Start listAppelScratchEtapeGénéral
Classement Scratch Triathlon D2F

Classement arrivée

Rang Dossard Athlète Nation Cat. Club Temps Nat. Vélo Vélo Cum. CaP U23 A.S.
1. 073 JESS EWART MC TIGUE AUS S1 (1e) LES SABLES VENDEE TRIATHLON 00:52:59 00:09:33 (13e) 00:27:29 (5e) 00:38:16 (1e) 00:13:48 (4e) U23
2. 001 ABIGAIL BEDWELL GBR S1 (2e) SARDINES TRIATHLON 00:53:25 00:09:13 (7e) 00:27:42 (9e) 00:38:18 (8e) 00:14:06 (7e) U23
3. 033 LUCIA VERGARA ESP S2 (1e) C.R.V. LYON TRIATHLON 00:53:31 00:09:35 (14e) 00:27:26 (3e) 00:38:18 (7e) 00:14:17 (9e)
4. 058 CELINE KAISER GER S1 (3e) VERSAILLES TRIATHLON 00:53:33 00:09:53 (26e) 00:28:32 (49e) 00:39:48 (19e) 00:12:43 (1e)
5. 013 LISA LECOMPTE FRA CA (1e) LYS CALAIS TRIATHLON 00:53:44 00:09:06 (5e) 00:27:48 (12e) 00:38:18 (6e) 00:14:25 (13e)
6. 074 LONA GANDON FRA S1 (4e) LES SABLES VENDEE TRIATHLON 00:53:45 00:09:04 (3e) 00:27:50 (16e) 00:38:20 (11e) 00:14:26 (15e) U23
7. 068 RHUNE VANSTEENKISTE BEL JU (1e) LA GRANDE MOTTE TRIATHLON 00:53:51 00:09:06 (4e) 00:27:49 (14e) 00:38:17 (3e) 00:14:36 (20e) U23
8. 037 MANON CECILE CLIMENT FRA S3 (1e) TRICASTIN TRIATHLON CLUB 00:53:53 00:09:24 (8e) 00:27:31 (6e) 00:38:19 (10e) 00:14:32 (17e)
9. 060 MATHILDE SERODON FRA S1 (5e) VERSAILLES TRIATHLON 00:54:00 00:09:30 (12e) 00:27:26 (2e) 00:38:17 (4e) 00:14:50 (25e) U23
10. 075 MARYNA KYRYK UKR S2 (2e) LES SABLES VENDEE TRIATHLON 00:54:04 00:08:41 (1e) 00:28:16 (38e) 00:38:17 (2e) 00:14:50 (26e)
11. 077 MARION LEGRAND FRA S3 (2e) STADE FRANCAIS 00:54:05 00:11:09 (71e) 00:27:18 (1e) 00:39:45 (13e) 00:13:28 (3e)
12. 009 MAELA MOISON FRA S1 (6e) PONTIVY TRIATHLON 00:54:10 00:08:56 (2e) 00:27:52 (19e) 00:38:17 (5e) 00:14:54 (28e) U23
13. 019 MANON TAURIN FRA JU (2e) A.S. MURET TRIATHLON 00:54:14 00:09:09 (6e) 00:27:49 (15e) 00:38:19 (9e) 00:14:56 (29e) U23
14. 081 MARGAUX BONTANT FRA S1 (7e) GRAVELINES TRIATHLON 00:54:47 00:10:39 (53e) 00:27:49 (13e) 00:39:49 (25e) 00:14:00 (5e)
15. 052 MARION VIET FRA S1 (8e) LE MANS TRIATHLON 00:55:07 00:10:56 (69e) 00:27:28 (4e) 00:39:44 (12e) 00:14:24 (11e) U23
16. 017 JEANNE ROZIS FRA JU (3e) A.S. MURET TRIATHLON 00:55:10 00:09:48 (22e) 00:28:37 (53e) 00:39:45 (14e) 00:14:27 (16e) U23
17. 93 NORA NOURI FRA JU (4e) METZ TRIATHLON SUPP 00:55:13 00:10:11 (35e) 00:28:20 (40e) 00:39:50 (26e) 00:14:24 (12e) U23 *
18. 027 MAEVA COUCHARD FRA JU (5e) ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 00:55:18 00:09:28 (9e) 00:28:58 (62e) 00:39:51 (36e) 00:14:26 (14e) U23
19. 007 EDWIGE GOREL FRA CA (2e) PONTIVY TRIATHLON 00:55:23 00:10:21 (42e) 00:28:04 (29e) 00:39:48 (21e) 00:14:39 (21e)
20. 011 SOPHIE CARON FRA S2 (3e) LYS CALAIS TRIATHLON 00:55:24 00:10:25 (45e) 00:28:01 (25e) 00:39:51 (41e) 00:14:24 (10e)
21. 053 MADELEINE VIOT FRA CA (3e) LE MANS TRIATHLON 00:55:27 00:09:40 (16e) 00:28:48 (58e) 00:39:50 (27e) 00:14:34 (19e)
22. 028 FANTINE GONON FRA JU (6e) ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 00:55:28 00:10:05 (30e) 00:28:24 (42e) 00:39:51 (34e) 00:14:39 (22e) U23
23. 029 CORALIE BAILLY FRA S3 (3e) ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 00:55:38 00:10:09 (33e) 00:28:20 (39e) 00:39:56 (52e) 00:14:33 (18e)
24. 92 Loane GERGEN FRA CA (4e) METZ TRIATHLON SUPP 00:55:40 00:10:23 (44e) 00:28:04 (28e) 00:39:49 (22e) 00:14:52 (27e) *
25. 041 HELENA HERMAN FRA S2 (4e) LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON 00:55:51 00:10:22 (43e) 00:28:09 (32e) 00:39:57 (53e) 00:14:46 (23e)
26. 046 LEA JACQUIN FRA S2 (5e) CHAMBERY TRIATHLON 00:55:55 00:09:46 (20e) 00:28:40 (55e) 00:39:50 (29e) 00:14:58 (31e)
27. 066 MAYLIS LACROIX FRA JU (7e) LA GRANDE MOTTE TRIATHLON 00:56:02 00:10:40 (55e) 00:27:44 (10e) 00:39:55 (50e) 00:15:00 (32e) U23
28. 083 CLARA GILLODTS FRA CA (5e) GRAVELINES TRIATHLON 00:56:03 00:10:14 (36e) 00:28:11 (33e) 00:39:52 (44e) 00:15:04 (33e)
29. 047 EDMEE LACHAT FRA S1 (9e) CHAMBERY TRIATHLON 00:56:04 00:10:08 (32e) 00:28:15 (36e) 00:39:50 (28e) 00:15:12 (37e) U23
30. 078 LAURINE CHANDET FRA S2 (6e) STADE FRANCAIS 00:56:04 00:09:30 (11e) 00:28:53 (61e) 00:39:54 (46e) 00:15:06 (34e)
31. 030 FLORA PERRIN FRA S4 (1e) ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 00:56:09 00:10:00 (28e) 00:28:28 (45e) 00:39:51 (35e) 00:15:07 (35e)
32. 91 Agathe CLAUDE FRA CA (6e) METZ TRIATHLON SUPP 00:56:11 00:09:53 (27e) 00:28:30 (47e) 00:39:47 (15e) 00:15:22 (42e) *
33. 018 CHARLINE TAURIN FRA JU (8e) A.S. MURET TRIATHLON 00:56:11 00:09:46 (21e) 00:28:36 (50e) 00:39:48 (20e) 00:15:22 (41e) U23
34. 038 SOLENE FLURIAN FRA S2 (7e) TRICASTIN TRIATHLON CLUB 00:56:13 00:10:33 (50e) 00:27:55 (20e) 00:39:47 (17e) 00:15:27 (43e)
35. 044 AUDREY MONCHECOURT FRA S3 (4e) LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON 00:56:13 00:10:51 (68e) 00:28:07 (31e) 00:40:25 (57e) 00:14:46 (24e)
36. 051 CHARLOTTE ROSSARD FRA CA (7e) LE MANS TRIATHLON 00:56:16 00:10:44 (59e) 00:27:40 (8e) 00:39:51 (39e) 00:15:13 (38e)
37. 023 MANON LANGUE FRA JU (9e) RENNES TRIATHLON 00:56:18 00:09:48 (23e) 00:28:37 (51e) 00:39:48 (18e) 00:15:30 (46e) U23
38. 014 ZIA PILLE YARD FRA JU (10e) LYS CALAIS TRIATHLON 00:56:20 00:09:43 (18e) 00:28:49 (59e) 00:39:55 (48e) 00:15:14 (39e) U23
39. 082 LILOU ELLART FRA S1 (10e) GRAVELINES TRIATHLON 00:56:26 00:10:42 (57e) 00:27:48 (11e) 00:39:50 (33e) 00:15:29 (45e) U23
40. 076 GARANCE BLAUT FRA S3 (5e) STADE FRANCAIS 00:56:33 00:11:37 (76e) 00:29:20 (64e) 00:42:25 (65e) 00:13:10 (2e)
41. 022 SEVERINE GATE FRA S3 (6e) RENNES TRIATHLON 00:56:35 00:10:26 (46e) 00:27:56 (22e) 00:39:49 (24e) 00:15:43 (51e)
42. 034 ALICE GORRY FRA S2 (8e) C.R.V. LYON TRIATHLON 00:56:38 00:10:49 (66e) 00:28:12 (34e) 00:40:20 (56e) 00:15:09 (36e)
43. 059 LOU PRIGENT FRA S2 (9e) VERSAILLES TRIATHLON 00:56:38 00:10:06 (31e) 00:28:15 (35e) 00:39:49 (23e) 00:15:44 (52e)
44. 048 LEA LEVEL FRA S2 (10e) CHAMBERY TRIATHLON 00:56:39 00:10:28 (47e) 00:27:56 (21e) 00:39:55 (51e) 00:15:29 (44e)
45. 021 ALICE COLOIGNER FRA S1 (11e) RENNES TRIATHLON 00:56:40 00:10:36 (51e) 00:27:51 (17e) 00:39:58 (54e) 00:15:32 (47e) U23
46. 012 JEANNE CUCHEVAL FRA CA (8e) LYS CALAIS TRIATHLON 00:56:42 00:09:44 (19e) 00:28:41 (56e) 00:39:50 (31e) 00:15:39 (50e)
47. 056 LEANE BLANCHARD FRA S1 (12e) VERSAILLES TRIATHLON 00:56:43 00:10:10 (34e) 00:28:15 (37e) 00:39:50 (30e) 00:15:50 (54e) U23
48. 061 SELENE LEVEAU FRA JU (11e) RED STAR CLUB CHAMPIGNY 00:56:55 00:10:29 (48e) 00:27:57 (23e) 00:39:51 (40e) 00:15:55 (55e) U23
49. 035 MARIE PEYTAUD FRA S3 (7e) C.R.V. LYON TRIATHLON 00:57:01 00:11:36 (74e) 00:28:46 (57e) 00:41:44 (64e) 00:14:13 (8e)
50. 032 CAMILLE BOSC FRA S1 (13e) C.R.V. LYON TRIATHLON 00:57:03 00:10:20 (41e) 00:28:07 (30e) 00:39:52 (42e) 00:15:59 (56e) U23
51. 072 FLORINE DEFOOR FRA CA (9e) LES SABLES VENDEE TRIATHLON 00:57:06 00:09:29 (10e) 00:28:59 (63e) 00:39:53 (45e) 00:16:03 (57e)
52. 043 EMMA LEFRANC FRA S1 (14e) LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON 00:57:15 00:10:39 (54e) 00:28:29 (46e) 00:40:38 (58e) 00:15:36 (48e) U23
53. 031 SOPHIE HEURTAUX FRA S3 (8e) C.R.V. LYON TRIATHLON 00:57:26 00:10:46 (61e) 00:28:26 (43e) 00:40:39 (59e) 00:15:39 (49e)
54. 008 MARION GRIT FRA CA (10e) PONTIVY TRIATHLON 00:57:27 00:10:41 (56e) 00:27:52 (18e) 00:39:55 (49e) 00:16:16 (62e)
55. 050 CELINE TARABBIA FRA S2 (11e) CHAMBERY TRIATHLON 00:57:33 00:10:48 (63e) 00:27:37 (7e) 00:39:47 (16e) 00:16:43 (68e)
56. 024 LUDIVINE LE GUERN FRA S2 (12e) RENNES TRIATHLON 00:57:36 00:09:50 (24e) 00:28:37 (52e) 00:39:50 (32e) 00:16:26 (63e)
57. 107 FAUSTINE VILLETTE FRA CA (11e) LYS CALAIS TRIATHLON 00:57:47 00:10:48 (65e) 00:28:31 (48e) 00:40:40 (62e) 00:16:08 (59e) *
58. 004 LAURA FENWICK GBR S2 (13e) SARDINES TRIATHLON 00:57:53 00:10:20 (39e) 00:28:00 (24e) 00:39:51 (38e) 00:16:57 (70e)
59. 042 PAULINE KUNZELMANN FRA S1 (15e) LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON 00:57:54 00:10:20 (40e) 00:28:50 (60e) 00:40:39 (60e) 00:16:15 (61e) U23
60. 039 AMANDINE THOMAS FRA S2 (14e) TRICASTIN TRIATHLON CLUB 00:58:03 00:09:38 (15e) 00:29:22 (65e) 00:40:41 (63e) 00:16:11 (60e)
61. 016 NINA BIGARRE FRA CA (12e) A.S. MURET TRIATHLON 00:58:07 00:09:51 (25e) 00:28:38 (54e) 00:40:00 (55e) 00:16:56 (69e)
62. 015 AUBANE POUTRAIN FRA S1 (16e) LYS CALAIS TRIATHLON 00:58:34 00:10:17 (38e) 00:28:02 (27e) 00:39:52 (43e) 00:17:28 (72e) U23
63. 071 AURELIE BOYER FRA S2 (15e) LES SABLES VENDEE TRIATHLON 00:58:39 00:10:17 (37e) 00:28:01 (26e) 00:39:51 (37e) 00:17:39 (74e)
64. 080 CAMILLA ZANINETTI FRA S2 (16e) STADE FRANCAIS 00:58:41 00:11:50 (80e) 00:30:15 (67e) 00:43:36 (76e) 00:14:01 (6e)
65. 005 ANNABEL LE CARDINAL FRA S2 (17e) SARDINES TRIATHLON 01:00:00 00:11:38 (77e) 00:30:28 (69e) 00:43:35 (73e) 00:15:16 (40e)
66. 036 JADE BEGAGNON FRA S1 (17e) TRICASTIN TRIATHLON CLUB 01:00:01 00:10:47 (62e) 00:28:27 (44e) 00:40:40 (61e) 00:18:17 (76e) U23
67. 085 ZOE LEURS BEL S1 (18e) GRAVELINES TRIATHLON 01:00:19 00:10:50 (67e) 00:31:02 (73e) 00:43:22 (67e) 00:15:49 (53e) U23
68. 069 PAULINE VIE FRA S1 (19e) LA GRANDE MOTTE TRIATHLON 01:00:50 00:11:47 (79e) 00:30:17 (68e) 00:43:37 (77e) 00:16:04 (58e) U23
69. 026 MARIE DENIS MONTAGNE FRA JU (12e) ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 01:01:03 00:10:31 (49e) 00:31:22 (77e) 00:43:28 (71e) 00:16:26 (64e) U23
70. 101 JUSTINE BERTHOMIER FRA S1 (20e) C.R.V. LYON TRIATHLON 01:01:03 00:10:48 (64e) 00:31:09 (74e) 00:43:24 (68e) 00:16:41 (67e) U23 *
71. 003 ELISA BLEIN FRA S2 (18e) SARDINES TRIATHLON 01:01:10 00:11:37 (75e) 00:30:12 (66e) 00:43:34 (72e) 00:16:30 (65e)
72. 079 GABRIELLE SANCHEZ FRA JU (13e) STADE FRANCAIS 01:01:20 00:11:38 (78e) 00:30:32 (70e) 00:43:35 (75e) 00:16:38 (66e) U23
73. 062 ROMANE LEVEAU FRA CA (13e) RED STAR CLUB CHAMPIGNY 01:01:30 00:10:01 (29e) 00:28:21 (41e) 00:39:54 (47e) 00:20:16 (81e)
74. 067 LYSIANE VALLAT FRA S3 (9e) LA GRANDE MOTTE TRIATHLON 01:01:38 00:10:37 (52e) 00:31:00 (72e) 00:43:02 (66e) 00:17:26 (71e)
75. 084 LOU LENOBLE FRA S1 (21e) GRAVELINES TRIATHLON 01:01:50 00:12:14 (81e) 00:32:04 (78e) 00:45:47 (80e) 00:14:57 (30e)
76. 063 MATHILDE MENARD FRA S1 (22e) RED STAR CLUB CHAMPIGNY 01:02:51 00:10:44 (60e) 00:31:11 (75e) 00:43:25 (69e) 00:18:25 (77e) U23
77. 049 EMMA PIRODON FRA S1 (23e) CHAMBERY TRIATHLON 01:03:02 00:10:43 (58e) 00:31:13 (76e) 00:43:25 (70e) 00:18:30 (78e) U23
78. 002 MAUD BERTOLINO FRA CA (14e) SARDINES TRIATHLON 01:03:46 00:11:26 (72e) 00:30:36 (71e) 00:43:35 (74e) 00:19:08 (80e)
79. 064 SARAH OUALID GIRARD FRA S1 (24e) RED STAR CLUB CHAMPIGNY 01:03:56 00:09:43 (17e) 00:32:39 (80e) 00:44:11 (78e) 00:18:47 (79e) U23
80. 025 LEANE LIZE FRA CA (15e) RENNES TRIATHLON 01:04:25 00:11:03 (70e) 00:33:02 (81e) 00:45:46 (79e) 00:17:30 (73e)
81. 102 VALENTINE BOUVIER FRA S1 (25e) C.R.V. LYON TRIATHLON 01:04:37 00:11:28 (73e) 00:32:32 (79e) 00:45:47 (81e) 00:17:39 (75e) U23 *
Non classé:
Rang Dossard Athlète Nation Cat. Club Temps Nat. Vélo Vélo Cum. CaP U23 A.S.
DNF 006 GEMMA FRANCES FRA S1 PONTIVY TRIATHLON 00:00:00 00:10:41 00:00:00 00:00:00 00:00:00 U23
DNF 057 CHLOE MASSON FRA S1 VERSAILLES TRIATHLON 00:00:00 00:10:08 00:00:00 00:00:00 00:00:00 U23
Une réalisation de ProLiveSport      — www.ProLiveSport.fr