Start listAppelScratchEtapeGénéral
Classement Scratch Duathlon D2H

Classement arrivée

Rang Dossard Athlète Nation Cat. Club Temps CaP1 Velo1 CaP2 Velo2 CaP3 U23 A.S.
1. 23 FLORENT LEFEBVRE FRA S1 (1e) GRAVELINES TRIATHLON 00:50:24 00:03:46 (6e) 00:15:27 (13e) 00:08:45 (3e) 00:16:32 (17e) 00:03:49 (2e) U23
2. 13 VICTOR HENRY FRA S2 (1e) TRI VAL DE GRAY 00:50:26 00:03:44 (3e) 00:15:25 (10e) 00:08:45 (4e) 00:16:32 (18e) 00:03:49 (1e)
3. 03 CORENTIN LEFER FRA S1 (2e) LE MANS TRIATHLON 00:50:28 00:03:44 (4e) 00:15:27 (14e) 00:08:51 (5e) 00:16:35 (20e) 00:03:56 (3e) U23
4. 70 REMY GUERINEAU FRA S1 (3e) SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 00:50:38 00:03:50 (15e) 00:15:24 (8e) 00:08:43 (2e) 00:16:34 (19e) 00:04:06 (7e)
5. 35 ANTOINE MORTAMET FRA S2 (2e) STADE FRANCAIS 00:50:44 00:03:41 (1e) 00:15:36 (24e) 00:08:40 (1e) 00:16:35 (21e) 00:04:08 (8e)
6. 80 JORDAN THIRE FRA S3 (1e) TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN 00:51:04 00:03:42 (2e) 00:15:30 (21e) 00:09:20 (11e) 00:16:26 (8e) 00:04:04 (5e)
7. 69 JEREMY LEGOUT FRA M1 (1e) SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 00:51:05 00:03:49 (14e) 00:15:28 (17e) 00:09:01 (6e) 00:16:35 (22e) 00:04:03 (4e)
8. 32 MICHAEL LOZANO FRA S4 (1e) STADE FRANCAIS 00:51:08 00:03:47 (7e) 00:15:32 (22e) 00:09:15 (10e) 00:16:17 (4e) 00:04:06 (6e)
9. 51 NICOLAS LE DIZES FRA S4 (2e) VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON 00:51:10 00:03:55 (33e) 00:15:23 (5e) 00:09:24 (15e) 00:16:12 (1e) 00:04:10 (10e)
10. 16 CEDRIC LUDET FRA S1 (4e) VERSAILLES TRIATHLON 00:51:14 00:03:51 (22e) 00:15:24 (6e) 00:09:23 (13e) 00:16:14 (3e) 00:04:15 (13e)
11. 67 ARTHUR POIRIER FRA S2 (3e) SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 00:51:16
P. 10sec
00:03:50 (16e) 00:15:23 (4e) 00:09:10 (7e) 00:16:31 (15e) 00:04:18 (16e)
12. 68 FRANCOIS BODIC FRA S4 (3e) SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 00:51:16 00:03:50 (18e) 00:15:27 (15e) 00:09:12 (9e) 00:16:29 (12e) 00:04:15 (14e)
13. 38 BAPTISTE GIBERT FRA S3 (2e) LE PUY EN VELAY TRIATHLON 00:51:24 00:03:47 (10e) 00:15:26 (12e) 00:09:12 (8e) 00:16:21 (5e) 00:04:19 (18e)
14. 78 REMI LOUVEL FRA S3 (3e) TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN 00:51:43
P. 10sec
00:03:56 (35e) 00:15:17 (2e) 00:09:22 (12e) 00:16:12 (2e) 00:04:40 (47e)
15. 02 THOMAS DROUAULT FRA S2 (4e) LE MANS TRIATHLON 00:52:16 00:03:49 (12e) 00:15:25 (11e) 00:09:38 (27e) 00:16:41 (24e) 00:04:32 (38e)
16. 76 SEBASTIEN BOURDIN FRA S4 (4e) TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN 00:52:30 00:03:55 (34e) 00:15:20 (3e) 00:09:30 (19e) 00:16:43 (27e) 00:04:40 (48e)
17. 41 CLEMENT LANDAIS FRA S2 (5e) A.S.P.T.T. ANGERS 00:52:43 00:03:51 (20e) 00:16:03 (39e) 00:09:36 (24e) 00:16:45 (29e) 00:04:12 (11e)
18. 37 ESTEBAN BOTELHO FRA S2 (6e) LE PUY EN VELAY TRIATHLON 00:52:44 00:03:47 (8e) 00:16:11 (47e) 00:09:28 (17e) 00:16:44 (28e) 00:04:13 (12e)
19. 08 LOIS FISCHER FRA S1 (5e) VITTEL TRIATHLON 00:52:45
P. 10sec
00:03:51 (21e) 00:15:29 (19e) 00:09:34 (22e) 00:16:53 (34e) 00:04:50 (56e) U23
20. 64 OLIVIER FREMY FRA M1 (2e) TRIATHLON CLUB NANTAIS 00:52:46 00:03:52 (25e) 00:16:00 (30e) 00:09:23 (14e) 00:16:27 (10e) 00:04:10 (9e)
21. 21 ROBIN DILLIES FRA S1 (6e) GRAVELINES TRIATHLON 00:52:51 00:03:57 (40e) 00:15:15 (1e) 00:10:10 (47e) 00:16:53 (35e) 00:04:21 (23e) U23
22. 31 THOMAS SILBERMANN FRA S3 (4e) STADE FRANCAIS 00:52:52 00:03:49 (13e) 00:16:16 (50e) 00:09:37 (26e) 00:16:41 (26e) 00:04:18 (15e)
23. 40 MATHIAS GIBERT FRA S2 (7e) LE PUY EN VELAY TRIATHLON 00:52:54 00:03:52 (24e) 00:16:14 (49e) 00:09:43 (32e) 00:16:26 (7e) 00:04:20 (21e)
24. 45 LUCA PANZAVOLTA ITA S3 (5e) A.S.P.T.T. ANGERS 00:52:55 00:04:00 (49e) 00:16:00 (34e) 00:09:32 (20e) 00:16:48 (31e) 00:04:19 (19e)
25. 85 BASTIEN RAVENELLE FRA S1 (7e) SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 00:52:56 00:03:56 (38e) 00:16:03 (41e) 00:09:46 (34e) 00:16:28 (11e) 00:04:21 (22e) U23 *
26. 46 CLEMENT GENISSON FRA S1 (8e) LOMME NATATION TRIATHLON 00:52:57 00:04:02 (57e) 00:15:58 (28e) 00:09:47 (35e) 00:16:32 (16e) 00:04:22 (25e)
27. 53 JORDAN GUEGANO FRA S2 (8e) VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON 00:52:57 00:03:58 (43e) 00:16:06 (43e) 00:09:41 (30e) 00:16:30 (13e) 00:04:19 (20e)
28. 17 DIEGO ALBARRACIN FRA S2 (9e) VERSAILLES TRIATHLON 00:52:58 00:03:59 (47e) 00:16:02 (37e) 00:09:39 (28e) 00:16:38 (23e) 00:04:23 (27e)
29. 49 CYRIL CARE FRA S3 (6e) LOMME NATATION TRIATHLON 00:52:58 00:04:01 (54e) 00:15:54 (25e) 00:09:49 (37e) 00:16:31 (14e) 00:04:24 (31e)
30. 63 FLORIAN BALITRAND FRA S2 (10e) TRIATHLON CLUB NANTAIS 00:52:59 00:03:54 (32e) 00:16:07 (44e) 00:09:25 (16e) 00:16:48 (32e) 00:04:24 (29e)
31. 05 AXEL DE POORTER FRA S2 (11e) LE MANS TRIATHLON 00:53:00 00:03:48 (11e) 00:15:29 (18e) 00:09:53 (38e) 00:17:02 (36e) 00:04:22 (26e)
32. 77 THIBAULT DUPONT FRA S2 (12e) TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN 00:53:02 00:04:03 (61e) 00:15:55 (26e) 00:09:45 (33e) 00:16:25 (6e) 00:04:28 (36e)
33. 54 AURELIEN REUSSE FRA S2 (13e) VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON 00:53:03 00:03:56 (37e) 00:16:02 (38e) 00:09:40 (29e) 00:16:41 (25e) 00:04:27 (35e)
34. 28 ALAN MONTEMBAULT FRA S1 (9e) OLYMPIQUE CLUB CESSONAIS DE NATATION 00:53:04 00:03:53 (27e) 00:15:29 (20e) 00:10:04 (43e) 00:16:46 (30e) 00:04:22 (24e) U23
35. 11 LUCAS ROUGET FRA S1 (10e) TRI VAL DE GRAY 00:53:06 00:03:52 (23e) 00:15:24 (7e) 00:09:56 (39e) 00:16:52 (33e) 00:04:24 (30e) U23
36. 47 THOMAS PELLERIAUX FRA S4 (5e) LOMME NATATION TRIATHLON 00:53:09 00:03:50 (19e) 00:15:25 (9e) 00:09:35 (23e) 00:17:26 (46e) 00:04:33 (42e)
37. 62 TITOUAN GIRAUDON FRA JU (1e) TRIATHLON CLUB NANTAIS 00:53:26 00:03:53 (28e) 00:16:08 (46e) 00:09:29 (18e) 00:16:26 (9e) 00:04:38 (46e) U23
38. 33 HUGO ALTMEYER FRA S2 (14e) STADE FRANCAIS 00:53:57 00:03:47 (9e) 00:15:34 (23e) 00:09:33 (21e) 00:17:59 (54e) 00:04:41 (49e)
39. 19 JUSTIN DOURLENS FRA S2 (15e) VERSAILLES TRIATHLON 00:54:12 00:03:53 (26e) 00:15:28 (16e) 00:10:56 (62e) 00:17:11 (41e) 00:04:26 (34e)
40. 66 VALENTIN BONNEAU FRA S3 (7e) SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 00:54:16 00:04:03 (62e) 00:15:56 (27e) 00:10:17 (52e) 00:17:09 (38e) 00:04:25 (33e)
41. 24 BARNABE COCQUET FRA S1 (11e) GRAVELINES TRIATHLON 00:54:18 00:03:54 (30e) 00:16:03 (40e) 00:09:58 (41e) 00:17:35 (49e) 00:04:25 (32e) U23
42. 43 BENJAMIN FEQUANT FRA M1 (3e) A.S.P.T.T. ANGERS 00:54:23 00:04:03 (60e) 00:16:01 (35e) 00:09:56 (40e) 00:17:28 (47e) 00:04:29 (37e)
43. 84 QUENTIN MOYER FRA S1 (12e) SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 00:54:27 00:04:02 (58e) 00:16:00 (31e) 00:10:19 (54e) 00:17:06 (37e) 00:04:41 (50e) U23 *
44. 50 ADRIEN FREDERIC FRA S2 (16e) LOMME NATATION TRIATHLON 00:54:32 00:04:00 (50e) 00:16:00 (32e) 00:09:47 (36e) 00:17:44 (51e) 00:04:35 (43e)
45. 22 LEO COCHIN FRA S1 (13e) GRAVELINES TRIATHLON 00:54:33 00:04:01 (55e) 00:15:59 (29e) 00:10:12 (49e) 00:17:14 (42e) 00:04:37 (45e) U23
46. 01 MARTIN CHARTOGNE FRA S2 (17e) LE MANS TRIATHLON 00:54:38
P. 10sec
00:04:00 (48e) 00:16:00 (33e) 00:10:17 (51e) 00:17:11 (39e) 00:04:49 (55e)
47. 27 YANN HOLE FRA S1 (14e) OLYMPIQUE CLUB CESSONAIS DE NATATION 00:54:41 00:03:59 (44e) 00:16:01 (36e) 00:10:09 (45e) 00:17:11 (40e) 00:04:42 (51e) U23
48. 34 IVAN BAVARD FRA S3 (8e) STADE FRANCAIS 00:55:18 00:03:50 (17e) 00:16:47 (53e) 00:10:32 (58e) 00:17:20 (44e) 00:04:33 (39e)
49. 12 ESTEBAN GOMES DOS SANTOS FRA S1 (15e) TRI VAL DE GRAY 00:55:28 00:03:53 (29e) 00:16:12 (48e) 00:10:08 (44e) 00:18:13 (57e) 00:04:33 (41e)
50. 15 UGOLIN BONZI FRA CA (1e) TRI VAL DE GRAY 00:55:30 00:03:59 (45e) 00:16:32 (52e) 00:10:18 (53e) 00:17:26 (45e) 00:04:33 (40e)
51. 82 DAMIEN DECOURTY FRA S1 (16e) TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN 00:55:37 00:04:01 (53e) 00:16:27 (51e) 00:10:24 (57e) 00:17:44 (52e) 00:04:44 (52e) U23 *
52. 26 GIOVANNI BETIN FRA S1 (17e) OLYMPIQUE CLUB CESSONAIS DE NATATION 00:55:41 00:03:45 (5e) 00:17:09 (56e) 00:09:42 (31e) 00:17:51 (53e) 00:04:23 (28e) U23
53. 61 VICTOR MACQ FRA S1 (18e) TRIATHLON CLUB NANTAIS 00:55:42 00:03:59 (46e) 00:16:04 (42e) 00:11:08 (63e) 00:17:14 (43e) 00:04:48 (54e) U23
54. 04 MATHIS LEMEILLE FRA CA (2e) LE MANS TRIATHLON 00:55:45 00:03:57 (39e) 00:16:08 (45e) 00:10:16 (50e) 00:18:08 (56e) 00:04:47 (53e)
55. 42 ELVAN LEDUC FRA S1 (19e) A.S.P.T.T. ANGERS 00:55:59 00:03:54 (31e) 00:17:00 (54e) 00:10:09 (46e) 00:17:29 (48e) 00:05:01 (60e) U23
56. 29 GOULVEN KERSANTE FRA S1 (20e) OLYMPIQUE CLUB CESSONAIS DE NATATION 00:57:03 00:04:01 (52e) 00:17:46 (59e) 00:10:03 (42e) 00:18:02 (55e) 00:04:35 (44e) U23
57. 79 FREDERIC BOURGEAIS FRA S4 (6e) TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN 00:57:08 00:03:58 (42e) 00:17:53 (62e) 00:09:36 (25e) 00:18:58 (61e) 00:04:19 (17e)
58. 48 CYRIL ELSLANDER FRA S4 (7e) LOMME NATATION TRIATHLON 00:57:11 00:04:01 (56e) 00:17:04 (55e) 00:10:24 (56e) 00:18:28 (59e) 00:04:52 (57e)
59. 18 THOMAS CLATOT FRA JU (2e) VERSAILLES TRIATHLON 00:57:29 00:04:03 (59e) 00:17:30 (58e) 00:10:35 (59e) 00:17:39 (50e) 00:04:56 (58e) U23
60. 44 MAEL KERNEIS FRA S2 (18e) A.S.P.T.T. ANGERS 00:57:47
P. 30sec
00:03:56 (36e) 00:17:14 (57e) 00:10:22 (55e) 00:18:48 (60e) 00:04:59 (59e)
61. 81 TOM PENEAU FRA CA (3e) TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN 00:59:33 00:03:57 (41e) 00:17:50 (61e) 00:10:11 (48e) 00:19:58 (64e) 00:05:12 (62e) *
62. 36 JULIEN IMBERT FRA S3 (9e) LE PUY EN VELAY TRIATHLON 01:00:28 00:04:00 (51e) 00:17:50 (60e) 00:11:40 (64e) 00:19:07 (62e) 00:05:15 (63e)
63. 39 RAPHAEL BENEZIT FRA M3 (1e) LE PUY EN VELAY TRIATHLON 01:00:28 00:04:20 (65e) 00:19:20 (64e) 00:10:36 (60e) 00:18:15 (58e) 00:05:15 (64e)
64. 83 VALENTIN GESLOT FRA S1 (21e) LE MANS TRIATHLON 01:01:41 00:04:12 (63e) 00:19:10 (63e) 00:10:55 (61e) 00:19:54 (63e) 00:05:09 (61e) U23 *
65. 06 EMERIC CLEMENT FRA JU (3e) VITTEL TRIATHLON 01:04:21 00:04:13 (64e) 00:19:27 (65e) 00:12:01 (65e) 00:20:16 (65e) 00:05:40 (65e) U23
66. 07 MAXENCE NEVEUX FRA CA (4e) VITTEL TRIATHLON 01:11:03 00:04:36 (66e) 00:21:45 (66e) 00:13:42 (66e) 00:22:14 (66e) 00:06:02 (66e)
Live en cours:
Rang Dossard Athlète Nation Cat. Club Temps CaP1 Velo1 CaP2 Velo2 CaP3 U23 A.S.
DNF 14 JEROME MOLARD FRA S4 TRI VAL DE GRAY 00:00:00 00:04:14 00:21:02 00:00:00 00:00:00 00:00:00
DNF 52 GAETAN MARQUILLY FRA S1 VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON 00:00:00 00:03:54 00:16:07 00:09:32 00:16:48 00:00:00 U23
Non classé:
Rang Dossard Athlète Nation Cat. Club Temps CaP1 Velo1 CaP2 Velo2 CaP3 U23 A.S.
DNS 56 . . FRA M2 LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
DNS 57 . . FRA M2 LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
DNS 58 . . FRA M2 LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
DNS 71 . . FRA M3 METROPOLE GRAND NANCY TRIATHLON 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
DNS 72 . . FRA M3 METROPOLE GRAND NANCY TRIATHLON 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
DNS 73 . . FRA M3 METROPOLE GRAND NANCY TRIATHLON 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
Une réalisation de ProLiveSport      — www.ProLiveSport.fr