Start listAppelScratchEtapeGénéral
Classement Scratch Triathlon D1F

Classement arrivée

Rang Dossard Athlète Nation Cat. Club Temps Nat. Vélo Vélo Cum. CaP U23 A.S.
1. 01 Cassandre BEAUGRAND FRA S1 (1e) POISSY TRIATHLON 00:59:58 00:09:48 (1e) 00:30:13 (5e) 00:40:59 (5e) 00:18:26 (1e)
2. 03 Natalie VAN COEVORDEN AUS S2 (1e) POISSY TRIATHLON 01:00:17 00:09:51 (4e) 00:30:05 (3e) 00:40:56 (3e) 00:18:45 (4e)
3. 17 Emilie MORIER FRA S1 (2e) ISSY TRIATHLON 01:00:22 00:09:54 (8e) 00:30:02 (1e) 00:40:56 (2e) 00:18:51 (5e)
4. 16 Audrey MERLE FRA S2 (2e) ISSY TRIATHLON 01:00:30 00:09:50 (3e) 00:30:14 (6e) 00:40:58 (4e) 00:18:58 (6e)
5. 07 Jeanne LEHAIR FRA S2 (3e) METZ TRIATHLON 01:00:43 00:09:55 (9e) 00:30:04 (2e) 00:40:55 (1e) 00:19:19 (12e)
6. 08 Zsanett BRAGMAYER HUN S2 (4e) METZ TRIATHLON 01:00:46 00:09:49 (2e) 00:30:13 (4e) 00:40:59 (6e) 00:19:16 (10e)
7. 02 Leonie PERIAULT FRA S2 (5e) POISSY TRIATHLON 01:00:53 00:09:56 (11e) 00:30:51 (28e) 00:41:46 (9e) 00:18:32 (2e)
8. 44 Federica PARODI ITA S2 (6e) VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON 01:01:24 00:10:27 (41e) 00:30:23 (10e) 00:41:51 (27e) 00:18:59 (7e)
9. 14 Solveig LOVSETH NOR S1 (3e) TRI VAL DE GRAY 01:01:31 00:10:29 (44e) 00:30:17 (8e) 00:41:46 (8e) 00:19:09 (8e) U23
10. 56 Eva DANIELS LUX S1 (4e) GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE 01:01:39 00:10:15 (29e) 00:30:34 (18e) 00:41:48 (19e) 00:19:16 (9e) U23
11. 24 Justine GUERARD FRA S2 (7e) TRIATHLON CLUB LIEVIN 01:01:42 00:10:09 (25e) 00:30:38 (20e) 00:41:46 (7e) 00:19:18 (11e)
12. 23 Sara GUERRERO MANSO ESP S1 (5e) TRIATHLON CLUB LIEVIN 01:01:57 00:09:54 (7e) 00:30:59 (30e) 00:41:51 (26e) 00:19:33 (13e)
13. 31 Alessia ORLA ITA S4 (1e) TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX METROPOLE 36 01:02:01 00:10:00 (19e) 00:30:50 (27e) 00:41:49 (20e) 00:19:36 (14e)
14. 38 Elena PETRINI ITA S2 (8e) T.C.G. 79 PARTHENAY 01:02:06 00:10:26 (40e) 00:30:24 (12e) 00:41:51 (28e) 00:19:40 (15e)
15. 20 Celia MERLE FRA S1 (6e) ISSY TRIATHLON 01:02:11 00:09:51 (5e) 00:31:01 (32e) 00:41:48 (17e) 00:19:47 (16e) U23
16. 18 Anne HOLM DNK S1 (7e) ISSY TRIATHLON 01:02:14 00:09:59 (16e) 00:30:44 (23e) 00:41:47 (11e) 00:19:52 (18e) U23
17. 39 Madalena AMARAL ALMEIDA PRT S1 (8e) T.C.G. 79 PARTHENAY 01:02:25 00:10:29 (45e) 00:30:21 (9e) 00:41:47 (13e) 00:20:05 (20e) U23
18. 28 Jolien VERMEYLEN BEL S2 (9e) LES TRITONS MELDOIS 01:02:25 00:09:52 (6e) 00:31:00 (31e) 00:41:52 (30e) 00:19:51 (17e)
19. 52 Marta SANCHEZ HERNANDEZ ESP S2 (10e) STADE POITEVIN TRIATHLON 01:02:29 00:10:15 (28e) 00:30:30 (16e) 00:41:50 (23e) 00:20:04 (19e)
20. 40 Iveta FAIRAISLOVA CZE S1 (9e) T.C.G. 79 PARTHENAY 01:02:33 00:10:18 (30e) 00:30:29 (14e) 00:41:49 (22e) 00:20:11 (21e) U23
21. 09 Margot GARABEDIAN FRA S2 (11e) METZ TRIATHLON 01:02:45 00:09:59 (14e) 00:30:54 (29e) 00:41:54 (32e) 00:20:13 (23e)
22. 46 Katrien MAES BEL S2 (12e) LA ROCHELLE TRIATHLON 01:02:47 00:09:59 (15e) 00:30:43 (21e) 00:41:48 (18e) 00:20:22 (25e)
23. 15 Stine DALE NOR S1 (10e) TRI VAL DE GRAY 01:02:54 00:10:21 (34e) 00:30:23 (11e) 00:41:47 (10e) 00:20:23 (26e) U23
24. 10 Leonie DOUCHE FRA CA (1e) METZ TRIATHLON 01:02:58 00:09:59 (17e) 00:30:48 (24e) 00:41:50 (24e) 00:20:37 (31e)
25. 19 Laura MOREAU FRA JU (1e) ISSY TRIATHLON 01:03:09 00:09:57 (12e) 00:30:48 (25e) 00:41:48 (16e) 00:20:44 (33e) U23
26. 47 Manon POMME FRA CA (2e) LA ROCHELLE TRIATHLON 01:03:11 00:10:11 (26e) 00:30:37 (19e) 00:41:47 (12e) 00:20:51 (34e)
27. 21 Emma DUCREUX FRA S1 (11e) TRIATHLON CLUB LIEVIN 01:03:15 00:10:26 (39e) 00:30:17 (7e) 00:41:48 (15e) 00:20:52 (35e) U23
28. 36 Julie IEMMOLO FRA S1 (12e) T.C.G. 79 PARTHENAY 01:03:26 00:10:19 (31e) 00:30:26 (13e) 00:41:48 (14e) 00:21:02 (36e) U23
29. 81 Lea RICHARD FRA JU (2e) TRIATHLON CLUB LIEVIN 01:03:31 00:10:21 (33e) 00:30:29 (15e) 00:41:51 (29e) 00:21:04 (37e) U23 *
30. 62 Carlotta BONACINA ITA S1 (13e) SARDINES TRIATHLON 01:04:00 00:09:55 (10e) 00:32:11 (44e) 00:43:03 (35e) 00:20:23 (27e) U23
31. 34 Hannah KITCHEN GBR S3 (1e) TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX METROPOLE 36 01:04:05 00:10:00 (18e) 00:32:08 (43e) 00:43:10 (39e) 00:20:20 (24e)
32. 57 Charlotte FAIVRE FRA JU (3e) GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE 01:04:06 00:10:37 (49e) 00:31:21 (33e) 00:42:59 (33e) 00:20:33 (29e) U23
33. 67 Lou BERLAND FRA JU (4e) BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON 01:04:12 00:10:44 (51e) 00:31:38 (36e) 00:43:23 (42e) 00:20:13 (22e) U23
34. 05 Meline MAGEUX FRA JU (5e) POISSY TRIATHLON 01:04:16 00:10:26 (38e) 00:31:36 (34e) 00:43:03 (34e) 00:20:39 (32e) U23
35. 29 Marit VAN D EN BERG NED S1 (14e) LES TRITONS MELDOIS 01:04:21 00:10:47 (52e) 00:31:37 (35e) 00:43:23 (40e) 00:20:25 (28e) U23
36. 59 Lena VAILLIER FRANCOIS FRA S1 (15e) GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE 01:04:32 00:10:02 (22e) 00:30:49 (26e) 00:41:53 (31e) 00:22:00 (48e) U23
37. 25 Marjolaine PIERRE FRA S1 (16e) TRIATHLON CLUB LIEVIN 01:04:34 00:11:12 (59e) 00:32:58 (53e) 00:45:13 (59e) 00:18:44 (3e) U23
38. 82 Lucile MERRIEN FRA CA (3e) POISSY TRIATHLON 01:04:36 00:10:24 (37e) 00:31:58 (41e) 00:43:25 (45e) 00:20:34 (30e) *
39. 04 Marie WATTIEZ FRA JU (6e) POISSY TRIATHLON 01:05:20 00:10:24 (36e) 00:31:39 (37e) 00:43:04 (37e) 00:21:41 (43e) U23
40. 77 Gwladys LARZUL FRA S1 (17e) TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE 01:05:28 00:10:02 (23e) 00:31:58 (40e) 00:43:04 (38e) 00:21:49 (46e) U23
41. 33 Lea DUCHAMPT FRA S3 (2e) TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX METROPOLE 36 01:05:37 00:10:00 (20e) 00:30:44 (22e) 00:41:49 (21e) 00:23:09 (61e)
42. 49 Juliette DELAGARDE FRA CA (4e) LA ROCHELLE TRIATHLON 01:05:42 00:10:28 (42e) 00:31:51 (39e) 00:43:23 (41e) 00:21:42 (44e)
43. 53 Juliette LUCET FRA JU (7e) STADE POITEVIN TRIATHLON 01:05:51 00:10:14 (27e) 00:30:33 (17e) 00:41:50 (25e) 00:23:28 (64e) U23
44. 73 Orla WALSH IRL S1 (18e) TRI SAINT AMAND DUN 18 01:06:01 00:10:33 (47e) 00:31:47 (38e) 00:43:24 (43e) 00:22:01 (49e) U23
45. 26 Pauline LESTHER FRA S2 (13e) LES TRITONS MELDOIS 01:06:07 00:10:01 (21e) 00:32:17 (45e) 00:43:24 (44e) 00:22:03 (50e)
46. 27 Celine TARABBIA FRA S1 (19e) LES TRITONS MELDOIS 01:06:33 00:11:12 (60e) 00:32:37 (46e) 00:44:51 (48e) 00:21:05 (38e)
47. 84 Juliette TITOTTO MERLOT FRA S1 (20e) METZ TRIATHLON 01:06:49 00:10:23 (35e) 00:32:45 (50e) 00:44:15 (47e) 00:21:53 (47e) U23 *
48. 80 Celine SENIA FRA S2 (14e) TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE 01:06:50 00:10:09 (24e) 00:33:41 (64e) 00:44:53 (51e) 00:21:18 (39e)
49. 76 Romane PASCAL FRA S1 (21e) TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE 01:06:53 00:10:20 (32e) 00:32:45 (51e) 00:44:11 (46e) 00:22:07 (51e) U23
50. 78 Oceane LE BRIS FRA S1 (22e) TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE 01:06:55 00:09:58 (13e) 00:32:00 (42e) 00:43:04 (36e) 00:23:04 (59e) U23
51. 50 Jessica LEROUX FRA S2 (15e) LA ROCHELLE TRIATHLON 01:07:03 00:11:04 (57e) 00:32:43 (49e) 00:44:56 (57e) 00:21:25 (40e)
52. 72 Ana MARIBLANCA JUANAS ESP S2 (16e) TRI SAINT AMAND DUN 18 01:07:13 00:10:28 (43e) 00:33:22 (59e) 00:44:57 (58e) 00:21:41 (42e)
53. 48 Audrey ANGIBAUD FRA S1 (23e) LA ROCHELLE TRIATHLON 01:07:41 00:11:05 (58e) 00:32:43 (48e) 00:44:56 (56e) 00:22:10 (53e)
54. 06 Claire BARTHELEMY FRA S3 (3e) METZ TRIATHLON 01:08:01 00:10:42 (50e) 00:33:09 (56e) 00:44:53 (50e) 00:22:33 (55e)
55. 68 Wendy BRU FRA S1 (24e) BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON 01:08:11 00:10:50 (54e) 00:32:59 (54e) 00:44:54 (52e) 00:22:39 (56e) U23
56. 22 Cassandre HUCK FRA S1 (25e) TRIATHLON CLUB LIEVIN 01:08:18 00:10:32 (46e) 00:33:16 (58e) 00:44:56 (55e) 00:22:40 (57e) U23
57. 42 Alizee PARMENTELAT FRA S3 (4e) VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON 01:08:31 00:11:14 (62e) 00:33:57 (67e) 00:46:17 (63e) 00:21:31 (41e)
58. 60 Jeanne BARAN FRA S1 (26e) GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE 01:08:34 00:10:50 (53e) 00:32:59 (55e) 00:44:53 (49e) 00:23:05 (60e) U23
59. 74 Danica BONELLO SPITERI MLT M1 (1e) TRI SAINT AMAND DUN 18 01:08:40 00:11:21 (63e) 00:33:46 (65e) 00:46:16 (62e) 00:21:43 (45e)
60. 69 Audrey HUMILIERE FRA S1 (27e) BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON 01:08:50 00:11:00 (56e) 00:32:51 (52e) 00:44:55 (53e) 00:23:21 (62e) U23
61. 79 Laurie MAISONNEUVE FRA S1 (28e) TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE 01:09:07 00:11:14 (61e) 00:33:57 (66e) 00:46:21 (67e) 00:22:08 (52e) U23
62. 61 Meline PELLICER FRA S1 (29e) SARDINES TRIATHLON 01:09:18 00:11:37 (66e) 00:33:39 (63e) 00:46:14 (60e) 00:22:31 (54e) U23
63. 37 Greta SANTOSI HUN S3 (5e) T.C.G. 79 PARTHENAY 01:09:27 00:10:36 (48e) 00:33:15 (57e) 00:44:55 (54e) 00:23:56 (66e)
64. 32 Lise MAGALHAES FRA CA (5e) TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX METROPOLE 36 01:10:22 00:10:53 (55e) 00:34:18 (68e) 00:46:18 (65e) 00:23:26 (63e)
65. 83 Pauline LARROZE LAUGA FRA S1 (30e) TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE 01:11:30 00:11:44 (67e) 00:33:27 (60e) 00:46:20 (66e) 00:24:35 (68e) U23 *
66. 12 Sandrine FARIELLO FRA S4 (2e) TRI VAL DE GRAY 01:12:04 00:11:30 (65e) 00:33:37 (62e) 00:46:17 (64e) 00:25:04 (69e)
67. 66 Valentine BOS FRA JU (8e) BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON 01:12:39 00:11:26 (64e) 00:33:34 (61e) 00:46:14 (61e) 00:25:46 (70e) U23
68. 45 Laura DEPLANCHE FRA S2 (17e) VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON 01:13:20 00:15:43 (71e) 00:32:40 (47e) 00:49:42 (71e) 00:22:52 (58e)
69. 65 Mareva HECK FRA CA (6e) SARDINES TRIATHLON 01:13:59 00:12:40 (68e) 00:35:48 (71e) 00:49:38 (68e) 00:23:46 (65e)
70. 64 Oceane TARIN FRA JU (9e) SARDINES TRIATHLON 01:14:43 00:12:55 (69e) 00:35:36 (70e) 00:49:40 (70e) 00:24:27 (67e) U23
71. 63 Maud BERTOLINO FRA CA (7e) SARDINES TRIATHLON 01:17:15 00:12:56 (70e) 00:35:35 (69e) 00:49:39 (69e) 00:26:59 (71e)
Live en cours:
Rang Dossard Athlète Nation Cat. Club Temps Nat. Vélo Vélo Cum. CaP U23 A.S.
DNF 11 Mathilde GAUTIER FRA S2 TRI VAL DE GRAY 00:00:00 00:09:54 00:00:00 00:00:00 00:00:00
DNF 30 Eva CORNELISSE NED S1 LES TRITONS MELDOIS 00:00:00 00:10:26 00:00:00 00:00:00 00:00:00
DNF 41 Manon LAPORTE FRA CA VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON 00:00:00 00:10:26 00:00:00 00:00:00 00:00:00
DNF 43 Emilie NOYER FRA JU VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON 00:00:00 00:10:46 00:33:02 00:44:53 00:00:00 U23
DNF 51 Emelyne MOREAU FRA S2 STADE POITEVIN TRIATHLON 00:00:00 00:11:11 00:38:26 00:50:49 00:00:00
DNF 54 Jasmine GREAVES AUS S1 STADE POITEVIN TRIATHLON 00:00:00 00:10:01 00:00:00 00:00:00 00:00:00 U23
DNF 58 Lena MONTEIL FRA S1 GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE 00:00:00 00:13:02 00:00:00 00:00:00 00:00:00 U23
DNF 71 Emilie DARRAS FRA S4 TRI SAINT AMAND DUN 18 00:00:00 00:13:53 00:39:14 00:54:26 00:00:00
Non classé:
Rang Dossard Athlète Nation Cat. Club Temps Nat. Vélo Vélo Cum. CaP U23 A.S.
DNS 13 JENNIFER NEWBERY FRA S3 TRI VAL DE GRAY 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
Live en cours:
Rang Dossard Athlète Nation Cat. Club Temps Nat. Vélo Vélo Cum. CaP U23 A.S.
DSQ 75 Charlotte RETIF CHAILLET FRA CA TRI SAINT AMAND DUN 18 00:00:00 00:13:52 00:00:00 00:00:00 00:00:00
Une réalisation de ProLiveSport      — www.ProLiveSport.fr