Start listScratchEtape
Classement Scratch Duathlon D3H

Classement arrivée

Rang Dossard Athlète Nation Cat. Club Temps CaP1 Vélo Vélo Cum. CaP2 U23 A.S.
1. 10 ASGER JORN VAES BEL S1 (1e) LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON 00:59:22 00:16:33 (2e) 00:34:31 (3e) 00:51:04 (2e) 00:07:59 (1e) U23
2. 06 TIMOTHEE BOURCIER FRA S1 (2e) LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON 00:59:22 00:16:33 (1e) 00:34:30 (2e) 00:51:03 (1e) 00:08:00 (2e) U23
3. 05 CHARLIE MERCIER FRA S2 (1e) TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE 00:59:48 00:16:34 (3e) 00:34:32 (4e) 00:51:06 (3e) 00:08:19 (4e)
4. 07 PIERRE BROHEZ FRA S3 (1e) LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON 01:00:16 00:16:55 (4e) 00:34:59 (9e) 00:51:54 (6e) 00:08:02 (3e)
5. 37 FABIAN GRIS FRA S2 (2e) TRIATHLON CLUB SAUJONNAIS 01:00:36 00:16:57 (5e) 00:34:56 (8e) 00:51:52 (4e) 00:08:25 (5e)
6. 26 MATHIEU RICKETTS FRA JU (1e) LA ROCHELLE TRIATHLON 01:00:45 00:17:21 (6e) 00:34:35 (5e) 00:51:55 (7e) 00:08:29 (7e) U23
7. 43 ANTOINE HARATYK FRA S4 (1e) TRIATHLON CLUB LA GRANDE MOTTE 01:01:07 00:17:25 (9e) 00:34:29 (1e) 00:51:53 (5e) 00:08:51 (12e)
8. 54 HUGO COLSON FRA JU (2e) A.S. MURET TRIATHLON 01:01:40 00:17:23 (7e) 00:34:36 (6e) 00:51:59 (8e) 00:09:20 (20e) U23
9. 58 REMI JAUZAC FRA S1 (3e) U.S. BERGERAC TRIATHLON 01:02:27 00:17:42 (11e) 00:35:54 (24e) 00:53:36 (15e) 00:08:29 (6e) U23
10. 34 FRANCIS MAURY FRA S4 (2e) MILLAU TRIATHLON 01:02:33 00:17:47 (14e) 00:35:46 (19e) 00:53:33 (11e) 00:08:34 (8e)
11. 41 THOMAS AMO FRA S3 (2e) TRIATHLON CLUB LA GRANDE MOTTE 01:02:36 00:17:48 (15e) 00:35:48 (21e) 00:53:36 (14e) 00:08:38 (10e)
12. 13 JEROME BARROSO FRA V1 (1e) TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS 01:02:41 00:18:20 (24e) 00:35:20 (12e) 00:53:39 (20e) 00:08:38 (9e)
13. 09 NICOLAS PARREL FRA S1 (4e) LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON 01:02:45 00:17:23 (8e) 00:34:38 (7e) 00:52:01 (9e) 00:10:10 (37e) U23
14. 45 SEBASTIEN MEJAN FRA S2 (3e) TRIATHLON CLUB LA GRANDE MOTTE 01:02:52 00:17:47 (13e) 00:35:51 (23e) 00:53:37 (16e) 00:08:52 (13e)
15. 44 LYLO LE LIBOUX FRA S1 (5e) TRIATHLON CLUB LA GRANDE MOTTE 01:03:00 00:17:48 (16e) 00:35:50 (22e) 00:53:38 (19e) 00:08:54 (14e) U23
16. 56 SAM DAVIES FRA JU (3e) U.S. BERGERAC TRIATHLON 01:03:03 00:17:54 (18e) 00:35:44 (18e) 00:53:38 (18e) 00:09:04 (16e) U23
17. 29 LORYS RICHAUDEAU FRA CA (1e) LA ROCHELLE TRIATHLON 01:03:12 00:18:31 (28e) 00:35:00 (10e) 00:53:31 (10e) 00:09:23 (22e)
18. 42 ROMAIN DI MAIO FRA S2 (4e) TRIATHLON CLUB LA GRANDE MOTTE 01:03:23 00:18:17 (22e) 00:35:17 (11e) 00:53:33 (12e) 00:09:29 (26e)
19. 31 MATHIEU SZOLDRA FRA S2 (5e) MILLAU TRIATHLON 01:03:29 00:17:35 (10e) 00:36:00 (27e) 00:53:34 (13e) 00:09:28 (24e)
20. 01 THOMAS BONIN FRA S2 (6e) TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE 01:03:40 00:17:54 (17e) 00:35:46 (20e) 00:53:40 (21e) 00:09:38 (30e)
21. 14 JIMMY POLESELLO FRA S1 (6e) TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS 01:03:56 00:18:19 (23e) 00:35:23 (13e) 00:53:41 (22e) 00:09:49 (35e) U23
22. 28 ANTOINE AUMONIER FRA CA (2e) LA ROCHELLE TRIATHLON 01:04:00 00:18:53 (32e) 00:35:34 (14e) 00:54:26 (26e) 00:09:13 (18e)
23. 39 MICHAEL SIRET FRA V1 (2e) TRIATHLON CLUB SAUJONNAIS 01:04:02 00:18:29 (27e) 00:35:56 (25e) 00:54:24 (24e) 00:09:15 (19e)
24. 48 GREGORY GABILLARD FRA S1 (7e) J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON 01:04:03 00:18:07 (21e) 00:36:32 (32e) 00:54:38 (29e) 00:08:58 (15e)
25. 36 EMMANUEL BERGER FRA V1 (3e) TRIATHLON CLUB SAUJONNAIS 01:04:05 00:18:54 (36e) 00:35:35 (15e) 00:54:28 (28e) 00:09:12 (17e)
26. 04 PIERRICK GUIBERT FRA S2 (7e) TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE 01:04:08 00:17:56 (19e) 00:36:32 (31e) 00:54:27 (27e) 00:09:20 (21e)
27. 02 MARIUS GINESTY GASQUET FRA JU (4e) TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE 01:04:15 00:18:25 (25e) 00:35:59 (26e) 00:54:23 (23e) 00:09:31 (28e) U23
28. 62 FLORIAN DARFEUILLE FRA S1 (8e) LIMOGES TRIATHLON 01:04:16 00:18:45 (29e) 00:35:40 (17e) 00:54:25 (25e) 00:09:30 (27e) U23
29. 08 KEVIN CORBET FRA S2 (8e) LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON 01:04:22 00:17:58 (20e) 00:35:40 (16e) 00:53:37 (17e) 00:10:15 (39e)
30. 53 ALBAN BIGARRE FRA CA (3e) A.S. MURET TRIATHLON 01:05:10 00:18:51 (30e) 00:36:26 (30e) 00:55:16 (31e) 00:09:32 (29e)
31. 20 FREDERIC DUCOURET FRA V1 (4e) T.C.G. 79 PARTHENAY 01:05:16 00:18:28 (26e) 00:36:48 (35e) 00:55:16 (30e) 00:09:29 (25e)
32. 32 GUILHEM PRAX FRA S3 (3e) MILLAU TRIATHLON 01:05:44 00:18:52 (31e) 00:37:07 (36e) 00:55:59 (35e) 00:09:25 (23e)
33. 19 NICOLAS MAJOU FRA S4 (3e) T.C.G. 79 PARTHENAY 01:05:58 00:19:18 (40e) 00:36:40 (33e) 00:55:57 (34e) 00:09:39 (31e)
34. 46 THEO AUDUREAU FRA CA (4e) J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON 01:06:04 00:19:34 (42e) 00:36:20 (28e) 00:55:54 (33e) 00:09:48 (32e)
35. 03 THEO GORBINKOFF FRA S1 (9e) TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE 01:06:13 00:19:15 (39e) 00:36:45 (34e) 00:56:00 (36e) 00:09:49 (34e) U23
36. 51 THOMAS GUILLOT FRA CA (5e) A.S. MURET TRIATHLON 01:06:13 00:17:44 (12e) 00:38:16 (38e) 00:56:00 (37e) 00:09:49 (33e)
37. 52 NATHANAEL DELAHAYE FRA JU (5e) A.S. MURET TRIATHLON 01:06:50 00:19:33 (41e) 00:36:20 (29e) 00:55:53 (32e) 00:10:34 (44e) U23
38. 30 AXEL POUZAUD FRA CA (6e) LA ROCHELLE TRIATHLON 01:07:04 00:18:59 (38e) 00:37:18 (37e) 00:56:17 (38e) 00:10:19 (40e)
39. 64 NOAH FREDON FRA CA (7e) LIMOGES TRIATHLON 01:07:55 00:18:53 (35e) 00:39:50 (44e) 00:58:43 (43e) 00:08:46 (11e)
40. 47 PAUL TOURON FRA CA (8e) J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON 01:08:34 00:18:53 (34e) 00:38:52 (40e) 00:57:44 (39e) 00:10:24 (42e)
41. 40 BRUNO LAVIDALLE FRA V2 (1e) TRIATHLON CLUB SAUJONNAIS 01:09:21 00:20:07 (44e) 00:38:30 (39e) 00:58:37 (41e) 00:10:12 (38e)
42. 11 JULIEN CHASSING FRA S4 (4e) TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS 01:09:24 00:18:54 (37e) 00:39:49 (43e) 00:58:43 (42e) 00:10:06 (36e)
43. 63 THIBAULT DUCOURTIOUX FRA S1 (10e) LIMOGES TRIATHLON 01:10:07 00:19:52 (43e) 00:38:54 (41e) 00:58:46 (44e) 00:10:46 (45e)
44. 17 TOM MEUNIER FRA CA (9e) T.C.G. 79 PARTHENAY 01:12:26 00:20:09 (45e) 00:41:30 (46e) 01:01:38 (45e) 00:10:22 (41e)
45. 57 GUILLAUME LAVERINE FRA CA (10e) U.S. BERGERAC TRIATHLON 01:12:40 00:20:23 (46e) 00:41:24 (45e) 01:01:47 (46e) 00:10:27 (43e)
46. 38 HUGO GRENON FRA CA (11e) TRIATHLON CLUB SAUJONNAIS 01:14:01 00:18:53 (33e) 00:39:29 (42e) 00:58:21 (40e) 00:14:41 (46e)
Live en cours:
Rang Dossard Athlète Nation Cat. Club Temps CaP1 Vélo Vélo Cum. CaP2 U23 A.S.
DNF 12 JIMMY CAVERZAN FRA S2 TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS 00:00:00 00:21:57 00:00:00 00:00:00 00:00:00
DNF 18 ANTOINE VEZIEN FRA V1 T.C.G. 79 PARTHENAY 00:00:00 00:17:46 00:38:16 00:56:02 00:00:00
DNF 33 GUILLAUME RAFINESQUE FRA S3 MILLAU TRIATHLON 00:00:00 00:16:34 00:00:00 00:00:00 00:00:00
DNF 66 ANTOINE JADEAU SIBILEAU FRA CA T.C.G. 79 PARTHENAY 00:00:00 00:18:52 00:42:04 01:00:55 00:00:00 *
Non classé:
Rang Dossard Athlète Nation Cat. Club Temps CaP1 Vélo Vélo Cum. CaP2 U23 A.S.
DNS 21 CYRIL LERAY FRA S4 T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
DNS 22 ALBAN MAHON FRA S2 T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
DNS 23 CLEMENT FAGIS FRA S2 T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
Live en cours:
Rang Dossard Athlète Nation Cat. Club Temps CaP1 Vélo Vélo Cum. CaP2 U23 A.S.
DSQ 16 ANTOINE PAITREAULT FRA S3 T.C.G. 79 PARTHENAY 00:00:00 00:17:24 00:34:34 00:51:57 00:08:29
DSQ 27 GUILLAUME DUFOREST FRA V3 LA ROCHELLE TRIATHLON 00:00:00 00:19:07 00:37:06 00:56:13 00:09:29
DSQ 61 VICTOR CALDERON FRA CA LIMOGES TRIATHLON 00:00:00 00:18:32 00:37:23 00:55:55 00:09:28
Une réalisation de ProLiveSport      — www.ProLiveSport.fr