Start listAppelScratchEtapeGénéral
Classement Scratch Duathlon D1F
Rang Dossard Athlète Nation Cat. Club Temps CaP1 Velo1 CaP2 Velo2 CaP3 U23 A.S.
1. 01 MARION LEGRAND FRA S2 (1e) STADE FRANCAIS 01:05:39 00:10:34 (2e) 00:18:10 (2e) 00:09:36 (2e) 00:18:39 (8e) 00:08:42 (1e)
2. 06 JULIE CHUBERRE DODE FRA S3 (1e) ISSY TRIATHLON 01:05:52 00:10:36 (3e) 00:18:10 (3e) 00:09:36 (1e) 00:18:41 (9e) 00:08:50 (2e)
3. 11 MARION GAY PAGEON FRA S2 (2e) LES TRITONS MELDOIS 01:06:19 00:10:46 (5e) 00:17:57 (1e) 00:09:43 (5e) 00:18:32 (3e) 00:09:22 (10e)
4. 08 SANDRA LEVENEZ FRA V1 (1e) ISSY TRIATHLON 01:06:38 00:10:34 (1e) 00:18:11 (4e) 00:09:41 (4e) 00:18:37 (7e) 00:09:38 (14e)
5. 19 SONIA BEJARANO ESP S4 (1e) MONTLUCON TRIATHLON 01:07:19 00:10:39 (4e) 00:18:45 (18e) 00:09:40 (3e) 00:19:18 (23e) 00:09:00 (4e)
6. 28 LUCIE LANG FRA S1 (1e) COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT-OMER 01:07:48 00:10:58 (8e) 00:18:54 (23e) 00:10:00 (7e) 00:19:02 (21e) 00:08:56 (3e) U23
7. 18 GUADALUPE JAZMIN AGUILAR CORONA MEX S3 (2e) MONTLUCON TRIATHLON 01:07:56 00:10:48 (6e) 00:19:08 (30e) 00:09:57 (6e) 00:19:03 (22e) 00:09:02 (5e)
8. 16 MARTA ROMANCE ESP JU (1e) MONTLUCON TRIATHLON 01:07:56 00:11:25 (17e) 00:18:29 (6e) 00:10:00 (9e) 00:19:01 (20e) 00:09:04 (6e) U23
9. 15 LESLEY SMIT NED S3 (3e) LES TRITONS MELDOIS 01:07:58 00:11:21 (11e) 00:18:31 (8e) 00:10:13 (13e) 00:18:48 (10e) 00:09:07 (7e)
10. 14 KRISTINA ZIEMONS GER S4 (2e) LES TRITONS MELDOIS 01:08:05 00:11:22 (14e) 00:18:29 (7e) 00:10:00 (8e) 00:19:00 (19e) 00:09:16 (8e)
11. 33 EMMA CLAISSE BEL S1 (2e) CAMBRAI TRIATHLON 01:08:12 00:11:21 (12e) 00:18:32 (11e) 00:10:07 (10e) 00:18:54 (16e) 00:09:20 (9e) U23
12. 26 CONSTANCE MINET FRA S1 (3e) COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT-OMER 01:08:19 00:11:23 (15e) 00:18:32 (9e) 00:10:12 (12e) 00:18:48 (11e) 00:09:26 (12e) U23
13. 42 ZSANETT BRAGMAYER HUN S2 (3e) METZ TRIATHLON 01:08:34 00:11:22 (13e) 00:18:33 (12e) 00:10:12 (11e) 00:18:48 (12e) 00:09:41 (17e)
14. 64 PAULINE VIE FRA S1 (4e) TRIATHLON CLUB DE LA GRANDE MOTTE 01:09:15 00:11:55 (28e) 00:18:35 (14e) 00:10:35 (22e) 00:18:33 (5e) 00:09:38 (15e) U23
15. 23 CLEA LELIEVRE FRA JU (2e) TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 01:09:17 00:11:33 (20e) 00:18:59 (25e) 00:10:25 (17e) 00:19:00 (18e) 00:09:23 (11e) U23
16. 32 LOTTE CLAES BEL S2 (4e) CAMBRAI TRIATHLON 01:09:19 00:11:42 (23e) 00:18:52 (21e) 00:10:25 (19e) 00:18:37 (6e) 00:09:45 (20e)
17. 34 KELLY DECALUWE BEL S2 (5e) CAMBRAI TRIATHLON 01:09:44 00:11:40 (22e) 00:18:49 (20e) 00:10:40 (23e) 00:18:28 (2e) 00:10:09 (34e)
18. 36 FLORENCE CUCHEVAL FRA V1 (2e) LYS CALAIS TRIATHLON 01:09:48 00:11:56 (29e) 00:18:33 (13e) 00:10:41 (24e) 00:18:33 (4e) 00:10:06 (33e)
19. 09 LOUISE THEBAULT FRA S2 (6e) ISSY TRIATHLON 01:09:49 00:11:01 (9e) 00:18:55 (24e) 00:10:26 (20e) 00:19:19 (24e) 00:10:11 (35e)
20. 17 CAMILLA ZANINETTI FRA S1 (5e) MONTLUCON TRIATHLON 01:09:56 00:11:18 (10e) 00:19:12 (31e) 00:10:25 (18e) 00:19:24 (25e) 00:09:40 (16e) U23
21. 35 KIM NULENS BEL V1 (3e) CAMBRAI TRIATHLON 01:09:58 00:12:01 (33e) 00:18:27 (5e) 00:10:45 (25e) 00:18:20 (1e) 00:10:26 (41e)
22. 63 MAYA HEBRARD FRA JU (3e) TRIATHLON CLUB DE LA GRANDE MOTTE 01:10:17 00:11:24 (16e) 00:19:14 (32e) 00:10:21 (15e) 00:19:32 (30e) 00:09:50 (25e) U23
23. 44 CLAIRE BARTHELEMY FRA S2 (7e) METZ TRIATHLON 01:10:48 00:12:18 (37e) 00:18:44 (17e) 00:11:05 (36e) 00:18:56 (17e) 00:09:46 (21e)
24. 47 MARINE IMBACH FRA S2 (8e) TRI VAL DE GRAY 01:10:53 00:11:39 (21e) 00:19:01 (28e) 00:10:35 (21e) 00:19:56 (35e) 00:09:45 (19e)
25. 38 JOSEPHINE DELVINCOURT FRA S1 (6e) LYS CALAIS TRIATHLON 01:10:58 00:11:59 (30e) 00:19:05 (29e) 00:11:08 (42e) 00:18:52 (13e) 00:09:56 (30e)
26. 24 JULIE SYLVAIN FRA V1 (4e) TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 01:11:02 00:10:56 (7e) 00:18:59 (26e) 00:10:20 (14e) 00:20:15 (43e) 00:10:33 (43e)
27. 22 STEPHANIE LE BESQ FRA S4 (3e) TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 01:11:04 00:11:47 (26e) 00:18:48 (19e) 00:11:05 (37e) 00:19:26 (27e) 00:09:59 (31e)
28. 71 CONSTANCE CONCHON FRA CA (1e) ASPTT 36 SPORTS NATURE 01:11:15 00:11:53 (27e) 00:18:40 (15e) 00:11:38 (47e) 00:18:54 (15e) 00:10:12 (36e)
29. 67 SOLENNE BILLOUIN FRA S1 (7e) ASPTT ANGERS 01:11:19 00:12:20 (40e) 00:18:42 (16e) 00:11:06 (38e) 00:18:53 (14e) 00:10:19 (39e) U23
30. 20 NADIA THEUIL FRA S4 (4e) MONTLUCON TRIATHLON 01:11:30 00:11:30 (19e) 00:19:00 (27e) 00:10:58 (31e) 00:19:37 (33e) 00:10:27 (42e)
31. 07 TANIA BODIN BAYSSET FRA JU (4e) ISSY TRIATHLON 01:11:59 00:11:43 (24e) 00:18:54 (22e) 00:11:01 (34e) 00:20:04 (40e) 00:10:20 (40e) U23
32. 48 PAULINE LE BRIZOUAL FRA S3 (4e) TRI VAL DE GRAY 01:12:01 00:11:46 (25e) 00:20:12 (47e) 00:10:21 (16e) 00:20:16 (44e) 00:09:28 (13e)
33. 72 VALERIE GALLAND FRA V1 (5e) ASPTT 36 SPORTS NATURE 01:12:17 00:11:28 (18e) 00:20:05 (46e) 00:10:49 (26e) 00:20:13 (42e) 00:09:43 (18e)
34. 39 ALINE ANDRIEU BEL S3 (5e) LYS CALAIS TRIATHLON 01:12:31 00:12:04 (36e) 00:19:50 (36e) 00:10:55 (29e) 00:19:57 (37e) 00:09:46 (22e)
35. 37 SOPHIE CARON FRA S2 (9e) LYS CALAIS TRIATHLON 01:12:33 00:12:01 (32e) 00:19:55 (44e) 00:10:55 (30e) 00:19:57 (38e) 00:09:47 (23e)
36. 40 JADE BARTHELEMY FRA CA (2e) LYS CALAIS TRIATHLON 01:12:36 00:12:04 (35e) 00:19:52 (38e) 00:10:52 (28e) 00:19:59 (39e) 00:09:52 (26e)
37. 43 ILLONA MORGENTHALER FRA CA (3e) METZ TRIATHLON 01:12:38 00:12:24 (42e) 00:19:51 (37e) 00:11:04 (35e) 00:19:28 (29e) 00:09:52 (27e)
38. 76 AGNES DUHAIL FRA V1 (6e) RED STAR CLUB CHAMPIGNY 01:12:40 00:12:23 (41e) 00:19:52 (41e) 00:10:58 (32e) 00:19:32 (31e) 00:09:56 (29e)
39. 77 ELOISE COMBEAU FRA S1 (8e) RED STAR CLUB CHAMPIGNY 01:12:42 00:12:02 (34e) 00:19:54 (43e) 00:10:50 (27e) 00:20:04 (41e) 00:09:54 (28e) U23
40. 78 SYLVAINE MAUFFREY FRA S3 (6e) RED STAR CLUB CHAMPIGNY 01:12:47 00:12:20 (39e) 00:19:52 (40e) 00:10:59 (33e) 00:19:35 (32e) 00:10:03 (32e)
41. 66 SEVERINE CRESPIN FRA V1 (7e) ASPTT ANGERS 01:13:02 00:12:31 (45e) 00:19:44 (34e) 00:11:08 (40e) 00:19:25 (26e) 00:10:17 (38e)
42. 62 FANNY CAMPENET FRA S2 (10e) TRIATHLON CLUB DE LA GRANDE MOTTE 01:13:23 00:12:00 (31e) 00:18:32 (10e) 00:11:08 (41e) 00:21:05 (50e) 00:10:41 (46e)
43. 58 AGATHE DROULIN FRA JU (5e) VERSAILLES TRIATHLON 01:13:58 00:12:27 (44e) 00:19:48 (35e) 00:11:08 (43e) 00:19:26 (28e) 00:11:10 (50e) U23
44. 56 NOEMIE LOUP FRA S1 (9e) VERSAILLES TRIATHLON 01:14:33 00:12:26 (43e) 00:19:52 (39e) 00:11:07 (39e) 00:21:24 (52e) 00:09:47 (24e) U23
45. 68 ESTELLE MANCEAU FRA S4 (5e) ASPTT ANGERS 01:14:37 00:12:32 (46e) 00:19:43 (33e) 00:11:16 (45e) 00:20:19 (45e) 00:10:49 (48e)
46. 73 MILENE PROUST FRA S3 (7e) ASPTT 36 SPORTS NATURE 01:14:55 00:12:19 (38e) 00:19:54 (42e) 00:11:12 (44e) 00:20:34 (48e) 00:10:58 (49e)
47. 27 AGATHE ROLIN FRA CA (4e) COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT-OMER 01:15:18 00:12:57 (50e) 00:20:12 (48e) 00:11:39 (48e) 00:19:57 (36e) 00:10:36 (44e)
48. 41 ANGELIQUE ROCHA FRA V1 (8e) METZ TRIATHLON 01:15:29 00:13:08 (53e) 00:20:00 (45e) 00:11:44 (49e) 00:19:53 (34e) 00:10:46 (47e)
49. 81 JULIE DESFONTAINES FRA JU (6e) LYS CALAIS TRIATHLON 01:16:33 00:12:34 (47e) 00:20:38 (50e) 00:12:21 (51e) 00:20:26 (47e) 00:10:37 (45e) U23 *
50. 59 CONSTANCE DUSSER FRA CA (5e) VERSAILLES TRIATHLON 01:17:11 00:12:58 (51e) 00:21:11 (52e) 00:11:20 (46e) 00:21:29 (53e) 00:10:15 (37e)
51. 82 AUBANE POUTRAIN FRA JU (7e) LYS CALAIS TRIATHLON 01:17:40 00:12:40 (48e) 00:20:31 (49e) 00:12:25 (52e) 00:20:23 (46e) 00:11:43 (54e) U23 *
52. 02 LAURIANE MASCARO FRA CA (6e) STADE FRANCAIS 01:19:43 00:13:02 (52e) 00:21:05 (51e) 00:12:29 (54e) 00:21:35 (54e) 00:11:34 (53e)
53. 46 MARIE CLéMENCE PRAT FRA S2 (11e) TRI VAL DE GRAY 01:19:52 00:13:24 (54e) 00:21:47 (54e) 00:12:25 (53e) 00:21:03 (49e) 00:11:14 (51e)
54. 61 STEPHANIE FERNANDEZ FRA S3 (8e) TRIATHLON CLUB DE LA GRANDE MOTTE 01:21:14 00:12:51 (49e) 00:22:17 (55e) 00:12:06 (50e) 00:22:32 (55e) 00:11:31 (52e)
55. 31 VERONIQUE PLATTEEUW FRA V1 (9e) CAMBRAI TRIATHLON 01:22:18 00:14:29 (56e) 00:21:15 (53e) 00:13:09 (56e) 00:21:18 (51e) 00:12:09 (55e)
56. 57 MANON PORTE FRA S2 (12e) VERSAILLES TRIATHLON 01:25:02 00:13:50 (55e) 00:22:34 (56e) 00:12:42 (55e) 00:22:56 (56e) 00:13:01 (56e)
DNF 03 GARANCE BLAUT FRA S2 STADE FRANCAIS 00:00:00 00:10:43 00:18:40 00:10:29 00:00:00 00:00:00
DNF 21 Laura VALLOIS FRA S2 TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 00:00:00 00:11:47 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
DNF 25 STEPHANIE RINGOT FRA V1 TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
DNS 51 INES DE POORTER FRA JU LE MANS TRIATHLON 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 U23
DNS 52 MARINE ECHEVIN FRA S1 LE MANS TRIATHLON 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 U23
DNS 53 ELISA FONTENEAU FRA S1 LE MANS TRIATHLON 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 U23
DNS 54 ADRIANA COUDRAY FRA S1 LE MANS TRIATHLON 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 U23
DNS 83 AURELIE NEVEU FRA CA LYS CALAIS TRIATHLON 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 *
DSQ 12 KETSIA JACQUET FRA S3 LES TRITONS MELDOIS 00:00:00 00:11:44 00:18:50 00:10:31 00:18:33 00:09:39
DSQ 13 MAURINE RICOUR BEL S2 LES TRITONS MELDOIS 00:00:00 00:11:36 00:18:59 00:10:46 00:19:47 00:10:08
Une réalisation de ProLiveSport      — www.ProLiveSport.fr