Start listAppelScratchEtapeGénéral
Classement Scratch Triathlon D2F

Classement arrivée

Rang Dossard Athlète Nation Cat. Club Temps Nat. Vélo Vélo Cum. CaP U23 A.S.
1. 58 CELINE KAISER GER S1 (1e) VERSAILLES TRIATHLON 01:03:18 00:10:07 (22e) 00:32:50 (2e) 00:44:38 (9e) 00:17:52 (1e)
2. 71 ALEXIA BAILLY FRA S2 (1e) LES SABLES VENDEE TRIATHLON 01:03:51 00:10:08 (23e) 00:32:39 (1e) 00:44:24 (2e) 00:18:37 (4e)
3. 75 TIPHAINE BRUN FRA JU (1e) LES SABLES VENDEE TRIATHLON 01:04:27 00:09:29 (2e) 00:33:19 (7e) 00:44:23 (1e) 00:19:19 (11e) U23
4. 04 ABIGAIL BEDWELL GBR S1 (2e) SARDINES TRIATHLON 01:04:52 00:09:30 (3e) 00:33:45 (19e) 00:44:49 (16e) 00:19:16 (9e) U23
5. 69 RHUNE VANSTEENKISTE BEL JU (2e) LA GRANDE MOTTE TRIATHLON 01:05:01 00:09:33 (6e) 00:33:25 (9e) 00:44:32 (3e) 00:19:42 (15e) U23
6. 06 CHARLINE CORNEC FRA JU (3e) PONTIVY TRIATHLON 01:05:01 00:09:31 (4e) 00:33:27 (13e) 00:44:33 (6e) 00:19:36 (14e) U23
7. 70 HANNELORE WILLEN BEL S1 (3e) LA GRANDE MOTTE TRIATHLON 01:05:05 00:09:39 (12e) 00:33:28 (15e) 00:44:46 (13e) 00:19:31 (13e) U23
8. 29 FANTINE GONON FRA JU (4e) ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 01:05:06 00:10:06 (21e) 00:32:52 (3e) 00:44:33 (5e) 00:19:46 (18e) U23
9. 18 JEANNE ROZIS FRA JU (5e) A.S. MURET TRIATHLON 01:05:07 00:09:47 (14e) 00:33:12 (6e) 00:44:32 (4e) 00:19:44 (16e) U23
10. 73 LONA GANDON FRA S1 (4e) LES SABLES VENDEE TRIATHLON 01:05:24 00:09:43 (13e) 00:33:27 (14e) 00:44:51 (18e) 00:19:47 (19e) U23
11. 14 ZIA PILLE YARD FRA JU (6e) LYS CALAIS TRIATHLON 01:05:24 00:09:34 (7e) 00:33:35 (18e) 00:44:44 (12e) 00:19:54 (22e) U23
12. 37 MANON CECILE CLIMENT FRA S3 (1e) TRICASTIN TRIATHLON CLUB 01:05:27 00:09:57 (15e) 00:32:58 (4e) 00:44:41 (11e) 00:19:50 (21e)
13. 12 JEANNE CUCHEVAL FRA CA (1e) LYS CALAIS TRIATHLON 01:05:33 00:09:37 (10e) 00:33:26 (11e) 00:44:39 (10e) 00:20:03 (28e)
14. 20 MANON TAURIN FRA JU (7e) A.S. MURET TRIATHLON 01:05:37 00:09:37 (11e) 00:33:35 (16e) 00:44:48 (14e) 00:19:59 (25e) U23
15. 47 LEA JACQUIN FRA S2 (2e) CHAMBERY TRIATHLON 01:05:52 00:10:04 (20e) 00:33:07 (5e) 00:44:50 (17e) 00:20:11 (32e)
16. 28 MAEVA COUCHARD FRA JU (8e) ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 01:05:56 00:10:03 (19e) 00:34:22 (30e) 00:46:06 (21e) 00:19:02 (6e) U23
17. 07 EDWIGE GOREL FRA CA (2e) PONTIVY TRIATHLON 01:05:59 00:10:22 (35e) 00:34:09 (21e) 00:46:08 (26e) 00:19:04 (7e)
18. 81 MARGAUX BONTANT FRA S1 (5e) GRAVELINES TRIATHLON 01:06:08 00:10:22 (36e) 00:35:10 (50e) 00:47:08 (37e) 00:18:10 (2e)
19. 106 LIZ BLASSIAUX FRA JU (9e) LES SABLES VENDEE TRIATHLON 01:06:13 00:10:02 (18e) 00:34:28 (32e) 00:46:07 (24e) 00:19:18 (10e) U23 *
20. 09 MAELA MOISON FRA S1 (6e) PONTIVY TRIATHLON 01:06:23 00:09:33 (5e) 00:33:26 (12e) 00:44:37 (8e) 00:20:56 (42e) U23
21. 11 JOSEPHINE DELVINCOURT FRA S2 (3e) LYS CALAIS TRIATHLON 01:06:41 00:11:14 (57e) 00:34:14 (26e) 00:47:06 (30e) 00:18:43 (5e)
22. 19 CHARLINE TAURIN FRA JU (10e) A.S. MURET TRIATHLON 01:06:43 00:09:37 (9e) 00:33:35 (17e) 00:44:48 (15e) 00:21:04 (47e) U23
23. 59 MATHILDE SERODON FRA S1 (7e) VERSAILLES TRIATHLON 01:06:51 00:10:09 (24e) 00:33:22 (8e) 00:45:07 (20e) 00:21:01 (45e) U23
24. 43 AUDREY MONCHECOURT FRA S3 (2e) LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON 01:07:04 00:10:52 (45e) 00:34:36 (34e) 00:47:07 (34e) 00:19:08 (8e)
25. 83 CLARA GILLODTS FRA CA (3e) GRAVELINES TRIATHLON 01:07:09 00:10:14 (30e) 00:34:09 (24e) 00:46:07 (25e) 00:20:04 (29e)
26. 21 ALICE COLOIGNER FRA S1 (8e) RENNES TRIATHLON 01:07:18 00:10:18 (32e) 00:34:12 (25e) 00:46:11 (28e) 00:20:12 (33e) U23
27. 53 MADELEINE VIOT FRA CA (4e) LE MANS TRIATHLON 01:07:38 00:10:12 (28e) 00:34:09 (23e) 00:46:06 (23e) 00:20:41 (39e)
28. 56 LEANE BLANCHARD FRA S1 (9e) VERSAILLES TRIATHLON 01:07:39 00:10:20 (33e) 00:34:04 (20e) 00:46:06 (22e) 00:20:44 (41e) U23
29. 35 CHLOE POLLARD GBR S2 (4e) C.R.V. LYON TRIATHLON 01:07:46 00:09:13 (1e) 00:34:09 (22e) 00:45:01 (19e) 00:21:56 (58e)
30. 15 AUBANE POUTRAIN FRA S1 (10e) LYS CALAIS TRIATHLON 01:07:56 00:09:36 (8e) 00:33:25 (10e) 00:44:37 (7e) 00:22:30 (66e) U23
31. 84 LISON MATHIEU FRA S1 (11e) GRAVELINES TRIATHLON 01:07:58 00:10:53 (46e) 00:34:44 (40e) 00:47:08 (35e) 00:20:02 (27e) U23
32. 76 LAURINE CHANDET FRA S2 (5e) STADE FRANCAIS 01:07:59 00:09:59 (17e) 00:35:20 (56e) 00:47:10 (40e) 00:19:57 (24e)
33. 30 FLORA PERRIN FRA S4 (1e) ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 01:08:04 00:10:34 (38e) 00:34:47 (41e) 00:47:06 (31e) 00:20:10 (30e)
34. 103 JADE BARTHELEMY FRA JU (11e) LYS CALAIS TRIATHLON 01:08:12 00:11:13 (54e) 00:34:42 (37e) 00:47:39 (46e) 00:19:45 (17e) U23 *
35. 80 CAMILLA ZANINETTI FRA S2 (6e) STADE FRANCAIS 01:08:17 00:11:54 (71e) 00:35:13 (52e) 00:48:50 (64e) 00:18:33 (3e)
36. 22 MANON LANGUE FRA JU (12e) RENNES TRIATHLON 01:08:17 00:10:20 (34e) 00:34:57 (44e) 00:47:06 (29e) 00:20:26 (34e) U23
37. 62 SELENE LEVEAU FRA JU (13e) RED STAR CLUB CHAMPIGNY 01:08:28 00:10:37 (40e) 00:34:50 (42e) 00:47:08 (36e) 00:20:36 (36e) U23
38. 26 CORALIE BAILLY FRA S3 (3e) ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 01:08:34 00:10:11 (27e) 00:35:10 (51e) 00:47:11 (42e) 00:20:27 (35e)
39. 33 ALICE GORRY FRA S2 (7e) C.R.V. LYON TRIATHLON 01:08:39 00:11:23 (64e) 00:34:16 (28e) 00:47:34 (45e) 00:20:11 (31e)
40. 107 FLORINE DEFOOR FRA CA (5e) LES SABLES VENDEE TRIATHLON 01:08:40 00:09:59 (16e) 00:34:26 (31e) 00:46:10 (27e) 00:21:39 (53e) *
41. 52 MARION VIET FRA S1 (12e) LE MANS TRIATHLON 01:08:59 00:12:02 (74e) 00:34:59 (45e) 00:48:45 (53e) 00:19:21 (12e) U23
42. 44 HELENA HERMAN FRA S2 (8e) LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON 01:09:17 00:10:11 (25e) 00:35:53 (66e) 00:47:44 (51e) 00:20:40 (38e)
43. 104 ELISA BERNACKI FRA JU (14e) LYS CALAIS TRIATHLON 01:09:22 00:11:05 (50e) 00:34:16 (27e) 00:47:06 (32e) 00:21:27 (51e) U23 *
44. 46 EDMEE LACHAT FRA S1 (13e) CHAMBERY TRIATHLON 01:09:24 00:10:32 (37e) 00:00:00 00:00:00 00:21:25 (50e) U23
45. 109 LILOU ELLART FRA S1 (14e) GRAVELINES TRIATHLON 01:09:32 00:11:09 (51e) 00:34:38 (35e) 00:47:40 (47e) 00:21:03 (46e) U23 *
46. 105 VICTORINE BERNACKI FRA CA (6e) LYS CALAIS TRIATHLON 01:09:33 00:11:14 (58e) 00:34:42 (39e) 00:47:40 (48e) 00:21:07 (48e) *
47. 50 CAROLINE BURGOD DERRIER FRA S3 (4e) CHAMBERY TRIATHLON 01:09:36 00:12:00 (73e) 00:34:56 (43e) 00:48:47 (56e) 00:19:56 (23e)
48. 23 LUDIVINE LE GUERN FRA S2 (9e) RENNES TRIATHLON 01:09:47 00:10:37 (39e) 00:34:40 (36e) 00:47:07 (33e) 00:21:48 (55e)
49. 60 ASTRID TARDY FRA S1 (15e) VERSAILLES TRIATHLON 01:09:58 00:11:17 (59e) 00:34:36 (33e) 00:47:42 (50e) 00:21:18 (49e)
50. 72 AURELIE BOYER FRA S2 (10e) LES SABLES VENDEE TRIATHLON 01:10:07 00:10:12 (29e) 00:35:06 (48e) 00:47:09 (39e) 00:22:01 (59e)
51. 67 MAYLIS LACROIX FRA JU (15e) LA GRANDE MOTTE TRIATHLON 01:10:15 00:11:11 (53e) 00:35:37 (61e) 00:48:45 (54e) 00:20:42 (40e) U23
52. 16 NINA BIGARRE FRA CA (7e) A.S. MURET TRIATHLON 01:10:18 00:10:11 (26e) 00:35:07 (49e) 00:47:10 (41e) 00:22:15 (63e)
53. 79 GABRIELLE SANCHEZ FRA JU (16e) STADE FRANCAIS 01:10:25 00:11:50 (70e) 00:35:17 (54e) 00:48:51 (68e) 00:20:39 (37e) U23
54. 48 LEA LEVEL FRA S2 (11e) CHAMBERY TRIATHLON 01:10:30 00:11:05 (49e) 00:34:42 (38e) 00:47:41 (49e) 00:21:49 (57e)
55. 45 PAULINE KUNZELMANN FRA S1 (16e) LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON 01:10:36 00:10:39 (41e) 00:36:20 (68e) 00:48:49 (61e) 00:21:00 (44e) U23
56. 27 ROMANE CIZERON FRA S2 (12e) ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 01:10:40 00:11:21 (63e) 00:34:19 (29e) 00:47:30 (43e) 00:22:12 (62e)
57. 34 SOPHIE HEURTAUX FRA S3 (5e) C.R.V. LYON TRIATHLON 01:10:41 00:11:13 (55e) 00:35:45 (63e) 00:48:48 (59e) 00:20:58 (43e)
58. 51 JADE TALHAS FRA JU (17e) LE MANS TRIATHLON 01:11:04 00:10:49 (44e) 00:35:01 (47e) 00:47:32 (44e) 00:22:38 (67e) U23
59. 31 CAMILLE BOSC FRA S1 (17e) C.R.V. LYON TRIATHLON 01:11:11 00:10:41 (42e) 00:35:38 (62e) 00:47:55 (52e) 00:22:28 (65e) U23
60. 82 JESSICA DEGAND FRA S3 (6e) GRAVELINES TRIATHLON 01:11:35 00:11:42 (68e) 00:35:19 (55e) 00:48:46 (55e) 00:22:01 (60e)
61. 41 ROCIO CHAVES GONZALEZ ESP S4 (2e) LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON 01:11:49 00:11:17 (60e) 00:35:24 (57e) 00:48:48 (60e) 00:21:43 (54e)
62. 38 CELIE MARTIN GARIN FRA S1 (18e) TRICASTIN TRIATHLON CLUB 01:11:51 00:11:13 (56e) 00:35:47 (64e) 00:48:47 (57e) 00:22:08 (61e) U23
63. 78 LAURIANE MASCARO FRA S1 (19e) STADE FRANCAIS 01:12:01 00:11:43 (69e) 00:35:17 (53e) 00:48:49 (62e) 00:22:15 (64e) U23
64. 32 JUSTINE BERTHOMIER FRA S1 (20e) C.R.V. LYON TRIATHLON 01:12:40 00:11:10 (52e) 00:35:49 (65e) 00:48:50 (63e) 00:23:02 (69e) U23
65. 42 MAYA DISTINGUIN FRA S1 (21e) LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON 01:12:44 00:10:58 (47e) 00:36:19 (67e) 00:49:06 (69e) 00:22:45 (68e) U23
66. 02 ANNABEL LE CARDINAL FRA S2 (13e) SARDINES TRIATHLON 01:12:49 00:11:20 (61e) 00:38:23 (74e) 00:51:43 (72e) 00:20:00 (26e)
67. 68 LYSIANE VALLAT FRA S3 (7e) LA GRANDE MOTTE TRIATHLON 01:12:57 00:10:46 (43e) 00:36:21 (69e) 00:48:48 (58e) 00:23:09 (70e)
68. 77 FLORE MAGNARD FRA S3 (8e) STADE FRANCAIS 01:13:01 00:13:09 (76e) 00:37:22 (70e) 00:52:17 (74e) 00:19:49 (20e)
69. 63 ROMANE LEVEAU FRA CA (8e) RED STAR CLUB CHAMPIGNY 01:13:56 00:10:15 (31e) 00:35:00 (46e) 00:47:09 (38e) 00:25:56 (76e)
70. 110 CLEA LELIEVRE FRA S1 (22e) GRAVELINES TRIATHLON 01:14:01 00:11:59 (72e) 00:37:45 (71e) 00:51:42 (71e) 00:21:27 (52e) U23 *
71. 57 CONSTANCE DUSSER FRA S1 (23e) VERSAILLES TRIATHLON 01:14:19 00:12:08 (75e) 00:37:53 (72e) 00:51:43 (73e) 00:21:48 (56e) U23
72. 49 EMMA PIRODON FRA S1 (24e) CHAMBERY TRIATHLON 01:14:40 00:11:20 (62e) 00:35:35 (60e) 00:48:50 (66e) 00:24:54 (72e) U23
73. 61 MATHILDE MENARD FRA S1 (25e) RED STAR CLUB CHAMPIGNY 01:14:48 00:11:34 (67e) 00:35:25 (58e) 00:48:51 (67e) 00:25:01 (74e) U23
74. 36 JADE BEGAGNON FRA S1 (26e) TRICASTIN TRIATHLON CLUB 01:14:56 00:11:27 (66e) 00:35:33 (59e) 00:48:50 (65e) 00:25:06 (75e) U23
75. 01 MAUD BERTOLINO FRA CA (9e) SARDINES TRIATHLON 01:17:15 00:11:26 (65e) 00:38:17 (73e) 00:51:28 (70e) 00:25:00 (73e)
76. 25 LEANE LIZE FRA CA (10e) RENNES TRIATHLON 01:18:14 00:11:03 (48e) 00:40:27 (75e) 00:53:27 (75e) 00:23:42 (71e)
Non classé:
Rang Dossard Athlète Nation Cat. Club Temps Nat. Vélo Vélo Cum. CaP U23 A.S.
DNF 03 LAURA FENWICK GBR S2 SARDINES TRIATHLON 00:00:00 00:10:14 00:00:00 00:00:00 00:00:00
DNF 08 PAULINE LALET FRA S1 PONTIVY TRIATHLON 00:00:00 00:10:06 00:00:00 00:00:00 00:00:00
DNF 13 LISA LECOMPTE FRA CA LYS CALAIS TRIATHLON 00:00:00 00:09:34 00:00:00 00:00:00 00:00:00
DNF 17 NOEMIE OURY FRA S1 A.S. MURET TRIATHLON 00:00:00 00:10:24 00:00:00 00:00:00 00:00:00 U23
DNF 39 MARINE MUSEL FLURIAN FRA S2 TRICASTIN TRIATHLON CLUB 00:00:00 00:12:01 00:35:13 00:48:49 00:00:00
DNF 66 STEPHANIE FERNANDEZ FRA S4 LA GRANDE MOTTE TRIATHLON 00:00:00 00:08:05 00:00:00 00:00:00 00:00:00
DNF 74 ELLIE HOITINK AUS S1 LES SABLES VENDEE TRIATHLON 00:00:00 00:09:37 00:00:00 00:00:00 00:00:00 U23
DNF 101 ALICIA DUBOIS FRA S1 CHAMBERY TRIATHLON 00:00:00 00:12:46 00:00:00 00:00:00 00:00:00 U23 *
DNF 102 ALICE FESCHET FRA CA ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 00:00:00 00:12:17 00:00:00 00:00:00 00:00:00 *
DNS 85 RAPHAELLE LUCAS FRA JU GRAVELINES TRIATHLON 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 U23
DSQ 108 JADE TEXIER FRA CA LES SABLES VENDEE TRIATHLON 00:00:00
P
00:09:46 00:33:58 00:45:23 00:20:19 *
Une réalisation de ProLiveSport      — www.ProLiveSport.fr