Start listAppelScratchEtapeGénéral
Classement Scratch Duathlon D2H

Classement arrivée

Rang Dossard Athlète Nation Cat. Club Temps CaP1 Vélo Vélo Cum. CaP2 U23 A.S.
1. 30 FLORENT LEFEBVRE FRA S1 (1e) GRAVELINES TRIATHLON 00:56:17 00:15:44 (2e) 00:32:24 (8e) 00:48:28 (2e) 00:07:27 (1e) U23
2. 41 VICTOR HENRY FRA S2 (1e) TRI VAL DE GRAY 00:56:22 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
3. 20 THOMAS TEREYGEOL FRA S3 (1e) LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON 00:56:28 00:15:46 (7e) 00:32:23 (7e) 00:48:31 (6e) 00:07:35 (2e)
4. 10 JORDAN THIRE FRA S3 (2e) TRI VELOCE SAINT-SEBASTIEN 00:56:30 00:15:45 (6e) 00:32:22 (6e) 00:48:31 (5e) 00:07:43 (8e)
5. 18 ASGER JORN VAES BEL S1 (2e) LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON 00:56:35 00:15:56 (9e) 00:32:11 (4e) 00:48:29 (3e) 00:07:45 (10e) U23
6. 07 REMI LOUVEL FRA S3 (3e) TRI VELOCE SAINT-SEBASTIEN 00:56:44 00:16:07 (15e) 00:32:01 (2e) 00:48:27 (1e) 00:08:02 (26e)
7. 01 ANTOINE MORTAMET FRA S2 (2e) STADE FRANCAIS 00:56:55 00:15:44 (4e) 00:32:26 (9e) 00:48:32 (7e) 00:07:58 (24e)
8. 74 BAPTISTE FORDOXCEL FRA S1 (3e) METROPOLE GRAND NANCY TRIATHLON 00:57:22 00:16:01 (12e) 00:32:04 (3e) 00:48:30 (4e) 00:08:13 (37e) U23
9. 53 THIBAUT IMBERT FRA S2 (3e) LE PUY-EN-VELAY TRIATHLON 00:57:32 00:16:06 (14e) 00:33:09 (44e) 00:49:36 (23e) 00:07:40 (6e)
10. 31 GILDAS BOCQUEHO FRA S3 (4e) TRIATHLON CLUB NANTAIS 00:57:37 00:15:45 (5e) 00:33:15 (48e) 00:49:33 (16e) 00:07:39 (3e)
11. 11 THOMAS DROUAULT FRA S2 (4e) LE MANS TRIATHLON 00:57:37 00:15:56 (10e) 00:33:14 (47e) 00:49:30 (9e) 00:07:51 (18e)
12. 29 LEO COCHIN FRA S1 (4e) GRAVELINES TRIATHLON 00:57:38 00:16:37 (37e) 00:32:39 (18e) 00:49:38 (26e) 00:07:40 (5e) U23
13. 24 PIERRE VIOLEAU FRA S1 (5e) VERSAILLES TRIATHLON 00:57:40 00:16:08 (17e) 00:33:00 (38e) 00:49:31 (11e) 00:07:46 (12e)
14. 38 CLEMENT LANDAIS FRA S2 (5e) A.S.P.T.T. ANGERS 00:57:43 00:16:25 (27e) 00:32:49 (29e) 00:49:33 (17e) 00:07:46 (11e)
15. 58 ALEX KLING NLD S1 (6e) LOMME NATATION TRIATHLON 00:57:46 00:16:27 (32e) 00:32:38 (17e) 00:49:32 (12e) 00:07:54 (21e) U23
16. 06 ALEXANDRE BRIAND FRA S1 (7e) TRI VELOCE SAINT-SEBASTIEN 00:57:46 00:16:05 (13e) 00:33:14 (46e) 00:49:39 (28e) 00:07:49 (16e) U23
17. 72 ALEXIS SKRZYNSKI FRA S3 (5e) METROPOLE GRAND NANCY TRIATHLON 00:57:48 00:16:19 (23e) 00:32:50 (32e) 00:49:32 (14e) 00:07:52 (19e)
18. 73 ALIX PARISOT FRA S2 (6e) METROPOLE GRAND NANCY TRIATHLON 00:57:49 00:16:17 (22e) 00:33:02 (40e) 00:49:40 (30e) 00:07:44 (9e)
19. 16 JULIEN PATFOORT FRA S1 (8e) LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON 00:57:50 00:16:28 (33e) 00:32:44 (24e) 00:49:32 (13e) 00:07:55 (22e) U23
20. 62 ALAN MONTEMBAULT FRA S1 (9e) CESSON-SEVIGNE TRIATHLON 00:57:51 00:16:31 (34e) 00:32:48 (27e) 00:49:39 (27e) 00:07:48 (15e) U23
21. 48 BENOIT DESSEMOND FRA CA (1e) VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON 00:57:51 00:16:25 (26e) 00:32:45 (25e) 00:49:35 (20e) 00:07:48 (14e)
22. 12 BENJAMIN LE GALL FRA S3 (6e) LE MANS TRIATHLON 00:57:57 00:16:27 (31e) 00:32:50 (31e) 00:49:35 (22e) 00:08:07 (33e)
23. 52 MATHIAS GIBERT FRA S2 (7e) LE PUY-EN-VELAY TRIATHLON 00:57:58 00:16:25 (28e) 00:32:50 (33e) 00:49:37 (25e) 00:07:53 (20e)
24. 25 JUSTIN DOURLENS FRA S2 (8e) VERSAILLES TRIATHLON 00:57:58 00:15:43 (1e) 00:33:43 (52e) 00:49:48 (34e) 00:07:39 (4e)
25. 19 PIERRE BROHEZ FRA S3 (7e) LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON 00:58:00 00:16:10 (20e) 00:33:06 (42e) 00:49:35 (21e) 00:08:03 (28e)
26. 85 THIBAULT BUTEL FRA S1 (10e) LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON 00:58:03 00:16:26 (29e) 00:32:48 (28e) 00:49:34 (19e) 00:08:03 (29e) U23 *
27. 51 BAPTISTE GIBERT FRA S3 (8e) LE PUY-EN-VELAY TRIATHLON 00:58:03 00:16:20 (24e) 00:32:53 (34e) 00:49:36 (24e) 00:08:00 (25e)
28. 44 LUCAS ROUGET FRA S1 (11e) TRI VAL DE GRAY 00:58:04 00:16:08 (16e) 00:33:01 (39e) 00:49:32 (15e) 00:08:07 (32e) U23
29. 34 OLIVIER FREMY FRA M1 (1e) TRIATHLON CLUB NANTAIS 00:58:07 00:16:38 (39e) 00:32:29 (10e) 00:49:30 (10e) 00:08:10 (36e)
30. 27 ROBIN DILLIES FRA S1 (12e) GRAVELINES TRIATHLON 00:58:07 00:16:52 (49e) 00:32:37 (16e) 00:49:51 (41e) 00:07:51 (17e) U23
31. 66 SOFIANE MOUSSAOUI FRA S4 (1e) VITTEL TRIATHLON 00:58:16 00:16:47 (45e) 00:32:40 (19e) 00:49:51 (39e) 00:08:02 (27e)
32. 88 LUCAS GALERNE FRA S1 (13e) TRI VELOCE SAINT-SEBASTIEN 00:58:19 00:16:37 (38e) 00:32:31 (11e) 00:49:34 (18e) 00:08:20 (44e) U23 *
33. 37 NICOLAS TERRIEN FRA S1 (14e) A.S.P.T.T. ANGERS 00:58:23 00:16:46 (43e) 00:32:44 (23e) 00:49:49 (35e) 00:08:06 (31e) U23
34. 04 IVAN BAVARD FRA S3 (9e) STADE FRANCAIS 00:58:24 00:16:44 (40e) 00:32:36 (14e) 00:49:42 (33e) 00:08:18 (42e)
35. 78 QUENTIN DUPLESSY FRA S2 (9e) CREUSOT TRIATHLON 00:58:28 00:16:33 (35e) 00:32:47 (26e) 00:49:39 (29e) 00:08:25 (50e)
36. 77 BENOIT RIBOUTON FRA S3 (10e) CREUSOT TRIATHLON 00:58:28 00:16:47 (44e) 00:32:36 (13e) 00:49:49 (36e) 00:08:09 (34e)
37. 02 THOMAS SILBERMANN FRA S3 (11e) STADE FRANCAIS 00:58:30 00:16:55 (53e) 00:32:37 (15e) 00:49:54 (43e) 00:08:09 (35e)
38. 64 PIERRE HOLE FRA S2 (10e) CESSON-SEVIGNE TRIATHLON 00:58:36 00:17:10 (57e) 00:32:18 (5e) 00:49:51 (40e) 00:08:24 (49e)
39. 46 NICOLAS LE DIZES FRA S4 (2e) VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON 00:58:37 00:16:49 (47e) 00:32:43 (22e) 00:49:53 (42e) 00:08:21 (46e)
40. 56 ADRIEN FREDERIC BEL S2 (11e) LOMME NATATION TRIATHLON 00:58:38 00:16:52 (50e) 00:32:35 (12e) 00:49:56 (44e) 00:08:15 (39e)
41. 40 LUCIEN CHAPOTTE FRA S1 (15e) A.S.P.T.T. ANGERS 00:58:40 00:16:45 (42e) 00:32:41 (20e) 00:49:50 (38e) 00:08:20 (45e) U23
42. 43 FLORIAN GRAMMONT FRA S3 (12e) TRI VAL DE GRAY 00:58:41 00:17:10 (58e) 00:31:57 (1e) 00:49:29 (8e) 00:08:48 (64e)
43. 71 QUENTIN FREIFER FRA S2 (12e) METROPOLE GRAND NANCY TRIATHLON 00:58:41 00:16:48 (46e) 00:32:41 (21e) 00:49:49 (37e) 00:08:26 (51e)
44. 86 ANDREAS TESSIER FRA S1 (16e) LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON 00:58:49 00:16:09 (19e) 00:33:09 (45e) 00:49:41 (31e) 00:08:43 (62e) U23 *
45. 23 RAPHAEL LAZZARI FRA S1 (17e) VERSAILLES TRIATHLON 00:59:15 00:16:09 (18e) 00:34:23 (57e) 00:50:53 (49e) 00:07:56 (23e) U23
46. 17 CEDRIC SIMOVIS FRA S3 (13e) LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON 00:59:16 00:15:57 (11e) 00:34:25 (58e) 00:50:45 (45e) 00:08:04 (30e)
47. 82 CHARLES BERTIER FRA S1 (18e) VERSAILLES TRIATHLON 00:59:17 00:16:33 (36e) 00:32:50 (30e) 00:49:42 (32e) 00:09:09 (68e) U23 *
48. 22 HUGO OLIVIER FRA S2 (13e) VERSAILLES TRIATHLON 00:59:20 00:15:52 (8e) 00:34:50 (60e) 00:51:06 (58e) 00:07:47 (13e)
49. 03 HUGO ALTMEYER FRA S2 (14e) STADE FRANCAIS 00:59:26 00:16:10 (21e) 00:34:13 (55e) 00:50:46 (46e) 00:08:15 (38e)
50. 26 BARNABE COCQUET FRA S1 (19e) GRAVELINES TRIATHLON 00:59:41 00:16:55 (51e) 00:33:41 (51e) 00:51:00 (56e) 00:08:19 (43e) U23
51. 87 DAMIEN DECOURTY FRA S1 (20e) TRI VELOCE SAINT-SEBASTIEN 00:59:44 00:17:04 (56e) 00:33:22 (49e) 00:50:48 (47e) 00:08:31 (54e) U23 *
52. 63 YANN HOLE FRA S1 (21e) CESSON-SEVIGNE TRIATHLON 00:59:50 00:17:34 (63e) 00:32:58 (36e) 00:50:55 (50e) 00:08:33 (55e) U23
53. 79 ANTHONY GUYOT FRA S2 (15e) CREUSOT TRIATHLON 00:59:52 00:17:35 (65e) 00:32:58 (37e) 00:50:58 (54e) 00:08:34 (56e)
54. 39 MAEL KERNEIS FRA S2 (16e) A.S.P.T.T. ANGERS 00:59:52 00:16:49 (48e) 00:33:45 (53e) 00:50:57 (53e) 00:08:29 (52e)
55. 50 AURELIEN REUSSE FRA S3 (14e) VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON 00:59:54 00:16:58 (55e) 00:33:03 (41e) 00:50:56 (52e) 00:08:31 (53e)
56. 42 FABIEN MOUGEOT FRA S3 (15e) TRI VAL DE GRAY 01:00:00 00:17:11 (59e) 00:33:23 (50e) 00:50:59 (55e) 00:08:34 (57e)
57. 49 CLEMENT CORTHIER FRA S2 (17e) VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON 01:00:03 00:17:36 (66e) 00:32:57 (35e) 00:50:55 (51e) 00:08:43 (61e)
58. 57 THOMAS PELLERIAUX FRA S4 (3e) LOMME NATATION TRIATHLON 01:00:04 00:17:18 (62e) 00:33:08 (43e) 00:50:51 (48e) 00:08:48 (63e)
59. 08 ANTHONY GUILLARD FRA S3 (16e) TRI VELOCE SAINT-SEBASTIEN 01:00:13 00:15:44 (3e) 00:35:47 (65e) 00:51:59 (60e) 00:07:41 (7e)
60. 13 BENOIT POUPIN FRA S3 (17e) LE MANS TRIATHLON 01:00:34 00:16:26 (30e) 00:34:16 (56e) 00:51:05 (57e) 00:08:57 (66e)
61. 32 ANTOINE LALOUF FRA S1 (22e) TRIATHLON CLUB NANTAIS 01:00:38 00:16:24 (25e) 00:34:59 (62e) 00:51:49 (59e) 00:08:17 (41e) U23
62. 81 THOMAS CLATOT FRA S1 (23e) VERSAILLES TRIATHLON 01:01:42 00:17:34 (64e) 00:34:53 (61e) 00:52:53 (64e) 00:08:22 (47e) U23 *
63. 70 LOIS FISCHER FRA S1 (24e) VITTEL TRIATHLON 01:01:44 00:17:44 (68e) 00:34:38 (59e) 00:52:43 (61e) 00:08:40 (60e) U23
64. 83 RAYAN CHACHOUA FRA JU (1e) GRAVELINES TRIATHLON 01:01:50 00:16:45 (41e) 00:35:44 (64e) 00:52:50 (63e) 00:08:38 (58e) U23 *
65. 05 ROBIN BRAULT FRA S2 (18e) STADE FRANCAIS 01:02:38 00:18:21 (70e) 00:34:00 (54e) 00:52:50 (62e) 00:09:17 (70e)
66. 14 MEDHI TRABELSI FRA S4 (4e) LE MANS TRIATHLON 01:02:58 00:17:11 (60e) 00:36:31 (67e) 00:54:02 (66e) 00:08:38 (59e)
67. 67 GAUTIER VALLANCE FRA S3 (18e) VITTEL TRIATHLON 01:03:32 00:18:12 (69e) 00:35:25 (63e) 00:53:57 (65e) 00:09:09 (69e)
68. 47 JEAN MARIE MITH FRA M1 (2e) VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON 01:03:33 00:17:38 (67e) 00:36:02 (66e) 00:54:03 (67e) 00:09:04 (67e)
69. 54 RAPHAEL BENEZIT FRA M3 (1e) LE PUY-EN-VELAY TRIATHLON 01:03:34 00:16:56 (54e) 00:36:43 (68e) 00:54:07 (68e) 00:08:50 (65e)
70. 36 JOHAN BRICHET FRA S2 (19e) A.S.P.T.T. ANGERS 01:03:52 00:16:55 (52e) 00:37:46 (69e) 00:55:05 (69e) 00:08:15 (40e)
71. 76 JEREMIE BRETIGNY FRA S2 (20e) CREUSOT TRIATHLON 01:04:24 00:17:11 (61e) 00:37:54 (70e) 00:55:33 (70e) 00:08:23 (48e)
72. 68 MARIUS POINSOT FRA CA (2e) VITTEL TRIATHLON 01:07:50 00:18:26 (71e) 00:38:58 (71e) 00:57:50 (71e) 00:09:36 (71e)
Non classé:
Rang Dossard Athlète Nation Cat. Club Temps CaP1 Vélo Vélo Cum. CaP2 U23 A.S.
DNF 15 LEO DENIS FRA JU LE MANS TRIATHLON 00:00:00 00:16:46 00:00:00 00:00:00 00:00:00 U23
DNF 21 DIEGO ALBARRACIN FRA S2 VERSAILLES TRIATHLON 00:00:00 00:16:48 00:00:00 00:00:00 00:00:00
DNF 61 GIOVANNI BETIN FRA S1 CESSON-SEVIGNE TRIATHLON 00:00:00 00:16:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
DNS 75 GUILLAUME NURDIN FRA S2 METROPOLE GRAND NANCY TRIATHLON 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00
DSQ 09 THIBAULT DUPONT FRA S2 TRI VELOCE SAINT-SEBASTIEN 00:00:00
P. Psec
00:17:08 00:33:20 00:50:59 00:08:21
DSQ 28 VALENTIN MORREEL FRA S1 GRAVELINES TRIATHLON 00:00:00
P. Psec
00:16:10 00:34:27 00:51:00 00:09:21 U23
DSQ 33 GUILHEM DE CLERCK FRA S1 TRIATHLON CLUB NANTAIS 00:00:00
P. Psec
00:16:24 00:32:48 00:49:36 00:07:39 U23
DSQ 69 MAXENCE NEVEUX FRA CA VITTEL TRIATHLON 00:00:00 00:19:37 00:00:00 00:00:00 00:00:00
DSQ 84 ADRIEN GUILLARD DETTIN FRA S1 GRAVELINES TRIATHLON 00:00:00
P. Psec
00:17:40 00:34:45 00:52:49 00:09:09 U23 *
Une réalisation de ProLiveSport      — www.ProLiveSport.fr