Start listAppelScratchEtapeGénéral
Classement Scratch Triathlon D1F

Classement arrivée

Rang Dossard Athlète Nation Cat. Club Temps Nat. Vélo Vélo Cum. CaP U23 A.S.
1. 22 EMMA LOMBARDI FRA S1 (1e) VALS DU DAUPHINE OLYMPIC 00:57:47 00:08:48 (2e) 00:30:18 (5e) 00:40:24 (1e) 00:16:44 (1e) U23
2. 06 ZSANETT BRAGMAYER HUN S2 (1e) METZ TRIATHLON 00:58:28 00:08:54 (5e) 00:30:12 (2e) 00:40:24 (2e) 00:17:27 (7e)
3. 26 MATHILDE GAUTIER FRA S2 (2e) TRI VAL DE GRAY 00:58:51 00:08:49 (3e) 00:30:17 (3e) 00:40:24 (3e) 00:17:46 (9e)
4. 28 JESSICA FULLAGAR FRA S1 (2e) TRI VAL DE GRAY 00:59:23 00:08:55 (7e) 00:30:12 (1e) 00:40:25 (4e) 00:18:15 (22e) U23
5. 30 MATILDA OFFORD AUS S1 (3e) TRI VAL DE GRAY 01:00:22 00:09:30 (31e) 00:31:42 (26e) 00:42:30 (14e) 00:17:04 (3e) U23
6. 02 LEA CONINX FRA S1 (4e) POISSY TRIATHLON 01:00:24 00:09:09 (14e) 00:32:14 (46e) 00:42:37 (41e) 00:17:03 (2e)
7. 17 KIRA HEDGELAND AUS S1 (5e) TRIATHLON CLUB LIEVIN 01:00:29 00:09:18 (21e) 00:31:57 (39e) 00:42:36 (38e) 00:17:07 (4e)
8. 01 KRISTELLE CONGI FRA S2 (3e) POISSY TRIATHLON 01:00:37 00:09:14 (17e) 00:31:55 (37e) 00:42:30 (13e) 00:17:25 (5e)
9. 04 ANNABEL MORTON GBR S1 (6e) POISSY TRIATHLON 01:00:49 00:09:18 (20e) 00:31:57 (38e) 00:42:33 (28e) 00:17:26 (6e) U23
10. 29 LEA MARCHAL FRA S1 (7e) TRI VAL DE GRAY 01:00:52 00:08:48 (1e) 00:30:18 (4e) 00:40:25 (5e) 00:19:39 (56e) U23
11. 44 CHARLOTTE FAIVRE FRA S1 (8e) GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE-SAONE 01:00:58 00:09:44 (41e) 00:31:24 (17e) 00:42:26 (6e) 00:17:50 (11e) U23
12. 58 EMMA JEFFCOAT AUS S2 (4e) STADE POITEVIN TRIATHLON 01:01:06 00:08:52 (4e) 00:32:16 (49e) 00:42:28 (10e) 00:17:55 (13e)
13. 09 MARGOT GARABEDIAN FRA S2 (5e) METZ TRIATHLON 01:01:07 00:09:10 (15e) 00:32:05 (43e) 00:42:34 (33e) 00:17:49 (10e)
14. 18 ALESSIA ORLA ITA M1 (1e) TRIATHLON CLUB LIEVIN 01:01:08 00:09:19 (22e) 00:31:51 (32e) 00:42:31 (18e) 00:17:53 (12e)
15. 05 MARIE WATTIEZ FRA S1 (9e) POISSY TRIATHLON 01:01:14 00:09:16 (19e) 00:31:54 (36e) 00:42:30 (15e) 00:17:58 (14e) U23
16. 71 TILLY ANEMA GBR S1 (10e) BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON 01:01:17 00:09:01 (10e) 00:32:14 (47e) 00:42:39 (48e) 00:17:45 (8e) U23
17. 08 APPOLINE FOLTZ FRA JU (1e) METZ TRIATHLON 01:01:18 00:09:21 (24e) 00:31:52 (34e) 00:42:29 (11e) 00:18:00 (16e) U23
18. 32 CAMILA ALONSO ARADAS ESP S2 (6e) T.C.G. 79 PARTHENAY 01:01:20
P
00:09:45 (42e) 00:31:22 (15e) 00:42:33 (30e) 00:18:04 (18e)
19. 57 HOLLIE ELLIOT GBR S1 (11e) STADE POITEVIN TRIATHLON 01:01:22 00:09:11 (16e) 00:31:59 (40e) 00:42:31 (20e) 00:18:06 (19e) U23
20. 84 FRANKA RUST GER S1 (12e) VALENCE TRIATHLON 01:01:24 00:10:02 (53e) 00:31:11 (9e) 00:42:37 (44e) 00:17:58 (15e) U23
21. 03 MELINE MAGEUX FRA S1 (13e) POISSY TRIATHLON 01:01:26 00:09:26 (28e) 00:31:40 (25e) 00:42:31 (21e) 00:18:08 (20e) U23
22. 87 LOLA BACHET FRA S1 (14e) SAINT-AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 01:01:35
P
00:08:55 (6e) 00:32:16 (48e) 00:42:32 (22e) 00:18:18 (23e)
23. 88 HEIDI JURANKOVA CZE S1 (15e) SAINT-AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 01:01:39 00:09:58 (51e) 00:31:12 (11e) 00:42:33 (27e) 00:18:21 (25e) U23
24. 39 ELLIE WHITE GBR S1 (16e) TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX METROPOLE 36 01:01:41 00:08:58 (8e) 00:32:12 (45e) 00:42:33 (29e) 00:18:22 (26e) U23
25. 67 KAROLINA HORVATH HUN S1 (17e) TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE 01:01:47 00:09:06 (13e) 00:31:59 (41e) 00:42:32 (24e) 00:18:26 (29e) U23
26. 60 KATIE RODDA GBR S1 (18e) STADE POITEVIN TRIATHLON 01:01:52 00:09:02 (11e) 00:32:09 (44e) 00:42:32 (25e) 00:18:32 (32e) U23
27. 78 AUDREY DUCORNET FRA S1 (19e) MONTPELLIER TRIATHLON 01:01:54 00:09:41 (38e) 00:31:32 (21e) 00:42:38 (47e) 00:18:25 (28e) U23
28. 27 JULIETTE DUQUESNE FRA S1 (20e) TRI VAL DE GRAY 01:01:57 00:09:45 (43e) 00:31:25 (19e) 00:42:27 (7e) 00:18:39 (34e) U23
29. 104 ELENA POLAERT FRA JU (2e) POISSY TRIATHLON 01:02:02 00:10:04 (56e) 00:31:06 (6e) 00:42:32 (23e) 00:18:46 (37e) U23 *
30. 54 ANNA WITTEVEEN NED S1 (21e) LES TRITONS MELDOIS 01:02:06 00:09:57 (50e) 00:31:10 (8e) 00:42:34 (32e) 00:18:41 (35e) U23
31. 07 LEONIE DOUCHE FRA JU (3e) METZ TRIATHLON 01:02:08 00:09:20 (23e) 00:31:49 (31e) 00:42:27 (8e) 00:18:56 (42e) U23
32. 45 LENA VAILLIER FRANCOIS FRA S1 (22e) GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE-SAONE 01:02:16 00:09:25 (26e) 00:31:46 (29e) 00:42:33 (26e) 00:18:53 (40e) U23
33. 75 CELINE SENIA FRA S2 (7e) BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON 01:02:17 00:09:21 (25e) 00:31:53 (35e) 00:42:38 (46e) 00:18:46 (38e)
34. 13 SOLINE MOURGUES FRA CA (1e) ISSY TRIATHLON 01:02:21
P
00:10:01 (52e) 00:31:08 (7e) 00:42:35 (35e) 00:18:58 (43e)
35. 64 CHARLOTTE DELDAELE BEL S2 (8e) LA ROCHELLE TRIATHLON 01:02:27 00:09:25 (27e) 00:31:46 (30e) 00:42:28 (9e) 00:19:16 (49e)
36. 12 CELIA MERLE FRA S1 (23e) ISSY TRIATHLON 01:02:31 00:09:40 (36e) 00:31:31 (20e) 00:42:37 (42e) 00:19:02 (44e) U23
37. 65 MANON POMME FRA CA (2e) LA ROCHELLE TRIATHLON 01:02:34 00:09:42 (39e) 00:31:25 (18e) 00:42:29 (12e) 00:19:19 (50e)
38. 37 KALIF HAGAR COHEN ISR S1 (24e) TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX METROPOLE 36 01:02:41 00:09:26 (29e) 00:31:43 (27e) 00:42:31 (17e) 00:19:28 (54e) U23
39. 31 JULIE IEMMOLO FRA S1 (25e) T.C.G. 79 PARTHENAY 01:02:44 00:09:30 (30e) 00:31:38 (23e) 00:42:36 (39e) 00:19:15 (48e) U23
40. 11 AMBRE GRASSET FRA CA (3e) ISSY TRIATHLON 01:02:48 00:10:19 (68e) 00:32:19 (50e) 00:43:56 (51e) 00:18:10 (21e)
41. 73 MORGAN BRANCHOUX FRA S2 (9e) BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON 01:02:51 00:09:39 (35e) 00:31:33 (22e) 00:42:34 (31e) 00:19:28 (53e)
42. 70 EVA MARSAC FRA S1 (26e) TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE 01:02:55 00:10:03 (55e) 00:31:11 (10e) 00:42:37 (43e) 00:19:23 (52e) U23
43. 59 CLARA NORMAND FRA JU (4e) STADE POITEVIN TRIATHLON 01:03:06 00:09:32 (32e) 00:31:45 (28e) 00:42:37 (45e) 00:19:41 (58e) U23
44. 82 LARA ATKINSON GBR S1 (27e) VALENCE TRIATHLON 01:03:08 00:09:48 (45e) 00:32:42 (54e) 00:43:58 (55e) 00:18:22 (27e) U23
45. 19 LEA RICHARD FRA S1 (28e) TRIATHLON CLUB LIEVIN 01:03:25 00:09:57 (49e) 00:31:19 (14e) 00:42:39 (49e) 00:20:01 (63e) U23
46. 55 MARIT VAN DEN BERG NED S1 (29e) LES TRITONS MELDOIS 01:03:39 00:10:07 (60e) 00:32:25 (51e) 00:43:56 (50e) 00:18:54 (41e) U23
47. 89 ZOE LEPOITTEVIN FRA S1 (30e) SAINT-AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 01:03:49 00:09:47 (44e) 00:31:18 (13e) 00:42:36 (36e) 00:20:16 (66e) U23
48. 41 ANNA BARAN FRA CA (4e) GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE-SAONE 01:03:53 00:09:14 (18e) 00:31:52 (33e) 00:42:31 (19e) 00:20:32 (69e)
49. 69 OCEANE LE BRIS FRA S1 (31e) TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE 01:03:54 00:09:03 (12e) 00:32:00 (42e) 00:42:30 (16e) 00:20:34 (70e) U23
50. 72 TUNDE BUKOVSZKI HUN S1 (32e) BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON 01:04:03 00:09:56 (48e) 00:33:23 (60e) 00:44:45 (62e) 00:18:27 (30e) U23
51. 56 JULIETTE LUCET FRA S1 (33e) STADE POITEVIN TRIATHLON 01:04:09 00:09:32 (33e) 00:31:38 (24e) 00:42:35 (34e) 00:20:50 (73e) U23
52. 51 MEGHAN BAZIRE FRA S1 (34e) LES TRITONS MELDOIS 01:04:12 00:10:10 (62e) 00:33:02 (57e) 00:44:44 (59e) 00:18:34 (33e)
53. 63 JULIETTE DELAGARDE FRA JU (5e) LA ROCHELLE TRIATHLON 01:04:21 00:10:05 (58e) 00:32:25 (52e) 00:43:57 (52e) 00:19:40 (57e) U23
54. 42 MAISIE AUBREY GBR S1 (35e) GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE-SAONE 01:04:22 00:09:51 (47e) 00:31:16 (12e) 00:42:36 (37e) 00:20:57 (78e) U23
55. 74 AILBHE CARROLL IRL S3 (1e) BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON 01:04:24 00:09:43 (40e) 00:31:23 (16e) 00:42:36 (40e) 00:20:52 (74e)
56. 83 ANTONIA KOCH GER S1 (36e) VALENCE TRIATHLON 01:04:28 00:10:32 (73e) 00:32:48 (56e) 00:44:43 (58e) 00:19:03 (45e) U23
57. 68 GWLADYS LARZUL FRA S1 (37e) TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE 01:04:29 00:08:59 (9e) 00:33:30 (65e) 00:43:58 (54e) 00:19:43 (60e)
58. 80 CLAUDIA KELSALL GBR S2 (10e) MONTPELLIER TRIATHLON 01:04:32 00:10:38 (76e) 00:33:27 (62e) 00:45:31 (66e) 00:18:03 (17e)
59. 16 LOUISE DELBARRE FRA JU (6e) TRIATHLON CLUB LIEVIN 01:04:35 00:10:35 (74e) 00:33:37 (71e) 00:45:30 (63e) 00:18:18 (24e) U23
60. 43 JEANNE BARAN FRA S1 (38e) GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE-SAONE 01:04:37 00:10:03 (54e) 00:32:26 (53e) 00:43:57 (53e) 00:19:55 (62e) U23
61. 33 VALENTINE JADEAU SIBILEAU FRA S1 (39e) T.C.G. 79 PARTHENAY 01:04:44 00:10:15 (64e) 00:33:07 (58e) 00:44:44 (60e) 00:19:15 (47e) U23
62. 86 IZIA DUTERRAGE FRA S3 (2e) SAINT-AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 01:04:47 00:10:04 (57e) 00:33:14 (59e) 00:44:45 (61e) 00:19:14 (46e)
63. 20 EMILY TRINEL FRA CA (5e) TRIATHLON CLUB LIEVIN 01:04:56 00:09:50 (46e) 00:32:44 (55e) 00:43:59 (56e) 00:20:13 (65e)
64. 107 LOLA BRIOL FRA JU (7e) BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON 01:05:10 00:10:21 (70e) 00:33:43 (73e) 00:45:30 (64e) 00:18:51 (39e) U23 *
65. 81 EULALIE GAUTHERET FRA S1 (40e) VALENCE TRIATHLON 01:05:28 00:10:38 (75e) 00:33:44 (74e) 00:45:58 (77e) 00:18:44 (36e) U23
66. 77 FIONA CORNET FRA S2 (11e) MONTPELLIER TRIATHLON 01:05:31
P
00:10:51 (79e) 00:33:33 (67e) 00:45:57 (76e) 00:18:30 (31e)
67. 61 AUDREY ANGIBAUD FRA S2 (12e) LA ROCHELLE TRIATHLON 01:05:52 00:10:18 (67e) 00:33:44 (76e) 00:45:33 (72e) 00:19:31 (55e)
68. 14 JOSEPHINE ROBILLIARD DOYONNAX FRA CA (6e) ISSY TRIATHLON 01:06:03 00:10:20 (69e) 00:33:44 (75e) 00:45:32 (70e) 00:19:42 (59e)
69. 38 RACHELE LAVAGNO ITA CA (7e) TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX METROPOLE 36 01:06:14 00:09:40 (37e) 00:33:39 (72e) 00:44:43 (57e) 00:20:45 (72e)
70. 34 CHLOE NICOLAS FRA S1 (41e) T.C.G. 79 PARTHENAY 01:06:28 00:11:31 (84e) 00:33:24 (61e) 00:46:22 (80e) 00:19:23 (51e)
71. 10 NORA NOURI FRA JU (8e) METZ TRIATHLON 01:06:29 00:10:39 (78e) 00:33:29 (64e) 00:45:31 (68e) 00:20:11 (64e) U23
72. 62 ADELINE BEAUCHET FRA S4 (1e) LA ROCHELLE TRIATHLON 01:06:36 00:10:17 (65e) 00:34:14 (81e) 00:45:57 (74e) 00:19:52 (61e)
73. 105 LAURINE MALBREL FRA S1 (42e) TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE 01:06:53 00:10:07 (61e) 00:33:53 (80e) 00:45:31 (69e) 00:20:30 (67e) U23 *
74. 76 CASSANDRE CELLIER FRA S1 (43e) MONTPELLIER TRIATHLON 01:07:23 00:10:51 (80e) 00:33:36 (69e) 00:45:57 (75e) 00:20:39 (71e) U23
75. 79 CAMILLE DUVAUCHEL FRA S2 (13e) MONTPELLIER TRIATHLON 01:07:25 00:10:28 (71e) 00:33:31 (66e) 00:45:31 (67e) 00:21:01 (79e)
76. 90 LEA SABARD FRA JU (9e) SAINT-AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 01:07:28 00:10:11 (63e) 00:33:48 (79e) 00:45:32 (71e) 00:21:03 (80e) U23
77. 101 CANDICE GIRAUD FRA CA (8e) STADE POITEVIN TRIATHLON 01:07:51 00:10:17 (66e) 00:33:45 (77e) 00:45:34 (73e) 00:21:22 (81e) *
78. 15 LISE SONNENBERG FRA CA (9e) ISSY TRIATHLON 01:08:00 00:10:28 (72e) 00:33:37 (70e) 00:45:31 (65e) 00:21:44 (82e)
79. 108 MELINE PELLICER FRA S1 (44e) MONTPELLIER TRIATHLON 01:08:06 00:11:29 (83e) 00:33:28 (63e) 00:46:22 (79e) 00:20:55 (76e) U23 *
80. 53 JULIE LE COLLETER FRA S4 (2e) LES TRITONS MELDOIS 01:08:24 00:11:11 (81e) 00:33:35 (68e) 00:46:23 (81e) 00:20:55 (77e)
81. 106 AUDREY HUMILIERE FRA S1 (45e) BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON 01:09:22 00:10:38 (77e) 00:33:47 (78e) 00:45:58 (78e) 00:22:31 (84e) U23 *
82. 66 LEA DUCHAMPT FRA S3 (3e) TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE 01:11:13 00:09:35 (34e) 00:35:11 (82e) 00:46:23 (82e) 00:23:57 (85e)
83. 23 ALIZEE PARMENTELAT FRA S3 (4e) VALS DU DAUPHINE OLYMPIC 01:11:20 00:10:07 (59e) 00:37:44 (85e) 00:49:21 (83e) 00:20:54 (75e)
84. 21 CLARA GUILLAUD FRA CA (10e) VALS DU DAUPHINE OLYMPIC 01:11:44 00:11:34 (85e) 00:37:19 (83e) 00:50:21 (85e) 00:20:30 (68e)
85. 110 ZOE TRIMBUR FRA CA (11e) GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE-SAONE 01:13:40 00:11:19 (82e) 00:37:27 (84e) 00:50:21 (84e) 00:22:28 (83e) *
Non classé:
Rang Dossard Athlète Nation Cat. Club Temps Nat. Vélo Vélo Cum. CaP U23 A.S.
DNS 102 LISA DELAGARDE FRA S1 LA ROCHELLE TRIATHLON 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 U23 *
DSQ 36 NATHALIE GUILLEMOT FRA M3 TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX METROPOLE 36 00:00:00 00:15:26 00:00:00 00:00:00 00:00:00
DSQ 52 PAULINE LESTHER FRA S2 LES TRITONS MELDOIS 00:00:00
P
00:08:58 00:32:11 00:42:34 00:19:14
DSQ 103 LENORA MAGEUX FRA S1 POISSY TRIATHLON 00:00:00
P
00:10:35 00:33:25 00:45:30 00:19:20 U23 *
Une réalisation de ProLiveSport      — www.ProLiveSport.fr