Start listAppelScratchEtapeGénéral
Classement Scratch Triathlon D1H

Classement arrivée

Rang Dossard Athlète Nation Cat. Club Temps Nat. Vélo Vélo Cum. CaP U23 A.S.
1. 48 Bence BICSAK HUN S2 (1e) TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE 00:53:45 00:08:47 (15e) 00:27:35 (19e) 00:37:19 (8e) 00:15:55 (1e)
2. 07 Javier GOMEZ NOYA ESP S4 (1e) TRIATHLON CLUB LIEVIN 00:53:50 00:08:49 (17e) 00:27:37 (22e) 00:37:20 (16e) 00:16:01 (2e)
3. 29 Jawad ABDELMOULA FRA S2 (2e) LES SABLES VENDEE TRIATHLON 00:53:57 00:09:17 (47e) 00:27:10 (3e) 00:37:21 (20e) 00:16:09 (3e)
4. 03 Anthony PUJADES FRA S3 (1e) POISSY TRIATHLON 00:54:03 00:08:30 (2e) 00:27:52 (36e) 00:37:19 (10e) 00:16:17 (4e)
5. 09 Andrea SALVISBERG SUI S3 (2e) TRIATHLON CLUB LIEVIN 00:54:05 00:08:44 (9e) 00:27:41 (25e) 00:37:18 (2e) 00:16:18 (5e)
6. 01 Dorian CONINX FRA S2 (3e) POISSY TRIATHLON 00:54:08 00:08:40 (6e) 00:27:42 (27e) 00:37:18 (1e) 00:16:22 (6e)
7. 02 Aurelien RAPHAEL FRA S3 (3e) POISSY TRIATHLON 00:54:14 00:08:29 (1e) 00:27:50 (34e) 00:37:18 (6e) 00:16:24 (8e)
8. 64 Marcel WALKINGTON AUS S2 (4e) SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON 00:54:16 00:08:50 (21e) 00:27:38 (23e) 00:37:22 (29e) 00:16:25 (9e)
9. 33 Jannik SCHAUFLER GER S1 (1e) MONTLUCON TRIATHLON 00:54:17 00:08:45 (11e) 00:27:40 (24e) 00:37:20 (18e) 00:16:26 (10e)
10. 31 Genis GRAU ESP S2 (5e) MONTLUCON TRIATHLON 00:54:18 00:08:53 (25e) 00:27:34 (17e) 00:37:20 (19e) 00:16:27 (11e)
11. 17 Nathan GUERBEUR FRA S2 (6e) METZ TRIATHLON 00:54:18 00:09:21 (52e) 00:27:08 (2e) 00:37:20 (12e) 00:16:30 (13e)
12. 24 Csongor LEHMANN HUN S1 (2e) VALENCE TRIATHLON 00:54:19 00:08:47 (16e) 00:27:36 (21e) 00:37:20 (15e) 00:16:29 (12e) U23
13. 55 Yanis SEGUIN FRA S1 (3e) MONTPELLIER TRIATHLON 00:54:24 00:09:16 (45e) 00:27:06 (1e) 00:37:19 (7e) 00:16:37 (15e) U23
14. 05 Jeremy QUINDOS FRA S3 (4e) POISSY TRIATHLON 00:54:30 00:08:49 (18e) 00:27:34 (16e) 00:37:18 (5e) 00:16:43 (17e)
15. 28 Rostyslav PEVTSOV AZE S3 (5e) LES SABLES VENDEE TRIATHLON 00:54:33 00:09:02 (32e) 00:27:28 (10e) 00:37:23 (35e) 00:16:38 (16e)
16. 47 Nathan LESSMANN FRA S1 (4e) TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE 00:54:38 00:08:46 (13e) 00:27:42 (29e) 00:37:23 (32e) 00:16:46 (21e) U23
17. 10 Raphael MONTOYA FRA S2 (7e) TRIATHLON CLUB LIEVIN 00:54:45 00:08:54 (26e) 00:27:32 (13e) 00:37:20 (17e) 00:16:53 (24e)
18. 61 Arnaud DES BOSCS FRA S1 (5e) SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON 00:54:54 00:08:40 (5e) 00:27:44 (32e) 00:37:20 (14e) 00:17:04 (27e) U23
19. 30 Quentin BARREAU FRA S2 (8e) LES SABLES VENDEE TRIATHLON 00:54:58 00:08:59 (30e) 00:27:30 (12e) 00:37:22 (31e) 00:17:05 (30e)
20. 49 Casimir MOINE FRA S1 (6e) TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE 00:55:01 00:08:50 (20e) 00:27:33 (15e) 00:37:23 (33e) 00:17:04 (26e) U23
21. 22 Jack WILLIS GBR S1 (7e) VALENCE TRIATHLON 00:55:03 00:08:50 (19e) 00:27:35 (18e) 00:37:21 (25e) 00:17:13 (31e)
22. 25 Tyler SMITH GBR S1 (8e) VALENCE TRIATHLON 00:55:06 00:08:44 (10e) 00:27:35 (20e) 00:37:18 (3e) 00:17:19 (36e) U23
23. 13 Frances GODOY ESP S4 (2e) ST JEAN-DE-MONTS VENDEE TRIATHLON 00:55:08 00:08:42 (7e) 00:27:43 (30e) 00:37:21 (24e) 00:17:17 (34e)
24. 51 Kyle SMITH NZL S1 (9e) MONTPELLIER TRIATHLON 00:55:14 00:09:12 (40e) 00:27:13 (5e) 00:37:22 (30e) 00:17:22 (38e)
25. 39 Joris BASSLE BEL S1 (10e) VITROLLES TRIATHLON 00:55:17 00:08:35 (3e) 00:27:50 (35e) 00:37:21 (21e) 00:17:21 (37e) U23
26. 62 Gregor PAYET GER S2 (9e) SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON 00:55:21 00:09:07 (37e) 00:27:20 (7e) 00:37:18 (4e) 00:17:35 (41e)
27. 34 Jordi GARCIA ESP S2 (10e) MONTLUCON TRIATHLON 00:55:23 00:09:02 (33e) 00:27:26 (9e) 00:37:22 (26e) 00:17:29 (40e)
28. 04 Antoine DUVAL FRA S2 (11e) POISSY TRIATHLON 00:55:30 00:08:43 (8e) 00:27:44 (31e) 00:37:22 (28e) 00:17:38 (43e)
29. 72 Baptiste PASSEMARD FRA S1 (11e) TRI VAL DE GRAY 00:55:38 00:09:16 (46e) 00:27:11 (4e) 00:37:19 (9e) 00:17:52 (49e) U23
30. 20 Maxime HUEBER MOOSBRUGGER FRA S2 (12e) METZ TRIATHLON 00:55:49 00:09:05 (34e) 00:28:51 (65e) 00:38:52 (48e) 00:16:24 (7e)
31. 38 Jonathan WAYAFFE BEL S2 (13e) VITROLLES TRIATHLON 00:55:52 00:09:19 (49e) 00:28:36 (58e) 00:38:50 (42e) 00:16:31 (14e)
32. 19 Thomas SAYER FRA S2 (14e) METZ TRIATHLON 00:55:55 00:08:47 (14e) 00:27:42 (28e) 00:37:27 (36e) 00:17:47 (46e)
33. 12 Paul LEBOIS FRA S1 (12e) ST JEAN-DE-MONTS VENDEE TRIATHLON 00:56:02 00:08:45 (12e) 00:27:42 (26e) 00:37:21 (23e) 00:18:09 (55e) U23
34. 73 Axel BAUMANS BEL S2 (15e) TRI VAL DE GRAY 00:56:03 00:09:05 (35e) 00:27:20 (8e) 00:37:21 (22e) 00:18:02 (51e)
35. 57 Lucas DAMALIX FRA S1 (13e) CHAMBERY TRIATHLON 00:56:04 00:09:42 (70e) 00:28:17 (44e) 00:38:50 (43e) 00:16:43 (18e) U23
36. 06 Harry LELEU GBR S2 (16e) TRIATHLON CLUB LIEVIN 00:56:04 00:09:21 (53e) 00:28:35 (56e) 00:38:50 (38e) 00:16:45 (19e)
37. 42 Nathan MENANT FRA S1 (14e) TRIATHL'AIX 00:56:05 00:09:05 (36e) 00:27:18 (6e) 00:37:20 (13e) 00:18:07 (53e) U23
38. 41 Felix FORISSIER FRA S1 (15e) TRIATHL'AIX 00:56:05 00:09:48 (77e) 00:28:08 (37e) 00:38:50 (39e) 00:16:48 (22e) U23
39. 11 Brice DAUBORD FRA S4 (3e) ST JEAN-DE-MONTS VENDEE TRIATHLON 00:56:10 00:09:32 (64e) 00:28:23 (46e) 00:38:50 (41e) 00:16:51 (23e)
40. 43 Boris PIERRE FRA S1 (16e) TRIATHL'AIX 00:56:15 00:09:22 (54e) 00:28:33 (51e) 00:38:49 (37e) 00:16:58 (25e) U23
41. 86 Brice HACQUART FRA S1 (17e) TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE 00:56:24 00:08:53 (24e) 00:27:33 (14e) 00:37:22 (27e) 00:18:30 (64e) U23 *
42. 54 Thomas PIETRERA FRA S2 (17e) MONTPELLIER TRIATHLON 00:56:31 00:09:28 (60e) 00:28:29 (49e) 00:38:53 (57e) 00:17:05 (29e)
43. 36 Alexis KARDES FRA S1 (18e) VITROLLES TRIATHLON 00:56:33 00:09:10 (38e) 00:28:39 (62e) 00:38:57 (68e) 00:17:05 (28e)
44. 53 Mateo FUCHO FRA S1 (19e) MONTPELLIER TRIATHLON 00:56:38 00:09:36 (67e) 00:28:24 (47e) 00:38:52 (52e) 00:17:17 (33e) U23
45. 87 Thomas TEOFILI FRA S1 (20e) TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE 00:56:40 00:09:15 (44e) 00:28:43 (63e) 00:38:52 (49e) 00:17:13 (32e) U23 *
46. 52 Paul DELLONG FRA S1 (21e) MONTPELLIER TRIATHLON 00:56:44 00:09:02 (31e) 00:27:30 (11e) 00:37:23 (34e) 00:18:46 (67e) U23
47. 44 Benjamin Olivier ZORGNOTTI FRA S2 (18e) TRIATHL'AIX 00:56:48 00:09:24 (58e) 00:28:33 (55e) 00:38:53 (54e) 00:17:28 (39e)
48. 50 Sebastien PASCAL FRA S2 (19e) TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE 00:56:50 00:09:30 (62e) 00:00:00 00:00:00 00:00:00
49. 08 Antoine LEGOUT FRA S1 (22e) TRIATHLON CLUB LIEVIN 00:56:58 00:08:58 (29e) 00:29:01 (68e) 00:38:51 (47e) 00:17:36 (42e) U23
50. 27 Antoine MULLER FRA S2 (20e) LES SABLES VENDEE TRIATHLON 00:57:06 00:09:19 (51e) 00:28:37 (60e) 00:38:55 (62e) 00:17:42 (44e)
51. 70 Lilian PIERRE FRA S1 (23e) EVREUX A.C. TRIATHLON 00:57:11 00:09:47 (75e) 00:28:10 (40e) 00:38:53 (56e) 00:17:44 (45e) U23
52. 63 Titouan BERNOT FRA JU (1e) SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON 00:57:14 00:08:39 (4e) 00:27:45 (33e) 00:37:19 (11e) 00:19:22 (71e) U23
53. 18 Theotime LAWSON FRA JU (2e) METZ TRIATHLON 00:57:20 00:09:22 (55e) 00:28:33 (53e) 00:38:52 (50e) 00:17:55 (50e) U23
54. 77 William FANET FRA S2 (21e) VERSAILLES TRIATHLON 00:57:30 00:09:35 (66e) 00:28:15 (42e) 00:38:51 (44e) 00:18:07 (54e)
55. 82 Antoine VOTTIER FRA S1 (24e) POISSY TRIATHLON 00:57:35 00:08:58 (28e) 00:28:53 (66e) 00:38:54 (58e) 00:18:07 (52e) U23 *
56. 75 Maxime TOIN FRA S3 (6e) TRI VAL DE GRAY 00:57:40 00:09:24 (57e) 00:28:37 (59e) 00:38:57 (69e) 00:18:12 (56e)
57. 80 Jack STANTON STOCK GBR JU (3e) VERSAILLES TRIATHLON 00:57:44 00:09:15 (42e) 00:28:44 (64e) 00:38:55 (61e) 00:18:16 (57e) U23
58. 26 Vitalii VORONTSOV UKR S1 (25e) LES SABLES VENDEE TRIATHLON 00:57:47 00:09:46 (72e) 00:29:47 (73e) 00:40:31 (71e) 00:16:45 (20e) U23
59. 90 Hugo GONZALEZ FRA JU (4e) TRIATHL'AIX 00:57:50 00:09:30 (63e) 00:28:30 (50e) 00:38:56 (65e) 00:18:22 (59e) U23 *
60. 21 Baptiste LOMBARDI FRA S1 (26e) VALENCE TRIATHLON 00:57:52 00:09:28 (61e) 00:28:24 (48e) 00:38:51 (45e) 00:18:25 (60e) U23
61. 60 Bastien COPETTI FRA S2 (22e) CHAMBERY TRIATHLON 00:57:54 00:09:23 (56e) 00:28:35 (57e) 00:38:55 (64e) 00:18:26 (61e)
62. 81 Paulin PHILIPPE FRA S1 (27e) TRIATHLON CLUB LIEVIN 00:57:56 00:09:47 (76e) 00:28:10 (39e) 00:38:53 (53e) 00:18:30 (63e) U23 *
63. 89 Cenzino LEBOT FRA S1 (28e) MONTPELLIER TRIATHLON 00:58:03 00:08:57 (27e) 00:29:03 (70e) 00:38:57 (67e) 00:18:36 (66e) U23 *
64. 45 Clement MIGNON FRA S1 (29e) TRIATHL'AIX 00:58:22 00:09:47 (74e) 00:29:44 (71e) 00:40:32 (72e) 00:17:18 (35e) U23
65. 79 Vincent LAFLEUR FRA S2 (23e) VERSAILLES TRIATHLON 00:58:26 00:09:25 (59e) 00:28:33 (54e) 00:38:56 (66e) 00:18:54 (68e)
66. 67 Julien FERANDEAU FRA S1 (30e) EVREUX A.C. TRIATHLON 00:58:31 00:09:18 (48e) 00:28:38 (61e) 00:38:54 (59e) 00:19:04 (69e) U23
67. 88 Jules DUMAS FRA S1 (31e) MONTPELLIER TRIATHLON 00:58:37 00:09:36 (68e) 00:28:22 (45e) 00:38:53 (55e) 00:19:14 (70e) U23 *
68. 32 Jean DUCHAMPT FRA S2 (24e) MONTLUCON TRIATHLON 00:58:49 00:09:19 (50e) 00:28:33 (52e) 00:38:50 (40e) 00:19:27 (72e)
69. 58 Elliot LABOURDETTE FRA S1 (32e) CHAMBERY TRIATHLON 00:58:59 00:09:41 (69e) 00:28:17 (43e) 00:38:55 (63e) 00:19:35 (73e) U23
70. 68 Thomas LEMERCIER FRA S1 (33e) EVREUX A.C. TRIATHLON 00:59:05 00:09:47 (73e) 00:28:09 (38e) 00:38:52 (51e) 00:19:39 (74e) U23
71. 16 Tom TITOTTO MERLOT FRA JU (5e) METZ TRIATHLON 00:59:12 00:09:12 (39e) 00:28:53 (67e) 00:38:59 (70e) 00:19:39 (75e) U23
72. 84 Maxime JOUBAUD FRA S1 (34e) POISSY TRIATHLON 00:59:25 00:09:44 (71e) 00:28:14 (41e) 00:38:54 (60e) 00:20:00 (76e) U23 *
73. 83 Iliam COLIN FRA CA (1e) POISSY TRIATHLON 00:59:32 00:09:15 (43e) 00:30:18 (79e) 00:40:32 (73e) 00:18:19 (58e) *
74. 56 Maxime MITHOUARD FRA S2 (25e) CHAMBERY TRIATHLON 00:59:43 00:09:50 (78e) 00:29:45 (72e) 00:40:33 (75e) 00:18:36 (65e)
75. 59 Hugo ARRACHART FRA S1 (35e) CHAMBERY TRIATHLON 00:59:54 00:10:12 (79e) 00:30:16 (78e) 00:41:28 (80e) 00:17:47 (47e)
76. 66 Alban PIERRE FRA S1 (36e) EVREUX A.C. TRIATHLON 01:00:00 00:10:15 (81e) 00:30:08 (74e) 00:41:27 (78e) 00:17:48 (48e)
77. 85 Baptiste ALIPHAT FRA S1 (37e) TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE 01:00:25 00:10:15 (80e) 00:30:10 (76e) 00:41:27 (77e) 00:18:28 (62e) U23 *
78. 23 Calum YOUNG GBR S1 (38e) VALENCE TRIATHLON 01:00:38 00:08:50 (22e) 00:29:03 (69e) 00:38:51 (46e) 00:21:16 (80e) U23
79. 71 Thibault CATALOT FRA S3 (7e) TRI VAL DE GRAY 01:01:08 00:09:15 (41e) 00:30:15 (77e) 00:40:32 (74e) 00:20:04 (77e)
80. 76 Alan BRACHET FRA S1 (39e) VERSAILLES TRIATHLON 01:02:07 00:09:33 (65e) 00:30:56 (81e) 00:41:27 (79e) 00:20:04 (78e) U23
81. 40 Tuur LEMMENS BEL S1 (40e) VITROLLES TRIATHLON 01:02:47 00:08:52 (23e) 00:30:44 (80e) 00:40:34 (76e) 00:21:42 (82e)
82. 92 Hugo FAURE FRA S1 (41e) VERSAILLES TRIATHLON 01:02:51 00:10:24 (84e) 00:30:08 (75e) 00:41:30 (81e) 00:20:43 (79e) U23 *
83. 35 Theo TABARANT FRA S1 (42e) MONTLUCON TRIATHLON 01:05:40 00:10:16 (82e) 00:32:27 (82e) 00:43:43 (82e) 00:21:18 (81e) U23
84. 91 Samuel KUA FRA CA (2e) CHAMBERY TRIATHLON 01:06:44 00:10:18 (83e) 00:32:47 (83e) 00:44:06 (83e) 00:21:50 (83e) *
Live en cours:
Rang Dossard Athlète Nation Cat. Club Temps Nat. Vélo Vélo Cum. CaP U23 A.S.
DNF 37 Mathieu PAGANINI FRA S4 VITROLLES TRIATHLON 00:00:00 00:11:29 00:00:00 00:00:00 00:00:00
DNF 46 Levente KARAI HUN S1 TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE 00:00:00 00:09:00 00:30:29 00:40:31 00:00:00 U23
DNF 65 Tom HENRIONNET FRA CA SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON 00:00:00 00:08:38 00:00:00 00:00:00 00:00:00
DNF 69 Robin MOUSSEL FRA S3 EVREUX A.C. TRIATHLON 00:00:00 00:10:44 00:00:00 00:00:00 00:00:00
DNF 74 Romain HALLE FRA S2 TRI VAL DE GRAY 00:00:00 00:09:23 00:00:00 00:00:00 00:00:00
DNF 78 Arthur BLAISE FRA CA VERSAILLES TRIATHLON 00:00:00 00:09:19 00:00:00 00:00:00 00:00:00
DNF 93 Raphael LAZZARI FRA S1 VERSAILLES TRIATHLON 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 U23 *
Une réalisation de ProLiveSport      — www.ProLiveSport.fr