (60e) 00:39:55 (47e) 00:17:12 (25e) 00:21:55 (45e)
41. ALEXIS KARDES FRA S1 (22e) ISSY TRIATHLON 00:57:12 00:08:50 (36e) 00:39:57 (55e) 00:17:16 (27e) 00:21:56 (54e) U23
42. AUDRIC LAMBOLEZ FRA S2 (12e) VALENCE TRIATHLON 00:57:16 00:08:49 (34e) 00:38:57 (42e) 00:18:19 (64e) 00:21:21 (41e)
43. THOMAS JURGENS BEL S2 (13e) VALENCE TRIATHLON 00:57:22 00:08:25 (7e) 00:38:42 (14e) 00:18:41 (70e) 00:20:56 (7e)
44. THOMAS SAYER FRA S2 (14e) METZ TRIATHLON 00:57:24 00:08:59 (44e) 00:39:56 (49e) 00:17:29 (39e) 00:21:56 (53e)
45. SIMON PIMENTA FRA S2 (15e) ISSY TRIATHLON 00:57:35 00:09:20 (70e) 00:40:10 (58e) 00:17:25 (31e) 00:22:12 (62e)
46. KARL SHAW GBR S4 (2e) TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:57:37 00:09:19 (69e) 00:40:11 (61e) 00:17:26 (33e) 00:22:12 (61e)
47. HUGO PROST FRA S1 (23e) VERSAILLES TRIATHLON 00:57:38 00:09:09 (57e) 00:39:56 (52e) 00:17:42 (43e) 00:21:55 (46e)
48. SAM LAIDLOW FRA S1 (24e) POISSY TRIATHLON 00:57:42 00:08:30 (17e) 00:38:41 (12e) 00:19:02 (74e) 00:20:56 (5e) U23
49. LASZLO TARNAI HUN S2 (16e) TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE 00:57:46 00:08:56 (40e) 00:39:55 (46e) 00:17:51 (49e) 00:21:56 (52e)
50. JEREMY QUINDOS FRA S2 (17e) POISSY TRIATHLON 00:57:47 00:08:46 (29e) 00:39:56 (51e) 00:17:52 (50e) 00:21:23 (44e)
51. TRENT THORPE NZL S1 (25e) LES SABLES VENDEE TRIATHLON 00:57:49 00:08:45 (27e) 00:39:57 (53e) 00:17:53 (51e) 00:21:56 (50e) U23
52. YOHAN SABY FRA S2 (18e) TRICASTIN TRIATHLON CLUB 00:58:00 00:09:02 (48e) 00:39:57 (56e) 00:18:04 (59e) 00:21:57 (56e)
53. GABRIEL LEGAULT CAN S2 (19e) ROUEN TRIATHLON 00:58:04 00:09:09 (58e) 00:39:54 (43e) 00:18:11 (62e) 00:21:55 (48e)
54. MAXIME BARGETTO FRA S2 (20e) METZ TRIATHLON 00:58:12 00:09:19 (68e) 00:41:17 (64e) 00:16:55 (13e) 00:22:36 (66e)
55. JAVIER ROMO OLIVER ESP JU (3e) E.C. SARTROUVILLE 00:58:19 00:09:24 (79e) 00:40:11 (59e) 00:18:08 (60e) 00:22:11 (59e) U23
56. JOCELYN MOURIER FRA S2 (21e) LES SABLES VENDEE TRIATHLON 00:58:20 00:09:01 (46e) 00:38:55 (34e) 00:19:25 (78e) 00:21:20 (39e)
57. JULIEN POUSSON FRA S2 (22e) ROUEN TRIATHLON 00:58:26 00:08:44 (24e) 00:38:55 (33e) 00:19:32 (80e) 00:21:18 (20e)
58. WILLIAM FANET FRA S1 (26e) METZ TRIATHLON 00:58:27 00:09:03 (50e) 00:39:56 (48e) 00:18:32 (68e) 00:21:55 (49e) U23
59. VETLE THORN NOR JU (4e) E.C. SARTROUVILLE 00:58:32 00:08:47 (32e) 00:38:55 (30e) 00:19:38 (82e) 00:21:18 (18e) U23
60. LIAM LLOYD GBR S1 (27e) ROUEN TRIATHLON 00:58:41 00:09:26 (83e) 00:40:11 (60e) 00:18:30 (67e) 00:22:11 (58e)
61. ANATOLE GIRAUD TELME FRA S1 (28e) BESANCON TRIATHLON 00:58:47 00:09:17 (65e) 00:41:21 (81e) 00:17:26 (35e) 00:22:38 (74e) U23
62. SEBASTIEN PASCAL FRA S1 (29e) TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE 00:58:49 00:09:07 (56e) 00:40:12 (63e) 00:18:37 (69e) 00:22:13 (63e) U23
63. FREDERICK WEBB GBR JU (5e) VERSAILLES TRIATHLON 00:58:52 00:08:50 (35e) 00:39:55 (45e) 00:18:58 (72e) 00:21:56 (55e) U23
64. BRYAN LE TOQUIN FRA S1 (30e) SAINT JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON 00:58:57 00:09:15 (62e) 00:41:19 (73e) 00:17:39 (41e) 00:22:37 (70e) U23 *
65. RODRIGO TORRES HERMAN ESP S4 (3e) MONTLUCON TRIATHLON 00:59:04 00:09:11 (59e) 00:41:17 (65e) 00:17:48 (47e) 00:22:37 (69e)
66. LOUIS CUPILLARD FRA S1 (31e) BESANCON TRIATHLON 00:59:07 00:09:16 (64e) 00:40:11 (62e) 00:18:56 (71e) 00:22:11 (60e) U23
67. STEVEN MC KENNA AUS S2 (23e) SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON 00:59:12 00:09:22 (74e) 00:41:19 (72e) 00:17:54 (53e) 00:22:44 (77e)
68. GUILLAUME HAY FRA JU (6e) SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON 00:59:12 00:09:20 (71e) 00:41:17 (66e) 00:17:55 (55e) 00:22:38 (73e) U23
69. GWENAEL MILLOT FRA S1 (32e) POISSY TRIATHLON 00:59:12 00:09:19 (67e) 00:41:18 (69e) 00:17:55 (54e) 00:22:37 (71e) U23 *
70. THIBAUT DELAHAYE FRA S1 (33e) ISSY TRIATHLON 00:59:15 00:09:24 (80e) 00:41:18 (67e) 00:17:57 (58e) 00:22:44 (76e) U23
71. GREGOIRE PLANEL FRA S1 (34e) TRICASTIN TRIATHLON CLUB 00:59:28 00:09:23 (75e) 00:41:18 (68e) 00:18:10 (61e) 00:22:44 (79e) U23
72. JOSSELIN CREMIEUX TRIVES FRA JU (7e) ISSY TRIATHLON 00:59:37 00:09:21 (73e) 00:41:20 (77e) 00:18:17 (63e) 00:22:44 (80e) U23 *
73. YANN ALLICHON FRA S1 (35e) ROUEN TRIATHLON 00:59:43 00:09:05 (53e) 00:41:19 (71e) 00:18:25 (66e) 00:22:37 (67e) U23
74. LUCAS MISEROLE FRA S1 (36e) ROUEN TRIATHLON 00:59:46 00:09:24 (78e) 00:41:22 (85e) 00:18:24 (65e) 00:22:45 (86e) U23 *
75. MORITZ HORN GER JU (8e) VALENCE TRIATHLON 00:59:48 00:08:45 (26e) 00:39:58 (57e) 00:19:51 (85e) 00:21:23 (43e) U23
76. NICOLAS MALLEBAY FRA S3 (6e) TRICASTIN TRIATHLON CLUB 01:00:04 00:09:43 (90e) 00:42:22 (87e) 00:17:42 (44e) 00:23:25 (90e)
77. HUGO CELERIER FRA S2 (24e) ISSY TRIATHLON 01:00:17 00:09:47 (91e) 00:42:22 (88e) 00:17:55 (56e) 00:23:25 (87e)
78. HUGO BENOIST FRA S1 (37e) LES SABLES VENDEE TRIATHLON 01:00:22 00:09:32 (87e) 00:41:21 (80e) 00:19:02 (75e) 00:22:45 (85e) U23 *
79. HIPPOLYTE COLIN FRA JU (9e) BESANCON TRIATHLON 01:00:34 00:09:20 (72e) 00:41:19 (74e) 00:19:15 (77e) 00:22:38 (75e) U23 *
80. THOMAS TEOFILI FRA JU (10e) TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE 01:00:47 00:09:30 (85e) 00:41:18 (70e) 00:19:29 (79e) 00:22:45 (83e) U23 *
81. PAULIN PHILIPPE FRA JU (11e) TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 01:00:56 00:09:27 (84e) 00:41:20 (78e) 00:19:36 (81e) 00:22:45 (81e) U23
82. VINCENT LAFLEUR FRA S1 (38e) SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON 01:01:02 00:09:24 (77e) 00:41:19 (75e) 00:19:43 (83e) 00:22:37 (68e) U23 *
83. MAXIME PORAS FRA S1 (39e) LES SABLES VENDEE TRIATHLON 01:01:10 00:09:26 (82e) 00:41:21 (82e) 00:19:50 (84e) 00:22:45 (84e) U23 *
84. HUGO FAURE FRA JU (12e) VERSAILLES TRIATHLON 01:01:22 00:09:25 (81e) 00:41:22 (84e) 00:20:00 (87e) 00:22:36 (65e) U23 *
85. BASTIEN SCHEUNEMANN FRA S1 (40e) BESANCON TRIATHLON 01:01:33 00:09:41 (89e) 00:42:24 (89e) 00:19:10 (76e) 00:23:25 (88e) U23 *
86. HUGO HAMONIC FRA S1 (41e) MONTLUCON TRIATHLON 01:01:50 00:09:23 (76e) 00:41:21 (79e) 00:20:29 (88e) 00:22:45 (82e) U23
87. LUCAS CAMBRESY FRA CA (1e) METZ TRIATHLON 01:02:14 00:09:31 (86e) 00:42:24 (90e) 00:19:51 (86e) 00:23:25 (89e) *
88. CHARLES LEFORT FRA JU (13e) VERSAILLES TRIATHLON 01:02:32 00:09:16 (63e) 00:41:21 (83e) 00:21:11 (89e) 00:22:44 (78e) U23 *
89. JULIEN ELOI FRA S1 (42e) TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE 01:03:49 00:08:52 (37e) 00:42:05 (86e) 00:21:45 (90e) 00:22:13 (64e)
90. ALEXANDRE CREMIEUX TRIVES FRA JU (14e) ISSY TRIATHLON 01:04:00 00:09:36 (88e) 00:45:02 (91e) 00:18:58 (73e) 00:23:37 (91e) U23 *
91. ARNAUD DES BOSCS FRA JU (15e) SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON 01:05:12 00:08:43 (23e) 00:41:20 (76e) 00:23:53 (91e) 00:22:37 (72e) U23 *
DNF MATHIEU GALLET FRA S1 TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 00:00:00 00:09:28 00:00:00 00:00:00 00:00:00 U23
DNF MAX STAPLEY FRA JU VALENCE TRIATHLON 00:00:00 00:08:20 00:00:00 00:00:00 00:00:00 U23
DNF NATHAN LESSMANN FRA S1 TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE 00:00:00 00:08:32 00:00:00 00:00:00 00:00:00 U23
DNF TITOUAN SCHEUNEMANN FRA S1 BESANCON TRIATHLON 00:00:00 00:09:17 00:00:00 00:00:00 00:00:00 U23
DNF AURELIEN JEM FRA S1 POISSY TRIATHLON 00:00:00 00:09:07 00:00:00 00:00:00 00:00:00 U23 *
DNF AXEL HAMON FRA JU POISSY TRIATHLON 00:00:00 00:09:00 00:00:00 00:00:00 00:22:17 U23 *
DSQ GUILLAUME CHAUSSIVERT FRA S1 E.C. SARTROUVILLE 00:00:00 00:10:49 00:00:00 00:00:00 00:26:06 U23 *
Une réalisation de ProLiveSport      — www.ProLiveSport.fr