Start listAppelScratchEtapeGénéral
Classement Scratch Triathlon D1H

Classement arrivée

Rang Dossard Athlète Nation Cat. Club Temps Nat. Vélo Vélo Cum. CaP U23 A.S.
1. 07 MATTHEW HAUSER AUS S1 (1e) TRIATHLON CLUB LIEVIN 00:53:09 00:08:07 (1e) 00:28:50 (23e) 00:38:11 (20e) 00:14:22 (1e)
2. 10 HAYDEN WILDE NZL S2 (1e) TRIATHLON CLUB LIEVIN 00:53:24 00:08:32 (24e) 00:28:25 (11e) 00:38:08 (16e) 00:14:39 (2e)
3. 06 BRANDON COPELAND AUS S2 (2e) TRIATHLON CLUB LIEVIN 00:53:30 00:08:16 (8e) 00:28:25 (12e) 00:37:53 (4e) 00:15:00 (6e)
4. 12 PIERRE LE CORRE FRA S3 (1e) LES SABLES VENDEE TRIATHLON 00:53:31 00:08:11 (4e) 00:28:26 (16e) 00:37:54 (5e) 00:15:00 (5e)
5. 31 BENCE BICSAK HUN S2 (3e) TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE 00:53:43 00:08:24 (15e) 00:28:26 (15e) 00:38:07 (11e) 00:14:57 (4e)
6. 22 NATHAN GUERBEUR FRA S2 (4e) METZ TRIATHLON 00:53:45 00:08:43 (35e) 00:28:14 (1e) 00:38:07 (12e) 00:14:55 (3e)
7. 32 NATHAN LESSMANN FRA S1 (2e) TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE 00:53:47 00:08:11 (3e) 00:28:29 (18e) 00:37:55 (9e) 00:15:14 (8e)
8. 01 JAWAD ABDELMOULA FRA S2 (5e) POISSY TRIATHLON 00:53:53 00:08:20 (12e) 00:28:22 (6e) 00:37:54 (7e) 00:15:20 (12e)
9. 25 VALENTIN MORLEC FRA S1 (3e) METZ TRIATHLON 00:53:56 00:08:10 (2e) 00:28:30 (20e) 00:37:53 (1e) 00:15:27 (17e) U23
10. 04 TOM RICHARD FRA S2 (6e) POISSY TRIATHLON 00:53:57 00:08:30 (21e) 00:28:19 (3e) 00:38:08 (15e) 00:15:11 (7e)
11. 03 ANTOINE DUVAL FRA S2 (7e) POISSY TRIATHLON 00:54:05 00:08:15 (6e) 00:28:21 (4e) 00:37:54 (6e) 00:15:34 (26e)
12. 39 JEREMY QUINDOS FRA S3 (2e) MONTPELLIER TRIATHLON 00:54:08 00:08:18 (10e) 00:28:22 (7e) 00:37:53 (3e) 00:15:35 (27e)
13. 24 CASIMIR MOINE FRA S1 (4e) METZ TRIATHLON 00:54:13 00:08:13 (5e) 00:28:25 (13e) 00:37:54 (8e) 00:15:39 (28e) U23
14. 74 BAPTISTE PASSEMARD FRA S1 (5e) TRI VAL DE GRAY 00:54:36 00:08:19 (11e) 00:28:23 (9e) 00:37:53 (2e) 00:16:06 (45e) U23
15. 23 MAXIME HUEBER MOOSBRUGGER FRA S2 (8e) METZ TRIATHLON 00:54:41 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
16. 88 HAMISH REILLY GBR S1 (6e) VALS DU DAUPHINE OLYMPIC 00:54:43 00:08:38 (29e) 00:28:17 (2e) 00:38:07 (13e) 00:15:51 (35e) U23
17. 40 YANIS SEGUIN FRA S1 (7e) MONTPELLIER TRIATHLON 00:54:51 00:08:55 (55e) 00:28:48 (21e) 00:38:56 (24e) 00:15:18 (10e) U23
18. 81 MAXIME BONVALET FRA S2 (9e) M.S.A. TRIATHLON 00:54:55 00:08:48 (50e) 00:28:52 (27e) 00:38:56 (27e) 00:15:18 (9e)
19. 44 GUILLAUME HAY FRA S1 (8e) SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON 00:54:59
P
00:08:51 (53e) 00:28:50 (24e) 00:38:55 (21e) 00:15:28 (20e) U23
20. 11 GABOR FALDUM HUN S3 (3e) LES SABLES VENDEE TRIATHLON 00:55:00 00:08:45 (40e) 00:28:54 (28e) 00:38:56 (26e) 00:15:24 (14e)
21. 109 HUGO WINOCK FRA S1 (9e) TRIATHLON CLUB LIEVIN 00:55:02 00:08:15 (7e) 00:28:29 (19e) 00:37:57 (10e) 00:16:19 (57e) U23 *
22. 18 LOUIS VITIELLO FRA S1 (10e) SAINT-JEAN-DE-MONTS VENDEE TRIATHLON 00:55:05 00:08:42 (33e) 00:28:57 (29e) 00:38:56 (25e) 00:15:29 (23e)
23. 29 PETER DENTENEER BEL S3 (4e) MONTLUCON TRIATHLON 00:55:07 00:08:26 (17e) 00:29:06 (31e) 00:38:56 (22e) 00:15:31 (24e)
24. 76 MARC DUBRICK USA S2 (10e) VERSAILLES TRIATHLON 00:55:09 00:08:31 (22e) 00:29:08 (32e) 00:38:58 (33e) 00:15:28 (21e)
25. 47 NATHAN MENANT FRA S1 (11e) TRIATHL AIX 00:55:15 00:08:32 (23e) 00:28:21 (5e) 00:38:11 (19e) 00:16:22 (61e) U23
26. 49 BRICE HACQUART FRA S1 (12e) TRIATHL AIX 00:55:20 00:08:27 (19e) 00:28:22 (8e) 00:38:08 (14e) 00:16:33 (67e) U23
27. 43 ARNAUD DES BOSCS FRA S1 (13e) SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON 00:55:26 00:08:21 (14e) 00:29:23 (37e) 00:38:58 (32e) 00:15:45 (31e) U23
28. 45 TOM LERNO FRA JU (1e) SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON 00:55:28 00:08:26 (18e) 00:29:11 (33e) 00:38:59 (34e) 00:15:47 (32e) U23
29. 08 HARRY LELEU GBR S2 (11e) TRIATHLON CLUB LIEVIN 00:55:40 00:08:25 (16e) 00:29:20 (34e) 00:38:57 (28e) 00:16:06 (44e)
30. 113 THEOTIME LAWSON FRA S1 (14e) METZ TRIATHLON 00:55:48 00:08:39 (31e) 00:28:52 (26e) 00:38:58 (31e) 00:16:03 (41e) U23 *
31. 55 PIERRE MORAZ SUI S1 (15e) VALENCE TRIATHLON 00:55:48 00:08:44 (37e) 00:28:51 (25e) 00:38:56 (23e) 00:16:15 (51e) U23
32. 14 SIMON VIAIN FRA S2 (12e) LES SABLES VENDEE TRIATHLON 00:55:57 00:08:47 (46e) 00:29:49 (53e) 00:39:55 (54e) 00:15:21 (13e)
33. 13 KENJI NENER JPN S2 (13e) LES SABLES VENDEE TRIATHLON 00:55:57 00:08:47 (45e) 00:29:47 (52e) 00:39:54 (49e) 00:15:19 (11e)
34. 30 MATTHEW WRIGHT BAR S3 (5e) MONTLUCON TRIATHLON 00:56:01 00:08:21 (13e) 00:30:18 (69e) 00:39:53 (43e) 00:15:27 (16e)
35. 33 LORIS LALA FRA S1 (16e) TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE 00:56:01 00:09:02 (67e) 00:29:35 (40e) 00:39:54 (47e) 00:15:24 (15e) U23
36. 46 FELIX FORISSIER FRA S1 (17e) TRIATHL AIX 00:56:03 00:08:56 (56e) 00:29:44 (48e) 00:39:53 (41e) 00:15:27 (18e)
37. 68 ROBIN MOUSSEL FRA S3 (6e) EVREUX AC TRIATHLON 00:56:04 00:09:10 (77e) 00:28:27 (17e) 00:38:57 (29e) 00:16:22 (60e)
38. 79 SAM HART GBR S1 (18e) VERSAILLES TRIATHLON 00:56:09 00:08:59 (62e) 00:29:42 (46e) 00:39:57 (60e) 00:15:29 (22e) U23
39. 34 SEBASTIEN PASCAL FRA S2 (14e) TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE 00:56:14 00:08:45 (38e) 00:29:55 (57e) 00:39:56 (57e) 00:15:34 (25e)
40. 56 JORIS BASSLE BEL S1 (19e) VITROLLES TRIATHLON 00:56:22 00:08:41 (32e) 00:29:47 (51e) 00:39:52 (38e) 00:15:51 (34e) U23
41. 42 TITOUAN BERNOT FRA S1 (20e) SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON 00:56:24 00:08:35 (27e) 00:28:26 (14e) 00:38:08 (17e) 00:17:34 (84e) U23
42. 71 AURELIEN JEM FRA S2 (15e) TRI VAL DE GRAY 00:56:27 00:08:56 (57e) 00:29:42 (45e) 00:39:52 (36e) 00:15:51 (33e)
43. 58 THOMAS PIETRERA FRA S2 (16e) VITROLLES TRIATHLON 00:56:28 00:08:47 (44e) 00:29:44 (47e) 00:39:52 (37e) 00:15:55 (37e)
44. 112 CENZINO LEBOT FRA S1 (21e) MONTPELLIER TRIATHLON 00:56:30 00:08:29 (20e) 00:28:24 (10e) 00:38:09 (18e) 00:17:35 (85e) U23 *
45. 53 BAPTISTE LOMBARDI FRA S1 (22e) VALENCE TRIATHLON 00:56:36 00:09:36 (93e) 00:29:02 (30e) 00:39:55 (52e) 00:15:58 (39e) U23
46. 59 JONATHAN WAYAFFE BEL S2 (17e) VITROLLES TRIATHLON 00:56:37 00:09:12 (78e) 00:29:23 (36e) 00:39:53 (42e) 00:16:01 (40e)
47. 83 THEO JOBBIN FRA S1 (23e) M.S.A. TRIATHLON 00:56:39 00:09:06 (71e) 00:29:22 (35e) 00:39:52 (39e) 00:15:54 (36e) U23
48. 82 CLEMENT DUBUT HERMEL FRA S2 (18e) M.S.A. TRIATHLON 00:56:41 00:08:48 (49e) 00:29:44 (49e) 00:39:52 (35e) 00:16:09 (47e)
49. 70 FREDERICK WEBB GBR S1 (24e) EVREUX AC TRIATHLON 00:56:43 00:08:51 (54e) 00:28:49 (22e) 00:38:58 (30e) 00:17:05 (77e) U23
50. 05 ANTOINE VOTTIER FRA S1 (25e) POISSY TRIATHLON 00:56:43 00:08:34 (25e) 00:30:03 (63e) 00:39:55 (51e) 00:16:07 (46e) U23
51. 02 YANN ALLICHON FRA S2 (19e) POISSY TRIATHLON 00:56:49 00:09:03 (69e) 00:29:36 (42e) 00:39:54 (48e) 00:16:14 (50e)
52. 91 QUENTIN BARREAU FRA S2 (20e) ISSY TRIATHLON 00:56:52 00:08:43 (36e) 00:29:45 (50e) 00:39:54 (46e) 00:16:14 (49e)
53. 35 THOMAS TEOFILI FRA S1 (26e) TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE 00:56:53 00:09:01 (65e) 00:29:38 (43e) 00:39:53 (40e) 00:16:17 (53e) U23
54. 105 ELIE COMBAT FRA JU (2e) ISSY TRIATHLON 00:56:55 00:08:47 (43e) 00:29:57 (60e) 00:39:55 (53e) 00:16:19 (56e) U23 *
55. 80 JACK STANTON STOCK GBR S1 (27e) VERSAILLES TRIATHLON 00:56:56 00:08:45 (41e) 00:29:56 (58e) 00:39:55 (55e) 00:16:17 (52e) U23
56. 36 THEOPHILE CANET FRA S1 (28e) MONTPELLIER TRIATHLON 00:57:01 00:09:13 (81e) 00:29:25 (38e) 00:39:54 (45e) 00:16:24 (62e) U23
57. 67 THOMAS LAURENT FRA S3 (7e) EVREUX AC TRIATHLON 00:57:05 00:09:09 (74e) 00:30:12 (68e) 00:40:37 (72e) 00:15:45 (30e)
58. 75 ROMAIN HALLE FRA S2 (21e) TRI VAL DE GRAY 00:57:07 00:09:03 (68e) 00:29:36 (41e) 00:39:55 (50e) 00:16:27 (63e)
59. 60 KURT WESLEY AUS S2 (22e) VITROLLES TRIATHLON 00:57:11 00:08:34 (26e) 00:30:09 (66e) 00:39:58 (62e) 00:16:32 (66e)
60. 111 DAMIEN ANDRADA FRA S1 (29e) TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE 00:57:15 00:08:45 (39e) 00:29:50 (54e) 00:39:57 (59e) 00:16:30 (64e) U23 *
61. 77 WILLIAM FANET FRA S2 (23e) VERSAILLES TRIATHLON 00:57:19 00:09:06 (70e) 00:29:30 (39e) 00:39:53 (44e) 00:16:39 (72e)
62. 62 BASTIEN COPETTI FRA S2 (24e) CHAMBERY TRIATHLON 00:57:20 00:08:58 (59e) 00:29:42 (44e) 00:39:58 (63e) 00:16:37 (69e)
63. 84 HUGO LINOT FRA S1 (30e) M.S.A. TRIATHLON 00:57:24 00:08:50 (52e) 00:29:51 (55e) 00:39:58 (61e) 00:16:39 (70e) U23
64. 66 MARTIN LAURENT FRA S2 (25e) EVREUX AC TRIATHLON 00:57:37 00:09:13 (80e) 00:30:03 (64e) 00:40:36 (69e) 00:16:18 (54e)
65. 106 ANTON SERIEYS FRA CA (1e) ISSY TRIATHLON 00:57:41 00:08:43 (34e) 00:29:54 (56e) 00:39:56 (56e) 00:17:02 (76e) *
66. 38 OSCAR HOBSON GBR S1 (31e) MONTPELLIER TRIATHLON 00:57:53 00:09:14 (83e) 00:30:00 (62e) 00:40:34 (65e) 00:16:39 (71e) U23
67. 54 HUGO MILNER GBR S1 (32e) VALENCE TRIATHLON 00:57:57 00:09:16 (85e) 00:30:56 (80e) 00:41:35 (87e) 00:15:27 (19e)
68. 107 MATISSE LACROIX FRA JU (3e) TRIATHLON CLUB LIEVIN 00:58:00 00:08:37 (28e) 00:29:59 (61e) 00:39:56 (58e) 00:17:18 (79e) U23 *
69. 26 FELIX DUCHAMPT FRA S3 (8e) MONTLUCON TRIATHLON 00:58:03 00:09:07 (72e) 00:30:55 (78e) 00:41:20 (75e) 00:15:58 (38e)
70. 104 LOIC BESCHE FRA JU (4e) ISSY TRIATHLON 00:58:04 00:08:48 (47e) 00:30:27 (72e) 00:40:35 (68e) 00:16:46 (74e) U23 *
71. 86 HUGO BOREL FRA JU (5e) VALS DU DAUPHINE OLYMPIC 00:58:07 00:09:20 (89e) 00:29:57 (59e) 00:40:37 (73e) 00:16:44 (73e) U23
72. 89 ABEL SINKO URIBE HUN S1 (33e) VALS DU DAUPHINE OLYMPIC 00:58:12 00:08:38 (30e) 00:30:41 (73e) 00:40:35 (67e) 00:16:56 (75e) U23
73. 65 THEO LACHAT FRA S2 (26e) CHAMBERY TRIATHLON 00:58:15 00:09:09 (75e) 00:30:53 (77e) 00:41:21 (76e) 00:16:13 (48e)
74. 21 TITOUAN CHAUVIN FRA JU (6e) METZ TRIATHLON 00:58:18 00:08:57 (58e) 00:31:06 (86e) 00:41:23 (81e) 00:16:04 (43e) U23
75. 57 ALEXIS KARDES FRA S2 (27e) VITROLLES TRIATHLON 00:58:20 00:08:59 (61e) 00:31:04 (85e) 00:41:34 (85e) 00:16:03 (42e)
76. 52 LUCAS JOUIN FRA S1 (34e) VALENCE TRIATHLON 00:58:30
P
00:09:02 (66e) 00:31:02 (83e) 00:41:22 (80e) 00:16:22 (59e) U23
77. 51 AUSTIN CARTER NZL S1 (35e) VALENCE TRIATHLON 00:58:34 00:08:58 (60e) 00:31:00 (81e) 00:41:21 (77e) 00:16:30 (65e) U23
78. 28 MATTEO BRINGER FRA S1 (36e) MONTLUCON TRIATHLON 00:58:34 00:08:48 (51e) 00:30:21 (70e) 00:40:36 (70e) 00:17:06 (78e) U23
79. 95 MAXIME PORAS FRA S1 (37e) ISSY TRIATHLON 00:58:40 00:09:01 (64e) 00:30:10 (67e) 00:40:30 (64e) 00:17:26 (82e)
80. 27 JEAN DUCHAMPT FRA S2 (28e) MONTLUCON TRIATHLON 00:58:47 00:09:08 (73e) 00:30:08 (65e) 00:40:34 (66e) 00:17:29 (83e)
81. 94 ALEXIS DUPUY FRA S2 (29e) ISSY TRIATHLON 00:58:49 00:09:10 (76e) 00:31:00 (82e) 00:41:35 (86e) 00:16:35 (68e)
82. 17 MAX STAPLEY FRA S1 (38e) SAINT-JEAN-DE-MONTS VENDEE TRIATHLON 00:58:50 00:08:17 (9e) 00:32:52 (93e) 00:42:25 (88e) 00:15:43 (29e) U23
83. 63 ELLIOT LABOURDETTE FRA S1 (39e) CHAMBERY TRIATHLON 00:59:26 00:09:17 (86e) 00:30:44 (75e) 00:41:20 (74e) 00:17:24 (81e) U23
84. 92 HUGO CELERIER FRA S3 (9e) ISSY TRIATHLON 00:59:29 00:09:27 (91e) 00:31:41 (90e) 00:42:26 (89e) 00:16:19 (55e)
85. 61 HUGO ARRACHART FRA S2 (30e) CHAMBERY TRIATHLON 00:59:33
P
00:09:43 (94e) 00:31:23 (88e) 00:42:27 (91e) 00:16:20 (58e)
86. 48 HUGO GONZALEZ FRA JU (7e) TRIATHL AIX 00:59:36 00:09:12 (79e) 00:31:03 (84e) 00:41:32 (83e) 00:17:22 (80e) U23
87. 73 THIBAULT CATALOT FRA S3 (10e) TRI VAL DE GRAY 00:59:52 00:08:48 (48e) 00:30:26 (71e) 00:40:36 (71e) 00:18:24 (90e)
88. 108 LUCAS PETIT FRA JU (8e) TRIATHLON CLUB LIEVIN 00:59:54 00:09:16 (84e) 00:30:50 (76e) 00:41:21 (79e) 00:17:47 (86e) U23 *
89. 85 MATTHIEU ZIEMBA FRA S2 (31e) M.S.A. TRIATHLON 01:00:23 00:09:19 (88e) 00:30:42 (74e) 00:41:21 (78e) 00:18:09 (88e)
90. 101 JULIEN FERANDEAU FRA S1 (40e) EVREUX AC TRIATHLON 01:00:26 00:08:46 (42e) 00:31:17 (87e) 00:41:25 (82e) 00:18:12 (89e) U23 *
91. 50 PAOLO ZAFFALON FRA CA (2e) TRIATHL AIX 01:00:43 00:09:21 (90e) 00:30:55 (79e) 00:41:33 (84e) 00:18:26 (91e)
92. 103 GREGOIRE SENAME FRA S1 (41e) CHAMBERY TRIATHLON 01:01:18 00:09:17 (87e) 00:31:52 (92e) 00:42:27 (93e) 00:18:01 (87e) U23 *
93. 64 JOHAN RODRIGUEZ FRA S3 (11e) CHAMBERY TRIATHLON 01:02:16 00:09:35 (92e) 00:31:28 (89e) 00:42:27 (90e) 00:19:04 (92e)
94. 110 TOM ESPOSITO FRA S1 (42e) VERSAILLES TRIATHLON 01:02:56 00:09:14 (82e) 00:31:50 (91e) 00:42:27 (92e) 00:19:42 (93e) U23 *
95. 87 CELIAN RABILLOUD FRA CA (3e) VALS DU DAUPHINE OLYMPIC 01:05:19 00:09:00 (63e) 00:33:47 (94e) 00:44:10 (94e) 00:20:23 (94e)
Non classé:
Rang Dossard Athlète Nation Cat. Club Temps Nat. Vélo Vélo Cum. CaP U23 A.S.
DNF 09 RAPHAEL MONTOYA FRA S2 TRIATHLON CLUB LIEVIN 00:00:00 00:08:16 00:00:00 00:00:00 00:00:00
DNF 16 PAUL LEBOIS FRA S1 SAINT-JEAN-DE-MONTS VENDEE TRIATHLON 00:00:00 00:08:11 00:40:19 00:49:50 00:00:00 U23
DNF 37 JULES DUMAS FRA S1 MONTPELLIER TRIATHLON 00:00:00 00:08:52 00:29:46 00:39:55 00:00:00 U23
DNF 41 HUGO ALISON FRA JU SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON 00:00:00 00:08:32 00:00:00 00:00:00 00:00:00 U23
DNF 69 ALBAN PIERRE FRA S2 EVREUX AC TRIATHLON 00:00:00 00:09:19 00:00:00 00:00:00 00:00:00
DNF 72 AMAURY DIETRICH FRA S1 TRI VAL DE GRAY 00:00:00 00:08:43 00:00:00 00:00:00 00:00:00 U23
DNF 78 HUGO FAURE FRA S1 VERSAILLES TRIATHLON 00:00:00 00:09:18 00:00:00 00:00:00 00:00:00 U23
DNF 93 THIBAUT DELAHAYE FRA S2 ISSY TRIATHLON 00:00:00 00:09:12 00:00:00 00:00:00 00:00:00
DNF 102 THOMAS LEMERCIER FRA S1 EVREUX AC TRIATHLON 00:00:00 00:08:40 00:00:00 00:00:00 00:00:00 U23 *
DNS 15 LUKE WILLIAN AUS S2 LES SABLES VENDEE TRIATHLON 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
Une réalisation de ProLiveSport      — www.ProLiveSport.fr