Start listAppelScratchEtapeGénéral
Classement Scratch Triathlon D1H

Classement arrivée

Rang Dossard Athlète Nation Cat. Club Temps Nat. Vélo Vélo Cum. CaP U23 A.S.
1. 74 DELIAN STATEFF ITA S2 (1e) TRI VAL DE GRAY 00:12:12 00:10:44 (39e) 00:24:45 (2e) 00:35:31 (15e) 00:28:16 (10e)
2. 52 YANIS SEGUIN FRA S1 (1e) MONTPELLIER TRIATHLON 00:12:13 00:10:41 (35e) 00:24:48 (4e) 00:35:34 (19e) 00:28:08 (8e) U23
3. 29 GABOR FALDUM HUN S3 (1e) LES SABLES VENDEE TRIATHLON 00:12:15 00:10:42 (37e) 00:24:44 (1e) 00:35:29 (3e) 00:28:23 (13e)
4. 44 ERWAN JACOBI FRA S2 (2e) TRIATHL'AIX 00:12:17 00:11:10 (68e) 00:25:27 (40e) 00:36:41 (55e) 00:29:40 (47e)
5. 30 THEO TEXEREAU FRA S1 (2e) LES SABLES VENDEE TRIATHLON 00:12:17 00:10:41 (36e) 00:24:54 (5e) 00:35:36 (24e) 00:29:16 (37e) U23
6. 23 LUCAS JOUIN FRA S1 (3e) VALENCE TRIATHLON 00:12:18 00:10:14 (8e) 00:25:15 (29e) 00:35:38 (32e) 00:29:21 (39e) U23
7. 65 GUILLAUME HAY FRA S1 (4e) SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON 00:12:18 00:10:43 (38e) 00:24:58 (6e) 00:35:39 (35e) 00:28:53 (28e) U23
8. 12 ARTHUR BERLAND FRA S1 (5e) ST JEAN-DE-MONTS VENDEE TRIATHLON 00:12:19 00:10:40 (34e) 00:24:48 (3e) 00:35:29 (6e) 00:28:46 (26e) U23
9. 46 SAXON MORGAN NZL S1 (6e) TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE 00:12:19 00:10:27 (25e) 00:25:10 (21e) 00:35:32 (16e) 00:29:24 (40e) U23
10. 67 ROBIN MOUSSEL FRA S3 (2e) EVREUX A.C. TRIATHLON 00:12:19 00:11:09 (67e) 00:25:31 (43e) 00:36:42 (59e) 00:29:25 (41e)
11. 49 NATHAN LESSMANN FRA S1 (7e) TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE 00:12:19 00:00:00 00:25:15 (28e) 00:35:37 (29e) 00:28:16 (9e) U23
12. 35 MICHELE SARZILLA ITA S3 (3e) MONTLUCON TRIATHLON 00:12:20 00:10:22 (19e) 00:25:09 (19e) 00:35:31 (12e) 00:27:58 (5e)
13. 64 ARNAUD DES BOSCS FRA S1 (8e) SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON 00:12:22 00:10:15 (9e) 00:25:18 (32e) 00:35:36 (25e) 00:29:29 (42e) U23
14. 09 BRANDON COPELAND AUS S2 (3e) TRIATHLON CLUB LIEVIN 00:12:23 00:10:33 (30e) 00:24:58 (8e) 00:35:34 (20e) 00:27:58 (4e)
15. 11 LOUIS VITIELLO FRA S1 (9e) ST JEAN-DE-MONTS VENDEE TRIATHLON 00:12:23 00:10:21 (17e) 00:25:11 (25e) 00:35:29 (5e) 00:28:23 (12e) U23
16. 34 BAPTISTE MASSOT FRA S1 (10e) MONTLUCON TRIATHLON 00:12:23 00:10:15 (10e) 00:25:14 (26e) 00:35:31 (14e) 00:29:41 (48e) U23
17. 08 ALOIS KNABL AUT S2 (4e) TRIATHLON CLUB LIEVIN 00:12:24 00:10:15 (11e) 00:25:21 (36e) 00:35:38 (34e) 00:29:04 (34e)
18. 57 HUGO ARRACHART FRA S1 (11e) CHAMBERY TRIATHLON 00:12:24 00:11:07 (65e) 00:25:39 (51e) 00:36:47 (66e) 00:29:58 (54e)
19. 63 TITOUAN BERNOT FRA JU (1e) SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON 00:12:24 00:10:31 (28e) 00:25:11 (24e) 00:35:46 (39e) 00:32:49 (73e) U23
20. 55 THOMAS PIETRERA FRA S2 (5e) MONTPELLIER TRIATHLON 00:12:24 00:10:33 (31e) 00:25:02 (11e) 00:35:39 (37e) 00:28:32 (20e)
21. 07 ANDREA SALVISBERG SUI S3 (4e) TRIATHLON CLUB LIEVIN 00:12:24 00:10:17 (12e) 00:25:23 (39e) 00:35:39 (36e) 00:29:16 (36e)
22. 41 NATHAN GRAYEL FRA S2 (6e) TRIATHL'AIX 00:12:24 00:10:59 (58e) 00:25:29 (41e) 00:36:36 (42e) 00:28:35 (22e)
23. 50 THOMAS TEOFILI FRA S1 (12e) TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE 00:12:24 00:10:59 (59e) 00:25:30 (42e) 00:36:37 (46e) 00:29:32 (45e) U23
24. 58 THEO LACHAT FRA S2 (7e) CHAMBERY TRIATHLON 00:12:25 00:11:05 (64e) 00:25:34 (44e) 00:36:41 (54e) 00:29:18 (38e)
25. 69 LILIAN PIERRE FRA S1 (13e) EVREUX A.C. TRIATHLON 00:12:25 00:11:00 (61e) 00:25:36 (45e) 00:36:42 (60e) 00:29:30 (44e) U23
26. 26 QUENTIN BARREAU FRA S2 (8e) LES SABLES VENDEE TRIATHLON 00:12:27 00:10:28 (26e) 00:25:05 (15e) 00:35:37 (28e) 00:28:51 (27e)
27. 10 RAPHAEL MONTOYA FRA S2 (9e) TRIATHLON CLUB LIEVIN 00:12:27 00:10:34 (32e) 00:25:03 (13e) 00:35:36 (23e) 00:27:39 (2e)
28. 27 JAWAD ABDELMOULA FRA S2 (10e) LES SABLES VENDEE TRIATHLON 00:12:27 00:10:32 (29e) 00:25:02 (9e) 00:35:35 (22e) 00:27:48 (3e)
29. 37 ALEXIS KARDES FRA S1 (14e) VITROLLES TRIATHLON 00:12:27 00:10:58 (56e) 00:25:38 (49e) 00:36:43 (63e) 00:29:00 (32e)
30. 62 MARCEL WALKINGTON AUS S2 (11e) SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON 00:12:27 00:10:09 (2e) 00:25:22 (38e) 00:35:37 (31e) 00:28:04 (7e)
31. 60 ELLIOT LABOURDETTE FRA S1 (15e) CHAMBERY TRIATHLON 00:12:27 00:10:58 (57e) 00:25:37 (47e) 00:36:41 (56e) 00:30:47 (58e) U23
32. 71 BAPTISTE PASSEMARD FRA S1 (16e) TRI VAL DE GRAY 00:12:28 00:10:23 (20e) 00:24:58 (7e) 00:35:29 (4e) 00:30:00 (55e) U23
33. 16 NOAH SERVAIS BEL S1 (17e) METZ TRIATHLON 00:12:29 00:10:12 (7e) 00:25:15 (30e) 00:35:27 (1e) 00:28:37 (23e)
34. 32 ALBERTO GONZALEZ GARCIA ESP S1 (18e) MONTLUCON TRIATHLON 00:12:29 00:10:11 (6e) 00:25:17 (31e) 00:35:30 (7e) 00:28:23 (14e) U23
35. 18 MAXIME HUEBER MOOSBRUGGER FRA S2 (12e) METZ TRIATHLON 00:12:29 00:10:28 (27e) 00:25:02 (10e) 00:35:33 (18e) 00:28:00 (6e)
36. 38 ARNAUD MENGAL BEL S1 (19e) VITROLLES TRIATHLON 00:12:30 00:10:56 (53e) 00:25:37 (48e) 00:36:37 (45e) 00:28:58 (31e)
37. 21 ANDREAS CARLSSON SWE S1 (20e) VALENCE TRIATHLON 00:12:30 00:10:24 (21e) 00:25:08 (17e) 00:35:37 (27e) 00:29:29 (43e) U23
38. 05 YANN ALLICHON FRA S2 (13e) POISSY TRIATHLON 00:12:30 00:10:25 (22e) 00:25:08 (16e) 00:35:38 (33e) 00:28:29 (17e)
39. 04 ANTOINE DUVAL FRA S2 (14e) POISSY TRIATHLON 00:12:30 00:10:10 (4e) 00:25:20 (34e) 00:35:30 (9e) 00:28:28 (16e)
40. 70 FREDERICK WEBB GBR S1 (21e) EVREUX A.C. TRIATHLON 00:12:31 00:10:55 (52e) 00:25:36 (46e) 00:36:37 (47e) 00:29:36 (46e) U23
41. 17 NATHAN GUERBEUR FRA S2 (15e) METZ TRIATHLON 00:12:31 00:11:00 (60e) 00:25:40 (52e) 00:36:39 (51e) 00:28:32 (19e)
42. 14 MAX STAPLEY FRA S1 (22e) ST JEAN-DE-MONTS VENDEE TRIATHLON 00:12:31 00:10:25 (23e) 00:25:09 (20e) 00:35:37 (30e) 00:30:51 (59e) U23
43. 36 RICO BOGEN GER S1 (23e) VITROLLES TRIATHLON 00:12:31 00:10:26 (24e) 00:25:03 (12e) 00:35:30 (10e) 00:29:11 (35e) U23
44. 01 DORIAN CONINX FRA S2 (16e) POISSY TRIATHLON 00:12:31 00:10:10 (5e) 00:25:21 (35e) 00:35:30 (8e) 00:28:30 (18e)
45. 28 ROSTYSLAV PEVTSOV AZE S3 (5e) LES SABLES VENDEE TRIATHLON 00:12:31 00:00:00 00:26:12 (66e) 00:36:40 (53e) 00:29:57 (53e)
46. 03 AURELIEN RAPHAEL FRA S3 (6e) POISSY TRIATHLON 00:12:32 00:10:08 (1e) 00:25:22 (37e) 00:35:31 (13e) 00:28:24 (15e)
47. 40 JORIS BASSLE BEL S1 (24e) VITROLLES TRIATHLON 00:12:32 00:10:18 (13e) 00:25:04 (14e) 00:35:31 (11e) 00:31:08 (64e) U23
48. 83 JULES DUMAS FRA S1 (25e) MONTPELLIER TRIATHLON 00:12:32 00:10:48 (43e) 00:25:40 (56e) 00:36:38 (50e) 00:31:03 (63e) U23 *
49. 86 PAULIN PHILIPPE FRA S1 (26e) TRIATHLON CLUB LIEVIN 00:12:32 00:10:48 (42e) 00:25:44 (58e) 00:36:43 (61e) 00:30:54 (60e) U23 *
50. 02 ANTHONY PUJADES FRA S3 (7e) POISSY TRIATHLON 00:12:33 00:10:09 (3e) 00:25:19 (33e) 00:35:28 (2e) 00:28:46 (25e)
51. 81 BRICE HACQUART FRA S1 (27e) TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE 00:12:33 00:10:22 (18e) 00:25:10 (22e) 00:35:35 (21e) 00:30:40 (57e) U23 *
52. 31 JEAN DUCHAMPT FRA S2 (17e) MONTLUCON TRIATHLON 00:12:33 00:10:54 (51e) 00:25:40 (53e) 00:36:38 (48e) 00:31:18 (67e)
53. 42 NATHAN MENANT FRA S1 (28e) TRIATHL'AIX 00:12:34 00:10:50 (48e) 00:25:40 (54e) 00:36:36 (43e) 00:29:52 (52e) U23
54. 87 MATISSE LACROIX FRA JU (2e) TRIATHLON CLUB LIEVIN 00:12:34 00:10:49 (45e) 00:25:45 (59e) 00:36:43 (62e) 00:31:10 (65e) U23 *
55. 56 LUCAS DAMALIX FRA S1 (29e) CHAMBERY TRIATHLON 00:12:34 00:10:57 (54e) 00:25:42 (57e) 00:36:39 (52e) 00:28:54 (29e) U23
56. 47 CASIMIR MOINE FRA S1 (30e) TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE 00:12:34 00:10:21 (16e) 00:25:10 (23e) 00:35:36 (26e) 00:28:20 (11e) U23
57. 66 THOMAS LEMERCIER FRA S1 (31e) EVREUX A.C. TRIATHLON 00:12:35 00:10:50 (46e) 00:25:52 (63e) 00:36:47 (64e) 00:31:14 (66e) U23
58. 13 FRANCESC GODOY ESP S4 (1e) ST JEAN-DE-MONTS VENDEE TRIATHLON 00:12:36 00:10:20 (15e) 00:25:09 (18e) 00:35:32 (17e) 00:29:01 (33e)
59. 45 FELIX FORISSIER FRA S1 (32e) TRIATHL'AIX 00:12:36 00:10:52 (50e) 00:25:39 (50e) 00:36:33 (41e) 00:28:40 (24e) U23
60. 82 ANTOINE VOTTIER FRA S1 (33e) POISSY TRIATHLON 00:12:36 00:10:18 (14e) 00:25:15 (27e) 00:35:39 (38e) 00:29:43 (49e) U23 *
61. 76 VINCENT LAFLEUR FRA S2 (18e) VERSAILLES TRIATHLON 00:12:36 00:10:52 (49e) 00:25:47 (60e) 00:36:42 (57e) 00:30:31 (56e)
62. 33 FELIX DUCHAMPT FRA S3 (8e) MONTLUCON TRIATHLON 00:12:37 00:10:50 (47e) 00:25:40 (55e) 00:36:33 (40e) 00:28:33 (21e)
63. 59 BASTIEN COPETTI FRA S2 (19e) CHAMBERY TRIATHLON 00:12:37 00:10:45 (40e) 00:25:54 (64e) 00:36:47 (65e) 00:31:49 (71e)
64. 79 WILLIAM FANET FRA S2 (20e) VERSAILLES TRIATHLON 00:12:40 00:00:00 00:25:47 (61e) 00:36:36 (44e) 00:29:44 (50e)
65. 20 THOMAS SAYER FRA S2 (21e) METZ TRIATHLON 00:12:42 00:10:46 (41e) 00:25:52 (62e) 00:36:42 (58e) 00:28:56 (30e)
66. 39 PEDRO GASPAR ALFONSO POR S2 (22e) VITROLLES TRIATHLON 00:12:50 00:10:35 (33e) 00:25:56 (65e) 00:36:38 (49e) 00:29:51 (51e)
67. 43 BENJAMIN OLIVIER ZORGNOTTI FRA S2 (23e) TRIATHL'AIX 00:12:59 00:10:57 (55e) 00:27:20 (67e) 00:38:22 (67e) 00:30:56 (61e)
68. 48 SEBASTIEN PASCAL FRA S2 (24e) TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE 00:13:06 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:15:34 (1e)
69. 24 BAPTISTE LOMBARDI FRA S1 (34e) VALENCE TRIATHLON 00:13:44 00:11:08 (66e) 00:27:53 (68e) 00:39:04 (68e) 00:31:19 (68e) U23
70. 75 THIBAULT CATALOT FRA S3 (9e) TRI VAL DE GRAY 00:13:53 00:10:49 (44e) 00:28:32 (72e) 00:39:34 (70e) 00:34:02 (75e)
71. 68 ALBAN PIERRE FRA S1 (35e) EVREUX A.C. TRIATHLON 00:14:03 00:11:27 (70e) 00:28:04 (69e) 00:39:45 (72e) 00:30:59 (62e)
72. 51 MATEO FUCHO FRA S1 (36e) MONTPELLIER TRIATHLON 00:14:07 00:11:14 (69e) 00:28:25 (70e) 00:39:44 (71e) 00:31:44 (70e) U23
73. 19 JULES BIDAUX FRA JU (3e) METZ TRIATHLON 00:14:11 00:11:04 (63e) 00:28:31 (71e) 00:39:46 (74e) 00:33:31 (74e) U23
74. 72 MAXIME TOIN FRA S3 (10e) TRI VAL DE GRAY 00:14:14 00:11:03 (62e) 00:28:33 (73e) 00:39:45 (73e) 00:31:49 (72e)
75. 78 MARC DUBRICK USA S2 (25e) VERSAILLES TRIATHLON 00:14:18 00:00:00 00:28:46 (74e) 00:39:22 (69e) 00:31:21 (69e)

Live en cours

Rang Dossard Athlète Nation Cat. Club Temps Nat. Vélo Vélo Cum. CaP U23 A.S.
54 PIERRE LE CORRE FRA S3 MONTPELLIER TRIATHLON 00:12:31 00:10:14 00:00:00 00:00:00 00:00:00
61 TOM LERNO FRA JU SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON 00:12:31 00:10:19 00:00:00 00:00:00 00:00:00 U23
77 TOM ESPOSITO FRA JU VERSAILLES TRIATHLON 00:14:08
P
00:11:11 00:28:12 00:39:47 00:34:59 U23
84 PAUL DELLONG FRA S1 MONTPELLIER TRIATHLON 00:12:31 00:10:56 00:25:36 00:36:37 00:00:00 U23 *
85 JULIEN FERANDEAU FRA S1 EVREUX A.C. TRIATHLON 00:14:38 00:10:58 00:31:35 00:42:41 00:00:00 U23 *
Classement arrivée:
Rang Dossard Athlète Nation Cat. Club Temps Nat. Vélo Vélo Cum. CaP U23 A.S.
3. 06 JAVIER GOMEZ NOYA ESP S4 TRIATHLON CLUB LIEVIN 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
61. 73 ROMAIN HALLE FRA S2 TRI VAL DE GRAY 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
Live en cours:
Rang Dossard Athlète Nation Cat. Club Temps Nat. Vélo Vélo Cum. CaP U23 A.S.
22 BENCE LEHMANN HUN S1 VALENCE TRIATHLON 00:00:00 00:10:22 00:00:00 00:00:00 00:00:00
53 SIMON VIAIN FRA S2 MONTPELLIER TRIATHLON 00:00:00 00:10:53 00:00:00 00:00:00 00:00:00
Une réalisation de ProLiveSport      — www.ProLiveSport.fr