Start listAppelScratchEtapeGénéral
Classement Scratch Triathlon D2H

Classement arrivée

Rang Dossard Athlète Nation Cat. Club Temps Nat. Vélo Vélo Cum. CaP U23 A.S.
1. 44 POL LE BOT FRA S1 (1e) PONTIVY TRIATHLON 00:55:33 00:08:43 (23e) 00:23:10 (21e) 00:39:28 (36e) 00:15:26 (1e)
2. 19 THOMAS RIVET FRA S1 (2e) MACH 3 TRIATHLON 00:55:37 00:08:36 (14e) 00:23:19 (30e) 00:39:18 (9e) 00:15:34 (2e) U23
3. 30 JAMIE PRICE GBR S1 (3e) TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX 36 00:55:42 00:08:33 (10e) 00:23:19 (28e) 00:39:18 (7e) 00:15:47 (3e)
4. 33 CORENTIN LEFER FRA S1 (4e) US PALAISEAU TRIATHLON 00:55:49 00:09:08 (50e) 00:23:00 (5e) 00:39:18 (8e) 00:15:51 (5e) U23
5. 02 VINCENT MIGNE FRA S2 (1e) LA ROCHELLE TRIATHLON 00:55:52 00:08:55 (37e) 00:23:01 (8e) 00:39:21 (24e) 00:15:48 (4e)
6. 04 VALENTIN ROUVIER FRA S3 (1e) LA ROCHELLE TRIATHLON 00:55:55 00:08:36 (15e) 00:23:17 (25e) 00:39:19 (14e) 00:15:54 (7e)
7. 72 MAXIM CHANE FRA S2 (2e) TEAM NISSA TRIATHLON 00:55:57 00:08:28 (4e) 00:23:18 (27e) 00:39:17 (2e) 00:15:57 (8e)
8. 57 ALEXANDRE NOBRE POR S2 (3e) AUTUN TRIATHLON 00:55:58 00:08:45 (25e) 00:23:02 (10e) 00:39:21 (25e) 00:15:54 (6e)
9. 79 DYLAN MAGNIEN FRA S2 (4e) LES TRITONS MELDOIS 00:56:00 00:08:55 (36e) 00:23:05 (15e) 00:39:20 (22e) 00:15:59 (9e)
10. 21 THOMAS DALGARNO GBR S1 (5e) BESANCON TRIATHLON 00:56:03 00:08:49 (27e) 00:23:02 (9e) 00:39:20 (21e) 00:15:59 (10e)
11. 12 ROBIN DUPUY FRA S1 (6e) LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON 00:56:03 00:09:01 (47e) 00:23:00 (6e) 00:39:19 (10e) 00:16:04 (12e) U23
12. 01 REMI DELAGARDE FRA S1 (7e) LA ROCHELLE TRIATHLON 00:56:04 00:08:47 (26e) 00:23:01 (7e) 00:39:17 (3e) 00:16:06 (13e)
13. 41 HUGO BENOIST FRA S2 (5e) PONTIVY TRIATHLON 00:56:13 00:08:35 (11e) 00:23:20 (34e) 00:39:20 (19e) 00:16:11 (16e)
14. 03 NEL PROVOST FRA S1 (8e) LA ROCHELLE TRIATHLON 00:56:21 00:08:37 (16e) 00:23:20 (35e) 00:39:20 (15e) 00:16:22 (22e) U23
15. 29 STEFANO MICOTTI ITA S2 (6e) TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX 36 00:56:22 00:08:39 (19e) 00:23:19 (29e) 00:39:18 (5e) 00:16:21 (21e)
16. 05 Jasper SABBE FRA S2 (7e) LA ROCHELLE TRIATHLON 00:56:27 00:08:56 (38e) 01:19:22 (91e) 00:39:20 (18e) 00:47:23 (91e)
17. 71 ENZO BOURDON FRA JU (1e) TEAM NISSA TRIATHLON 00:56:29 00:08:31 (7e) 00:23:23 (39e) 00:39:22 (29e) 00:16:26 (23e) U23
18. 77 BRICE GAYANT FRA S2 (8e) LES TRITONS MELDOIS 00:56:30 00:08:36 (13e) 00:23:22 (36e) 00:39:20 (20e) 00:16:28 (25e)
19. 65 NATHAN TEXEREAU FRA CA (1e) LE MANS TRIATHLON 00:56:32 00:08:40 (21e) 00:23:19 (32e) 00:39:19 (12e) 00:16:32 (28e)
20. 67 THOMAS GUY FRA S2 (9e) CAEN TRIATHLON 00:56:35 00:08:53 (32e) 00:22:58 (1e) 00:39:17 (4e) 00:16:32 (29e)
21. 35 MATHIEU MULLER FRA S2 (10e) US PALAISEAU TRIATHLON 00:56:43 00:09:08 (52e) 00:23:04 (13e) 00:39:20 (17e) 00:16:37 (33e)
22. 78 THOMAS GILLODTS FRA S1 (9e) LES TRITONS MELDOIS 00:56:45 00:08:39 (18e) 00:23:00 (3e) 00:39:18 (6e) 00:16:48 (39e) U23
23. 34 ANTOINE MULLER FRA S2 (11e) US PALAISEAU TRIATHLON 00:56:45 00:08:44 (24e) 00:23:04 (14e) 00:39:22 (26e) 00:16:42 (35e)
24. 18 BASILE FOUCHARD FRA S1 (10e) MACH 3 TRIATHLON 00:56:46 00:08:28 (5e) 00:23:06 (17e) 00:39:22 (30e) 00:16:30 (26e) U23
25. 73 REMI CONTE FRA S2 (12e) TEAM NISSA TRIATHLON 00:56:56 00:08:58 (44e) 00:23:00 (4e) 00:39:19 (13e) 00:16:53 (41e)
26. 113 ANTOINE LAMARCHE POULAIN FRA JU (2e) LA ROCHELLE TRIATHLON 00:56:57 00:09:25 (71e) 00:23:27 (42e) 00:40:08 (38e) 00:16:11 (15e) U23 *
27. 27 REUBEN TROTTER GBR S1 (11e) TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX 36 00:56:58 00:08:29 (6e) 00:23:23 (38e) 00:39:22 (27e) 00:16:57 (45e) U23
28. 15 ASGER JORN VAES BEL S1 (12e) LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON 00:56:59 00:09:28 (75e) 00:23:31 (54e) 00:40:18 (55e) 00:16:01 (11e) U23
29. 45 SEBASTIEN LE COCQ FRA S2 (13e) PONTIVY TRIATHLON 00:57:03 00:09:23 (67e) 00:23:31 (52e) 00:40:16 (49e) 00:16:06 (14e)
30. 54 ANTOINE VIAL FRA S2 (14e) SARDINES TRIATHLON 00:57:06 00:08:32 (8e) 00:23:17 (24e) 00:39:19 (11e) 00:16:57 (44e)
31. 17 SIMON FALBRIARD FRA S1 (13e) MACH 3 TRIATHLON 00:57:08 00:09:07 (49e) 00:23:28 (47e) 00:40:14 (43e) 00:16:12 (17e)
32. 52 TITOUAN PEYROL FRA JU (3e) SARDINES TRIATHLON 00:57:12 00:09:10 (54e) 00:23:37 (61e) 00:40:15 (45e) 00:16:17 (19e) U23
33. 76 KEVIN CALLEBOUT FRA S3 (2e) LES TRITONS MELDOIS 00:57:14 00:09:13 (57e) 00:23:32 (56e) 00:40:14 (42e) 00:16:18 (20e)
34. 48 THOMAS MARTINEAU FRA S1 (14e) ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 00:57:14 00:08:52 (31e) 00:23:07 (20e) 00:39:26 (35e) 00:17:04 (48e) U23
35. 32 JORDAN GUEGANO FRA S3 (3e) US PALAISEAU TRIATHLON 00:57:18 00:08:42 (22e) 00:23:06 (18e) 00:39:25 (34e) 00:17:07 (49e)
36. 24 DORIAN HORSTEN NED S1 (15e) BESANCON TRIATHLON 00:57:19 00:08:54 (34e) 00:22:59 (2e) 00:39:17 (1e) 00:17:19 (58e) U23
37. 63 FELIX ENGELHARD FRA S1 (16e) LE MANS TRIATHLON 00:57:20 00:08:39 (20e) 00:23:07 (19e) 00:39:24 (33e) 00:17:13 (53e) U23
38. 109 MAXIME SAINT MARTIN FRA S1 (17e) US PALAISEAU TRIATHLON 00:57:21 00:09:27 (74e) 00:23:33 (57e) 00:40:27 (61e) 00:16:14 (18e) U23 *
39. 09 GABIN SAGE FRA S1 (18e) C.R.V. LYON TRIATHLON 00:57:23 00:08:56 (39e) 00:23:37 (62e) 00:40:15 (46e) 00:16:27 (24e) U23
40. 61 RAPHAEL DASSONVILLE FRA S1 (19e) LE MANS TRIATHLON 00:57:35 00:08:57 (43e) 00:23:03 (11e) 00:39:23 (31e) 00:17:19 (57e) U23
41. 68 QUENTIN MANCEL FRA S2 (15e) CAEN TRIATHLON 00:57:40 00:08:36 (12e) 00:23:03 (12e) 00:39:20 (16e) 00:17:27 (60e)
42. 64 COSME ROBERT FRA S1 (20e) LE MANS TRIATHLON 00:57:42 00:09:10 (53e) 00:23:29 (48e) 00:40:14 (41e) 00:16:40 (34e)
43. 06 SEBASTIEN COURT FRA S3 (4e) C.R.V. LYON TRIATHLON 00:57:44 00:09:20 (63e) 00:23:31 (53e) 00:40:17 (54e) 00:16:46 (37e)
44. 70 LUIS SANTOS FRA S1 (21e) CAEN TRIATHLON 00:57:46 00:09:13 (58e) 00:23:30 (49e) 00:40:17 (53e) 00:16:46 (36e) U23
45. 110 NICOLAS DURE FRA S1 (22e) US PALAISEAU TRIATHLON 00:57:48 00:09:55 (91e) 00:23:16 (23e) 00:40:29 (65e) 00:16:34 (30e) U23 *
46. 14 JULIEN PATFOORT FRA S1 (23e) LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON 00:57:50 00:09:24 (70e) 00:23:34 (58e) 00:40:28 (64e) 00:16:37 (32e) U23
47. 62 MATHIEU BARBEY FRA S1 (24e) LE MANS TRIATHLON 00:57:50 00:09:10 (55e) 00:23:37 (60e) 00:40:15 (44e) 00:16:53 (40e) U23
48. 102 LIAM CHAUMULOT FRA JU (4e) LE MANS TRIATHLON 00:57:52 00:09:13 (59e) 00:23:28 (45e) 00:40:14 (40e) 00:16:54 (43e) U23 *
49. 66 ANTONIN BETTOLO FRA S2 (16e) CAEN TRIATHLON 00:57:56 00:09:00 (46e) 00:23:39 (63e) 00:40:16 (50e) 00:16:57 (46e)
50. 115 PIERRE ANTOINE LE BOT FRA CA (2e) PONTIVY TRIATHLON 00:57:59 00:08:52 (30e) 00:23:26 (41e) 00:39:44 (37e) 00:17:30 (62e) *
51. 49 ALEXANDER MUNDT DEN S2 (17e) ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 00:57:59 00:08:24 (2e) 00:23:22 (37e) 00:39:24 (32e) 00:17:47 (67e)
52. 50 UGO RAIA FRA S2 (18e) ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 00:58:03 00:08:51 (29e) 00:23:05 (16e) 00:39:22 (28e) 00:17:53 (70e)
53. 07 AUDRIC LAMBOLEZ FRA S3 (5e) C.R.V. LYON TRIATHLON 00:58:06 00:09:22 (66e) 00:23:28 (46e) 00:40:14 (39e) 00:17:08 (51e)
54. 28 BASTIEN VEDRINES FRA JU (5e) TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX 36 00:58:07 00:09:29 (78e) 00:23:36 (59e) 00:40:30 (67e) 00:16:47 (38e) U23
55. 38 GREGOIRE PLANEL FRA S2 (19e) TRICASTIN TRIATHLON CLUB 00:58:11 00:09:29 (79e) 00:23:20 (33e) 00:40:29 (66e) 00:16:54 (42e)
56. 20 TIM THEVENARD FRA CA (3e) MACH 3 TRIATHLON 00:58:21 00:08:56 (40e) 00:23:40 (65e) 00:40:18 (56e) 00:17:15 (54e)
57. 42 THIBAUT FARGEAS FRA S1 (25e) PONTIVY TRIATHLON 00:58:28 00:09:26 (72e) 00:23:13 (22e) 00:40:28 (63e) 00:17:18 (56e) U23
58. 60 NICOLAS RIGAUX FRA S1 (26e) AUTUN TRIATHLON 00:58:38 00:08:33 (9e) 00:23:19 (31e) 00:39:21 (23e) 00:18:27 (80e)
59. 117 DORIAN BOIS FRA S1 (27e) LES TRITONS MELDOIS 00:58:45 00:09:22 (65e) 00:23:30 (51e) 00:40:16 (51e) 00:17:41 (65e) U23 *
60. 16 MAEL BISSARDON FRA S1 (28e) MACH 3 TRIATHLON 00:58:50 00:09:26 (73e) 00:23:23 (40e) 00:40:33 (68e) 00:17:31 (63e) U23
61. 105 ADAM DEBORDEAUX FRA JU (6e) CAEN TRIATHLON 00:58:54 00:09:00 (45e) 00:23:40 (64e) 00:40:17 (52e) 00:17:53 (69e) U23 *
62. 23 ANATOLE GIRAUD TELME FRA S2 (20e) BESANCON TRIATHLON 00:58:58 00:09:23 (68e) 00:23:18 (26e) 00:40:28 (62e) 00:17:41 (64e)
63. 80 PAUL PASQUET FRA S3 (6e) LES TRITONS MELDOIS 00:59:09 00:08:54 (33e) 00:23:58 (67e) 00:40:18 (57e) 00:18:05 (73e)
64. 69 ANTOINE PONCET FRA S1 (29e) CAEN TRIATHLON 00:59:31 00:09:14 (60e) 00:25:18 (87e) 00:42:12 (83e) 00:16:31 (27e) U23
65. 58 ALEXANDRE PAWEZKA FRA S2 (21e) AUTUN TRIATHLON 00:59:32 00:09:24 (69e) 00:24:58 (76e) 00:42:09 (72e) 00:16:36 (31e)
66. 25 ALEXANDRE LEMERCIER FRA S3 (7e) BESANCON TRIATHLON 00:59:34 00:08:57 (42e) 00:23:32 (55e) 00:40:19 (58e) 00:18:29 (81e)
67. 116 AUBIN LETENNIER FRA JU (7e) PONTIVY TRIATHLON 00:59:37 00:09:05 (48e) 00:23:30 (50e) 00:40:16 (48e) 00:18:38 (84e) U23 *
68. 53 RAPHAEL SERRAPICA FRA S3 (8e) SARDINES TRIATHLON 00:59:45 00:09:28 (76e) 00:23:27 (43e) 00:40:20 (60e) 00:18:35 (83e)
69. 108 ANTOINE CHARRETIER FRA S1 (30e) ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 00:59:55 00:09:48 (89e) 00:24:51 (70e) 00:42:10 (74e) 00:17:03 (47e) U23 *
70. 103 MAXIME BEDUNEAU FRA S1 (31e) LE MANS TRIATHLON 00:59:56 00:08:26 (3e) 00:24:01 (68e) 00:40:20 (59e) 00:18:43 (85e) U23 *
71. 26 EDOUARD COULAUD FRA S3 (9e) TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX 36 01:00:02 00:09:34 (83e) 00:24:57 (75e) 00:42:12 (82e) 00:17:08 (50e)
72. 10 SEIFEDDINE SELMI TUN S1 (32e) C.R.V. LYON TRIATHLON 01:00:12 00:08:49 (28e) 00:25:50 (89e) 00:42:10 (75e) 00:17:18 (55e) U23
73. 13 CLEMENT GAMIN FRA S1 (33e) LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON 01:00:17 00:09:37 (85e) 00:24:52 (73e) 00:42:11 (78e) 00:17:24 (59e) U23
74. 59 EMMANUEL PAWEZKA FRA S1 (34e) AUTUN TRIATHLON 01:00:24 00:09:19 (62e) 00:24:57 (74e) 00:42:16 (86e) 00:17:12 (52e) U23
75. 47 CHRISTOPHER DEEGAN AUS S2 (22e) ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 01:00:38 00:08:10 (1e) 00:25:11 (81e) 00:41:13 (70e) 00:18:34 (82e)
76. 37 MAXIME CAMPENET FRA S1 (35e) TRICASTIN TRIATHLON CLUB 01:00:47 00:09:37 (84e) 00:25:01 (78e) 00:42:12 (81e) 00:17:51 (68e) U23
77. 101 MATTHEIS DA CUNHA FRA S1 (36e) LE MANS TRIATHLON 01:00:49 00:09:20 (64e) 00:25:16 (85e) 00:42:11 (79e) 00:17:55 (72e) U23 *
78. 114 ARMAND LOISEAUX FRA S1 (37e) LA ROCHELLE TRIATHLON 01:00:51 00:08:38 (17e) 00:25:06 (79e) 00:41:25 (71e) 00:18:26 (79e) U23 *
79. 74 PAUL LOISEAUX FRA S2 (23e) TEAM NISSA TRIATHLON 01:00:54 00:08:54 (35e) 00:23:56 (66e) 00:40:15 (47e) 00:19:46 (89e)
80. 112 KILLIAN LORRY FRA S1 (38e) TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX 36 01:00:55 00:09:17 (61e) 00:23:27 (44e) 00:40:36 (69e) 00:19:07 (88e) U23 *
81. 75 MAXENCE MEY FRA S1 (39e) TEAM NISSA TRIATHLON 01:00:57 00:09:10 (56e) 00:25:00 (77e) 00:42:14 (85e) 00:17:53 (71e) U23
82. 51 QUENTIN MITHIEUX FRA S1 (40e) SARDINES TRIATHLON 01:01:04 00:09:32 (81e) 00:24:51 (72e) 00:42:10 (76e) 00:18:08 (76e) U23
83. 40 ROMAIN TRADOTTI FRA S3 (10e) TRICASTIN TRIATHLON CLUB 01:01:04 00:09:48 (90e) 00:24:49 (69e) 00:42:09 (73e) 00:18:05 (74e)
84. 104 ROMEO PERTHUIS FRA CA (4e) MACH 3 TRIATHLON 01:01:31 00:08:57 (41e) 00:25:10 (80e) 00:42:13 (84e) 00:18:23 (78e) *
85. 46 MATHIEU BOUVIER BELLEVILLE FRA S2 (24e) ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 01:01:35 00:09:47 (87e) 00:25:15 (84e) 00:43:06 (89e) 00:17:44 (66e)
86. 11 GASPARD CARRIER FRA JU (8e) LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON 01:01:48 00:09:08 (51e) 00:25:17 (86e) 00:42:11 (77e) 00:18:48 (86e) U23
87. 39 THIBAUT SUGIER FRA S4 (1e) TRICASTIN TRIATHLON CLUB 01:02:01 00:09:32 (80e) 00:25:36 (88e) 00:43:07 (90e) 00:18:06 (75e)
88. 107 GABRIEL VATEL FRA JU (9e) CAEN TRIATHLON 01:02:05 00:09:47 (88e) 00:25:15 (83e) 00:43:05 (87e) 00:18:10 (77e) U23 *
89. 106 HUGO TACLET FRA S1 (41e) CAEN TRIATHLON 01:02:47 00:09:40 (86e) 00:25:14 (82e) 00:43:05 (88e) 00:18:52 (87e) U23 *
90. 36 ALBAN BOFELLI FRA S1 (42e) TRICASTIN TRIATHLON CLUB 01:03:09 00:09:28 (77e) 00:24:51 (71e) 00:42:11 (80e) 00:20:09 (90e) U23
91. 08 CORENTIN NONY FRA S1 (43e) C.R.V. LYON TRIATHLON 01:03:24 00:09:34 (82e) 00:27:27 (90e) 00:45:04 (91e) 00:17:27 (61e) U23
Non classé:
Rang Dossard Athlète Nation Cat. Club Temps Nat. Vélo Vélo Cum. CaP U23 A.S.
DNF 22 THEO GABET BRUGVIN FRA S1 BESANCON TRIATHLON 00:00:00 00:09:15 00:00:00 00:00:00 00:00:00 U23
DNF 31 HUGO DEZEUZES FRA S2 US PALAISEAU TRIATHLON 00:00:00 00:09:20 00:00:00 00:00:00 00:00:00
DNF 43 GAUTIER HEBERT FRA S2 PONTIVY TRIATHLON 00:00:00 00:09:25 00:25:39 00:42:49 00:00:00
DNF 56 THOMAS HUE FRA S1 AUTUN TRIATHLON 00:00:00 00:09:33 00:25:02 00:42:13 00:00:00 U23
DNF 111 JULES DUVAUCHEL FRA S1 TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX 36 00:00:00 00:09:30 00:25:32 00:43:08 00:00:00 U23 *
Une réalisation de ProLiveSport      — www.ProLiveSport.fr