Start listAppelScratchEtapeGénéral
Classement Scratch Duathlon D1H

Classement arrivée

Rang Dossard Athlète Nation Cat. Club Temps CaP1 Vélo Vélo Cum. CaP2 U23 A.S.
1. 02 JAWAD ABDELMOULA FRA S2 (1e) LES SABLES VENDEE TRIATHLON 00:54:47 00:14:54 (2e) 00:32:09 (35e) 00:47:19 (9e) 00:07:10 (3e)
2. 16 ARNAUD DELY BEL S1 (1e) E.S.M. GONFREVILLE L ORCHER 00:54:49 00:14:54 (1e) 00:32:06 (31e) 00:47:20 (11e) 00:07:05 (2e)
3. 09 MAXIME HUEBER MOOSBRUGGER FRA S2 (2e) METZ TRIATHLON 00:54:52 00:14:55 (3e) 00:32:11 (36e) 00:47:25 (27e) 00:07:05 (1e)
4. 59 DORIAN MULLER FRA S1 (2e) A.S.P.T.T. STRASBOURG TRI 00:54:55 00:15:15 (14e) 00:31:44 (17e) 00:47:18 (6e) 00:07:16 (7e) U23
5. 05 LEO STARCK FRA S1 (3e) LES SABLES VENDEE TRIATHLON 00:54:57 00:15:02 (7e) 00:32:08 (34e) 00:47:27 (31e) 00:07:13 (5e)
6. 19 ANGELO VANDECASTEELE BEL S3 (1e) E.S.M. GONFREVILLE L ORCHER 00:54:59 00:15:04 (12e) 00:31:59 (25e) 00:47:20 (14e) 00:07:16 (8e)
7. 14 EMILE BLONDEL HERMANT FRA S2 (3e) TEAM NOYON TRIATHLON 00:55:00 00:15:03 (9e) 00:31:52 (22e) 00:47:16 (2e) 00:07:25 (17e)
8. 03 VITALII VORONTSOV UKR S1 (4e) LES SABLES VENDEE TRIATHLON 00:55:01 00:15:04 (10e) 00:32:04 (27e) 00:47:27 (30e) 00:07:11 (4e) U23
9. 38 THOMAS LAURENT FRA S2 (4e) CAEN TRIATHLON 00:55:01 00:15:03 (8e) 00:32:02 (26e) 00:47:25 (26e) 00:07:16 (9e)
10. 17 ANTHONY AVRIL FRA S3 (2e) E.S.M. GONFREVILLE L ORCHER 00:55:02 00:15:21 (20e) 00:31:34 (13e) 00:47:15 (1e) 00:07:25 (15e)
11. 79 REMY GUERINEAU FRA S2 (5e) SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 00:55:02 00:15:32 (25e) 00:31:30 (10e) 00:47:25 (25e) 00:07:19 (13e)
12. 53 ADRIEN PILLEUX FRA S1 (5e) RENNES TRIATHLON 00:55:05 00:15:01 (6e) 00:31:58 (24e) 00:47:23 (21e) 00:07:14 (6e)
13. 13 MICKAEL CHAUMOND FRA S3 (3e) TEAM NOYON TRIATHLON 00:55:06 00:15:16 (18e) 00:31:38 (15e) 00:47:17 (4e) 00:07:25 (16e)
14. 70 ROMAIN HESSCHENTIER FRA S4 (1e) CÔTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT-OMER 00:55:06 00:15:16 (17e) 00:31:45 (18e) 00:47:23 (22e) 00:07:17 (10e)
15. 22 YANNICK CADALEN FRA S3 (4e) EVREUX A.C. TRIATHLON 00:55:08 00:15:12 (13e) 00:31:47 (20e) 00:47:21 (16e) 00:07:18 (11e)
16. 29 MAXIME BONVALET FRA S2 (6e) M.S.A. TRIATHLON 00:55:08 00:15:24 (21e) 00:31:44 (16e) 00:47:28 (32e) 00:07:19 (12e)
17. 35 JAVIER MARTIN ESP S2 (7e) MONTLUCON TRIATHLON 00:55:09 00:14:56 (5e) 00:32:05 (29e) 00:47:20 (12e) 00:07:26 (18e)
18. 36 MARTIN LAURENT FRA S1 (6e) CAEN TRIATHLON 00:55:11 00:15:32 (26e) 00:31:30 (9e) 00:47:23 (19e) 00:07:27 (19e)
19. 48 CORENTIN LEFER FRA S1 (7e) U.S. PALAISEAU TRIATHLON 00:55:12 00:15:16 (16e) 00:31:46 (19e) 00:47:23 (20e) 00:07:27 (20e) U23
20. 47 NICOLAS DURE FRA S1 (8e) U.S. PALAISEAU TRIATHLON 00:55:12 00:15:48 (41e) 00:31:16 (1e) 00:47:20 (13e) 00:07:31 (23e) U23
21. 44 VALENTIN ANDRE FRA S3 (5e) LES TRITONS MELDOIS 00:55:16 00:15:04 (11e) 00:31:55 (23e) 00:47:17 (3e) 00:07:44 (37e)
22. 28 BENJAMIN CAYROCHE FRA S3 (6e) M.S.A. TRIATHLON 00:55:18 00:15:34 (31e) 00:31:28 (8e) 00:47:25 (28e) 00:07:31 (21e)
23. 39 ALEXANDRE LESAULNIER FRA S1 (9e) CAEN TRIATHLON 00:55:21 00:15:31 (24e) 00:31:26 (6e) 00:47:19 (10e) 00:07:35 (27e)
24. 04 MAXIME GOURMAUD FRA S2 (8e) LES SABLES VENDEE TRIATHLON 00:55:22 00:15:37 (37e) 00:31:20 (3e) 00:47:19 (8e) 00:07:41 (34e)
25. 18 EMILIO MARTIN ROMERO ESP S4 (2e) E.S.M. GONFREVILLE L ORCHER 00:55:23 00:15:17 (19e) 00:31:47 (21e) 00:47:26 (29e) 00:07:31 (22e)
26. 11 TRISTAN HUMBLET FRA S3 (7e) TEAM NOYON TRIATHLON 00:55:24 00:15:31 (23e) 00:31:35 (14e) 00:47:24 (23e) 00:07:38 (29e)
27. 66 MARC FERNANDES FRA S2 (9e) CÔTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT-OMER 00:55:26 00:15:35 (34e) 00:31:24 (5e) 00:47:21 (15e) 00:07:44 (36e)
28. 76 ARTHUR POIRIER FRA S2 (10e) SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 00:55:29 00:15:32 (27e) 00:31:30 (11e) 00:47:22 (18e) 00:07:42 (35e)
29. 51 MATHIEU HUBERT FRA S3 (8e) RENNES TRIATHLON 00:55:32 00:15:51 (46e) 00:31:16 (2e) 00:47:24 (24e) 00:07:50 (43e)
30. 34 MATTHIEU BOURGEOIS FRA S2 (11e) MONTLUCON TRIATHLON 00:55:46 00:15:25 (22e) 00:31:32 (12e) 00:47:18 (5e) 00:07:56 (50e)
31. 41 AYMERIC DURY FRA S2 (12e) LES TRITONS MELDOIS 00:55:53 00:15:33 (29e) 00:31:21 (4e) 00:47:19 (7e) 00:08:00 (51e)
32. 49 CYRIL VINCENT VIRY FRA S3 (9e) U.S. PALAISEAU TRIATHLON 00:56:15 00:15:16 (15e) 00:32:26 (45e) 00:48:02 (33e) 00:07:49 (42e)
33. 12 MATTHIEU DIVERRES FRA S4 (3e) TEAM NOYON TRIATHLON 00:56:25 00:15:34 (30e) 00:31:28 (7e) 00:47:22 (17e) 00:08:34 (66e)
34. 71 MALO MOYSAN FRA S1 (10e) VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON 00:56:39 00:16:00 (50e) 00:32:24 (44e) 00:48:44 (40e) 00:07:32 (24e) U23
35. 63 POL LE BOT FRA S1 (11e) PONTIVY TRIATHLON 00:56:41 00:15:34 (32e) 00:32:55 (55e) 00:48:55 (56e) 00:07:23 (14e) U23
36. 26 CHARLES DUMINY FRA S1 (12e) M.S.A. TRIATHLON 00:56:43 00:15:33 (28e) 00:32:50 (54e) 00:48:46 (45e) 00:07:32 (25e) U23
37. 01 ANTOINE MULLER FRA S2 (13e) LES SABLES VENDEE TRIATHLON 00:56:45 00:15:51 (45e) 00:32:34 (49e) 00:48:44 (39e) 00:07:40 (31e)
38. 24 LILIAN PIERRE FRA S1 (13e) EVREUX A.C. TRIATHLON 00:56:46 00:16:18 (61e) 00:32:05 (28e) 00:48:43 (38e) 00:07:40 (32e) U23
39. 31 SULIAN COURJAL FRA S4 (4e) MONTLUCON TRIATHLON 00:56:47 00:15:36 (35e) 00:32:05 (30e) 00:48:03 (34e) 00:08:20 (62e)
40. 23 ALBAN PIERRE FRA S1 (14e) EVREUX A.C. TRIATHLON 00:56:47 00:15:49 (43e) 00:32:30 (46e) 00:48:42 (37e) 00:07:33 (26e)
41. 45 THOMAS GILLODTS FRA S1 (15e) LES TRITONS MELDOIS 00:56:49 00:16:02 (54e) 00:32:19 (39e) 00:48:41 (36e) 00:07:47 (39e) U23
42. 72 HUGO DEZEUZES FRA S2 (14e) VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON 00:56:50 00:15:52 (47e) 00:32:33 (48e) 00:48:48 (48e) 00:07:38 (30e)
43. 56 NABIL KOUZKOUZ MAR S1 (16e) A.S.P.T.T. STRASBOURG TRI 00:56:55 00:15:58 (49e) 00:32:24 (42e) 00:48:40 (35e) 00:07:50 (44e) U23
44. 73 THIBAUT MICOUD FRA S2 (15e) VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON 00:56:58 00:15:54 (48e) 00:32:31 (47e) 00:48:45 (42e) 00:07:52 (47e)
45. 32 ALBERTO ROMERO ESTEVE ESP S3 (10e) MONTLUCON TRIATHLON 00:57:00 00:15:37 (36e) 00:32:56 (56e) 00:48:54 (55e) 00:07:41 (33e)
46. 37 MIKAEL RICHOMME FRA S4 (5e) CAEN TRIATHLON 00:57:02 00:15:48 (42e) 00:32:39 (50e) 00:48:47 (46e) 00:07:51 (46e)
47. 08 TOM TITOTTO MERLOT FRA JU (1e) METZ TRIATHLON 00:57:03 00:16:02 (55e) 00:32:24 (41e) 00:48:47 (47e) 00:07:50 (45e) U23
48. 58 QUENTIN MATHIAS FRA S1 (17e) A.S.P.T.T. STRASBOURG TRI 00:57:03 00:16:10 (59e) 00:32:19 (38e) 00:48:49 (49e) 00:07:47 (38e) U23
49. 40 HUGO LEVILLAIN FRA S1 (18e) CAEN TRIATHLON 00:57:03 00:16:02 (53e) 00:32:20 (40e) 00:48:45 (43e) 00:07:54 (48e)
50. 64 ELOUAN MILLAU FRA S1 (19e) PONTIVY TRIATHLON 00:57:05 00:15:45 (39e) 00:32:44 (52e) 00:48:50 (51e) 00:07:48 (40e) U23
51. 80 JEREMY LEGOUT FRA M1 (1e) SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 00:57:07 00:15:50 (44e) 00:32:41 (51e) 00:48:53 (53e) 00:07:49 (41e)
52. 50 TOM MAISONOBE FRA S2 (16e) U.S. PALAISEAU TRIATHLON 00:57:13 00:16:10 (57e) 00:32:18 (37e) 00:48:46 (44e) 00:08:04 (53e)
53. 27 PIERRE OUVRY FRA S3 (11e) M.S.A. TRIATHLON 00:57:17 00:16:17 (60e) 00:32:07 (32e) 00:48:45 (41e) 00:08:09 (55e)
54. 52 BENJAMIN RAFFARD FRA S2 (17e) RENNES TRIATHLON 00:57:41 00:16:10 (58e) 00:32:24 (43e) 00:48:54 (54e) 00:08:24 (63e)
55. 67 FLORENT FRANCOIS FRA S3 (12e) CÔTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT-OMER 00:58:30 00:16:18 (62e) 00:32:08 (33e) 00:48:50 (50e) 00:09:13 (68e)
56. 46 FLORIAN DUPRE FRA S2 (18e) U.S. PALAISEAU TRIATHLON 00:58:38 00:15:46 (40e) 00:32:46 (53e) 00:48:52 (52e) 00:09:23 (69e)
57. 68 ANTOINE DUVIVIER BEL S4 (6e) CÔTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT-OMER 00:58:40 00:15:35 (33e) 00:34:45 (63e) 00:50:40 (63e) 00:07:38 (28e)
58. 82 BAPTISTE CHASTELIER FRA S1 (20e) U.S. PALAISEAU TRIATHLON 00:58:48 00:16:01 (51e) 00:34:04 (62e) 00:50:27 (59e) 00:07:56 (49e) U23 *
59. 25 THOMAS LEMERCIER FRA S1 (21e) EVREUX A.C. TRIATHLON 00:58:56 00:16:36 (68e) 00:33:29 (57e) 00:50:25 (57e) 00:08:07 (54e) U23
60. 81 PIERRE MAGUERO FRA S1 (22e) RENNES TRIATHLON 00:59:02 00:16:30 (67e) 00:33:35 (58e) 00:50:28 (60e) 00:08:11 (57e) U23 *
61. 30 JULIEN SENCE FRA S3 (13e) M.S.A. TRIATHLON 00:59:07 00:16:26 (66e) 00:33:41 (59e) 00:50:30 (62e) 00:08:11 (56e)
62. 62 VICTOR BRIAND FRA S2 (19e) PONTIVY TRIATHLON 00:59:25 00:16:18 (63e) 00:33:47 (60e) 00:50:29 (61e) 00:08:26 (64e)
63. 54 HUGO LEGRAND FRA S2 (20e) RENNES TRIATHLON 01:00:11 00:16:01 (52e) 00:35:07 (65e) 00:51:31 (64e) 00:08:14 (58e)
64. 21 FRANCK SIMARD FRA S3 (14e) EVREUX A.C. TRIATHLON 01:00:40 00:15:43 (38e) 00:35:54 (67e) 00:51:59 (65e) 00:08:14 (59e)
65. 69 RAMOS HERRERA MEX S4 (7e) CÔTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT-OMER 01:01:00 00:16:19 (64e) 00:36:00 (68e) 00:52:40 (69e) 00:08:01 (52e)
66. 78 FRANCOIS BODIC FRA S4 (8e) SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 01:01:19 00:16:51 (69e) 00:35:21 (66e) 00:52:35 (67e) 00:08:19 (61e)
67. 75 EMILIEN GAILLARD FRA S1 (23e) VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON 01:01:22 00:16:04 (56e) 00:36:02 (69e) 00:52:37 (68e) 00:08:18 (60e) U23
68. 57 ETIENNE MAILLARD FRA S2 (21e) A.S.P.T.T. STRASBOURG TRI 01:01:30 00:17:13 (70e) 00:34:58 (64e) 00:52:33 (66e) 00:08:33 (65e)
69. 77 VALENTIN BONNEAU FRA S3 (15e) SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 01:03:55 00:17:41 (71e) 00:36:34 (70e) 00:54:43 (70e) 00:08:44 (67e)
70. 61 ROMAIN LEMEE FRA S3 (16e) PONTIVY TRIATHLON 01:04:00 00:16:20 (65e) 00:33:48 (61e) 00:50:27 (58e) 00:13:08 (71e)
71. 07 NATHAN GUERBEUR FRA S2 (22e) METZ TRIATHLON 01:08:31 00:14:55 (4e) 00:42:56 (71e) 00:58:11 (71e) 00:09:31 (70e)
Non classé:
Rang Dossard Athlète Nation Cat. Club Temps CaP1 Vélo Vélo Cum. CaP2 U23 A.S.
DNF 06 THOMAS SAYER FRA S2 METZ TRIATHLON 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
DNF 33 ALEXANDRE BOURGEOIS FRA S2 MONTLUCON TRIATHLON 00:00:00 00:15:26 00:00:00 00:00:00 00:00:00
DNF 42 ROMAIN VOGT FRA S3 LES TRITONS MELDOIS 00:00:00 00:15:33 00:00:00 00:00:00 00:00:00
DNF 55 QUENTIN OLIVIER FRA S1 RENNES TRIATHLON 00:00:00 00:15:34 00:00:00 00:00:00 00:00:00 U23
DNF 74 LEO ROULLEAU FRA S2 VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON 00:00:00 00:15:50 00:00:00 00:00:00 00:00:00
DNF 83 ADRIEN MOUYSSET FRA JU LES TRITONS MELDOIS 00:00:00 00:16:03 00:00:00 00:00:00 00:00:00 U23 *
DNF 84 GENGIS POUTEAU FRA S1 CAEN TRIATHLON 00:00:00 00:16:03 00:00:00 00:00:00 00:00:00 U23 *
DSQ 43 BAPTISTE CARTIEAUX FRA JU LES TRITONS MELDOIS 00:00:00
P. Psec
00:15:03 00:31:56 00:47:26 00:07:25 U23
Une réalisation de ProLiveSport      — www.ProLiveSport.fr