Start listAppelScratchEtapeGénéral
Classement Scratch Triathlon D1H

Classement arrivée

Rang Dossard Athlète Nation Cat. Club Temps Nat. Vélo Vélo Cum. CaP U23 A.S.
1. 007 JELLE GEENS BEL S2 (1e) TRIATHLON CLUB LIEVIN 00:54:48 00:08:26 (11e) 00:29:37 (49e) 00:39:02 (6e) 00:15:05 (4e)
2. 016 LEO BERGERE FRA S2 (2e) SAINT-JEAN-DE-MONTS VENDEE TRIATHLON 00:54:49 00:08:29 (16e) 00:29:26 (36e) 00:39:01 (4e) 00:15:04 (1e)
3. 013 PIERRE LE CORRE FRA S3 (1e) LES SABLES VENDEE TRIATHLON 00:54:54 00:08:33 (18e) 00:29:31 (41e) 00:39:05 (23e) 00:15:04 (2e)
4. 004 BARCLAY IZZARD GBR S1 (1e) POISSY TRIATHLON 00:54:58 00:08:38 (29e) 00:29:27 (37e) 00:39:04 (20e) 00:15:12 (5e)
5. 020 LOUIS VITIELLO FRA S1 (2e) SAINT-JEAN-DE-MONTS VENDEE TRIATHLON 00:55:01 00:08:21 (7e) 00:29:38 (50e) 00:39:01 (2e) 00:15:21 (9e)
6. 001 DORIAN CONINX FRA S2 (3e) POISSY TRIATHLON 00:55:04 00:08:19 (4e) 00:29:42 (54e) 00:39:02 (9e) 00:15:17 (6e)
7. 047 NATHAN GRAYEL FRA S2 (4e) TRIATHL AIX 00:55:04 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
8. 006 BRANDON COPELAND AUS S2 (5e) TRIATHLON CLUB LIEVIN 00:55:07 00:08:45 (41e) 00:29:19 (24e) 00:39:03 (13e) 00:15:18 (7e)
9. 046 FELIX FORISSIER FRA S1 (3e) TRIATHL AIX 00:55:08 00:08:50 (50e) 00:29:16 (19e) 00:39:05 (21e) 00:15:19 (8e)
10. 012 GABOR FALDUM HUN S3 (2e) LES SABLES VENDEE TRIATHLON 00:55:09 00:08:41 (33e) 00:29:22 (28e) 00:39:03 (15e) 00:15:22 (10e)
11. 005 ANTOINE DUVAL FRA S2 (6e) POISSY TRIATHLON 00:55:11 00:08:17 (3e) 00:29:41 (52e) 00:39:05 (24e) 00:15:23 (11e)
12. 075 AURELIEN JEM FRA S2 (7e) TRI VAL DE GRAY 00:55:13 00:08:36 (26e) 00:29:24 (33e) 00:39:02 (5e) 00:15:28 (15e)
13. 029 JORDI GARCIA ESP S3 (3e) MONTLUCON TRIATHLON 00:55:18 00:08:33 (17e) 00:29:36 (48e) 00:39:09 (36e) 00:15:26 (14e)
14. 019 JOAO PEREIRA POR S4 (1e) SAINT-JEAN-DE-MONTS VENDEE TRIATHLON 00:55:20 00:08:43 (37e) 00:29:23 (32e) 00:39:07 (28e) 00:15:29 (16e)
15. 067 THOMAS LAURENT FRA S3 (4e) EVREUX AC TRIATHLON 00:55:22 00:09:10 (80e) 00:28:58 (6e) 00:39:10 (39e) 00:15:25 (13e)
16. 030 MICHELE SARZILLA ITA S3 (5e) MONTLUCON TRIATHLON 00:55:31
P
00:08:29 (15e) 00:29:33 (44e) 00:39:01 (3e) 00:15:44 (21e)
17. 059 ANGEL SANCHEZ ESP S1 (4e) VITROLLES TRIATHLON 00:55:33 00:08:34 (23e) 00:29:32 (43e) 00:39:12 (47e) 00:15:35 (17e) U23
18. 032 NATHAN LESSMANN FRA S1 (5e) TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE 00:55:36
P
00:08:20 (6e) 00:29:43 (55e) 00:39:05 (22e) 00:15:40 (19e)
19. 068 MARTIN LAURENT FRA S2 (8e) EVREUX AC TRIATHLON 00:55:37 00:09:07 (78e) 00:28:57 (5e) 00:39:11 (45e) 00:15:39 (18e)
20. 003 AURELIEN RAPHAEL FRA S3 (6e) POISSY TRIATHLON 00:55:40 00:08:17 (2e) 00:29:42 (53e) 00:39:03 (10e) 00:15:53 (27e)
21. 052 CSONGOR LEHMANN HUN S1 (6e) VALENCE TRIATHLON 00:55:41 00:08:29 (14e) 00:29:33 (45e) 00:39:04 (16e) 00:15:45 (22e) U23
22. 095 BRIAC TENCE FRA S1 (7e) ISSY TRIATHLON 00:55:43 00:08:36 (25e) 00:29:22 (29e) 00:39:02 (7e) 00:15:59 (28e) U23
23. 033 SEBASTIEN PASCAL FRA S2 (9e) TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE 00:55:44 00:08:57 (62e) 00:29:14 (17e) 00:39:14 (55e) 00:15:43 (20e)
24. 015 SIMON VIAIN FRA S2 (10e) LES SABLES VENDEE TRIATHLON 00:55:47 00:08:44 (40e) 00:29:18 (23e) 00:39:10 (40e) 00:15:48 (23e)
25. 069 LILIAN PIERRE FRA S1 (8e) EVREUX AC TRIATHLON 00:55:50 00:09:06 (74e) 00:29:00 (7e) 00:39:11 (43e) 00:15:49 (24e)
26. 054 JACK WILLIS GBR S2 (11e) VALENCE TRIATHLON 00:55:52 00:08:28 (13e) 00:29:34 (46e) 00:39:03 (11e) 00:16:05 (32e)
27. 042 ARNAUD DES BOSCS FRA S1 (9e) SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON 00:55:54 00:08:25 (10e) 00:29:43 (56e) 00:39:15 (57e) 00:15:52 (25e) U23
28. 045 TOM LERNO FRA JU (1e) SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON 00:55:55 00:08:22 (8e) 00:29:51 (58e) 00:39:15 (58e) 00:15:52 (26e) U23
29. 002 TOM RICHARD FRA S2 (12e) POISSY TRIATHLON 00:55:55
P
00:08:24 (9e) 00:29:35 (47e) 00:39:03 (12e) 00:16:10 (34e)
30. 087 ALESSANDRO DE ANGELIS ITA S1 (10e) VALS DU DAUPHINE OLYMPIC 00:55:56 00:08:43 (35e) 00:29:23 (31e) 00:39:08 (33e) 00:16:02 (29e) U23
31. 024 CASIMIR MOINE FRA S1 (11e) METZ TRIATHLON 00:55:56 00:08:26 (12e) 00:29:41 (51e) 00:39:08 (31e) 00:16:03 (30e) U23
32. 050 BENJAMIN OLIVIER ZORGNOTTI FRA S2 (13e) TRIATHL AIX 00:56:00 00:08:49 (45e) 00:29:19 (25e) 00:39:09 (37e) 00:16:07 (33e)
33. 008 ALOIS KNABL AUT S3 (7e) TRIATHLON CLUB LIEVIN 00:56:05 00:08:46 (42e) 00:29:18 (21e) 00:39:09 (34e) 00:16:11 (35e)
34. 049 ERWAN JACOBI FRA S2 (14e) TRIATHL AIX 00:56:09
P
00:09:07 (77e) 00:28:48 (3e) 00:39:02 (8e) 00:16:19 (38e)
35. 091 QUENTIN BARREAU FRA S2 (15e) ISSY TRIATHLON 00:56:13 00:08:41 (34e) 00:29:30 (39e) 00:39:14 (54e) 00:16:14 (36e)
36. 060 JORRE VAN DE WEYER BEL S1 (12e) VITROLLES TRIATHLON 00:56:14 00:08:39 (30e) 00:29:21 (27e) 00:39:04 (17e) 00:16:22 (40e) U23
37. 034 THOMAS TEOFILI FRA S1 (13e) TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE 00:56:15 00:08:50 (51e) 00:29:17 (20e) 00:39:08 (32e) 00:16:18 (37e) U23
38. 073 BAPTISTE PASSEMARD FRA S1 (14e) TRI VAL DE GRAY 00:56:20 00:08:35 (24e) 00:29:23 (30e) 00:39:03 (14e) 00:16:37 (49e) U23
39. 031 DAMIEN ANDRADA FRA S1 (15e) TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE 00:56:21 00:08:47 (44e) 00:29:18 (22e) 00:39:06 (27e) 00:16:28 (45e) U23
40. 084 Maxime BONVALET FRA S2 (16e) M.S.A. TRIATHLON 00:56:27 00:08:53 (57e) 00:29:08 (14e) 00:39:13 (53e) 00:16:22 (41e)
41. 082 Clement DUBUT HERMEL FRA S2 (17e) M.S.A. TRIATHLON 00:56:29 00:08:40 (31e) 00:29:24 (34e) 00:39:11 (42e) 00:16:25 (43e)
42. 078 JIMMY LUND GBR S1 (16e) VERSAILLES TRIATHLON 00:56:30 00:08:20 (5e) 00:29:52 (59e) 00:39:12 (50e) 00:16:27 (44e) U23
43. 088 FRANCESCO GAZZINA ITA S1 (17e) VALS DU DAUPHINE OLYMPIC 00:56:32 00:08:52 (54e) 00:29:10 (15e) 00:39:09 (35e) 00:16:38 (50e) U23
44. 056 JORIS BASSLE BEL S1 (18e) VITROLLES TRIATHLON 00:56:33 00:08:34 (21e) 00:29:30 (40e) 00:39:04 (18e) 00:16:43 (52e) U23
45. 023 THEOTIME LAWSON FRA S1 (19e) METZ TRIATHLON 00:56:42 00:08:43 (38e) 00:29:26 (35e) 00:39:10 (38e) 00:16:39 (51e) U23
46. 014 GASPARD THARREAU FRA JU (2e) LES SABLES VENDEE TRIATHLON 00:56:48 00:08:34 (22e) 00:29:29 (38e) 00:39:08 (30e) 00:16:54 (54e) U23
47. 043 OSCAR GLADNEY DNK S1 (20e) SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON 00:56:53 00:09:01 (66e) 00:29:03 (11e) 00:39:11 (44e) 00:16:54 (55e) U23
48. 048 BRICE HACQUART FRA S1 (21e) TRIATHL AIX 00:56:56 00:08:40 (32e) 00:29:14 (18e) 00:39:04 (19e) 00:17:06 (62e) U23
49. 051 LUCAS JOUIN FRA S1 (22e) VALENCE TRIATHLON 00:56:58 00:08:34 (20e) 00:29:32 (42e) 00:39:12 (46e) 00:16:58 (59e) U23
50. 081 Theo JOBBIN FRA S1 (23e) M.S.A. TRIATHLON 00:56:59 00:08:59 (64e) 00:29:07 (13e) 00:39:11 (41e) 00:16:57 (58e) U23
51. 066 ROBIN MOUSSEL FRA S3 (8e) EVREUX AC TRIATHLON 00:57:02 00:09:12 (86e) 00:28:37 (2e) 00:38:53 (1e) 00:17:23 (68e)
52. 094 MAXIME PORAS FRA S1 (24e) ISSY TRIATHLON 00:57:04 00:09:02 (67e) 00:29:02 (9e) 00:39:14 (56e) 00:17:03 (61e)
53. 085 Hugo LINOT FRA S1 (25e) M.S.A. TRIATHLON 00:57:04 00:08:49 (47e) 00:29:13 (16e) 00:39:13 (52e) 00:17:00 (60e) U23
54. 053 HUGO MILNER GBR S1 (26e) VALENCE TRIATHLON 00:57:07 00:08:53 (56e) 00:31:14 (77e) 00:41:15 (67e) 00:15:04 (3e)
55. 039 TEO KATGELY FRA S2 (18e) MONTPELLIER TRIATHLON 00:57:19 00:08:44 (39e) 00:29:20 (26e) 00:39:06 (26e) 00:17:28 (71e)
56. 010 RAPHAEL MONTOYA FRA S2 (19e) TRIATHLON CLUB LIEVIN 00:57:33 00:09:06 (75e) 00:31:06 (73e) 00:41:21 (83e) 00:15:24 (12e)
57. 070 THOMAS LEMERCIER FRA S1 (27e) EVREUX AC TRIATHLON 00:57:35 00:08:54 (58e) 00:29:04 (12e) 00:39:05 (25e) 00:17:38 (76e) U23
58. 103 MATISSE LACROIX FRA JU (3e) TRIATHLON CLUB LIEVIN 00:57:52 00:09:01 (65e) 00:29:02 (8e) 00:39:13 (51e) 00:17:51 (80e) U23 *
59. 028 JEAN DUCHAMPT FRA S2 (20e) MONTLUCON TRIATHLON 00:57:58 00:09:04 (70e) 00:28:53 (4e) 00:39:07 (29e) 00:18:06 (83e)
60. 057 ALEXIS KARDES FRA S2 (21e) VITROLLES TRIATHLON 00:58:13 00:09:04 (71e) 00:31:04 (71e) 00:41:21 (84e) 00:16:04 (31e)
61. 104 PAULIN PHILIPPE FRA S1 (28e) TRIATHLON CLUB LIEVIN 00:58:17 00:09:05 (73e) 00:29:03 (10e) 00:39:12 (49e) 00:18:03 (82e) U23 *
62. 025 NATHAN SIMIONATO FRA JU (4e) METZ TRIATHLON 00:58:24 00:09:05 (72e) 00:31:06 (74e) 00:41:15 (69e) 00:16:22 (39e) U23
63. 058 THOMAS PIETRERA FRA S2 (22e) VITROLLES TRIATHLON 00:58:32 00:08:53 (55e) 00:31:13 (76e) 00:41:14 (65e) 00:16:29 (46e)
64. 089 MATTEO PERRI ITA S1 (29e) VALS DU DAUPHINE OLYMPIC 00:58:32 00:08:58 (63e) 00:31:14 (78e) 00:41:17 (76e) 00:16:25 (42e) U23
65. 107 ANTON SERIEYS FRA CA (1e) ISSY TRIATHLON 00:58:35 00:09:13 (87e) 00:30:54 (66e) 00:41:13 (63e) 00:16:33 (47e) *
66. 035 VALENTIN VAN WERSCH FRA S1 (30e) TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE 00:58:43 00:09:16 (90e) 00:30:49 (63e) 00:41:15 (68e) 00:16:36 (48e) U23
67. 022 THOMAS HANSMAENNEL FRA JU (5e) METZ TRIATHLON 00:58:50 00:08:54 (59e) 00:31:18 (81e) 00:41:17 (74e) 00:16:45 (53e) U23
68. 076 WILLIAM FANET FRA S2 (23e) VERSAILLES TRIATHLON 00:58:55 00:09:10 (81e) 00:30:57 (68e) 00:41:12 (61e) 00:16:57 (57e)
69. 093 THIBAUT DELAHAYE FRA S2 (24e) ISSY TRIATHLON 00:58:59 00:09:16 (91e) 00:30:46 (60e) 00:41:12 (59e) 00:16:54 (56e)
70. 106 ELIE COMBAT FRA JU (6e) ISSY TRIATHLON 00:59:10 00:09:21 (94e) 00:30:48 (61e) 00:41:13 (64e) 00:17:12 (66e) U23 *
71. 079 SKIP SNELSON GBR S1 (31e) VERSAILLES TRIATHLON 00:59:15 00:08:47 (43e) 00:31:24 (84e) 00:41:16 (71e) 00:17:11 (65e) U23
72. 021 TITOUAN CHAUVIN FRA JU (7e) METZ TRIATHLON 00:59:20 00:09:03 (68e) 00:31:07 (75e) 00:41:18 (78e) 00:17:06 (63e) U23
73. 038 OSCAR HOBSON GBR S1 (32e) MONTPELLIER TRIATHLON 00:59:25 00:09:14 (88e) 00:30:49 (62e) 00:41:12 (62e) 00:17:24 (69e) U23
74. 026 MATTEO BRINGER FRA S1 (33e) MONTLUCON TRIATHLON 00:59:30 00:08:51 (52e) 00:31:16 (79e) 00:41:15 (66e) 00:17:29 (73e) U23
75. 018 LEO OUABDESSELAM FRA JU (8e) SAINT-JEAN-DE-MONTS VENDEE TRIATHLON 00:59:30 00:08:13 (1e) 00:29:50 (57e) 00:39:12 (48e) 00:19:24 (92e) U23
76. 086 HUGO BOREL FRA JU (9e) VALS DU DAUPHINE OLYMPIC 00:59:31 00:09:11 (83e) 00:30:55 (67e) 00:41:15 (70e) 00:17:21 (67e) U23
77. 105 HUGO WINOCK FRA S1 (34e) TRIATHLON CLUB LIEVIN 00:59:37 00:09:09 (79e) 00:31:03 (70e) 00:41:20 (81e) 00:17:29 (74e) U23 *
78. 108 TAO JOUINEAU FRA S1 (35e) METZ TRIATHLON 00:59:41 00:08:43 (36e) 00:31:25 (85e) 00:41:21 (85e) 00:17:33 (75e) U23 *
79. 090 ABEL SINKO URIBE HUN S1 (36e) VALS DU DAUPHINE OLYMPIC 00:59:42 00:08:50 (49e) 00:31:17 (80e) 00:41:16 (72e) 00:17:39 (77e) U23
80. 109 JULIEN FERANDEAU FRA S1 (37e) EVREUX AC TRIATHLON 00:59:43 00:08:49 (48e) 00:31:21 (83e) 00:41:17 (73e) 00:17:40 (78e) U23 *
81. 037 JULES DUMAS FRA S1 (38e) MONTPELLIER TRIATHLON 00:59:47 00:09:06 (76e) 00:31:06 (72e) 00:41:17 (75e) 00:17:41 (79e) U23
82. 062 BASTIEN COPETTI FRA S2 (25e) CHAMBERY TRIATHLON 01:00:08 00:00:00 00:23:09 (1e) 00:41:22 (86e) 00:00:00
83. 083 Matthieu ZIEMBA FRA S2 (26e) M.S.A. TRIATHLON 01:00:17 00:09:11 (82e) 00:30:51 (64e) 00:41:12 (60e) 00:18:10 (84e)
84. 074 JOCELYN MOURIER FRA S2 (27e) TRI VAL DE GRAY 01:00:42 00:08:49 (46e) 00:31:19 (82e) 00:41:19 (79e) 00:18:33 (86e)
85. 063 ELLIOT LABOURDETTE FRA S1 (39e) CHAMBERY TRIATHLON 01:01:09 00:09:20 (93e) 00:30:52 (65e) 00:41:19 (80e) 00:19:01 (87e) U23
86. 071 THIBAULT CATALOT FRA S3 (9e) TRI VAL DE GRAY 01:01:16 00:09:03 (69e) 00:31:02 (69e) 00:41:20 (82e) 00:19:04 (88e)
87. 101 ANTOINE VOTTIER FRA S1 (40e) POISSY TRIATHLON 01:01:25 00:08:36 (27e) 00:31:35 (86e) 00:41:18 (77e) 00:19:20 (91e) U23 *
88. 061 HUGO ARRACHART FRA S2 (28e) CHAMBERY TRIATHLON 01:02:14 00:09:21 (95e) 00:33:47 (92e) 00:44:15 (91e) 00:17:07 (64e)
89. 092 HUGO CELERIER FRA S3 (10e) ISSY TRIATHLON 01:02:30 00:09:26 (96e) 00:33:46 (91e) 00:44:15 (89e) 00:17:28 (72e)
90. 077 FREDERICK DE MIOLLIS FRA S2 (29e) VERSAILLES TRIATHLON 01:03:22 00:09:50 (98e) 00:34:09 (94e) 00:45:11 (93e) 00:17:25 (70e)
91. 027 HUGO DELBOS FRA S1 (41e) MONTLUCON TRIATHLON 01:04:05 00:10:31 (100e) 00:33:34 (89e) 00:45:17 (95e) 00:17:52 (81e) U23
92. 040 CENZINO LEBOT FRA S1 (42e) MONTPELLIER TRIATHLON 01:04:05 00:08:38 (28e) 00:31:38 (87e) 00:41:23 (87e) 00:21:52 (94e) U23
93. 011 PAUL BRUTSCHINE FRA JU (10e) LES SABLES VENDEE TRIATHLON 01:04:25 00:09:37 (97e) 00:34:17 (95e) 00:45:10 (92e) 00:18:26 (85e) U23
94. 064 JOHAN RODRIGUEZ FRA S3 (11e) CHAMBERY TRIATHLON 01:04:47 00:09:12 (85e) 00:33:49 (93e) 00:44:15 (90e) 00:19:40 (93e)
95. 080 ENZO NICOLAS FRA CA (2e) VERSAILLES TRIATHLON 01:05:22 00:10:28 (99e) 00:33:39 (90e) 00:45:15 (94e) 00:19:19 (90e)
96. 102 ILIAM COLIN FRA JU (11e) POISSY TRIATHLON 01:06:50 00:08:56 (61e) 00:36:18 (96e) 00:46:25 (96e) 00:19:17 (89e) U23 *
Run Lap 1/2:
Rang Dossard Athlète Nation Cat. Club Temps Nat. Vélo Vélo Cum. CaP U23 A.S.
97. 062 BASTIEN COPETTI FRA S2 CHAMBERY TRIATHLON 00:50:59 00:09:11 (84e) 00:00:00 00:00:00 00:00:00
Start Run:
Rang Dossard Athlète Nation Cat. Club Temps Nat. Vélo Vélo Cum. CaP U23 A.S.
98. 041 TITOUAN BERNOT FRA S1 SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON 00:45:06 00:09:14 (89e) 00:32:59 (88e) 00:43:18 (88e) 00:00:00 U23
Bike Lap 1/4:
Rang Dossard Athlète Nation Cat. Club Temps Nat. Vélo Vélo Cum. CaP U23 A.S.
99. 036 THEOPHILE CANET FRA S1 MONTPELLIER TRIATHLON 00:25:22 00:08:55 (60e) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 U23
100. 072 ROMAIN HALLE FRA S2 TRI VAL DE GRAY 00:18:26 00:09:19 (92e) 00:00:00 00:00:00 00:00:00
101. 009 HARRY LELEU GBR S2 TRIATHLON CLUB LIEVIN 00:19:14 00:08:34 (19e) 00:00:00 00:00:00 00:00:00
Start Bike:
Rang Dossard Athlète Nation Cat. Club Temps Nat. Vélo Vélo Cum. CaP U23 A.S.
102. 044 TOM HENRIONNET FRA JU SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON 00:10:07 00:08:52 (53e) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 U23
Non classé:
Rang Dossard Athlète Nation Cat. Club Temps Nat. Vélo Vélo Cum. CaP U23 A.S.
DNF 017 THOMAS BISHOP GBR S3 SAINT-JEAN-DE-MONTS VENDEE TRIATHLON 00:00:00 00:08:37 00:29:24 00:39:06 00:00:00
Une réalisation de ProLiveSport      — www.ProLiveSport.fr