Start listAppelScratchEtapeGénéral
Classement Scratch Triathlon D1H

Classement arrivée

Rang Dossard Athlète Nation Cat. Club Temps Nat. Vélo Vélo Cum. CaP U23 A.S.
1. 06 ANTHONY PUJADES FRA S2 (1e) POISSY TRIATHLON 00:09:29 00:08:46 (2e) 00:27:59 (4e) 00:37:28 (2e) 00:16:26 (19e)
2. 07 AURELIEN RAPHAEL FRA S3 (1e) POISSY TRIATHLON 00:09:30 00:08:45 (1e) 00:27:59 (3e) 00:37:29 (3e) 00:16:37 (26e)
3. 08 ANTOINE DUVAL FRA S1 (1e) POISSY TRIATHLON 00:09:31 00:08:47 (3e) 00:27:58 (2e) 00:37:29 (4e) 00:17:06 (44e)
4. 01 LEO BERGERE FRA S1 (2e) SAINT-JEAN-DE-MONTS VENDEE TRIATHLON 00:09:34 00:08:50 (4e) 00:27:54 (1e) 00:37:27 (1e) 00:15:55 (5e) U23
5. 10 DORIAN CONINX FRA S2 (2e) POISSY TRIATHLON 00:09:43 00:09:02 (7e) 00:28:46 (27e) 00:38:28 (6e) 00:15:41 (2e)
6. 11 PIERRE LE CORRE FRA S2 (3e) MONTPELLIER TRIATHLON 00:09:43 00:09:00 (5e) 00:28:48 (28e) 00:38:30 (16e) 00:16:10 (10e)
7. 26 VALENTIN MORLEC FRA S1 (3e) METZ TRIATHLON 00:09:44 00:09:03 (11e) 00:29:35 (59e) 00:39:19 (43e) 00:16:35 (23e) U23
8. 23 ALOIS KNABL AUT S2 (4e) TRIATHLON CLUB LIEVIN 00:09:46 00:09:01 (6e) 00:28:44 (25e) 00:38:29 (12e) 00:16:49 (33e)
9. 05 FRANCESC GODOY JE L ESP S3 (2e) SAINT-JEAN-DE-MONTS VENDEE TRIATHLON 00:09:47 00:09:03 (9e) 00:28:44 (26e) 00:38:31 (18e) 00:17:32 (55e)
10. 13 LIAM WARD NZL S1 (4e) MONTPELLIER TRIATHLON 00:09:48 00:09:04 (12e) 00:28:42 (22e) 00:38:29 (13e) 00:16:41 (28e) U23
11. 77 NATHAN LESSMANN FRA S1 (5e) TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE 00:09:49 00:09:03 (10e) 00:28:43 (23e) 00:38:31 (21e) 00:17:38 (57e) U23
12. 39 MARCEL WALKINGTON AUS S2 (5e) SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON 00:09:49 00:09:02 (8e) 00:28:43 (24e) 00:38:32 (23e) 00:18:40 (75e)
13. 09 JEREMY QUINDOS FRA S2 (6e) POISSY TRIATHLON 00:09:51 00:09:06 (13e) 00:28:38 (20e) 00:38:28 (9e) 00:16:17 (15e)
14. 60 WILL CRUDGINGTON GBR S1 (6e) VITROLLES TRIATHLON 00:09:52 00:09:10 (15e) 00:28:41 (21e) 00:38:32 (25e) 00:18:14 (68e) U23
15. 83 ANTOINE LEGOUT FRA S1 (7e) TRIATHLON CLUB LIEVIN 00:09:54 00:09:10 (16e) 00:30:42 (82e) 00:40:36 (67e) 00:17:25 (51e) U23 *
16. 67 ANTOINE VIAL FRA S2 (7e) C.R.V. LYON TRIATHLON 00:09:56 00:09:08 (14e) 00:30:03 (72e) 00:39:58 (60e) 00:19:02 (82e)
17. 28 MATHIS MARGIRIER FRA S1 (8e) METZ TRIATHLON 00:09:56 00:09:14 (21e) 00:28:34 (17e) 00:38:30 (15e) 00:17:01 (40e) U23
18. 46 RICARDO BATISTA POR JU (1e) VALENCE TRIATHLON 00:09:57 00:09:12 (18e) 00:28:30 (13e) 00:38:27 (5e) 00:16:38 (27e) U23
19. 19 LUKE WILLIAN AUS S1 (9e) LES SABLES VENDEE TRIATHLON 00:09:58 00:09:15 (25e) 00:28:33 (16e) 00:38:30 (17e) 00:15:58 (6e) U23
20. 78 CASIMIR MOINE FRA S1 (10e) TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE 00:09:59 00:09:12 (17e) 00:29:23 (57e) 00:39:21 (54e) 00:20:55 (84e) U23
21. 33 JORDI GARCIA ESP S2 (8e) MONTLUCON TRIATHLON 00:09:59 00:09:15 (24e) 00:28:30 (14e) 00:38:29 (10e) 00:16:09 (9e)
22. 22 ANDREA SALVISBERG SUI S3 (3e) TRIATHLON CLUB LIEVIN 00:09:59 00:09:15 (26e) 00:28:30 (12e) 00:38:29 (11e) 00:16:14 (12e)
23. 38 ARNAUD DES BOSCS FRA S1 (11e) SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON 00:10:00 00:09:13 (19e) 00:30:31 (80e) 00:40:30 (61e) 00:21:49 (85e) U23
24. 29 CHRISTOPHER PERHAM GBR S1 (12e) METZ TRIATHLON 00:10:00 00:09:17 (28e) 00:29:23 (58e) 00:39:23 (57e) 00:16:34 (21e)
25. 36 TITOUAN BERNOT FRA CA (1e) SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON 00:10:00 00:09:13 (20e) 00:30:39 (81e) 00:40:39 (77e) 00:22:30 (86e)
26. 69 ARNAU MONTIEL MORENO ESP S1 (13e) C.R.V. LYON TRIATHLON 00:10:01 00:09:14 (22e) 00:29:19 (56e) 00:39:20 (50e) 00:17:48 (61e) U23
27. 18 ROSTYSLAV PEVTSOV AZE S3 (4e) LES SABLES VENDEE TRIATHLON 00:10:01 00:09:17 (27e) 00:28:30 (15e) 00:38:31 (20e) 00:16:07 (8e)
28. 64 JULIEN POUSSON FRA S2 (9e) TRIATHL'AIX 00:10:02 00:09:19 (32e) 00:28:27 (7e) 00:38:28 (7e) 00:17:18 (49e)
29. 30 NATHAN GUERBEUR FRA S1 (14e) METZ TRIATHLON 00:10:03 00:09:21 (34e) 00:28:29 (9e) 00:38:31 (19e) 00:16:43 (30e) U23
30. 27 THOMAS SAYER FRA S2 (10e) METZ TRIATHLON 00:10:03 00:09:14 (23e) 00:28:29 (11e) 00:38:31 (22e) 00:16:20 (16e)
31. 57 ALEX CHANTLER MAYNE GBR S1 (15e) VITROLLES TRIATHLON 00:10:03 00:09:18 (31e) 00:28:29 (10e) 00:38:32 (24e) 00:18:06 (67e) U23
32. 12 SAMUEL WARD NZL S2 (11e) MONTPELLIER TRIATHLON 00:10:04 00:09:18 (30e) 00:28:25 (5e) 00:38:28 (8e) 00:15:52 (4e)
33. 76 BRICE HACQUART FRA S1 (16e) TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE 00:10:04 00:09:17 (29e) 00:28:29 (8e) 00:38:32 (26e) 00:18:00 (64e) U23
34. 65 CLEMENT MIGNON FRA S1 (17e) TRIATHL'AIX 00:10:05 00:09:20 (33e) 00:29:16 (55e) 00:39:20 (51e) 00:16:58 (38e) U23
35. 15 LUCIEN COT FRA S1 (18e) MONTPELLIER TRIATHLON 00:10:05 00:09:22 (35e) 00:28:25 (6e) 00:38:30 (14e) 00:18:40 (74e) U23
36. 45 THEO CHARRE FRA S1 (19e) TRICASTIN TRIATHLON CLUB 00:10:09 00:09:24 (36e) 00:29:14 (54e) 00:39:23 (58e) 00:16:44 (32e)
37. 92 ARTHUR BERLAN FRA S1 (20e) SAINT-JEAN-DE-MONTS VENDEE TRIATHLON 00:10:09 00:09:29 (41e) 00:29:07 (50e) 00:39:15 (27e) 00:16:58 (39e) U23 *
38. 82 THOMAS SONNERY COTTET FRA S1 (21e) MONTPELLIER TRIATHLON 00:10:11 00:09:27 (38e) 00:29:08 (52e) 00:39:18 (38e) 00:16:55 (36e) U23 *
39. 42 PAUL ETAIX FRA S1 (22e) TRICASTIN TRIATHLON CLUB 00:10:11 00:09:26 (37e) 00:29:08 (53e) 00:39:19 (47e) 00:17:58 (63e) U23
40. 16 GABOR FALDUM HUN S3 (5e) LES SABLES VENDEE TRIATHLON 00:10:11 00:09:28 (40e) 00:29:07 (51e) 00:39:18 (35e) 00:16:10 (11e)
41. 34 JESUS GOMAR CARCIA ESP S3 (6e) MONTLUCON TRIATHLON 00:10:13 00:09:27 (39e) 00:29:04 (48e) 00:39:16 (31e) 00:16:03 (7e)
42. 80 SEBASTIEN PASCAL FRA S1 (23e) TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE 00:10:15 00:09:32 (44e) 00:29:04 (49e) 00:39:19 (49e) 00:16:56 (37e) U23
43. 91 AURELIEN JEM FRA S1 (24e) POISSY TRIATHLON 00:10:17 00:09:31 (42e) 00:29:00 (44e) 00:39:16 (28e) 00:16:36 (25e) U23 *
44. 56 PEDRO GASPAR ALFONSO POR S2 (12e) VITROLLES TRIATHLON 00:10:19 00:09:33 (45e) 00:29:03 (47e) 00:39:21 (56e) 00:18:03 (65e)
45. 24 RAPHAEL MONTOYA FRA S1 (25e) TRIATHLON CLUB LIEVIN 00:10:19 00:09:32 (43e) 00:29:00 (45e) 00:39:18 (42e) 00:15:47 (3e)
46. 14 QUENTIN BARREAU FRA S1 (26e) MONTPELLIER TRIATHLON 00:10:20 00:09:36 (50e) 00:29:00 (46e) 00:39:19 (46e) 00:16:35 (24e)
47. 55 LEON CHEVALIER FRA S1 (27e) VERSAILLES TRIATHLON 00:10:21 00:09:36 (49e) 00:28:57 (42e) 00:39:17 (33e) 00:16:25 (18e) U23
48. 04 BRICE DAUBORD FRA S3 (7e) SAINT-JEAN-DE-MONTS VENDEE TRIATHLON 00:10:21 00:09:36 (48e) 00:28:56 (41e) 00:39:16 (30e) 00:16:21 (17e)
49. 03 LOUIS VITIELLO FRA S1 (28e) SAINT-JEAN-DE-MONTS VENDEE TRIATHLON 00:10:22 00:09:37 (52e) 00:28:55 (36e) 00:39:16 (29e) 00:16:16 (14e) U23
50. 54 JOAO MANSOS POR S2 (13e) VERSAILLES TRIATHLON 00:10:22 00:09:35 (46e) 00:30:17 (77e) 00:40:39 (76e) 00:16:43 (31e)
51. 47 CALLUM MCCLUSKY AUS S1 (29e) VALENCE TRIATHLON 00:10:22 00:09:40 (58e) 00:28:57 (43e) 00:39:19 (44e) 00:15:39 (1e) U23
52. 88 HUGO BENOIST FRA S1 (30e) LES SABLES VENDEE TRIATHLON 00:10:23 00:09:40 (59e) 00:28:56 (38e) 00:39:18 (41e) 00:17:42 (59e) U23 *
53. 40 GUILLAUME HAY FRA JU (2e) SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON 00:10:23 00:09:38 (54e) 00:28:55 (35e) 00:39:18 (37e) 00:17:39 (58e) U23
54. 79 THOMAS TEOFILI FRA S1 (31e) TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE 00:10:24 00:09:38 (53e) 00:28:54 (32e) 00:39:17 (34e) 00:17:27 (52e) U23
55. 63 BORIS PIERRE FRA JU (3e) TRIATHL'AIX 00:10:24 00:09:38 (56e) 00:28:54 (31e) 00:39:17 (32e) 00:16:16 (13e) U23
56. 20 IVAN IVANOV UKR S3 (8e) LES SABLES VENDEE TRIATHLON 00:10:24 00:09:38 (55e) 00:28:55 (33e) 00:39:18 (39e) 00:17:03 (41e)
57. 51 MAX NEUMANN AUS S1 (32e) VERSAILLES TRIATHLON 00:10:24 00:09:37 (51e) 00:28:56 (39e) 00:39:20 (52e) 00:16:32 (20e)
58. 93 PAUL LEBOIS FRA JU (4e) SAINT-JEAN-DE-MONTS VENDEE TRIATHLON 00:10:24 00:09:35 (47e) 00:28:55 (34e) 00:39:19 (45e) 00:18:20 (71e) U23 *
59. 90 YANN ALLICHON FRA S1 (33e) POISSY TRIATHLON 00:10:25 00:09:41 (62e) 00:28:56 (37e) 00:39:21 (55e) 00:18:44 (79e) U23 *
60. 81 PAUL DELLONG FRA JU (5e) MONTPELLIER TRIATHLON 00:10:27 00:09:41 (61e) 00:30:13 (76e) 00:40:40 (78e) 00:18:42 (76e) U23 *
61. 44 YOHAN SABY FRA S2 (14e) TRICASTIN TRIATHLON CLUB 00:10:29 00:09:40 (60e) 00:28:56 (40e) 00:39:24 (59e) 00:18:58 (80e)
62. 35 ISTVAN KIRALY HUN S2 (15e) MONTLUCON TRIATHLON 00:10:29 00:09:40 (57e) 00:28:52 (30e) 00:39:21 (53e) 00:16:41 (29e)
63. 49 MAXIME MENNESSON FRA S1 (34e) VALENCE TRIATHLON 00:10:29 00:09:45 (66e) 00:28:51 (29e) 00:39:19 (48e) 00:17:13 (47e) U23
64. 52 LUCAS SONDEREGGER FRA JU (6e) VERSAILLES TRIATHLON 00:10:30 00:09:42 (65e) 00:32:32 (85e) 00:43:01 (84e) 00:19:01 (81e) U23
65. 71 ALEXIS KARDES FRA S1 (35e) ISSY TRIATHLON 00:10:31 00:09:41 (63e) 00:30:11 (75e) 00:40:41 (80e) 00:16:35 (22e) U23
66. 89 MATHIS ROCARD FRA CA (2e) LES SABLES VENDEE TRIATHLON 00:10:34 00:09:50 (70e) 00:30:04 (74e) 00:40:37 (72e) 00:17:46 (60e) *
67. 59 HENRY BRAMWELL REEKS GBR S1 (36e) VITROLLES TRIATHLON 00:10:36 00:09:42 (64e) 00:33:01 (86e) 00:43:36 (86e) 00:18:34 (73e) U23
68. 87 THOMAS PIETRERA FRA S1 (37e) VITROLLES TRIATHLON 00:10:36 00:09:46 (67e) 00:30:03 (73e) 00:40:39 (75e) 00:17:11 (46e) U23 *
69. 17 MAXIME PORAS FRA S1 (38e) LES SABLES VENDEE TRIATHLON 00:10:37 00:09:49 (69e) 00:30:01 (71e) 00:40:37 (71e) 00:18:31 (72e) U23
70. 50 LIONEL SAUSER SUI S1 (39e) VALENCE TRIATHLON 00:10:37 00:09:48 (68e) 00:30:00 (70e) 00:40:37 (70e) 00:19:06 (83e) U23
71. 86 ERWAN JACOBI FRA S1 (40e) TRIATHL'AIX 00:10:41 00:09:54 (71e) 00:28:37 (19e) 00:39:18 (36e) 00:16:54 (35e) U23 *
72. 66 SEBASTIEN COURT FRA S2 (16e) C.R.V. LYON TRIATHLON 00:10:41 00:09:55 (72e) 00:29:58 (69e) 00:40:39 (74e) 00:17:29 (53e)
73. 62 MATHURIN BOUTTE FRA S1 (41e) TRIATHL'AIX 00:10:44 00:10:02 (76e) 00:28:34 (18e) 00:39:18 (40e) 00:18:03 (66e) U23
74. 85 RAPHAEL LAZZARI FRA JU (7e) ISSY TRIATHLON 00:10:45 00:10:03 (77e) 00:29:55 (68e) 00:40:40 (79e) 00:18:19 (70e) U23 *
75. 72 HUGO CELERIER FRA S2 (17e) ISSY TRIATHLON 00:10:46 00:10:01 (75e) 00:29:50 (67e) 00:40:36 (68e) 00:17:30 (54e)
76. 75 ENEL ROCHEMONT FRA S3 (9e) ISSY TRIATHLON 00:10:46 00:09:59 (73e) 00:29:50 (66e) 00:40:35 (65e) 00:17:03 (42e)
77. 43 GREGOIRE PLANEL FRA S1 (42e) TRICASTIN TRIATHLON CLUB 00:10:47 00:10:00 (74e) 00:29:49 (65e) 00:40:35 (66e) 00:17:05 (43e)
78. 61 FELIX FORISSIER FRA S1 (43e) TRIATHL'AIX 00:10:47 00:10:04 (78e) 00:29:47 (64e) 00:40:34 (62e) 00:17:20 (50e) U23
79. 74 SIMON PIMENTA FRA S2 (18e) ISSY TRIATHLON 00:10:50 00:10:09 (79e) 00:29:45 (63e) 00:40:35 (64e) 00:16:54 (34e)
80. 53 MAXIME JOUBAUD FRA JU (8e) VERSAILLES TRIATHLON 00:10:56 00:10:12 (81e) 00:29:43 (62e) 00:40:38 (73e) 00:17:52 (62e) U23
81. 84 PAULIN PHILIPPE FRA S1 (44e) TRIATHLON CLUB LIEVIN 00:10:56 00:10:11 (80e) 00:29:41 (61e) 00:40:36 (69e) 00:18:15 (69e) U23 *
82. 73 THIBAUT DELAHAYE FRA S1 (45e) ISSY TRIATHLON 00:10:57 00:10:13 (82e) 00:29:38 (60e) 00:40:35 (63e) 00:17:37 (56e)
83. 41 MAXIME CAMPENET FRA S1 (46e) TRICASTIN TRIATHLON CLUB 00:11:03 00:10:15 (83e) 00:32:22 (84e) 00:43:25 (85e) 00:18:43 (78e) U23
84. 68 BRUNO DELATTRE FRA S1 (47e) C.R.V. LYON TRIATHLON 00:11:11 00:10:23 (84e) 00:30:58 (83e) 00:42:09 (81e) 00:18:43 (77e) U23
85. 58 THEO DEBARD FRA S1 (48e) VITROLLES TRIATHLON 00:11:47 00:11:00 (86e) 00:30:23 (79e) 00:42:09 (82e) 00:17:18 (48e)
86. 32 ALBERTO ROMERO ESTEVE ESP S2 (19e) MONTLUCON TRIATHLON 00:11:49 00:10:59 (85e) 00:30:22 (78e) 00:42:10 (83e) 00:17:11 (45e)

Live en cours

Rang Dossard Athlète Nation Cat. Club Temps Nat. Vélo Vélo Cum. CaP U23 A.S.
70 BRENNEN SMITH CAN S1 C.R.V. LYON TRIATHLON 00:10:04 00:09:16 00:00:00 00:00:00 00:00:00 U23
94 LOUIS GUEGAN FRA JU VERSAILLES TRIATHLON 00:11:56 00:11:04 00:00:00 00:00:00 00:00:00 U23 *
02 MAX STAPLEY FRA S1 SAINT-JEAN-DE-MONTS VENDEE TRIATHLON 00:09:52 00:09:07 00:00:00 00:00:00 00:00:00 U23
21 RAOUL SHAW FRA S2 TRIATHLON CLUB LIEVIN 00:09:29 00:08:44 00:00:00 00:00:00 00:00:00
25 DAVID CASTRO ESP S4 TRIATHLON CLUB LIEVIN 00:10:41 00:09:44 00:00:00 00:00:00 00:00:00
31 HUGO HAMONIC FRA S1 MONTLUCON TRIATHLON 00:12:05 00:11:15 00:00:00 00:00:00 00:00:00
37 THEO DIDON FRA CA SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON 00:11:59 00:11:05 00:00:00 00:00:00 00:00:00
48 AUDRIC LAMBOLEZ FRA S2 VALENCE TRIATHLON 00:10:28 00:09:39 00:28:54 00:39:22 00:00:00
Une réalisation de ProLiveSport      — www.ProLiveSport.fr